Jump to content
Vilir

Обсуждение DCS:World

Recommended Posts

тут важно КТО обещает.  Л-39 делает ЕД, и  есть ощущение что появление данного модуль обусловлено   желанием  предложить продукт не только вирпилам-любителям. (если уже не предложили)

расскажи лучше про спит!?летом успеем полетать?

На данный момент план развития таков(данные из ответов Чижа):

В сентябре планируется версия DCS: World 1.5 вместе с бетой L-39 и новым рендером из нового движка EDGE, земля при этом будет старая с прозрачными деревьями.

Потом выйдет DCS: World 2.0 с движком EDGE и картой Невады, при этом он будет устанавливаться как отдельная игра в отдельную папку, а не обновлением DCS: World 1.5.

Существующая карта Кавказа с новым движком не совместима, ей нужна доработка, поэтому изначально в DCS: World 2.0 будет только карта Невады. Потом для DCS: World 2 будут параллельно делаться карта Ормузского пролива и обновлённая карта Кавказа.

Неплохо бы ссылки на почитать.

Тут

Мы планируем Кавказ перевести на новую технолигию (Т4), по которой сделана Невада.

Но пока Кавказ старый.

В DCS2 сначала будет только карта Невады. Кавказ будет дорабатываться следом.

DCS2 будет ставиться отдельно от DCS 1.5. То есть будут две разные игры.

Ещё ответы:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2438310&postcount=3575

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2438354&postcount=3583

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2438352&postcount=3582

• Upvote 1

А модули в DCS2  по новой ставить и по новой покупать?

А модули в DCS2  по новой ставить и по новой покупать?

С чего вдруг? Это всего лишь апдейт игры.

С чего вдруг? Это всего лишь апдейт игры.

Какой же апдейт, если в другую папку будет ставиться? А модуль в двух играх сразу быть не может. А будут две игры DCS1.5 и DCS2. Либо в одной модуль стоит либо в другой. Ладно, разберемся.

Честно говоря после просмотра ролика с "новым" Кавказом убедился что это всего лишь добавленный меш поверхности. То бишь стало больше "кочек и ямок" но по сути не чего нового разве что кроме большей прожорливости для системы таких терейной я не увидел. Возможно при "прямом контакте" всё зазвучит и заиграет, но пока вяло так.

По сути меш это добавка слоя делающая поверхность более рельефной. Но во первых её эффективность очень сильно зависит от того захотят ли разработчики использовать фототер для обработки или нафантазируют кое где ямочки и бугорочки. Во вторых эта технология не требует изменения скажем движка игры - это только графическая "присадка" к имеющимся текстурам поверхности, со всеми вытекающими.

А модуль в двух играх сразу быть не может. А будут две игры DCS1.5 и DCS2. Либо в одной модуль стоит либо в другой

Хмм... Вот сейчас есть "DCS World" и "Open Beta DCS World". Ставятся отдельно, а модули есть и в одной и в другой. Как так?

Честно говоря после просмотра ролика с "новым" Кавказом убедился что это всего лишь добавленный меш поверхности. То бишь стало больше "кочек и ямок" но по сути не чего нового разве что кроме большей прожорливости для системы таких терейной я не увидел. Возможно при "прямом контакте" всё зазвучит и заиграет, но пока вяло так.

По сути меш это добавка слоя делающая поверхность более рельефной. Но во первых её эффективность очень сильно зависит от того захотят ли разработчики использовать фототер для обработки или нафантазируют кое где ямочки и бугорочки. Во вторых эта технология не требует изменения скажем движка игры - это только графическая "присадка" к имеющимся текстурам поверхности, со всеми вытекающими.

Ролик был со старым Кавказом с новым рендером из версии 1.5. Новый Кавказ для DCS 2.0 будут делать после Невады.

И сколько её делать будут?

В DCS2 сначала будет только карта Невады. Кавказ будет дорабатываться следом.

Хм, а как же с бесплатностью базового контента? Или от этого решено отказаться? 

На данный момент план развития таков(данные из ответов Чижа):

В сентябре планируется версия DCS: World 1.5 вместе с бетой L-39 и новым рендером из нового движка EDGE, земля при этом будет старая с прозрачными деревьями.

Потом выйдет DCS: World 2.0 с движком EDGE и картой Невады, при этом он будет устанавливаться как отдельная игра в отдельную папку, а не обновлением DCS: World 1.5.

