Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

uiv
 Share

Recommended Posts

Sacha_bely
1 минуту назад, FrAG_archer сказал:

Возможности контроллера NJoy32, я подозреваю, позволят тебе настроить ГФ - чтоб он за тебя  играл в ферму 😁

Ну три рычага через один (как в реале по сути) позволяет сделать)

Всё это, и чуточку больше, присутствует в TECS.

этого в "анонсе" анонса не увидел :)

26 минут назад, FrAG_archer сказал:

На РУДах МиГ-29, Су-27

Вперёд (форсаж) - ладонью давим задние гашетки.

Назад (малый газ ) - передние гашетки пальцами цепляются и поднимаются вверх.

НАТОвские оптимизировали до  двух гашеток.

Перепутали, для вкл форсажа 4 пальца (кроме большого) нажимают ПЕРЕДНИЕ гашетки и ладонью давим РУД вперёд, до прохождения упора "максимал", далее гашетки отпускаем и оставляем либо мин форсаж, либо макс. форсаж... для снятия с форсажа так же нажимаем передние шашетки и тянем РУД на себя, до прохождения упора максимал, далее по плану"шуруй в диапахзоне от "МГ, до "МАКСИМАЛ", ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ДВИГАТЕЛЕЙ, большим пальцем нажимаем заднюю гашетку и тянем РУД до упора "на себя"....

13 минут назад, FrAG_archer сказал:

Для панели UFC, широко применяемой в СБА:

тогда для сравнения компоновка Су-35

396076.jpg

Edited by gosha*
  • Like 1
  • Upvote 1

FrAG_archer

Удивительный народ: сделали вам устройство - реально укладывающее всех, вообще всех, конкурентов на обе лопатки - да ещё и за цену в два раза ниже, чем у конкуренов. А вы не довольны 😲

Только что, Skverna сказал:

этого в "анонсе" анонса не увидел :)

Вы тоже решили потроллить, что ли??

• Haha 1

Удивительный народ: сделали вам устройство - реально укладывающее всех, вообще всех, конкурентов на обе лопатки - да ещё и за цену в два раза ниже, чем у конкуренов. 

вот эт троллинг намуль :)

Sacha_bely

5 минут назад, FrAG_archer сказал:

да ещё и за цену в два раза ниже, чем у конкуренов.

Хотел сказать что пора снова трехосевые педали делать, но вспомнил что оно и не очень нужно то

А вот ручку общего шага.... А что если взять идею ручника для автосимов, прикрутить к ней простенькую ручку с двумя осями и так получить рычаг общего шага??? 

1590454838-564406516.jpg

Edited by Sacha_bely

FrAG_archer
6 минут назад, gosha* сказал:

ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ДВИГАТЕЛЕЙ, большим пальцем нажимаем заднюю гашетку и тянем РУД до упора "на себя"....

жесть...

но - логично: чтобы случайно не отключит ь двигшатели в воздухе - доступ к этим гашеткам должен быть по усложенной процедуре..

Painbeaver

Похоже, не все поняли где какие модули (может и я не понял, но тогда меня поправят).

Вот:

Скрытый текст

DSC07238.thumb.jpg.898e61a08d06082fa0ddb2d329573495.thumb.jpg.92501960efc45f1d609b10015c90e5cf.jpgDSC07239.thumb.jpg.17894e45e881175a5dcd05a6cc196d73.thumb.jpg.b7f4b46211506f249566eb83ddfafe23.jpg

Красным отмечены модули, пусть будет, типоразмера "S", куда можно вставить: кнопка / 5-ходовая хатка / 3-ходовая хатка.

Синим модуль, пусть будет, типоразмера "M", куда можно вставить либо министик, либо 5-ходовую хатку. Так же я предполагаю, что этот модуль совместим с модулями MCGU.

15 минут назад, Skverna сказал:

Но лично я ожидал руд лучше конкурента - вирпилов.

А чем он не лучше ?

Электронные детенты вместо механических - надо, конечно, щупать самому, но в теории лучше.

