Jump to content

Обсуждение версии 4.601: Spitfire Mk.XIV, Nieuport 28.C1, ГАЗ-ММ 72-К, и другое

Han
 Share

Recommended Posts

Появился скрип и скрежет конструкции планера при перегрузках

JGr8_Max-73

52. Взрывы бомб калибра 50 и 100, 250 и 500, 1000(1800) и 2500 килограмм теперь имеют разные графические эффекты (больше градаций размеров на линейку бомб в игре);

В VR загрузил свою тренировочную миссию. Карта Лапино, У-2ВС - загрузка 2х50кг и 2х100кг. Сброс по мишеням - эффекта нет, как было до обновления, взрывы одинаковые, воронки одинакового размера. 

• Haha 1

Скажите пож как активизировать купленный лицензионный ключ?

=FA=CATFISH
9 минут назад, Chuk сказал:

А прицел для сброса бомб на пикировании у Жужки когда появится?

Не могу все это прочитать, слишком много текста.. Вай вай вай, где тут что покупать? В вашем магазине фик разберешься.

ЗЫ: уже запутался, что уже купил, а что еще докупить надо..

Пока жена не видит.. Купил зены и второй том WW1, тсс.. 🤫

Edited by Voi
  • Thanks 1
  • Haha 5

2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

d8ef20c95e28t.jpg

Ты не моя жена. Не твоё дело.

А разбираться завтра уже буду, что купил.

ЗЫ: а щас петь пойду, в соответсвующей теме, разумеется.. Я законопослушный. :drinks:

Edited by Voi

!!!!!!

Просьба к разработчикам:

Купил Нормандию для себя, а в профиле ключ для подарка, как так, можете помочь для активизации его для себя. В поддержку тоже написал.

Спасибо.

=FA=CATFISH
21 минуту назад, Voi сказал:

d8ef20c95e28t.jpg

Ты не моя жена. Не твоё дело.

А разбираться завтра уже буду, что купил.

ЗЫ: а щас петь пойду, в соответсвующей теме, разумеется.. Я законопослушный. :drinks:

Судя по лайку - дошло таки

• Haha 1

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Судя по лайку - дошло таки

Неа. Устремления у нас со тобой разныя. Твое - садочек, а мне за державу обидно. Не договориться нам.

Очень не хватает машинок снабжения!Что бы шли за танками и могли подкинуть солярки и снарядов.

Развед транспорта тоже по типо БА-10 и Пумы.

Хочу возить патроны и горючку!

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Upvote 3

huligan

Спасибо! А теперь послушаем начальника транспортного цеха:clapping:

• Haha 1

• 1CGS
-DED-Rapidus
6 часов назад, Baccap_VR сказал:

. . . очень жду оф. сервер

Чего именно ждете?

5 часов назад, Funk сказал:

!!!!!!

Просьба к разработчикам:

Купил Нормандию для себя, а в профиле ключ для подарка, как так, можете помочь для активизации его для себя. В поддержку тоже написал.

Спасибо.

Дождитесь ответа поддержки.

SKeptic
9 часов назад, Chuk сказал:

Это на самолетах WWII или WWI? Вчера после обновы полетал на мустанге и на мессере в быстром вылете, новых звуков не заметил.

Какой самолет из Нормандии следующим будет?

P.S. Спасибо за обнову!

Ну конечно же, обнова вышла когда был на работе🙃

Сейчас попробуем, спасибо команде, игра становится все лучше и лучше😋

офф

Скрытый текст

@-DED-Rapidus если я купил на ru сайте технику и подарил ее пользователю на com форуме, он ее получит? И почему нельзя покупки делать на com сайте, пишет "нет доступных способов оплаты"😢

I./KG40_Night
17 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Спасибо! И вопрос про визуализацию. Сейчас нет анимации работы тумблера активированы/деактивированы взрыватели бомб на всех самолётах. На серверах где техночата нет это создает проблему, а техночат включать как элемент аркадности не хочется. Просьба рассмотреть этот момент. 

