Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

uiv
 Share

Recommended Posts

Kolomiiets
Posted (edited)

Доброго времени суток, Господа. Писал на почту, продублирую тут (авось быстрее получу ответ).

В Декабре я делал заказ на парочку "Gunfighter Mk.III Space Combat Edition" (номер заказа с AliExpress: 8122660980354708). Спору нет, устройства замечательные, моё почтение. Но для себя понял, что стреляю с пушки по воробьях. Поэтому решил переключиться на настольную линейку NXT.

Собственно суть вопроса: у меня осталась левая ручка SCG Kosmosima. Могу ли я, помимо NXT Premium Right, заказать ещё дополнительно базу NXT и модуль твиста под левую ручку SCG Kosmosima?

49 минут назад, -DED-Ron сказал:

Может насчет коробки претензии следует направлять по адресу доставщика? Или один хер ВКБ виновато будет в этом? Ну не устраивает продукт - зачем покупать его, что за мазохизм?

Особенности характера такие. Часто с этим сталкивался.

Edited by Kolomiiets

Alex_Oz
Posted (edited)

1714169356_.png.99ea798ab96e40a284f2b9c28e03f68f.png

Но претензии к производителю :)

1947984931_.thumb.png.ab7e24067bc3f2eb5b50f26ec55c5bb0.png

Дополнение : с инструментом для обслуживания правильного цвета.

Edited by Alex_Oz
  • Haha 1

JGr124_boRada
2 часа назад, a___k___s сказал:

Да. Вы хорошо упаковали ручку, или я опять начну знакомство с вашей изделием с мятой коробки? 🤣

Хорошо бы на коробке и закончилось.

• Like 1
  • Haha 1

3 часа назад, a___k___s сказал:

Пойду искать достойную его подложку, чтобы не скакал по столу

а что не так с установкой. у меня обычный стол и GNX на нем просто стоит. Не качается. Не срывается. Не скользит. Я не понял суть претензии?

Alex_Oz

Если ручку довести да упора в сторону и потом еще продолжать давить, то джойстик опрокинется. Не давить - нельзя, потому что цвет инструментов не подходит.

a___k___s
04.06.2021 в 21:05, DiFiS сказал:

а что не так с установкой. у меня обычный стол и GNX на нем просто стоит. Не качается. Не срывается. Не скользит. Я не понял суть претензии?

Да, он стоит отлично, если рукой вдавливать РУС.

Если этого не делать, дефолтной подставки недостаточно. (это не только моё наблюдение)

04.06.2021 в 21:43, Alex_Oz сказал:

Если ручку довести да упора в сторону и потом еще продолжать давить, то джойстик опрокинется. Не давить - нельзя, потому что цвет инструментов не подходит.

Это было бы смешно, не будь грустно.

И да, цвет тросиков очень удачный, вот только на черном фоне их видно не очень.

Алекс, у Вас очень правильная реакция, продолжайте в том же духе ;)

04.06.2021 в 20:07, Alex_Oz сказал:

1714169356_.png.99ea798ab96e40a284f2b9c28e03f68f.png

Но претензии к производителю :)

Отличный скриншот, если Вы такое читаете без проблем, тогда понятно почему цвет тросиков Вас полностью устраивает. Рад за Вас.

И кстати да, а к кому должны быть претензии? Сдек мне отдал целый пакет, я с отличным настроением прихожу домой, открываю пакет, там вмятина на коробке заводской коробке. Открываю коробку и... Блядь нахера она нужна эта коробка?????? Отправляйте без неё!!! Если уж экономите, будьте последовательны.

04.06.2021 в 18:43, -DED-Ron сказал:

Может насчет коробки претензии следует направлять по адресу доставщика? Или один хер ВКБ виновато будет в этом? Ну не устраивает продукт - зачем покупать его, что за мазохизм?

А суть претензии по коробке до Вас значит не дошла?

И откуда я знал что в продукте столько косяков как в продукте, на которые я обращу внимание уже в первые моменты знакомства?

