Jump to content

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

48 минут назад, N2O сказал:

Вот просто ОООЧЕНЬ рекомендую, если кто не знаком:

https://ru.citaty.net/avtory/dzhordzh-bernard-shou/

Желательно со стаканчиком крепкого в руке ;)

Щелкнул по первой цитате и теперь в недоумении:

толи Бернарду приписали фейк, толи м. задорнов банальный вор?

Untitled-1 co.jpg

А вообще ничего кроме кислой жужки та сторинка не заслуживает.

Банальности  друг на друге.

Я был о нем лучшего мнения

Немного хлебнул и пришла мысля.

Вот интересно, а как у Бернарда сочетались одной голове социалистические идеи и восхваление английского хайкласса на примере пъесы "Пигмалион"?

По социалистической парадигме это не цветочница должна была превратиться в  благородную даму из высшего света на уроках хорошего поведения.

А наоборот,  проф. Хиггинс должен был научится местному блатняку, плевать сквозь щель в зубах, сидеть на корточках и тем самым стать "ближе к народу"   

Edited by =FA=CATFISH

Мне нужна smart-кружка для чая с электронным термометром и Wi-Fi для синхронизации со смартфоном или планшетом на андроид. Например вечером с работы пришёл - поужинал, запарил чаёк в кружке и прилёг пока потупить в планшете, а тем временем чай заварился и достиг нужной температуры, и кружка сигнализирует на планшет, что всё готово. А то часто получается, что чай или остыл, или ещё горячий.

Может кому-нибудь попадалась такая штуковина? Наверное такое ещё не делают, мне не удалось найти. Видел кружки с подогревом и Bluetooth, но это не совсем то, что нужно.

Такое вряд ли делают по той простой причине, что встроить термоэлемент достаточной мощности в кружку сложно. Плюс вопрос питания. Обычно делают фигню на 5в (usb) типа "подогревать" - по факту это смешно.

А вот чайники давно умеют и температуру поддерживать, и сигнализировать. И можно делать так: вскипятил чайник - заварил чай в заварочном чайнике (точнее просто залил - а там оно "от пяти минут до бесконечности" настаивается). Как залил - поставил на чайнике нужную температуру (60-80 и тд - как любишь) - он по идее должен сигнализировать, то чайник остыл и плюс будет поддерживать заданную температуру.

Потом нальешь заварку и воду в кружку - вуаля, чай нужной температуры.

**я пью холодный обычно, мне достаточно чтобы была заварка любой температуры и вода комнатной :)

Edited by DeadlyMercury

Вот хороший вариант мог бы быть - не smart, но зато не требует батарей, выглядит нормально и не термос. Жаль, что не срослось.

11 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Такое вряд ли делают по той простой причине, что встроить термоэлемент достаточной мощности в кружку сложно. Плюс вопрос питания. Обычно делают фигню на 5в (usb) типа "подогревать" - по факту это смешно.

Есть такое - Ember Mug. Но мне НЕ нужен подогрев.

27 минут назад, DeadlyMercury сказал:

я это посмотрел и теперь с голоду помираю :)

Тоже люблю эту кухню. Но по пятницам.Зайти вечером в гастроном и взять нужный калибр, аккурат к доставке из Чайхоны. 

Посмотрел 5-го Терминатора.

Я разочарован.

В сознании оформилось осознание, что  первый и второй это настоящее искусство. 

Третий сойдет как стеб и пародия. Да и то только местами.

На режисеров и продюссеров крайних трех фильмов надо в суд подавать за моральный ущерб 

29.12.2019 в 01:27, Bravo сказал:

Скрытый текст

Область применения: На будущий проект)

Управление-обзор-кабина

Пояснение предложения: на козырьке стоит ДВА зеркала заднего обзора!

Преимущества: вполне очевидны

Зеркала на Корсаре.png

В чем смысл этого предложения, Браво? На Корсарах (а на скриншоте мы видим именно Корсар) с измененным фонарём кабины стояли штатно не два, а три зеркала (сверху, слева и справа). И разве разработчики не докладывают штатных зеркал в игре? 

Вот если бы ты писал слово "Америка" с большой буквы, полагаю, так бы ты с Корсаром не фейлился. 

Забавные результаты получаются если поэкспериментировать с текстами. Этот Порферич просто жжот! :)

"Хвастовство глупого человека искренно: хвастовство умного — носит злой, несимпатичный характер. Но неумное — самое глупое". (с) Хармс
Люди рождались потому, что в них рыскали жаждущие красоты мухи. (с) Порферич.

"На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда." (c) Ильф и Петров
 Это не значит, что все идиоты в мире идиоты, просто они глупее и лучше приспособлены к жизни в современных условиях. (c) Порферич.

"Алиса, надо сказать, частенько давала себе очень разумные советы, но довольно редко следовала им." (c) Кэррол.
Через несколько лет о таких «рациональных советах» пошла молва, потом не обошлось и без домыслов, и некоторые предположения оказались более чем спорными. И уж конечно, никогда ей не приходило в голову, что правила эти можно как-то переписать или отменить.  (c) Порферич.
51 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Про мудрого панцера озера :)

Степень испорченности проверяю :)

Просто наткнулся на перерисованный вариант:

Вот из-за таких загадочных как ты и кусок полотна с черной краской (Квадрат Малевича) стоит немеряных денег )))

14 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Dy6ACuM

Всего то 120 лет назад братья Райт едва оторвались от земли.

А ты ржешь над прогрессом

😁 Я ржу над тем, как за ним семья наблюдает через окошко

Edited by Dy6ACuM
3 минуты назад, Dy6ACuM сказал:

😁 Я ржу над тем, как за ним семья наблюдает через окошко

Думаю..., нее не думаю, а знаю, что именно так же наблюдают за всеми обитателями этого форума все их собственные семьи.

• Haha 1
  • DiFiS changed the title to Бар "У сбитого вирпила"