Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.101: Me 262 A, Т-34-76 УВЗ 1943, Albatros D.Va, S.E.5a

Recommended Posts

Posted (edited)

"12. ИИ истребители теперь прицеливаются точнее при стрельбе по прямолетящим целям;
13. ИИ истребители теперь открывают огонь раньше при стрельбе по прямолетящим целям;"

Только что в карьере наблюдал: лавка, не шелохнувшись, в наборе догоняет штуки, бот на Г2 - за ней.  Метров с 300 высадил весь боекомплект и ни разу не попал. Все очереди ложились намного левее.  Улетел "на точку".  Потом я уже догнал эту лавку: шла, как по ниточке. По фиг на противника в 100м сзади.

Другой бот с двух километров высоты, по кратчайшему маршруту, отвесно, в землю... :dash:

Edited by 72AG_kalter

Про стрельбу ИИ: боты в карьере разного уровня.

• Upvote 1

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Только что в карьере наблюдал: лавка, не шелохнувшись, в наборе догоняет штуки, бот на Г2 - за ней.  Метров с 300 высадил весь боекомплект и ни разу не попал. Все очереди ложились намного левее.  Улетел "на точку".  Потом я уже догнал эту лавку: шла, как по ниточке. По фиг на противника в 100м сзади.

Другой бот с двух километров высоты, по кратчайшему маршруту, отвесно, в землю... :dash:

Что то не так с ИИ как будто его специально сделали "тугодумом":crazy:. Заходя на 6 порой не открывает огонь сразу например:dry:.А еще вираж...вечный вираж...:fly:

Скачал тут Старичка да бы обновить память и сравнить ИИ:joy:. Сравнение явно не в пользу ИИ от 777:(.

• Upvote 5

20 минут назад, Prostofuntik сказал:

Что то не так с ИИ как будто его специально сделали "тугодумом":crazy:. Заходя на 6 порой не открывает огонь сразу например:dry:.А еще вираж...вечный вираж...:fly:

Скачал тут Старичка да бы обновить память и сравнить ИИ:joy:. Сравнение явно не в пользу ИИ от 777:(.

У старичка тупой вираж у вражины  ушел за 1 год.. :(

Posted (edited)
2 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

У старичка тупой вираж у вражины  ушел за 1 год.. :(

ничего не понял:crazy: имеете в виду исправили через год?

Edited by Prostofuntik

Posted (edited)
10 минут назад, Prostofuntik сказал:

ничего не понял:crazy:

Сейчас когда тому же мессеру садишся на 6 ИИ начинает тупо идти в вираже, бывает с набором, бывает нет (если не идет за другим самолетом)В патчах 3. или начало 4. в Старичке с ИИ стало интересно драться,  размазанные бочки, ножницы и т.д.

Edited by ROSS_Ratibor

В игре стал ощущать тяжесть самолёта. Невероятно передаёт усталость как самого самолёта. Может мне кажется, после не продолжительного боя пытаешься набрать высоту. И ощущаешь как самолёту это тяжело делать. Но все же 🤔 сделайте навигационые инструменты для нас.. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Осмотрел вчера Т-34, впечатления положительные, замоделено здорово. 

Слегка покатался, завалил с полтычка деревья диаметром ствола с башню) 

Пытался перегреть движок упершись в стену дома, 5 минут - ничего не грелось. У мехвода смотровой прибор с 2 бронезаслонками, нельзя открыть только одну, сразу 2 открываются. Люк нельзя регулировать по открытию, по мемуарам ездили оставляя щель в ширину ладони. 

На месте заряжающего нельзя посидеть, немного обескураживает. Нельзя просто открыть люк командира, чтобы при этом не высунуться из него, хотя по воспоминаниям воевали в основном с открытыми люками, чтобы успеть покинуть горящую машину. Понравилось, что можно выставлять ограничение передачи. Ручной механизм вращения башни не анимирован. 

