Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

2 минуты назад, huligan сказал:

игра должна быть максимально приближена к реальности ВО ВСЁМ!!!

Супермегахардкор шкалит прям из тебя:)

Только что, Korch сказал:

я не так часто играю,как хотелось бы,но когда захожу в игру,хочу чувстровать,что я в реале,и накакать мне при этом на играбельность!!!:lol:

• Upvote 1

10 минут назад, huligan сказал:

и накакать мне при этом на играбельность!!!

Так вот кто гадит на "играбельность"! :acute:

• Haha 5

3 часа назад, Bionic сказал:

Ведь упрощения это не есть путь к мастерству

Полет по маршруту, это путь к мастерству, да... 

• Haha 1

5 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Полет по маршруту, это путь к мастерству, да... 

Без GPSа на карте, да..

• Upvote 3

Да хоть без джойстика :)

• Haha 2

11 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Да хоть без джойстика :)

Ржу ни могу! А что в вашем видении, есть путь к мастерству? 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

59 минут назад, Korch сказал:

Понять не могу, аккаунт продаете, а на форуме строчите и строчите..Доколе?

Edited by Norz

1 час назад, huligan сказал:

игра должна быть максимально приближена к реальности ВО ВСЁМ!!!

Ну причем "должна" и "хотят" ?)) Они хотят так, я вот и ты похоже хотим приближенно, Виктор же не спорит как было или нет. Говорит хочу чтоб было так и все, для игры. Меня наоборот и для игры и для погружения устраивает то что сей час в плане пилота (здоровья).

• Like 1

46 минут назад, Norz сказал:

Понять не могу, аккаунт продаете, а на форуме строчите и строчите..Доколе?

Как только так сразу. Можешь сам способствовать

Давайте посадим за штурвал супер крутого пилота который держит больше чем средний пилот . Вот и + 20 к нагрузке. У меня налет больше 15 лет в Иле , считай что я натренировался.) И я не уверен что эта реализация дает приближение к реалу.

А мне нормально зашла такая реализация перегрузок. Я только в этом патче понял, что боевой разворот выполняется с набором высоты не только что бы энергию сохранить, но и что бы скорость погасить. Так как форсированный вираж в горизонте или с пикированием это сейчас стопроцентный блэк.

Вообще с вводом такой реализации перегрузок тактика боя в симуляторах стала еще больше соответствовать мемуарам реальных пилотов.

• Like 1
  • Upvote 12

3 часа назад, SDV_ZoZo сказал:

А мне нормально зашла такая реализация перегрузок.

Поддерживаю!  Супер-фича!  И реализована грамотно и просчитано.  Вот только малость еще поправить, что б "петрович" не кряхтел дуплетом или вообще - очередью. :biggrin:

И самое интересное: мои наблюдения показали, что противники новой физиологии и яростно ратующие за "прокачку" (в большинстве одни и те же) - это хартманы-нагибаторы, одиночки-дуелянты.  Те, кто никогда не летал в онлайне со сквадом, выполняя задачи по прикрытию ударников, и по требованию ситуации "на фронте"  на этих самых ударников не пересаживался.  

• Upvote 5

3 часа назад, SDV_ZoZo сказал:

Так как форсированный вираж в горизонте или с пикированием это сейчас стопроцентный блэк...

С этим как раз нормально всё: и туннель, и ч/б эффект, но не могу для себя принять почему через 1.5 - 1 мин после окончания перегрузок летя ровно по прямой или с небольшим набором или снижением пилот теряет сознание и этот чёрный экран - ужас, неужели нельзя найти замену ему тем же туннелем без управляемости ЛА, честно, если бы потеря сознания происходила в моменты закритической перегрузки, а накопление усталости проходило более медленно, а исходило более быстро, счел бы это компромисом между играбельностью и кой какой реалистичностью расчётов, летая без обратной связи и спокойно под пивко на стуле от IKEA. 

