Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

3 часа назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Разработчикам большое спасибо за патч!!!Нравится многое- и физиология и новые самолеты и звуки в целом и видимость...

Но:

-на нулях смотрятся дико следы о радиаторов и выхлопа на дистанции 20 км.В реале не увижу я их никак ладно горящий дымящий ЛА или инверсии на больших высотах.

-звук Мессера порадовал но информативности -0

-появились сильные статтары и фризы.

А так команде удачи в работе мудрости и терпения..

P.S. И не ведитесь на поводу у громко горланящих и требующих ненужных фич..

С уважением!

По поводу информативности звука мессеровских двигателей.

Предлагаю разработчикам навалить басов на малый уровень громкости.

Попытаюсь донести мысль :biggrin:

Ранее я летал со звуком ила в 4%. Всего лишь 4% и мне этого хватало. Выше поднимать не видел смысла, в первую очередь из-за того, что игра глушила всё вокруг, а именно тимспик. Людей становилось попросту не слышно. 

С новым патчем поэкспериментировал. Оказывается, на низком уровне громкости и правда звук хрен пойми какой на мессере, НО!!! на уровне около 40-50% всё меняется в корень, звук басистый, прикольный, я бы сказал даже информативный куда более, чем раньше (в особенности густавов касаестя). 40-50% и выше... Тимспик не слышно  от слова совсем... Приходят на помощь танцы с бубнами, повышаем громкость ил-2 до 40%+, добавляем громкости в тимспик ВСЕМ, делаем общую громкость (в виндовс) тише. 

Получаем эффект басистого информативного двигателя DB 601 (605) и слышим нарлд в тс.

Ежели не крутиться со всеми этими экспериментами (мне например слышать товарищей в тс куда важнее, чем каждый чих в ил-2), то звук получается в ил-2 стрёмный((

ПС. Наушники дешманский китай, очередной по счёту))

А в целом патч радует. Я просто.... в эйфории какой-то, видно контакты заранее, ПРЕЖДЕ, чем уже вступаешь в бой. Есть время подготовиться, прикинуть шансы и т.д.

Я об этом мечтал с самого выхода БЗС. Это просто бомба. Вблизи бы ещё не ускользали от глаза самолёты, вот был бы идеальный идеал. 

Задержку с РУС сняли - СУПЕР!!!! Просто шик, то-что надо. БОМБА!!! Даже хрен с этими дельфинами)))

Честно, к перегрузке пока привыкнуть не могу))) Оказывается, раньше драл ручку очень мощно, доворачивал так, что ух... (на любой технике). А сейчас надо по-другому бой строить, прикольно.

• Like 2
  • Upvote 4

В общем для меня этот патч как приговор, пишу с грустью:
1) В лоб сошлись - скорость больше 400, своего прибил, но и крыло отстегнули - прыгнуть не могу - валюсь в землю значит.
Ну удачи всем тем вирпилам кто на ТАВе летает. Подожгли тебя? Скорость большая? Так и догоришь ))) Вечера будут ух весёлые.
2) Звука мотора просто нет. Сколько там наддува, когда на ручное переходить, а обратно когда? Не ясно.
3) Звук попаданий - чем попали? Да не знаю, где-то там в задней комнате что-то поскрежетало. То-ли пуля, то-ли снаряд.
4) Дуэлянтов, практически и так вымерших в иле дико жалко. Отложенные перегрузки - весчь. Забудь о довороте после первого.
Прикольно будут валить друг друга спящими. И ведь не новички в этом деле парни.
5) На приближении видимость контакта не информативна по дистанции. Летим друг другу на встречу - а сколько ещё лететь? Не знаю. Бац - нарисовался!
6) А вот под собой ни видно ни... кхм. Ничего!
Ладно что коны то чёрные, то белые - это как я понимаю пофиксить не сложно.

4 года назад шикарная игра с ваншотами была, норм облака, не было синевы.
Потом был бетон, потом те кто раньше танковали стали ваншотными.
Скорости покидания кабины постоянно меняются... Не понятно почему.
И этот патч, к сожалению, убивает моё время по вечерам в ожидании фиксов и информации от разрабов...
Скажите хоть когда будет фикс - я хоть паузу от ила возьму.

