Jump to content

Обсуждение версии 4.503: Bf 109 G-6 Late, 4K для Bf 110 G-2, улучшения в Tank Crew

Recommended Posts

46 минут назад, Kutyzoff32 сказал:

Шляпа какая-то, а не обновление((( Нафиг новый самолет? Быстрее, выше , сильнее кого? Красных? Углубите пожалуйста физику (электрика, топливо). 

coming soon (c)

47 минут назад, Kutyzoff32 сказал:

Шляпа какая-то, а не обновление((( Нафиг новый самолет? Быстрее, выше , сильнее кого? Красных? Углубите пожалуйста физику (электрика, топливо). 

Ты предлагаешь команде разработчиков кинуть всех, кто приобрёл БзН и не выпускать новые самолёты? Не надо других по себе мерить.

• Confused 2
  • Upvote 5

Мы предлагаем и просим разработчиков, вместо выпуска новых костюмчиков, которые видно только у прыгнувшего, и женских экипажей, использовать ресурсы вболее продуктивно, например для накопления средств на сетевика и инженера по дамагу.

• Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 21

Да действительно, я купил БЗН и я рад что выпускается новая техника. Вот бы еще танков еще наделали было бы вообще шикарно😋

• Confused 5
1 час назад, CCCP сказал:

кинуть всех

Не, делать до конца, а потом двигаться дальше. Мужские стоны у женского экипажа, это наглядная картина. ;)

• Upvote 5

Увавжаемые разработчики! Из версии в версию кочует недостаток графики-мерцающая сетка прицела в Ил2-43. При любых настройках графики, от низких до экстремальных, независимо от вертикальной синхронизации, вкл или выкл, независимо от частоты  кадров- 60, или 144. Выглядит, будто пытались её расположить за лопастями винта, и типа, потому и мерцает. Напрягает глаза, смотрится препаршиво, да просто мешает играть. Коллиматорные сетки в игре прекрасны, а вот с этой-прямо беда. Это возможно починить силами той рабочей команды, что есть сейчас, или нужен какой-то спец, которого пока нет, и надо ещё подождать? 

• Upvote 6
16.11.2020 в 23:30, JGr18_Leopold сказал:

А если давление упало ниже 0,4 атм, то как его поднять или узнать момент когда снова можно включить этот форсаж?

Чет попробовал израсходовать всю форсажную смесь, думал стрелка что-то мне покажет на датчике давления. Но ничего подобного. При даче РУДа на 100% она все время показывает ~0,7 atü. Даже когда появляется надпись о низком давлении. Так двигатель и склеивает ласты с этим 0,7. Т.е., тогда вообще не понятно для чего этот датчик? Понять работает ли система или нет по нему невозможно. Кончилась ли смесь - тоже невозможно. Выходит, только часы в помощь и сообщения техночата. 10 мин форсажа, 10 мин перекур, потом ещё 10 мин форсажа, потом 10 мин перекур, потом можно ещё минут 5, но лучше не юзать - можно прозевать как двигатель умрет. Только надписи в техночате помогают. Но если по приборам не понять что происходит, то на каком основании пишет сообщения техночат..?

• Thanks 2

Давно хочу спросить о 4K-текстурировании скинов. Если у меня монитор 2K ( 2560*1440), в каком разрешении я вижу текстуры самолетов в игре, в FHD? Или же при выпуске скинов в 4K, выпускают также скины в 2K?

• Upvote 1
11 часов назад, adds сказал:

Вот бы еще танков еще наделали было бы вообще шикарно😋

Да потерпи ещё чуток. Скоро первую зенитку выкатят и посмотрим что получится. 

Edited by =5GIAP=Eeafanas
13 часов назад, Dobinmg сказал:

Мы предлагаем и просим разработчиков, вместо выпуска новых костюмчиков, которые видно только у прыгнувшего, и женских экипажей, использовать ресурсы вболее продуктивно, например для накопления средств на сетевика и инженера по дамагу.

Средства поступающие от чего копить? Появится сетевик, как его монетизировать?

• Upvote 1
12 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Мужские стоны у женского экипажа, это наглядная картина.

