Jump to content

Обсуждение версии 4.008: P-47D-22, Sd.Kfz.184, "Ледяное Кольцо", 4K для Ил-2-41 и др.

Recommended Posts

33 минуты назад, -DED-Hamster сказал:

ИМХО, что в игре, возможно, есть лёгкий перекос в сторону крупных калибров.

Есть перекосы - для чуточку, чтоб полегче было, в этом и есть некоторые разногласия : сделать, как было- многим станет не интересно .

Сделано с учётом "средне стата" - максимально хорошо.

Я, лично, летаю в Ил-2  какой - бы он не был - это лучшее, что есть в это жанре.

Edited by Texxx
  • Like 1
  • Upvote 1
29 минут назад, UFO* сказал:

А сейчас сбросил 2 тонны на укрепрайон  - убил одну зену или машинку и всё.

Абсолютно верно. А если совсем снизить прочность, чтобы хоть что-то можно было бы линейщику убить, то тогда легче эти объекты выбить истребителю тупо из курсового. Дёшево и сердито! dolf_ru_097.gif

29 минут назад, UFO* сказал:

Большие бомберы стали лишними в игре ...

Абсолютно верно. Не знаю, что в оффе, а в сети у линейного (высотного) бобра не стало никакой мотивации. 

Хотелось бы понять, для чего эти изменения были сделаны.

Edited by Kirill
  • Upvote 3
27 минут назад, UFO* сказал:

К примеру у тебя на сервере есть машинки. танки которые не убиваются танковой пушкой , вот и приходиться тратить боезапас - не подойдешь , пальцем прочность не проверишь . 

Это я специально поставил:crazy: Кстати, они убиваются танковой пушкой, но только НЕ снарядами. Так же как и здания, у них стоит прочность 5000, AP не наносят им повреждений, APHE надо много раз выстрелить, HE разрушает домик ну или тот же бутафорский танк сразу же особенно 122-152мм калибр. Дело в том, что если ставить меньше, то от любых снарядов они чпокать будут, а это неправильно, а если больше то станут неуязвимыми для танковых пушек, надо бомбить бомбами, а у меня танко ориентированый серврер. ПОэтому я так сделал и это дает преимущество крупнокалиберной артиллерии в выполнении боевой задачи - например СУ-122 или СУ-152. Они должны делать артподготовку разрушая деревню которую надо захватить, например, потом средние танки идти на захват. Но вам же надо пиу-пиу, вы в такое не играете:crazy:

44 минуты назад, UFO* сказал:

разгоняла орудийные расчеты -орудие цело но не работает ,

Это и сейчас есть.

19 часов назад, MicroShket сказал:

Можно взять и прикинуть давление ударной волны. Взрыв 250 кг TNT на расстоянии 1 м от танка на грунте. 

Как-то странно. "

21 час назад, MicroShket сказал:

Написано, что воронка была непосредственно перед танком

Так диаметр воронки 8 метров. Не может быть взрыва 250кг тнт в 1 метре, если воронка перед танком. В 10 метрах, тогда уж. 50psi для 500фунтовой бомбы, немало да, но не для того чтобы перевернуть 57 тонн. 

31 минуту назад, Kirill сказал:

В смысле, понять, зачем разработчики улучшили расчет осколков и фугасного эффекта? Для реалистичности, не?:crazy:

26 минут назад, adds сказал:

Так диаметр воронки 8 метров. Не может быть взрыва 250кг тнт в 1 метре, если воронка перед танком.

А если танк частично оказался сам в этой воронке? И почему 10 метров, а не 100? Или не 1000? 

Я тебе уже предложил простенький расчёт (без учёта реального расположения Ц.М. танка): определяешь изменение избыточного давления вдоль днища от эпицентра взрыва (формулы все в интернетах есть). Площадь днища известна. Вес танка известен. Определяешь момент и смотришь, хватит 250 кг тротила (опять же, чем точно бомбили мы не знаем) опрокинуть танчик или нет. Без цифр - это всё "бла-бла-бла".

