Jump to content
Katalagold

Исчу ведомого (Советы)

Recommended Posts

1 час назад, AlexVVV сказал:

А где можно посмотреть, что умеет Учитель? Вот ахтунгпапа видео показывал, где он мастерски ботов нагибает, сразу виден хайэнд пилот, а тут информации хотелось бы.

https://m.youtube.com/feed/my_videos

1 час назад, Korch сказал:

Там выше есть, под спойлером смотри где то

Нашел. У ахтунгпапы серьезный конкурент появился.

• Upvote 1

27 минут назад, AlexVVV сказал:

Нашел. У ахтунгпапы серьезный конкурент появился.

Кто такой Ахтунгпапа?

57 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

Это линк в личный кабинет на трубе. Он у каждого свой ;)

• Haha 1

6 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

Кто такой Ахтунгпапа?

Единственный хардкорный игрок в этой игре, единственный создатель хайэнд-контента в этой игре. Также, имеет патент на создание уникальных проектов путем запуска чатика.

• Haha 3

Посмотрел ролик. 

Стало понятно почему папа топик-стартера предпочитает потратиться на рассаду, а не на хороший интернет

• Haha 5

17 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Видишь, можешь же пользу приносить, спасибо 

5 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Посмотрел ролик. 

Стало понятно почему папа топик-стартера предпочитает потратиться на рассаду, а не на хороший интернет

Чё так долго не писал? изоленту  со рта сдералл :)

34 минуты назад, =19fab=Katalagold сказал:

Кто такой Ахтунгпапа?

Не ты один задаешься этим вопросом ....

• Haha 1

17 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Да если было бы так все просто, что можно каждому беспорядочно колбаситься кто как захочет, то спрашивается зачем вам это обсуждать? В вашем форумном напускном анархизме, который вы пытаетесь насадить, прослеживается больше уставщины, чем в естественном игровом командном взаимодействии, необходимом для игры, по правилам этой игры. Придумали какие-то погоны, рабство, и прочие ярлыки, это просто демагогия. Были бы вы анархистами, просто бы летали себе анархично и на форум не заходили даже.

Сразись, вон ТС ведомого ищет, только тут не сражаться надо уметь, а ведущего беречь. И потом видос можно будет посмотреть, стоит ли за вашими словами какое-то понимание в обсуждаемом вопросе и народ сам увидит кого слушать, "анархистов" или "строевых" летчиков. Как правило ведомый без обучения теряет ведущего на втором развороте, а без слетанности в паре можно только до линии фронта долететь. 

Извиняюсь за лишний комментарий. Хотел поддержать ТС-а, но в дальнейшем словесном споре не вижу смысла. Создайте новую тему, демонстрируйте что-то, это будет правильно и полезно для всех. Эту тему надеюсь приведут в порядок.

28 минут назад, UFO* сказал:

Не ты один задаешься этим вопросом ....

Да вот же он

... Это видео с ВТ и старичка... Боюсь в БзС, вы уже друг друга потеряете на аэродроме, а не после первого разворота, такая видимость... Мы в дуэли ищем друг друга, а Вы говорите в паре и на свободе... Ходил тута не давно к глазнику, вижу вторую строчку с низу, если что...:)

Edited by DikiyXorek

15 минут назад, DikiyXorek сказал:

... Это видео с ВТ и старичка... Боюсь в БзС, вы уже друг друга потеряете на аэродроме, а не после первого разворота, такая видимость... Мы в дуэли ищем друг друга, а Вы говорите в паре и на свободе... Ходил тута не давно к глазнику, вижу вторую строчку с низу, если что...:)

Вижу контакты за 3 квадрата с любой высоты и под любым углом на любой карте, да даже на фоне земли, ходил к глазнику, он написал 100% зрения, надеюсь верить ему можно

• Haha 1
  • Confused 1

3 часа назад, =19fab=Katalagold сказал:

можешь же пользу приносить

Шутка лучше нравоучений и усваивается лучше. :)

Ну раз шЮтки не понимаешь, давай сделаем разбор видео "Учимся летать в паре".

"Высота - скорость - маневр -огонь" © А. Покрышкин.

Запомни и никогда больше не сливай преимущество при схождении с соперником. А тем более когда вас двое.

Увидев соперника на час зачем-то слили высоту (типа разогнались) и пропустили его. Тобишь выровняли все что было, т.к. разворачиваться теперь надо всем

"Истребитель - оружие нападения"

Подставлять 6 истребитель может только если про...л вспышку. Ты же из ведомого сделал мишень ограничив его в маневре. И еще недотягивая ждал его перекладки под атакой соперника. Должен был сам через верх/низ (пофиг как) выйти на огневое максимально быстро и уж если не убить, то хотя бы заградительную поставить.