Тем более алаверды от Макса получился таком сладким.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

3 нарушение - 30 суток запрета на запись

a___k___s
3 минуты назад, oltims сказал:

Точно он 4-ый.

Ну а ты петросян тогда.

Я отказываюсь понимать этой идиотской позиции!

Почему покупатель не имеет права высказать своё "фи" в ветке продукта?

Что за культ производителей жойстиков такой?

• Upvote 1

Kolomiiets
2 часа назад, a___k___s сказал:

Потому-что "фи" слишком натянутое, и выглядит как до*б ради до*ба. Это в плане коробки.
А по-поводу "прыгающей" основы - тоже хз. У меня всё ок было на T16000M, а он весь пластиковый. Я даже не знаю, как нужно брать в руку и крутить РУС, чтобы отрывать NXT от стола. Хотя как там говорят? "С дуру и х** сломать можно".

• Haha 1
  • Upvote 2

7 часов назад, a___k___s сказал:

Что за культ производителей жойстиков такой?

У тебя получается культ себя любимого . Надумал себе проблем и с нудным упорством , любуясь собой , долдонишь одно и тоже . Назови , из существующих , настольный джойстик не ерзающий по столу . Потому люди и пользуют всевозможные кронштейны и для крепления , не делая из этого вселенской проблемы . А самостоятельный возврат ручки ? Это вообще ни о чем ) Потому все твои трактаты и воспринимаются как  банальное "фи" , а не перечень дефектов и недостатков продукта . 

• Upvote 4

Sorro79

Всем привет. Недавно приобрел педали т радер . Пакет из полиэтилена был целый получил .расписался. при вскрытии картина маслом .коробку хорошо приложили где-то. Сильно замятый угол .картон верхней коробки лопнул.и разошелся.внутреняя коробка тоже сильно замятая. Но все целое и рабочее . Вкб за упаковку только 5 .!! Сдеку.- Минус в карму .хотя и доставили быстро. Теперь  По Гладиатору. Тоже не одинаковый  возврат в центр. Но разница минимальна. Не стоит даже обращать внимание. За примерно пол года .пользования. Возврат в центр стал чуть быстрее. Пружины стоковые. Обратите внимание всё в том же видео.Макса.  !!! Рус при бросании , в центр возвращается не медленно 'как в новом джое' а довольно энергично но без перескоков и колебаний . Опять же .э́то настольный джой. Что вы от него хотите. 

Sorro79

Чуть дополню. Джой стоит на столе очень устойчиво. Скачет крайне редко ,если уж сильно разошелся в игре , и это значит что ты что-то сделал не так ,не додумал не досмотрел. Любой настольный джой можно положить на бок. Кронштейн вам в помощь.  Так же был случай джой не заработал.диоды светятся отклика нет.зашел в вкб тестер а Джоя там нет. Переподключил не работает. Помогла перегрузка винды. Все заработало. Надеюсь это разовый глюк винды. В целом очень эргономичный джой. Да ещё не очень нравиться нажатие на курок тоесть прожатие до второго положения непонятный звук ,отсутствие небольшого свободного хода после срабатывания.пушек.  Было даже какбы  заклинивание пушек.пришлось нажать ещё раз. Джойстик очень хорош как настольный вариант. Единственное что ему не хватает ,и крайне нужно -это наличие фидбека. Но это уже совсем другая история.                                  Ps.  Аналог  Дж. Ms ffb2 . С этой ручкой ,с возможностью настройки фидбека. Новый !!! в магазине. Думаю пользовался бы ну очень хорошим спросом!             Тема ffb постоянно в верхних строчках форума. !                              ВКБ. Как вам Слабо???

Pps  Писал с телефона ,прошу прощения за ошибки и пр. Спасибо.

Remint
8 часов назад, Sorro79 сказал:

Пакет из полиэтилена был целый получил .расписался. при вскрытии картина маслом .коробку хорошо приложили где-то. Сильно замятый угол .картон верхней коробки лопнул.и разошелся.внутреняя коробка тоже сильно замятая. 