• Upvote 1
40 минут назад, adds сказал:

Это я специально поставил:crazy: Кстати, они убиваются танковой пушкой, но только НЕ снарядами. Так же как и здания, у них стоит прочность 5000, AP не наносят им повреждений, APHE надо много раз выстрелить, HE разрушает домик ну или тот же бутафорский танк сразу же особенно 122-152мм калибр. Дело в том, что если ставить меньше, то от любых снарядов они чпокать будут, а это неправильно, а если больше то станут неуязвимыми для танковых пушек, надо бомбить бомбами, а у меня танко ориентированый серврер. ПОэтому я так сделал и это дает преимущество крупнокалиберной артиллерии в выполнении боевой задачи - например СУ-122 или СУ-152. 

Вот и я об этом . У каждого своя правда... У одного машинки из пушки не убиваются . У другого - тра-та-та , падай ты убит . Мне всё равно  по каким формулам считаются свойства объектов  , главное чтобы для одинаковых объектов они были одинаковы во всей игре . Если  " я так вижу   " , то дайте мне    настраиваемый  мой самолет . Что бы я мог настроить его твердость и эффективность оружия  , потому что   " я так вижу   " и это моя правда . И скажи что в этом нет логики ))  Ладно , побежал прятаться пока Рапидус не застрелил )   P.S. ещё мне кажется ,чем больше настроек изменяющих характеристики объекта , тем больше щелей для читеров )

Edited by UFO*
  • Upvote 2
Только что, MicroShket сказал:

И почему 10 метров, а не 100? Или не 1000? 

Исходя из диаметра, если воронка перед танком. А не танк в воронке.

1 минуту назад, MicroShket сказал:

Я тебе уже предложил простенький расчёт (без учёта реального расположения Ц.М. танка): определяешь изменение избыточного давления вдоль днища от эпицентра взрыва (формулы все в интернетах есть). Площадь днища известна. Вес танка известен. Определяешь момент и смотришь, хватит 250 кг тротила (опять же, чем точно бомбили мы не знаем) опрокинуть танчик или нет. Без цифр - это всё "бла-бла-бла".

я ж написал, примерно 50-60psi получается, для 10 метров. 

Скрытый текст

E5CDVsV.png

4 минуты назад, UFO* сказал:

Вот и я об этом . У каждого своя правда... У одного машинки из пушки не убиваются . У другого - тра-та-та , падай ты убит . Мне всё равно  по каким формулам считаются свойства объектов  , главное чтобы для одинаковых объектов они были одинаковы во всей игре . Если  " я так вижу   " , то дайте мне    настраиваемый  мой самолет . Что бы я мог настроить его твердость и эффективность оружия  , потому что   " я так вижу   " и это моя правда . И скажи что в этом нет логики ))  Ладно , побежал прятаться пока Рапидус не застрелил )

Вот смотри, для Либерти, авиасервера - лучше ставить прочность поменьше, чтобы бобры зарабатывали свои стрики и все было "как раньше", а у меня они больше для антуража стоят, для того чтобы игроки могли по ним дистанцию определять, они не цель в миссии, а то что надо уничтожать - оно не имеет настраиваемой прочности.

Ну, кроме лошадей, им я поставил 500 - отлично уничтожается фугасами прямо все стадо, ну или можешь бронебойным по одной:crazy:

Поэтому я бы лучше топил за совершенство сетевого кода, чтобы не было необходимости бутафорить, чтобы снизить нагрузку на сервер. 

• Upvote 1
18 минут назад, adds сказал:

Исходя из диаметра, если воронка перед танком. А не танк в воронке.

А ты видел расположение танка и воронки на месте событий или додумываешь?

И по твоему графику 50 psi на ~10 метрах получаются для 500 фунтовой бомбы. У неё вес TNT чуть больше 110 кг. 

26 минут назад, MicroShket сказал:

А ты видел расположение танка и воронки на месте событий или додумываешь?

На фото вообще воронки не видно, и деревья все целые стоят, поэтому и сомневаюсь что он взрыва перевернулся.

31 минуту назад, MicroShket сказал:

И по твоему графику 50 psi на ~10 метрах получаются для 500 фунтовой бомбы. У неё вес TNT чуть больше 110 кг. 

