Jump to content
Katalagold

Исчу ведомого (Советы)

Recommended Posts

Всем здрасти! Ищу ведомого, если 7 пунктов из 7 вас устраивают, то пишите в личку, а там посмотрим.

1. Техника: (Все советские или же союзники)

2. Готовым обучению взаимодействия в паре, сейчас важно БЕЗ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

3. Стабильный онлайн, будем договариваться, но не менее 3 тренировок в неделю

4. Стиль общения (военный)

5. Наличие ТС

6. Минимальные органы управления РУС (кто на мышке, не пишите)

7. Возраст:- в принципе не важен, но тем кому 30+ как правило слабо обучаемы и уже имеют свою точку зрения, что будет мешать обучению.

• Haha 10
  • Confused 1

12 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

Всем здрасти! Ищу ведомого, если 7 пунктов из 7 вас устраивают, то пишите в личку, а там посмотрим.

5. Наличие ТС

7. Возраст:- в принципе не важен, но тем кому 30+ как правило слабо обучаемы и уже имеют свою точку зрения, что будет мешать обучению.

Как на счет усыновления ?  Усыновите - воспитаете на свое усмотрение.

• Haha 10
  • Confused 1

А, Фабовцы знают, что Вы их...кхм... член?

10.11.2019 в 11:31, =19fab=Katalagold сказал:

5. Наличие ТС

А, Фабовцы знают, что Вы их.. кхм.. член?

• Confused 1

2 часа назад, Yarun_RUS сказал:

А, Фабовцы знают, что Вы их...кхм... член?

А, Фабовцы знают, что Вы их.. кхм.. член?

С какой целью интересуешься?

Ну, посуди сам, если ты в таком скваде как 19 ФАБ, значит ты уже получаешь пункты:

1- полностью

2- наполовину ибо тут они конечно будут знакомить тебя со своими точками зрения, как стрелять, как бомбить... В общем, будут тебе мешать со всякими своими глупостями.

3- полностью

4- у ребят без лишнего бла-бла.

5- полностью

6- полностью

7- а вот тут загвоздка и облом! Судя по твоим, конечно же справедливым и правильным критериям, народ там в массе своей конченный и уже ни к чему новому не годный! 

Я потому и подумал, ведь у тебя есть все пункты, ну кроме последнего и нафига ещё чего то на стороне искать?

Ну, да ты меня строго не суди, с моей то головушки- что возмёшь? Мне же то же... того... больше 30...

• Like 1

20 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Ну, посуди сам, если ты в таком скваде как 19 ФАБ, значит ты уже получаешь пункты:

1- полностью

2- наполовину ибо тут они конечно будут знакомить тебя со своими точками зрения, как стрелять, как бомбить... В общем, будут тебе мешать со всякими своими глупостями.

3- полностью

4- у ребят без лишнего бла-бла.

5- полностью

6- полностью

7- а вот тут загвоздка и облом! Судя по твоим, конечно же справедливым и правильным критериям, народ там в массе своей конченный и уже ни к чему новому не годный! 

Я потому и подумал, ведь у тебя есть все пункты, ну кроме последнего и нафига ещё чего то на стороне искать?

Ну, да ты меня строго не суди, с моей то головушки- что возмёшь? Мне же то же... того... больше 30...

ммм. ясно!

но тем кому 30+ как правило слабо обучаемы

Наезд наездов! Первый наезд из всех известных!)))

уже имеют свою точку зрения, что будет мешать обучению.

Просто нет слов! 🙏🙏🙏

10 hours ago, Yarun_RUS said:

Но ведь у =19FAB= не написано в уставе, что к курсанту прикрепляется ведомый, что уже обучен тому что хочет ТС или хочет обучаться на условиях ТС. 

9 hours ago, Gargoyle said:

Наезд наездов! Первый наезд из всех известных!)))

Ну почему, человек ищет ведомого, и ему решать на каких условиях. Каждый может продемонстрировать свою обучаемость при желании играть ведомым с ТС. ТС насколько я понял хотел сагитировать молодых вирпилов, чтобы они не стеснялись.

