Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

uiv
 Share

Recommended Posts

4 минуты назад, Sacha_bely сказал:

В нулях будет. Товарищ, вы как будто вообще не прикасались даже к авиасимам. Ну не может человек задавать такие элементарные вопросы если знает как игра работает

А если и не прикасался вообще то что? Изгнать меня с позором?

В нулях говорите? Так значит не будет тактильного центра и ограниченного диапазона хода, верно я понимаю?

Sacha_bely
7 минут назад, SOFAD сказал:

нулях говорите? Так значит не будет тактильного центра и ограниченного диапазона хода, верно я понимаю?

Это значит что игра любую ось изначально воспринимает как ноль. Но в случае с энкодером она всегда будет в нуле при запуске игры (только если контроллер не будет в eeprom записывать положение)

От себя - смысл ограничивать ход энкодера когда в самолётах ручки триммеров сейчас по сути Теж самые энкодеры???

Edited by Sacha_bely

FrAG_archer
1 час назад, vickravcov сказал:

вообще ошибочное мнение что дорогие девайсы покупаются для эффективности, особенно что касается одиночных игр. Нет, дорогие девайсы покупаются для удовольствия в первую очередь.

Так эффективность - и даёт удовольствие) 

48 минут назад, w15 сказал:

Вкб 5 за маркетинг😍. Но вот с производством у них засада, так как даже дату продаж сообщить немогут. И руд куплю

Засада с производством у всех корона наградила всем

Edited by KuBoK

Только что, Sacha_bely сказал:

Это значит что игра любую ось изначально воспринимает как ноль. Но в случае с энкодером она всегда будет в нуле при запуске игры (только если контроллер не будет в eeprom записывать положение)

А значит сделать ограниченный ход и тактильный центр невозможно. Что и требовалось доказать.

Даже если предположить что сделали мы ход крутилки энкодера с ограничением хода и тактильным центром этого хода, то все равно нам надо будет всегда контролировать что при запуске игры энкодер стоит в этом самом физическом центре.

В случае с контроллер записывает положение, тогда надо будет при подаче питания на контроллер выставлять ноль физический. Ну как то так. 

В общем это не ось, отличия существенны.

4 минуты назад, SOFAD сказал:

А значит сделать ограниченный ход и тактильный центр невозможно. Что и требовалось доказать.

Даже если предположить что сделали мы ход крутилки энкодера с ограничением хода и тактильным центром этого хода, то все равно нам надо будет всегда контролировать что при запуске игры энкодер стоит в этом самом физическом центре.

В случае с контроллер записывает положение, тогда надо будет при подаче питания на контроллер выставлять ноль физический. Ну как то так. 

Энкодер ограничить механически и поставить пару спиральных пружин что б он возвращался на нулевую отметку

1 час назад, sams0n сказал:

Все дело в удобстве.

Насколько MCG Ultimate удобнее MCG Pro?

11 минут назад, Sacha_bely сказал:

От себя - смысл ограничивать ход энкодера когда в самолётах ручки триммеров сейчас по сути Теж самые энкодеры???

Вам может не надо, а мне без этого никак! А жаль, я похоже в пролете с РУДом от ВКБ.

8 минут назад, SOFAD сказал:

Логически (с точки зрения операционной системы) это ось. 

4 минуты назад, SOFAD сказал:

Зачем? Ось при включении говорит, где она, и все. Главным осям РУД ведь не надо выходить в ноль при запуске игры.

На X52 на РУДе 3 оси "с ограничением хода" и все работают. Да, центра нет, но вот "энкодер с ограничением" есть. При желании, центр приделать тоже можно было бы. Для того же zoom'а на X52 (ползунок) вполне можно представить "детент" в центре. Да и для вращающихся можно было бы придумать, я думаю.

1 час назад, khemule сказал:

Как я понял по фото РУДа ВКБ из анонса - не должно быть большой проблемой выпустить удлинители для этого РУДа, что-бы еще немного приблизиться к оригиналу

image.png.b13924b7c8e07a657b6ff97d14ebaa0d.png

Сия "консирукция устарела, реальные РУД и РУС  уже переработаны....