В конце оба слились и пропатчены т.к. делали долго и с потерей преимущества.

Теперь смотри на рисунок что можно было сделать:

Рис. 1 - заметили контакт на час

Рис. 2 - разошлись по фронту для того чтобы в вираже на атакуемого не терять Е.

Рис. 3 - по-сути, уже пофиг что будет делать цель, но рассмотрим один из вариантов. он пошел в атаку на одного. атакуемый целью (1) заманивает его глубже в атаку изображая встречную атаку. напарник (2) плавно (сохраняя Е) строит заход на 6. Без слива высоты!!!  

Первый делает уклонение (вот тут можно с разгончиком) и на боевой (первый всегда во время маневра будет видеть свою пару), второй садится на 6 цели. 

Рис. 4  Первый из боевого встает в строй. 

Результат:

1 - энергия не слита

2 - оба на 6 у цели

Тебе бы самому еще поучиться... у товарищей которым 30+ и лет по 10 - 15 виртуальных жопочасов.

;)

image.thumb.png.50f62bdae07aff38f1aa0f14f2a67128.png

• Upvote 8

10.11.2019 в 11:31, =19fab=Katalagold сказал:

Всем здрасти! Ищу ведомого, если 7 пунктов из 7 вас устраивают, то пишите в личку, а там посмотрим.

1. Техника: (Все советские или же союзники)

2. Готовым обучению взаимодействия в паре, сейчас важно БЕЗ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

3. Стабильный онлайн, будем договариваться, но не менее 3 тренировок в неделю

4. Стиль общения (военный)

5. Наличие ТС

6. Минимальные органы управления РУС (кто на мышке, не пишите)

7. Возраст:- в принципе не важен, но тем кому 30+ как правило слабо обучаемы и уже имеют свою точку зрения, что будет мешать обучению.

Разрешите обратиться?

Вы ищете ведомого, т.е. вы командир ведущий, а ведомый подчиненный? Вы будете подчиненного обучать,  я правильно понял вашу мысль? Если правильно, то прошу описать свой опыт  в виртуальной авиации.

13 минут назад, ShekspirR сказал:

прошу описать свой опыт  в виртуальной авиации

По моему, это проявление "СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ"  Боюсь, это провал.

• Haha 7

48 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Тебе бы самому еще поучиться... у товарищей которым 30+ и лет по 10 - 15 виртуальных жопочасов.

;)

Картинка зачетная.

Бесплатная информация: Самый короткий путь -  прямая, а самый быстрый - брахистохрона.

Бесплатный совет: Первый летит к противнику самым быстрым путем и устраивает дуэль. Второй любым способом отстает на пару секунд и потом тырит кил (УИИИ!!) . Либо наблюдает за фрагом первого :(

• Upvote 2

Тема двусмысленная получилась)) Советы))

Блин, совсем человека затравили. Я хоть и не одобряю его методы. Ну а с другой стороны какая мне разница? Пусть учит чему хочет. Было бы с кем или против кого летать. Итак, вроде бы народу не сильно много, быть может нужно быть добрее друг к другу. Ато человек пришел из ВТ, со всем энтузиазмом взялся за дело! А тут такое. Ну научит он кого-то, пусть даже не правильному, вы будете сбивать и радоваться. :)☮️

Edited by Felix_Iron
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 5

Поддерживаю! Хотели новую кровь? Получите, распишитесь.

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Шутка лучше нравоучений и усваивается лучше. :)

Ну раз шЮтки не понимаешь, давай сделаем разбор видео "Учимся летать в паре".

"Высота - скорость - маневр -огонь" © А. Покрышкин.

Запомни и никогда больше не сливай преимущество при схождении с соперником. А тем более когда вас двое.

Увидев соперника на час зачем-то слили высоту (типа разогнались) и пропустили его. Тобишь выровняли все что было, т.к. разворачиваться теперь надо всем

"Истребитель - оружие нападения"

Подставлять 6 истребитель может только если про...л вспышку. Ты же из ведомого сделал мишень ограничив его в маневре. И еще недотягивая ждал его перекладки под атакой соперника. Должен был сам через верх/низ (пофиг как) выйти на огневое максимально быстро и уж если не убить, то хотя бы заградительную поставить.

В конце оба слились и пропатчены т.к. делали долго и с потерей преимущества.

Теперь смотри на рисунок что можно было сделать:

Рис. 1 - заметили контакт на час

Рис. 2 - разошлись по фронту для того чтобы в вираже на атакуемого не терять Е.

