Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

uiv
 Share

Recommended Posts

Rouslan

Возможность подключать это как самостоятельное устройство возможно найдёт свою группу покупателей. Советую попробовать агрегат в каком-нибудь симуляторе трамвая типа MS TrainSimulator и снять видео. Без шуток, серьезно. Они же в очередь выстроятся. А вот для полетов в ряд на столе... где такую поляну найтить. 

• Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, Rouslan сказал:

А вот для полетов в ряд на столе... где такую поляну найтить. 

На фото видно - ширина меньше клавиатуры. Клавиатуру вперед сдвинул и летай

Edited by uiv

a___k___s
Posted (edited)
3 часа назад, Yuriva65 сказал:

Смотри детали доставки на сайте СДЭК, там всё видно где заказ находиться, сможешь прикинуть когда получишь.

https://www.cdek.ru/ru/#

Да-да...

image.thumb.png.80acd414724f4703f4eae1d46edba640.png

И как тут прикидывать?

51 минуту назад, uiv сказал:

На фото видно - ширина меньше клавиатуры. Клавиатуру вперед сдвинул и летай

Эм, систематически сдвигаю клавиатуру, бесит очень сильно, т.к. влияет на расстояние до монитора или царапается подставка этого самого монитора, опять же на клавиатуре много нужных кнопок, даже центрирование трекира там ;).

Можно хелп-вампиром побыть? Все обвесы для NXT могут быть "автономны", т.е. физически не прикручиваться к основному устройству? Так сказать, будет ли работать классическая схема как у метров джоестроительства, когда вся комната опутана проводами, но всё на тех местах, где мне надо?

Спасибо! 😬

Edited by a___k___s

sergeype
15 минут назад, a___k___s сказал:

И как тут прикидывать?

Там, вообще-то, ожидаемая дата доставки в явном виде указана. Прямо под названием Вашего города ("Куда"). 

• Haha 1

a___k___s
2 минуты назад, sergeype сказал:

Там, вообще-то, ожидаемая дата доставки в явном виде указана. Прямо под названием Вашего города ("Куда"). 

Чёрд, я это место пролистываю обычно )

Реально, столько посылок приходило, ни разу этой даты не заметил, обращал больше внимание на срок бесплатного хранения.

Спасибо ;)

29 минут назад, a___k___s сказал:

И как тут прикидывать?

Эм, систематически сдвигаю клавиатуру, бесит очень сильно, т.к. влияет на расстояние до монитора или царапается подставка этого самого монитора, опять же на клавиатуре много нужных кнопок, даже центрирование трекира там ;)

Зачем кнопка центрирования трекера на клаве, когда на модулях 40 кнопок?

30 минут назад, a___k___s сказал:

Можно хелп-вампиром побыть? Все обвесы для NXT могут быть "автономны", т.е. физически не прикручиваться к основному устройству? Так сказать, будет ли работать классическая схема как у метров джоестроительства, когда вся комната опутана проводами, но всё на тех местах, где мне надо?

Спасибо! 😬

Каждый модуль может быть автономным

• Thanks 1

JGr124_boRada
4 минуты назад, uiv сказал:

"Всю жизнь" центрирование делал на РУС, если у кого КГ12 то на РУД. Пользуются то часто.

• Like 1

Угу. И самое последнее дело - на клаву такую кнопку назначать.

72AG_SerWolf

Выглядит приятно. Тем более что компоновка может быть не только настольной, как я понимаю, можно и на Стронгхолды закрепить например

Правильно понимаю, что можно соединить между собой несколько модулей, и потом их все вместе одним кабелем в компьютер?

Или даже по одному подключать как отдельное устройство?

Хочу поменять квадрант от сайтека, а тут как раз 3 оси + кнопки

И разные варианты ручек будут в комплекте, как у Сайтека?

a___k___s
1 час назад, uiv сказал:

1 час назад, uiv сказал:

Угу. И самое последнее дело - на клаву такую кнопку назначать.