Вот именно поэтому всегда вскрываю посылку перед росписью и быстренько осматриваю содержимое, чего и всем советую. Это занимает буквально минуту.

Кстати, по возврату в центр со временем использования. Совсем недавно на амазоне можно было прикупить NYOGEL 767A с хорошей скидкой. Вместе с доставкой в Россию 50гр обошлись в 2000р примерно. Как ни крути, а демпферная смазка это расходник и с этим ничего не поделаешь. Может бы стоило ее продавать в магазине VKB по приемлемым ценам. А еще лучше включить небольшой пакетик или тюбик в премиум комлекты джойстиков, думаю потребители предпочтут за такой комплект немного доплатить, нежели искать потом этот ниогель самостоятельно и переплачивать за доставку.

JGr124_boRada
Posted (edited)

В железных коробках отправлять не будем. А повреждение это у всех ТК бывает. Можно отзывы почитать.  Помню как первые версии педали через ЕМС   как танком проехало. Основание ДСП лопнуло, стойки 8 мм погнуло. И это в европу так дошло.. Грузчики, сортировщики кидают как попало,  сверху холодильник могут положить....

Edited by JGr124_boRada

Remint
04.06.2021 в 00:48, a___k___s сказал:

как-то всё сторонился, потом попробовал кобру, мамбу... ну не было у меня восторгов.

Как я понял от гладиатора восторгов тоже нет? Даже интересно стало, что же в данной ценовой категории у вас эти восторги вызывало, все ведь познается в сравнении и только так. Интерес не праздный. 

Я вот пока для HOSAS лучше варианта по цене/качество, чем комплект из двух гладиаторов (правый премиум и обычный левый) для себя не нашел. Лучше конечно можно, но непропорционально дороже. Если только самому базу делать, но время это тоже деньги и не малые.

• Like 1

Alex_Oz
1 час назад, JGr124_boRada сказал:

В железных коробках отправлять не будем.

По крайней мере, пока это не станет трендом для всех производителей джойстиков этой ценовой категории. (т.е. никогда - ;) )

605401123_.thumb.png.539d9a118f283b9c413fe060780be919.png

Дополнение -  в железном сейфе.

• Like 1

VictorUs
35 минут назад, Alex_Oz сказал:

Дополнение -  в железном сейфе.

! В опломбированном вагоне. Как сами знаете кого)

a___k___s
Posted (edited)
20 часов назад, Kolomiiets сказал:

Потому-что "фи" слишком натянутое, и выглядит как до*б ради до*ба. Это в плане коробки.
А по-поводу "прыгающей" основы - тоже хз. У меня всё ок было на T16000M, а он весь пластиковый. Я даже не знаю, как нужно брать в руку и крутить РУС, чтобы отрывать NXT от стола. Хотя как там говорят? "С дуру и х** сломать можно".

При чём тут T16000M веткой не ошиблись?

База выше, демпфер, жесткие пружины, джойстик не информативен в крайних положениях (благодаря демпфированию в том числе), с лёгкостью отрывается от стола.

Увеличение основания на пару сантиметров пошло бы на пользу.

Да можно дополнительно поддавливать ручку вниз, тогда джойстик более устойчив, но вот реализму это не добавляет.

15 часов назад, UFO* сказал:

У тебя получается культ себя любимого . Надумал себе проблем и с нудным упорством , любуясь собой , долдонишь одно и тоже . Назови , из существующих , настольный джойстик не ерзающий по столу . Потому люди и пользуют всевозможные кронштейны и для крепления , не делая из этого вселенской проблемы . А самостоятельный возврат ручки ? Это вообще ни о чем ) Потому все твои трактаты и воспринимаются как  банальное "фи" , а не перечень дефектов и недостатков продукта . 

Не неси чушь, море джойстиков не ёрзают, начиная с Genius F22 (без присосок, если что).