Да, чет я не туда посмотрел. Все равно, ничто не говорит о том, что именно взрыв бомбы перевернул танк. Кроме ротного, который своими глазами этого не видел:crazy:

1 час назад, adds сказал:

Вот смотри, для Либерти, авиасервера - лучше ставить прочность поменьше, чтобы бобры зарабатывали свои стрики и все было "как раньше",

Вот и я об этом - дайте мне  возможность настроить свой самолет , чтобы мой стрик был ОГО ! Наземку можно настраивать , почему нельзя настраивать надземку ?😛

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
1 час назад, UFO* сказал:

Вот и я об этом - дайте мне  возможность настроить свой самолет , чтобы мой стрик был ОГО ! Наземку можно настраивать , почему нельзя настраивать надземку ?😛

Не понимаю такую озабоченность стриком, вы просто играть в игру не можете?:wacko:

4 часа назад, -DED-Hamster сказал:

Добавте гексогена пулям ШВАКов!

Или так #ДОБАВЬТЕГЕКСОГЕНАПУЛЯМШВАКОВ

ДавыЧо!  Вы с такими шваками всю школоту из синей команды повыгоняете!

С кем потом будите воевать? :acute::biggrin:

3 часа назад, Kirill сказал:

Абсолютно верно. Не знаю, что в оффе, а в сети у линейного (высотного) бобра не стало никакой мотивации. 

Если за Либерти, то там иные цели надо выковыривать до 99,9%

так что вопрос к картоделам, скорее

• Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
18.07.2020 в 17:01, adds сказал:

во время ковровой бомбардировки Тигр двигался, совершил наезд на препятствие и перевернулся?

Видать пытался впечатлить ездой на двух колесах. А чем еще поднять боевой дух местных, когда вокруг бомбы взрываются?! Им бы в цирк, а они войну затеяли - налицо стратегический просчет.

Я это к тому, что конструирование как техники так и авиабомб это точная наука. Нужны цифры а не домыслы, кто куда наехал или куда смотрел.

А ремонт танков убрали что ль?Раньше если заглушить двигатель экипаж начинал ремонт.

49 минут назад, FLY_ сказал:

А ремонт танков убрали что ль?Раньше если заглушить двигатель экипаж начинал ремонт.

Ещё люк нужно открыть.

добрый день. почитал ветку., слов много, а понятнее не стало, я не пойму зачем понерфили бомбы от их изначального нормального состояния? раньше был хоть какой то смымл летать на линейных бобрах, а теперь совсем нету(((
 летал много лет еще на старичке с в KG-40 но такого небыло никогда что бы 2 тоннами или 4мя 500кг вынести на тыловой цели 2 наземки или максимум 3 это маразм... ожно вобшще убрать бомберы из игры теперь, и даже сейчас летая в SG-2 на штуках заетили что раньше брали 50 или 70 и шли на танки. теперь меньше чем с 250 на танк идти нет смысла:(((
ребята завязывайте эксперименты возвращийте все в первоичальное состояние и будет всем счастье!
на фото взрывы и поврежнения ПНТОННОГО моста 500 кг бомбой ! это нормально? вы считаете это декватное повреждение 500кг бомбой?
и в завершение съмка взрывов реальных бомб sd-50 https://www.youtube.com/watch?v=R61fmCH2TOs

изображение_viber_2020-07-14_20-18-25.jpg

изображение_viber_2020-07-14_20-18-52.jpg

• Upvote 10
6 минут назад, 1/SG2_RGrec сказал:

добрый день. почитал ветку., слов много, а понятнее не стало, я не пойму зачем понерфили бомбы от их изначального нормального состояния? раньше был хоть какой то смымл летать на линейных бобрах, а теперь совсем нету(((
 летал много лет еще на старичке с в KG-40 но такого небыло никогда что бы 2 тоннами или 4мя 500кг вынести на тыловой цели 2 наземки или максимум 3 это маразм... ожно вобшще убрать бомберы из игры теперь, и даже сейчас летая в SG-2 на штуках заетили что раньше брали 50 или 70 и шли на танки. теперь меньше чем с 250 на танк идти нет смысла:(((
ребята завязывайте эксперименты возвращийте все в первоичальное состояние и будет всем счастье!
на фото взрывы и поврежнения ПНТОННОГО моста 500 кг бомбой ! это нормально? вы считаете это декватное повреждение 500кг бомбой?
и в завершение съмка взрывов реальных бомб sd-50 https://www.youtube.com/watch?v=R61fmCH2TOs

изображение_viber_2020-07-14_20-18-25.jpg

изображение_viber_2020-07-14_20-18-52.jpg

Это на каком сервере такое "безобразие"?