Ну и в целом, на мой взгляд, слишком всё "автоматизировано" в танке, в его управлении.  Получается почти нет изюминок в ощущении уникальности управления раазными машин. Схожее чувство возникало в вартандере, когда танков в ангаре десятки, но по факту это один танк, но с разными шкурками. От полного соотнесения удерживают индивидуальная обзорность в каждом танке, тут конечно вне конкуренции. 

Edited by Valentin_K
  • Upvote 2

10 часов назад, Prostofuntik сказал:

Возможно зависит от уровня бота. Летая на бобре, я предпочитаю кидать бомбы в 2 захода, к цели и пролетев немного и развернувшись, на пути домой, добивая оставшееся. Сейчас 3 раза думаешь перед тем как принять такое решение. Велика вероятность что накинутся на тебя как на ближайшего, и первый же заходящий вынесет как минимум один мотор и сделает много пробоин в баке. С выходом обновления, я 2 раза не долетал до базы, после чего был вынужден пересмотреть стратегию. На мой взгляд это прогресс.

Да и в истребительной карьере тоже лучше стало. Простым доворотом спиралью вверх от идущего в лоб уже не уйти(может только у меня так), попадают значительно. А после, висят на хвосте и поливают гораздо яростнее чем раньше.

Posted (edited)

11 часов назад, Valentin_K сказал:

На месте заряжающего нельзя посидеть, немного обескураживает.

Писал уже об этом. По мне так это очень большой недочет, так как одна из сторон танка оказывается без точек осмотра.

Если у каких-то танков есть панорамный прицел и это еще как-то спасает, то у многих его нет, и например, у того же шермана левая сторона оказывается слепой зоной.

Такое решение не совсем понятно, если оно не продиктовано экономией полигонов.

Когда-то отвечали. что за заряжающего будет играть неинтересно, но это, мне кажется, нужно уже игрокам решать, но дать под управление все места экипажа. И все возможные точки обзора. А то мы так дойдем, до того, что на Хенкеле за нижнего стрелка будет играть неинтересно, значит эту огневую точку можно делать недоступной для игрока.

11 часов назад, Valentin_K сказал:

У мехвода смотровой прибор с 2 бронезаслонками, нельзя открыть только одну, сразу 2 открываются.

И нельзя поставить в промежуточное положение. Хотя на наших танках такая возможность была.

Edited by Geniok
  • Upvote 1

По поводу танков вопрос, как вы воюете на них без бинокля? Как вы можете обнаружить противника который будет стоять где то банально даже не за, а возле куста или дерева или между домами на удалении 600-700м и далее. Едешь просто в слепую вперёд. Я в тундре когда ездил на танках вообще из бинокля не вылазил, прежде чем заехать в лес или в город я тщательно просмтаривал местность впереди и не редко удавалось обнаруживать заблаговременно противника. Я все хочу чтобы разработчики прокомментировали сделают ли они командиру танка бинокль в обозримом будущем? Чтобы можно было осматривать поле боя во первых, и не вертеть при этом башней во вторых, я уже не говорю о том какой "прекрасный" обзор из прицела в целом если использовать его для изучения поля боя. 
И ещё нюанс, мне нужно чтобы башня смотрела к примеру строго на 12 часов и при этом я хочу подробно осматирвтаь местность вокруг себя. Как сейчас это без бинокля сделать ? Понятно что никак куда ты поворачиваешь прицел туда и башня.

В общем вопрос с биноклем ув. разработчики прокомментируйте пожалуйста.

• Upvote 5

6 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

По поводу танков вопрос, как вы воюете на них без бинокля?

Есть обычный zoom - его хватает.

Клавиша Т пушка 12 часов😁

Posted (edited)
13 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Чтобы можно было осматривать поле боя во первых, и не вертеть при этом башней 
И ещё нюанс, мне нужно чтобы башня смотрела к примеру строго на 12 часов и при этом я хочу подробно осматирвтаь местность вокруг себя. Как сейчас это без бинокля сделать ? Понятно что никак куда ты поворачиваешь прицел туда и башня.