Я Федора Карповича знаю по форуму игры War Thunder. Когда я перестал там играть, и помогать новичкам с освоением симуляторного режима, то это дело продолжил Федор Карпович, проводя тренировки для новичков, чтобы собрать киберспортивную команду. Я даже звал этого деятельного человека в БзС, но он играл только на PS4, а без компа играть в БзС не мог. Как происходит обучение можно посмотреть на видео из темы ТС с форума WT:

Spoiler

Одному надо напарника "без своей точки зрения", второй пропагандирует за "никаких самопроизвольных действий". Вы если ищете себе раба для ролевых игр, не забудьте про "стоп слово". Ато как бы потом до расчленёнки не дошло.

Edited by Felix_Iron
  • Haha 9

1 hour ago, Felix_Iron said:

Одному надо напарника "без своей точки зрения", второй пропагандирует за "никаких самопроизвольных действий". Вы если ищете себе раба для ролевых игр, не забудьте про "стоп слово". Ато как бы потом до расчленёнки не дошло.

Военная и киберспортивная дисциплина это не рабство и не ролевые игры, а эффективное средство для достижения определенных результатов. Другое дело что в догфайт-сервера не для игры на результат, а просто "ради удовольствия" и можно летать сколь угодно анархично и произвольно. На форуме так вообще каждый ас и учит других кому как летать и кого искать.

Мне кажется они нашли друг друга, не мешайте им)

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 4

23 минуты назад, 154_Sergus сказал:

Мне кажется они нашли друг друга, не мешайте им)

Ещё читаешь этот форум?)) даже у меня уже сил на это почти нет

• Upvote 1

1 минуту назад, =M=shammy сказал:

Нет друг, не читаю. Это всякие несознательные личности постят ссылки в нашем канальчике и.. и каюсь) иногда хожу и читаю)

• Confused 1

9 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Но ведь у =19FAB= не написано в уставе, что к курсанту прикрепляется ведомый, что уже обучен тому что хочет ТС или хочет обучаться на условиях ТС. 

Ну почему, человек ищет ведомого, и ему решать на каких условиях. Каждый может продемонстрировать свою обучаемость при желании играть ведомым с ТС. ТС насколько я понял хотел сагитировать молодых вирпилов, чтобы они не стеснялись.

Я Федора Карповича знаю по форуму игры War Thunder. Когда я перестал там играть, и помогать новичкам с освоением симуляторного режима, то это дело продолжил Федор Карпович, проводя тренировки для новичков, чтобы собрать киберспортивную команду. Я даже звал этого деятельного человека в БзС, но он играл только на PS4, а без компа играть в БзС не мог. Как происходит обучение можно посмотреть на видео из темы ТС с форума WT:

Показать содержимое

Федор Карпович - это мой дед (Царство ему небесное) прошел всю войну и после армии пошел учить детей в школу, в честь него я и создал такой ник!  С Вар Тандером я пока завязал, приобрел ПК и сейчас играю в БЗС, в ФАБЕ все меня устраивает и есть с кем летать, ты правильно заметил эта тема, призыв новичкам, как было на форуме Вар Тандера, который я считаю успешным, после скидок игру приобрели многие и я уже нескольким помог встать на крыло!

Да, спасибо за поддержку и еще не думал что в такой серьезной игре, и таком форуме я встречу подобные сообщения в виде (троленга) я думал это для школоты

Прошу модераторов удалить все сообщения из этой темы, кроме 1 и оставить тему только для чтения, огромное спасибо

• Upvote 1

35 минут назад, =19fab=Katalagold сказал:

это для школоты

Ну для кого разместил, то и вышло :)

• Haha 6

39 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну для кого разместил, то и вышло :)

Почитал твои посты в разных темах, ты одно и делаешь как пытаешь себя выставить юмористом, но выглядит это глупо, жду от тебя новую порцию юмора

10.11.2019 в 13:31, =19fab=Katalagold сказал:

5. Наличие ТС

Звучит заманчиво.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

30 минут назад, nomugopCE6ACTb9H сказал:

Звучит заманчиво.

Так тонко, что аж толсто)) 

• Haha 2
  • Sad 1

41 минуту назад, =19fab=Katalagold сказал:

выставить юмористом,

Да бог с тобой, я только факт констатировал. ;)

4 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Военная и киберспортивная дисциплина это не рабство и не ролевые игры, а эффективное средство для достижения определенных результатов. Другое дело что в догфайт-сервера не для игры на результат, а просто "ради удовольствия" и можно летать сколь угодно анархично и произвольно. На форуме так вообще каждый ас и учит других кому как летать и кого искать.