И ещё уверен, если реализация упрощённой модели физиологии будет именно такая, а не вообще отсутствовать как физиология - на неё пересядет не просто большинство, а подавляющее большинство, и даже упоротых хардкорщиков...

Edited by =19FAB=Atom

Ещё очень бы хотелось обсудить тему взведения взрывателей бомб. Все точно уверены, что её реализация не должна подвергнуться изменениям? Время задержки - это что: раскрутка крыльчатки или взведение самого взрывателя. Все сейчас используют 5 сек., потому что на 4 сек. бомба уже не взрывется. При этом практически каждый бомбер, кидая бомбы "ползая на пузе" над целью уверен, что если 5 сек. подрыв обеспечен. А в этом случае - на пузе, что крыльчатка успевает взвести взрыватель. Как много связанный с артиллерийскими б/п, могу сказать что если взрыватель не взведён в 99 случаев из 100 подрыва не будет. В опции написано, "задержка", что означает подрыв через выставленное время при условии взведении и срабатывании взрывателя. В жизни это делается не ради красоты, а для выполнения определённого рода задач при арт.ударе, ну или  бомбометании, фуганый подрыв, осколочный подрыв, рикошет, воздушный подрыв (трубка) и т.д. Здесь же всё едино. Почему имея 5 сек. задержки и выброшенная на "пузе" бомба при угле сброса 10*-15* не идет рикошетом, а как вкопанная лежит в земле и ждёт подрыва в том месте куда упала. Логично и правильно меньше задержка, раньше подрыв, меньше вероятность рикошета от точки цели, а здесь и вероятность самоподрыва на своем боеприпасе при несоблюдении высоты сброса и т.д.. А раскрутка крыльчатки и взведение - это величина регулирующая высоту сброса самой бомбы. Или всё совсем не так?

Edited by =19FAB=Atom
  • Upvote 2

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Поддерживаю!  Супер-фича!  И реализована грамотно и просчитано.  Вот только малость еще поправить, что б "петрович" не кряхтел дуплетом или вообще - очередью. :biggrin:

И самое интересное: мои наблюдения показали, что противники новой физиологии и яростно ратующие за "прокачку" (в большинстве одни и те же) - это хартманы-нагибаторы, одиночки-дуелянты.  Те, кто никогда не летал в онлайне со сквадом, выполняя задачи по прикрытию ударников, и по требованию ситуации "на фронте"  на этих самых ударников не пересаживался.  

ээээ, статыстык у тэба нэ хорошая

4 минуты назад, =M=PiloT сказал:

ээээ, статыстык у тэба нэ хорошая

Балэла у дэтстве

1 час назад, =19FAB=Atom сказал:

а накопление усталости проходило более медленно, а исходило более быстро, счел бы это компромисом

Никаких компромисов в таких вещах быть не должно. Только хардкор. Самолётик на карте - вот это компромис, так как по сути он ничего не решает, акромя преимущества завсегдатаев карты над теми, кто первый раз зашёл. В океане - да, совсем друге дело. А перегрузки и усталость от них - это самая что ни на есть симуляция полёта и боя. Это неотъемлемая часть полёта.

• Upvote 2

32 минуты назад, airking сказал:

В океане - да, совсем друге дело. 

А зачем тебе в океане самолетик? Не уж то трудно выйти на ту или иную параллель ориентируясь по береговой линии? Идти по компасу. И собственно после боя выйти к береговой линии по тому же компасу. По береговой линии определить свое место положение. И вернуться на базу.

Хардкор, так хардкор-))))

Вот бобра найти над морем без самолетика это да. Мало кто умеет. Особенно что касаемо сообщить в каком квадрате это самый бомбер (над водой) был замечен. Эта ж думать надо. -)))

• Haha 1
  • Upvote 2

1 час назад, airking сказал:

А перегрузки и усталость от них - это самая что ни на есть симуляция полёта и боя. Это неотъемлемая часть полёта.

