Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

uiv
 Share

Recommended Posts

Vumpel18
2 минуты назад, ABP_158 сказал:

Так Юра,а что у нас 2-го июля?

spacer.png

Обычная дата календаря ... . :)

DenOM2

Ну облака в версии 2.7 весьма классно сделали

a___k___s
6 минут назад, DenOM2 сказал:

Ну облака в версии 2.7 весьма классно сделали

А стоило то выйти MSFS новому...

21 минуту назад, Vumpel18 сказал:

Скрыть содержимое

Возможно к 2 июля 2021 г.

В текущей ситуации не очень понятно чему радоваться и чего ждать )

Alex_Oz
Posted (edited)
43 минуты назад, a___k___s сказал:

Нужна инструкция пошаговая, я смотрю картинки на сайте и не понимаю как оно может встать.

В ветке писали, что твист схожий и надо только перенастроить профили.

Можно по шагам, с чем придётся столкнуться?

Более того, меня интересует, смогу ли я купив дополнительно ручку Ф14, получить NXT с этой ручкой и ручку Космосимы для ганфайера или как там он?

1. Покупаете GNX в комплекте с ручкой SCG + отдельно ручку F14

2. Проверяете что всё ОК  с GNX.

3. Разбираете обе ручки, откручиваете модули твиста и меняете местами. Собираете ручки - в результате получается GNX+F14 и отдельная SCG, пригодная к установке на Gunfighter.

4. Поскольку дефолтовый профиль GNX про ручку F14 понятия не имеет, соответственно на этом этапе ручка F14 ещё работать не будет. Для этого надо будет сделать новый профиль.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
  • Thanks 1

a___k___s
Posted (edited)

GNX это Gладиатор NXT?

И вот теперь можно подробнее по 4 пункту? В чём это делать и как часто?

Edited by a___k___s

Alex_Oz

Да

1 раз (возможно несколько, в зависимости от необходимости корректировки профиля)

профиль по всей видимости придется делать я даже знаю кому, если не найдётся добрый самаритянин и не возъмёт на себя сей труд

• Like 2
  • Thanks 1

Alex_Oz

Скорее всего будет своя прошивка под GNX+F14

• Like 1
  • Thanks 3

VladKamrad
31.05.2021 в 22:24, Goyathlay сказал:

Стал тестить знаменитый демпфирующий эффект: отвел до конца, отпустил. Почему-то из положения "до упора вправо" ручка возвращается заметно быстрее, чем из "до упора влево". Аналогично с "от себя"/"на себя" - тут быстрее во втором случае. Так и должно быть? На разных пружинах то же самое.

У меня тоже самое. Видимо неравномерно смазка нанесена. Думаю со временем одинаково быстро по всем сторонам возвращаться будет.

• Like 1

a___k___s
11 часов назад, Alex_Oz сказал:

Скорее всего будет своя прошивка под GNX+F14

А планируется поступление ручек Ф14? Сейчас нет возможности заказать, а там написано что осталась одна :)

В РФ магазин не планируется. Из Китая заказать можно.

10 часов назад, VladKamrad сказал:

У меня тоже самое. Видимо неравномерно смазка нанесена. Думаю со временем одинаково быстро по всем сторонам возвращаться будет.

Это важно если использовать джойстик подобным образом 

Скрытый текст

• Haha 2
  • Upvote 1

JGr124_boRada

Народ перестает летать, а всматривается, вслушивается, внюхивается....

a___k___s
27 минут назад, UFO* сказал:

Это важно если использовать джойстик подобным образом 

Скрыть содержимое

А как надо, научи?

10 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Я не против, главное продолжайте покупать джойстики :biggrin:

a___k___s
Posted (edited)
22 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Эм, что значит летать?

Тут все вроде за одно, кроме фрагадрочеров.

Вам говорят что распиаренная механика неправильно отрабатывает, при чём в одном конкретном случае, а Вы говорите что нужно летать на том что есть.

У меня в таких случаях возникает вопрос - бизнес для удовлетворения потребностей людей или люди для процветания бизнеса?

