Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

uiv
 Share

Recommended Posts

2BAG_Miron
7 часов назад, Zorik79 сказал:

Аудитории показали концепт, он понравилось ... что дальше ?

А дальше аудитория стала ждать выпуск в серию))

Цитата

Концепт — инновационная идея, содержащая в себе созидательный смысл. Продукт, демонстрирующий эту идею, называют концепт-продукт, то есть выпускаемая производителем в единственном экземпляре модель, предназначенная для демонстрации общественности.

А если показано одно, а на выходе другое, то это не концепт. 

Жаль что не будет не дорогого линейного РУДа. Лично меня всё устраивало тут:

TECS_v02_4.jpg

абсолютно самодостаточное устройство с линейным ходом. Выбросил бы свой x-55 и купил этот.

А это

DSC07238.jpgсов

совершенно другое устройство ни как не похожее на то что было показано ранее, к сожалению. И лично я, для себя, не вижу никакого смысла менять один радиальный РУД на другой радиальный РУД. Т.ч. да, не все остались довольны. Ну что же, это рынок...

А так да, РУД красив.

• Upvote 3

21 минуту назад, Gr_Flugerflatter сказал:

ещё немного и вы начнёте привлекать внимание санитаров :crazy:

Пока только внимание Петросянов привлекаю. Жгите дальше

Забавно, но почему-то некоторые участники дискуссии представляются как малые дети в магазине, которым не купили очередную игрушку, но пообещали купить другую.

Какие-то падают на пол, бьются в истерике и орут на весь магазин, какие-то просто насупились и затаили обиду.

Иные же рассуждают более здраво - ну и хрен с ней с той машинкой, зато у меня будет танк!

FrAG_archer
16 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Выбросил бы свой x-55 и купил этот.

Неистово плюсую: как только выйдет в продажу TECS - слезу наконец-то с Х55 с его кривым софтом и плохим качеством исполнения, отсутствием масштабируемости, скромной функциональностью :)

Только что, Alex_Oz сказал:

Иные же рассуждают более здраво - ну и хрен с ней с той машинкой, зато у меня будет танк!

Самое интересное, что и машинка - тоже будет. Только чуточку позже :)

1 час назад, Faramir сказал:

Скажите, а меня одного интересует - как этот РУД с доп. панелями будет монтироваться на держатели UCM? Настольный вариант может кому-то и хорошо, но не мне.
Можно картинку как это будет выглядеть и удобно ли будет пользоваться. Именно с модулями, хотя бы теми, что на рендерах.

Я покажу позже.

2 часа назад, Amalgama_army сказал:

а разве там на данной модели ручки (радиальной конструкции) вместо гашеток не предусматривается использование кнопочного управления форсажом? Может есть возможность последующей модернизированной ручки уже для линейного образца если доработка время большое займет?

И такой вопрос. надписи на русском планируются?

Нет, добавить гашетки спереди - это не долго. При условии, что прессформа еще не готова. А если ее уже сделали, то не судьба(((

2 часа назад, Amalgama_army сказал:

И такой вопрос. надписи на русском планируются?

Блин, у нас на ручках больше контролов. У меня нет идей, как их маркировать.

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

хотя... поразмыслил..  наверное, они не так уж и нужны: ведь средствами контроллера можно просто настроить переключение на реверс при прохождении ближайшего детента :)

Будут рычажки.

• Like 2

Gr_Flugerflatter
48 минут назад, FrAG_archer сказал:

Дак можно управлять, почему нет?

Не представляю себе как в сфотографированной конструкции по двум направляющим штангам могут двигаться две независимые рукоятки. Штанги потому и две, чтобы рукоятка не прокручивалась по горизонтальной оси. На две рукоятки надо минимум тогда три штанги, а то и все четыре.

2BAG_Miron
5 минут назад, FrAG_archer сказал:

Х55 с его кривым софтом

Скрытый текст

Хз что там у тебя криво. Мне его маппера хватает за глаза еще с x-45. Качество исполнения у РУС я бы еще согласился, т.к. там оси критичны, а РУД меня так же устраивает. Ничего не дрожит, 0 есть, 100 есть, кнопки работают. И это уже более 5 лет. Как развалится от старости, тогда можно смотреть на другой.

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

А у этих рычагов будет фиксация в промежуточных положениях? Правый хорошо ложится на управление закрылками. Но есть множество вариантов промежуточных положений закрылков на разных самолётах.

Да, будет фиксация в промежуточных.

