Jump to content
Jason_Williams

229-я часть дневников разработчиков

Recommended Posts

7 минут назад, KOPCAP сказал:

У нас сейчас не 90-е чтоб всё советское поносить и кланяться всему и вся иностранному.

Где кто-то поносит всё советское? Успокойтесь уже.

• Upvote 9

Дневники нынче славные. Но вот вся эта политота в треде реально отбивает желание читать дальнейшее обсуждение. Завязывайте.

• Upvote 9

3 минуты назад, =FB=VikS сказал:

Где кто-то поносит всё советское? Успокойтесь уже.

Вас цитирую как представителя разработчиков (не Джейсона же). Прошу простить если задел чувства.

Просто вы обратили внимание на грамотность написавшего, а не на суть его поста. На суть моего поста вы внимание обратили хоть?

7 минут назад, DeadlyMercury сказал:

"Своя правда" - это замечательный речевой оборот, да. Где-то рядом стоят "своя физика" и "своя математика".

Мы никогда не освобождаем разум взрослых людей.  (с) Морфеус

Людям нужна "своя" правда.

Posted (edited)

Ну что же. Очередной уберный самолёт намечается (после спитов),  так прекрасно описанном уважаемым Джейсоном. Придётся начинать собирать ДЕНУЖКУ, чё бы порулить на сием чудо пепелаце да зарвавшимся синим пёрышки пощипать. А так читать дневник было конечно очень приятно, видно насколько Джейсон влюблён в авиацию. Спасибо будем подождать.

Р.С.

Жаль конечно что это не Як-3, Як-9 или Ла-7, нам всё же своего, родненького хочется. Хотя наверно ошибаюсь, не нам а мне.  

Edited by Sashka1308
  • Upvote 1

19 минут назад, R_Krabs сказал:

Правда не может быть своя или не своя, она вообще одна. Своя может быть только брехня, вроде "У нас сейчас не 90-е чтоб всё советское поносить и кланяться всему и вся иностранному."

11 минут назад, DeadlyMercury сказал:

"Своя правда" - это замечательный речевой оборот, да. Где-то рядом стоят "своя физика" и "своя математика".

Да, правда может быть своей. Истина нет.

• Upvote 1

Спасибо Джейсон! Представляя себе то о чём вы написали, невольно пустил слюну. Пойду помидор скушаю)

Аппетит прямо зверский вызывают дневники. Нетерпение, однако!:joy:

5 minutes ago, Sashka1308 said:

Ну что же. Очередной уберный самолёт намечается (после спитов),  так прекрасно описанном уважаемым Джейсоном. Придётся начинать собирать ДЕНУЖКУ, чё бы порулить на сием чудо пепелаце да зарвавшимся синим пёрышки пощипать. А так читать дневник было конечно очень приятно, видно насколько Джейсон влюблён в авиацию. Спасибо будем подождать.

Р.С.

Жаль конечно что это не Як-3, Як-9 или Ла-7, нам всё же своего, родненького хочется. Хотя наверно ошибаюсь, не нам а мне.  

Хочется всего и сразу :) Як-9 - самый массовый советский истребитель времён ВОВ, у него много интересных модификаций (лично я хачу :pilot: 9Т, 9Б и, конечно же, 9У), и когда "коллекционным" самолётом для БзК сделали Ла-5ФН у меня в некотором роде пригорело. Как только выйдет - куплю.

С другой стороны, я вообще до сих пор жду Тихий Океан... :wacko:

Posted (edited)
Цитата

...Темпест... способным победить лучшие машины Люфтваффе и забить  последний гвоздь в крышку гроба немецких ВВС...

Пафосно! Надо полагать, это самая массовая машина конца Второй мировой? Однако, ничего не имею против вашей точки зрения на историю, она меня не удивила. 

К счастью, мы знаем, кто на самом деле забил гвозди (первый и последний) в крышку гроба немецких ВВС. 

Тем не менее, интересно бывает читать историю в интерпретации наших бывших союзников. 

Ждём от вас новых открытий! dolf_ru_288.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 20

Posted (edited)
20 minutes ago, KOPCAP said:

Да, правда может быть своей. Истина нет.

Лично я в этом вопросе придерживаюсь позиции, озвученной группой Наутилус Помпилиус, но мы можем, как говорят англичане, "agree to disagree" (это лучший вариант на самом деле: "Вагонные Интернетные споры - последнее дело, Когда больше нечего пить") .

Edited by R_Krabs

1 час назад, airking сказал:

А что у Темпеста за вооружение?

Если по честному, то должны дать только пушки. Только одна эскадрилья дважды летала с бомбами уже в мае 45-го. Поштучно известно.