Существующая карта Кавказа с новым движком не совместима, ей нужна доработка, поэтому изначально в DCS: World 2.0 будет только карта Невады. Потом для DCS: World 2 будут параллельно делаться карта Ормузского пролива и обновлённая карта Кавказа.

То есть "бесплатный" новый движок EDGE будет доступен только заплатившим немаленькую сумму за новую карту Невады.

И только потом может быть сделают Кавказ, причём не факт, что за него не предложат заплатить.

Я понимаю, работа стоит денег и без поддержки ничего не будет, но зачем обещать новый движок бесплатно для всех, а по факту выходит по другому.

Или я что то не правильно понял?

Судя по политике "Орлов", платить придется за все.

Хмм... Вот сейчас есть "DCS World" и "Open Beta DCS World". Ставятся отдельно, а модули есть и в одной и в другой. Как так?

Я не знаю даже про этот Open Beta. Но если так как сказано, то я тогда спокоен. :)

Какой же апдейт, если в другую папку будет ставиться? А модуль в двух играх сразу быть не может. А будут две игры DCS1.5 и DCS2. Либо в одной модуль стоит либо в другой. Ладно, разберемся.

Да говорили уже миллион раз сами разрабы - не будем мы покупать ничего по второму разу. Я не знаю как вы, а я бы такой вариант просто расценил бы как плевок в лицо. Про опен бету уже сказали. Ключи к модулям хранятся в реестре.

Вы о чем, интересно? Все старые модули они апдейтили бесплатно. Наоборот, у них одна из лучших для юзера бизнес-моделей.

То есть "бесплатный" новый движок EDGE будет доступен только заплатившим немаленькую сумму за новую карту Невады.

И только потом может быть сделают Кавказ, причём не факт, что за него не предложат заплатить.

Я понимаю, работа стоит денег и без поддержки ничего не будет, но зачем обещать новый движок бесплатно для всех, а по факту выходит по другому.

Именно, что не правильно. Вы получите новый рендер со старой землей бесплатно. Затем второй игрой параллельно будет DCS 2.0 с невадой где будет новая земля. Как только допилят кавказ под едж - получим туда и его и соответсвенно надобность в 1.5 пропадет. Правда я не понимаю, неужели кто-то серьезно не купит неваду? :) Кавказ же осточертел уже до чёртиков.

• Upvote 1

Правда я не понимаю, неужели кто-то серьезно не купит неваду? :) Кавказ же осточертел уже до чёртиков.

Ну я, например, не куплю. Чего в этой не воде делать? Вот Пролив, если там будут годные кампании -- можно еще будет подумать. А не вода неинтересна -- от слова совсем. Может быть, потом когда-нибудь, на какой-нибудь стимовской распродаже до коллекции и возьму за какую-нибудь очень малую сумму, как было с "огневым рубежом", чтоб лежала -- но не более того. 

Вы о чем, интересно? Все старые модули они апдейтили бесплатно. Наоборот, у них одна из лучших для юзера бизнес-моделей.

О том, что я покупал ГС, Акулу, потом Акулу2, и ГС2.
  • Upvote 1

Ключи (Серийные номера) общие.

Ну а сами модули (дистрибутивы) конечно придется поставить заново. И  походу, настроить тоже.... 

И еще при апгрейде у меня ко второй Акуле ключ не подходил и ТП меня тогда просто послали! Проблему решил сам после долгого гугления. Так что не надо про бизнес-модель.

Хм, а как же с бесплатностью базового контента? Или от этого решено отказаться? 

Остерегайтесь мошенников....  

Нет, просто тем кто не купил Неваду, придется  подождать еще две недели, пока не вернут обновленный Кавказ.

Как только допилят кавказ под едж - получим туда и его и соответсвенно надобность в 1.5 пропадет.

Это просто для понимания, с этим проблем нет.

Но на два вопроса ответа лично у меня нет:

1) Когда добавят новый Кавказ, месяц, год, два, пять?

2) Где озвучено, что его добавят бесплатно и за него не придётся платить, как за отдельную карту?

Без ответов на эти вопросы ситуация с новым движком не понятна, лично меня не возмущает необходимость платить за новый контент, если что то кажется неприемлемым, можно просто пройти мимо или подождать распродажи, но ясности хотелось бы, новый движок будет доступен для всех бесплатно, или только для купивших подходящие под него карты.

И еще при апгрейде у меня ко второй Акуле ключ не подходил и ТП меня тогда просто послали! Проблему решил сам после долгого гугления. Так что не надо про бизнес-модель.