Количество контролов на ручках практически сопоставимо, но если там последняя версия это ёж из хаток и с этим надо жить, то тут невиданная ранее модульность.

Эргономика - по фото, гораздо лучше. 

База у конкурента урезана, чтобы продавать боксы по 20к.

Последние три пункта, к примеру, причина, по которой я сижу на первой версии их РУДа.

Есть (будет) выбор, радиальный или линейный РУД. Сменные рукоятки. 

Ни в коем случае никого не поливаю грязью, считаю их первый РУД отличным решением, на голову превосходящим всё что есть на рынке на данный момент, но вот конкретно, чем TECS хуже ?

FrAG_archer

7 минут назад, FrAG_archer сказал:

устройство - реально укладывающее всех, вообще всех, конкурентов на обе лопатки - да ещё и за цену в два раза ниже, чем у конкуренов.

5 минут назад, Skverna сказал:

вот эт троллинг намуль :)

Это - объективные факты. Таких возможностей и визуально-тактильной эстетики нет больше ни у кого. А цена для конечного потребителя - в два раза ниже.

Edited by FrAG_archer

36 минут назад, Om26rus сказал:

Что? Тут есть специалисты по Ф-35? Ахаха... бедные американцы, сколько они всего не знают про свои самолёты. Не удивлюсь что нашли специолисты нашли 900 дефектов только в РУДе Ф-35 :joy::lol:

Знают. Это их отчёты.

В том числе и из-за того, что косяков слишком много, исполнитель не успевает с поставками - программа перевооружения по сути сорвана. Спустя почти 20 лет (после крайнего контракта) Пентагон планирует снова начать закупки F-16. А F-15 в количестве (емнип) 144 шт. им нужно прям вчера. Количество планируемых к закупке F-35 ещё в 2018 году сократили почти на треть (всплыло недавно).

Вся инфа "с их" стороны. Никакого агитпропа кровавого Кремля... Могу ссылки привести, если сами в Гугл не можете.

Edited by Kaiten

Sacha_bely
38 минут назад, Skverna сказал:

Но лично я ожидал руд лучше конкурента - вирпилов. И цену такую-же ~400долларов/евра. Чтобы можно было выбрать.

Ну давай выбирать

TUDAIlOh3IY.jpg

ecDAhXSTkOY.jpg

tiE9Ooiyx-k.jpg

1 час назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Напомнить вам какой концепт был?

Там же по тексту написано, что база - совсем другая будет ) ты чего ругаисси?

Edited by Valdamar

Sacha_bely
1 минуту назад, Kaiten сказал:

Никакого агитпропа кровавого Кремля...

Только ленивый не пошутил что самолёт стоит дороже золота 

Ой, что то я того этого, удалите, пожалуйста.

Edited by Valdamar

Sacha_bely
Только что, Valdamar сказал:

Там же по тексту написано, что база - совсем другая будет ) ты чего ругаисси?

Из тех кто думал что все будет уак на картиночке спустя почти 4года

3 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Это - объективные факты. 

😅

понимаю.

FrAG_archer

4 минуты назад, Painbeaver сказал:

там последняя версия это ёж из хаток

всё там нормально с хатками.

надо  было просто немного более специализированные поставить. А они сделали ставку на универсальные.

2 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Ну давай выбирать

TUDAIlOh3IY.jpg

ecDAhXSTkOY.jpg

tiE9Ooiyx-k.jpg

так это и есть вирпилы. я же говорю ожидал конкуренции.

1 минуту назад, Sacha_bely сказал:

Из тех кто думал что все будет уак на картиночке спустя почти 4года

Так может так и будет, в чем проблема то? ))

FrAG_archer
14 минут назад, gosha* сказал:

тогда для сравнения компоновка Су-35

Это - разные школы.

Наши и европецйы не увлекаются калькуляторами перед носом.

А компоновке  американских - уже 40 лет. Это говорит о том, что она доказала свою эффективность.