Очевидно, что нужна настройка в игре, чтобы игрок сам себе стоны мог выбирать, мужские или женские:blush:

• Haha 6
22 минуты назад, adds сказал:

Очевидно, что нужна настройка в игре, чтобы игрок сам себе стоны мог выбирать, мужские или женские:blush:

Да, это будет толерантно🤣😂

13 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Не, делать до конца, а потом двигаться дальше. Мужские стоны у женского экипажа, это наглядная картина. ;)

Так может так и задумывалось, ну, учитывая современные тренды..

38 минут назад, adds сказал:

Скрытый текст

А ещё лучше чтобы их можно было самому себе записывать:blush:

Позвал жену/тёщу - они помогут:tease:

55 минут назад, Sentoki сказал:

Появится сетевик, как его монетизировать?

Я конечно не маркетолог, но хороший онлайн может повысить продажи. 

В качестве примера: на сервере ТАВ есть ограничение по количеству жизней пилота и оно привязано к игровому аккаунту.  Пытаясь обойти это ограничение многие игроки приобрели себе дополнительные аккаунты.  А вот у скольки офлайнеров есть по несколько аккаунтов?)))

Это я конечно в виде шутки пишу, но если серьезно, то считаю, что хороший онлайн вполне способен расширить базу игроков

11 минут назад, =5GIAP=Eeafanas сказал:

А ещё лучше чтобы их можно было самому себе записывать:blush:

Позвал жену/тёщу - они помогут:tease:

Тут уже помнится давно, для этих целей, проголосовали за голос Маши Шараповой

• Upvote 7

Извините за оффтоп, но можно было бы еще выложить на РУ форум новость о том что проводится конкурс на добавление новых скинов для танков в официальный скинпак.

https://forum.il2sturmovik.com/topic/65679-looking-to-add-more-skins-to-tc-as-official/?do=findComment&comment=1025082

16 часов назад, adds сказал:

Да действительно, я купил БЗН и я рад что выпускается новая техника. Вот бы еще танков еще наделали было бы вообще шикарно😋

Поддерживаю, разработчики идут всегда правильной дорогой!

Жду морской контент. Хочу линкор Tirpitz.

2 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я конечно не маркетолог, но хороший онлайн может повысить продажи

Если я не ошибаюсь, Ил-2 Штурмовик не задумывался и не развивается под онлаин.

Игра рассчитана на оффлаин потребителей.

Edited by EGr8_kadett16
  • Haha 4
47 минут назад, EGr8_kadett16 сказал:

Игра рассчитана на оффлаин потребителей.

Уж больно тут посредственный ИИ для оффлайн потребления...

• Upvote 9
9 часов назад, Sentoki сказал:

Средства поступающие от чего копить? Появится сетевик, как его монетизировать?

Сколько раз уже на форуме говорили ,что возможности команды ограничены, а знающие и имеющие непосредственное общение с разработчиками люди говорят , что очень сильно ограничены , повторяю очень. И при всем этом "выкатывается" вполне себе годный контент, не без косяков конечно, что опять таки следствие ограниченности ресурсов. Чтобы реализовать все наши вирпильские хотелки нужен спонсор , как минимум уровня Парка "Патриот", ну как вариант. В одной штуке имя которой нельзя произносить, спонсором является целый музей, в городе названном в честь президента. И то даже в этой штуке есть косяки, самый большой, "стоимость" контента.

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

После последнего патча у меня опят резко пала видимост в онляйне.В мисии я еле видал 1-2 самолета а на треке там кишачит примерно по 4-5 самолетов от каждой стороне.Пе 2 прошел на 20 метров от меня а я вообще его не заметил...По меня стреляет пустой воздух потом понял что ето из за пинга ,вообще щасте полное.Хот дайте инструкцию что как настраиват чтоб видат кое что ...

Edited by VNVVRosev
4 часа назад, VanGogMaletz77 сказал:

Сколько раз уже на форуме говорили ,что возможности команды ограничены, а знающие и имеющие непосредственное общение с разработчиками люди говорят , что очень сильно ограничены , повторяю очень. И при всем этом "выкатывается" вполне себе годный контент, не без косяков конечно, что опять таки следствие ограниченности ресурсов. Чтобы реализовать все наши вирпильские хотелки нужен спонсор , как минимум уровня Парка "Патриот", ну как вариант. В одной штуке имя которой нельзя произносить, спонсором является целый музей, в городе названном в честь президента. И то даже в этой штуке есть косяки, самый большой, "стоимость" контента.

