Jump to content

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Recommended Posts

Посмотрел я наличие карт в том же ситилинке, нигде их нет, только на складах, выходит, что увидеть серийник и соотв. дату производства карты до покупки никак невозможно. Это что ж выходит, что приобретение 2080 сегодня превращается в лотерею, повезет не повезет? 

7 минут назад, Voi сказал:

Это что ж выходит,

Прошу извинить, если не правильно понял, что именно вас интересует. Понял, что надежный продавец.

По своему опыту, в т.ч. видеокарты и многое другое, покупал и покупаю в OLDI.

Не самый дешевый, но проверенный и квалифицированный продавец - https://www.oldi.ru/catalog/element/0633286/

2 часа назад, Voi сказал:

А с какой даты производства есть минимальный шанс нарваться на брак?

Я не видел такой инфы. Производители так и не раскололись в чем дело было. Думаю если с декабря, то 100%. :)Но в любом случае, по гарантии поменяют или деньги вернут (Ситилинк). Если покупать от юр.лица там чуть сложнее, но тоже не кинут. Олди, Онлантрэйд, НИКС, Ф-центр, тоже думаю норм будет.

Но в любом случае, можно в Ситилинке заказать на Дубровку (там просто сам пробовал), оплатить и на выдаче посмотреть. Можно даже не распечатывая коробку, отнести на возврат (как товар надлежащего качества), если серийник не устроит. Какое-то время на возврат конечно будет потеряно, но как технический вариант.

Если цена Ситилинка устраивает, я бы взял там и не запаривался на счет серийника. Если вдруг сломается, поменяют.

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 1
1 час назад, Aurelius сказал:

По своему опыту, в т.ч. видеокарты и многое другое, покупал и покупаю в OLDI.

Не самый дешевый, но проверенный и квалифицированный продавец - https://www.oldi.ru/catalog/element/0633286/

Позвонил им сейчас, консультант ответил, что ничего не слышал о браке первых серий 2080ti и мол никаких нареканий ни от кого не было. Покупайте наших слонов! )) Дальше говорить не стал.

27 минут назад, FoxbatRU сказал:

Если цена Ситилинка устраивает, я бы взял там и не запаривался на счет серийника. Если вдруг сломается, поменяют.

А эти ребята вообще сразу отказали в консультации. Мол бери и не парь моск. Думаю, раз пошла такая пьянка с предварительными заказами, проще оформить доставку у того же ситилинка и надеяться, что повезет :unsure:

• Upvote 2
26 минут назад, Voi сказал:

проще оформить доставку у того же ситилинка и надеяться, что повезет :unsure:

Угу. Единственное при получении проверять, не распакована ли коробка. За Сити такого не водиться, они вроде возврат перепаковывают, но мало ли. :)

59 минут назад, Voi сказал:

Позвонил им сейчас, консультант ответил, что ничего не слышал о браке первых серий 2080ti и мол никаких нареканий ни от кого не было. Покупайте наших слонов! ))

Так, может, это и хорошо, что у них не было каких-то шумных скандалов? И не всякий менеджер должен знать все тонкости по тысячам (!) наименований.

Деньги, однако, ваши, разберетесь. :) 

Я тут поставил новые дрова 419.67 и за одно BIOS новый решил от Палита прошить (т.к. БзК поболе грузит карту, чем БзС). Так Ил стал на Рабочий стол при запуске выпадать. У меня тоже кое чего чуть не выпало :o:, но откатил дрова на 419.35, стало норм. Может пригодиться кому...

14 минут назад, FoxbatRU сказал:

дрова 419.67

Постоянно пишут про краши,после обновления видео драйвера.Обновляюсь регулярно,никаких проблем.Вот обновление винды,ноябрьская сборка 18.09( если не ошибаюсь),это да.Крови попила😎

53 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Может пригодиться кому...

Вчера поставил 419.67. Полет нормальный. Всегда ставлю все обновления.