ZSK то никак не рализуют. Сколько там, еще лет 10 ждать? 😃

14 часов назад, sw_atom сказал:

Большое спасибо за работу и обновления проекта. Верим в Вас, Топорики!

В связи с этим вопрос: Когда дадите внятное объяснение-пояснение по работе взрывателей ФАБ и не только, а именно:

- Что означает задержка взрывателя по умолчанию?

- Почему задержка 5 и более сек. - это 100% подрыв, даже на самом самом брюхе, не взирая на возможные рикошеты?

- Почему задержка на "контакт" и "менее 5 сек". - это лоторея. Иногда бум, но больше всего не бум-бум, причем при сбросе далеко не на брюхе

- Какое Вами по умолчанию заложено время взведения взрывателя (после отделения от ЛА), и почему оно не работает на контакте и 1 и 3 сек. задержках, а на 5 сек. срабатывает всегда?

Если Вы бережете нервы "пузатётов" сбрасывающих бомбы на нулях - пожалуйста прекратите это делать. Несколько подрывов своего ЛА на контактном взрывателе отобъют у них эту змеиную привычку... Бомбы должны взрываться как они должны взрываться...

Взрыватели, кажется, совершенно не реализованы. От этого бомбометание немецкими бомбами - совершенно условные.

Edited by I./KG40_Night

Спасибо, буду пробовать, здоровья команде.

Edited by Texxx

Eeafanas

Введите возможность переключения режимов стрельбы на ГАЗе. 181223114_.thumb.png.2bf62a17cd24e0832803f0c684cf4596.png

Bf-109 G6 Поздний:

Фонарь Erla - о йа, йа, натюрлих!

Spitfire Mk.XIV (коллекционный):

Каплевидный фонарь - а зачем? И так сойдёт, это ж гаргрот переделывать.

• Upvote 1

14 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Просьба к тем у кого QM/быстрый вылет вываливается в чёрный экран: отпишитесь какие были условия перед стартом миссии ( точка старта, тип техники, параметры миссии и погоды).

Проблема наблюдалась где-то с 14.30 до 16.00 - в это время были проблемы с быстрым вылетом, карьера работала нормально. При запуске вечером ~19.00 всё уже было в норме:) Сейчас так же всё в норме.

1 час назад, SKeptic сказал:

Это на самолетах WWII или WWI? Вчера после обновы полетал на мустанге и на мессере в быстром вылете, новых звуков не заметил.

Прохожу офф-лайн кампанию на МИГе, очень хорошо слыхать, к "кряхтению Петровича" добавились "кряхтения планера Петровича")

Baccap_VR
5 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Чего именно ждете?

Я всё уже написал выше.

Hazelnut
2 часа назад, N0MAD сказал:

Bf-109 G6 Поздний:

Фонарь Erla - о йа, йа, натюрлих!

Spitfire Mk.XIV (коллекционный):

Каплевидный фонарь - а зачем? И так сойдёт, это ж гаргрот переделывать.

В какой временной период пошёл каплевидный фонарь на этой модификации?

• Upvote 2

FoxbatRU
Скрытый текст
3 часа назад, adds сказал:

если я купил на ru сайте технику и подарил ее пользователю на com форуме, он ее получит? И почему нельзя покупки делать на com сайте, пишет "нет доступных способов оплаты"😢

Мне с .com подарок дарили. Хотя я и там и там есть на форуме. Но подозреваю база покупателей общая. Разграничение по IP наверно для того чтобы наши более гуманные цены сберечь, а может из-за разных налогов.

52 минуты назад, Hazelnut сказал:

То есть на Battle of Bodenplatte нам сделают ещё один Spitfire Mk.XIV? Но уже по-пацански заниженный! И за отдельную плату! Вон оно чё!!!

Этот вариант я не учёл! Каюсь!