И я не имею возможности изучить функциональность той компоновки. Не могу оценить удобство оперативного ввода кординат / частот / управления функциями ПНК - по сравнению с тем же Хорнетом.
А что на F35 они поставили айпад - не знаю, насколько это удобно. Военным лётчикам придётся с этим как-то управляться.

=Ping=Sarmatt

Не надо было называть это анонсом, просто продолжили бы ту закрытую тему выложив эти фотки.

Лично мне идеи концептов понравились, про "рельсы" правда ничего нет.

1 час назад, FrAG_archer сказал:

Ну ладно Вам. Стиль фото очень похож на презентацию боевой техники: там тоже чёрное (темно-серое) на чёрном фоне. 

Не видел таких презентаций БТ.

Но мне не в эстетику, мне товар рассмотреть... Выкрутил яркость на максимум и всё одно чуть глаза не сломал. :(

FrAG_archer
13 минут назад, Kaiten сказал:

Знают. Это их отчёты.

В том числе и из-за того, что косяков слишком много, исполнитель не успевает с поставками - программа перевооружения по сути сорвана. Спустя почти 20 лет (после крайнего контракта) Пентагон планирует снова начать закупки F-16. А F-15 в количестве (емнип) 144 шт. им нужно прям вчера. Количество планируемых к закупке F-35 Пентагон ещё в 2018 году сократил почти на треть (всплыло недавно).

Вся инфа "с их" стороны. Никакого агитпропа кровавого Кремля... Могу ссылки привести, если сами в Гугл не можете.

статистика - она такая: удобно манипулировать :)

Ка бы там ни было, они уже понастроили F35 - серьезно больше чем наши даше планируют построить Су-57.

Европейцев - вообще не слышно.

А проблемы... Не надо иллюзий. Они есть у всех сложных технических устройств, сложнее лома. Даже лопата ломается)

3 часа назад, KuBoK сказал:

Энкодер ограничить механически и поставить пару спиральных пружин что б он возвращался на нулевую отметку

Коллега. Почитайте руководство пользователя по контроллерам ВКБ. Все это можно реализовать программно. Ну и наконец (это не вам))) Не нравятся оси на энкодерах - можно просто не купить устройство. Зачем столько бросать на вентилятор? Я использую в самоделке 8 энкодеров, сконфигурированных в качестве осей, и счастлив. Плюс две на МАРСах. И счастлив. В очень многих случаях ось на энкодере предоставляет возможности, недостижимые для аналоговых или цифровых датчиков.

FrAG_archer
13 минут назад, Skverna сказал:

😅

понимаю.

очевидно - нет 🤣

12 минут назад, Skverna сказал:

я же говорю ожидал конкуренции.

18 минут назад, FrAG_archer сказал:

Такой функциональности, масштабируемости, визуально-тактильной эстетики нет больше ни у кого. А цена для конечного потребителя - в два раза ниже, чем у конкурентов.

3 часа назад, SOFAD сказал:

А если и не прикасался вообще то что? Изгнать меня с позором?

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел)))"

(с) М.М. Жванецкий

Sacha_bely
15 минут назад, Skverna сказал:

так это и есть вирпилы. я же говорю ожидал конкуренции.

Конкуренция это для слабых. Среди сильных ее нет

4 минуты назад, FrAG_archer сказал:

А что на F35 они поставили айпад - не знаю, насколько это удобно. Военным лётчикам придётся с этим как-то управляться.

Недавно где-то попадалось, что концепция тачпада нормально работает только на стенде / на земле. В воздухе же пилоты регулярно мажут пальцем по иконкам. Рука вывешена, тактильной связи (в виду отсутствия объемных кнопок с ходом) нет.

FrAG_archer
7 минут назад, Kaiten сказал:

Не видел таких презентаций БТ.

Да, не гуглится. Помню, где-то гулял ролик Су-37 вроде...

7 минут назад, Kaiten сказал:

Но мне не в эстетику, мне товар рассмотреть... Выкрутил яркость на максимум и всё одно чуть глаза не сломал

Это же еще не финальный вариант.

Светомаскировка от происков конкурентов :)

Ух сколько тут на форуме талантливых инженеров, дизайнеров, производственников, маркетологов и вообще хороших людей широкого профиля!

