Jump to content

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Recommended Posts

52 минуты назад, MAO сказал:

Проц i5 8600K, у него базовая частота 3600 Ггц.

Нормальная. У меня если не разгонять самому мамка бустит этот проц до 4,1ГГц.

6 часов назад, Altair24 сказал:

Но быстрота данного метода сомнительна. Я за то, что если выбирать для теста системы быстрый вылет или сеть я выберу первое.

Быстрый вылет по сути тест видеокарты, если проц не совсем Целерон конечно. Карьерный вылет с "Высокой" плотностью тест процессора. Но сложность в том, что в одной и той же карьере, в одинаковой миссии, может генерится разная нагрузка из-за разного наполнения. Поэтому для сравнения используют записанные треки.

• Confused 1

Подошел вплотную к замене сегодняшней Palit 1080 на 

GIGABYTE RTX 2080 Ti 1770MHz 11264MB 14140MHz AORUS XTREME

По отзывам, вроде как, на сегодняшний день, одна из лучших, да и пишут, от детских болезней типа избавлена. Берется с целью перехода с 1440p на 2160p, а затем, возможно и VR, правда с последним есть еще вопросы. Т.е. основная причина все же разрешение повысить. Вопрос конкретно по модели, может кто чего еще посоветует?

В 26.02.2019 в 15:28, MAO сказал:

Коллеги, никто не сталкивался  с Palit GeForce RTX 2060 Gaming Pro?

Как она для ИЛа? Она лучше, чем GeForce GTX 1070 Ti?

Не могу судить конечно наверняка. Но по производительности GTX 1070 Ti быстрее.
Однако их начали душить драйверами уже как год, и продолжат и дальше это делать. 

1 час назад, STOIKIY сказал:

их начали душить драйверами

Это чтобы продажи новых моделей стимулировать?

4 часа назад, MAO сказал:

Это чтобы продажи новых моделей стимулировать?

да.  У зелёных так всегда было. но спалились жёстко только на 900 серии

• Thanks 1
1 час назад, STOIKIY сказал:

да.  У зелёных так всегда было. но спалились жёстко только на 900 серии

А есть пруф?

Просто вот история с этими 2060 и всякими 1660 прям на мысли наводит... особенно когда на какой-нибудь «игромании» вижу статью о том, что чуть разогнанная 2060 сравнима с референсной 1080...

2 часа назад, navzer сказал:

такой компьютер потянет? игру ил2

JHNWg6tx.png

Только старый ил-2 «Забытые Сражения». Для того, чтобы этот тянуло и апгрейд не поможет, надо все менять...

• Upvote 1
17 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

А есть пруф?

Гугл в помощь.

1 час назад, BBC сказал:

Аттракцион небывалой щедрости с Вега 56 :biggrin:

https://www.regard.ru/catalog/group4039.htm

Причём регард не самый дешёвый магаз в Москве, может на какой то момент времени где то будет дешевле.

AMD официально снизила цены на RX580\590 и Vega 56

Вообще на самом деле, вопрос выбора видяхи сейчас стоит очень остро. Я очень много лет пользовался продукцией зелёных.
Но сейчас разочаровался.  Из за того что nvidia практически монополист на рынке видеокарт , они могут себе позволить всякие грязные методы как

подкуп техно блогеров \ присылать им лучшие варианты карт \ с выходом новой серии душить старую дровами ссылаясь на деградацию карты.

В интернете есть  много тестов где тестируют какую нибудь GTX 4xx и её оппонента на тот период какой нибудь RX 1xx\2xx, 

в играх тех лет, карты показывают +- одинаковый результат.  А в современных , уже AMD лидирует на 50-70% демонстрируя ещё играбельный ФПС когда как карты зелёных идут на помойку.

Тоже самое случилось с GTX 1060.  Если зайти на ютубчик и посмотреть тесты GTX 1066 vs RX580 в 2015\16 году то лидер на 20% всегда карта зелёных.
А  теперь с выходом GTX 1660 TI и RTX 2060 внезапно в тестах 2019 года GTX 1066 проигрывает RX580 на 5-10%  WAT??? 

Не знаю что и делать. Наверное как перешёл с процессора intel на ryzen , пришло время перейти с зелёных на красных.
Одно лишь зелёные делают лучше красных до сих пор. Это TDP и энергопотребление.

22 минуты назад, STOIKIY сказал:

Если зайти на ютубчик и посмотреть тесты GTX 1066 vs RX580 в 2015\16 году то лидер на 20% всегда карта зелёных.
А  теперь с выходом GTX 1660 TI и RTX 2060 внезапно в тестах 2019 года GTX 1066 проигрывает RX580 на 5-10%  WAT??? 

