Jump to content

РД: 12-я неделя (Ил-2)

BlackSix
 Share

Recommended Posts

А при чем тут По2 если возможности подобрать товарища не будет? Была бы возможность, а на чем её реализовать это детали. Можно и на иле, и на штуке.

Из кабины на земле даже выбраться не возможно, не то чтобы кто-то спасал.

Давай так.

10 вылетов в Лапино на штурмовку в одиночку. Без маркеров. День. Успеем. А потом напишем сколько раз вернулись. Запиши ролик. Я с удовольствием готов учиться.

Если летать не в одиночку а как летали по-настоящему с одним заходом, то можно и все 10 раз вернуться. А если в одиночку над целью круги нарезать, то тут рассчитывать не на что.

• Upvote 2

Если летать не в одиночку а как летали по-настоящему с одним заходом, то можно и все 10 раз вернуться. А если в одиночку над целью круги нарезать, то тут рассчитывать не на что.

а если в одиночку но не нарезать? меня один фиг валят эти снайпера... серьезно ,запилите плиз кто нибудь из знающих показательное видео работы штурма, а?

Edited by ZeeOn
  • Upvote 2

Возможно на трекире просто передвигаешь голову, а кнопками меняешь "FOV"? Тогда действительно не получится.

Семен Семеныч, да уж разбираюсь как то, что передвигаю не FOV (благо, стаж есть). На Лагге, к примеру, все нормально.

Народ, а подскажите, какой наддув на мессере реально максимальный? Хотелось бы уже сейчас себя приучить не использоватьь 1.42 ATA, которым пока дают бесконтрольно пользоваться только до донастройки ВМГ.

Сейчас с зенами парадокс, непосредственно низко над целью отхватить шанс от мелких скорострельных зен в разы меньше чем от той же 88, которая в соседнем огороде стоит и лупит как автомат с наведением. Про подходы сверху снизу под землей за деревьями они везде чуют и палят максимум в корпус разброс. Верю что эту несуразицу поправят, и будет четкое разделение по эффективности на своих дистанциях.

а если в одиночку но не нарезать? меня один фиг валят эти снайпера... серьезно ,запилите плиз кто нибудь из знающих показательное видео работы штурма, а?

Проще не придумаешь. Бери карту штурмовка на маленькой карте. Там всего 2 20мм зенитки. Подходи с востока на 1000м и пекируй на южную. Убил. уходи низом на запад, правый боевой и падай на южную. Пока ты этим занимаешься, твои напарники веселою толпой гоняют 2х мессов до смерти. Кстати и зены на тебя внимания не обратят. Они по мясу лупить будут. А там и наземку можно добить. Вот как то так.

Edited by der_Kater72

Ребят, подскажите плиз у всех дым белый валит из Ила ? :) я уже и шаг винта покрутил, и смесью побаловал и нагнетатель нагнул разогнул... и фигу... коптит белым дымом после взлета и все тут :)

Проще не придумаешь. Бери карту штурмовка на маленькой карте. Там всего 2 20мм зенитки. Подходи с востока на 1000м и пекируй на южную. Убил. уходи низом на запад, правый боевой и падай на южную. Пока ты этим занимаешься, твои напарники веселою толпой гоняют 2х мессов до смерти. Кстати и зены на тебя внимания не обратят. Они по мясу лупить будут. А там и наземку можно добить. Вот как то так.

Хе-хе. Там убить зены проблем нет. Ты вот на Лапино в одиночку, где 88 всевидящая стоит, класс покажи. 

• Upvote 1

Ребят, подскажите плиз у всех дым белый валит из Ила ? :) я уже и шаг винта покрутил, и смесью побаловал и нагнетатель нагнул разогнул... и фигу... коптит белым дымом после взлета и все тут :)

Масло- и водорадиатор открыты?

Хе-хе. Там убить зены проблем нет. Ты вот на Лапино в одиночку, где 88 всевидящая стоит, класс покажи. 

Там не хочу :) Нужен напарник на ЛАГГе

post-5538-0-70514300-1392657287_thumb.jpg

Масло- и водорадиатор открыты?

а они че работают ? я их вроде покрутил но ничего не изменилось... хз. ща попробую еще раз.

Работают конечно. Открываются и закрываются. Естественно с закрытым радиатором он кипит и перегревается.

а они че работают ? я их вроде покрутил но ничего не изменилось... хз. ща попробую еще раз

Еще как работают.

именно про Лапино я и хотел ролик от спецов поглядеть ;)  

помимо этой плазмапушки с лазерным наведением, при низких настройках напрочь урезается дальность прорисовки объектов и до последнего не видать ни хрена...

только что пробовал... все равно дымит...

Либо не до конца открыты оба радиатора либо слишком маленькая скорость во время набора высоты. У меня ничего не дымит.

именно про Лапино я и хотел ролик от спецов поглядеть ;)  

помимо этой плазмапушки с лазерным наведением, при низких настройках напрочь урезается дальность прорисовки объектов и до последнего не видать ни хрена...

Не... В Лапино я не ногой. Есть только карта с расположением зен.

