Jump to content

TrackIR5 + GlovePIE + Python3 + Opentrack = Расширенное управление обзором.

72AG_Olega
 Share

Recommended Posts

А потом говорят что авиасимуляторы умирают, тут люди ради обзора 10ть прог готовы запустить

4 часа назад, =SF=Thresher сказал:

У меня в win7 х64  ругался словами "Не удается найти python.

Насколько я помню, при запуске инсталлятора Piton есть чекбокс с предложением добавить его каталоги в пути Windows. У меня в переменную окружения Path добавлено: E:\Python37\Scripts\;E:\Python37\;

4 часа назад, =SF=Vasilich сказал:

Точнее, все запускается, кроме как мне кажется питона. "set PYTHON_DIR="E:\AOM_distrib\AOM_script_Python"" -что должно быть в данной директории кроме самого скрипта?

Там ничего больше быть не должно. Могу посоветовать скопировать диск в папку с Pyton. Тогда получится:

set PYTHON_DIR="E:\Python37"
set PYTHON_SCRIPT="glovepie_opentrack.py"

Если нет Pyton в путях (см. выше), то можно добавить команду:

set PATH=%PATH%; E:\Python37\; E:\Python37\Scripts\

start /D %PYTHON_DIR% "" python -m %PYTHON_SCRIPT%

Примечание: скопировать не диск, а скрипт.

4 часа назад, =SF=Thresher сказал:

И еще при запуске файла заметил, что если таймаут после запуска TrackIR4 равен 2 сек. - не загорается индикатор TrackIR'a. Изменил на 4 сек. - связка TrackIR - Glovepie заработала.

Таймауты надо подбирать индивидуально. всё зависит от быстродействия системы.

6 часов назад, 72AG_Olega сказал:

Круто! Ай молодец!

Если нарежешь коротенькое видео, добавлю ссылку на него и закреплю комментарий под видео по установке АОМ. Или могу бат файл в дистрибутив добавить и инструкцию к нему твою приложить, сославшись на твоё авторство.

Видео я никогда не снимал, да и дикция у меня плохая. А командные файлы с учётом всех дополнений и поправок конечно же надо добавить в инструкцию. Я для этого их и выкладывал.

38 минут назад, =M=PiloT сказал:

А потом говорят что авиасимуляторы умирают, тут люди ради обзора 10ть прог готовы запустить

Для меня они только оживают, так как к 60 годам наконец появилось немного свободного времени. Детей вырастил, дом построил, сад посадил. Теперь осваиваю самолёты. Что касается данного способа обзора, то я сначала отнёсся к нему очень скептически. Уж очень много всего наворочено. Но, когда разобрался в его возможностях, стал его поклонником. Можно реализовать все свои "хотелки".

• Thanks 1
  • Upvote 2

17 минут назад, oraclenok сказал:

Насколько я помню, при запуске инсталлятора Piton есть чекбокс с предложением добавить его каталоги в пути Windows. У меня в переменную окружения Path добавлено: E:\Python37\Scripts\;E:\Python37\;

Во-первых, спасибо за красивую работу. Я ни разу не программист, так..., в общем, с букварем кое-что могу. :)  К сожалению, чек-бокс проигнорил.  Но мне понравилось то, что ты сделал - я много для себя узнал. 

Цитата

....

Если нет Pyton в путях (см. выше), то можно добавить команду:

set PATH=%PATH%; E:\Python37\; E:\Python37\Scripts\

Примечание: скопировать не диск, а скрипт.

Век живи, век учись. После твоих разъяснений у меня все заработало, как у тебя было написано в первом сообщении. Сегодня я у себя Python'a победил в путях, но не смог победить ключ -m в строке запуска. Сделал:

set PYTHON_DIR=C:\Users\....\AppData\Local\Programs\Python\Python37

set PYTHON_SCRIPT="C:\Users\...\AppData\Local\Programs\Python\Python37\glovepie_opentrack.py"

start /D %PYTHON_DIR% "" python %PYTHON_SCRIPT%
TIMEOUT 2

Так - работает. Как только в сроку запуска вставляю ключ -m - нет питона в процессах и АОМ не работает. :( 

Сейчас, когда в PATH прописал Python'a все заработало как у тебя написано. Но что делает ключ -m я так и не нашел. :(

52 минуты назад, =M=PiloT сказал:

Так уже совсем немного осталось: сейчас вот сделали так, что одним кликом все нужные для обзора проги запускаются.