3 минуты назад, BIGunot сказал:

Да и для вращающихся можно было бы придумать, я думаю.

Все можно придумать. Но я хочу просто купить готовое. Я знаю что такое энкодер и меня он не устраивает. Мне нужна на рукоятке хотя бы одна ось, с тактильным центром. Желательно под большой палец. На РУД Cougar нижняя крутилка идеально стоит (для меня). Увы. Каждый же сам решает что именно ему надо.

Sacha_bely
16 минут назад, SOFAD сказал:

Не надо путать "не возможно" и "не имеет смысла"

1 минуту назад, Sacha_bely сказал:

Не надо путать "не возможно" и "не имеет смысла"

В общем то вижу что вы меня поняли. Дальше ковыряться в словах смысла нет.

Sacha_bely
20 минут назад, FrAG_archer сказал:

Эт как гитаристам начинающим советуют сразу покупать хороший инструмент - дешёвый через месяц станет мал и начнет раздражать

Только что, SOFAD сказал:

общем то вижу что вы меня поняли. Дальше ковыряться в словах смысла нет.

Энкодер хорош тем что ему можно писать практически любую точность - триммеры на осях например мне не дают возможность настроить самолёт в ноль: ну никак

ross_rost
2 часа назад, FrAG_archer сказал:

TECS обладает двумя осями: под польшой палец и под средний/безымянный.

это енкодеры, а не оси, я вообще сомневаюсь, что они могут нормльно использоваться, на х-55 у меня енкодер ни в одном симе не работает по-человечески

к тому же на оси у меня есть тактильный центр

Edited by ross_rost

3 минуты назад, ross_rost сказал:

что они могут нормльно использоваться, на х-55 у меня енкодер ни в одном симе не работает по-человечески

Это потому что софтина довольно убогая у сайтека. Хотя и там кое что можно сделать.

У ВКБ можно сделать более менее нормальную ось. Но надо все же понимать что это не совсем таки ось. Нюансы есть. Для кого то они неважны. А для кого то даже очень.

Почитайте выше нашу переписку. 

Edited by SOFAD
  • Upvote 1

FrAG_archer

Я Вам сочувствую. 

Мне энкодеры - отлично зайдут как оси для зума и для управления углом сканирования РЛС 😋

3 минуты назад, ross_rost сказал:

это енкодеры, а не оси, я вообще сомневаюсь, что они могут нормльно использоваться, на х-55 у меня енкодер ни в одном симе не работает по-человечески

к тому же на оси у меня есть тактильный центр

JGr124_boRada

Крылья, ноги...... Хвост! (с) Хватит спорить,  пересмотрите мультик. :biggrin:

Скрытый текст

Edited by JGr124_boRada

ross_rost
45 минут назад, Sacha_bely сказал:

По изгибу руки нервна система летчика понимает в каком режиме находится двигатель

вот это крутое замечание, не задумывался о таком

• Like 1
  • Upvote 1

vickravcov
1 минуту назад, FrAG_archer сказал:

Я бы выделил два вида удовольствия) Удовольствие от игры и удовольствие от использования девайса. Эффективность в игре даёт удовольствие первого вида. Дорогой девайс даёт в первую очередь удовольствие от использования этого самого девайса, и лишь во вторую очередь он даёт эффективность. MCGU ну никак не сможет повысить эффективность, но удовольствия даст много. 
Удовольствие от использования девайса - это даже когда просто держишь девайс в руках, когда просто смотришь на него.

Только что, Sacha_bely сказал:

Эт как гитаристам начинающим советуют сразу покупать хороший инструмент - дешёвый через месяц станет мал и начнет раздражать

Как гитарист-любитель - поддерживаю. Правда если инструмент мал через месяц, то это не просто дешёвый инструмент - это дрова. 