2 часа назад, Remint сказал:

1. Вот именно поэтому всегда вскрываю посылку перед росписью и быстренько осматриваю содержимое, чего и всем советую. Это занимает буквально минуту.
2. Вместе с доставкой в Россию 50гр обошлись в 2000р примерно. Как ни крути, а демпферная смазка это расходник и с этим ничего не поделаешь. Может бы стоило ее продавать в магазине VKB по приемлемым ценам. А еще лучше включить небольшой пакетик или тюбик в премиум комлекты джойстиков...

1. И дальше какой алгоритм? Отправляем обратно или что? Смысл немного не в этом, смысл в том, что у нас коробка в коробке и было бы уместно между коробок положить пакетики с демпфирующей смазкой ;) Но тут песатели решили что это для меня главный минус устройства, а я лишь написал, что это был неприятный, лично для меня момент, и предложил обратить внимание на смысл использования транспортировочной коробки.

2 часа назад, Remint сказал:

Как я понял от гладиатора восторгов тоже нет? Даже интересно стало, что же в данной ценовой категории у вас эти восторги вызывало, все ведь познается в сравнении и только так. Интерес не праздный. 

Я вот пока для HOSAS лучше варианта по цене/качество, чем комплект из двух гладиаторов (правый премиум и обычный левый) для себя не нашел. Лучше конечно можно, но непропорционально дороже. Если только самому базу делать, но время это тоже деньги и не малые.

Именно что восторга нет, приглядываюсь, думаю что с ним сделать.

Некоторые решения очень удивляют, но понимаю что они в угоду модульности. Очень не хватает контролов: Throttle, Flaps, Mode, на боковой стороне.

Если бы появился такой мини-модуль, взял бы не раздумывая, если на тот момент джойстик всё же задержится у меня.

А использовал я до этого джойстика MSFFB+РУД Х-55/56/65 (65ый нравится больше всех), взял для полётов в тишине MS SW PrecisionPro, но с ним пока не разбирался, периодически G940, к сожалению поддержка в играх FFB начинает подбешивать, т.к. складывается ощущение, что её никто толком не тестирует.

В основном конечно был ширпотреб: сайтеки, трастмастеры (TOPGUN, Cougar, Warthog).

Был VirPil, для меня он был избыточен, не понравилось поведение в центре, а про нужные кулачки баур сказал что это бред, и не помню уже что там ещё, не задержался.

Клещевая механика тоже не зашла(это же фишка ВКБ, верно?), выше уже кто-то обращал внимание что мои ожидания просто не верны, но я надеялся что за счёт демпфирования, будет что-то другое по ощущениям. Для компьютерных игрушек она может и ничего, но ничего общего не имеет с передачей ощущений управления летательным аппаратом. И меня искренне поражает, что люди, годами изготавливавшие джойстики, только недавно смогли ощутить те самые ощущения от управления настоящим самолётом. (заранее прошу прощения, если у меня сложилось ложное впечатление, но по рассказу автора вышеупомянутого ролика, выходит именно так.

Шутки про упаковку и цветовое оформление тулзов просто говорит о уровне, не устройств конечно, хотя...

Edited by a___k___s

Alex_Oz
Posted (edited)
21 минуту назад, a___k___s сказал:

Клещевая механика тоже не зашла(это же фишка ВКБ, верно?)

Попробуйте безклещевую от трастмастер ! Или бесклещевую? Граммарнаци, хелп!

407984128_.thumb.png.853cb9f26f6dbda7045326e03678139b.png

2037205867_.png.ce698d1c30c0d818960b51c4e9b6b42e.png

:)

Про уровень - все уже оценили, но если есть желание залезть ниже плинтуса - велкам!

Edited by Alex_Oz

a___k___s
3 часа назад, Remint сказал:

2. Вместе с доставкой в Россию 50гр обошлись в 2000р примерно. Как ни крути, а демпферная смазка это расходник и с этим ничего не поделаешь. Может бы стоило ее продавать в магазине VKB по приемлемым ценам. А еще лучше включить небольшой пакетик или тюбик в премиум комлекты джойстиков...