Остается только свернуть их в трей и все. Можно, конечно попробовать, чтобы 3 из них запускались в свернутом виде. Будет 2 клика: первый запустить АОМ, второй - запустить опентрек. Убедился, что все работает - запустил игру. Это третий клик. ;) 

Кстати, Олег немного позже собирается взяться за прикручивание опентрека к этой системе, который пока с АОМ не работает. Что-то мне подсказывает, что будет работать. Тогда и про инверсию взгляда назад можно будет забыть напрочь. :)

Я не в коем случае не упрекнул то что даже не пробовал, наоборот, это выводы из энтузиазма в данной теме.

3 часа назад, =M=PiloT сказал:

То есть говорю не про  (сложность)10ть программ ради обзора, а о готовности их запускать ради симулятора.

3 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Но что делает ключ -m я так и не нашел.

-m mod : run library module as a script

То есть, питон выполняет следующим за ключом -m модуль как скрипт. Также в документации советуют не указывать расширение скрипта .py

• Like 1

1 минуту назад, oraclenok сказал:

-m mod : run library module as a script

То есть, питон выполняет следующим за ключом -m модуль как скрипт. Также в документации советуют не указывать расширение скрипта .py

Вот спасибо!!!  А я ключ все искал - как запустить Pithon, чтобы не нажимать клавишу F5? Очень темный лес для меня его документация.:blush:

24 минуты назад, =SF=Thresher сказал:

А я ключ все искал - как запустить Pithon, чтобы не нажимать клавишу F5? Очень темный лес для меня его документация.

https://docs.python.org/2/using/cmdline.html

e:\>python /?
usage: python [option] ... [-c cmd | -m mod | file | -] [arg] ...
Options and arguments (and corresponding environment variables):
-b     : issue warnings about str(bytes_instance), str(bytearray_instance)
         and comparing bytes/bytearray with str. (-bb: issue errors)
-B     : don't write .pyc files on import; also PYTHONDONTWRITEBYTECODE=x
-c cmd : program passed in as string (terminates option list)
-d     : debug output from parser; also PYTHONDEBUG=x
-E     : ignore PYTHON* environment variables (such as PYTHONPATH)
-h     : print this help message and exit (also --help)
-i     : inspect interactively after running script; forces a prompt even
         if stdin does not appear to be a terminal; also PYTHONINSPECT=x
-I     : isolate Python from the user's environment (implies -E and -s)
-m mod : run library module as a script (terminates option list)
-O     : remove assert and __debug__-dependent statements; add .opt-1 before
         .pyc extension; also PYTHONOPTIMIZE=x
-OO    : do -O changes and also discard docstrings; add .opt-2 before
         .pyc extension
-q     : don't print version and copyright messages on interactive startup
-s     : don't add user site directory to sys.path; also PYTHONNOUSERSITE
-S     : don't imply 'import site' on initialization
-u     : force the stdout and stderr streams to be unbuffered;
         this option has no effect on stdin; also PYTHONUNBUFFERED=x
-v     : verbose (trace import statements); also PYTHONVERBOSE=x
         can be supplied multiple times to increase verbosity
-V     : print the Python version number and exit (also --version)
         when given twice, print more information about the build
-W arg : warning control; arg is action:message:category:module:lineno
         also PYTHONWARNINGS=arg
-x     : skip first line of source, allowing use of non-Unix forms of #!cmd
-X opt : set implementation-specific option
--check-hash-based-pycs always|default|never:
    control how Python invalidates hash-based .pyc files
file   : program read from script file
-      : program read from stdin (default; interactive mode if a tty)
arg ...: arguments passed to program in sys.argv[1:]