Gr_Flugerflatter
15 минут назад, FrAG_archer сказал:

Неистово плюсую: как только выйдет в продажу TECS - слезу наконец-то с Х55 с его кривым софтом и плохим качеством исполнения, отсутствием масштабируемости, скромной функциональностью :)

А ещё Х-55 любит жрать амперы. Обычного USB-разъёма ему мало, ему хаб с отдельным питанием подавай для стабильной работы.

Владею, столкнулся лично.

Хотя тут уже может от материнской платы зависеть, в каких-то цепи питания получше, в каких-то похуже. Но у меня без хаба х-55 голодал и глючил.

Edited by Gr_Flugerflatter

43 минуты назад, Yuriva65 сказал:

А ручки с радиального на линейный можно будет переставлять? Ну купил радиальный, а потом докупил базу от линейного.

Базы премиум радиального и линейного по функционалу одинаковые будут? Понятно что размер разный.

Да, переставить можно. 100% совместимость.

Базы радиального и линейного будут немного отличаться. Все таки рельсы занимают больше места.

33 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

совершенно другое устройство ни как не похожее на то что было показано ранее, к сожалению.

Угу. И как часто концепт кары выглядят так же как и серийная модель?

D47C6071-1C7E-4022-A207-7DFE874A9A73.png

25A53F2D-FB65-40D5-8AFE-5DD9F8CBEB3A.png

2BAG_Miron
2 минуты назад, Gr_Flugerflatter сказал:

Обычного USB-разъёма ему мало

Скрытый текст

Это не проблема сайтека. Это проблема дерьмовой материнки которая не может обеспечить достаточное питание на USB.

6 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

РУД меня так же устраивает.

А сюда как забрели?... ;)

2BAG_Miron
1 минуту назад, Kaiten сказал:

Угу. И как часто концепт кары выглядят так же как и серийная модель?

Абсолютно одинаково они выглядят на твоих картинках)))

У всех по 4 колеса. Ни одну в серию на гусеницы не поставили)))

А обвес, да. Он меняется. На то он и обвес.

1 минуту назад, Kaiten сказал:

А сюда как забрели?... ;)

А тебя наверно забыл спросить где мне ходить и что читать... ;)

• Upvote 1

Gr_Flugerflatter
4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

Это не проблема сайтека. Это проблема дерьмовой материнки которая не может обеспечить достаточное питание на USB.

Всё бы ничего, но это не материнки подбирают под джойстики, а джойстики подключают к имеющимся материнкам.  Поэтому ампержор сайтека это проблема сайтека.

В любом случае хороший хаб стоит дешевле разницы между средней материнкой и дорогой. Ещё и порты экономит.

6 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Абсолютно одинаково они выглядят на твоих картинках)))

У всех по 4 колеса. Ни одну в серию на гусеницы не поставили)))

На брудершафт, вроде, не пили, ну да Бог с Вами…

Так и у ВКБ два основных рычага не заменили на штурвальчики. А «тип подвески» и «привод» главных осей это уже «мелочи»...

Edited by Kaiten

6 минут назад, uiv сказал:

Да, переставить можно. 100% совместимость.

Базы радиального и линейного будут немного отличаться. Все таки рельсы занимают больше места.

Обалдеть, высший пилотаж, а базы будут отдельно продавать?

Про размер это понятно, я спрашивал чисто про функционал (кнопки, переключатели и прочая хрень). Я понимая что из за размера базы они даже размещаться могут немного по другому. Типа простой радиальный, премиум радиальный с дополнительными плюшками супер премиум линейный с доп плюшками а ещё и с фенечками.  Хотя если будут отдельно базы, вопрос теряет актуальность.

Базы будут отдельные.

Проблема не только в размере. Из-за разной кинематики ручек имеем различный доступ к кнопкам на базе. У радиального больше мертвых зон, в которых доступ к контролам затруднен.

2BAG_Miron
2 минуты назад, Kaiten сказал:

На брудершафт, вроде, не пили, ну да Бог с Вами…

Скрытый текст

Никогда не было и вот опять.... http://elib.sfu-kras.ru/bitstream/handle/2311/8795/Tezisy_IV_Evseevoy.pdf?sequence=1&isAllowed=y

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you

ну и т.д. 

Можно и на ты нормально общаться и на Вы хамить ;)

На этом давай закончим, ибо к топику не имеет отношения.

Скажите, сэры, а в чем принципиальная крутость линейного руда в сравнении с радиальным?

• Upvote 1

Skot_Lesnoy

Чисто практически, концепт мне нравился больше чем результат. Пока я с трудом представляю, как буду его монтировать на свой подстольный кронштейн...