А я не назначаю, она том по умолчанию, привык. Тем более не читерю, постоянно центрировать не требуется.

А вот вы нас зачем то целенаправленно уводите в сторону от светлого будущего. Сделайте уже нормальные перчатки для ВР и линейку джойстиков! :)

5 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Тем более что компоновка может быть не только настольной, как я понимаю, можно и на Стронгхолды закрепить например

Да.

5 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Правильно понимаю, что можно соединить между собой несколько модулей, и потом их все вместе одним кабелем в компьютер?

Да

6 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Или даже по одному подключать как отдельное устройство?

Да

6 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

И разные варианты ручек будут в комплекте, как у Сайтека?

Да.

• Like 1
  • Thanks 1

a___k___s
Posted (edited)

А можно из одного устройства сделать сем? :)

****склеилось***

https://shop.vkb-sim.pro/items/f-14/

Эта ручка на NXT встанет?

Планируются ли ещё к поставке? Или забирать последнюю и перепродавать на авите?

Edited by a___k___s

BIGunot
26 минут назад, a___k___s сказал:

https://shop.vkb-sim.pro/items/f-14/

Эта ручка на NXT встанет?

Планируются ли ещё к поставке? Или забирать последнюю и перепродавать на авите?

a___k___s
47 минут назад, BIGunot сказал:

Там ещё ревизии.

Но мне уже страшно, когда человек с таким тесаком начинает обращать внимание на мои глупые вопросы ;)

DenOM2
9 часов назад, Yuriva65 сказал:

Смотри детали доставки на сайте СДЭК, там всё видно где заказ находиться, сможешь прикинуть когда получишь.

https://www.cdek.ru/ru/#

Ну это понятно. Срок доставки был указан -03.06. Трэк видно, пытался прикинуть скорость перемещения посылки. В итоге посылка уже пришла, намного раньше указанного срока, еду забирать. 

5 часов назад, sergeype сказал:

Ожидаемая дата сильно не соответствует реальной дате поступления, что не может не радовать.Screenshot_20210528-175345882.thumb.jpg.8a09b656ac337e5da70594109b7530f6.jpg

Screenshot_20210528-175403442.jpg

Screenshot_20210528-175321287.jpg

А по дефолту какие пружины стоят?

DenOM2

Опробовал новинку в деле. Класс. Этих денег он определенно стоит. Пока  немного непривычно, туговато, надо экспериментировать. Эффект демпфирования присутствует и очень классно ощущается. Сделал пару пробных посадок и повисел на крыле у ИЛ-76, любые усилию дозируются точно и четко, немного привыкнуть и можно коснуться чужой самолёт крылом. Старый Лоджитек уходит на запчасти. Однозначно нужен в пару TECS, хотя и такой кастрированный мини-РУД сойдёт дотерпеть до старта продаж. P_20210528_184911.thumb.jpg.f279bfafcdd618048791ab7d2069c8c3.jpg

• Like 1

А для чего сделан свободный ход у дополнительного курка при нажатии кнопки 22?

a___k___s

Приехал раньше времени, но ВАУ эффекта уже не будет...

IMG20210531151015.jpg

IMG20210531151129.jpg

IMG20210531151200.jpg

IMG20210531151649.jpg

• Like 1

Vumpel18
2 минуты назад, a___k___s сказал:

Приехал раньше времени, но ВАУ эффекта уже не будет...

IMG20210531151015.jpg

IMG20210531151129.jpg

IMG20210531151200.jpg

IMG20210531151649.jpg

Деформация упаковки конечно не приятная, но вспененный полиуретан не допустит повреждения содержимого.

• Upvote 1

Goyathlay

После работы поеду забирать посылку (дошла за неделю, что для моей глубинки вполне себе ничего), но пока гуглил документацию и ПО, обнаружил, что сайт https://vkb-sim.pro ничего про GNX не знает. Инфа (и возможность покупки) есть только если перейти по ссылке "Где купить" на какой-то магазин (https://shop.vkb-sim.prohttps://flightsimcontrols.com или https://vkbcontrollers.com/). Это баг или фича?