Приблизительная стоимость базы стремится к стоимости 50-75гр. смазки, т.ч. лишь бы с производства не снимали ;)

Alex_Oz
Posted (edited)

Тут-то такое дело, если бы сейчас присоединились в праведном гневе пару сотен пользователей - ну это серьёзный повод производителю задуматься и принять меры по найму дизайнеров цветовой палитры инструментов. Но на данный момент основное - существование в конкурентном поле других производителей, а вовсе не удовлетворение неадекватных требований отдельных личностей.

И да, повторю

1347622181_.thumb.png.52d5df3baed7da6faa06629b5006e97c.png

Edited by Alex_Oz

a___k___s
Только что, Alex_Oz сказал:

Тут-то такое дело, если бы сейчас присоединились в праведном гневе пару сотен пользователей - ну это серьёзный повод производителю задуматься и принять меры по найму дизайнеров цветовой палитры инструментов. Но на данный момент основное - существование в конкурентном поле других производителей, а вовсе не удовлетворение неадекватных требований отдельных личностей.

Алекс, я нахожусь в процессе переезда и моя вирпильская коморка пока не доведена до совершенства, я ещё не обращал внимание на освещённость, но как выяснилось, её недостаточно, к тому же чёт к старости мартышка слаба глазами стала... Я сомневаюсь что вам будет стоить больших затрат изменить цвет этих тросиков, почему это не сделать? Но если конечно это накладно...

Честно говоря, для чего эти тросики я не сразу понял, ибо опыта общения с вашей продукцией мало, и при первоначальном ознакомлении с продуктом даже сбило с толку, ну и конечно я сначала попробовал отверткой, даже после того как стало ясно их предназначение ;) Но само решение добавить их в комплект, безусловно очень и очень полезное.

К слову, мануалы тоже было бы неплохо тестировать на таких бездарях как я, т.к. первое трёхсекундное нажатие кнопок нихрена не дало, а в мануале не написано что должно произойти, показано (что что-то с индикатором), но не написано.

Alex_Oz
Posted (edited)
12 часов назад, Sorro79 сказал:

ВКБ. Как вам Слабо???

В этом году - уже да ¯\_(ツ)_/¯

Сделать дорогое и понятное решение - нет проблем. Но оно уже есть - слабо купить Brunner?

Ну и так.. размышления. Нынешний TECS по сложности проекта будет наверно сумма всего что сделано за 5 лет. Тем и интересен. Более того - это самый интересный проект за последние 15 лет :). Вот тот что был в 2017 анонсирован -скука и серость.

Ну а там и за более можно посмотреть )

Edited by Alex_Oz
  • Like 2

unhappytroll
04.06.2021 в 15:27, Zorik79 сказал:

Есть даже которые выигралирали премиум версию Ultimate и высказали своё «фи». 🤷‍♂️

Фи, в основном, относилось к странному поведению электроники и софта, неочевидно не позволяющему делать очевидных вещей.

17 часов назад, UFO* сказал:

Назови , из существующих , настольный джойстик не ерзающий по столу

как ни странно - Кобра М5 не ёрзала. ну да там плита весила, больше всего остального пластика.

1 час назад, a___k___s сказал:

к сожалению поддержка в играх FFB начинает подбешивать, т.к. складывается ощущение, что её никто толком не тестирует

Так девайсов с FFB почти и нет, с чем тестировать-то? Хоть как-то поддерживается, и то хлеб.

57 минут назад, a___k___s сказал:

Честно говоря, для чего эти тросики я не сразу понял

Я тоже не понял, кстати. Впрочем, оказалось, что вот эта хреновина гораздо лучше в смысле снятия пружин.

a___k___s
16 минут назад, unhappytroll сказал:

Так девайсов с FFB почти и нет, с чем тестировать-то? Хоть как-то поддерживается, и то хлеб.

