Jump to content
Jason_Williams

229-я часть дневников разработчиков

Recommended Posts

2 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

А есть видосики, где доказывается необходимость в 6-8 попаданий ? :bye:

На фоточках выложенных тобой выше самолёты вернулись на базу.

12 минут назад, Jason_Williams сказал:

Sorry, you are being way too sensitive...

Сomrade Jason!
I myself personally respect the American soldier as a brave and courageous war (the fighting in the Pacific showed this).
Returning to the topic of discussion, just hang your translator :)

Posted (edited)
10 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

На фоточках выложенных тобой выше самолёты вернулись на базу.

Если вас не затруднит, в указанном времени видео уточняется, что этих попаданий достаточно, чтобы самолет не смог выполнить задание и захотел срочно вернуться на базу.  И у перечисленных истребителей в конце типичная фраза - 1 попадание в крыло, киль - самолет выведен из строя. 

Но никак не ведет бой, весь коптящий, с превосходящими силами противника

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 1

Ага! коммандер Джейсон сказал, что якам быть! Уррра, комераден!!

• Like 1

Posted (edited)

Прочитав свежие новости,не читая еще обсуждений,задумался,из-за чего же начнется срач.Ведь тут не может быть без срача.Ну думаю,за что же можно зацепиться,ведь вроде все позитивно и красиво,да еще и видосик на закуску с новинками.

Захожу в коменты и вижу...Нашли все-таки ё-маё :).Последний гвоздь в крышку гроба...

БРАВО СЛАВЯНЕ! (рука-лицо)

П.С. За яки очень рад,очень жду девяточку.

Edited by DoctorZoid
  • Haha 6
  • Confused 1
  • Upvote 6

Posted (edited)
13 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Если вас не затруднит, в указанном времени видео уточняется, что этих попаданий достаточно, чтобы самолет не смог выполнить задание и захотел срочно вернуться на базу.  И у перечисленных истребителей в конце типичная фраза - 1 попадание в крыло, киль - самолет выведен из строя. 

Но никак не ведет бой, весь коптящий, с превосходящими силами противника

Выведен из боя скорее всего.

Попадания могли быть не только М-гешоссами, но и бронебойными снарядами, наносящими в определённых случая гораздо меньшие повреждения.

Но в ОБЩЕМ согласен....выведение из строя цели типа "истребитель" боеприпасами немецких авиапушек в игре требует зачастую какого-то не реального количества попаданий.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 2

13 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Выведен из боя скорее всего.

Для ила, если быть точным - не может выполнить боевое задание и атака наземных целей невыполнима. Для истребителей в конце видео - именно выведен из строя.

13 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Попадания могли быть не только М-гешоссами, но и бронебойными снарядами, наносящими в определённых случая гораздо меньшие повреждения.

На картинках вырваны большие куски конструкций, врядли это были бронебойные. 

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

пруфы давай ......:bye:

Сорри )

Скрытый текст

4f5d0ac7fce2.png.50062bad6f26f080b8666c5b1f4994ff.png

• Haha 16

Не знаю...  Может это и не "политкорректно", но в игре "Ил-2 Штурмовик" наблюдать в конце ролика парад созданных за последнее время "бентли", "роверов" и "роллсов" немного вносит диссонанс на фоне ЗНАНИЯ, что всю люфтвафлю   (порше и БМВ) перемололи "восьмерки"," АЗЛК" и" уазики"....  Пока живы мы, слушавшие рассказы дедов, участников войны, ЗНАНИЕ с нами. А уже у наших потомков знание сложится из подобного "наклона" игр, фильмов и "википедии"... Абыдна, да?!   

• Haha 1
  • Confused 3
  • Upvote 5

1 минуту назад, 72AG_kalter сказал:

Не знаю...  Может это и не "политкорректно", но в игре "Ил-2 Штурмовик"

Ну ёлы-палы, игра то "Операция Боденплатте"!!! Какие там УАЗики. У нас ТРИ главы про "них". И ролики тоже новые по Битве за Сталинград и Битве за Москву делали.

• Like 5
  • Upvote 1

2 часа назад, Sashka1308 сказал:

А вот мне тоже не приятно когда принижают заслуги моего деда

Мой прадед прошёл войну, вернулся домой живым с множеством медалей и орденов на груди, что-то я нигде не заметил принижения его заслуг здесь. Сами придумали и поверили. 

А в принципе я не удивлён, что вместо обсуждения Темпеста обсуждается какая-то "правда". Обиженные по жизни всегда найдут фразу к которой можно придраться у кого угодно. 