58 минут назад, FoxbatRU сказал:

но откатил дрова на 419.35, стало норм

Может, в первый раз криво встало? А если сейчас снова обновить?

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, ABP_158 сказал:

Постоянно пишут про краши,после обновления видео драйвера.

У меня раньше не было, а тут после обновления BIOS, это и напугало. :)

• Upvote 1
4 часа назад, Aurelius сказал:

Вчера поставил 419.67. Полет нормальный. Всегда ставлю все обновления.

Тоже поставил 419.67, вроде даже добавилось ФПС.

• Upvote 1
  • 4 weeks later...

Рекомендую обратить взоры в сторону 2070 от AORUS. Памяти - 8 гиг, что вполне достаточно. Главное - частоты ГП и памяти. Это чемпион.  И цена вполне приемлема.  Сам облизываюсь на такую

Уважаемое сообщество просьба писать наименование железа при проблеме картинки, вылетов на рабочий стол и так далее. Я как помню у Aurelius стоят две в слай GTX1080Ti для связок карт у NVidia вроде как отдельно дрова ставятся в отличие от одной карты. Могу путать поправте.

6 минут назад, He6o сказал:

Я как помню у Aurelius стоят две в слай GTX1080Ti для связок карт у NVidia вроде как отдельно дрова ставятся в отличие от одной карты. Могу путать поправте.

Вот было бы интересно узнать, есть ли такое. Так то просто в панели управления NVIDIA включается режим SLI. 

425.31 WHQL про этот драйвер сейчас читаю с лучами RTX. Ранее были масштабные исправления в  416.81 

Для сли в панели должно быть вот так: nvidia.png 

3 минуты назад, He6o сказал:

Для сли в панели должно быть вот так:

Вроде, все так. Сейчас в отъезде, через неделю гляну. 

Вопрос к владельцам Geforce 980ti, обеспечивает ли карта стабильные 70 кадров онлайн на картах Кубани в разрешении 2560*1440?

5 часов назад, Norz сказал:

Вопрос к владельцам Geforce 980ti, обеспечивает ли карта стабильные 70 кадров онлайн на картах Кубани в разрешении 2560*1440?

Встречный вопрос: на какой частоте процессора и какой онлайн?(выделенный ай-пи по проводу, ви-фи, впн, мобильный) 

Edited by 72AG_kalter
29 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Встречный вопрос: на какой частоте процессора и какой онлайн?(выделенный ай-пи по проводу, ви-фи, впн, мобильный) 

4,4 Ггц i7 2600k, онлайн сервера TAW с картами Кубани. (скорость выхода в интернет 54Мбит adsl).

8 часов назад, Norz сказал:

4,4 Ггц i7 2600k, онлайн сервера TAW с картами Кубани. (скорость выхода в интернет 54Мбит adsl).

На "высоких" настройках, с сглаживанием х2  в 1920х1080 однозначно потянет. Даже без статторов.   В 2560*1440 - сильно сомневаюсь 

• Upvote 1

Может кто то имеет рецепт, как правильно настроить AMD Vega56/64, чтобы получить стабильные 74 fps (выше монитор уже не тянет). Проблема с провалами частот, когда ГПУ ее сбрасывает в неподходящий момент была решена, драйвера AMD позволяют настоить профиль частот для отдельной игры, теперь частоты стоят примерно 1500/925 постоянно, при этом загрузка ГПУ всегда заметно меньше 100%. В этом режиме весь системный блок потребляет до 350 Ватт, если запустить стресс тест видеокарты (FurMark), потребление вырастает до 460..480 Ватт, то есть, по всем признакам запас более чем достаточный у ГПУ, но если онлайн сделать вылет на игровых серверах, то проседания ниже 74 Герц сразу бросаются в глаза, при этом настройки графики более чем умеренные, "Баланс", тени "Минимум", дальность 70 км, никаких сглаживаний.

В общем, уже 4 неделю пытаюсь найти какой то компромис, который позволит играть с 70..74 Герцами, на 60 уже сложно себя заставить перейти, разница просто колоссальная между 60 и 70.