Ну во-первых 1060 выигрывала несильно и недолго, только пока для 580 (и 480) не допилили драйвер. С самого начала жизненного цикла обе карточки были плюс-минус на равных.

Во-вторых в 2019 6гб видеопамяти уже не всем новым играм хватает, поэтому аналогичный по мощности чип но с 8гб конечно же будет обгонять.

Edited by HOPPING_PONY
5 часов назад, STOIKIY сказал:

Одно лишь зелёные делают лучше красных до сих пор. Это TDP и энергопотребление.

Все указанные энергопотребления, а т.ч. и для CPU - это на 99% маркетинг. Т.к. методики измерения можно подогнать как угодно подо что угодно. А  Интел с Нвидией просто наглее, вот и указывают всегда меньше чем у АМД.

Edited by BBC
7 часов назад, STOIKIY сказал:

Гугл в помощь.

AMD официально снизила цены на RX580\590 и Vega 56

Rx580 и 1066 сейчас уже не стоит брать, если только по бросовой цене.

Например находил у себя в городе на авито несколько 1063 с гарантией год-полтора за 8-8,5к.

А вот Вега, это, наверное, интересный вариант, но надо изучать что ещё можно взять за эти деньги(2060, 1660, 1070?)

• 2 weeks later...

Купил вчера БзС. Ну, как всегда у нас...)) Сначала сделал, потом подумал! При запуске сразу какая-то ошибка выскочила. С видюхой что-то связано. Вот с такой конфигурацией стоит надеяться на чудо, или уж похоронить мечту? Windows 10 64-bit, AMD FX 8320 4,2 ГГц, 8Gb RAM, NVidia GeForse 9600 GT.  Старого Ила 4.13.4 на максимальных настройках, с Тракиром, с легкостью тащит.

Edited by Legont
51 минуту назад, Legont сказал:

Купил вчера БзС. Ну, как всегда у нас...)) Сначала сделал, потом подумал! При запуске сразу какая-то ошибка выскочила. С видюхой что-то связано. Вот с такой конфигурацией стоит надеяться на чудо, или уж похоронить мечту? Windows 10 64-bit, AMD FX 8320 4,2 ГГц, 8Gb RAM, NVidia GeForse 9600 GT.  Старого Ила 4.13.4 на максимальных настройках, с Тракиром, с легкостью тащит.

Видюху в топку. Остальное потянет.

• Upvote 2
13 часов назад, Legont сказал:

Понятно... (( Спасибо! 

Из недорого советовал бы поискать на вторичке gtx 1050 или rx560(средние Настройки графики), а если чуть дороже, то 1060(можно на 3 Гб) или rx570(80)- это прям высокие Настройки графики при Фуллера хд сможешь выставить. 

Недавно брату видюху подыскивал, нашёл пару вариантов с неистекшей гарантией(1.5 года) gtx1060 3gb, после майнинга за 8500руб, но остановил свой выбор все же на gtx1050 после ремонта(продавалась с магазине с гарантией 6 мес за 5500руб).

Edited by =BULAT=PAPasha
19 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Из недорого советовал бы поискать на вторичке gtx 1050 или rx560(средние Настройки графики), а если чуть дороже, то 1060(можно на 3 Гб) или rx570(80)- это прям высокие Настройки графики при Фуллера хд сможешь выставить. 

Недавно брату видюху подыскивал, нашёл пару вариантов с неистекшей гарантией(1.5 года) gtx1060 3gb, после майнинга за 8500руб, но остановил свой выбор все же на gtx1050 после ремонта(продавалась с магазине с гарантией 6 мес за 5500руб).

все, что имеет в конце индекса ниже 60 (960, 1060) - все в топку, за любые деньги

3 часа назад, Legont сказал:

Это что значит?

3996036730.jpg данная карта стоит 63 тысячи. А вот у майнера она стоит 22-25 тысяч ну скажем так, этого майнера я знаю заочно. Данная карта стоит с понижением power limit 75%. И могу купить у него без опаски. А вот как вы будете покупать, я не знаю.

Edited by He6o
В 16.03.2019 в 00:02, =FA=CATFISH сказал:

все, что имеет в конце индекса ниже 60 (960, 1060) - все в топку, за любые деньги

1050 по производительности близка к 960, но довольно сильно уступает 1060

8 часов назад, Legont сказал:

Это что значит?

