Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

12 минут назад, Zolderian сказал:

Пожалейте наших жен и детей😂

Если я правильно понял, РУД выйдет аж в следующем году - как раз есть время накопить 🙂

Edited by vickravcov
11 минут назад, Yuriva65 сказал:

Не видел что бы ты это где то, писал, устные и мысленные хотелки не считаются, договора только в письменной  форме, так что в пролете.) Кто первый встал того и тапочки.

Это всё не важно 😋

Ветераны Куликовской битвы - вне очереди 😁

21 минуту назад, Hunter2I1 сказал:

даты известны когда поступит в продажу? это конец 2021 года?

Ага. Как раз к тому времени "Апач" появится в раннем доступе... Дожить бы 😏

Я не хочу пытаться убеждать людей, которые хотят заднее расположение гашеток, что они не правы и на самом деле лучше переднее.

Если оба варианта имеют право на жизнь, то надо дать пользователю оба варианта.

Если половина хочет радиальный РУД, а другая половина линейный - то надо дать оба варианта.

Если часть пользователей хочет на MCG иметь только хатки, а другая - микростики, то надо дать MCG с заменяемыми модулями хаток.

Если кому то нужны передние гашетки упоров, кому то задние, а кому то по две гашетки на ручку - значит надо дать все варианты.

И инженеры должны предоставить удобную, надежную и простую конструкцию.

Это - "Путь ВКБ".

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 3

8 минут назад, Sacha_bely сказал:

Если ручки стопоров нечайно на тензорных датчиках то это и не особо возможно 🌚

Я же тебе говорю: там явно какая-то магия! С помощью кувалды и такой-то матери - можно и такой синхрофазотрон построить)) 

16 минут назад, Sacha_bely сказал:

Ну эт прям слишком мажорство

кстати, цена на нее очень даже невысокая. Учитывая специфичность продукта- это ж не массмаркет. Я ожидал баксов 400... 

3 минуты назад, uiv сказал:

Это - "Путь ВКБ".

а рычажок для  корректора смеси на том же направлении что и путь ВКБ?)))  

3 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

кстати, цена на нее очень даже невысокая. Учитывая специфичность продукта- это ж не массмаркет. Я ожидал баксов 400... 

Тут в теме Fanatec упоминали. У них топовые рулевые колёса по 400-600 баксов продаются. А после того, как я увидел цены полного комплекта (база, руль, педали, кпп) цены на девайсы для авиасимов уже не кажутся такими большими.

Скрытый текст

fanatec.thumb.png.3fe2c7ed86e129da9ef2df6bde629655.png

Edited by vickravcov
  • Upvote 2
12 минут назад, vickravcov сказал:

Тут в теме Fanatec упоминали. У них топовые рулевые колёса по 400-600 баксов продаются. А после того, как я увидел цены полного комплекта (база, руль, педали, кпп) цены на девайсы для авиасимов уже не кажутся такими большими.

Ну мой кит выходит 4к баксов из сша (чисто девайсы)🌚 дд02, три хаба, руль Порше, педали перевёртыши, шифтер, панель и подрулевые под хаб подиум, колпачки 3 комплекта и пару батнбоксов на хаб иксбокс) рули на хабы из ближайшего колхозтюнинг возьму или с Али копии нарди😁

Screenshot_2021-01-29-10-58-26-295_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-01-29-10-58-29-453_ru.yandex.searchplugin.jpg

Edited by Sacha_bely
5 минут назад, vickravcov сказал:

них топовые рулевые колёса по 400-600 баксов продаются

Ну это не то ты показал, это кит комплект для хаба подиум. Рули и штурвалы по 350 долларов/евро

Только что, Zolderian сказал:

чем сложность линейного движения?

Механизм сложнее сам по себе раз и механизм электродетенд два

14 минут назад, FrAG_archer сказал:

же тебе говорю: там явно какая-то магия! С помощью кувалды и такой-то матери - можно и такой синхрофазотрон построить)) 

Магия, не иначе😁

Начинаю прикидывать какой объем работы у Ильи, от одних прикидок голова стремиться в ступор уйти.))

