Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.101: Me 262 A, Т-34-76 УВЗ 1943, Albatros D.Va, S.E.5a

Recommended Posts

14 hours ago, Skv_Vovka said:

Особенно понравилось  про низкую живучесть фоки

Корректней было бы цитировать мой пост, а то выглядит как обсуждение за спиной.

Я писал

Что чаще всего мессер или фока после одной прицельной очереди красного труп или минимум не боец?)

Я не обсуждал живучесть фоки (хотя иногда мне кажется, что яки могут соперничать с фокой по выживаемости, но это уже другая тема)

На моих видосах фока чаще всего выводится из строя одной хорошей очередью. Видео хоть смотрел?)

Понятно, что данных для анализа мало. Было бы интересно, например, пообстреливать красные самолеты с красных пушек в подобных условиях, но где найти такой сервак)))

29.06.2019 в 18:01, BlackSix сказал:

Полный список ещё не публиковался, были только эмблемы отдельных эскадрилий в 211-х дневниках. 

Тогда жду немецкие эмблемы,хотел узнать именно по немецким частям)

Posted (edited)
1 hour ago, WG_Muskat said:

Корректней было бы цитировать мой пост, а то выглядит как обсуждение за спиной.

Я писал

Я не обсуждал живучесть фоки (хотя иногда мне кажется, что яки могут соперничать с фокой по выживаемости, но это уже другая тема)

На моих видосах фока чаще всего выводится из строя одной хорошей очередью. Видео хоть смотрел?)

Понятно, что данных для анализа мало. Было бы интересно, например, пообстреливать красные самолеты с красных пушек в подобных условиях, но где найти такой сервак)))

Это все очень субъективно. У меня есть видео где я на як 7б примерно со 100 метров всаживаю в 109 две очереди, после чего он вполне себе воюет. А уж количество видео с пробитыми и маневрирующими на закрылках фоками без хвостового оперения тоже хватает. Но в целом на мой взгляд это не проблема пушек, а проблема крепкости и наоборот слабости планеров некоторых пепелацев в игре. С мессера другой мессер сбивается примерно также как и с лавки и легче чем с яка. Просто 109 в игре реально хлипкий. Но надо помнить-у нас в игре все посчитано и ничего не подгоняется) 

Edited by Skv_Vovka

5 minutes ago, Skv_Vovka said:

Это все очень субъективно

По сути любой наш анализ будет субъективным - нет механизма тестов в идеальных условиях с одинаковыми исходными данными)))

Даже обстрелы на земле показывали, что визуально взрывается не всегда там, куда прилетает)))

29.06.2019 в 20:15, WG_Muskat сказал:

А где ты увидел толпу красных-то?)

И что я должен узнать нового?

Что чаще всего мессер или фока после одной прицельной очереди красного труп или минимум не боец?)

Что мой як-7б на нулях плющило трое поздних мессеров по очереди, дырки, пилот ранен, но самолет летит. Только двигатель сдох через 3 минуты, а так бы до базы дотянул)))

Что я сегодня на Либертях пробивал яка 3-4 раза, пока он не упал?)

Я просто решил сравнить дамаж красных и синих самолетов, так сказать в полевых условиях. Чтобы не было предвзятого подхода. При этом на красных я не летаю от слова "совсем".

Понятно, что это не тянет на 100% объективность, но для себя я определенные выводы сделал.

Но все же постигать красный дзен я не планирую, и переходить на красн темную сторону не буду 😋

в реальности наши самолёты из фанеры строились {во всяком случае большинство самолётов периода ВОВ}, поскольку у нас одной из причин этого была нехватка руды. а теперь думайте какой самолёт будет более живучим цельнометаллический или из фанеры

10 минут назад, belykdm сказал:

а теперь думайте какой самолёт будет более живучим цельнометаллический или из фанеры

Тот, который спроектирован с большим запасом прочности.:biggrin:

• Upvote 7

53 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Он же и все плюхи соберёт.

1 hour ago, belykdm said:

а теперь думайте какой самолёт будет более живучим цельнометаллический или из фанеры

И какой-же?

123.jpg.349e09e4e30f99407badbaac801f3a28.jpg

• Haha 4

Более живучий конечно же будет танк:P

17 минут назад, adds сказал:

Более живучий конечно же будет танк:P

А если его с 5 км сбросить?😜

36 минут назад, FoxbatRU сказал:

А если его с 5 км сбросить?😜

Во влажных мечтах и не такое происходило... 