С нетерпением ждем модулей и как оно будет собираться 

попользовав и линейный руд и радиальный, скажу что линейный-в разы удобнее, когда рука на РУДе управляет не только газом, но и постоянно задействует другие кнопки и хатки на ручке. 

• Upvote 4

2BAG_Miron

2 минуты назад, Valdamar сказал:

Скажите, сэры, а в чем принципиальная крутость линейного руда в сравнении с радиальным?

Вопрос не в крутости. Вопрос в концепции.

• Confused 1

3 минуты назад, Valdamar сказал:

жите, сэры, а в чем принципиальная крутость линейного руда в сравнении с радиальным?

В основном в том, что не нужно менять хват руки, при движении ручек. Удобно пользоваться всем функционалом. И нет зон недоступности. Ну точнее мало.
Про хват - это достаточно критично - если в космосимах на министик вешать стрейфы. Если еще и ручка бы меняла положение - было бы крайне неудобно стрейфиться точно.

Edited by Faramir
  • Thanks 1
  • Upvote 1

9 минут назад, uiv сказал:

Базы будут отдельные.

Проблема не только в размере. Из-за разной кинематики ручек имеем различный доступ к кнопкам на базе. У радиального больше мертвых зон, в которых доступ к контролам затруднен.

Спасибо.

Великолепно, мне одну премиум радиальнную и одну премиум линейную, пожалуйста с серийным номером 00000000000001. )

Я понимаю, там очень много разного, эргономика, размеры, внутреннее расположение всего всего.

Edited by Yuriva65

FrAG_archer
45 минут назад, Gr_Flugerflatter сказал:

Не представляю себе как в сфотографированной конструкции по двум направляющим штангам могут двигаться две независимые рукоятки. Штанги потому и две, чтобы рукоятка не прокручивалась по горизонтальной оси. На две рукоятки надо минимум тогда три штанги, а то и все четыре.

А в чем проблема? Просто каретки фиксируют рукоятки - с противоположных сторон штанг. При этом, каждая каретка опирается подшипниками - о свою сторону. 

51 минуту назад, uiv сказал:

Будут рычажки

Круто! 

41 минуту назад, uiv сказал:

Да, будет фиксация в промежуточных.

Мегакруто! Спасибо! 

42 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Хз что там у тебя криво. Мне его маппера хватает за глаза еще с x-45. Качество исполнения у РУС я бы еще согласился, т.к. там оси критичны, а РУД меня так же устраивает. Ничего не дрожит, 0 есть, 100 есть, кнопки работают. И это уже более 5 лет. Как развалится от старости, тогда можно смотреть на другой.

Насчёт "ничего не дрожит" - полностью согласен. Основные оси - без проблем. Крутили на правой ручке - тоже почти без проблем. В отличие от того же кабана, у которого доп. ось на РУДах дрожала ещё с с момента, как я его впервые принёс домой. 

РУС Х55 я никогда не пользовался. 

рус у меня практически всегда были от VKB. 

РУДы Х55 - прекрасны, только провода внутри - лопается оплётка и его начинает нещадно коротить и глючить. 

Софт кривой потому что не работает без него движковый переключатель и мышиная хатка. А так мне нафиг не нужен его маппинг: темблеров хаток и кнопок - более чем достаточно. 

Edited by FrAG_archer

Skot_Lesnoy
2 минуты назад, Valdamar сказал:

, а в чем принципиальная крутость линейного руда в сравнении с радиальным?

ну вот смотри -  у меня трасмастеровский линейный и геймтрикс радиальный. Если между ними сравнивать:

-на линейном гораздо точнее работа газом, если тебе надо оперировать аккуратно наддувом-например на мессере дать не 2500 а 2550 оборотов - линейный позволит тебе стронуть неглядя достаточно точно. С радиальным-прийдется помучаться. 

- положение кисти и предплечья. на линейном оно все время на одной высоте и кисть не изгибается - что очень сказывается на комфорте работы с кнопками и хатками на ручке в ЛЮБОМ положении руда. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

FrAG_archer
34 минуты назад, Gr_Flugerflatter сказал:

ещё Х-55 любит жрать амперы

Вот с этим не сталкивался... 

