Jump to content
Han

235-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

9 часов назад, echo-2 сказал:

Во-первых, мне кажутся адски дикими боты-стрелки на бомберах и штурмовиках. Складывается ощущение, что они в принципе видят вражеские самолёты сквозь борта самолёта, в противном случае просто непонятно, каким образом они успевают навестись за 2 секунды. Точность тоже  весьма сомнительна даже на ветеране. Начинают стрелять в тебя они ещё с километра, но это ладно. Но когда ты внезапно выныриваешь у них сзади снизу на максимальной скорости, то тебя буквально тут же практически располовинивает точнейшая очередь. Скажу, что пробовал сам пострелять из кабины стрелка, поставив самолёт на автопилот. Так вот, это был треш и угар.

Не согласен, посидев на месте стрелка - скажу - удивительно то, что боты мажут. Полетав на тех же либертях на пешке, стал перепрыгивать на место стрелка и отстреливаться самостоятельно. Сбивать нападающие истребители оказалось очень легко. Нападающие идут аккуратно по одной траектории, часто хотя бы на 1-2 секунды замирают на одном месте. Сбивать - очень легко. Стал привозить по 1-2 шкурки нападавших :)

Особенно легко сбивать, когда пускаешь самолёт над верхушками деревьев, отрезая нападающему возможность ухода вниз (поднырывания).

И если ты на истребителе гонишься за другим ястребом - он хоть как-то маневрирует - уходит с линии огня, то заходя на пешку народ заходит по прямой, как привязанный :)

Не маневрируют, пытаясь прицелиться. Остаётся только выставить огонь на упреждение неподвижно, пока мессер сам не влезет под очередь, и дальше уже вести его по линии трасс, втыкая всё больше дамага.

• Upvote 4

10 часов назад, echo-2 сказал:

Во-первых, мне кажутся адски дикими боты-стрелки на бомберах и штурмовиках. Складывается ощущение, что они в принципе видят вражеские самолёты сквозь борта самолёта, в противном случае просто непонятно, каким образом они успевают навестись за 2 секунды. Точность тоже  весьма сомнительна даже на ветеране. Начинают стрелять в тебя они ещё с километра, но это ладно. Но когда ты внезапно выныриваешь у них сзади снизу на максимальной скорости, то тебя буквально тут же практически располовинивает точнейшая очередь. Скажу, что пробовал сам пострелять из кабины стрелка, поставив самолёт на автопилот.

Ну начнем с того, что ястреб первой же очередью зажигает бобра. У бобра просто нет шансов. А во вторых может подумать где у того или иного бобра мертвые зоны??? А не садиться на шесть - где с низу в гондоле сидит стрелок и верхний стрелок. Просто подумать, как зайти, что бы не попасть в сектор обстрела.

• Upvote 4

11 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

А у тебя комп выдержит эту детализацию?

Ради такого я куплю такой , в танках уже есть такая детализация , значит тянет ) ! В БзБ же есть она давно и сделано круто , симулятор то этот не в одной ФМ Заключается !Тем более уже пора бы такую модель ДМ ! 

Edited by Viktorp
  • Upvote 2

11 часов назад, echo-2 сказал:

Скажу, что пробовал сам пострелять из кабины стрелка, поставив самолёт на автопилот. Так вот, это был треш и угар. За пару вылетов я вряд ли попал хоть одним из тысячи патронов,

Раньше когда стрелки были вообще никакие,  я регулярно садился за стрелка и сбивал атакующие самолеты.

Не всегда и не все, но точно могу сказать, что попадать со стрелка не так уж и сложно.

Сейчас  истребитель так же может сбить бобра, только это мероприятие стало для него более опасным. Но на мой взгляд это и хорошо. Это мотивирует боброводов больше летать.

К тому же стрелки настраиваются.  Если они кому-то сильно мешают, то всегда можно снизить их уровень.

Зачем доставать разработчиков этим вопросом, когда все уже давно обсудили?

• Upvote 6

13 часов назад, Red_Pilot сказал:

То же самое с полетами по приборам - ну летишь с техночатом, ну он тебе - проверь t.

Это подсказки, и они отключаются в настройках уже больше года. Отключил подсказки с того момента как их сделали и никогда не видел никаких «проверь t»

2 часа назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Ну начнем с того, что ястреб первой же очередью зажигает бобра. У бобра просто нет шансов. А во вторых может подумать где у того или иного бобра мертвые зоны??? А не садиться на шесть - где с низу в гондоле сидит стрелок и верхний стрелок. Просто подумать, как зайти, что бы не попасть в сектор обстрела.