9 минут назад, vickravcov сказал:

цены на девайсы для авиасимов уже не кажутся такими большими

я после того, как пощупал-поюзал ганфайтер свой и педали, вполне доволен ценой. С учетом что альтернативы от больших брендов за условно в 2 раза меньшую цену представляют в 10 раз худшее качество материалов/исполнения и функционала. 

Edited by Skot_Lesnoy
4 минуты назад, oltims сказал:

Начинаю прикидывать какой объем работы у Ильи, от одних прикидок голова стремиться в ступор уйти.))

Ещё одна иллюстрация - почему три года необходимо под такую систему.. 

1 минуту назад, FrAG_archer сказал:

почему три года необходимо под такую систем

Вангую пара лет ушли на рельсы 😁

26 минут назад, uiv сказал:

Я не хочу пытаться убеждать людей, которые хотят заднее расположение гашеток, что они не правы и на самом деле лучше переднее.

Если половина хочет радиальный РУД, а другая половина линейный - то надо дать оба варианта.

Если часть пользователей хочет на MCG иметь только хатки, а другая - микростики, то надо дать MCG с заменяемыми модулями хаток.

Если кому то нужны передние гашетки упоров, кому то задние, а кому то по две гашетки на ручку - значит надо дать все варианты.

Это - "Путь ВКБ".

Путь достойный, смелый. Но тернистый, всем не угодить, а разработка этой полной модульности и лишние детали в комплекте скажутся на стоимости 100%. Может придерживаться золотой середины? Сколько % от общего числа реально пользуются всеми возможностями модульности? Вот есть у вас джойстики с заменяемыми пружинами, большинство наверняка использует стандартные варианты и ничего не разбирает и не лезет внутрь. Аналогично и с рудами, единицы будут разбирать в нем что-то и менять. Дали возможность менять кнопки на хатки - уже прорыв и этого вполне достаточно, выпускайте скорее готовое устройство уже. Ради пары десятков вечно недовольных задерживать выпуск и недополучать прибыль, ради кого и чего? Чтобы остальные сотни желающих не могли купить полностью устраивающее их изделие? Оно вам надо? Пока конкуренты не выпустят еще 1 руд?

Выпустите, соберете статистику и учтете в новой ревизии. А кому ооочень надо, сами разберут и доделают, как им нужно. А большинству нафиг не надо курочить половину руда и постоянно в нем что-то менять. Настроили кнопки 1 раз и пользуются, а лишние заменяемые запчасти будут мертвым грузом лежать.

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 2

Не получится. У нас массовое производство. Мы изготавливаем прессформы для литья. Это дорогая, сложная и длительная по времени изготовления остастка. И когда прессформа сделана, уже ничего не поменяешь.

На каждую новую версию - свой набор прессформ, да мы разоримся.

• Upvote 2
29 минут назад, uiv сказал:

Это - "Путь ВКБ".

Верно, Илья, но вы умеете делать это и без форума.

VKB это же технари вроде Apple — умеет сделать сразу так, что все вопросы отпадают сразу, за это и ценим. 

Я уже не летаю. Поэтому необходимо слушать тех, кто летает. Им потом пользоваться моим продуктом, не мне.

• Thanks 2
23 минуты назад, vickravcov сказал:

Скрыть содержимое

fanatec.thumb.png.3fe2c7ed86e129da9ef2df6bde629655.png

Ну 1200-1400€ за полный набор стоят того, у них очень хорошие девайсы. 

4 минуты назад, uiv сказал:

Я уже не летаю. Поэтому необходимо слушать тех, кто летает. Им потом пользоваться моим продуктом, не мне.