• Upvote 1

Sacha_bely
Только что, Alex_Oz сказал:

маркетологов

Ну не, эти какие то слишком дети

FrAG_archer

6 минут назад, Kaiten сказал:

Недавно где-то попадалось, что концепция тачпада нормально работает только на стенде / на земле. В воздухе же пилоты регулярно мажут пальцем по иконкам. Рука вывешена, тактильной связи (в виду отсутствия объемных кнопок с ходом) нет.

Да, понятно. Определённые сложности пилотам они создали.

2 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Ух сколько тут на форуме талантливых инженеров, дизайнеров, производственников, маркетологов и вообще хороших людей широкого профиля!

И, главное, почти каждый первый - профессиональный пилот, летавший на всём вообще - от триплана барона Рихтгофена до Су-57, и знающий как оно на самом деле.

20 минут назад, FrAG_archer сказал:

статистика - она такая: удобно манипулировать :)

Ка бы там ни было, они уже понастроили F35 - серьезно больше чем наши даше планируют построить Су-57.

... грызь ...

А проблемы... Не надо иллюзий. Они есть у всех сложных технических устройств, сложнее лома. Даже лопата ломается)

Статистика такая, ага. Но если в статистику, то гляньте лучше её, родимую по боеготовности (европейцев лучше не смотреть - там вообще аллес). За океаном многие утверждают, что так им её просадили именно F-35.

ЗЫ

Не подумайте: я трезво оцениваю потенциальный конфликт НАТО vs РФ, но мы для того и переписали (дважды) военную доктрину, официально снизив порог применения (уже без эфемизмов "удар в назначенное время") ЯО, чтобы мыслей об "конвенционный войне" ни у кого из "вероятных партнёров" не возникало... 

Чёт нас понесло...

Edited by Kaiten

Sacha_bely
12 минут назад, Kaiten сказал:

Чёт нас понесло

Да, пожалуй не надо почву для бравых вояк готовить. Я лично вообще не имею претензий что то то на что то не похоже 

5 часов назад, oltims сказал:

Как и предсказывал Илья недовольные найдутся. 

А должны быть только довольные?

• Upvote 2

Aqulibrium

Надеюсь реальная база будет сильно отличаться от той что на картинке, иначе по мне так это разочарование...

Был настроен на покупку, но сейчас нужно будет присмотреться получше..

Зато теперь понятно почему ценник всего 200$, чуда как всегда не произошло, 200$ стоит одна ручка😄 С рублями то понятно, но когда это успел доллар так обесцениться?

Это непохоже на первоначальные картинки от слова "совсем". Емае, он еще и не на рельсе..

Cyberpunk 2021, не иначе...

FrAG_archer
8 часов назад, uiv сказал:

Стоит отметить, что ручки для современной боевой авиации будут выпущены первыми, а затем появятся версии для гражданской авиации

будут ли рычажки реверса в версии для бобиков-арбузов?

8 часов назад, uiv сказал:

Имеются два дополнительных рычага, работающих как оси или переключатели (аналогичные рычагам в SEM).

А у этих рычагов будет фиксация в промежуточных положениях?

1 минуту назад, Aqulibrium сказал:

Надеюсь реальная база будет сильно отличаться от той что на картинке

да. в базе не хватает хотя бы полдюжины тумблеров и пару дополнительных крутилок...

5 часов назад, =UTG=Tepl сказал:

На картинках показали один новый доп модуль, который с "калькулятором" и краном шасси. Вопрос: какая будет на него цена, можно ли его подключать отдельно, без ТЭКСа, какие ещё будут допы и почём?

Ох ты ж, сто лет не слышал кого.

JGr124_boRada
2 часа назад, gosha* сказал:

Тогда это "фуфло" а не симуляция...надеюсь, что это не так....

Всегда есть выбор. Можно установить дома весь кокпит от реального самолета и наслаждаться. Ну  или как минимум весь РУД в сборе. А лохи пускай на пластмассе играют.