А в полухлам дырявый самолётик (не на карте) или пилот залитый кровью по глаза, ведущий бой, виражищий до последнего, чтобы упасть и ну его на.., а потом через 1сек. взлететь снова - ВОТ ЭТО ХАРДКОР, уж как есть самый что нинаесть настоящий.

И я не говорил, никогда, что перегрузки и их реализация не нужны, лишь о том как бы хотел видеть эту реализацию...

Edited by =19FAB=Atom

11 часов назад, 154_Viktor сказал:

У меня налет больше 15 лет в Иле , считай что я натренировался.)

Ну у меня двадцатый год онлайна только в "Ил-2" и что? Все должны быть в равных условиях... Не о "прокачке" эта игра

• Upvote 5

02.11.2019 в 23:54, -DED-SkyFreeman сказал:

Внимание ответ. В кабине плохо оптимизирован код отображения 3д графики на разных расстояниях и ракурсах. 

Спасибо, но ответ неполный.  Вопрос был " Почему статтеры наблюдаются на виде из кабины (F1) , внешнем виде (F2), а на внешнем виде (F4) - статтеров нет?

12 часов назад, 154_Viktor сказал:

Давайте посадим за штурвал супер крутого пилота который держит больше чем средний пилот . Вот и + 20 к нагрузке. У меня налет больше 15 лет в Иле , считай что я натренировался.) И я не уверен что эта реализация дает приближение к реалу.

А давайте еще лучше сделаем. Я готов кинуть монету в вашу пользу, если вы согласитесь пройти медицинское обследование на предмет ВАШЕЙ выносливости на перегрузки, а разработчики согласятся внести данные хар-ки в игру отдельной опцией "154_Viktor" ))). Чтобы каждый смог оценить, насколько выносливость человека имеющего налёт аж 12 лет в Ил-2, отличается от выносливости среднестатистического пилота, представленного в игре по умолчанию )). Ах да, забыл уточнить, что эта опция будет доступна для всех по желанию, но только для вас будет намертво привязана к вашему аккаунту ). Как вам такая идея? ;)

• Upvote 3

мдээээ, не делайте из шутки вашего товарища причину выдать цитирование на полном "серьезе" ))), ваш оппонент не лукавит? говорит слово "хочу", а не слово "правильно"? Значит имеет право! Спорить можно с утверждением, что или то или иное не правильно, но с "хочу" спорить нельзя.

Другой вопрос, почему взяли среднестатистического летчика, давайте возьмём дыхлячего летчика, тут же люди не подготовленные практически все:) почему не взять летчиков с выносливостью больше среднего. Вступая в бой в ИГРЕ, почему ИГРОК должен быть среднестатистическим??? Почему игрок не может покрышкиным например? Это не реалистично?

По вашей логике, если дать вам дыхлячего летчика, то станет ещё более интересно летать:crazy:

• Upvote 1

Обновился, словил проблему авторизации со второй попытки. Решил на P-38 полетать в быстром вылете (мало ли, сколько у меня аккаунтов :ь). Анимация раскачки на земле при пуске двигателей и рулении субъективно совсем не понравилась. Я, конечно, сужу по хронике и видео с шоу, но...

Моделька пилота у американцев очень симпатичная, кстати, не в пример лучше предшественников; как-то раньше не обращал внимания. 

54 минуты назад, Bionic сказал:

если вы согласитесь пройти медицинское обследование на предмет ВАШЕЙ выносливости на перегрузки, а разработчики согласятся внести данные хар-ки в игру отдельной опцией

Во каг заносит то...

Другое предложение: в игру запускать только с личным взаправдашным самолётом, а после утраты игрушечного при полёте в игре отнимать аккуант насовсем, пока новый не приобретёшь, медкомиссию не пройдёшь - ни-ни, ну и самолёт (взаправдашный) тоже, можно даже через суд, предоставляя все необходимые статистические данные из игры о том, что ну реально же, пилот не реально не подготовлен и физически не готов летать в игре Ил-2 Штурмовик...

А что, есть же опция в карьере - типа усё, давай до свидания, смени пилота (так можно ведь и аккаунт... - релизьм же б....)