• Like 1
  • Upvote 10

Posted (edited)
1 час назад, KOPCAP сказал:

Сomrade Jason!
I myself personally respect the American soldier as a brave and courageous war (the fighting in the Pacific showed this).
Returning to the topic of discussion, just hang your translator :)

Вот такого оборота я не ожидал, ибо мой транслэйтор русского перевел пост про " из за бугра", судя по всему, аналогично продюсерскому 

Edited by Red_Pilot

Подскажите, а у нас огонь такой раньше был, как в ролике у Me 262 на двигателе? Так сочно смотрится.

9 часов назад, Red_Pilot сказал:

Здорово и интересно, темпест - очень  классная машина. Я знаю еще один истребитель с завораживающими обводами - Як-3 )).  Честное слово, были Яки потом покруче, но Як-3, это как фронтовик рядом с блестящим штабным офицером )). Надеюсь Джейсону и Як-3 может понравиться не меньше, хотя видимо, шансов на появление Яка в списке коллекционных сейчас - мало...

Должно понравится!
Ведь состав пилотов Нормандия Неман на них улетела во францию полным составом. 
Видимо сейчас машины и театры боевых действий готовят для запада так как видимо там денег получается больше нежели у нас с вами ..... так что ... Як-3 машина интересная, но не думаю что её надо ждать ....

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Не знаю...  Может это и не "политкорректно", но в игре "Ил-2 Штурмовик" наблюдать в конце ролика парад созданных за последнее время "бентли", "роверов" и "роллсов" немного вносит диссонанс на фоне ЗНАНИЯ, что всю люфтвафлю   (порше и БМВ) перемололи "восьмерки"," АЗЛК" и" уазики"....  Пока живы мы, слушавшие рассказы дедов, участников войны, ЗНАНИЕ с нами. А уже у наших потомков знание сложится из подобного "наклона" игр, фильмов и "википедии"... Абыдна, да?!   

Дурак ты!!! И абыдна тебе также!
В ролике показали машины которые были западные - это раз! и для другого театра боевых действий это два!!!
Тебя никто не заставляет забыть или не помнить историю наших предков или чё ты там себе надумал хрен его знает .... я так говорю потому что херню пишешь ....
Лично мне нравится спитфаер и лайтнинг. Р-38 даже больше чем все остальные машины .... мустанг грубоватый, тандерболт толстоватый ... .вот спитфайер и лайтнинг красивые машины .... может даже когда то в бумаге для коллекции соберу :biggrin:

• Like 3

Посоны, есть идея. Выполняем вот такой алгоритм:

1. Чутка отредактировать пост продюсера, убрав про "гвозди" -- понятно, что правильно пассаж прочитан не будет очень многими, а в неправильной трактовке на форуме в постсоветском пространстве подобные слова сделают взрыв такой же, как обсуждение заклепок на воротах какого-нибудь Бухенвальда в Израиле. Причем предсказуемо. Зачем зазря баламутить тихую нитроглицериновую заводь? 

2. Из дневников скрыть политические посты. Благо, они тут ничего не добавляют по теме. 

3. Участникам, успевшим поучаствовать, признать, что произошло взаимонедопонимание, после чего спокойно продолжить общение. 

4. Удалить первую половину этого моего поста за потерей смысла после такой зачистки. 

Как вам такое? 

По теме -- новый самолет, безусловно, красив. Однако, есть пара моментов. Я помню, что в Иле он чудовищно грелся -- ЕМНИП, меньше минуты на форсажном режиме на любой скорости по ощущениям. Не помогала даже огромная борода. Не факт, что здесь он не начнет кипеть точно так же, поэтому не стоит раскатывать губу на тему убер-самолета. 

Другой нюанс принципиальный -- я помню, сколько часов намотал на винт Тайфуна в КФС3 в свое время. Для меня это был реально самолет-солдат, в то время как Темпестов я там, вроде бы, и не увидел (а если и увидел -- не использовал). Я понимаю, что выставочные образцы супер-самолетов -- это круто, но пока игра не заполнена самолетами, которые действительно вынесли на себе всю войну, с моей точки зрения появление такой "витрины" преждевременно. 

• Upvote 6

8 часов назад, Sashka1308 сказал:

А вот мне тоже не приятно когда принижают заслуги моего деда, и не только моего. А сейчас это стало модно. И молодёжь это воспринимает за чистую монету, учась по переписанному учебнику истории. А ты даже слово ДЕД написать правильно не можешь.