Братко, ты опоздал на 74 года. именно столько лет назад нас вылечили от хождения в погонах, поэтому тебя понимаем полностью верим и ждем.

5. Наличие ТС

2 палка с двумя концами, "строптивые" трудны, но только они перспективны
4 читай пост выше, начинайте наблюдаться
7 я летать начал толком в 30, в 33 думал что умею и даже получил регалии, но в 40 начал реально понимать что да  как и к 46 понял, что каждый год могу все больше, даю слово, что это правда и готов сразиться в любом формате кроме бомбометания (в этом только после самообучения) с кем угодно и уж точно в худшем случае покусаю )))), так что паспорт не трожь!!!!

3 часа назад, =M=shammy сказал:

я зато читаю, пишу и иногда даже парюсь, редко, не уступим ни пяди форума !!!

Edited by =M=PiloT
  • Haha 4

5 hours ago, =M=PiloT said:

Братко, ты опоздал на 74 года. именно столько лет назад нас вылечили от хождения в погонах, поэтому тебя понимаем полностью верим и ждем.

Да если было бы так все просто, что можно каждому беспорядочно колбаситься кто как захочет, то спрашивается зачем вам это обсуждать? В вашем форумном напускном анархизме, который вы пытаетесь насадить, прослеживается больше уставщины, чем в естественном игровом командном взаимодействии, необходимом для игры, по правилам этой игры. Придумали какие-то погоны, рабство, и прочие ярлыки, это просто демагогия. Были бы вы анархистами, просто бы летали себе анархично и на форум не заходили даже.

5 hours ago, =M=PiloT said:

готов сразиться в любом формате кроме бомбометания (в этом только после самообучения) с кем угодно и уж точно в худшем случае покусаю )))), так что паспорт не трожь!!!!

я зато читаю, пишу и иногда даже парюсь, редко, не уступим ни пяди форума !!!

Сразись, вон ТС ведомого ищет, только тут не сражаться надо уметь, а ведущего беречь. И потом видос можно будет посмотреть, стоит ли за вашими словами какое-то понимание в обсуждаемом вопросе и народ сам увидит кого слушать, "анархистов" или "строевых" летчиков. Как правило ведомый без обучения теряет ведущего на втором развороте, а без слетанности в паре можно только до линии фронта долететь. 

Извиняюсь за лишний комментарий. Хотел поддержать ТС-а, но в дальнейшем словесном споре не вижу смысла. Создайте новую тему, демонстрируйте что-то, это будет правильно и полезно для всех. Эту тему надеюсь приведут в порядок.

22 минуты назад, [HTS]MadFather сказал:

Сразись, вон ТС ведомого ищет, только тут не сражаться надо уметь, а ведущего беречь. И потом видос можно будет посмотреть, стоит ли за вашими словами какое-то понимание в обсуждаемом вопросе и народ сам увидит кого слушать, "анархистов" или "строевых" летчиков. Как правило ведомый без обучения теряет ведущего на втором развороте, а без слетанности в паре можно только до линии фронта долететь. 

Мужики аркадники без имени интересуются мнением виртуальных ветеранов виртуальных войн и просто труъ-хардкорщиков:

На каком развороте ведущий без обучения потеряет ведомого?

Edited by Parabellum

14 минут назад, Parabellum сказал:

Мужики аркадники без имени интересуются мнением виртуальных ветеранов виртуальных войн и просто труъ-хардкорщиков:

На каком развороте ведущий без обучения потеряет ведомого?

Сам подумай, если мы говорим об советских пилотах, для которых комфортная высота ведения боя от 1000 до 4000, при этом немецкие пилоты ходят от 5000 и работают по тактике Бум-зум с вытягиванием,  то не опытный ведомый уже на первом заходе противника или потеряет видущего, потому что будет совершать манёвры укланения, а если будет смотреть только за видущем, то кто будет смотреть ему на шесть? Хорошо даже если идти фронтом в паре и на ведомого выстраивают заход, то в какую сторону и под каким углом нужно делать манёвр, и при всем при этом на каком надуве нужно делать этот манёвр и т.д. Так это просто обычное потрулирование, а если сопровождать штурмов или взаимодействовать с другой парой, короче, можно самому все это учить, читать или получить эти знания или ... 