Не думаю что для разработчиков большая проблема купить два несчастных экспоната. Третий, Cyborg уже к сожалению всё, но при всех своих минусах тоже был полноценным FFB джоем. Остальное уже не было столь распространено. Но что сейчас творится в Ил2 с G940 это безобразие. Не обязательно даже затачивать и тестировать под каждый джой, в большинстве случаев достаточно просто добавить настройку для используемых в игре эффектов, но этого нигде нет. Многих устраивает убрать всё на минимум и использовать FFB лишь для пружины, с другой стороны ничего и не остаётся. Очень в этом свете жаль старания ребят в соответствующей теме, но надеюсь они над софтом поработают.

unhappytroll
Posted (edited)
5 минут назад, a___k___s сказал:

Не думаю что для разработчиков большая проблема купить два несчастных экспоната.

Не то чтобы они продавались на каждом углу-то и каждый день. И не то чтобы игроков с ними было овердофига на данный момент. Вот если вдруг выйдет новый более-менее доступный джой с поддержкой ФФБ - возможно будет иметь смысл что-то с этим делать, если он наберёт достаточно популярности. Иглы вот сделали когда-то для BS, теперь просто тащат в кодовой базе, но там вертолёты, им надо.

Edited by unhappytroll

a___k___s
4 минуты назад, unhappytroll сказал:

Не то чтобы они продавались на каждом углу-то и каждый день. И не то чтобы игроков с ними было овердофига на данный момент. Вот если вдруг выйдет новый более-менее доступный джой с поддержкой ФФБ - возможно будет иметь смысл что-то с этим делать, если он наберёт достаточно популярности. Иглы вот сделали когда-то для BS, теперь просто тащат в кодовой базе, но там вертолёты, им надо.

Russian.jpg

:)

unhappytroll

таки я в курсе. достаточно на Авито зайти в раздел и посмотреть, примерно 90 процентов - это геймпады, 5 - рули,остальное мусор типа 3D Extreme

a___k___s
3 минуты назад, unhappytroll сказал:

таки я в курсе. достаточно на Авито зайти в раздел и посмотреть, примерно 90 процентов - это геймпады, 5 - рули,остальное мусор типа 3D Extreme

К чёрту симуляторы, только РПГ и прицеливание мышью, будем прокачивать пилотов, тем более некоторые уже давно эту тему продвигают.

unhappytroll

так оно на плойке тож есть, и там как раз народ на геймпаде летает.

Remint
Posted (edited)
4 часа назад, a___k___s сказал:

И дальше какой алгоритм? Отправляем обратно или что?

Вы как в первый раз работаете с компаниями перевозчиками. Тут все прозрачно. Фиксируем факт деформации/повреждения для начала, если данный факт конечно имеет место быть, в этой самой бумажке в которой вы расписываетесь + неплохо сделать фото на смартфон. В случае если это привело к значительному ухудшению качества товара или неисправности, в дальнейшем это будет неплохим основанием для получения компенсации, и кстати, подобный подход может способствовать улучшению качества доставки в том числе. Если на каком-то направлении подобное случается систематически и приводит к финансовым и репутационным потерям компании перевозчика, она сама будет заинтересована как-то отреагировать. Собственно других формальных путей со стороны потребителей для этого и нет, иначе все так и будут считать, что "все нормально".

Edited by Remint
  • Upvote 1

a___k___s
23 минуты назад, Remint сказал:

Вы как в первый раз работаете с компаниями перевозчиками. Тут все прозрачно. Фиксируем факт деформации/повреждения для начала, если данный факт конечно имеет место быть, в этой самой бумажке в которой вы расписываетесь + неплохо сделать фото на смартфон. В случае если это привело к значительному ухудшению качества товара или неисправности, в дальнейшем это будет неплохим основанием для получения компенсации, и кстати, подобный подход может способствовать улучшению качества доставки в том числе. Если на каком-то направлении подобное случается систематически и приводит к финансовым и репутационным потерям компании перевозчика, она сама будет заинтересована как-то отреагировать. Собственно других формальных путей со стороны потребителей для этого и нет, иначе все так и будут считать, что "все нормально".