ЗЫ Ко всему прочему, на той же страничке со списком магазинов нет ссылки на SHENZHEN VKB CO., баннер содержит в себе лишь адрес для отправки емейла. 

ЗЗЫ Если есть официальный магазин на Алишке, его бы тоже где-то указать большими буквами, а то недавно тут уже кто-то сокрушался по поводу цен, наткнувшись на перекупа на Али.

a___k___s
42 минуты назад, Vumpel18 сказал:

Деформация упаковки конечно не приятная, но вспененный полиуретан не допустит повреждения содержимого.

Именно, не приятно, учитывая наличие дополнительной картонной коробки, толку от которой в итоге ноль.

Далее, на форуме конечно где-то есть, но:

1. не подхватился в Ил2

2. возможно ли сделать незаметным проход через центр?

3. звуки механизма конечно такое...

4. ну и утяжеляющая площадка... этот джой нужно прикручивать или давить не только в нужную сторону, но и вниз :(

unhappytroll
15 минут назад, a___k___s сказал:

2. возможно ли сделать незаметным проход через центр?

3. звуки механизма конечно такое...

Клещи же.

на кобриную металлическую механику народ вроде шлёпал капельки то ли соплей китайских, то ли просто силиконовые нашлёпки, чтоб не так стучало. но там вроде ширина поверхности была побольше.

• Thanks 1

ABP_158
1 час назад, Goyathlay сказал:

обнаружил, что сайт https://vkb-sim.pro ничего про GNX не знает

На странице покупки клик Описание

ScreenShot_20210531163510.thumb.png.f4b0de604ec9e8abbc7bea71a3a77e9a.png

Прокручиваете страницу вниз.

ScreenShot_20210531163541.thumb.png.fc9c6d5a555a4a19df6e4a695f80139e.png

Goyathlay
Posted (edited)
6 минут назад, ABP_158 сказал:

На странице покупки клик Описание

ScreenShot_20210531163510.thumb.png.f4b0de604ec9e8abbc7bea71a3a77e9a.png

Прокручиваете страницу вниз.

ScreenShot_20210531163541.thumb.png.fc9c6d5a555a4a19df6e4a695f80139e.png

Да это я всё нашел. Речь о том, что на офф сайте нет вообще никакой инфы о GNX - если человек не знает заранее о том, что такой джой вообще существует, то сайт ему никак на это не намекнет. Какая-то часть потенциальных покупателей может мимо пролететь - как я, например: взял бы GNX сильно раньше, но узнал о нем лишь когда залез в эту ветку, до этого ограничивался лишь беглым гуглением и серфингу основных сайтов производителей джоев.

Edited by Goyathlay

вроде новый сайт обещали. видимо еще руки не дошли.

1 час назад, a___k___s сказал:

1. не подхватился в Ил2

У меня был превышен список устройств в инпутах. Удалил файл с джойстиками, создался новый чистый и джой подхватился.

И еще. Винда моя этот джой не понимает и не калибрует. Калибровать джой надо в собственной софтине.

• Thanks 1

a___k___s
11 минут назад, DiFiS сказал:

вроде новый сайт обещали. видимо еще руки не дошли.

У меня был превышен список устройств в инпутах. Удалил файл с джойстиками, создался новый чистый и джой подхватился.

И еще. Винда моя этот джой не понимает и не калибрует. Калибровать джой надо в собственной софтине.

Откалибровал без софтины, другие продукты видят, буду пробовать удалять профили в Ил-2.

JGr124_boRada
Posted (edited)

не профили а устройства

image.png.f710a7f6e9d92c9221aaf2b3272b2c3c.png

Edited by JGr124_boRada
  • Thanks 1

FrAG_archer
17 минут назад, DiFiS сказал:

У меня был превышен список устройств в инпутах.

Ого! Кокпит домашний? 

27 минут назад, FrAG_archer сказал:

Ого! Кокпит домашний? 