Мёртвые зоны у ботов в данной реализации практически отсутствуют. 

4 минуты назад, Dobinmg сказал:

Мёртвые зоны у ботов в данной реализации практически отсутствуют. 

Ты хочешь сказать, что заходя на ил-2 с низу (спереди или сзади)  под 45 гр. (не поднимаясь на шесть) стрелок по тебе ведет огонь? Или если ты падаешь на него спереди с верху под углом 45 гр. стрелок ведет по тебе огонь? НЕ ВЕРЮ.

Другое дело, что поднимаясь с низу под 45, пилот рулит так, что ты таки оказался в зоне обстрела и стрелок открыл огонь. Вот в это верю.

• Upvote 1

1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Раньше когда стрелки были вообще никакие,  я регулярно садился за стрелка и сбивал атакующие самолеты.

Не всегда и не все, но точно могу сказать, что попадать со стрелка не так уж и сложно.

Сейчас  истребитель так же может сбить бобра, только это мероприятие стало для него более опасным. Но на мой взгляд это и хорошо. Это мотивирует боброводов больше летать.

С недавнего вылета со-сквадовца на крыльях:

• Like 4

13 minutes ago, =19GvFAB=Vlad-Executor said:

С недавнего вылета со-сквадовца на крыльях:

Заметные бомберы, беспомощные стрелки (даже стрелок если даже у него это первый вылет должен был попасть в лавку). Вот реалии игры в отличии от описываемых проблем с видимостью и точностью стрелков на этом форуме.

Edited by [HTS]MadFather
  • Upvote 2

23 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

Заметные бомберы, беспомощные стрелки (даже стрелок если даже у него это первый вылет должен был попасть в лавку).

Ну, на самом деле на крыльях стрелки всегда косые были, как и зенитки. Сравнить если например с тем же тавом - вот там жесть :) Что поведение зен, что стрелков. Плюс - заходы на большой скорости, с мертвых зон и без зависания на одном месте. У стрелков доли секунды на огонь, тут и человек бы вряд ли отстрелялся

Edited by =19GvFAB=Vlad-Executor

4 minutes ago, =19GvFAB=Vlad-Executor said:

Ну, на самом деле на крыльях стрелки всегда косые были, как и зенитки. Сравнить если например с тем же тавом - вот там жесть :) Что поведение зен, что стрелков. Плюс - заходы на большой скорости, с мертвых зон и без зависания на одном месте. У стрелков доли секунды на огонь, тут и человек бы вряд ли отстрелялся

В ролике не было заходов с мертвых зон, а на войне не было косых стрелков, были только меткие, их так учили. А если атакующий истребитель не в мертвой зоне, значит он должен получать попадания всегда когда наносит попадания сам. Я читал что советские летчики истребители прятались за мотором когда атаковали немецкие бомберы. Но если в оффлайне допустим можно упростить меткость ИИ стрелков у оффлайновых бомбардировщиков для того чтобы новичкам было легче играть. Но зачем в мультиплеере лишать игроков на бомберах боеспособных стрелков непонятно. Посмотрите в файле миссии с этого сервера, на аэродроме какой уровень для AI стоит, если не Ас, тогда это плохо для бомберов, которые оттуда взлетают, они будут без нормальных стрелков. Ну если дело с точностью стрелков в этом, тогда вопрос с видимостью открытый, на видео я вижу неплохую реализацию видимости с точки зрения реалистичности и заметности для наблюдателя-игрока. Возможно какие-то детали в каких-то других ситуациях проявляются, но на видео ролике вроде неплохо.

В битве за кубань, как показано на трейлере. Не так сформирован строй бомбардировщиков )) ! В реалии всего 3  самолета летят )

Я думал хайент пЕлоты отличают лавку от лагга. :o:

• Haha 4
  • Upvote 3

Когда описываете косость или меткость стрелков и зен - хорошо бы еще указывать настройку сложности для них, которая на сервере стоит.

• Upvote 2

Хва флудить, товарищи :)

Регистрацию на TAW открыли! :fly:

3 минуты назад, =V=Heromant сказал:

Когда описываете косость или меткость стрелков и зен - хорошо бы еще указывать настройку сложности для них, которая на сервере стоит.