А я вот абсолютно точно знаю, что под лежачий камень вода не течёт.. И здесь очень любят путать причины и следствия. Причиной того, что у команды нет средств, является отсталая маркетинговая стратегия, вернее её полное отсутствие. И об этом уже неоднократно писали. Нет разработчиков, потому что нет денег, потому что нишевый продукт, бла,бла,бла...А я говорю, нет денег, потому, что на том продукте который есть и на том контенте который есть, и старой маркетинговой политике, попросту не привлечь пользователей, которые будут готовы платить. О чем можно говорить, если за 7 лет не сделана даже демка, и чтобы попробовать игру новичок должен сразу что то купить...А купив, и проиграв компанию офлайн, просто положит на полку игрушку в которой тупо нет соревнования и негде , как это ни банально звучит, помериться пиписьками...Танки, в них порог вхождения гораздо ниже, и есть маааленькая надежда, что если будут качественно развивать танки, то какой то процент игроков любящих хардкор придёт...и тогда все таки вынуждены будут заняться онлайном...

Edited by Dobinmg
  • Like 1
  • Upvote 17
51 минуту назад, Dobinmg сказал:

есть маааленькая надежда, что если будут качественно развивать танки, то какой то процент игроков любящих хардкор придёт...и тогда все таки вынуждены будут заняться онлайном...

плюс

Спасибо большое разработчикам за прогресс, но с последними двумя обновлениями ИИ, совершенно сломался баланс в карьере бомбера. Противники стреляют чрезмерно точно, игнорируют пво бомберов и врезаются в атакуемого. Жаль, хорошая была игра. Откладываю пока на полку, в первый раз с 2014 года. У меня нет столько времени, чтобы каждую бомберскую миссию переигрывать по 3-4 раза.

3 часа назад, Dobinmg сказал:

вынуждены будут заняться онлайном

Звучит сексуально:crazy:

А что это значит? Почему вынуждены, что с ним не так сейчас?:blush:

3 часа назад, adds сказал:

Звучит сексуально:crazy:

А что это значит? Почему вынуждены, что с ним не так сейчас?:blush:

Если я правильно понял, то в Ил2 сейчас в онлайне 40х40 игроков, в Тундре 15х15, в ДКС ~ 5х5 (судя по роликам на ютубе). Предлагают уменьшить количество игроков на сервере до конкурентного... Нагрузка на сервер снизиться, тормоза пропадут, онлайн повысится, продажи взмоют ввысь))))) Ну и демку бесплатную... 500 рублей за БЗС не все могут себе позволить, это же не пиво...

• Haha 1
  • Upvote 9
58 минут назад, Pchel сказал:

Если я правильно понял

Нет. Ты не правильно понял.

Начну с самого простого. Тут недавно один знакомый интересовался сколько в ДКС сервер поддерживает максимальное количество игроков? Те, у кого ДКС стоит, быстро выяснили, что 128 слотов там. 84 < 128 Но это не самая тяжелая проблема в Ил-2 и на эту разницу в кол-ве слотов можно не обращать внимания вообще.

Что же самое хреновое? Давай я тебе перечислю быстро, сколько можно ставить "живых" объектов на миссию, чтобы все работало гарантированно без лагов, погнали:

1. Flags - 8
  2. Vehicles - 40
  3. Plane - 20
  4. Ballons - 20
  5. Ships - 10
  6. Effects - 12
  7. Buildings - 10
  8. Airfields - 8
  9. Entities - 80

Комплекс триггеры, которые разрешены в кол-ве аж 10 шт я не включаю в этот список, потому, что еще с давних времен их не использовали в своих миссиях потому, что сильней других грузили сервер. Короче, если есть возможность обойтись без них, лучше обойтись.

Как думаешь интересно будет этим самым 40х40 игрокам, на которых наземки приходится по одной - две на каждого? Конечно, можно наклепать кучу серверов по типу "Берлога" где все лишнее обрезано, воюют исключительно самолеты против самолетов и все равно сервер лагает, но это не онлайн.

А что будет, если не соблюдать предписания? Тебе показать? Ты загляни в дискорд ко мне, у меня там есть скрины когда сервер "загибается" при ~30 клиентах.