При чём вся критика принимается в штыки зачастую.

Давайте лучше подумаем в чём причина такой отработки механики?

10 минут назад, uiv сказал:

Вот-вот 🤣

Понимаете, "летать" можно и на убитом джойстике, который люфтит, шумит, заедает, просто воспринимать это как дополнительная реальность, тот же шум можно воспринимать как взаимодействие аппарата с окружающей атмосферой, играть даже интереснее становится :)

Но вы же сами стали приучивать людей к высокоточным устройствам, с качественной механикой...

И тут рррраз, и уже не важно, и уже летайте так.

Edited by a___k___s
  • Upvote 1

Блин, смайла походу было мало. 

Что же, исправляюсь.

18 минут назад, uiv сказал:

image.png.501103b7277340351f6098f17d093807.png

a___k___s
2 минуты назад, uiv сказал:

Блин, смайла походу было мало. 

Что же, исправляюсь.

image.png.501103b7277340351f6098f17d093807.png

Я понял, честное слово ;)

20 минут назад, a___k___s сказал:

Вам говорят что распиаренная механика неправильно отрабатывает, при чём в одном конкретном случае, а Вы говорите что нужно летать на том что есть.

Отвечал уже много раз. Отвечу еще раз.

1) Центр тяжести ручки смещен.

2) Механика новая. Чтобы не было люфтов в загрузочном механизме джоя, детали при литье имеют небольшой допуск "в плюс". Нужно время, чтобы новые пластиковые детали приработались (притерлись друг к другу).

3) На новом джое смазка нанесена неравномерно. Должно пройти время, чтобы смазка равномерно распределилась по трущимся поверхностям.-

• Like 2
  • Thanks 2

38 минут назад, a___k___s сказал:

Но вы же сами стали приучивать людей к высокоточным устройствам, с качественной механикой...

И тут рррраз, и уже не важно, и уже летайте так.

Странно читать такие претензии в ветке Гладиатора...

В данном случае "высокоточным" будет Ганфайтер, а пластиковая механика Гладиатора это уже класс пониже - не "высоко-", а просто "точная"!)) Она очень качественная, но все же пластиковая, а это и упругие деформации и приработка поверхностей и люфты, пусть и минимальные.

Alex_Oz

Всегда можно купить высокоточный пластиковый джойстик от любого другого производителя, где параметры демпферов нормируются и возврат ручки тоже.

• Haha 1

50 минут назад, Alex_Oz сказал:

Всегда можно купить высокоточный пластиковый джойстик от любого другого производителя, где параметры демпферов нормируются и возврат ручки тоже.

Вот ехидный ты все таки! это потому что у тебя велосипеда нет!))

• Haha 1

3 минуты назад, oltims сказал:

Уже есть ))))

Ждем скорого подобрения))

a___k___s
1 час назад, bunik сказал:

Странно читать такие претензии в ветке Гладиатора...

В данном случае "высокоточным" будет Ганфайтер, а пластиковая механика Гладиатора это уже класс пониже - не "высоко-", а просто "точная"!)) Она очень качественная, но все же пластиковая, а это и упругие деформации и приработка поверхностей и люфты, пусть и минимальные.

Понял, виноват пластик! :)

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Можно попросить как то упаковать ручку Ф14, чтобы снизить риск потери товарно-коллекционного вида всей покупки? :)

Спасибо!

51 минуту назад, a___k___s сказал:

Понял, виноват пластик! :)

Почему пластик? Скорее виноваты завышенные требования к данной реализации! Можно было отжалеть больше денег и купить "высокоточный" девайс, там все сильно по-другому.

a___k___s
Posted (edited)
9 минут назад, bunik сказал:

Почему пластик? Скорее виноваты завышенные требования к данной реализации! Можно было отжалеть больше денег и купить "высокоточный" девайс, там все сильно по-другому.

Там нет того из-за чего покупают гладиатор nxt.