то есть  ключ в итоге подошел?

то есть  ключ в итоге подошел?

После неочевидных телодвижений подошел. Но это ни в коей мере не заслуга "Орлов".

Остерегайтесь мошенников....  

Нет, просто тем кто не купил Неваду, придется  подождать еще две недели, пока не вернут обновленный Кавказ.

Тут бы я поставил ковычки,а то ведь не поймут ;)

После неочевидных телодвижений подошел. Но это ни в коей мере не заслуга "Орлов".

но и не их вина.

но и не их вина.

Да ну?

ну политику Орлов изучили, а про две недели не знают. Как так...  

Тут бы я поставил ковычки,а то ведь не поймут ;)

ну бизнес модель изучили, а про две недели не знают. Непорядок

43e5f463d4aab9793179a0384010bcc0.jpg

Edited by Ebot
  • Upvote 4

Хм.... я вот за  А-10 купленный отдельной игрой второй раз не платил.  Модуль скачал и активировал ключом от отдельного сима. 

Да ну?

ну да. Ключ то рабочий.  Инструкция по апгрейду не один раз выкладывалась на форуме..  

Edited by Ebot

ну да. Ключ рабочий.  Инструкция по апгрейду не один раз выкладывалась на форуме..

Она не работала, после чего было обращение в ТП, которое после пары вопросов просто меня послали.

1) Когда добавят новый Кавказ, месяц, год, два, пять?

Знаю только что его будут делать параллельно заливу. Кстати, термин "новый" тут не уместен. Карта будет та же самая, это не уровень невады. Просто старый кавказ переведут на совместимый с новым движком формат.

2) Где озвучено, что его добавят бесплатно и за него не придётся платить, как за отдельную карту?

Озвучено 9000 раз лично ЧИЖом.

О том, что я покупал ГС, Акулу, потом Акулу2, и ГС2.

Они никогда модулями и не были. Это отдельные игры.

Ну не могут просто так послать. Должны были быть основания

Они никогда модулями и не были. Это отдельные игры.

А мне на это нас.ать! На мой взгляд я дважды купил одно и тоже, лишь для того, что бы все это добро работало в рамках одного "ворлда".

Ну не могут просто так послать. Должны были быть основания

Могут не могут, должны не должны - это гадания, а факт остается фактом. Edited by Voi

Кавказ же осточертел уже до чёртиков.

коку-как,летаю там,где живу и ничё-не осточертело :P  

А мне на это нас.ать! На мой взгляд я дважды купил одно и тоже, лишь для того, что бы все это добро работало в рамках одного "ворлда".

С этого и надо было начинать. Обыкновенный баттхерт от собственной криворукости, будем откровенны :) Вам чисто по доброте дали возможность использовать старые ключи для нового проекта. Вы же не осилив это, этот самый жест доброй воли восприняли наоборот как издевку. Какая то извращенная логика, не находите? :) Я вот пока не встречал чтобы разработчики игр поддерживали актуальность контента бесплатно на таком промежутке времени.

С этого и надо было начинать. Обыкновенный баттхерт от собственной криворукости, будем откровенны :)

Ну конечно, собственной криворукостью Вы называете черным по белому на официальном сайте, что надо покупать апгрейд для этих игр? Я это вижу как "чисто по доброте" обули на бабки, а потом еще и в ТП послали на три буквы.

И еще, я не обязан разбираться во всех криворукостях разрабов, которые неспособны сделать нормальный апгрейд, а потом разъяснить пользователю всю кривость хитросплетения его активации у них на сайте. Колбасу, купленную на мои деньги, они не протухшую кушали.

Edited by Voi
  • Upvote 1

Могут не могут, должны не должны - это гадания, а факт остается фактом.

дважды - можно считать покупку ЧА .  Остальное  уже личная инициатива.

Ну конечно, собственной криворукостью Вы называете черным по белому на официальном сайте, что надо покупать апгрейд для этих игр? Я это вижу как "чисто по доброте" обули на бабки, а потом еще и в ТП послали на три буквы.

И еще, я не обязан разбираться во всех криворукостях разрабов, которые неспособны сделать нормальный апгрейд, а потом разъяснить пользователю всю кривость хитросплетения его активации у них на сайте. Колбасу, купленную на мои деньги, они не протухшую кушали.

Как вы красиво опустили остальную часть моего сообщения. ;) Думаю, вас я понял.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...