Вообще, у дорогих девайсов есть ещё один плюс - они прекрасно подходят для обучения. Начинающий на ганфайтере может сосредоточится на пилотировании, а не на попытках поймать прыгающий из-за жёсткого центра прицел. Начинающий на хорошей отстроенной гитаре может сосредоточится на звукоизвлечении, а не на борьбе с недостатками инструмента. 

• Like 1
  • Upvote 1

FrAG_archer
54 минуты назад, vickravcov сказал:

Я бы ещё добавил, что линейный руд по идее должен быть меньше по высоте, что очень важно для настольного использования.

Ещё отличие: радиальный РУД обеспечит больший диапазон перемещения, при более компактных линейных размерах. 

База линейного РУД будет немного длиннее радиального - при том же диапазоне рукояток. 

vickravcov
Только что, FrAG_archer сказал:

Ещё отличие: радиальный РУД обеспечит больший диапазон перемещения, при более компактных линейных размерах. 

База линейного РУД будет немного длиннее радиального - при том же диапазоне рукояток. 

В общем, на стол - линейный, на кронштейн - радиальный🙂.

=19GvFAB=Vlad-Executor

@uiv
Лунный новый год - это после 12го февраля пойдет в производство-продажу?

А предзаказ есть? Как эту прелесть побыстрее получить? :)

lwaMke.jpg

p.s: а там будет кнопка дезинтеграции всех в пределах видимости? :)

p.p.s: эх, ещё бы бегунок для зума под большой палец, как на X52...

Sacha_bely
6 минут назад, vickravcov сказал:

это дрова.

🌚🌚🌚 Не вышла толерантность 😆

Только что, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

производство-продажу

После лунного нг 2022😆

2 минуты назад, vickravcov сказал:

В общем, на стол - линейный, на кронштейн - радиальный🙂.

Повторюсь немного

Линейка правильнее по кинематике, а радиалка по тактильным и мышечным ощущениям. По изгибу руки нервна система летчика понимает в каком режиме находится двигатель.

• Haha 1

FrAG_archer
4 минуты назад, vickravcov сказал:

бы выделил два вида удовольствия) Удовольствие от игры и удовольствие от использования девайса. Эффективность в игре даёт удовольствие первого вида. Дорогой девайс даёт в первую очередь удовольствие от использования этого самого девайса, и лишь во вторую очередь он даёт эффективность. MCGU ну никак не сможет повысить эффективность, но удовольствия даст много. 
Удовольствие от использования девайса - это даже когда просто держишь девайс в руках, когда просто смотришь на него.

Я прусь от своей пластиковой MCG Pro ничуть не меньше чем от своей металлической MCG Ultimate. И когда смотрю на неё, и когда держу её в руках. Все три года, что ей владею. 

Знаете почему? Потому что она потрясающе эффективна и даёт мне невероятные возможности!

И потому что двадцать пять лет назад я о такой даже мечтать не мог.

И Ultimate - очень даже повышает эффективность: мне вот был не очень удобен министик на РУС: я его использовал под хатку HOTAS TMS, а там всё-таки важны чёткие нажатия. А вот сейчас, выпустив Ultimate, VKB дали мне возможность ещё чуточку повысить эффективность, и от того - комфорт 🤓

• Like 1

vickravcov
6 минут назад, Sacha_bely сказал:

По изгибу руки нервна система летчика понимает в каком режиме находится двигатель.

Вот об этом никогда даже не задумывался. Спасибо.

Линейный в плане понимания, ни чем ни отличается, также есть понимание в кисти и изгибе локтя  насколько вы продвинули в перед или назад.

И еще плюс не меняется доступность контролов. 

Edited by oltims

1 час назад, sergeype сказал:

Детенты- это ограничители хода рычагов, например, при переходе на форсаж или реверс, чтобы эти точки перехода чувствовались рукой. Например, чтобы для перехода на форсаж нужно было с усилием продвинуть рычаг через "ступеньку". С электрическими детентами характер этой "ступеньки" можно будет задавать в конфигураторе или переключателями. А у сами-знаете-кого для этого нужно отвинчивать- переставлять- привинчивать металлические фиговины из набора. 

