Jump to content

Обсуждение версии 4.601: Spitfire Mk.XIV, Nieuport 28.C1, ГАЗ-ММ 72-К, и другое

Han
 Share

Recommended Posts

Baccap_VR
1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

Конкретика где?

А какая тут может быть конкретика если и так всё понятно.

Хотя бы взять в примеру Улиток с ихней Тундрой. Можно было-бы так же сделать к примеру карты Сталинграда, Нормандии и так далее.

На каждую карту по серверу, или по несколько серверов я этого не знаю я в этом не профи. На каждой карте по 84 человека или может больше. Статистика пилота ведётся в меню игры, а не где то там в интернетном браузере. И всё так же, бои в обычном режиме в хардкорном режиме, на танках, на самолётах или же все вместе, исторические бои или же просто по стрелялки. Неужели я должен кидать такие элементарные идеи создания серверов разработчикам, что тут может быть ещё поконкретнее?

Edited by Baccap_VR
  • Upvote 1

• 1CGS
Sneaksie

54 минуты назад, Yaroslaw_spb сказал:

Почему только про танки с зенитками? На мустангах они, номера эти, есть и настраиваются. Но только себе. Другим своим не поставить.

А на танках с зенитками можно и другим настроить?

Номера можно настроить другим самолётам и танкам в редакторе, если они уже их поддерживают (все танки, из самолётов пока Мустанг и Ньюпор). Если вопрос про режим карьеры, то там их тоже планируется со временем добавить, но сделать это нельзя пока сами самолёты не доработаны для их поддержки.

33 минуты назад, I./SG2_Foxmann сказал:

"После сегодняшнего 4.601 BOSEditor больше не открывает файлы. Воообще!

Карты, миссии больше не запускаются. Ни одна из карт не запустилась на серваке и не от крылась в редакторе!

Вот... сколько убито времени, усилий... "
Присоединюсь к коллеге по цеху картоделов. Ситуация я то аховая. С учетом трудозатрат такие повороты судьбы окончательно отобьют желание что-то самому делать в игре. Например, как отбили желание делать видео на основе игры. Только накопил материал в виде треков  для ролика, а тут обновление. Треки не читаются, иди копи себе дальше... до нового обновления. Ну а теперь и до миссий дело дошло. ИМХО - это уже перебор. Если ошибка - почему не тестировали, если решение - почему не предупредили. Мысли крамольные закрадываются. Я, в частности, из-за этой  ситуации попал в неловкое положение. Три недели готовили ивент, пригласили уважаемых людей, кто-то с работой вопрос решал, кто-то с семьей и вот тебе на. Даже объяснить толком не имею возможности почему все отменяется. 

А так в целом хорошее обновление. Просто мы ещё его до конца не поняли.  
пысы спасибо за ньюпор конечно, но истребители цирк игнорируют по известным причинам, так что лучше было бы сначала туситтеры запустить в производство. DFW например.

Формат миссий изменился, так как в них теперь хранятся настраиваемые номера. Удалите файлы .msnbin и оставьте .mission, редактор всё откроет. Или же воспользуйтесь специальной утилитой (лежит в bin\resaver). Приносим свои извинения за накладку с ивентом, о нём не знали.

• Thanks 1
  • Haha 3
  • Confused 1

RIVALDO
52 minutes ago, Yaroslaw_spb said:

Почему только про танки с зенитками? На мустангах они, номера эти, есть и настраиваются. Но только себе. Другим своим не поставить.

А на танках с зенитками можно и другим настроить?

То есть, если себе выбрать комбинацию из четырех символов,то другим сосквадовцам её уже низзя?

MicroShket
23 минуты назад, Baccap_VR сказал:

я этого не знаю я в этом не профи.

24 минуты назад, Baccap_VR сказал:

Неужели я должен кидать такие элементарные идеи создания серверов разработчикам, что тут может быть ещё поконкретнее?

🤔

Hazelnut
4 часа назад, N0MAD сказал:

То есть на Battle of Bodenplatte нам сделают ещё один Spitfire Mk.XIV? Но уже по-пацански заниженный! И за отдельную плату! Вон оно чё!!!

Этот вариант я не учёл! Каюсь!

Так всё таки в какой период?