Other environment variables:
PYTHONSTARTUP: file executed on interactive startup (no default)
PYTHONPATH   : ';'-separated list of directories prefixed to the
               default module search path.  The result is sys.path.
PYTHONHOME   : alternate <prefix> directory (or <prefix>;<exec_prefix>).
               The default module search path uses <prefix>\python{major}{minor}.
PYTHONCASEOK : ignore case in 'import' statements (Windows).
PYTHONIOENCODING: Encoding[:errors] used for stdin/stdout/stderr.
PYTHONFAULTHANDLER: dump the Python traceback on fatal errors.
PYTHONHASHSEED: if this variable is set to 'random', a random value is used
   to seed the hashes of str, bytes and datetime objects.  It can also be
   set to an integer in the range [0,4294967295] to get hash values with a
   predictable seed.
PYTHONMALLOC: set the Python memory allocators and/or install debug hooks
   on Python memory allocators. Use PYTHONMALLOC=debug to install debug
   hooks.
PYTHONCOERCECLOCALE: if this variable is set to 0, it disables the locale
   coercion behavior. Use PYTHONCOERCECLOCALE=warn to request display of
   locale coercion and locale compatibility warnings on stderr.
PYTHONBREAKPOINT: if this variable is set to 0, it disables the default
   debugger. It can be set to the callable of your debugger of choice.
PYTHONDEVMODE: enable the development mode.

15.02.2020 в 17:31, oraclenok сказал:

Видео я никогда не снимал, да и дикция у меня плохая. А командные файлы с учётом всех дополнений и поправок конечно же надо добавить в инструкцию. Я для этого их и выкладывал.

Если не возражаешь, я тогда, как доберусь до твоего командного файла, сделаю надлежащее видео, чтобы народу облегчить запуск АОМ. Естественно, сославшись на твоё авторство и предпоказом тебе до выкладывания на всеобщее обозрение.

Что-то не получается через командный файл запустить Ил-2, остальное все запускается. Я понимаю, что в опентреке запуск полюбому ручками жать?

2 часа назад, 154_Viktor сказал:

Что-то не получается через командный файл запустить Ил-2, остальное все запускается. Я понимаю, что в опентреке запуск полюбому ручками жать?

Если что, то в опентреке есть функция автозапуска. Если там в настройках прописан исполняемый файл игры, то при запуске игры опентрек запускается автоматически

У меня забит там и лаунчер и сам исполняемый файл. Но до запуска игры, конечно, лучше опентрек запустить, чтобы проверить что осьминожек шевелится и АОМ работает.

ЗЫ: думаю парни сейчас подскажут по твоему вопросу.

• Thanks 1

8 часов назад, 154_Viktor сказал:

Если Ил-2  не запускается, вероятно, есть ошибка в пути к исполняемому файлу. При стандартной установку игры должно быть так:

set BATTLE_OF_STALINGRAD_DIR="C:\Program Files (x86)\1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\bin\game"
set BATTLE_OF_STALINGRAD_FILE="Il-2.exe"
start /D %BATTLE_OF_STALINGRAD_DIR% "" %BATTLE_OF_STALINGRAD_FILE%

У меня игра запускается, но обычно я держу последнюю строку закомментированной, так как использую этот обзор и в других играх.

Опентрек не обязательно запускать руками. Для автоматического запуска надо нажать кнопку Настройки, выбрать последнюю закладку и прописать для используемого профиля файл Il-2.exe.

• Like 1

4 часа назад, 72AG_Olega сказал:

Если что, то в опентреке есть функция автозапуска. Если там в настройках прописан исполняемый файл игры, то при запуске игры опентрек запускается автоматически

.......

У меня забит там и лаунчер и сам исполняемый файл. Но до запуска игры, конечно, лучше опентрек запустить, чтобы проверить что осьминожек шевелится и АОМ работает.

ЗЫ: думаю парни сейчас подскажут по твоему вопросу.

7 минут назад, oraclenok сказал:

Если Ил-2  не запускается, вероятно, есть ошибка в пути к исполняемому файлу. При стандартной установку игры должно быть так:

........

У меня игра запускается, но обычно я держу последнюю строку закомментированной, так как использую этот обзор и в других играх.

Опентрек не обязательно запускать руками. Для автоматического запуска надо нажать кнопку Настройки, выбрать последнюю закладку и прописать для используемого профиля файл Il-2.exe.

Автозапуск опентрека включен, файл IL-2 прописан в "Захват игр" правильно, чекбокс активирован.