У меня как раз в тему про Лапино трек есть. Вынес все зены пару танков и машинки. Дык отхватил только в самом начал при заходе на 88  же почти в упор на пикировании. А потом, коптя маслом, разнес всех остальных и вернулся домой, двиг на полосе уже обрезало.

только что пробовал... все равно дымит...

у меня так же быстро греется что то ... все открыто на полную, но значок перегрева загорается ... какой режим движка держать надо?

если уровень "эксперт" стоит, то все работает. Открываешь водорадиатор на максимум и прибираешь надув до 900-945. После чего ждешь пока остынет. Если конечно ты перед этим не полчаса кипятился.

У меня как раз в тему про Лапино трек есть. Вынес все зены пару танков и машинки. Дык отхватил только в самом начал при заходе на 88  же почти в упор на пикировании. А потом, коптя маслом, разнес всех остальных и вернулся домой, двиг на полосе уже обрезало.

А может они по дымящим не стреляют? :) Так давай посмотрим.

Edited by der_Kater72

+1 :) По-2 в ангар :)

А я бы с удовольствием  еще И-153 М62  приобрел бы. Полетал бы на нем исключительно для души, ведь атмосфера в Ил-2 БзС то что надо. Тем более, что где-то я читал что И-153 учавствовали в сталинградской битве.

у меня так же быстро греется что то ... все открыто на полную, но значок перегрева загорается ... какой режим движка держать надо?

Смесь по центру стоит, очень похоже что на полную от себя рычаг дан? Обороты 2050 и наддув на 10, открыты радиаторы воды и масла. Нормально все летит.

кстати, заметил, что в Сталинградском штурмовом налете я так не перегреваюсь на иле, как в лапино на такой же миссии. Возможно, что стоят разные температуры воздуха и ветер.

А может они по дымящим не стреляют? :) Так давай посмотрим.

Лупят только в путь, еще это пулеметчик из огорода  вякать пытался  :)

После взлёта наддув опусти до десятки и прибери шаг винта. Греться перестаёт и в долгом полёте ("Полёт по маршруту")я даже маслорадиатор чуть прикрывал.

Я сейчас 10 минут отлетал с полной сместью и полным газом. Ничего так и не закипело, причем летел делая выкрутасы а не шпарил на максимальной скорости. Сложность Эксперт.

Edited by Virun
  • Upvote 1

Шаг винта максимум, смесь на полную, ручка газа от себя до отказа. Радиаторы открыты. Потом попробовал шаг винта и смесь на половину (после взлета) все открыто и тоже коптит... фиг его знает, может советы не мое ? :)

Уважаемые "смотрящие"!

Внесите уже хоть какую нибудь ясность по целкости зениток а то тут народ уже все страницы форума исписал на эту тему!

• Upvote 2

Так про зенитки же в стриме говорили, что они очень меткие стали. 2-3 пристрелочных и аминь :) (если летать по прямой будешь :)) Щас летел и пока маневрировал никто не попал, а полетел по прямой схлопотал секунд через 40.

• Upvote 1

Шаг винта максимум, смесь на полную, ручка газа от себя до отказа. Радиаторы открыты. Потом попробовал шаг винта и смесь на половину (после взлета) все открыто и тоже коптит... фиг его знает, может советы не мое ? :)

не надо на Иле тапку в пол давить и смесь на максимум ставить. Обороты  лучше ставить ближе к максимуму, кроме экономичного режима полета. 

Ручка смеси в соответствии с РЛЭ должна стоять в вертикальном положении (среднее положение на оси)

не надо на Иле тапку в пол давить и смесь на максимум ставить. Обороты  лучше ставить ближе к максимуму, кроме экономичного режима полета. 

Ручка смеси в соответствии с РЛЭ должна стоять в вертикальном положении (среднее положение на оси)

ну попробую без тапки :) а шаг винта на максимум можно ?

ну попробую без тапки :) а шаг винта на максимум можно ?

нужно.

Если склероз не изменяет,то при надуве > 945 винт затяжелять вообще запрещено.

Edited by =V=Heromant

:) Так давай посмотрим.

Дык мне не жалко  :)

http://yadi.sk/d/LX4y3DNNJ5RNe

За внешне виды и маркеры не пинать, летал чисто, чтобы зены потренироваться выносить.

Так. Смесь до упора от себя. Оба радиатора открыть. см. картинку. Хоть до утра летай. При этом у меня Петрович и 2х250

post-5538-0-69524800-1392659877_thumb.jpg

Всего-то и надо - не только ответы на свои вопросы читать. Смотри тут http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1198-obsuzhdenie-53-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?do=findComment&comment=133840 какие режимы и когда выставлять надо. Те, кто так делает, как написано, на самовары не жалуются. Может и у тебя получится.

Товарищи,за все выходные зены не сбили НИРАЗУ один раз только задымили.что я делаю не так?

Товарищи,за все выходные зены не сбили НИРАЗУ один раз только задымили.что я делаю не так?

Какая карта и миссия?

Share

• Create New...