I./SG2_Foxmann
2 часа назад, Sneaksie сказал:

Формат миссий изменился, так как в них теперь хранятся настраиваемые номера. Удалите файлы .msnbin и оставьте .mission, редактор всё откроет. Или же воспользуйтесь специальной утилитой (лежит в bin\resaver). Приносим свои извинения за накладку с ивентом, о нём не знали.

В том-то и дело, что приведенные варианты в этот раз не работают :(

Error.jpg

Angriff
5 часов назад, MicroShket сказал:

Лолшто? 

свой лол засунь обратно туды, откуда он у тебя по праву сидел. тролль местный. за сколько сребренинников тут тролишь?

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

MicroShket
6 минут назад, Angriff сказал:

за сколько сребренинников тут тролишь?

Исключительно за удовольствие видеть на форуме болванчиков, пишущих всякую чушь. 👍

• Haha 4
  • Upvote 3

Angriff

вот отвечу такому как ты - причем без прямых оскорблений (вроде твоего) - и я же получу бан.

а ты - нет.

вот и спрашиваю: за сколько тут пашешь, уважаемый ты наш? 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 9

=2ndSS=temkatt

Хотелось бы задать вопрос разработчикам по поводу прицелов. Довольно давно на этом форуме поднималось обсуждение корректности исполнения сеток прицелов советских самолётов. В частности вопросы касались толщины и цвета линий сетки. После выхода управляемой ЗСУ можно обратить внимание на то, что в ЗСУ сетка отображена более корректно, чем в самолётах, при использовании одного и того же типа прицелов. Собственно сам вопрос: когда и стоит ли ожидать исправления сетки прицелов на остальных советских самолётах? Сравнение прилагаю на рисунке:

2020581821_.thumb.jpg.93de06620dd00c0678bb79039298c177.jpg

• Upvote 1

6 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Хотелось бы задать вопрос разработчикам по поводу прицелов. Довольно давно на этом форуме поднималось обсуждение корректности исполнения сеток прицелов советских самолётов. В частности вопросы касались толщины и цвета линий сетки. После выхода управляемой ЗСУ можно обратить внимание на то, что в ЗСУ сетка отображена более корректно, чем в самолётах, при использовании одного и того же типа прицелов. Собственно сам вопрос: когда и стоит ли ожидать исправления сетки прицелов на остальных советских самолётах? Сравнение прилагаю на рисунке:

2020581821_.thumb.jpg.93de06620dd00c0678bb79039298c177.jpg

У вас на скрине питание прицела ЗСУ выключено. 

• Upvote 1

armas740208

Повторял и повторяю!!! Как правильно заметил один товарищ - царапины на танках,  ну очень "важно"... где  пехота, что бы  оживить бои ( сейчас полигон с танками, самолётами и роботоподобными расчётами орудий) , минные поля, возможность запроса поддержки и снабжения, сделайте тактическую карту для нормально- возможного управления подразделением...  почему не уделить время и силы  именно улучшению игрового процесса? ... все графа, графа и графа...!!!!  😁

Edited by armas740208
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

72AG_SerWolf

@armas740208 вы так и будете в каждой теме про это писать? Идите в кому, вв2онлайн, Батлфилд etc

• Upvote 1

armas740208

А почему я не должен высказать свое мнение и пожелания??? Это, что форум или частный клуб? Или здесь могут только избранные озвучивать свое мнение???  У  вас пусть будет свое мнение и взгляд на качество"продукта", а я остаюсь при своих взглядах 

72AGk_Atos
32 минуты назад, armas740208 сказал:

А почему я не должен высказать свое мнение и пожелания??? Это, что форум или частный клуб? Или здесь могут только избранные озвучивать свое мнение???  У  вас пусть будет свое мнение и взгляд на качество"продукта", а я остаюсь при своих взглядах 

Да потому, что нужно заиметь хотя бы общее понимание процесса создания симулятора и его доведения!

Я вот тоже имею "хотелки": хочу управляемый парашют, по своему желанию выбирать высоту раскрытия, подёргать за его стропы и подкорректировать место приземления, хочу иметь возможность при приземлении на вражеской территории попартизинанить с целью избежать плена и сохранить очки... И т.д.!!!

И ЧЁ ???