P.S.: Мне жаль только вот что. Я платил деньги за совсем иную игру. На выходе имею то что всем тут на форуме нравится.
Видимо, как и в смежном симе, говорят что 2-3% пилотов погоды не делают. Ну и это можно принять.
Жаль что денег вывести нельзя, особенно когда не знаешь - а куда движется сим. Разработка за 7-ю печатями.
Или можно получить фидбэк? Планы разработчиков очень интересны.
Понимаю что банят налево-направо, уже народ на столько аккуратен в суждениях стал. Мол гонишь на нас? На бан )
Но если есть время банить - потратьте на меня 1,5 мин для прочтения текста и 20 сек чтоб написать...
___!!! Будут ли фиксы? Когда? И чего коснутся? !!! Следите ли вы за логикой ваших клиентов? Можно ли надеяться что в основополагающих моментах можно откатить назад? Или мы уже сели в локомотив? И крайний вопрос - можно увидеть рецензию бета-тестеров? !!!__

Дайте мне возможность управлять своим временем по вечерам не мучаясь от мысли что любимый и единственный сим теряет свой облик, так хоть не буду чекать фиксы.
Это сугубо личное и даже внутреннее суждение. А не осуждение. И никому мнение не навязываю.
Заранее благодарю.

• Like 1
  • Upvote 13

Мда... похоже только у меня что-то дозагружалось с час назад на 289 Мб? При этом сбились настройки лончера, графики и видов. Чудеса.

Про звук на BF-109: никого не беспокоит, что при повороте головы на 180 град., звук такой же, как при положении головы вперед?

Ну, не знаю, что и думать.

Posted (edited)
27 минут назад, l_MosQuitO_l сказал:

года назад шикарная игра с ваншотами была

да я тоже помню в 2013-14 играл вроде не было проблемой с видимостью такой как сейчас. и дм модель была хоть и проще но реалистичнее вроде. попал в центр планера убил пилота, сейчас надо долбить по 20 попаданий в крыло чтоб сбить.

Edited by volk_ov
  • Upvote 1

Posted (edited)
27 минут назад, volk_ov сказал:

да я тоже помню в 2013-14 играл вроде не было проблемой с видимостью такой как сейчас.

Тогда не было проблем с видимостью, потому что самой видимости не было ))

Edited by Ahtuba
  • Haha 2

Posted (edited)
37 минут назад, l_MosQuitO_l сказал:

Жаль что денег вывести нельзя, особенно когда не знаешь - а куда движется сим.

Не согласен. Ил2 одна из немногих игр, где аккаунт спокойно можно продать за 30% от вложенных денег. Вам 30% мало? мне смешно, посмотрите на ебее, сколько стоит диск любого проекта ААА спустя 12 месяцев (бу, конечно)

По проблемам. Онлайн сейчас играть невозможно (если речь про играть, а не посмотреть, как выглядят и как летают самолеты). Я в целом даже рад, получится небольшую паузу в игре взять. Надеюсь, пары тройки недель будет достаточно, чтобы прояснить ситуацию. Я в цеклом даже готов 200..300 евро в очередной апгрейд закинуть, но нужно понимать, что менять и на что (хотелось бы узнать мнение разработчиков на этот счет).

Edited by Norz

55 минут назад, volk_ov сказал:

покажите пожалуйста .

так и не понял были ремни или нет?

насколько я знаю мессера не просто так такими узкими делали и пилоты там часто головой в потолок упирались во время полета.

Нету в Мессере потолка, я ж говорю, не сравнивайте самолёт с машиной. ))
Если снова встречу тот ганкам - выложу ссылку. Ну или сами поищите по форуму, тема "горячая", обсуждалось.

• Upvote 1

3 часа назад, adds сказал:

илу нужно минимум 4,5, лучше 5+

надо RTX 2070

это ещё почему? у меня вообще 8400 и не загружен даже на 50%. в/к 1060 выдавала в 2к разрешении на высоких настройках 60+. сейчас поменял её на 2060.

Извините конечно, но почему плачем? Вот теперь это более менее похоже на симулятор. Что нельзя теперь джоем юзать туда сюда, не нагибается? Для восприятия не пожалейте денег пусть прокатят в аэроклубе на пилотаж, что бы прочувствовали. Думаете легко летать? Надо постоянно думать, где прижать где отжать РУС, видеть энергию противника, постоянно работать рулями, попытаться прочувствовать наступление перегрузок. Я одного не пойму, если хотели летать так летайте ЭТО УЖЕ ПОХОЖЕ НА СИМ. А для нагиба без каких либо проблем идите в тундру.))) Да кто готов продать свой акаунт "боденплате" приобрету с удовольствием.