Что-то тут не так. Я запускал игру в оконном режиме и наблюдал. Запускаются все программы, опентрек после своего запуска - в режиме ожидания нажатия кнопки "Запустить". Как только пошел запуск самой игры, кнопка "Запустить" срабатывает ("нажимается"), осьминожек зашевелился, когда я головой дернул. Дальше перешел в игру и продолжил запуск Быстрый вылет - со стоянки. Появился - АОМ не работает. Вышел из игры и в момент выхода кнопка "Запустить" на моих глазах "отжалась".

Так всё и должно происходить. Если обзор в игре не заработал, значит Ил-2 по каким то причинам не подключил библиотеки Опентрека.

Наконец нашёл свободный вечер, что бы разобраться и всё установить. Заранее скажу, что у меня около нулевой опыт с такими вещами (исключая базовое применение скриптов T.A.R.G.E.T). Пришлось держать открытым второй ролик шаг за шагом с паузами и перемоткой назад. Но всё прошло на удивление гладко (если исключить подлянку, которую мне подкинул создатель GlovePIE). АОМ заработал с первого раза. Что сказать, нравится! С нетерпением жду дороботки по оси Z (хотя и как сейчас можно привыкнуть) и по возможности кнопочный обзор на шесть. Большое спасибо Олегу за проделанную работу и =SF=Thresher за руководство по запуску для начинающих!

Edited by 72AGs_miky
  • Thanks 1
  • Upvote 1

42 минуты назад, 72AGs_miky сказал:

(если исключить подлянку, которую мне подкинул создатель GlovePIE)

А что за подлянка то?

49 минут назад, 72AGs_miky сказал:

С нетерпением жду дороботки по оси Z (хотя и как сейчас можно привыкнуть)

Будет, но недели через две-три. На подходе в одном очередном видео будет: ручные смещения по X и Y по кнопкам, полу-фиксированные виды на шесть (Pitch будет работать), автоматическое смещение вверх по Y (только в заднем секторе, опционально, можно будет отключать для прозрачных бронеспинок). Вчера закончил всю структуру кода и протестировал, определяюсь с клавишами клавиатуры для настройки смещений. 

Очередность работ по проектированию после того что написал выше:

- доработка передней полусферы: введение центральной мертвой зоны для осей X и Y только в узком переднем секторе Yaw и Pitch, считаю, что при обзоре в других секторах (особенно при взгляде назад) эта МЗ мешает, - будет опционально

- улучшение работы по оси Z

- чего-то еще, дома записано, сейчас на работе не вспомню

После этого перехожу на проектирование оверлея. (на днях загуглил нужное решение, которое никак не мог найти). Месяц на это закладываю.

После оверлея уже тогда сяду нейтрализовывать инвертирование для связки вебкамера+опентрек.

Как-то так.

20 минут назад, 72AG_Olega сказал:

- чего-то еще, дома записано, сейчас на работе не вспомню

Вспомнил. Создание пресетов для групп самолётов с примерно одинаковыми кокпитами (бронеспинками), а также индивидуально под каждый самолёт. Попытка найти механизм записывать это в файл и подгружать из него.☺️

26 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Прочти ридми и думаю, что поймёшь )))

Пересечемся вечерком в ТС, расскажешь...

Edited by 72AG_Olega
  • Upvote 1

Согласен с =SF=Thresher   опентрек не стартует. У меня вообще даже без АОМ он авто не стартует не правильно. Запускаю опентрек в ручную ( все прописано верно), запускаю игру в ручную , авто нажимается кнопка "запуск" на опентреке и сразу отжимается. И так с разными профилями.

Edited by 154_Viktor

1 час назад, 154_Viktor сказал:

Согласен с =SF=Thresher   опентрек не стартует. У меня вообще даже без АОМ он авто не стартует не правильно. Запускаю опентрек в ручную ( все прописано верно), запускаю игру в ручную , авто нажимается кнопка "запуск" на опентреке и сразу отжимается. И так с разными профилями.

Я не спец в программировании, просто предположу, что это особенность работы Ила и изменить ее могут только разработчики.