Рис. 3 - по-сути, уже пофиг что будет делать цель, но рассмотрим один из вариантов. он пошел в атаку на одного. атакуемый целью (1) заманивает его глубже в атаку изображая встречную атаку. напарник (2) плавно (сохраняя Е) строит заход на 6. Без слива высоты!!!  

Первый делает уклонение (вот тут можно с разгончиком) и на боевой (первый всегда во время маневра будет видеть свою пару), второй садится на 6 цели. 

Рис. 4  Первый из боевого встает в строй. 

Результат:

1 - энергия не слита

2 - оба на 6 у цели

;)

Не люблю этот смайл, но сейчас не смогу удержаться :)))) все таки ты весельчак, мы в это видео отрабатывали конкретный маневр и он получился, все что было потом это не важно а то что ты тут написал, ты то сам умеешь?

41 минуту назад, hi_ketchup сказал:

Картинка зачетная.

Бесплатная информация: Самый короткий путь -  прямая, а самый быстрый - брахистохрона.

Бесплатный совет: Первый летит к противнику самым быстрым путем и устраивает дуэль. Второй любым способом отстает на пару секунд и потом тырит кил (УИИИ!!) . Либо наблюдает за фрагом первого :(

ужас

6 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

..., мы в это видео отрабатывали конкретный маневр и он получился, ...

Зачем?

6 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Поддерживаю! Хотели новую кровь? Получите, распишитесь.

Мне нравиться реакция всех кто пишет, но я не могу понять вы реально плохо понимаете или за этими кавычками взрослых скрываются школьники, которые хотят только поржать

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Зачем?

зачем ты учился набирать текст?

1 минуту назад, =19fab=Katalagold сказал:

но я не могу понять

Скрытый текст

50 минут назад, hi_ketchup сказал:

Бесплатный совет:

Да подожди ты, это следующий этап игровой нирваны :)

1 час назад, ShekspirR сказал:

Разрешите обратиться?

Вы ищете ведомого, т.е. вы командир ведущий, а ведомый подчиненный? Вы будете подчиненного обучать,  я правильно понял вашу мысль? Если правильно, то прошу описать свой опыт  в виртуальной авиации.

Разрешаю обратиться!

Да я ищу ведомого и готов тратить свое личное время для обучения, если интересно то в личку скиньте информацию когда удобно уделить время и мы поговорим в ТС

16 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

ты то сам умеешь?

А что тут уметь? Это же элементарно ;)

5 минут назад, -DED-Zlodey сказал:
  Показать содержимое

грустно

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

элементарно языком трепать, а по факту? Есть доказательства?

19 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

мы в это видео отрабатывали конкретный маневр и он получился

Позволь осведомиться, какой именно маневр?

• Upvote 1

Главное учить тому что умеешь, и не учить тому что не могеш. Надо потом фразу добавлять- в такие моменты я делаю так)

5 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

к примеру

Edited by =19fab=Katalagold

12.11.2019 в 04:09, [HTS]MadFather сказал:

Ну почему, человек ищет ведомого, и ему решать на каких условиях

Да пусть ищет, но зачем так категорично говорить, что 30+, как правило, слабо обучаемы! Можно и в более зрелом возрасте "сильно" обучаться и изменять свою точку зрения!))

3 минуты назад, =19fab=Katalagold сказал:

к примеру

Ты реально думаешь что открыл что то новое ? ;)

2 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Позволь осведомиться, какой именно маневр?

если противник подходит с зади на скорости не сильно превосходящая скорости пары, пара начинает выполнять плавный маневр, например, в лево, при этом ведомый идет по горизонту и по меньшему радиусу, что делает его более выгодной целью, но так как он на чинает доворот первым, то соперник на своем развороте попадает под атаку ведущего, что получилось идеально

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Ты реально думаешь что открыл что то новое ? ;)

Я а разве преподнес информацию как что то новое или может как то что я это знаю и могу делать? Мне становить страшно за тебя, ты теряешь нить происходящего

4 минуты назад, =19fab=Katalagold сказал:

выгодной целью, но так как он на чинает доворот первым, то соперник на своем развороте попадает под атаку ведущего, что получилось идеально

Об этом я и написал выше. Сделал из ведомого мишень. За меня не бойся, за себя переживай ;) 

1 минуту назад, =19fab=Katalagold сказал:

если противник подходит с зади на скорости не сильно превосходящая скорости пары, пара начинает выполнять плавный маневр, например, в лево, при этом ведомый идет по горизонту и по меньшему радиусу, что делает его более выгодной целью, но так как он на чинает доворот первым, то соперник на своем развороте попадает под атаку ведущего, что получилось идеально

Противников было двое. Разделись они, ничего бы не вышло из твоего маневра. Здесь такие фокусы не пройдут. Налетят ... уже говорили, что будет.