Edited by =19FAB=Atom
  • Confused 1

1 минуту назад, =19FAB=Atom сказал:

Во каг заносит то...

Другое предложение: в игру запускать только с личным взаправдашным самолётом, а после утраты игрушечного при полёте в игре отнимать аккуант, ну и самолёт (взаправдашный) тоже, можно даже через суд, предоставляя все необходимые статистические данные из игры о том, что ну реально же, пилот не реально не подготовлен и физически не готов летать в игре Ил-2 Штурмовик...

Простите, но заносит явно не меня ). Вы это осознаете, как только попробуете воспринять написанное мной в шутливой форме. Я там даже скобочек в помощь вашей фантазии наставил, но... :)  

52 минуты назад, =M=PiloT сказал:

мдээээ, не делайте из шутки вашего товарища причину выдать цитирование на полном "серьезе" ))), ваш оппонент не лукавит? говорит слово "хочу", а не слово "правильно"? Значит имеет право! Спорить можно с утверждением, что или то или иное не правильно, но с "хочу" спорить нельзя.

Где спор то? Вы тоже видите то, что хотите? ) Виктор шикарно пошутил на тему "12 лет налета онлайн", я лишь продолжил шутку стараясь не терять тему реализьма. ) 

8 минут назад, Bionic сказал:

Простите, но заносит явно не меня )

Бывает у меня.., но чтоб продолжить тему про шутку, может под вирпилом стул поджигать для пущего реализму, чтоб когда пламя в кабине или пар обжигающий, он выскакивал из кока как ошпаренный, а не крутился превозмогая весь реализьм :) Где раелизация боли? Нужна?, ну для реализьма ж...

Edited by =19FAB=Atom

12 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

Бывает у меня.., но чтоб продолжить тему про шутку, может под вирпилом стул поджигать для пущего реализму, чтоб когда пламя в кабине или пар обжигающий, он выскакивал из кока как ошпаренный, а не крутился превозмогая весь реализьм :) Где раелизация боли? Нужна?, ну для реализьма ж...

Думаю лет через 50, в виртуальных костюмах примерно так и будет. Не до клиники конечно, но зад щипать будеть-))))

Ну это конечно для хардкорщиков-))))

Edited by I./KG40_BOPOH

17 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

Бывает, но чтоб продолжить тему про шутку, может под вирпилом стул поджигать для пущего реализму, чтоб когда пламя в кабине или пар обжигающий, он выскакивал из кока как ошпаренный, а не крутился превозмогая весь реализьм :) Где раелизация боли? Нужна?, ну для реализьма ж...

Я конечно понимаю, что в Святой инквизиции подобные методы реализма считались нормой, но за последние 800 лет кое что изменилось, и поэтому сейчас за подобное можно получить путевку в казенный дом лет на пять ).  А по поводу боли, так на мой взгляд ее и сейчас хватает. Вы обратите внимание, сколько взорванных пуканов и галлонов вирпильских слез можно обнаружить в сообщениях на этом форуме! )). Я молчу про переписки в чате в онлайне, там некоторые люди испытывают настолько нестерпимую боль, что готовы даже вступать в интимные отношения с умершими или изрядно постаревшими матерями их обидчиков ))). А вы говорите стул поджигать. Они и так горят, правда ментально. Но от этого пламя не менее жжется ))). 

Edited by Bionic

Итог... Я за перегрузки и накопление усталости. Но я не поддерживаю ту реализацию какая есть сейчас. И хотел бы увидеть упрощённую реализацию сего действа физиологии, которая есть в опциях, но её как таковой нет, т.е. как раньше - практически без перегрузки. Чтобы усталость накапливалась медленнее, а выводилась быстрее, без чёрного экрана, но с туннелем (глаз чуть видит, - мозг неймёт..), чтобы сама потеря сознания, если это так востребовано происходила не через 1-3 минуты в ровном полёте а в момент очередной кричной перегрузки.