• Upvote 1

Повторюсь, 74 года назад...многие тут уже подавились всем этим, наелись и подавились. А вы пытаетесь людям объяснить то, что им как бы наскучило и очень давно, а если используется, то на автомате.
ПомниЦа случай на АДВ, летят две старые как ил2 кошки, на 109ых, высоко, а мы на як9д вдвоем с Киреем, они нас аккуратно атакуют, и возвращают себе позиции, мы без исходно обороняемся, ситуация патовая, им не хочеЦа виражить с нами, мы не можем их достать, а повоевать охота, ну не терять же вечер? Итог - я встаю в оборону, Кирей ускользает в сторону и набирает высоту, я включаю посадочную фару, кошки оглянулись  и посчитав минус 1 в атаку, Кирей подходит на высоте и уже норм завертелись, результат - хороший бой и кошки выходят с набором (G6). И никакие правила боя тут ни нас ни их не спасли бы, только опыт, нюх, желание. Попытка воспринять эту ситуацию по шаблонам и правилам убила бы их. Но они вовремя поняли ловушку. Шаблоны и построение это в реале, а вирпилы имеют такой налет часов, что шаблоны из реала уже не достаточны, они примитивны для уровня виртуальных заморочек и рисков. Так что желаю вам скорейшего возвращения из грез мемуаров))

Если хотите уметь, просто делайте много раз то что вам нравится, именно нравится, а не нагоняйте жути погонами и книжечками. Элементарно, вирпилу нужно много и быстро думать, а пока вы будете заморачиваться и отвлекаться вещами, которые не на автомате, которые не имеют ни чего общего с виртуальным небом вас какой нибудь помидор-себостьян нашапмурит и даже не запомнит, обидно же.

Edited by =M=PiloT
  • Haha 1
  • Upvote 1

...=М=Пилот понял к 46-ти,что и как,  а я к 66-ти,  все позабыл,  даже, что и знал... Я конечно не подойду...:blush:

Edited by DikiyXorek
  • Haha 4

6 часов назад, =M=PiloT сказал:

нашапмурит и даже не запомнит

Но он же не будет знать что за рамки РЛЭ выходить нельзя, ему простительно ;)

7 часов назад, =M=PiloT сказал:

Повторюсь, 74 года назад...многие тут уже подавились всем этим, наелись и подавились. А вы пытаетесь людям объяснить то, что им как бы наскучило и очень давно, а если используется, то на автомате.
ПомниЦа случай на АДВ, летят две старые как ил2 кошки, на 109ых, высоко, а мы на як9д вдвоем с Киреем, они нас аккуратно атакуют, и возвращают себе позиции, мы без исходно обороняемся, ситуация патовая, им не хочеЦа виражить с нами, мы не можем их достать, а повоевать охота, ну не терять же вечер? Итог - я встаю в оборону, Кирей ускользает в сторону и набирает высоту, я включаю посадочную фару, кошки оглянулись  и посчитав минус 1 в атаку, Кирей подходит на высоте и уже норм завертелись, результат - хороший бой и кошки выходят с набором (G6). И никакие правила боя тут ни нас ни их не спасли бы, только опыт, нюх, желание. Попытка воспринять эту ситуацию по шаблонам и правилам убила бы их. Но они вовремя поняли ловушку. Шаблоны и построение это в реале, а вирпилы имеют такой налет часов, что шаблоны из реала уже не достаточны, они примитивны для уровня виртуальных заморочек и рисков. Так что желаю вам скорейшего возвращения из грез мемуаров))

Если хотите уметь, просто делайте много раз то что вам нравится, именно нравится, а не нагоняйте жути погонами и книжечками. Элементарно, вирпилу нужно много и быстро думать, а пока вы будете заморачиваться и отвлекаться вещами, которые не на автомате, которые не имеют ни чего общего с виртуальным небом вас какой нибудь помидор-себостьян нашапмурит и даже не запомнит, обидно же.

В данном случае это как моему отцу (пенсионеру) объяснить что хороший интернет нужен, он говорит нет, лучше купить на эти деньги рассаду

• Upvote 1

10.11.2019 в 03:31, =19fab=Katalagold сказал:

... тем кому 30+ как правило слабо обучаемы и уже имеют свою точку зрения, что будет мешать обучению.