16 минут назад, Gargoyle сказал:

Да пусть ищет, но зачем так категорично говорить, что 30+, как правило, слабо обучаемы! Можно и в более зрелом возрасте "сильно" обучаться и изменять свою точку зрения!))

7. Возраст:- в принципе не важен, но тем кому 30+ как правило слабо обучаемы и уже имеют свою точку зрения, что будет мешать обучению.

тут все выдергиваю слова из фраз и на этом создают свое мнение пункт 7. написан выше и там написано, КАК ПРАВИЛО и все отнесли себя сами к слабо обучаемым, а не я

6 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Противников было двое. Разделись они, ничего бы не вышло из твоего маневра. Здесь такие фокусы не пройдут. Налетят ... уже говорили, что будет.

Победителей не судят, маневр получился! если ты внимательно смотрел я в видосе сказал что за тобой выстроились двое

11 часов назад, =19fab=Katalagold сказал:

Твоя аниме говорит все за себя сама, тебе не нужно даже не чего писать

Мою аниме нарисовала моя дочь, это я

12.11.2019 в 05:50, =19fab=Katalagold сказал:

Прошу модераторов удалить все сообщения из этой темы, кроме 1 и оставить тему только для чтения, огромное спасибо

А что ты так обиделся и модераторов зовешь? Никто же тебя за язык не тянул. Может ты хочешь модератору пожаловаться на себя самого, т.е. поднять вопрос о дискриминацию по возрасту. 🤣 Это именно так называется.
Ты вообще напечатай свое сообщение, потом сотри свое имя и дай какому-нибудь знакомому почитать, который в возрасте "за пределами обучаемости" по твоей класификации, потом спроси: "что ты можешь сказать о том кто это написал...". Желательно друга перед этим напоить, чтобы он не сдерживался 😉

Я уже "в глубоком возрасте необучемости и невменяемости" перешел в другой авиационный спорт (ССЫЛКА: ТЫЦ ЗДЕСЬ)  ... знаешь вроде ничего... бывает даже что-то запоминаю...

А тут некоторое сравнение моего виртуального полета с моим реальным, объяснение тут (ТЫЦ)

Более того, в нашей группе где-то 90% процентов, это люди в "глубоком, необучаемом возрасте...".

12 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

... я не могу понять вы реально плохо понимаете или за этими кавычками взрослых скрываются школьники, которые хотят только поржать

Я только за себя могу сказать, я тут только поржать конечно, каждый день такое не пишут, не летать же с тобой в паре 🤣

6 minutes ago, Gargoyle said:

Ну так как если он обучает, то ему решать кто обучаем, а кто нет. Вы можете доказать обратное обучившись у ТС. А если вы считаете по другому и не обучаетесь - значит у вас своя точка зрения. Со своей точкой зрения вы можете играть как вам хочется, не обращаясь к ТС и не комментируя эту тему. Обратное поведение кандидатов 30+ говорит что замечание ТС было продиктовано опытом в этом вопросе обучения.

8 минут назад, =VP=Alex-ru_en сказал:

Мою аниме нарисовала моя дочь, это я

А что ты так обиделся и модераторов зовешь? Никто же тебя за язык не тянул. Может ты хочешь модератору пожаловаться на себя самого, т.е. поднять вопрос о дискриминацию по возрасту. 🤣 Это именно так называется.
Ты вообще напечатай свое сообщение, потом сотри свое имя и дай какому-нибудь знакомому почитать, который в возрасте "за пределами обучаемости" по твоей класификации, потом спроси: "что ты можешь сказать о том кто это написал...". Желательно друга перед этим напоить, чтобы он не сдерживался 😉

Я уже "в глубоком возрасте необучемости и невменяемости" перешел в другой авиационный спорт (ССЫЛКА: ТЫЦ ЗДЕСЬ)  ... знаешь вроде ничего... бывает даже что-то запоминаю...

А тут некоторое сравнение моего виртуального полета с моим реальным, объяснение тут (ТЫЦ)

Более того, в нашей группе где-то 90% процентов, это люди в "глубоком, необучаемом возрасте...".

Я только за себя могу сказать, я тут только поржать конечно, каждый день такое не пишут, не летать же с тобой в паре 🤣

Зацепило же тебя, но мои дочки рисуют лучше 

7 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

а я думал, чегойто он мою трубу скинул))

• Haha 1