Выглядит она так, что он начинает запускаться, обнаруживает на определенном порту пакеты с данными от внешнего устройства обзора и начинает контролировать этот порт, т.е. "видит" устройство. Если пакеты, вот на этом, начальном, этапе, не обнаружены - считает, что устройства обзора нет и игнорирует поступающие в порт пакеты в дальнейшем. У нас в ситуации с АОМ получается так, что опентрек "нажимает" у себя кнопку "Запустить" и начинает отдавать пакеты данных уже после того, как в процессах появился Ил. Вероятно, этого лага Илу хватает, чтобы игнорить данные от опентрека.

Это и с трекиром происходит один в один. Бывало (поначалу): запускаю игру и вижу, что трекир не запустил. Быстро "Альттабнулся" на рабочий стол и запускаю трекир. Но Ил его уже "не видит". И это несмотря на то, что пакеты пошли, т.е. обзор работает. После этого - принята обязательная последовательность: сначала запустить Трекир, потом Ил.

Вот и здесь так же. Если запуск Ила начался и он не увидел на порту пакеты от устройства обзора, он про этот порт забывает напрочь. Перезапуск Ила не поможет, т.к. только Ил закроется, опентрек сразу "отожмет" кнопку "запустить" и ситуация повторится.

Пока вижу выход в том, что запуск АОМ'а надо заканчивать запуском опентрека. Далее вручную нажимать "Запустить" у опентрека, потом кликать по иконке запуска игры. Как вариант батник сделать с паузой после запуска опентрека, потом вручную нажимать "Запустить" у опентрека и жмакать anykey в окне батника на продолжение его  работы.

Edited by =SF=Thresher
  • Upvote 1

1 час назад, =SF=Thresher сказал:

Пока вижу выход в том, что запуск АОМ'а надо заканчивать запуском опентрека.

Но ведь в этом случае такая ситуация должна распространяться на все компьютеры при запуске ИЛа? В нашей инструкции последней запускается игра и далее без проблем...

Edited by -DED-MAO

2 часа назад, =SF=Thresher сказал:

Пока вижу выход в том, что запуск АОМ'а надо заканчивать запуском опентрека. Далее вручную нажимать "Запустить" у опентрека, потом кликать по иконке запуска игры.

Это всё равно короче, чем поштучно всё кликать. Всего три клика получается. Плюс перед самым последним кликом проверка что АОМ заработал. А дальше последний клик запускает игру, и это не обязательно будет БзС.

У меня, на Windows 10, автоматически включаются все 5 программ и обзор прекрасно работает без ручного вмешательства.

• Like 2

3 часа назад, -DED-MAO сказал:

Но ведь в этом случае такая ситуация должна распространяться на все компьютеры при запуске ИЛа? В нашей инструкции последней запускается игра и далее без проблем...

Почему же?

Как уже ответил oraclenok у него так работает под win10. У тебя, как я вижу, тоже она. А у меня  - win7 х64. Может быть в этом все дело, других объяснений я не нахожу. Батник правильный, различия, от предложенного варианта батника выше, только в путях расположения тех или иных файлов, но он работает. 154_Viktor тоже говорил, что у него полностью запустить все одним кликом не получается. Интересно, какая у него операционка? Для меня, в общем, это не критично и эта проблема заинтересовали лишь возможностью решить вопрос. Сам я предпочитаю запускать игру после того, как убедился, что все, что нужно для игры, запустилось нормально. Привычка контролировать выработалась уже давно и вряд ли я от нее избавлюсь. :)

• Upvote 1

25 минут назад, 154_Viktor сказал:

у меня вин10 64 опентрек автоматом не стартует вообще.

У тебя в Настройки - Захват игр  опентрека так настроено:

Скрытый текст

0011.png.b1b5f4699422eafec3555a983e864054.png

Edited by =SF=Thresher

21 минуту назад, 154_Viktor сказал:

у меня вин10 64 опентрек автоматом не стартует вообщ

Значит у вас  либо пути не прописаны, либо синтаксическая ошибка. Попробуйте сделать так:

1. Скопировать скрипт glovepie_opentrack.py в каталог, где установлен Python (у меня - это E:\Python37);

2. Выполнить команду cmd;

3. В открывшемся окне последовательно выполнить:

set PYTHON_DIR="E:\Python37"
set PYTHON_SCRIPT="glovepie_opentrack.py"

set PATH=%PATH%; %PYTHON_DIR%\; %PYTHON_DIR%\Scripts\

4. Сообщить о результатах.