Edited by 72AGk_Atos
  • Upvote 4

72AG_SerWolf

Если бы вы писали ещё что то, кроме этого, так вас волнующего вопроса.... :)

1 час назад, I./SG2_Foxmann сказал:

приведенные варианты в этот раз не работают

Это вариант работал раньше, работает и сейчас. При изменениях формата файлов миссии следует удалить файлы .msnbin,  затем в редакторе выбрать опцию resave all missions in folder либо convert missions to binary in folder.

Всегда следует хранить текстовики(файлы .mission) на этот случай.

Musor_rok
48 минут назад, armas740208 сказал:

Официальная тема новостей это не общественный форум, это не клуб, это не место чтоб высказывать недоказуемые мысли и уж тем более не место чтоб кричать, и упаси боже,  обвинять. Это место где под чашечку кофе можно успеть почитать тех, кто не понимает всё вышенаписанное, и тех кто понимает. 

Edited by Musor_rok
  • Haha 5

I./SG2_Foxmann
1 час назад, adds сказал:

Это вариант работал раньше, работает и сейчас. При изменениях формата файлов миссии следует удалить файлы .msnbin,  затем в редакторе выбрать опцию resave all missions in folder либо convert missions to binary in folder.

Всегда следует хранить текстовики(файлы .mission) на этот случай.

" Каждый суслик агроном". Файлы приложены. Игра не понимает файл .mission и поэтому ничего конвертировать не может.

-DED-Seryoga21
2 часа назад, Pipa сказал:

У вас на скрине питание прицела ЗСУ выключено. 

А почему нельзя сделать, что бы подсветку прицела можно было отключать в самолёте. Что бы сетка проецировалась естественным освещением как на первом скрине. Намного приятнее кстати.

• Upvote 2

33 минуты назад, I./SG2_Foxmann сказал:

" Каждый суслик агроном". Файлы приложены. Игра не понимает файл .mission и поэтому ничего конвертировать не может.

Ну, поддержка разберется. Так навскидку, название файла не очень и нехватает mp3 файлов, не знаю насколько это критично, но триггеры в текстовике на них ссылаются.

I./SG2_Foxmann
1 минуту назад, adds сказал:

Ну, поддержка разберется. Так навскидку, название файла не очень и нехватает mp3 файлов, не знаю насколько это критично, но триггеры в текстовике на них ссылаются.

нормальное название. до обновы все работало. файлы медиа редактору побоку, они нужны когда миссию "поднимаешь" на сервере.

Только что, I./SG2_Foxmann сказал:

нормальное название. до обновы все работало. файлы медиа редактору побоку, они нужны когда миссию "поднимаешь" на сервере.

Ну ок тебе видней. Лично я консервативный человек, поэтому со времен MS-DOS стараюсь нужные файлы не называть длинными именами, использовать пробелы, точки и так далее.

=FA=CATFISH

Щас вернулся из онлайна.

В глаза бросились изменения в графике территорий, в частности леса и некоторое улучшение видимость объектов.

Это у меня эффект плацебо или у всех так?

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

В глаза бросились изменения в графике территорий, в частности леса и некоторое улучшение видимость объектов.

Это у меня эффект плацебо или у всех так?

Знаешь, пару баночек пивка набросил, и вообще конкретное улучшение видимости всего, ну и объектов, конечно.

Edited by Skin
  • Haha 2
  • Upvote 1

2 часа назад, -DED-Seryoga21 сказал:

А почему нельзя сделать, что бы подсветку прицела можно было отключать в самолёте. Что бы сетка проецировалась естественным освещением как на первом скрине. Намного приятнее кстати.

Соглашусь. Я бы еще регулировку яркости сделал, там где это было возможно. 

купил ГАЗик только ради того,чтобы люлей навешать фашикам из 51 JG!,,,, при случае, конечно, вот какой я дурак!

• Haha 4

AstronHaizer

Скрытый текст

image.thumb.png.e74d018e51d2ccf526d67b88ec2b89fb.png

По поводу знаков думаю все солидарны. По ДВД, прикольно, не геймченджер конечно, но довольно органично встраивается в уже существующую систему декалей, делая ее, что-ли менее явной. Давно ждал улучшений вплане визуального отображения повреждений, однозначный одобрямс, ждем на всем остальном :)

=FA=CATFISH
9 часов назад, Skin сказал:

Знаешь, пару баночек пивка набросил, и вообще конкретное улучшение видимости всего, ну и объектов, конечно.