Или зачем тогда нужна аркадная опция "без перегрузки" - вообще для гурманов МСФС?

Edited by =19FAB=Atom
  • Upvote 1

Из вспоминаний ветерана он мог припомнить только одно чувство - ненависть к фашистким захватчикам. Как они посмели тут летать и т.п. Такие направляли горящий самолет в колонну. 

2 часа назад, JGr8_AzzoT сказал:

Ну у меня двадцатый год онлайна только в "Ил-2" и что? Все должны быть в равных условиях... Не о "прокачке" эта игра

Я что не понятно написал? Я против прокачки, имелось в виду чтобы всем добавили +20 к перегрузке т.к налет у всех огромный. Сейчас же средний пилот сидит.

10 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Из вспоминаний ветерана он мог припомнить только одно чувство - ненависть к фашистким захватчикам. Как они посмели тут летать и т.п. Такие направляли горящий самолет в колонну. 

Ненависть, патриотизм, героизм - ДА. Все это было. Слава им и память. Правда есть большое НО...

Сколько летчиков летало? И сколько из этого числа направили свои горящие ЛА в колонны, паровозы, склады и т.д.?

Edited by I./KG40_BOPOH

1 minute ago, I./KG40_BOPOH said:

Ненависть, патриотизм, героизм - ДА. Все это было. Слава им и память. Правда есть большое НО...

Сколько летчиков летало? И сколько из этого числа направили свои горящие ЛА в землю?

Тут боевой авиасимулятор, а именно авиатехники Второй мировой, процесса её применения и сопутствующего окружения. Поэтому чувства обычных летчиков над землей не имеют значения.

Только что, =19FAB=Atom сказал:

Итог... Я за перегрузки и накопление усталости. Но я не поддерживаю ту реализацию какая есть сейчас. И хотел бы увидеть упрощённую реализацию сего действа физиологии, которая есть в опциях, но её как таковой нет, т.е. как раньше - практически без перегрузки. Чтобы усталость накапливалась медленнее, а выводилась быстрее, без чёрного экрана, но с туннелем (глаз чуть видит, - мозг неймёт..), чтобы сама потеря сознания, если это так востребовано происходила не через 1-3 минуты в ровном полёте а в момент очередной кричной перегрузки.

Или зачем тогда нужна аркадная опция "без перегрузки" - вообще для гурманов МСФС?

Поддерживаю. Я не говорю, что раньше было правильно, но и сейчас не лучший вариант. Немного поэксперементировать, настроить. Если будет хуже конечно не нужно это вводить, но если будет лучше, почему нет?  

8 минут назад, 154_Viktor сказал:

Немного поэксперементировать, настроить. Если будет хуже конечно не нужно это вводить, но если будет лучше, почему нет?

За.., для этого и введена опция типа упрощённой физиологии - обзови её экперементальной..., дальность контактов ведь назвали альтернативной, а чему эта альтернатива - ранешной видимости, новой видимости или не видимости, х.з.? (по крайней мере так названа опция при настройке самого выделенного сервера). Чем больше народу оттестирует, тем больше приемлимый вариант родится и будет один для всех... и прошедших медкомиссии и кто ещё не курит и до звонка дверного еле достаёт...

Edited by =19FAB=Atom

4 часа назад, Bionic сказал:

Где спор то? Вы тоже видите то, что хотите? ) Виктор шикарно пошутил на тему "12 лет налета онлайн", я лишь продолжил шутку стараясь не терять тему реализьма. ) 

если что мое "вы" это было множественное число, я на вы не говорю (ну ток с каким нибудь занудой упертым в этом вопросе, дабы спора избежать), то есть я имел ввиду, что это ответ нескольким товарищам, которые сильно напряглись в борьбе за перегрузки, которые уже не уберут тк очевидно, что нравится многим, очевидно, что это даже снижает нагрузку на сеть и на движок уменьшая вероятность безумной карусели не исключая оной, а цитата твоего поста просто удобна по тексту

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...