Надо признать я редко сталкиваюсь с подобными проблемами при получении посылок даже из штатов.

Да и не было времени и желания открывать пакет в пункте выдачи, бегло прощупал, всё нормально, а оказалось прощупал.

Да и потом я всё равно бы его забрал.

Remint
Posted (edited)
15 минут назад, a___k___s сказал:

Да и потом я всё равно бы его забрал.

Так отказываться от получения и не обязательно. Просто если в дальнейшем уже дома выяснится, что то что вы забрали не работает или работает крайне хреново, то вот эта самая запись в бумажке может оказаться очень полезна, и всем будет как минимум понятно, что вы не сами ее об стену ударили, а это самое понимание резко упростит принятие различных удовлетворительных для вас решений в вашу пользу, без лишней нервотрепки и доказываний, что вы не верблюд.

Дополню (редактирование поста уже недоступно).
Как минимум это даст вам возможность принимать решение осознано и не оказаться самим себе злобным Буратино. Вам, допустим, в этот раз еще "повезло" с состоянием товара, а могло "повезти" заметно меньше. Причем если бы это оказались заметные физические повреждения упаковки и товара которые вы при получении не заметили, это вполне могло бы быть основанием в отказе от гарантийной поддержки. И даже в правилах возврата товара в течении двух недель при удаленных покупках одно из требований к такому возврату внезапно является целостность упаковки ;)

Edited by Remint

13 часов назад, Alex_Oz сказал:

По крайней мере, пока это не станет трендом для всех производителей джойстиков этой ценовой категории. (т.е. никогда - ;) )

никогда не говори никогда!))
я  вот тоже не думал что доживу до такого  - 

13hq

11 часов назад, a___k___s сказал:

Я сомневаюсь что вам будет стоить больших затрат изменить цвет этих тросиков, почему это не сделать? Но если конечно это накладно...

а если их уже лежит на складе 100К штук чОрного цвета? выкинуть и заказать желтеньких?))

не надо высасывать проблемы из пальца.

12 часов назад, a___k___s сказал:

Не неси чушь, море джойстиков не ёрзают, начиная с Genius F22 (без присосок, если что).

это самое море не имеет сменных пружин и демпферов, купи обычный джой и радуйся! а можно решить вопрос любым подходящим способом, от крепления джоя шурупами до струбцины или липучки двухсторонней.

• Haha 1

a___k___s
36 минут назад, bunik сказал:

1. а если их уже лежит на складе 100К штук чОрного цвета? выкинуть и заказать желтеньких?))

2. не надо высасывать проблемы из пальца.

3. это самое море не имеет сменных пружин и демпферов, купи обычный джой и радуйся! а можно решить вопрос любым подходящим способом, от крепления джоя шурупами до струбцины или липучки двухсторонней.

1. главное чтобы вы задумывались и о таких мелочах

2. это не проблема, но не удобно

3. такое себе оправдание (даже на слабых пружинах оно себя ведёт так же), советы из той же области, не все играют за верстаками.

О, вспомнил, у VirPil тоже крепление не зашло, тоже было придумано для верстаков.

Sorro79
12 часов назад, Alex_Oz сказал:

В этом году - уже да ¯\_(ツ)_/¯

Сделать дорогое и понятное решение - нет проблем. Но оно уже есть - слабо купить Brunner?

Очень жаль. Искренне жаль. 

Купить Brunner. /? Посмотрел на ЦЕНУ.  да. слабо.  

Чтобы стать автомобилистом . не обязательно покупать Роллс-Ройс.  тойота очень ничего. а для новичка и Логан  отлично подойдет .недорого и практично. главное не брать ломучий хлам. что в данном разделе форума в общем не актуально. 

Выше я писал про  мсффб2 . 

Данный джой на момент выхода дешевым не был . но и запредельно дорогим тоже. На тот момент очень точный и надежный а главное массовый джойстик.

Именно поетому я писал про аналог .заметте не копию а аналог джойстика от вкб с ффб обладающего всеми выше описанными характеристиками .