• Like 1
  • Upvote 11

6 минут назад, AnPetrovich сказал:

Нету в Мессере потолка, я ж говорю, не сравнивайте самолёт с машиной. ))
Если снова встречу тот ганкам - выложу ссылку. Ну или сами поищите по форуму, тема "горячая", обсуждалось.

здрасте. вопрос по темпесту есть. что у него с водорадиатором? он почему-то регулируется только либо 100% открыт, либо 0% закрыт. всего два положения. я что-то не то делаю? Р-51 после переключения на ручное управление водорадиатором реагирует как Як-1бис, например. открываешь/закрываешь на любое положение.

• Upvote 1

1 минуту назад, Gimpel сказал:

у меня вообще 8400 и не загружен даже на 50%

так это плохо. игра процессорозависимая и при этом не загружает процессор а в игре статтеры, следовательно проблема с оптимизацией. поэтому и надо пока что 5ГГц и выше. надеюсь в будущем ситуация будет лучше но пока так. 

Posted (edited)
3 минуты назад, Gimpel сказал:

здрасте. вопрос по темпесту есть. что у него с водорадиатором? он почему-то регулируется только либо 100% открыт, либо 0% закрыт. всего два положения. я что-то не то делаю? Р-51 после переключения на ручное управление водорадиатором реагирует как Як-1бис, например. открываешь/закрываешь на любое положение.

Да и на том  и на другом если не ошибаюсь  должно быть только (в ручном) два положения: откр-закр. Вроде же они для рулежки-стоянки что-б перегрева избежать и для прогрева в минусах..

Edited by Red_Pilot

1 минуту назад, adds сказал:

так это плохо. игра процессорозависимая и при этом не загружает процессор а в игре статтеры, следовательно проблема с оптимизацией. поэтому и надо пока что 5ГГц и выше. надеюсь в будущем ситуация будет лучше но пока так. 

Может это было до крайнего патча, 50%?  У меня диспетчер задач показывает примерно 80% на либерти, процессор 4.5 ГГц, i5  4690к.

Только что, adds сказал:

объясни мне, пожалуйста, почему процессор не загружен, если игра зависит от проца. как это? у меня на 1060 комфортно было играть и сейчас на 2060.

з.ы.: что такое статтеры?

з.з.ы.: Ил-2 гораздо менее требователен к железу, чем ДКС.

2 минуты назад, Red_Pilot сказал:

Да и на том  и на другом если не ошибаюсь  должно быть только (в ручном) два положения: откр-закр. Вроде же они для рулежки-стоянки что-б перегрева избежать и для прогрева в минусах..

да? но Р-51 позволяет регулировать положение заслонки водорадиатора в любые значения от 0 до 100%, а на темпесте 0 и 100 %. всё.

Только что, Gimpel сказал:

объясни мне, пожалуйста, почему процессор не загружен

7 минут назад, Gimpel сказал:

у меня вообще 8400 и не загружен даже на 50%.

эмм объяснить что, то что ты говоришь?

1 минуту назад, Norz сказал:

У меня диспетчер задач показывает примерно 80% на либерти, процессор 4.5 ГГц, i5  4690к.

ну в общем да, наверное так, после патча статтеров стало меньше

3 часа назад, airking сказал:

надо RTX 2070

Мать бустит проц до 4100.

А почему никаких пожеланий до обновления не возникало?

2 минуты назад, Gimpel сказал:

что такое статтеры?

это то, к чему ты уже привык:biggrin:

• Haha 3
  • Upvote 1

Поскольку сразу после обновы полетать не получилось(менял HDD на SSD), полетал только что. Спешу поделиться первым впечатлением:

Ох как долго же я ждал нормальной и реалистичной реакции на перегрузки. Я просто в восторге от введения новой реакции на перегрузку:clapping:. Весьма впечатлён:good:. И рисунок боёв, что характерно, поменялся в сторону более реалистичного. Картинка показалась какой-то... покрасивше, что ли:scratch_one-s_head:

Но есть и ложка дёгтя - фризит на Берлоге ужасно. Возможно, это из-за более 50ти человек на сервере:biggrin:. Никогда столько не видел.