1 час назад, airking сказал:

Сначала подумал, что залп ракет по наземке был

На ганкамах Темпестов такого практически нет, просто видим вспышки и пыль вокруг цели, и очень редко залп с дымными трассерами, как правило в укладке это конец БК.

По памяти, посмотрите широко известный ганкам где мочат в упор учебный Аг96 который пытается на низах увернутся влево, а его догоняет дорожка разрывов по земле. Он там реально двоих гоняет, ему двоих и записали. 

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)
34 минуты назад, Sashka1308 сказал:

Думаю от модификации N/Q Кобры ценители игры тоже не откажутся ! И Метеор имеет право быть )

Edited by Cepn_u_MoJloT
  • Upvote 1

2 минуты назад, Wotan сказал:

Если по честному, то должны дать только пушки. Только одна эскадрилья дважды летала с бомбами уже в мае 45-го. Поштучно известно.

Ну так оно и будет - по честному недоступно в карьере, но т.к. до окончания войны - успели побомбить - то все-же решили бомбы сделать как вариант вооружения.

• Like 3
  • Thanks 2

6 минут назад, R_Krabs сказал:

Лично я в этом вопросе придерживаюсь позиции, озвученной группой Наутилус Помпилиус,

Скрытый текст

Измышления гр-на Бутусова не есть иСтИнА :) в последней инстанции. 

Представьте себе ДТП: у вас своя "правда" у оппонента своя "правда", но истина где-то рядом :)

32 минуты назад, R_Krabs сказал:

Хочется всего и сразу :) Як-9 - самый массовый советский истребитель времён ВОВ, у него много интересных модификаций (лично я хачу :pilot: 9Т, 9Б и, конечно же, 9У), и когда "коллекционным" самолётом для БзК сделали Ла-5ФН у меня в некотором роде пригорело. Как только выйдет - куплю.

Аппетит разыгрывается во время игры еды. И то бы съел и то и ЭНТО и кое чем бы да запил.:drinks: Да из девяток я бы наверно выбрал 9У. Очень он мне нравится, прекрасные формы у самолёта получились.:) Трёшечка тоже хороша собой, ну а Лавочка-семёрочка,:dance: ну это ведь самолёт с БОЛЬШОЙ буквы. Вот их с такой душой бы сделали, как делают Темпест.

21 минуту назад, Kirill сказал:

Пафосно! Надо полагать, это самая массовая машина конца Второй мировой? Однако, ничего не имею против вашей точки зрения на историю, она меня не удивила. 

К счастью, мы знаем, кто на самом деле забил гвозди (первый и последний) в крышку гроба немецких ВВС. 

Тем не менее, интересно бывает читать историю в интерпретации наших бывших союзников. 

Ждём от вас новых открытий! dolf_ru_288.gif

Я так думаю, что первый гвоздь забил спит в БЗБ
И почему критерием должна быть массовость? Кого больше тот и прав?
Я считаю более разумным побеждать с меньшими потерями, это достойно большего уважения. А закидать трупами - это большое горе для людей и говорит о бестолковости и беспомощности командования.

Перестаньте уже меряться линейками кто сколько сделал для победы. Если что, мой дет летал стрелком на Ил-2 и выжил лишь потому, что летал с комэском (так он говорил). И не было "я больше, ты меньше", каждый делал все что мог.

За дневники спасибо, интересно. Концовка ролика уже впечатляет - сколько разных машин уже смоделированно 👍

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, MicroShket сказал:

...

Лол. То есть до 41-го Люфтваффе не встречали сопротивления в воздухе? Дно Канала не усеивали обломки самолетов с крестами? Узнаю брата Колю советскую™ школу. 

До канала еще в Испании

• Upvote 2

52 минуты назад, R_Krabs сказал:

Что мешает ЛА-5 ФН сейчас взять?

"... Основное правило политической культуры - уважение чужого мнения при сохранении своих убеждений. Если это правило когда-либо исчезнет из обихода, то идейного противника, даже не выслушав, будут сразу бить кулаком в фас, чего делать нельзя."

Александр Михайлович Горчаков, русский канцлер, глава внешнеполитического ведомства России (1798-1883) 

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 4

40 минут назад, Kirill сказал:

Конечно же это танкисты😋

• Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1

2 минуты назад, Steam сказал:

Я так думаю, что первый гвоздь забил спит в БЗБ
И почему критерием должна быть массовость? Кого больше тот и прав?
Я считаю более разумным побеждать с меньшими потерями, это достойно большего уважения. А закидать трупами - это большое горе для людей и говорит о бестолковости и беспомощности командования.

Перестаньте уже меряться линейками кто сколько сделал для победы. Если что, мой дет летал стрелком на Ил-2 и выжил лишь потому, что летал с комэском (так он говорил). И не было "я больше, ты меньше", каждый делал все что мог.