Башню можно отвязать от обзора также, как турель на самолёте - ctrl+t , кажется. 

Вообще нужно силами энтузиастов запилить обучалово какое-то по танкам - наблюдаю на форуме множество претензий, часто возникающих от незнания нюансов.

Edited by Vilir

Posted (edited)

И еще мыло танкистам дайте ! Всегда что ли чумазым быть ?  )) Зума хватает , но можно и бинокль добавить. Осматриваться - вылез из люка и крутись во все стороны , башня при этом на месте . Изучи кнопки управления танком - там что то про турель (лень смотреть ) . "часто возникающих от незнания нюансов"  это не от незнания , а от лени просмотреть настройки .

Edited by UFO*
  • Upvote 1

5 минут назад, UFO* сказал:

это не от незнания , а от лени просмотреть настройки .

Ну это не совсем лень. Бывает, что в обновлении появляются новые пункты в настройках - например, управление приборами обзора, но в пачноуте про них - ни слова. Такое довольно легко пропустить.

10 минут назад, UFO* сказал:

Зума хватает , но можно и бинокль добавить.

Полагаю, что увеличение полевого бинокля меньше, чем сейчас позволяет zoom.

47 минут назад, UFO* сказал:

И еще мыло танкистам дайте ! Всегда что ли чумазым быть ?  )) Зума хватает , но можно и бинокль добавить. Осматриваться - вылез из люка и крутись во все стороны , башня при этом на месте . Изучи кнопки управления танком - там что то про турель (лень смотреть ) . "часто возникающих от незнания нюансов"  это не от незнания , а от лени просмотреть настройки .

По правде говоря настройки я смотрел перед тем как ездить на танке. Но ок видимо что то пропустил. 

1 час назад, La-Le сказал:

Есть обычный zoom - его хватает.

мало этого, плавный зум есть также и на прицелах.

Хотя в реальности зум или был фиксирован, или было только два фиксированных варианта увеличения.

Да ещё и поле обзора за пределами прицельной сетки на минимальном зуме - огого какое..

• Thanks 1
  • Upvote 1

Не знаю реально ли это сделать технически, но было бы хорошо для танков сделать один фиксированный зум (FOV), либо существенно сократить его диапазон.

Внедрить бинокль, а возможности прицельной оптики привести к реальным характеристикам.

• Upvote 8

Швальба - убер.

Трудности в управлении двиглом и их уязвимость не реальные - ближайшие конкуренты будут сильно не дотягивать.

Петрович и ко перестарались, баланса не будет, по ходу будут подрезать.

• Haha 1

А баланс разве должен быть??????

• Haha 1
  • Upvote 4

32 минуты назад, JGr8_AzzoT сказал:

А баланс разве должен быть??????

Должен быть реализм

К реализму неплохо бы 20 синие привести, чтоб дыры метровые в крыльях делали, как на результатах обстрелов.

• Upvote 6

‎27‎.‎06‎.‎2019 в 10:26, SG2_Wolfert сказал:

вопрос с биноклем

Возможно, бинокль отдельно будет продаваться, как прицелы в РОФе.

Ну где дневники...

• Upvote 1

8 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

К реализму неплохо бы 20 синие привести, чтоб дыры метровые в крыльях делали, как на результатах обстрелов.

Многих красное вооружение тоже не устраивает. Раньше лучше было

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Раньше у красных было вооружение, а у синих холостые. Раньше было хуже. Сейчас тоже не хорошо. Надо синие 20 и 30 усиливать.

• Like 1
  • Haha 1

:lol: раньше!.. в одном из мажоров,сделали крепче все самоли! Вот в чем беда))

зато 88мм у синих башню тридцатьчетверкам сносит:crazy:

Posted (edited)
1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Сейчас тоже не хорошо. Надо синие 20 и 30 усиливать.