Это значит на карточке добывали(майнили) криптовалюту(например Bitcoin), что, в свою очередь, значит, что она работала в полной нагрузке 24 часа в сутки и семь дней в неделю, или проще сказать: 1 год за 3)

Edited by =BULAT=PAPasha
  • Upvote 1
1 час назад, FoxbatRU сказал:

Новая вряд ли. :)

Да, интересная сейчас практика выставлять карты из ремонта в общий каталог. Невнимательно посмотрел.

Но с гарантией магазина, если знакомого майнера нет, то может и вариант. Я у незнакомых так и не решился. :)

Тут открывается тема общения с майнерами. Для себя стараюсь брать полезное. Главное их(майнеров) понять, они заложили математический расчет вложенных рублей в свои мегахеши. На них нажились, продавцы видеокарт, Чубайс продал им тонны энергии. Имея 2$в день с видеокарты GTX1080Ti это сколько нужно времени отбить деньги влоденные?

Майнеры просто разные бывают. Одни задаунвольтили карты и в нормальной температуре их юзали, следили. А другие в пыли в грязи и т.п. выжали ресурс. Или из фермы стали дохнуть карты, подремонтил и в продажу. В принципе цены заманчивые, но тут каждый сам решает. У меня друг перед НГ за 33т 1080Ти Аорус Экстрим взял и норм с фермы. Но когда я покупал в январе, у этого же продавца они стали по 39. Да и вообще с более менее рабочей гарантией цены стали стремиться тогда к 40. Поэтому я плюнул и купил 2080 за 50. Правда в плеер.ру...:biggrin: т.е. с гарантией если что, можно помучаться.

4 часа назад, He6o сказал:

... На них нажились, продавцы видеокарт, ...

Сдается мне, что криптовалюты именно ради этого и замутили

18 часов назад, FoxbatRU сказал:

тогда к 40. Поэтому я плюнул и купил 2080 за 50. Правда в плеер.ру...:biggrin: т.е. с гарантией если что, можно помучаться.

и правильно сделал

Хочу поменять монитор. Смотрю в сторону 24 дюйма ФУЛАШДИ 1920х1080.

Подскажите моя видеокарта Nvidia GeForce GTX 760 потянет такой монитор или тоже прийдется освежить ?

Edited by AtamaN_UA
ошибки

Посоветуйте карту 2080ti. Пояндексил на маркете, но там карты с высоким рейтингом еще 18 года, а мне не хочется нарваться на проблемную карту тех серий. Есть ли модели, что выпускались уже в 2019?

19 минут назад, Voi сказал:

Посоветуйте карту 2080ti

Официальный магазин NVIDIA ,партнеры Ситилинк.Пользовался услугами этих площадок.Хороший сервис,вменяемые консультанты,по ценнику естественно не дешево.

9 минут назад, ABP_158 сказал:

Официальный магазин NVIDIA ,партнеры Ситилинк.Пользовался услугами этих площадок.Хороший сервис,вменяемые консультанты,по ценнику естественно не дешево.

Не понял, что вы предлагаете. Ехать в магазин, что бы продавец-консультант впарил мне имеющееся в наличии магазина высокотехнологичное устройство, попутно навешав лапши на уши? Здесь как бы форум, где люди делятся своим опытом и мнением, в том числе. Мне интересно услышать разные мнения, что бы определиться с выбором весьма недешевой покупки, а вы меня отправляете сразу к человеку, который получает процент от развода на бабки.

Из личного опыта. Palit GameRock Premium 2070 покупал в ноябре в Ситилинке, через месяц заартефачила, магазин вернул деньги. Потом в конце января купил Palit Jetstream 2080. Вроде два месяца тьфу-тьфу-тьфу. Из жадности купил а плеере. Говорят там с гарантией не особо и к тому же они пишут 1 год. Хотя представительство Палита подтверждает 3 на все современные карты. Т.е. можно бодаться. :) Но если экономить нет нужды, то да Ситилинк или ещё какой крупный магаз.

Что касается артефактов на первых сериях RTX, то насколько я понял, они не зависят ни от производителя карты, ни от модели, ни от производителя памяти на карте. Проблемы были у всех, включая референсные карты от Нвидиа первых партий. 2080, которую я купил в январе по серийнику была произведена в октябре.

А что касается моделей, то мне по обзорам и отзывам больше всего понравилась система охлаждения, питания и цена у Палита на сериях Jetstream и Gamerock. При чём ИМХО логичнее покупать не разогнанные версии Супер и Премиум соответственно, а обычные. Т.к. карты с помощью настроек потом могу буститься практически до одних и тех же частот.

• Thanks 1
3 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Потом в конце января купил Palit Jetstream 2080. Вроде два месяца тьфу-тьфу-тьфу. 

А с какой даты производства есть минимальный шанс нарваться на брак?