Извиняюсь, перепутал Opentrack  и Python.

У меня прописано и проставлено верно, я же писал выше, кнопка коротко жмется и отжимается сама. Верхний скрипт сейчас проверю. Не понял, сам опнентрек то запускается не получается просто автоматом кнопку запуск нажать.

Edited by 154_Viktor

=19GvFAB=Ahtuba
16 часов назад, 154_Viktor сказал:

У меня прописано и проставлено верно, я же писал выше, кнопка коротко жмется и отжимается сама. Верхний скрипт сейчас проверю. Не понял, сам опнентрек то запускается не получается просто автоматом кнопку запуск нажать.

Возможно, Опентреку надо еще подгрузить вот эту библиотеку:

opentrack-tracker-kinect-face.dll

По крайней мере, так ругается cmd

Вчера тоже добрался до bat-ника. Не сразу но всё получилось. Класс! На днях оформлю видео, с предметным указанием на подводные камни, на которых я "попался" и потратил на это дополнительные два часа. Опентрек на конечной стадии предпочитаю запускать вручную. Запуск АОМ+игры в три клика - это здорово! oraclenok - пасибки тебе большие.

Edited by 72AG_Olega
  • Upvote 1

2 часа назад, =989ShAP=Ahtuba сказал:

Возможно, Опентреку надо еще подгрузить вот эту библиотеку:

opentrack-tracker-kinect-face.dll

По крайней мере, так ругается cmd

Как прописать и где этот файл?

PS; Для ясности, запущенный опентрек при запуске игры автоматом не цепляется ( при всех правилных настройках во вкладке опентрека -захвата игры). Происходит  короткое автоматическое нажатие кнопки запуск, и сразу  она отжимается. Проблема не связана с АОМ.

Edited by 154_Viktor

=19GvFAB=Ahtuba
1 час назад, 154_Viktor сказал:

Как прописать и где этот файл?

PS; Для ясности, запущенный опентрек при запуске игры автоматом не цепляется ( при всех правилных настройках во вкладке опентрека -захвата игры). Происходит  короткое автоматическое нажатие кнопки запуск, и сразу  она отжимается. Проблема не связана с АОМ.

Я еще не смотрел, но cmd ругался.

Может пимпочка отжимается, если переходишь в оконный режим, когда хочешь посмотреть запущен или нет Опентрек?

Да нет, щас проверил - Опентрек жестко сидит включенным при переборе окон.

Edited by =989ShAP=Ahtuba
  • Upvote 1

Немного модифицировал у себя скрипт AOM_10-1-Yaw_Trackir-Opentrack.PIE (изменения выделены жирным шрифтом) , чтобы при повороте назад голова автоматически смещалась вверх и в сторону взгляда. Мне понравилось. Кто хочет, может попробовать.

if starting then
PIE.FrameRate = 250 // частота выполнения скрипта (the frequency of script execution)
//она должна быть равна или выше частоты камеры TrackIR5, то есть 120 Гц или выше
//(it must be equal to or higher than the TrackIR 5 camera frequency, i.e. 120 Hz or higher)

debug = '0:' + joystick0.Name + ', 1:' + joystick1.Name + ', 2:' + joystick2.Name + ', 3:' + joystick3.Name + ', 4:' + joystick4.Name + ', 5:' + joystick5.Name + ', 6:' + joystick6.Name
//отображение номеров джойстиков, установленных на компьютере (displaying the numbers of joysticks installed on the computer)
//номера джойстиков используются для обращения к ним в коде скрипта (joystick numbers are used to refer to them in the script code)

var.DeltaYaw = 0
var.DeltaX = 0
var.DeltaY = 0

end if

//---здесь может быть ваш код (your code may be here)

var.DeltaYaw = (TrackIR1.RealYaw in degrees)/10
var.DeltaY = (var.DeltaYaw/2000)**2
var.DeltaX = (var.DeltaYaw/300)**3

//блок назначения осей (block assignment of the axes)
FakeTrackir.yaw = (TrackIR1.RealYaw in degrees)/10
FakeTrackir.pitch = (TrackIR1.RealPitch in radians)
FakeTrackir.roll = (TrackIR1.RealRoll in degrees)
var.FakeTrackir.x = (TrackIR1.RealX in cm) + var.DeltaX
var.FakeTrackir.y = (TrackIR1.RealY in cm) + var.DeltaY
var.FakeTrackir.z = (TrackIR1.RealZ in cm)