Контрольные забеги на либерти после 8 недель на красных проблему не подтверждают. 20ки отлично работают, 30 не пробовал, на г6 ни разу еще не играл.

Edited by Norz

28 минут назад, Norz сказал:

Контрольные забеги на либерти после 8 недель на красных проблему не подтверждают. 20ки отлично работают, 30 не пробовал, на г6 ни разу еще не играл.

Очень прекрасно, что Вам нравится.

Хорош трындеть, дневник вышел.:gamer:

27.06.2019 в 10:39, UFO* сказал:

По идее, когда доделают команды членам экипажа, должно быть так, что командир указывает ориентир наводчику, а тот его удерживает не зависимо от того куда при этом ведёт танк водитель. Соответственно во время сие действий командир может вести осмотр, как из перископа, так и снаружи при помощи бинокля. В общем, по логике, если уж в Ватрандыре есть бинокль, то здесь будет подавно. Причём, как я помню, он там один на все нации, тут-же каждой стороне свой выдадут. Хочется верить:rolleyes:

• Upvote 4

6 hours ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

На синих у меня так не получается:

Spoiler

Spoiler

4 hours ago, Norz said:

Тебя же там забанили. Навсегда)))

После пару дней тестов Ла-5ФН и Як-7Б расстроился, сев на мессер.

• Like 1

Есть ли информация по частям,за которые можно будет летать в Боденплатте ? Упоминали может где разработчики?

Полный список ещё не публиковался, были только эмблемы отдельных эскадрилий в 211-х дневниках. 

• Thanks 1

18 часов назад, WG_Muskat сказал:

На синих у меня так не получается:

Показать содержимое

Показать содержимое

Тебя же там забанили. Навсегда)))

После пару дней тестов Ла-5ФН и Як-7Б расстроился, сев на мессер.

Летая в толпе где много красных, на красном самолете,. ты ни чего не узнаеш.

2 minutes ago, -DED-Seryoga21 said:

Летая в толпе где много красных, на красном самолете,. ты ни чего не узнаешЬ.

А где ты увидел толпу красных-то?)

И что я должен узнать нового?

Что чаще всего мессер или фока после одной прицельной очереди красного труп или минимум не боец?)

Что мой як-7б на нулях плющило трое поздних мессеров по очереди, дырки, пилот ранен, но самолет летит. Только двигатель сдох через 3 минуты, а так бы до базы дотянул)))

Что я сегодня на Либертях пробивал яка 3-4 раза, пока он не упал?)

Я просто решил сравнить дамаж красных и синих самолетов, так сказать в полевых условиях. Чтобы не было предвзятого подхода. При этом на красных я не летаю от слова "совсем".

Понятно, что это не тянет на 100% объективность, но для себя я определенные выводы сделал.

Но все же постигать красный дзен я не планирую, и переходить на красн темную сторону не буду 😋

• Confused 1
  • Upvote 7

Относительно эффективности "синего" и "красного" вооружений, провёл маленькое исследование на основе статы Либерти за прошлую сессию. Выбрал с одной стороны Як-1 69 серии, с другой "Фридрихи" без подвесов (как наиболее подобные по вооружению, по одной 20  мм + два пулемёта винтовочного калибра). Рассмотрел по 20 сбитых истребителей противника каждой стороной(ударники исключал), и посчитал среднее кол-во "попаданий при стрельбе" для каждой стороны. Всё смотрел на первой странице "рейтинга пилотов".

Получилось следующее: Яку для сбития одного истребителя противника в среднем требуется 49,4 попадания, Мессеру - 30,9. (К сожалению пушечные и пулемётные попадания стата не различает). Понятно, что по 20 сбитых маловата выборка, но пока получается что могущество "синего" вооружения заметно выше "красного" по своим противникам.

А на субъективных ощущениях всегда будет казаться что у них круче, а нам труднее...

• Like 1
  • Upvote 1