По русски (а не по пиндосовски) данные конструкции называются "гашетки"и "упоры".... и кстати на TECS, гашетки "СТОП" и "МАЛЫЙ ГАЗ" вроде как в наличии, а гашетки режимов "ФОРСАЖ" что то не наблюдаются.....

2 минуты назад, gosha* сказал:

По русски (а не по пиндосовски) данные конструкции называются "гашетки"и "упоры".... и кстати на TECS, гашетки "СТОП" и "МАЛЫЙ ГАЗ" вроде как в наличии, а гашетки режимов "ФОРСАЖ" что то не наблюдаются.....

Вам виднее...

1 час назад, Captain_Horn сказал:

Кто нибудь может объяснить, в чем преимущество линейного руда над радиальным?

Возможность сделать более длинный ход без необходимости ломать руки. На радиальном это тоже можно сделать. Но рычаг длинный нужен.

FrAG_archer
3 минуты назад, gosha* сказал:

и кстати на TECS, гашетки "СТОП" и "МАЛЫЙ ГАЗ" вроде как в наличии, а гашетки режимов "ФОРСАЖ" что то не наблюдаются

Упоры, вроде как, должны быть на "рельсах" по которым ходят РУДы. 

А, приподнимая/нажимая, гашетки - вы преодолеваете эти упоры. 

Я к тому что гашеток и должно быть две - по одной на каждую ручку.

А упоров... Кстати, да, тоже всё хотел спросить: а сколько можно нагенерить упоров? 

Скажем, на А320 их нужно 4. Можно будет сделать столько? 

ross_rost
10 минут назад, gosha* сказал:

окей бумер

Цитата

ГАШЕТКА, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. [франц. gachette]

• Haha 5

Sacha_bely
3 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Если я правильно понимаю как вкб сделали детенты (говорить не буду даже идеи) то хоть через градус ставь

18 минут назад, vickravcov сказал:

Спасибо

Не за что)))

Скрытый текст

30 минут назад, FrAG_archer сказал:

Раза так в два длиннее, а то и больше.....

4 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Пока планировал 5, но понадобятся - можно и больше.

Эти же гашетки и на форсажи и минималки.

• Thanks 2

FrAG_archer
5 минут назад, Alex_Oz сказал:

Пока планировал 5, но понадобятся - можно и больше.

Эти же гашетки и на форсажи и минималки.

5 - более чем достаточно! 

Спасибо!

7 минут назад, Sacha_bely сказал:

говорить не буду даже идеи

Читаю твоё и сам себе завидую: ты понимаешь, как это работает, а для меня это - магия 80 lvl😃

То есть, механические упоры как работают - тут всё понятно. А электронные - ну чисто волшебство 🤓

Edited by FrAG_archer

23 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Упоры, вроде как, должны быть на "рельсах" по которым ходят РУДы. 

А, приподнимая/нажимая, гашетки - вы преодолеваете эти упоры. 

Я к тому что гашеток и должно быть две - по одной на каждую ручку.

Упоры да (в основном), размещаются на неподвижной части, а гашетки на подвижной, вот только гашетки "СТОП", "МГ" размещены на "задней" стороне рукоятей РУД, а гашетки "МАКСИМАЛ", "МИН. ФОРСАЖ", "ПОЛНЫЙ ФОРСАЖ" на передней стороне, так что в сумме на двух двигательных самолётах гашеток 4 шт, т.е по 2 на каждую рукоятку РУД...

Edited by gosha*
  • Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, sams0n сказал:

70 на 80см

Если вы хотите кронштейны по рекомендовать, не нужно. Я купил один на пробу, не нравится мне с ними. 
Может еще подумаю конечно, но пока лучше без кронштейнов. А места на столе как видите - так себе. Плюс монитор с ККМ еще стоят

Но как? Как можно кронштейн на столешницу из кокоболо / камфорного дерева?! 

• Haha 1

12 минут назад, ross_rost сказал:

окей бумер

так понятнее будет? 

278266472_-21.jpg.9a0c90d614afee870b7b50904ea5d2d5.jpg

• Upvote 1