В очередной раз подтвердилось что игрокам совсем не нужно как правильно, а надо как раньше:crazy:

А что вы хотели, чтобы весь мост улетел к звёздам от пары бомб?😂

• Upvote 1
1 минуту назад, adds сказал:

А что вы хотели, чтобы весь мост улетел к звёздам от пары бомб?😂

Да.

• Upvote 1

а вы считаете что правильно от 500 кг бомбы должна уходить пол секции понтонного моста? там для того чтобы мост подлностью ушел как вы говорите должно быть достаточно 1 - 250 кг момбы! и это будет ПРАВИЛЬНО! вот кадр из этого же вылета!  это поражение 500кг!  пол секции моста! так долэжна работать ручная граната а не 500кг бомба! так что по поводу правильно и как должно быть вы передергиваете!

изображение_viber_2020-07-20_10-20-42.jpg

1 час назад, =2ndss=SAMARA- сказал:

на либерти

• Like 1
  • Upvote 3
1 час назад, =2ndss=SAMARA- сказал:

Это Либерти. Тоже согласен, что кусочек деревенного моста на лодках - это перебор.......там 500-кой разнести все в щепки должно было по идее, а вынесло половинку секции...........бред.

• Upvote 1
16 минут назад, I./SG2_John78 сказал:

Это Либерти. Тоже согласен, что кусочек деревенного моста на лодках - это перебор.......там 500-кой разнести все в щепки должно было по идее, а вынесло половинку секции...........бред.

Я думаю - это к держателям сервера. Как то решил полетать в карьере, БзС, в составе 15 ИАП. Одно из первых заданий на ЛаГГ-3 - уничтожение понтонной переправы. Бомбы сотки. Одна сотка на съезде на переправу и одна по центру и моста не было... Так это сотки....

• Upvote 2
1 час назад, 1/SG2_RGrec сказал:

а вы считаете что правильно от 500 кг бомбы должна уходить пол секции понтонного моста? там для того чтобы мост подлностью ушел как вы говорите должно быть достаточно 1 - 250 кг момбы! и это будет ПРАВИЛЬНО! вот кадр из этого же вылета!  это поражение 500кг!  пол секции моста! так долэжна работать ручная граната а не 500кг бомба! так что по поводу правильно и как должно быть вы передергиваете!

изображение_viber_2020-07-20_10-20-42.jpg

на либерти

У тебя неверное представление, как правильно. Это не здание которое обрушается от повреждения несущей стены. Вы наноете сейчас что уберут настройки прочности, и... ничего не изменится. Дальше что будете делать? Лучше уж в теме сервера Либерти попросить чтобы прочность сделали 500 и будет вам счастье, будет как раньше:crazy:

• Like 1
2 минуты назад, adds сказал:

Вы наноете сейчас что уберут настройки прочности, и... ничего не изменится.

Вобще то речь идет не о настройках прочности...  с ними все нормально! а о настройках поражающей способности бомб! которую уменьшили по-моему в 4-5 раз! просьба вернуть поражающую способность бомб !!

Edited by 1/SG2_RGrec
  • Upvote 2
6 минут назад, Groth сказал:

По бомбам что то совсем плохо стало в игре, может и ошибаюсь все от держателя сервера зависит

может я ошибаюсь но в каком то обновлении говорилось что это разработчики снизили мощность бомб? может кто может уточнить?

Edited by 1/SG2_RGrec
1 час назад, adds сказал:

Вы наноете 

Вам самому не стрёмно в таком ключе диалог вести?

Я и те, кого я знаю, очень хотели бы банальной ясности от разработчиков (@Han , @AnPetrovich или иных причастных) о бомбах.

19.07.2020 в 01:13, Boatsman сказал:

сколько они дамага наносят, чтобы составить понимание назначения каждой.

Ибо

19.07.2020 в 10:17, Boatsman сказал:

вопрос не столь в том, что бомбы неправильные, а в том, что нам неизвестны их характеристики в игре.

Вот была таблица из профильной темы:

BombsDamage.png

Просто и понятно же было. (правильно-неправильно - то иная тема, главное концепция была ясна)

Но, как многие тут заметили, эта таблица актуальность потеряла, а та тема закрыта, и ничего аналогичного для НОВОЙ реализации урона нет. А было бы очень интересно и полезно. 