• Upvote 1

MicroShket
12 минут назад, N0MAD сказал:

То есть на Battle of Bodenplatte нам сделают

А может в будущем подарят бесплатно, как было с двигателем для Ла-5, емнип.

Нытьё ради нытья. 

• Confused 1
  • Upvote 4

AstronHaizer
19 часов назад, sw_atom сказал:

Большое спасибо за работу и обновления проекта. Верим в Вас, Топорики!

В связи с этим вопрос: Когда дадите внятное объяснение-пояснение по работе взрывателей ФАБ и не только, а именно:

- Что означает задержка взрывателя по умолчанию?

- Почему задержка 5 и более сек. - это 100% подрыв, даже на самом самом брюхе, не взирая на возможные рикошеты?

- Почему задержка на "контакт" и "менее 5 сек". - это лоторея. Иногда бум, но больше всего не бум-бум, причем при сбросе далеко не на брюхе

- Какое Вами по умолчанию заложено время взведения взрывателя (после отделения от ЛА), и почему оно не работает на контакте и 1 и 3 сек. задержках, а на 5 сек. срабатывает всегда?

Если Вы бережете нервы "пузатётов" сбрасывающих бомбы на нулях - пожалуйста прекратите это делать. Несколько подрывов своего ЛА на контактном взрывателе отобъют у них эту змеиную привычку... Бомбы должны взрываться как они должны взрываться...

Ответ точно был, обширный, но не вспомню где. Помню только, что из-за особенности работы крыльчатки. При меньшей задержке нужно было больше оборотов, для привода в боевое. Но сейчас найти не смогу, только так, "наводку")

Angriff
8 часов назад, Makz сказал:

Как новый спитфайр? Зверь? Крутит?

А как же, обязательно должен и будет крутить - пока оф. карта не появится.

Жаль что с Харрикейном - не создали карту 1940гг. (Битвы за Британию).

Тогда бы пришлось объяснять, почему этот зверь рвет и мечет всякие там Ме-109. 

:tease:

А на советском фронте - и так сойдет...

MicroShket
6 минут назад, Angriff сказал:

Тогда бы пришлось объяснять, почему этот зверь рвет и мечет всякие там Ме-109. 

А на советском фронте - и так сойдет...

Лолшто? 

sw_atom
4 минуты назад, AstronHaizer сказал:

При меньшей задержке нужно было больше оборотов, для привода в боевое

Крыльчатка не взводит (не активирует) взрыватель - это предохранитель. Крутится - нет подрыва, прекратила крутиться (обломлена о земь) начинается замедление или срабатывание разного типа взрывателей от контактного до донного... Контактный взрыватель должен при этом подрывать основное ВВ практически мгновенно. 1 сек - через 1 сек, 3 - через 3 сек... и т.д.

2 часа назад, Hazelnut сказал:

С конца 1944 г. был введён пониженный гаргрот и каплевидный фонарь пилотской кабины с улучшенным обзором.

sw_atom

То что она - крыльчатка должна выкрутиться из бомбы и отлететь - немного про другой принцип, ...но даже при этом, ну не выкрутилась она, а в игре на 5 сек. задержке при высоте с 10-20 м всеравно 100% подрыв. Т.е . на 1-3 сек. задержки, она не успевает открутиться, а на 5 прямо самое оно? Принцип один - крыльчатки нет (обездвижена)+ЧеКи нет - подрыв должен быть.

Возможно, если бы не было по умолчанию, я б ещё думал, какие же сложные расчёты проводились при реализации подрыва ФАБ, а так уВы...

Просто попробуйте по умолчанию в игре с того же Ил-2, удивитесь, как это проще чем при 1 и 3 сек задержке, так что это как понимать?

Edited by sw_atom
  • Upvote 1

• 1CGS
-DED-Rapidus
3 часа назад, Baccap_VR сказал:

Я всё уже написал выше.

Конкретика где?