8 часов назад, KOPCAP сказал:

Покуда из-за бугра будут писать русским языком о том "кто забил последний гвоздь в крышку гроба" - я не перестану.

Уважайте своих предков.

Поддерживаю! 

"лайки" закончились :( 

Скрытый текст

Успокойтесь, никто тут заслуги ничьих дедов не ПРИНИЖАЕТ (Александр, ваше желание быть русским еще не достаточно глубокое, хохляцкие (разрешил себе  такое выражение так как я с Украины, если кого этим словом унизил - можете тоже назвать меня хохлом) корни живут где-то в глубине души. "Принижают" - это больше от украинского "принижують", в русском есть слово "унижать")
Что ж вам так погорает? Неужели опечатку от неграмотности отличить сложно? При чем тут мода?
Почему свое "величие" обязательно реализовывать через унижение всех вокруг? У вас же вокруг живут: бульбаши, хохлы, айзеры, хачи, узкоглазые, пиндосы, черномазые и т.д. И что-то не видел, чтоб кто-то делал замечание за такие выражения. Это тоже модно? Или это сущность души такая? Кто из "великих русских" учил такому отношению?Или это уже собственное "достижение"?

P.S. Уважаемые форумчане и администрация сайта, извините, что не по теме. Я за уважение к людям, как таковое, независимо от места проживания, возраста, пола, религиозных предпочтений и т.д.
Sashka1308,  КОРСАР (и их поддерживающие), если есть ко мне какие-то вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить. Только прошу писать без хамства, в хамстве соревноваться не буду, признаю свой проиграш в хамстве заранее

• Upvote 5

10 часов назад, =FB=VikS сказал:

но т.к. до окончания войны - успели побомбить - то все-же решили бомбы сделать как вариант вооружения

f_2a61ce162f4bc129990a1c80b244898b8b33c3

• Haha 1

Ещё раз прочел дневники. Очень подробно и с душой продюссер рассказал о работе над Темпестом. Продюссер восторженно объяснил  свое восприятие самолёта Темпест,  через личное отношение  и интерес к нему, возникающий ещё с детства и юности. Совершенно понятные мысли на отличном русском языке. Прочел с удовольствием.

Хороший дневник.

Скоро, совсем скоро будем рычать от удовольствия. пробуя новые вкусности от игры!:)

• Upvote 4

9 часов назад, Jason_Williams сказал:

Now back to the fun.... 

No time to fun!!!

)

About the new map. It is look great! In this regard, there is a question: do you have plans to bring the Stalingrad and Moscow maps view (ground and lighting detalization,, trees etc.) to something similar? 

• Upvote 3

12 часов назад, KOPCAP сказал:
  Скрыть содержимое

Измышления гр-на Бутусова не есть иСтИнА :) в последней инстанции. 

Представьте себе ДТП: у вас своя "правда" у оппонента своя "правда", но истина где-то рядом :)

image-1.jpg

• Upvote 1

так темпест уже есть в ангаре у меня?

Posted (edited)
16 часов назад, NobbyNobbs сказал:

Например - Як-9 - это невероятно, но в нём многое похоже на «Темпест». 

что это могло значить? ))

Молодец, NobbyNobbs - верно подметил. Один  из новых коллекционных самолётов-  это Як 9. Тем более, Джейсон обмолвился потом -" Яки я тоже люблю, донт ворри".:big_boss:

Edited by Skin

Мое мнение насчет споров : просто не хватает карты. Народ не понимает что это разные временные отрезки , летая на берлоге. Но да я соглашусь с Дедами , что делать новую компанию не доделав старую доконца это бред. Можно подумать что советы выгребали всю войну от немцев, пока не появились спиты и темпесты.

1 час назад, Neofit сказал:

...будем рычать... 

Уже же. От обидки на слова Джейсона. 

5 часов назад, Shade сказал:

пока игра не заполнена самолетами, которые действительно вынесли на себе всю войну, с моей точки зрения появление такой "витрины" преждевременно. 

Про Тайфун, емнип, сразу у многих возникли вопросы после оглашения состава самолетов OBP. Но, как обычно, имеем то, что имеем. 

Тайфун и с точки зрения насения ударов по наземным целям куда привлекательнее, так как номенклатура подвесного вооружения, очевидно, шире. 

12 часов назад, Skv_Atochi сказал:

До канала еще в Испании

Всегда знал, что без советской стороны Франко бы не победил (иначе кто там кому гвозди вколачивал?). И множество немцев и итальянцев скилл бы не повысили, это да. 