Короче говоря, спасибо товарищам разработчикам, за наше счастливое детство:pioneer:.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, adds сказал:

это то, к чему ты уже привык:biggrin:

ничего не понял. к чему я привык? что за загадки?

2 минуты назад, Gimpel сказал:

объясни мне, пожалуйста, почему процессор не загружен, если игра зависит от проца. как это? у меня на 1060 комфортно было играть и сейчас на 2060.

з.ы.: что такое статтеры?

з.з.ы.: Ил-2 гораздо менее требователен к железу, чем ДКС.

да? но Р-51 позволяет регулировать положение заслонки водорадиатора в любые значения от 0 до 100%, а на темпесте 0 и 100 %. всё.

Модификацию эту предметно еще не изучал.  Надо  в кабине хотя-б глянуть, что там на тумблерах подписано..

1 минуту назад, adds сказал:

эмм объяснить что, то что ты говоришь?

ну в общем да, наверное так, после патча статтеров стало меньше

именно. у меня в ультра настройках на 2к разрешении фпс 100+. что не так-то?

2 минуты назад, MAO сказал:

А почему никаких пожеланий до обновления не возникало?

Это не я писал будь внимательнее в цитировании:biggrin:.

• Confused 1

47 минут назад, l_MosQuitO_l сказал:

Но если есть время банить - потратьте на меня 1,5 мин для прочтения текста и 20 сек чтоб написать...

Нет проблем, видите - отвечаю:

Скорости покидания кабины постоянно меняются... Не понятно почему.

Один раз её за всё время существования игры изменили - ограничили до 400 км/ч, в этом вот обновлении 3.201.
Не знаю, с кем Вы нас путаете, и почему она у Вас "постоянно меняется"

Мне жаль только вот что. Я платил деньги за совсем иную игру. На выходе имею то что всем тут на форуме нравится.
Видимо, как и в смежном симе, говорят что 2-3% пилотов погоды не делают. Ну и это можно принять.
Жаль что денег вывести нельзя, особенно когда не знаешь - а куда движется сим. Разработка за 7-ю печатями.
Или можно получить фидбэк? Планы разработчиков очень интересны.

Планы регулярно озвучиваются в дневниках разработчика.

___!!! Будут ли фиксы?

Будут.

Когда?

Когда будут готовы правки того, что можно быстро поправить. Работаем.

И чего коснутся?

Обязательно напишем об этом в патч-ноуте.

Следите ли вы за логикой ваших клиентов?

Пристально. Особенно если она есть (не всегда это, к сожалению, бывает).

Можно ли надеяться что в основополагающих моментах можно откатить назад? Или мы уже сели в локомотив?

Всегда есть возможность улучшить то, что можно улучшить (да, знаю, что Вы сейчас подумали. Мы следим за логикой наших клиентов).

И крайний вопрос - можно увидеть рецензию бета-тестеров? !!!__

Вы хотите в команду к ним? Там можно почитать всё, и даже поучаствовать.

Заранее благодарю.

Даже не знаю за что... но пожалуйста.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
4 минуты назад, airking сказал:

Мать бустит проц до 4100

по-русски можно?

Честно говоря, играю на бюджетной системе, не поверите- кроме положительных эмоций от игры не испытываю

Edited by Skin

1 минуту назад, Skin сказал:

по-русски можно?

Нет, я не русский:P. Мда:scratch_one-s_head:, ребят, чесслово, я это не писал:biggrin:.

1 минуту назад, airking сказал:

ребят, чесслово, я это не писал:biggrin:

Прошу прощения. Задрали обладатели 12ти ядерных процессоров:)

• Upvote 1

Posted (edited)

По поводу статтеров (и загрузки цпу). Я снял галку верт. синхронизация, статтеров пока не вижу (ну понятно, что при повороте головы "рвет" стойки). Еще загрузка процессора как то выглядит заметно ниже, уже точно не 80%, я бы оценил в 50..60%

Фпс в районе 100..150 (в зависимости от сцены).

Edited by Norz

7 минут назад, Norz сказал:

По.....