За дневники спасибо, интересно. Концовка ролика уже впечатляет - сколько разных машин уже смоделированно 👍

А вот мне тоже не приятно когда принижают заслуги моего деда, и не только моего. А сейчас это стало модно. И молодёжь это воспринимает за чистую монету, учась по переписанному учебнику истории. А ты даже слово ДЕД написать правильно не можешь.

• Upvote 7

Posted (edited)
4 минуты назад, Zep сказал:

"... Основное правило политической культуры

...Александр Михайлович Горчаков

Признак образованного ума - принять мысль оппонента, не соглашаясь с ней. (С) Аристотель.

Edited by Voi
  • Upvote 2

15 минут назад, Steam сказал:

Перестаньте уже меряться линейками кто сколько сделал для победы.

Покуда из-за бугра будут писать русским языком о том "кто забил последний гвоздь в крышку гроба" - я не перестану.

Уважайте своих предков.

10 минут назад, Sashka1308 сказал:

А вот мне тоже не приятно когда принижают заслуги моего деда, и не только моего. А сейчас это стало модно. И молодёжь это воспринимает за чистую монету, учась по переписанному учебнику истории. А ты даже слово ДЕД написать правильно не можешь.

Поддерживаю! 

"лайки" закончились :( 

• Like 1
  • Upvote 8

Здесь должен быть смайл "рукалицо" (не нашел). Обсуждение можно закрывать, КМК. 

2 часа назад, =M=shammy сказал:

Нельзя в пятницу Дневники публиковать. Не готов наш человек в пятницу что-либо воспринимать. 

Зато готов немеряно принимать

• Haha 1

2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Зато готов немеряно принимать

Было б чем гордиться, ей-богу. Да, кстати, и в этом (в принимании) наш человек, увы, не чемпион. Доводилось пить со словаками и чехами. Вот те сильны. Как за себя выливают.

24 минуты назад, Voi сказал:

Признак образованного ума - принять мысль оппонента, не соглашаясь с ней. (С) Аристотель.

Хотел бы уточнить... =образованный ум= и =политическая культура= это, мягко выражаясь, не совсем одно и то же. Почему? "Восток - дело тонкое!"

• Upvote 2

2 минуты назад, Zep сказал:

Хотел бы уточнить... =образованный ум= и =политическая культура= это, мягко выражаясь, не совсем одно и то же. Почему? "Восток - дело тонкое!"

Множественные взаимосвязи, символьные линки и прочие указатели.. но проще взять и поделить, не могу не согласиться ))

Карта какая-то ненатуральная, с чрезмерно контрастными пятнами полей и городов. Надеюсь это допилят..

Хороший дневник.

А никто не заметил силовую структуру крыла на скриншоте? Конечно, не как в БзБ, но и не просто оболочки БзС. Увидим нервюры при потере обшивки?

25 минут назад, =M=shammy сказал:

Было б чем гордиться, ей-богу. Да, кстати, и в этом (в принимании) наш человек, увы, не чемпион. Доводилось пить со словаками и чехами. Вот те сильны. Как за себя выливают.

Чехам слил штоле? И в литроболе аркадником оказался?

• Haha 1

Posted (edited)

Оффтоп:

Скрытый текст

Во первых предков чтить должно делом, а не словом. Во вторых уважайте не только себя, но и других. Цифры потерь люфтваффе по фронтам находятся в открытом доступе, надеюсь из них достаточно очевидно сделать вывод, что победа над люфтваффе была  коллективной и заслуги чужих дедов ничуть не меньше наших.

Если же вы хотите обсудить вопросы веры - то тут форум игры, а не религиозной организации.

А вот что действительно интересно - кто же на самом деле одержал последнюю воздушную победу в Европе.

Есть теория что это был Piper J-3 "Miss Me", пилотировавшийся Duane Francis и Bill Martin, которые 12го апреля 1945го сбили немецкий Fi 156 из табельного M1911 :)  Может быть стоит его выпустить премом вместе с Fi 156? 😁

Дневник отличный! Но для меня самым ярким моментом был лайтниг на видео. Очень необычный и очень мне нравящийся самолет!