3 минуты назад, Yuriva65 сказал:

мне одну премиум радиальнную и одну премиум линейную, пожалуйста с серийным номером 00000000000001. )

Занято уже! 😋

Sacha_bely
1 час назад, Gr_Flugerflatter сказал:

В чём тогда смысл разрезной рукоятки на реальном самолёте

Вот ты такой летишь такой где нибудь в Чечне 90-ых и тебе раз и привет прилетает в виде иглы. Что должен сделать по инстанции? Убрать подачу топлива одного двигателя в ноль, выключить его электронику, в случае необходимости применить огнетушитель. Вот тут и нужны раздельные рукоятки

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

совершенно другое устройство ни как не похожее на то что было показано ранее, к сожалению. И лично я, для себя, не вижу никакого смысла менять один радиальный РУД на другой радиальный РУД. Т.ч. да, не все остались довольны. Ну что же, это рынок...

А так да, РУД красив.

Откуда ж вы беретсь, нечитатели... Каждый слепой, или не умеющий читать бежит орать что хде линейный руд. Написано же где

13 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Вопрос не в крутости. Вопрос в концепции.

Што?

14 минут назад, Faramir сказал:

В основном в том

Понял, благодарю!

12 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

ЛЮБОМ положении руда

Принято, спасибо!

Придется щщупать, чую.

Sacha_bely
20 часов назад, uiv сказал:

ЛИНЕЙНЫЙ. Предлагается только в версии ПРЕМИУМ. Все то же, что и РАДИАЛЬНЫЙ PREMIUM, за исключением линейного перемещения. Эта версия будет выпущена последней из-за особо сложного решения детентов для такой схемы. Рекомендуемая розничная цена 400-450 долларов США.

Hunter2I1

даты известны когда поступит в продажу? это конец 2021 года?

Gr_Flugerflatter
5 минут назад, Sacha_bely сказал:

Вот ты такой летишь такой где нибудь в Чечне 90-ых и тебе раз и привет прилетает в виде иглы. Что должен сделать по инстанции? Убрать подачу топлива одного двигателя в ноль, выключить его электронику, в случае необходимости применить огнетушитель. Вот тут и нужны раздельные рукоятки

Это понятно. Непонятна кинематика рукоятки. Не вижу я на фотографии как они могли бы двигаться раздельно и независимо друг от друга. Я вижу один единый блок. Умом то понимаю, что на двухдвигательном самолёте, двигатели при возникновении необходимости обязаны иметь возможность управляться раздельно, но как это реализовано в сфотографированном руде я понять не могу. Мало ракурсов. Фотку бы где рукоятки разведены друг от друга.

Sacha_bely
Только что, Gr_Flugerflatter сказал:

Это понятно. Непонятна кинематика рукоятки. Не вижу я на фотографии как они могли бы двигаться раздельно и независимо друг от друга. Я вижу один единый блок. Умом то понимаю, что на двухдвигательном самолёте, двигатели при возникновении необходимости обязаны иметь возможность управляться раздельно, но как это реализовано в сфотографированном руде я понять не могу. Мало ракурсов. Фотку бы где рукоятки разведены друг от друга.

"Жить захочешь ещё не так раскорячишься"😁

Zolderian
7 минут назад, Sacha_bely сказал:

Рекомендуемая розничная цена 400-450 долларов США.

Пожалейте наших жен и детей😂

• Haha 3

Sacha_bely
1 минуту назад, Gr_Flugerflatter сказал:

но как это реализовано в сфотографированном руде я понять не могу.

Верхняя рельса на один руд, нижняя на второй - так и реализовано

Только что, Zolderian сказал:

Пожалейте наших жен и детей😂

😁

Skot_Lesnoy
Только что, Zolderian сказал:

Пожалейте наших жен и детей

не надо забывать еще и модули и ултимейт ручу... чувствую будет как в анекдоте:

- Водка подорожала!!!!

- Папа, это значит что теперь ты будешь меньше пить?

-Нет, сынок, это значит что ты теперь будешь меньше есть. 

• Haha 1

21 минуту назад, FrAG_archer сказал:

Вот с этим не сталкивался... 

Занято уже! 😋

Не видел что бы ты это где то, писал, устные и мысленные хотелки не считаются, договора только в письменной  форме, так что в пролете.) Кто первый встал того и тапочки.

Sacha_bely
2 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

ултимейт ручу

Ну эт прям слишком мажорство🌚

1 час назад, uiv сказал:

Нет, добавить гашетки спереди - это не долго. При условии, что прессформа еще не готова. А если ее уже сделали, то не судьба(((

Разве это «путь VKB», Илья?

Sacha_bely
3 минуты назад, ver1ex сказал:

Разве это «путь VKB», Илья?

Если ручки стопоров нечайно на тензорных датчиках то это и не особо возможно 🌚