Типичный пользователь с форума (не профаки, с которыми вы консультируетесь) может с утра проснуться и захотеть 16-позиционную хатку. Мне не очень хочется, чтобы VKB пресс-форму меняло из-за этого :)

7 минут назад, uiv сказал:

уже не летаю. Поэтому необходимо слушать тех, кто летает

Пока все шикарно))) даже с учётом что база пока кастрат 

11 минут назад, ver1ex сказал:

1200-1400€ за полный набор стоят того, у них очень хорошие девайсы

30 минут назад, Sacha_bely сказал:

Ну мой кит выходит 4к баксов из сша (чисто девайсы)🌚 дд02, три хаба, руль Порше, педали перевёртыши, шифтер, панель и подрулевые под хаб подиум, колпачки 3 комплекта и пару батнбоксов на хаб иксбокс) рули на хабы из ближайшего колхозтюнинг возьму или с Али копии нарди😁

Screenshot_2021-01-29-10-58-26-295_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-01-29-10-58-29-453_ru.yandex.searchplugin.jpg

Штирлиц никогда не был так близок к провалу

4 минуты назад, nvd48 сказал:

Имеет ли право на жизнь вариант с обычными осями вместо энкодеров

1000% да, ибо диапазон работы можно настраивать какой хочешь. С осями такое не прокатит. Мне лично удобнее триммеры ставить именно энкодерами. ЗЫ. Зачем вам оси, товарищ?

Edited by Sacha_bely
21 минуту назад, ver1ex сказал:

Типичный пользователь с форума (не профаки, с которыми вы консультируетесь)

Как Вы интересно задротов назвали... "ProFuckers"... надо будет запомнить...

🤣

• Haha 1
28 минут назад, ver1ex сказал:

Типичный пользователь с форума (не профаки, с которыми вы консультируетесь) может с утра проснуться и захотеть 16-позиционную хатку. Мне не очень хочется, чтобы VKB пресс-форму меняло из-за этого :)

Мы не кидаемся делать все, что пишут на форумах. Все предложения обязательно анализируются и обсуждаются.

З.Ы. У нас давно уже сделаны 16-позиционные хатки. ;) И на большее количество позиций тоже. Пользователи джойстиков с ручками Космосима и MCG могут убедиться в этом. Можно настроить министик как хатку высокого разрешения.

Edited by uiv
  • Like 1
1 час назад, Valdamar сказал:

Што?

Да не круче он и не хуже с точки зрения плюсов и минусов в игре. Просто в горизонте двигать удобней, в этом и другая концепция.  А почему удобней, выше уже объяснили.

36 минут назад, Sacha_bely сказал:

Мне лично удобнее триммеры ставить именно энкодерами. ЗЫ. Зачем вам оси, товарищ?

Патамушта именно как энкодер - он не сработает в Ил-2 БзХ - для управления триммерами. Нужна конвертировать в  ось.

Специфика этого симулятора. 

Можно, конечно, воспользоваться возможностями самого контроллера, но это - другая тема 🤭

7 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Да не круче он и не хуже с точки зрения плюсов и минусов в игре. Просто в горизонте двигать удобней, в этом и другая концепция.  А почему удобней, выше уже объяснили.

Это какие-то фантазии того кто объяснял. При точных датчиках и адекватной механике -  не составляет труда выставить ершовские "полтора процента" оборотов. 

Edited by FrAG_archer
3 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Это какие-то фантазии того кто объяснял.

Не надо рассказывать тем кто не пробовал РУД линейный как все замечательно с радиальным, тем кто РУД линейный  юзал))))

Тут на вкус и цвет и т.д.)))

Это которым же линейным РУД вы тут собираетесь меня поразить? Трастмастером? 🤣

2 минуты назад, w15 сказал:

а когда начало продаж?

Не раньше конца года. 

32 минуты назад, uiv сказал:

Мы не кидаемся делать все, что пишут на форумах. Все предложения обязательно анализируются и обсуждаются.

З.Ы. У нас давно уже сделаны 16-позиционные хатки. ;) И на большее количество позиций тоже. Пользователи джойстиков с ручками Космосима и MCG могут убедиться в этом. Можно настроить министик как хатку высокого разрешения.

Про хатку было к слову, я пользовался и MCG и космосимой и конфигуратором.