Edited by Tesarus
  • Upvote 1

А можно и синим фугасным снарядам 20 и 30 мм докинуть мощи, чтобы как на видео 4:15 фока так же могла распиливать? И тень от головы пилота в кабине 

Скрытый текст

349b5560ec0c0f4a5fef59f9e076364d.jpg

• Confused 1
  • Upvote 1

6 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

А можно и синим фугасным снарядам 20 и 30 мм докинуть мощи, чтобы как на видео 4:15 фока так же могла распиливать? И тень от головы пилота в кабине 

Показать содержимое

349b5560ec0c0f4a5fef59f9e076364d.jpg

пруфы давай ......:bye:

• Upvote 2

10 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

А можно и синим фугасным снарядам 20 и 30 мм докинуть мощи

Нет) Доктор продюсер сказал в морг будем вбивать последний гвоздь, значит в морг будем вбивать последний гвоздь)

• Haha 1
  • Sad 1

7 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

пруфы давай ......:bye:

https://ru.wikipedia.org/wiki/MG_151

• новый принцип поражения элементов конструкции самолета импульсом давления во фронте ударной волны, а не осколками корпуса снаряда. Усиление действия ударной волны достигалось при множественном отражении от стенок замкнутых отсеков при подрыве снаряда внутри конструкции
  • мощное взрывчатое вещество на основе металлизованного тэна под маркой Pentrit A, которое в 1942 году было заменено составом HA 41 на основе гексогена (гексоген-алюминиевая пудра), последний характеризовался увеличенным фугасным и зажигательным действием
  • взрыватель с детонатором замедленного действия обеспечивал возможность разрыва фугасного снаряда во внутренних отсеках конструкции самолёта, не рассчитанных на приложение избыточного давления

Попадание 20-мм фугасного снаряда в киль или плоскость самолета, выполненных из древесных материалов (деревянной или смешанной конструкции), вызывало мгновенное разрушение этих элементов конструкции, что означало прекращение управляемого полета.

Практика войны подтвердила эффективность действия малокалиберного фугасного снаряда по авиационным конструкциям.

https://youtu.be/-N6nUwfaO-U?t=113 извечное видео.  для поражения ил-2 достаточно 3-4 попадания 20мм. а потом и про 30мм есть.

• Upvote 1

1 час назад, KOPCAP сказал:

As long as they will write in Russian in Russian about "who has hammered the last nail into the lid of the coffin" - I will not stop.

Respect your ancestors.

I support! 

"likes" are over :( 

Sorry, you are being way too sensitive. I did not belittle anyone or anything. You do not understand the context of what I said and context cannot be translated. In any language, what I said was that the later Allied planes in the west, like the Tempest, represented to me, a kid reading about history, the final days of the Luftwaffe. That is all. Has NOTHING to do with Soviet anything. As a student of history I have the utmost respect for Soviet soldiers, pilots and sailors who fought the Nazis and as an American I love learning all I can about a nation's history that was not accessible to me growing up. I show the Soviet Union and Russian Federation all the respect possible and  I steer clear of politics in my work. I do not come here to speak much, because I don't want to say anything to accidentally offend my Russian customers. But there is zero to be upset over in my Tempest DD. Victory in WWII was a team effort, but yes the USSR incurred a massive, massive toll. My comments have nothing to do with that.

Now back to the fun.... 

Jason

• Like 12
  • Thanks 2
  • Upvote 13

6 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/MG_151

• новый принцип поражения элементов конструкции самолета импульсом давления во фронте ударной волны, а не осколками корпуса снаряда. Усиление действия ударной волны достигалось при множественном отражении от стенок замкнутых отсеков при подрыве снаряда внутри конструкции
  • мощное взрывчатое вещество на основе металлизованного тэна под маркой Pentrit A, которое в 1942 году было заменено составом HA 41 на основе гексогена (гексоген-алюминиевая пудра), последний характеризовался увеличенным фугасным и зажигательным действием
  • взрыватель с детонатором замедленного действия обеспечивал возможность разрыва фугасного снаряда во внутренних отсеках конструкции самолёта, не рассчитанных на приложение избыточного давления

Попадание 20-мм фугасного снаряда в киль или плоскость самолета, выполненных из древесных материалов (деревянной или смешанной конструкции), вызывало мгновенное разрушение этих элементов конструкции, что означало прекращение управляемого полета.

Практика войны подтвердила эффективность действия малокалиберного фугасного снаряда по авиационным конструкциям.

https://youtu.be/-N6nUwfaO-U?t=113 извечное видео.  для поражения ил-2 достаточно 3-4 попадания 20мм. а потом и про 30мм есть.

видосики давай где "достаточно 3-4 попаданий"......:bye:

и кстати несмотря на "практика войны подтвердила эффективность действия малокалиберного фугасного снаряда по авиационным конструкциям." - дальнйшего развития в авиации тема именно  м-гешоссов не получила.....ввиду свойственных им серьёзным недостаткам.

6 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

видосики давай где "достаточно 3-4 попаданий"......:bye:.

А есть видосики, где доказывается необходимость в 6-8 попаданий ? :bye:

• Upvote 1