Yaroslaw_spb

Прошу прощения... Настраиваемые номера это получается что не про эскадрилью, не про самолеты с которыми летишь? Это только про себя? Сам себе только можешь настроить номер (который мне не нужен, т.к. летаю на своих и авторских скинах всегда)? Очень ждал эти номера в карьерах и почему-то думал что номера настраивыемые, о которых столько ранее говорилось, это как раз наконец для голых и скучных дефолтных самолетов которые с тобой летят. Для понимания происходящего в воздухе вокруг, где летает какая-то безликая стая не пойми кого, ну и для историчности визуализации относительной. Но нет.., не вижу я никаких настроек номеров в меню настройки эскадрильи перед вылетом. А профиле настойки моего самолета они есть. Т.е. всё же только себе могу настоить? Или туплю? Или зря ждал? 

С уважением...

• Like 1

RIVALDO
6 hours ago, =13NVO=Eeafanas said:

Введите возможность переключения режимов стрельбы на ГАЗе. 181223114_.thumb.png.2bf62a17cd24e0832803f0c684cf4596.png

Кликнул один раз- один выстрел.Кликнул и удерживаешь- очередь.

4 minutes ago, Yaroslaw_spb said:

Прошу прощения... Настраиваемые номера это получается что не про эскадрилью, не про самолеты с которыми летишь? Это только про себя? Сам себе только можешь настроить номер (который мне не нужен, т.к. летаю на своих и авторских скинах всегда)? Очень ждал эти номера в карьерах и почему-то думал что номера настраивыемые, о которых столько ранее говорилось, это как раз наконец для голых и скучных дефолтных самолетов которые с тобой летят. Для понимания происходящего в воздухе вокруг, где летает какая-то безликая стая не пойми кого, ну и для историчности визуализации относительной. Но нет.., не вижу я никаких настроек номеров в меню настройки эскадрильи перед вылетом. А профиле настойки моего самолета они есть. Т.е. всё же только себе могу настоить? Или туплю? Или зря ждал? 

С уважением...

Настраиваемые номера-это про танки с зенитками...:russian_ru:

Yaroslaw_spb
8 минут назад, RIVALDO сказал:

Кликнул один раз- один выстрел.Кликнул и удерживаешь- очередь.

Настраиваемые номера-это про танки с зенитками...:russian_ru:

Почему только про танки с зенитками? На мустангах они, номера эти, есть и настраиваются. Но только себе. Другим своим не поставить.

А на танках с зенитками можно и другим настроить?

Edited by Yaroslaw_spb

Eeafanas
15 минут назад, RIVALDO сказал:

Кликнул один раз- один выстрел.

Выстрел проходит с запозданием

I./SG2_Foxmann

"После сегодняшнего 4.601 BOSEditor больше не открывает файлы. Воообще!

Карты, миссии больше не запускаются. Ни одна из карт не запустилась на серваке и не от крылась в редакторе!

Вот... сколько убито времени, усилий... "
Присоединюсь к коллеге по цеху картоделов. Ситуация я то аховая. С учетом трудозатрат такие повороты судьбы окончательно отобьют желание что-то самому делать в игре. Например, как отбили желание делать видео на основе игры. Только накопил материал в виде треков  для ролика, а тут обновление. Треки не читаются, иди копи себе дальше... до нового обновления. Ну а теперь и до миссий дело дошло. ИМХО - это уже перебор. Если ошибка - почему не тестировали, если решение - почему не предупредили. Мысли крамольные закрадываются. Я, в частности, из-за этой  ситуации попал в неловкое положение. Три недели готовили ивент, пригласили уважаемых людей, кто-то с работой вопрос решал, кто-то с семьей и вот тебе на. Даже объяснить толком не имею возможности почему все отменяется. 

А так в целом хорошее обновление. Просто мы ещё его до конца не поняли.  
пысы спасибо за ньюпор конечно, но истребители цирк игнорируют по известным причинам, так что лучше было бы сначала туситтеры запустить в производство. DFW например.

• Upvote 11

• Jason_Williams unpinned this topic