Два пива?...

Да за кого ты меня принимаешь??.....

• Haha 1

WG_Hlopets
22.04.2021 в 15:46, Yaroslaw_spb сказал:

Но только себе. Другим своим не поставить.

если ети номера нельзя использовать в off-line.. так на кой тогда они нужны вообще? сорян, но ето наабалово какоето. и так offline в дерьме... 

п.с. требую доработки😡

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

90 суток РО

Edited by BlackSix

13 часов назад, -DED-Seryoga21 сказал:

Более того использование того же ПБП-1 без подсветки днём было правильным согласно инструкции по его использованию. В нем использовалось  естественное освещение для подсветки «сетки» и это было просто и гениально, т.к. чем ярче освещенность спереди самолета тем ярче подсветка прицела, как бы саморегулирование. Здесь даже чисто ламповые прицелы проигрывали. Поэтому подсветку необходимо было включать только в темное время суток (плюс это экономило лампочки). Но как-то давно разработчики уже писали что всё понимают, но по какой-то причине оставят лампы на самолетных прицелах всегда включёнными.

• Upvote 1

• 1CGS
-DED-Rapidus
19 часов назад, Baccap_VR сказал:

Неужели я должен кидать такие элементарные идеи создания серверов разработчикам, что тут может быть ещё поконкретнее?

Пока у вас каша в голове, что то из разряда "вот хочется, где-то просмотрел, додумал, вообщем сделайте как я хочу". Нет конкретики, нет сервера.

• Confused 1
  • Upvote 1

37 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Нет конкретики, нет сервера.

Я бы даже под другим углом на это взглянул - а где этот мифический офф сервер есть в авиасимуляторах, кроме Тундры? 

• Upvote 2

Bubnovyi

На неделе только подумал, что не взрываются самолёты противника, и тут выдали разработчики, такой кайф !!!!!!  
А СПИТ новый как противник показался послабже девятого, против моего Курфюрста.  Но это только моё мнение. )))

72AG_Zanozza

9. На всех истребителях Bf 109 серий F, G, K исправлена модель повреждения хвостового оперения. Теперь каждый его элемент может быть отстрелен отдельно, а прочности этих элементов теперь вписаны в общую зависимость с остальными самолётами проекта;

Заметил кто изменения??? Сколько не бил "мессов" вчера и сегодня, изменений не заметил.... Если у кого то по другому, кинте видосик видосик плиз. Посмотреть интересно.

• Haha 3
  • Upvote 2

Зена в VR оч понравилась, куда интереснее чем на экране. И машинка в VR великолепна, с удовольствием покатался, хотя танки вот не зашли, с ними только на мониторе.

• Haha 1

=FA=CATFISH
1 час назад, Vilir сказал:

Я бы даже под другим углом на это взглянул - а где этот мифический офф сервер есть в авиасимуляторах, кроме Тундры? 

Я вообще не понимаю нафига надо какой-то офф сервер? 

Это сервер для offline или это official server? ))

Серверов навалом на разные вкусы.

Вспомнился анекдот про третий этаж: - "Какого хрена вам еще надо?"

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 2

WG_Muskat
34 minutes ago, 72AG_Zanozza said:

Заметил кто изменения??? Сколько не бил "мессов" вчера и сегодня, изменений не заметил.... 

Как не заметил???

Вот же пилоты мессеров теперь:

Spoiler

plachuschiy_kot.jpg.09df3da673a05b806c8a22a82bcc849a.jpg

• Haha 5
  • Upvote 1

72AGk_Atochi
39 минут назад, 72AG_Zanozza сказал:

9. На всех истребителях Bf 109 серий F, G, K исправлена модель повреждения хвостового оперения. Теперь каждый его элемент может быть отстрелен отдельно, а прочности этих элементов теперь вписаны в общую зависимость с остальными самолётами проекта;

Заметил кто изменения??? Сколько не бил "мессов" вчера и сегодня, изменений не заметил.... Если у кого то по другому, кинте видосик видосик плиз. Посмотреть интересно.

Скрытый текст

)))))))))

Есть изменения - теперь если на скорости врезаешься в мессера у мессера вообще хвост не отлетает)))))))))

Трек есть. Могу скинуть! Пешка отдыхает)))))

• Haha 1

• Jason_Williams unpinned this topic