Терпение уже почти на исходе... Очень уж не хочется на Geforce переходить. Если бы была гарантия, что под "водой" разогнанная вега стабильно выдаст 75 кадров, можно было бы плюнуть на гарантию и поставить такую систему охлаждения (даже не представляю, какое потребление будет у всей системы под разгоном, наверно под 550 Ватт)

Edited by Norz
1 час назад, Norz сказал:

Может кто то имеет рецепт, как правильно настроить AMD Vega56/64, чтобы получить стабильные 74 fps (выше монитор уже не тянет). Проблема с провалами частот, когда ГПУ ее сбрасывает в неподходящий момент была решена

А точно не в процессоре дело?

9 минут назад, FoxbatRU сказал:

А точно не в процессоре дело?

С процессором есть сомнения.

ВОт обзор i7 разных поколений

https://3dnews.ru/969891/page-3.html

Можно увидеть, что профит от замены процессора есть в основном для программ, которые могут утилизировать все предоставляемые потоки. Насколько мне известно, ил2 утилизирует (или правильно утилизировал, а теперь это не так ?) 2 потока.

То есть, максимум, на который можно рассчитывать от замены i7 2600k на i7 8700k = 20% (и то, не факт). Хорошо бы получить от кого то информацию, кто менял 2600к на более современный чип, был ли от этого в ил2 какой то прок. 

Опять пришла идея поставить вторую карту в crosfire режим, ибо в теории 2 х 56 (если игра поддерживает) должны дать буст на 35..45%, что заметно выше, чем, скажем, даст замена Vega 56 на Radeon VII.

Edited by Norz
21 час назад, Norz сказал:

ВОт обзор i7 разных поколений

Я имел в виду как раз увеличение частоты на один поток. Т.е. у процессора загрузка в БзХ отображается не прозрачно. Если проц не загружен на 100%, это не значит, что не он узкое место. А вот если видеокарта работает в половину силы, а ФПС не устраивает, то тут дело скорее в процессоре с некоторой меньшей долей вины памяти или сетевых решений в онлайне (в этом не разбираюсь). ИМХО.

• Upvote 1
26.04.2019 в 13:08, Norz сказал:

Хорошо бы получить от кого то информацию, кто менял 2600к на более современный.

Опять пришла идея поставить вторую карту в crosfire режим, ибо в теории 2 х 56 (если игра поддерживает) должны дать буст на 35..45%, что заметно выше, чем, скажем, даст замена Vega 56 на Radeon VII.

От апгрейда проца и памяти уверен толка будет больше, чем от второй видеокарты. Именно минимальный фпс, и то насколько часто происходит падение до него будет определяющим. А то, что в «среднем», кого это волнует? В среднем и сейчас у тебя фпс высокий, а ведь что-то неустраивает, а?)

И твой проц апгрейдить конечно надо на intel, иначе рискуешь и не заметить прироста. Вот если новый комп собирать, то там другое, амд все же значительно дешевле, можно и видео посильнее, например, взять или ещё чего. Но в твоём случае intel, видеокарта у тебя итак хороша для Ил-2

Edited by =BULAT=PAPasha
25.04.2019 в 16:05, Norz сказал:

А тебе удалось игру на 70фпс-гц в вертикалке включить?

7 часов назад, Funk сказал:

А тебе удалось игру на 70фпс-гц в вертикалке включить?

Да, монитор  позволяет выставить 74 Гц, в игре стоит галка "Вертикальная синхронизация*.

21 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

От апгрейда проца и памяти уверен толка будет больше, чем от второй видеокарты. Именно минимальный фпс, и то насколько часто происходит падение до него будет определяющим. А то, что в «среднем», кого это волнует? В среднем и сейчас у тебя фпс высокий, а ведь что-то неустраивает, а?)

И твой проц апгрейдить конечно надо на intel, иначе рискуешь и не заметить прироста. 