А что в 19fab все старше 30 лет и (уже) слабо обучаемы? 🤣

Жаль я уже давно и бесповоротно превысил возраст, "невменяем", "необучаем", своя точка зрения 😉

Edited by =VP=Alex-ru_en
даже граматические ошибки делаю, приходится исправлять

41 минуту назад, =19fab=Katalagold сказал:

В данном случае

В данном случае, все как раз наоборот. Ты не понял о чем написал Пилот. А опыта у него, именно в виртуальных баталиях, хватает. Но да, тебе же не нужно чужое мнение ;)

Тут вы с [HTS]MadFather найдете друг друга. У одного полеты по шаблону, это Hi-End (надо же такое придумать... :o: ) контент. У другого человек без собственной точки зрения на происходящее, хороший напарник. А про 30+ это вообще корка))

Полистай на досуге..

• Upvote 1

1 час назад, =19fab=Katalagold сказал:

В данном случае это как моему отцу (пенсионеру) объяснить что хороший интернет нужен, он говорит нет, лучше купить на эти деньги рассаду

Да мы бы рады интересным молодым пилотам, и они есть, но к сожалению опытные круче и их больше. Это не правило, но чаще так. Это или поколение прохудилось или тупо знаний не хватает, хз. Повторюсь - это не правило, но чаще так, да. Вы же видите, вам тут не грубят, но посмеиваются по доброму. Именно по этому. От понимания превосходства. Это в книжках красиво все, прикрытие бомберов строем и боязнь смерти, но тут налет большой и смертей много у пилотов, налетят злыдни против правил и шаблонов и порвут вот и все.

• Like 1

1 час назад, =VP=Alex-ru_en сказал:

даже граматические ошибки делаю, приходится исправлять

Да ладно, не парься! ТС же не парится! :crazy:

17 минут назад, =M=PiloT сказал:

налетят злыдни

ниправда.

• Haha 4

1 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

ниправда.

Чёт плюсомёт с утра не зарядили+++)))

2 часа назад, =VP=Alex-ru_en сказал:

А что в 19fab все старше 30 лет и (уже) слабо обучаемы? 🤣

Жаль я уже давно и бесповоротно превысил возраст, "невменяем", "необучаем", своя точка зрения 😉

Твоя аниме говорит все за себя сама, тебе не нужно даже не чего писать

1 час назад, =M=PiloT сказал:

Да мы бы рады интересным молодым пилотам, и они есть, но к сожалению опытные круче и их больше. Это не правило, но чаще так. Это или поколение прохудилось или тупо знаний не хватает, хз. Повторюсь - это не правило, но чаще так, да. Вы же видите, вам тут не грубят, но посмеиваются по доброму. Именно по этому. От понимания превосходства. Это в книжках красиво все, прикрытие бомберов строем и боязнь смерти, но тут налет большой и смертей много у пилотов, налетят злыдни против правил и шаблонов и порвут вот и все.

Посмеиваться они могут, когда будут участниками программы "прожарка" а тут форум игры Ил-2 и я не понимаю почему админы позволяют делать из форума место для срача или повторюсь сюжет программы типа "Прожарка" я понимаю что у каждого своя точка зрения и каждый в этой игре находит свой интерес, это видно по вашим постам, если вам интересно взлетать поперёк полосы или же проводить время на Берглоге, это вам не кто не запрещает, пожалуйста а если вы сейчас пытаетесь лезть в чужой монастырь со своим уставом, то это выглядит как минимум глупо

56 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Чёт плюсомёт с утра не зарядили+++)))

О популярность растёт 

Кстати про популярность, спасибо всем что держите мою теме в топе :)

• Upvote 1

короче ни чего не поняли и обиделись )), офигительно потраченное время ))

3 минуты назад, =M=PiloT сказал:

короче ни чего не поняли и обиделись )), офигительно потраченное время ))

Не сдавайся пробуй переубедить

А где можно посмотреть, что умеет Учитель? Вот ахтунгпапа видео показывал, где он мастерски ботов нагибает, сразу виден хайэнд пилот, а тут информации хотелось бы.

Edited by AlexVVV

42 минуты назад, AlexVVV сказал:

А где можно посмотреть, что умеет Учитель? Вот ахтунгпапа видео показывал, где он мастерски ботов нагибает, сразу виден хайэнд пилот, а тут информации хотелось бы.

Там выше есть, под спойлером смотри где то