Давно стесняюсь спросить, вы в БзС играете или выполняете мониторинг продукции Intel?

4 часа назад, adds сказал:

надо RTX 2070

До обновления игры никаких тормозов не наблюдалось. Почему, не подскажете?

16 минут назад, Skin сказал:

по-русски можно?

Материнская плата компьютера сама разгоняет центральный процессор с паспортной частотой 3,6 Ггц до частоты 4,1 Ггц.

10 часов назад, Olaf-A сказал:

Нет, это многие из ваших клиентов, учли культурный и пофигистический стиль некоторых членов команды. Оттого и такие ролики с коментариями и посещаемость серверов.

-700$ у товарищей разработчиков )) . Мои знакомые вообще отказались покупать что либо в il2sturmovik. И вообще перестали играть . И их знакомые тоже отказались . И из них реальные пилоты  поршневых . . Нас все меньше и меньше . За год никаких существенных изменений по производительности игры . За что платить ??? Так что делаем выводы

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Вот загрузка процессора на одном и том же треке с вкл и выкл синхронизацией. Странно выглядит загрузка "цпу" службами.

Еще странная штука. Все треки буквально на 3..4 минуты (дальше лимит 500мб срабатывает)

1552598416_IL2VSYNC.thumb.png.9df0d6d759ae38d9f8a52b45c16af5fb.png

Edited by Norz

У меня ФПС на Рейнланде слегка "просели".  На Аррасе всё ок! И, видимость контактов шикарная- особенно бипланов. Сказывается, наверно, генетика- " родственные связи" c РОФом. В простом редакторе ,боты бипланы сложнее стали- интереснее.

Может, ну его Миг15 с сейбрами?  Тряпколёты- наше всё.:russian_ru:

Классные ответы, Петрович!

Полезно форум читать, можно многому научиться наверное.

Был у меня подобный разговор с прорабом ))) Так же вроде как диалог, а вроде свою линию гнёт. Благо рублём наказал.
И я не знаю за что благодарил, просто форма приличия была соблюдена, а по существу оно того не стоит.

Мне всё чаще данная форма общения отношение сегодняшней власти к недовольной толпе напоминает ))

Борьба с инакомыслящими. Вроде как демагогия есть - ну как раз-таки ответ мне выше.

Есть чёткое ощущение диалога за то, правда? 😃

Согласен с Цезарем, увеличивается кол-во людей именно так отзывающихся. Один говорит - вот я баран - ОБП купил, другой говорит мол он умнее и не даст денег не пойми за что.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1

До глубины души поразило, что радиокомпас аж на 2 км/ч максимальную скорость снижает. ☺️

А еще фотография девушки в Мустанге... это не Джой Лофтхаус? 😄

• Like 1

Похоже, есть проблема в всинке. По крайней мере у меня. Именно со включенной - в онлайне тормоза.

Если позволяет фпс, включайте фаст синк через инспектор, с фаст синком у меня все стало ОК.

14 минут назад, l_MosQuitO_l сказал:

И я не знаю за что благодарил, просто форма приличия была соблюдена, а по существу оно того не стоит.

Ну так незачем было лицемерить.
Вы ж, если уж на чистоту, не ответов хотели, а своё мнение никому не навязать. Не так ли?
Потому что на все вопросы я Вам ответил, вот только это Вас это снова не устроило. Что, впрочем, было вполне предсказуемо.

• Upvote 8

Posted (edited)
4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Есть множество звуков издаваемых человеком под нагрузкой, но не все их надо передавать.....

Если честно, то я сначала подумал, что пилот чихает. Однако, посмотрев Ютуб, я понял, что человек сделал звуки аутентично.  Ну раз сделал правильно, то какие претензии?

По поводу ручкодрочерства.

Вот 20 раз было доказано, что дрочили ручку, чтобы не быть убитым (под спойлером). 