В этом, похоже, есть разумное зерно. Я вчера поставил множитель 48,  после чего проверил фпс на 2х картах сервера KOTA, фпс был стабильно 74. Осталось только убедиться, что такая частота сможет стабильно работать на картах TAW, там то объектов вроде (и игроков) побольше будет, чем на KOTA.

К сожалению, с утра ткнул в меню биоса ASUS P8P67 пункт "OC Tuning" после чего комп ушел в циклы каких то внутренних перезапусков...Сбросил биос, теперь вообще на изменение множителя не реагирует. Стоит колом 34. Вот нашел себе приключений:)

13 минут назад, Norz сказал:

В этом, похоже, есть разумное зерно. Я вчера поставил множитель 48,  после чего проверил фпс на 2х картах сервера KOTA, фпс был стабильно 74. Осталось только убедиться, что такая частота сможет стабильно работать на картах TAW, там то объектов вроде (и игроков) побольше будет, чем на KOTA.

К сожалению, с утра ткнул в меню биоса ASUS P8P67 пункт "OC Tuning" после чего комп ушел в циклы каких то внутренних перезапусков...Сбросил биос, теперь вообще на изменение множителя не реагирует. Стоит колом 34. Вот нашел себе приключений:)

Дело не только в частоте, у нового процессора и пропускная способность для памяти выше, и память соответственно будет уже ддр4, с соответственной скоростью, например 3 ГГц. Все влияет. Эффект уверен будет больше, чем поднятие частоты до 4.8ггц, а на новом проце эту частоту ещё и проще взять будет.

Денег конечно надо дофига на все это. Считай новый комп... и БП обновить ещё надо будет, если старый и не сильно крутой. Я не обновил, и сгорели мать с процессором, а потом и у товарища через пол года мать сгорела из-за бп(в одно время приблизительно брали). Короче, апгрейд прирост конечно даст, но стоит ли оно того? Имхо, нет. Твоя система ещё много чего может, я бы не торопился, через пару лет уже занялся бы. Я вот обновил, кабину себе соорудил, а летать чет перестал... играю в Плейстейшн и за комп не тянет) а 35к потрачено, можно было на распродаже игр для Плейстейшн на 3 года вперёд накупить)))

Edited by =BULAT=PAPasha
4 часа назад, Norz сказал:

Да, монитор  позволяет выставить 74 Гц, в игре стоит галка "Вертикальная синхронизация*.

Блин, а как же тебе удалось, я тоже свой моник до 72 разогнал, а игра больше 60 не ставит? Может в драйвере что делал? У меня ни в какую не включается.

А может это те самые 75 стандартные, которые игра поддерживает, а у тебя показывает 74. Как и 60, а показывает 59.

Edited by Funk
10 минут назад, Funk сказал:

Блин, а как же тебе удалось, я тоже свой моник до 72 разогнал, а игра больше 60 не ставит? Может в драйвере что делал? У меня ни в какую не включается.

А может это те самые 75 стандартные, которые игра поддерживает, а у тебя показывает 74. Как и 60, а показывает 59.

У меня следующие настройки: 

WIndows 10 - обновление монитора 74 Гц (75 уже не работает, черный экран, сообщение out of range)

Radeon Vega 56 - ограничение кадров - отключено, вертикальная синхронизация включена всегда

Ил2 - ограничение кадров 80 (или что то в таком духе), вертикальная синхронизация включена, оконный режим

Корректность работы на 74 подтверждается индикатором фпс в игре (справа вверху, обычно показывает 73) и диагн. информацией в меню монитора.

Edited by Norz
  • Like 1
Скрытый текст

5 часов назад, Norz сказал:

У меня следующие настройки: 

WIndows 10 - обновление монитора 74 Гц (75 уже не работает, черный экран, сообщение out of range)

Radeon Vega 56 - ограничение кадров - отключено, вертикальная синхронизация включена всегда

Ил2 - ограничение кадров 80 (или что то в таком духе), вертикальная синхронизация включена, оконный режим

Корректность работы на 74 подтверждается индикатором фпс в игре (справа вверху, обычно показывает 73) и диагн. информацией в меню монитора.