• Upvote 13
8 часов назад, VNVVRosev сказал:

После последнего патча у меня опят резко пала видимост в онляйне.В мисии я еле видал 1-2 самолета а на треке там кишачит примерно по 4-5 самолетов от каждой стороне.Пе 2 прошел на 20 метров от меня а я вообще его не заметил...По меня стреляет пустой воздух потом понял что ето из за пинга ,вообще щасте полное.Хот дайте инструкцию что как настраиват чтоб видат кое что ...

Поддерживаю. И даже до него. Ещё с 4.502 видимость поменялась. 

• Upvote 2
20 часов назад, vogel-13 сказал:

Когда след от крыльев увидим!!!!??????

А тебе ответ каждые полгода требуется или как? ;) Вот совсем нет желания искать, чтобы показать тебе ответ Петровича. Ищи сам, но смысл ответа был, что его не будет. Даже если будешь спрашивать 1 раз в месяц.

Edited by =SF=Thresher
1 час назад, -DED-Zlodey сказал:

А что будет, если не соблюдать предписания? Тебе показать? Ты загляни в дискорд ко мне, у меня там есть скрины когда сервер "загибается" при ~30 клиентах.

И при этом 1000 сущностей:crazy: то есть норматив в 80 превышен более чем в 10 раз и сервер при этом 30 клиентов тащит. И размер карты не 5х5 километров. 

Это как жаловаться на то что у машины по паспорту расход 80 л/100км а она жрет 0,5л 🙃

9 минут назад, adds сказал:

И при этом 1000 сущностей

И при этом включены одновременно не более ~100  :fool:Так что, ни о каких "более чем в 10 раз" речи быть не может.

Это как включить одну лампу в комнате, а платить как будто у тебя все 100 горят. Смекаешь? (Хотя... откуда у меня такой оптимизм?)

9 часов назад, Dobinmg сказал:

А я вот абсолютно точно знаю, что под лежачий камень вода не течёт.. И здесь очень любят путать причины и следствия. Причиной того, что у команды нет средств, является отсталая маркетинговая стратегия, вернее её полное отсутствие. И об этом уже неоднократно писали. Нет разработчиков, потому что нет денег, потому что нишевый продукт, бла,бла,бла...А я говорю, нет денег, потому, что на том продукте который есть и на том контенте который есть, и старой маркетинговой политике, попросту не привлечь пользователей, которые будут готовы платить. О чем можно говорить, если за 7 лет не сделана даже демка, и чтобы попробовать игру новичок должен сразу что то купить...А купив, и проиграв компанию офлайн, просто положит на полку игрушку в которой тупо нет соревнования и негде , как это ни банально звучит, помериться пиписьками...Танки, в них порог вхождения гораздо ниже, и есть маааленькая надежда, что если будут качественно развивать танки, то какой то процент игроков любящих хардкор придёт...и тогда все таки вынуждены будут заняться онлайном...

Вашего новичка размажут об стену и разотрут тряпочкой в онлайне, под смачный мат в стриме "зубры", которые летают тут "десятелетиями".

Что касаемо новичков, то тут в онлайне, выживет только человек, который чрезвычайно увлечен авиацией и историей ВОВ и будет готов терпеть все. Плюс незабываем, что здесь нужны всевозможные свисто-перделки для того чтобы играть. Жена смеется, когда я для того чтобы поиграть в игру, достаю все эти девайся и каждый раз их подключаю к компу (фейспалм), плюс тупо нет места под этот дорогой хлам.

За оффлаин не скажу, пару полетов сделал и забил.

Так же вспомним древний движок и вспомним, что мы в 2020 году ("так, чисто чтобы поржать" (с) КВН").

А за маркетинг и тп, я наверное с вами соглашусь. Это реально какой то замкнутый круг: нытья, ожиданий, и банов инакомыслия.

Проблема в том, что нет альтернатив. Нет альтернативых платформ, где будут проекты типа TAW. И то ТАВ, это сервер написанный игроками. То есть "игрок-программист и его знакомые" до того устали чего то ждать, что сами себе и другим написали проект! Кривой, скучный, лагающий, взламываемый - но хоть что то. Там и причиндалами можно зубрам мериться, но не новичкам!

Если появится конкуренция, которую я очень жду, то рынок расставит все по местам. Но конкуренции нет, варимся здесь ("улыбаемся и машем").

• Like 2
  • Upvote 5
  • Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...