17 часов назад, Jason_Williams сказал:

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Photos are just awesome.  My dream is to visit Duxford someday to see the history with my own eyes. I’m gonna do this. Thank you. :)

• Like 1

2 часа назад, Neofit сказал:

Очень подробно и с душой продюссер рассказал о работе над Темпестом. Продюссер восторженно объяснил  свое восприятие самолёта Темпест,  через личное отношение  и интерес к нему, возникающий ещё с детства и юности

Ага, это признание в любви, со всем уважением. Мне интересно, была ли у продюсера Jason_Williams в детстве модель Темпеста фирмы FROG (с РС и бомбами, между прочим))) ) ? У меня в первой половине 80-х в Ярославском исполнении из чёрного пластика, их было в районе 10 штук.
И ещё интересно, был ли продюсер как то причастен к Темпесту в старичке Ил2? Там был просто шикарный Темпест, явно сделанный с любовью к машине.

Совершенно понятные мысли на отличном русском языке

Меня очень трудно заподозрить в знании русского языка, но назвать Темпест собратом Тайфуна, это скорее всего какой-то кривой перевод, возможно технических терминов или понятий. Это нифига не собрат... 

• Like 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Wotan сказал:

был ли продюсер как то причастен к Темпесту в старичке Ил2? Там был просто шикарный Темпест, явно сделанный с любовью к машине.

Tempest MK.V: Alexandru Voicu
Текстуры для Tempest MK.V: Darrin Covington    из ридми к патчу старичка
  • Thanks 2

9 минут назад, Wotan сказал:

Меня очень трудно заподозрить в знании русского языка, но назвать Темпест собратом Тайфуна, это скорее всего какой-то кривой перевод, возможно технических терминов или понятий. Это нифига не собрат...

Младшим братом надо было назвать:).

5 минут назад, Sita сказал:
Tempest MK.V: Alexandru Voicu
Текстуры для Tempest MK.V: Darrin Covington    из ридми к патчу старичка

Щас как раз старичка решил установить на Асурин мод. Спасибо! Посмотрим...

33 минуты назад, Wotan сказал:

Мне интересно, была ли у продюсера Jason_Williams в детстве модель Темпеста фирмы FROG (с РС и бомбами, между прочим))) ) ? У меня в первой половине 80-х в Ярославском исполнении из чёрного пластика, их было в районе 10 штук.

Продюссер Джейсон со стыдом удаляется со сцены. У него в детстве не было столько Темпестов:biggrin:

Зато теперь мы знаем, что самолёт находится под неусыпным контролем руководителя и инженеру Александру придётся не сладко под таким прессом внимания!

Спасибо Jason, отличный дневник!

Очень рад, что такой человек как Вы возглавляет нашу любимую команду!

:good:

Всё смотрится отлично, но облака !! Сделайте что нибудь с облаками :)   

• Upvote 4

18 часов назад, KOPCAP сказал:

..У нас своя Правда на этот счет...

У всех своя "Правда" на любой счёт, но истина , все равно одна )

Posted (edited)
14 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Абыдна, да?! 

Глядя на твою аву абыдна, да  😀  Но не агитирую за Ниву и Уаз )

Edited by Cepn_u_MoJloT

...ну какие Яки? ...очнитесь!)) ...игра делается для западного потребителя.

• Upvote 2

4 часа назад, MicroShket сказал:

Всегда знал, что без советской стороны Франко бы не победил (иначе кто там кому гвозди вколачивал?). И множество немцев и итальянцев скилл бы не повысили, это да.

Это что?

• Confused 1

5 минут назад, 154_KVL сказал:

...ну какие Яки? ...очнитесь!)) ...игра делается для западного потребителя.

ИМХО под танки Як-9 вполне впишется. Особенно если карьеру истребителя прикрутить. ;) Чтобы авиаторов подтянуть, которым чистые танки не нужны, да и любителей летать на советской техники, думаю много. Не все же заграничники сейчас летают на Томагавках, Спитфайерах и Мессерах.

7 минут назад, 154_KVL сказал:

...ну какие Яки? ...очнитесь!)) ...игра делается для западного потребителя

Отнюдь, категорически не согласен - MadFather наш отечественный (доморощенное дарование) и ему все нраИтся. )

• Haha 1

Posted (edited)

Боже, почему никак нельзя без политоты?