Скрытый текст

Из "Дневника гауптмана Люфтваффе" Г. Липферта:

Липферт занимается ручкодрочкой:

...Практически все русские пилоты, которых я встречал, в такой ситуации начинали стрелять и тратили свои боеприпасы впустую. Как только весь боекомплект был израсходован, они отворачивали и исчезали. Однако этот вражеский пилот реагировал по-другому. Он заставлял меня ждать, лишь позволяя мне чувствовать крайнюю опасность. Я бесился и дергал за ручку управления, поочередно давил на педали руля направления, уклонялся, скользил на крыло и на мгновение оставался в покое. Но я не мог стряхнуть русского — он держался позади меня словно тень. Я не мог уйти от него с набором высоты, потому что его машина имела такую же скороподъемность, что и моя. Крутое пикирование, которое могло стать моим спасением, было невозможно, потому что высота была лишь 300 метров. Так что пришлось бороться за свою жизнь ругаясь и потея(Липферта при этом не тошнило и кровь у него не хлестала изо всех дыр, он всего лишь ругался и потел)…

Я так работал ручкой угравления и педалями руля направления, что моя мапп на едва ли не танцевала. Игра продолжалась уже в течение десяти минут без единого выстрела со стороны русского. Он теперь находился всего лишь в 20 метрах сзади. Меня могла спасти лишь удача. Именно в тот момент три Bf-109 прошли наверху, возможно в 1000 метров выше. Я закричал по радио: «Парни, снижайтесь! Я прямо под вами. Уберите этого ублюдка с моего хвоста, товарищ собирается прикончить меня!»

…Я не осмеливался выполнять развороты на этой машине, но также не мог и набрать высоту, ожидая встретить там Ил-2 и большое число истребителей. Так что я вынужден был оставаться близко к земле и позволять другому практиковаться в стрельбе. Требовалось все мое внимание, чтобы не врезаться в землю. Несмотря на то что я ни мгновения не летел прямо и горизонтально, русский продолжал добиваться попаданий. Наконец, мой самолет набрал скорость, и я медленно, но уверенно начал отрываться. Затем я поднялся немного повыше и помчался к Галацу настолько быстро, насколько это было возможно…

Ил ручкодрочит:

...Потом развернулся и зашел в хвост замыкающему русскому. Он не сумел заметить меня. Хотя он выполнял то левый, то правый крен, то набирал высоту, то снижался, он не поворачивал и упрямо продолжать лететь на восток. Он имел серьезные основания поступать так. Я не хотел бы оказаться на его месте, в 200 километрах от аэродрома, далеко во вражеском тылу и замыкающим всей группы. Интересно, знал ли он старую поговорку о том, что собака всегда кусает последнего…

Ил-2 все время рос в моем прицеле. Задний бортстрелок неистово стрелял, но я не обращал внимания. Створки радиатора закрыть, рычаг дросселя вперед! Но, должно быть, на Ил-2 был опытный пилот, потому что прежде, чем я успел открыть огонь, вражеский самолет начал танцевать в небе. Хорошо, что я уменьшил скорость, иначе противник наверняка бы ушел от меня. Но я держался за ним и с дистанции 60 метров начал стрелять из двух пулеметов. Это доставляло русскому явное неудобство. Ил-2 так болтался и раскачивался, что мне было трудно добиться хотя бы нескольких попаданий…

Пе рукодрочит (96-я победа Липферта):

...Мы поднялись выше. Непосредственно над аэродромом я незамеченным занял позицию позади него. Мой первый заход оказался неудачным, и я отвернул, не нанеся фатальных повреждений Пе-2. Верхний бортстрелок вражеского самолета был очень внимателен и добился не менее девяти попаданий в меня во время первого захода. К счастью, все они были в крылья. Когда ведомый, наконец, догнал меня, я уже делал второй заход. Пе-2 пытался уйти, круто пикируя в северном направлении. Между мной и его верхним бортстрелком началась настоящая дуэль. Приятель стрелял ужасно хорошо, но у меня было больше оружия. Уравнявшись в скорости с бомбардировщиком, я нажал на спуск и стрелял до тех пор, пока бортстрелок не вышел из строя.

Было удивительно, сколько эта машина могла вынести. Русский пилот Начал маневрировать. Он прыгал в небе на своем самолете, подобно сумасшедшему, но я упрямо сидел у него на хвосте, вцепившись в него и не позволяя ему избавиться от меня. Мы были глубоко над немецкой территорией, и у меня был большой запас времени, так что я позволил ему продолжать в том же духе, выжидая момент, когда он будет лететь прямо и горизонтально. Наконец мое терпение было вознаграждено, и я открыл огонь. Очевидно, я попал в топливный бак, потому что возникла огромная вспышка пламени и весь Пе-2 мгновенно загорелся. Я отвернул. Вражеский самолет круто пошел к земле, выровнялся и совершил посадку «на живот». Один человек выскочил из него и побежал прочь. Я кружил над самолетом, пока не увидел немецких солдат, спешивших на огонь, и наблюдал за тем, как русский, выбравшийся из него, был взят в плен...