Про здания и воздействие на них вообще тишина. Хотя в своё время обсуждалось это интенсивно. Главное даже не то, что не сделали "как было", а что до сих пор ничего не понятно что, зачем и куда.

Типа, задача бомбить фабрики-заводы есть, а как, сколько, чем - непонятно. Ну ладно, собрались втроём, высыпали суммарно 60хФАБ100 на завод, убили 15%... Весело и задорно провели час-полтора. И в сухом остатке что теперь имеем, что 20 самолетовылетов с "горохом" требуется теперь на такого рода цель?

Самый прикол-то в том, что это с каким-то натягом совы на глобус реальности соответствует. Но это по сараям в основном. А ведь есть машинки, пушки, самолетики... 

И что теперь делать с 250, 500 и простигосподя 1000 и более кг? Куда в этой концепции игры их впихнуть кроме как в водоплавающие корыта? 

1 час назад, 1/SG2_RGrec сказал:

в каком то обновлении говорилось что это разработчики снизили мощность бомб? может кто может уточнить?

c 4.005 тянется эта история. И не то что бы "снизили". Поменяли.

10.04.2020 в 19:42, AnPetrovich сказал:

Расчёт ОФ-воздействия поменялся для всех объектов игры, не только для бомб. .... Цель была ... - привести всё оружие в игре к единой системе.

Кстати, в ответ на мой вопрос о "сделать её совсем уже единой, убрав эту возможность менять на произвольном сервере "прочность" зданий/танков и т.д."

был ответ:

10.04.2020 в 23:29, AnPetrovich сказал:

Насколько я понимаю предысторию, это делалось для того, чтобы владельцы серверов могли более гибко настраивать геймплей на своём сервере. Вполне допускаю, что может и зря дали эту возможность. Я передам просьбу "наверх".

Было бы интересно узнать судьбу этой просьбы там, "наверху"... 

• Upvote 12

Эта проблема касается не только онлайна. Три месяца назад взялся пройти компанию Сталинграда на Jabo Bf 109 E7. Выпала миссия уничтожения понтонного моста. Вся группа ботов исправно откидывалась по пятачку земли перед мостом, а одной моей 250-ки никак не хватало для уничтожения переправы, потому что выбивалось 1-2 секции и все.

Пришлось включать анлим боеприпасов...

13 минут назад, 1/SG2_Death_ сказал:

Пришлось включать анлим боеприпасов

И сколько, если не секрет, потребовалось бомб на уничтожение этого объекта?

Just now, TUS_KOPTuK said:

И сколько, если не секрет, потребовалось бомб на уничтожение этого объекта?

Честно не считал. Три захода, но жал на кнопку сброса непрерывно, т.к. прилетели красные боты. Понтонный мост был в толщину из одной секции. Думаю что 4-6 попаданий в сам мост, остальное вплотную.

• Thanks 1

Блин ! на аватарке квадрат мерцающий , напрягает . Читать сообщение не хочется )

2 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

В чём глубинный смысл подобной унификации?

Вот  для этого и кидал пост чтобы узнать что "думают" и "собираются делать" "На самом верху" Для возвращения в игру линейных бомберов!!! А то самолеты есть а летать на них нет никакого смысла!! Будьте бобры господа разработчики давайте решать эту проблему ну пожалуйста!!! 

24 минуты назад, 1/SG2_Death_ сказал:

Поменял...

В этом всё твоё отношение к форумному сообществу ...

37 минут назад, Kirill сказал:

В чём глубинный смысл подобной унификации?

Кирпич, он и в Африке кирпич. Вот в чем смысл изменения прочности объектов картостроителем, вот это загадка....

• Upvote 2
23 минуты назад, 1/SG2_Death_ сказал:

Это фрагмент моего реального фото, с дропзоны...

И я об этом .

52 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Вот в чем смысл изменения прочности объектов картостроителем, вот это загадка....

Никакой загадки нет. Андрей Петрович сам когда-то и ответил:

Цитата

...это делалось для того, чтобы владельцы серверов могли более гибко настраивать геймплей на своём сервере.

Золотые слова!

Edited by Kirill
  • Han unpinned this topic