Раньше  на крыльях стрелки были рандомные, сейчас, думаю без изменений, т.к как мазали, так и мажут.

А на таве и для зен поведение делали нестандартное, как писали держатели сервера. да и всё за хардкор там админы всеми руками за максимальную реалистичность - боты только асы, всё только на высшей сложности. Плюс три жизни на карту и никаких жипиэсов :)

18 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Регистрацию на TAW открыли! :fly:

без регистрации все на Random Expert ! :fly:

• Haha 1

3 минуты назад, -DED-Mans сказал:

Без регистрации все на Random Expert ! :fly:

А он работает?

56 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Хва флудить, товарищи ... на TAW

35 минут назад, -DED-Mans сказал:

Хва флудить, товарищи ... на Random Expert !

Щазззз)) как в том анекдоте:

" - Ящик водки и всех обратно!" на Либерти  :rolleyes:

Edited by KOPCAP
  • Haha 1

1 час назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Ну, на самом деле на крыльях стрелки всегда косые были, как и зенитки. 

46 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Раньше на крыльях стрелки были рандомные, сейчас, думаю без изменений, т.к как мазали, так и мажут...

Ошибаетесь. На Крыльях у стрелков всегда стояло высшее мастерство (асы). Рандомных никогда не было.

Просто потому, что ударным самолётам на этом сервере сделан режим наибольшего благоприятствования. smile38.gif

Edited by Kirill
  • Thanks 1

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Я читал что советские летчики истребители прятались за мотором когда атаковали немецкие бомберы.

Интересная теория.

Скрытый текст

scale_1200

• Haha 1

31 минуту назад, ABP_158 сказал:

Интересная теория.

Ага)) Интересно, как бы они успевали отворачивать тогда?))) Или каждая атака до столкновения проходила?))))

20 minutes ago, ABP_158 said:

Интересная теория.

Hide contents

scale_1200

Перед тем как обсуждать боевой авиасимулятор, посмотрите сначала конструкцию истребителя, расположение курсового вооружения, пилота и двигателя. 

1 hour ago, Kirill said:

Ошибаетесь. На Крыльях у стрелков всегда стояло высшее мастерство (асы). Рандомных никогда не было.

Просто потому, что ударным самолётам на этом сервере сделан режим наибольшего благоприятствования. smile38.gif

значит можно отправлять в раздел багов этот трек с записью Где истребитель атакует бомберы и стрелки ии асы не попадают в зоне действия из оборонительного вооружения 

24 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

Перед тем как обсуждать боевой авиасимулятор

Где я его обсуждаю?

25 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

посмотрите сначала конструкцию истребителя, расположение курсового вооружения, пилота и двигателя.

Зачем смотреть? Я так все помню,в наше время хорошо учили.

И вот вам для размышлений.Да,и еще,не возбуждайтесь и не накатывайте простыни опровержений,мне это не интересно.

WateryWaterloggedAngelwingmussel-size_re

2 минуты назад, ABP_158 сказал:

Где я его обсуждаю?

И вот вам для размышлений.Да,и еще,не возбуждайтесь и не накатывайте простыни опровержений,мне это не интересно.

А что ж тут опровергать. На обратной дороге (домой) уже у самого родного аэродрома, экипаж расслабил "булки" и прозевал подход противника. Такое случалось и не редко. Благо у нас боты стрелки "булки" не расслабляют.-))) Но мажут сцу...и по черному-))). 

11 minutes ago, ABP_158 said:

Где я его обсуждаю?

на форуме боевого авиасимулятора

затем чтобы размещать картинки по теме

И вот вам для размышлений.

это видео уже обсуждалось в начале 2000х годов на сухом, крепость повреждена и отстала от строя, стрелки выведены из строя 

В реальности строй крепостей атаковали с мертвой зоны

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/07/11/9/1531322178159492254.webm

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/07/11/9/1531322714198743666.webm

Вот описание этих или подобных боев 

http://militera.lib.ru/db/knoke/06.html

Да,и еще,не возбуждайтесь и не накатывайте простыни опровержений,мне это не интересно.

вы не у себя на кухне, а на официальном форуме игры как один из пользователей, в теме обсуждения дневников

будьте добры уважать ветеранов, тематику форума и пользователей

4 часа назад, =V=Heromant сказал:

Это подсказки, и они отключаются в настройках уже больше года. Отключил подсказки с того момента как их сделали и никогда не видел никаких «проверь t»

В оффлайне то да, а в онлайне на серверах их не отключить. И компас тоже не выключить на сервере. А одному "мучатся" не так интересно..