Просто это что-то не совсем такое как в промо роликах ;)

Вот вы выпускаете, как вы считаете, "бюджетный" джойстик, вы решаете сделать крышку в виде утяжеляющей площадки, как у премиальных изделий, там есть отверстия для крепления к столу...

А зачем это крепление человеку, который берёт бюджетный джой?

А почему не сделать пластину на 1-2см больше? Это джой не стоит нормально на столе.

Суть выпуска гладиатора nxt в чём? Бюджетная ниша? Или я ошибаюсь?

То нет смысла выпускать комплект с ручкой Ф14, теперь вроде как возможно и будет... или опять сарказм?

Не многовато сарказма? :)

Мои требования чтобы он мог использоваться по назначению, из коробки, по факту это не совсем так.

А уж там всякая точность, новшества, тут вы сами предложили.

Притирка и размазка смазки когда должна закончиться? Или в аккурат к замене смазки?

Edited by a___k___s

Alex_Oz
13 минут назад, a___k___s сказал:

Просто это что-то не совсем такое как в промо роликах

Каких? Покажите эти промо-ролики.

a___k___s

и количество кнопок на базе зря уменьшили :)

2 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Каких? Покажите эти промо-ролики.

Вы в любом случае скажите, что это собственная инициатива автора ролика ;)

Когда можно ждать профиль для gladiator nxt + f14 и инструкцию по применению? :)

Alex_Oz
8 минут назад, a___k___s сказал:

Вы в любом случае скажите, что это собственная инициатива автора ролика

То есть таких роликов нет и Вы чего-то напридумывали? Верно? А теперь ВКБ должно чего-то доказывать?

a___k___s
3 минуты назад, Alex_Oz сказал:

То есть таких роликов нет и Вы чего-то напридумывали? Верно? А теперь ВКБ должно чего-то доказывать?

Ну мы же знаем про какой ролик я пишу.

К чему эти игры в слова?

По странному стечению обстоятельств этот джойстик отправлен автору без всяких просьб попиарить, но при этом именно это видео выпущено аж на двух языках :)

Скрытый текст

Alex_Oz
Posted (edited)

Так свяжитесь с автором через форум и выясните чья инициатива была - какие проблемы?

24 минуты назад, a___k___s сказал:

Когда можно ждать профиль для gladiator nxt + f14 и инструкцию по применению?

Ожидайте официального ответа, если он будет. Поскольку в такой конфигурации  джойстика не существует, то в сложившейся ситуации  я бы советовал рассчитывать только на собственные силы и знания. На помощь с моей стороны уж точно рассчитывать не стоит.

Edited by Alex_Oz

a___k___s
4 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Так свяжитесь с автором через форум и выясните чья инициатива была - какие проблемы?

Я об этом уже писал выше.

У меня кстати на максимальных пружинах ручка от пальчика шувелится.

Это баг или фича? Каждое устройство уникально?

У меня последний актуальный вопрос и я от вас отстану - профиль для NXT+F14 будет, где следить за его судьбой?

7 минут назад, a___k___s сказал:

Ну мы же знаем про какой ролик я пишу.

Вы адрес перепутали. Вам к Нубифаеру надо. Он специализируется на заказных обзорах.

2 минуты назад, a___k___s сказал:

У меня кстати на максимальных пружинах ручка от пальчика шувелится.

Это баг или фича? Каждое устройство уникально?

Я бы сказал, что каждый пользователь уникален.

4 минуты назад, a___k___s сказал:

У меня последний актуальный вопрос и я от вас отстану - профиль для NXT+F14 будет, где следить за его судьбой?

Будет, но не в ближайшее время.

А в чем у вас проблема с созданием профиля самостоятельно? В конфигураторе надо поменять ручку и сделать ремаппинг кнопок и осей. Довольно банальные и простые операции

• Like 1
  • Haha 1

a___k___s
9 минут назад, uiv сказал:

А в чем у вас проблема с созданием профиля самостоятельно? В конфигураторе надо поменять ручку и сделать ремаппинг кнопок и осей. Довольно банальные и простые операции

Я просто никогда не делал этого в вашем софте, но если всё так просто, то думаю справлюсь сам. Я думал там что-то необычно сложное, слишком уж заострялось внимание на данном моменте.