нет. просто при перетыкании устройств в разные USB гнезда - со временем Ил начинает добавлять к списку устройства повторно, и накапливается их количество. У меня так было. (в моменты, когда игра видит новые устройства и спрашивает, как их перераспределить)

Goyathlay
Posted (edited)

Получил, сижу, собираю-калибрую. Скажите, дефолтные пружины, которые уже в базе, они на 20?

Скрытый текст

IMG_20210531_195809.jpg

IMG_20210531_200021.jpg

IMG_20210531_200254.jpg

Edited by Goyathlay

DenOM2

Кстати, где-то начитался жути, что народ не устраивает смазка, которая идёт с завода, типа нет эффекта плавного возврата в центр, но в последней поставки все плавно. Я так понял, тут ниогель ? 

5 минут назад, Goyathlay сказал:

Получил, сижу, собираю-калибрую. Скажите, дефолтные пружины, которые уже в базе, они на 20?

Пока разобранный, как раз можно поменять местами и сравнить. Лень базу разбирать, мне штатные вполне понравились. На второй день в DCS никакого дискомфорта. Единственное неудобство, но это из области придирок, твист вправо сложно выкручивать, если джойстик стоит ровно передо мной, но это последствия давнего перелома. Приходится смешать чуть правее 

• Thanks 1

ABP_158
9 минут назад, DenOM2 сказал:

народ не устраивает смазка

spacer.png

10 минут назад, DenOM2 сказал:

ниогель

Он стоит как чугунный мост.

Goyathlay
39 минут назад, DenOM2 сказал:

Кстати, где-то начитался жути, что народ не устраивает смазка, которая идёт с завода, типа нет эффекта плавного возврата в центр, но в последней поставки все плавно. Я так понял, тут ниогель ? 

Пока разобранный, как раз можно поменять местами и сравнить. Лень базу разбирать, мне штатные вполне понравились. На второй день в DCS никакого дискомфорта. Единственное неудобство, но это из области придирок, твист вправо сложно выкручивать, если джойстик стоит ровно передо мной, но это последствия давнего перелома. Приходится смешать чуть правее 

Стал тестить знаменитый демпфирующий эффект: отвел до конца, отпустил. Почему-то из положения "до упора вправо" ручка возвращается заметно быстрее, чем из "до упора влево". Аналогично с "от себя"/"на себя" - тут быстрее во втором случае. Так и должно быть? На разных пружинах то же самое.

FrAG_archer

Вот вам делать нечего 🤓

• Upvote 2

Goyathlay
Только что, FrAG_archer сказал:

Вот вам делать нечего 🤓

Меня жена с сыном сравнивает, который так же новому роботу или машинке радуется, ну че вы, дайте уж детство вспомнить. Последний раз джой покупал 10 лет назад.

• Haha 3

ABP_158

Ну что тут сказать...

Как говорят классики: Мужчины носят мужские шляпы! 👍

Yuriva65
10 часов назад, Goyathlay сказал:

Меня жена с сыном сравнивает, который так же новому роботу или машинке радуется, ну че вы, дайте уж детство вспомнить. Последний раз джой покупал 10 лет назад.

Мужчины, это те же дети, только цена игрушек другая

Goyathlay
Posted (edited)
15 часов назад, Goyathlay сказал:

Стал тестить знаменитый демпфирующий эффект: отвел до конца, отпустил. Почему-то из положения "до упора вправо" ручка возвращается заметно быстрее, чем из "до упора влево". Аналогично с "от себя"/"на себя" - тут быстрее во втором случае. Так и должно быть? На разных пружинах то же самое.

Потестил через джойтестер, достаточно четко заметно, что возврат в центр неравномерный у разных осей. Хуже всех "вправо-вверх", лучше всех - "вправо-вниз" (там возврат идеальный вообще). Так должно быть или это не норма?

Скрытый текст

2021-06-01_12-31-39.gif.93adecea96e7aa725ba19c086b41a3f9.gif

Edited by Goyathlay