Я вам картинку принёс - свежесозданный сквад аутистов в деле:biggrin:

Скрытый текст

20190831_012540.thumb.jpg.621453bf1a8014c316adae7c616f8741.jpg.bded75006a36f6eda234b3a1bc3980f9.jpg

Прикольно, что засыпание пилота от перегрузок отображается теперь.

Edited by Vilir
  • Haha 2

Младшим братом надо было назвать:).

А Си Фьюри старший что ли? Не, это одна ветвь. сынки скорее. хотя х.з. как точнее определить :rolleyes: 

У него в детстве не было столько Темпестов:biggrin:

Всего-то 90 коп. тем паче это размазано во времени, в лет примерно пять. Например, Джавелины, Британии, Вампиры и пр. Тандерболты в моих краях встречались даже чаще

9 часов назад, Shade сказал:

Я понимаю, что выставочные образцы супер-самолетов -- это круто, но пока игра не заполнена самолетами, которые действительно вынесли на себе всю войну, с моей точки зрения появление такой "витрины" преждевременно.

Хоть продюсер в первом абзаце обосновал появление "потрясающего" Темпеста в игре тем, что это его личный каприз и "вызов" как фаната, но не продюсера, тем не менее, Темпест это не "витрина" и не "выставочный образец супер-самолета" - просто машина, в своё время и на своём месте, ничем таким особо себя супер-пупер не проявившая. Тайфун конечно да, для этого ТВД был бы логичней. Появится наверняка, ведь как верно было замечено в дневнике: британские самолёты - это что-то особенного!

Кстати, Ланкастер его тоже впечатлил ;) :rolleyes:

Цитата

Кстати, почему пиво в Англии такое тёплое?

Цитата

и это сильно контрастирует с кабиной и её хаосом разнообразных деталей, проводов и трубок. Может создаться впечатление, что это было сделано не на заводе, а в полевых условиях...

Да :rolleyes:

3.thumb.jpg.41eeb61a22095fac2444801a59163e69.jpg

• Upvote 1

53 minutes ago, Vilir said:

Прикольно, что засыпание пилота от перегрузок отображается теперь.

Хах, прикольно :good:

21 час назад, Sashka1308 сказал:

А вот мне тоже не приятно когда принижают заслуги моего деда, и не только моего. А сейчас это стало модно. И молодёжь это воспринимает за чистую монету, учась по переписанному учебнику истории. А ты даже слово ДЕД написать правильно не можешь.

А у него, судя по всему,и в самом деле был деттт(гросс-фатер)...А если по большому Гамбургскому счёту то...понятие Равного вклада в победу вещь субъективная (и стоит вспомнить слова Кейтеля на подписании пакта о капитуляции ...увидав в составе ..французов..и что и ЭТИ нас победили..а ведь помимо танков Леклерка была ещё Нормандия-Неман и что он прав-нет)..А то что до 44-го ВСЯ боевая деятельность союзников(в Европе конечно,Африка и ТО..отдельная тема)заключался в тотальной бомбёжке городов Германии...и всё.Нет,ещё были конвои PQ..и битва в Атлантике..но..что-то соизмеримое БЗС (хотя согласно вашей логике Эль-Аламейн вполне так соизмерим..да-нет ??)..Согласно вашей логике ..это жирный <+> союзникам - загрести жар руками РККА..но когда летом 1945 РККА дербанил Квантунскую армию...то в подаче те-же амеров..участие СССР в войне на ТО..МИНИМАЛЬНОЕ..ведь они, US NAVY уже сломили мощь флота Японии ,а значит уже мы примазались к ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ на Тихом океане..Так-что..вся цена вопроса ; а кто вы..Русский или..ОбщеЕуропеец..и чья точка зрения для вас...правильная...ответе себе..внук борт-стрелка ИЛ-2 (если конечно он был..деттт)

22 часа назад, Zep сказал:

"... Основное правило политической культуры - уважение чужого мнения при сохранении своих убеждений. Если это правило когда-либо исчезнет из обихода, то идейного противника, даже не выслушав, будут сразу бить кулаком в фас, чего делать нельзя."

Александр Михайлович Горчаков, русский канцлер, глава внешнеполитического ведомства России (1798-1883) 

Я что-то такое припоминаю ..это не тот Горчаков что слил Берлинский конгресс..так-каак очень шибко уважал La Belle Franse и резко прогнулся под Еуропу ага ..ну да кому интересно поГуглите..а по мне так не очень удачный пример..нет ??

• Thanks 1