А вам как бы на заметку, вы уже довольно давно продаёте этот джойстик, а в тундре у вас профиль только для старого, при чём тот профиль маппится очень криво.

Я опять же догадываюсь, что профиль в той игре это дело её разработчиков, но это ваш продукт, а с продвижением у вас всё выглядит как то странно.

UIV, я с самого вашего начала отмечаю для себя, уникальную манеру общения с потенциальными и реальными покупателями, особенно что касается критики ваших устройств, ну вы фирма или так?

И да, борода может меня тоже внести в ЧС, только заказ мой отправьте ;)

а притрётся, размажется - это уровень автоваза, ребята, увы.

33 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Теперь Вы знаете про этот ролик, свяжитесь с автором, пусть уберёт, т.к. в ролике многое не соответствует действительности.

Не раскрыт ни один минус устройства.

Нет?

• Upvote 1

4 минуты назад, a___k___s сказал:

UIV, я с самого вашего начала отмечаю для себя, уникальную манеру общения с потенциальными и реальными покупателями, особенно что касается критики ваших устройств, ну вы фирма или так?

Это же здорово, когда можешь пообщаться непосредственно с разработчиками. Вот скажите пожалуйста, какая еще у вас есть продукция, чтобы  вы могли лично пообщаться и с разработчиками, и с инженерами по техподдержке, и даже директором ;)

И не просто пообщаться, а даже выражения особо не выбирать. И без проблем штампов на них навешать и обвинить во многом нехорошем.

9 минут назад, a___k___s сказал:

а притрётся, размажется - это уровень автоваза, ребята, увы.

Уровень автоваза - возьмите любого Трастмастера\Логитеча и сравните.

Goyathlay
12 минут назад, a___k___s сказал:

Не раскрыт ни один минус устройства

Например?

a___k___s
2 минуты назад, uiv сказал:

Это же здорово, когда можешь пообщаться непосредственно с разработчиками. Вот скажите пожалуйста, какая еще у вас есть продукция, чтобы  вы могли лично пообщаться и с разработчиками, и с инженерами по техподдержке, и даже директором ;)

И не просто пообщаться, а даже выражения особо не выбирать. И без проблем штампов на них навешать и обвинить во многом нехорошем.

Я ничего не навешиваю, всё уже навешано за меня.

И мне очень не нравится когда люди пишут о недостатках, а им в ответ: ну мятая коробка не проблема, ну ось возвращается через дальние края это тоже норма, да устройство за 11тыс так и должно работать, притрётся, разотрётся, да для него надо иметь специальный стол с креплениями... и т.д.

1 минуту назад, Goyathlay сказал:

Например?

По порядку (общался с устройством пока не много):

1. бесполезная общая коробка

2. непонятен момент фиксации положения ручки в устройстве при сборке, учитывая что шток ручки имел следы "установки"

3. недостаточная устойчивость даже на слабых пружинах

4. неравномерное нанесение смазки

5. нелинейный(?) возврат ручки в центральное положение

6. качество вложенной инструкции для обывателя, покупающего бюджетный джойстик отвратительна, инструкции по модернизации ручки нет

7. Цвет инструментов для обслуживания устройства (тут просто не задумывались, брали что есть)

8. энкодеры работают по разном (механическое трение)

9. один раз отвалился в процессе эксплуатации

10. в диспетчере устройств его нет (обнаружено после подключения без калибровки и попытки использования, тут немного Ил подкачал)

Я понимаю что всё это мелочи, но ведь многие из этих пунктов можно пофиксить, продукт хуже не станет.

JGr124_boRada
2 часа назад, a___k___s сказал:

Можно попросить как то упаковать ручку Ф14, чтобы снизить риск потери товарно-коллекционного вида всей покупки? :)

Спасибо!

Попросить можно.  :P

a___k___s
2 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Попросить можно.  :P

Пожалуйста, сделайте красиво!

Ну люблю я чтобы вещь была в коробочке ;)