• Upvote 1

3 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

а на войне не было косых стрелков, были только меткие, их так учили. 

Пруфы я конечно же приводить не буду

• Upvote 3

2 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Какие пруфы ))) Человек скорее всего в армии не служил, у него все снайперы! А каждый лётчик ас!))) Их же так учили!)))

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Перед тем как обсуждать боевой авиасимулятор

Где его скачать можно, не подскажете?

Edited by TUS_KOPTuK
  • Haha 2

12 минут назад, 72AGs_miky сказал:

А каждый лётчик ас!))) Их же так учили!)))

А нас учили что боевой самолёт/вертолёт в условиях масштабной войны  расчитан на один боевой вылет, а танк на 15 мин боя... Так что предлагаю не заморачиваться как кого и где учили. Преподаватели тоже разные бывают, знаете ли.....

Edited by Alator

11 минут назад, Alator сказал:

Преподаватели тоже разные бывают, знаете ли.....

И ученики тоже ...

22 минуты назад, Alator сказал:

А нас учили что боевой самолёт/вертолёт в условиях масштабной войны  расчитан на один боевой вылет, а танк на 15 мин боя... Так что предлагаю не заморачиваться как кого и где учили. Преподаватели тоже разные бывают, знаете ли.....

Простите, а где вас учили?

37 minutes ago, JGr8_Leopard said:

Приводите если есть.

30 minutes ago, 72AGs_miky said:

Какие пруфы ))) Человек скорее всего в армии не служил, у него все снайперы! А каждый лётчик ас!))) Их же так учили!)))

Я не служил в армии в 1941-45гг за стрелка бомбардировщика. Это не значит что те кто служил не были обучены стрельбе из оружия.

26 minutes ago, TUS_KOPTuK said:

Где его скачать можно, не подскажете?

https://il2sturmovik.ru

4 часа назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Ты хочешь сказать, что заходя на ил-2 с низу (спереди или сзади)  под 45 гр. (не поднимаясь на шесть) стрелок по тебе ведет огонь? Или если ты падаешь на него спереди с верху под углом 45 гр. стрелок ведет по тебе огонь? НЕ ВЕРЮ.

Другое дело, что поднимаясь с низу под 45, пилот рулит так, что ты таки оказался в зоне обстрела и стрелок открыл огонь. Вот в это верю.

Я говорю о том, что для бота вполне нормально видеть тебя и вести по тебе прицельной огонь в ситуации когда это физически невозможно, но при этом делать это эффективно. 

• Upvote 1

12 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Приводите если есть.

Зачем писать простыни, если не можешь доказать простейшее предложение? 

3 минуты назад, Dobinmg сказал:

Я говорю о том, что для бота вполне нормально видеть тебя и вести по тебе прицельной огонь в ситуации когда это физически невозможно, но при этом делать это эффективно. 

Согласен!!!

Но и у виртуальных пилотов нет ни страха ни совести-)))

Вроде ровно выходит?-)))

• Upvote 1

1 минуту назад, I./KG40_BOPOH сказал:

Согласен!!!

Но и у виртуальных пилотов нет ни страха ни совести-)))

Вроде ровно выходит?-)))

Ну как бы да😁

Немного флуда... Вот только у синих на фотках и мессерах с подвеса и заметное преимущество в массе секунднооо залпа😁

Edited by Dobinmg

9 минут назад, Dobinmg сказал:

Ну как бы да😁

Немного флуда... Вот только у синих на фотках и мессерах с подвеса и заметное преимущество в массе секунднооо залпа😁

Действительно флуд. Пишу в личку.

Для людей желающих ухудшить стрелков уже приготовлен отдельный котёл в вирпильском подземелье. 

Только ещё большее ужесточение стрелков поможет выростить нормальные бобросквады (особенно красные) и в целом, вернуть бобров на те высоты, на которых они летали в жизни. 

Сейчас это всё игра истребителей с истребителями.

Ни а20 ни пе2, ни уж тем более илы в количестве 3х штук, не способны даже заставить насторожиться, заходящего синего, своим оборонительным вооружением. (если только там люди на стрелках не сидят) 

Edited by ShtrafAP_CRUEL
  • Haha 1
  • Upvote 4