Брунер мелкосерийный погоды не делает. Парни с форума доступный ффб молодцы.  делают джойстик но опять же проблемма с драйверами . и главное. поддержкой.и настройкой эффектов в игре будут. Пока не появиться массовый .серийный .продукт. Именно тогда разрабы игр озаботятся поддержкой и настройкой эффектов ффб. еще и будут соревноваться чьи эффекты более правильные и реалистичне .  Мое мнение за ффб всетаки будущее . Никому его не навязываю . Просто между делом поинтересовался не думают ли ВКБ занять пустующую нишу по выпуску качественного .надежного.массового джойстика с ффб.

Спасибо .

ps. Как всегда прошу простить за знаки препинания и пр. 

Johnet
14 часов назад, Sorro79 сказал:

Парни с форума доступный ффб молодцы.  делают джойстик но опять же проблемма с драйверами . и главное. поддержкой.и настройкой эффектов в игре будут.

Почему если у MS FFB нет проблем, то тут они будут?

20.05.2021 в 17:33, propeler сказал:

Игры не знают о контролере ничего. Они шлют в DirectX пакеты согласно HID PID спецификации. Все. Далее Windows если видит в системе устройство которое принимает пакеты по этой спецификации пересылает их ему. Как устройство интерпретирует пакеты - определяется только разработчиками устройства. 

Для игры одно и то же, что MSFFB, что Logitech, что самодельный джойстик. самодельый использует встроенные дрова Microsoft.

Пилите свой джой! ВКБ еще лет 10 пилить его будет!

Johnet

Молчу, молчу.. Не я этот разговор начал.

Sorro79

Добрый день.

4 часа назад, Johnet сказал:

Почему если у MS FFB нет проблем, то тут они будут?

Извините .я с интересом наблюдаю за вашим проектом. но тут вы немножко лукавите. как нет проблем. Почему не работает утилита настройки эффектов ффб.

Она прилагается к джойстику в коробке. утерян функционал. нет возможности тонко настроить. усилить или ослабить те или иные эффекты ффб или виртуальной пружины. Почему после очередного обновления игры ффб ломается или работает неадекватно. Проблема фризов при использовании трекира. Причем эту проблему пытаються решить не разработчики игры и не изготовители джойстика а именно. хм .утопающие. Почему если бросить ручку и опять взять ффб подхватывается не всегда. Приходится сворачивать и разворачивать игру. и это в полете. Вариант с изолентой не предлагать. Проблемы однозначно есть.

За другие джои. Почему форумы ВСЕХ авиасимуляторов В Т.Ч. и англоязычных забиты темами . Помогите найти драйвер на Сайтек ева ффб. Вроде бы и джой не супер .но был массовый и недорогой. и многим вертолетчикам он нравился. Трастмастер афтербурнер ффб так же перестал работать при переходе на хр. хотя его вроде бы вылечили.  Логитек 940 так же прошивают какой то фанатской прошивкой. и это не от обильности заводских хороших программ . хотя у него есть возможность всяческих настроек через профайлер. оч. удобная штука.   

МС ФФБ лучший джой с фидбеком . но проблеммы все таки есть и купить новый. в магазине . с гарантией . невозможно .

Сделать джойстик  самому . идея интересная но отсутствие оборудования и хорошего инструмента пресекает эту идею на корню. плюс проблемы с софтом прошивками что для меня вообще темный лес. Мое мнение с этим намного лучше справятся профессионалы кто этим занимается непосредственно.

Так же я очень топлю за ффб. и хотелось бы качественный новый джой пусть он будет позиционироваться как чуть менее точный но значительно более атмосферный и интересный .

Всем спасибо . если кого ненароком обидел извините. 

ps . Да шапка темы и содержимое данного опуса  несколько расходятся. просто я написал несколько моментов за гладиатор и поинтересовался у разрабов за ффб.

поэтому  больше засорять данную тему не буду.

Всем удачных полетов. Разработчикам удачных начинаний и завершений в их проектах.