Norz попробуй поставить 60GHz. Если твой монитор имеет ШИ-модуляцию на частоте вертикальной развёртки в 75 Гц тяжеловато будет уже самому монитору. Даже при мощной видео карте, будут фризы. А стоит понизить частоту моника и как то глазу приятней что ли становится. 

По сему не стоит гнаться за рекламой  в144 160 GHz. Пока игрока спасает ДжиСинк + переплата 10-15 тысяч( дорогое удовольствие) либо ФреСинк, но с оговоркой, что стоит карта от красных либо потдержка драйвером NVidia но опять списком 8-10 мониторов всего. 

Печаль тоска короче:(

22.04.2019 в 11:47, He6o сказал:

Для сли в панели должно быть вот так: nvidia.png 

Все верно:

Снимок экрана (84).jpg

Парни, никак вертикалка не заработает нормально у меня, подскажите, посоветуйте.

Монитор с частотой 60 разогнал до 70. / могу и до 72х/

Провод - дисплейпорт.

В драйвере в общих настройках и в иловскийх поставил вертикальный синхроимпульс + тройная буферизация. /вычитал в инете/

В игре ставил и убирал вертикалку.  

В полный экран ставил и убирал.

В итоге показывает 69-70 фпс НО картинка дрожит адски. Как будто пропускает по кадру или два.

Вот все настройки https://cloud.mail.ru/public/4cti/39uYyULnC

Буду очень признателен, так как слышал, что так некоторые делают. 

16 часов назад, He6o сказал:

потдержка драйвером NVidia но опять списком 8-10 мониторов всего. 

Это то, что они официально заявили, а на деле любые мониторы. поддерживающие фрисинк, работают.

Edited by MAO

Пруф - Freesync работает на видеокартах Nvidia, но с одним условием требуется знание английского, всего 13 слов ;)  В общем на тестах всё понятно

Тут более размыто понятие ФреСинк, но есть уже русская речь ;) Тестирование поддержки FreeSync в GeForce: это всё меняет

Ещё видео 

Скрытый текст

Edited by He6o

Продублирую в этой ветке тоже.

https://www.amazon.de/clouddrive/share/fhFNmIyWT8UDqX3v5hPNTApAOtVW4ENi0AG4wnRii4z

Если у кого есть карта Geforce 980ti, 1070, 1070ti и дополнительно монитор 2560x1440, просьба проверить трек без ограничения вертикальной синхронизации. У меня в конце трека при пролете над кораблями фпс проседает меньше 70, что онлайн скорее всего превращается в 50 или около того. Соответственно, нужно найти конфигурацию, которая трек будет воспроизводить с стабильными 100 при пролете над кораблями.

30.04.2019 в 10:30, Funk сказал:

Парни, никак вертикалка не заработает нормально у меня, подскажите, посоветуйте.

По скришнотам все верно, насколько я могу себе представить как это настраивается. Я на выходных воткну свою старую видеокарту 970, попробую проверить на 70 герцах, разрешение 1024 на 1280 (ибо 2560 1440 она не тянет даже близко).

30.04.2019 в 10:30, Funk сказал:

Монитор с частотой 60 разогнал до 70. / могу и до 72х/

Провод - дисплейпорт.

В драйвере в общих настройках и в иловскийх поставил вертикальный синхроимпульс + тройная буферизация. /вычитал в инете/

В игре ставил и убирал вертикалку.  

В полный экран ставил и убирал.

В итоге показывает 69-70 фпс НО картинка дрожит адски. Как будто пропускает по кадру или два.

Вот все настройки https://cloud.mail.ru/public/4cti/39uYyULnC

Буду очень признателен, так как слышал, что так некоторые делают. 

Я на выходных собираюсь купить 980ti, выложу скриншоты с настройкой (предположительно в воскресенье). Что то не уверен, что она быстрее чем Вега 56 в ил2... Но надо бы проверить.

Edited by Norz
  • Sad 1