6 часов назад, uiv сказал:

Нажатие на энкодер может сбрасывать ось в центральное положение.

Это здорово. Но я не очень представляю себе как это использовать. Наверное можно как то и к этому привыкнуть. Но я пока не готов.

2 часа назад, Gr_Flugerflatter сказал:

А ещё Х-55 любит жрать амперы. Обычного USB-разъёма ему мало, ему хаб с отдельным питанием подавай для стабильной работы.

Владею, столкнулся лично.

В "сером" Х56 многие эти болячки исправили. (серый цвет Х56 - это апгрейд сайтековского х56, сделанный после покупки Логитеком) Там и питание поправили и еще кучу всякого улучшили внутри.

3 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Трастмастер — это не линейный руд?

4 часа назад, Gr_Flugerflatter сказал:

"Вы меня не поняли" и "человек не может объяснить"  - разница существенная (с).

Вся ваша аргументация в пользу оси против энкодера сводится к "потому что!" и "мне это важно по причинам которых вам не понять".

Или научитесь выражать свои мысли или взрослейте.

Напомню, что на картинках представлен devkit, который НИКТО (кроме разрабочиков) не подержит даже в руках, а вы уже бъётесь в истерике "ВКБ не смог! Я недоволен!"

Крутилку осевую ему под мизинчик подавай, а то не премиум. Стыдно!

Да я и не обязан никому объяснять, достаточно просто сказать - мне нужна ось под большой палец.

Для меня аргументация достаточна! А вам понимать ее и не обязательно, я для себя РУД покупаю а не для вас.

И уж тем более учиться выражать ВАМ свои мысли...мне это и нафиг не нужно. Да и не пытался я это делать. Тому кому писал, он меня понял.

В истерике я не бьюсь, это вы скорее в ней бьетесь сейчас нападая на меня. Впрочем мне пофиг.

А про ВКБ я ни слова не сказал... премиум-непремиум....я такого не говорил, вы с кем то меня путаете. Научитесь читать и понимать то что читаете, или взрослейте.

У меня все от ВКБ, кроме РУДа, да и он подключен сейчас через устройство от ВКБ (тротлбокс) так что тоже как бы наполовину от ВКБ.

Ругать их я не собираюсь. Но если мне не подошло их устройство, ну чтож, так бывает, значит просто мне оно не подошло. Подойдет тысячам других, я уверен.

Не стыдите других, стыдитесь лучше за себя.

6 минут назад, SOFAD сказал:

Это здорово. Но я не очень представляю себе как это использовать. Наверное можно как то и к этому привыкнуть. Но я пока не готов.

Берешь возможности контроллера, переделываешь в ось, выставляешь нужный тебе шаг (скважность). Ты король. Хоть 0.1% хода оси ставь

12 минут назад, FrAG_archer сказал:

Не раньше конца года. 

Вообще-то лунный год заканчивается в феврале... я так понимаю с марта можно уже ждать начала продаж.

Если уже финишируют пресс-формы то значит в марте-апреле точно увидим готовые изделия в продаже.

Edited by dmitry902
4 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Берешь возможности контроллера, переделываешь в ось, выставляешь нужный тебе шаг (скважность). Ты король. Хоть 0.1% хода оси ставь

Да знаю я это все! И энкодеры использовал, и софтом ВКБ пользовался, виртуальные оси делал.

Но не удобно мне пользоваться энкодером. Надо чтоб ход крутилки был градусов 120, желательно. Чтоб чувствовался тактильно переход центра. А точность большая мне не нужна, +-1% или даже 2% допустимо.

Edited by SOFAD
2 минуты назад, dmitry902 сказал:

Если уже финишируют пресс-формы то значит в марте-апреле точно увидим готовые изделия в продаже

В лучшем случае начало производства. 

Только что, SOFAD сказал:

Но не удобно мне пользоваться энкодером. Надо что ход крутилки был градусов 120

Эт куда такое надо? Кроме обзора моя фантазия ничего не выдает