//отправка данных в UDP сервер Python для их переcылки оттуда в Opentrack (sending data to a Python UDP server for forwarding it from there to Opentrack)
SendOsc('localhost', 6666, "/glovepie/pithon", FakeTrackir.yaw, FakeTrackir.pitch, FakeTrackir.roll, var.FakeTrackir.x, var.FakeTrackir.y, var.FakeTrackir.z)

//отправка данных в FaceTrackIRtoNoir, (sending data to FaceTrackIRtoNoir)
;SendOsc('localhost', 5550, '/gyrosc/gyro', FakeTrackir.yaw, FakeTrackir.pitch, FakeTrackir.roll)
;SendOsc('localhost', 6660, "/gyrosc/gyro", var.FakeTrackir.x, var.FakeTrackir.y, var.FakeTrackir.z)

;--знаки, которых нет на клавиатуре, для копирования в код скрипта: | ^
;(characters that are not on the keyboard to copy to the script code)

• Like 1
  • Thanks 1

У меня в будущем видео почти то же самое будет. Правда целесообразность автосмещений по X я поставил под серьёзный вопрос. Ось Х и так хорошо работает. 

Парни по автозапуску вопросы появились, после того как я включил UAC (для тестирования):

1.При запуске стала появляться консоль Питона, которая после автозапуска АОМ остается в развёрнутом состоянии на экране. Как её свернуть или убрать в трей? Или сделать так, чтобы она вообще не отображалась?

2.Оба светодиода трекира после Stop_AOM продолжают гореть, хотя сама программа трекир уже закрыта и не работает.

3.Если включен  UAC (в планировщике винды задача Start_AOM прописана), то винда спрашивает разрешения на запуск самих батников.

Подскажите ,как настроить кривые чтобы были максимально похожие на трекир. Были очень резкие , методом тыка пока не могу нормально настроить.

15 минут назад, 154_Viktor сказал:

Подскажите ,как настроить кривые чтобы были максимально похожие на трекир. Были очень резкие , методом тыка пока не могу нормально настроить.

Думаю, что здесь ты первопроходец😀

57 минут назад, 72AG_Olega сказал:

У меня в будущем видео почти то же самое будет. Правда целесообразность автосмещений по X я поставил под серьёзный вопрос. Ось Х и так хорошо работает. 

Парни по автозапуску вопросы появились, после того как я включил UAC (для тестирования):

......

2.Оба светодиода трекира после Stop_AOM продолжают гореть, хотя сама программа трекир уже закрыта и не работает.

3.Если включен  UAC (в планировщике винды задача Start_AOM прописана), то винда спрашивает разрешения на запуск самих батников.

У меня UAC не включен.

2. Первоначально я использовал батник, который оракленок выкладывал.

taskkill /f /im Il-2.exe
taskkill /f /im opentrack.exe
taskkill /f /im python.exe
wmic process where name='PIEFree.exe' delete
wmic process where name='TrackIR5.exe' delete

С ним, вроде все нормально, но что-то мне показалось немного не так именно с Трекиром.  До этого батника я использовал свой и, вроде бы, ничего криминального  в окончании работы АОМ не замечал. У меня такой был:

==============

@echo off
taskkill /IM trackir5.exe /T
taskkill /IM PIEFree.exe /F
taskkill /IM python.exe /T /F
taskkill /IM opentrack.exe

rem для нормального окончания работы трекира:

timeout /t 4

==============

Его и использую. Трекир прибиваю в первую очередь - он дольше других закрывается. Я раньше, при стандартном закрытии трекира, всегда успевал увидеть сообщение "shutdown camera", ну, и подстраховался в батнике - прибивать стал первым и еще таймаут сделал. А Питона прибиваю с форсированием. Ненормальностей не замечаю.

Повторюсь - UAC отключен. С ним не проверял.

Edited by =SF=Thresher

Извиняюсь за нубский вопрос, а как все правильно прикрыть (вручную)? Я просто убиваю крестиком, кто то там просит что то подтвердить, я подтверждаю. Это правильно?