Як рукодрочит, прижатый к земле:

...Но Штольпе опять открыл огонь с 1000 метров и предупредил русского. Последний начал в небе пляску, в то время как мой ведомый вцепился в него, дико стреляя. Я теперь держался между вражеским самолетом и землей, готовый предотвратить любую попытку русского сбежать в направлении Крыма. Затем я вызвал Штольпе и начал руководить новой атакой. Это была бы его вторая победа...

http://voenpravda.ru/lipfert.html

Из воспоминаний воздушного стрелка Клименко И.П.: 

Они с высоты спускаются и садятся нам на хвост. Когда я их заметил, то тут же говорю Можайскому по шлемофону, что сейчас будет бой с ними, не надо производить стандартные маневры, а нужно мотаться туда-сюда, как будто болтанка. Он это все делает, а они все равно не отрываются, упрямо летят за нами, ведущий и ведомый, который его прикрывает. Я даю одну ракету, потом вторую и третью, а немецкие летчики четко знают, что эти ракеты показывают, что или пулемет не работает, или что-то с воздушным стрелком случилось. А сам держу их в прицеле. Осмелели, и когда допустил противника на триста метров, вместо минимальных четырехсот, то врезал длинной очередью, первый самолет загорелся, и немецкому летчику пришлось выпрыгнуть.

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-shturmoviki/klimenko-ivan-pavlovich/

Предполагаю, что в реале дёргали ручку гораздо плавнее, но в игрушке, возможно, действуют определённые ограничения которые Андрей Петрович преодолеть не может.

В любом случае, душу из человека вынать не надо.

Но это всё лирика. А, если к делу, то:

1. Не слышно звуков попаданий.

2. Не слышно наступающего флаттера. Звука отрываемых частей конструкции при флаттере так же не слышно.

3. Если раньше сложно (но возможно) было определить приблизительное расстояние до контакта (в бою очень важная фишка), то сейчас это полностью невозможно. 

4. При лобовой атаке у самолёта Ил-2 отключаются рули высоты (как?). Одновременно, попадание по б/корпусу сопровождается потерей сознания. (От страха?)

Скрин под спойлером.

Скрытый текст

2019_10_2__20_43_10.jpg

Просьба обратить на это внимание.

Edited by Kirill
  • Thanks 1
  • Upvote 8

Да на подобную водичку в ответах с итоговым подводом под лицемерие со стороны визави и последующий бан мне следовало не реагировать вовсе? Так ведь по-вашему?

Предсказуемо именно из-за ответов.
Задачи на публику работать нет. Адекватность разраба что-ли хотел услышать. Знакомое чувство? Когда заинтересован в проекте, договор подписал и интересуешься как там мои дивиденды... Думал может список есть, копипаст сюда и я отзынул 😃 Мол исправим звук месюка, видимость ещё посмотрим.
А то ощущение как на дев сервер попал. Чё на основном такие спорные решения обкатывать? Ах да - потребителя ж никто не спрашивает.

Так а куда писать-то было? Вам в личку? Здесь шансов больше быть услышанным.

Может дадите инструкцию как формулировать именно вам вопросы и куда писать чтоб ответы развёрнутые получать? А не те которые снова не устроят.

• Like 1

15 минут назад, AnPetrovich сказал:

Потому что на все вопросы я Вам ответил

Можно еще вопрос.  Может я пропустил, но какая сейчас дальность отображения зданий в игре?

Галочка в настройках ее увеличивает или урезает?

Спасибо за ответ

Да не, нормальная обнова. Сейчас еще разок на Р-51 полетал.. душевно летит)). Думал звезды красные на него тоже дадут, но.. Может Р-39 проапгрейдят когда нибудь, движком новым? Давно таких классных обнов не было. Аппараты просто удивили, не ожидал такой проработки. Поправимое поправят.. А через месяц еще режим "маршала" будет, миссий новых на сервера наклепают.. В общем сплошная пятница :drinks: ))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...