Скрытый текст

• Like 1

29.06.2019 в 07:16, WG_Muskat сказал:

После пару дней тестов Ла-5ФН и Як-7Б расстроился, сев на мессер.

Вес секундного залпа:

2,4 кг/сек у Ла-5

2,7 кг/сек у Як-7Б

против:

1,6 кг/сек у Bf-109F/G

Как тут не расстроиться.

• Upvote 2

2 часа назад, MicroShket сказал:

Во влажных мечтах и не такое происходило... 

Скрыть содержимое

Мне больше другой нравится :)

Скрытый текст

• Haha 1

17 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Мне больше другой нравится :)

Показать содержимое

Танкер "ИВАН ленинград", команда: "освободите небеса" и битва за Бургер Кинг! Это просто клюквенный шедевр какой то! :lol:

А еще в те времена это был офигенный бенчмарк, поскольку графическая составляющая у него тоже была огого :)

Скрытый текст

1 hour ago, Makz said:

Вес секундного залпа:

...

8e2249172644925dbc3b0778c7d2888a.jpg.9d8872ea6e1302d8402f6fd3b0f93e30.jpg

2 часа назад, Makz сказал:

2,4 кг/сек у Ла-5

2,7 кг/сек у Як-7Б

против:

1,6 кг/сек у Bf-109F/G

10,2 кг у PzVI и здесь танк лучше:crazy:

• Haha 1

3 часа назад, KOPCAP сказал:

Танкер "ИВАН ленинград", команда: "освободите небеса" и битва за Бургер Кинг! Это просто клюквенный шедевр какой то! :lol:

А я вижу чувак явно за "мазуту" "топит" и мечтает об управляемых игроком зенах ;)

Posted (edited)
12 часов назад, FoxbatRU сказал:

Похоже наши предки уже об этом задумывались? 

https://military.wikireading.ru/55992

Edited by LbS_Kermet

Скрытый текст
17 часов назад, KOPCAP сказал:

Это была прекрасная игрушка, в которую было действительно интересно играть по сети. Чего не скажешь о том же БзС. Плюс сеттинг "холодно-горячей" войны тогда был вполне себе свежим на фоне бесконечных Сталинградов и Берлинов. 

R.I.P.

3 часа назад, MicroShket сказал:
  Скрыть содержимое

Это была прекрасная игрушка, в которую было действительно интересно играть по сети. Чего не скажешь о том же БзС. Плюс сеттинг "холодно-горячей" войны тогда был вполне себе свежим на фоне бесконечных Сталинградов и Берлинов

R.I.P.

Скрытый текст

Так вроде были после этого подобные игры - тот же wargame...

Хотя мне больше по душе Supreme Commander :)

У Хазанова несколько лет назад ещё такая была, как раз по "Прохоровке".

28972c0e8402c802b98b801084264cb0.jpg

Правда, не читал пока. Но как нибудь осилю.

Posted (edited)

Уважаемык разработчики,когда уже наконец вы добавите движения головы от перегрузки в VR,как это уже давно есть во всех остальных авиа(и авто) симуляторах???:new_russian:

Почему мы вынуждены летать прибитыми гвоздём в голову к кабине?😡

Даже в Кондоре уже прекрасно реализовали это,не говоря уже об игре на три буквы:wacko:

Edited by huligan
  • Upvote 1

Тов. разработчики!

Есть ли надежда увидеть подобное на карте Прохоровки?

Я имею ввиду разнообразие растительности.

2018_8_1_2_36_2.jpg

Взято отсюда. Взрыв и подсолнухи - это моды.

• Like 1
  • Upvote 2

При заходе на сервер это выскакивает через раз, бывает минут по 5-10 невозможно зайти. Честно, надоело.

2019_7_15__18_12_33.jpg

2019_7_15__18_12_43.jpg

29 минут назад, Antimesser сказал:

При заходе на сервер это выскакивает через раз, бывает минут по 5-10 невозможно зайти. Честно, надоело

Больше похоже на какую-то локальную проблему. Сам сейчас летаю реже, чем раньше, но с таким не сталкивался.

Posted (edited)
17 минут назад, Pipa_VR сказал:

Больше похоже на какую-то локальную проблему. Сам сейчас летаю реже, чем раньше, но с таким не сталкивался.

Ага, и одновременно человек 10-15 с разных регионов так же не могут зайти. И как писали в той теме вчера, это длится уже не одну неделю и у всех. И если у каких то определённых провайдеров возникает эта ошибка, это ведь не проблема пользователя, верно? При этом интернет работает прекрасно. И как видите список серверов есть, значит игра не находится в оффлайне.

Edited by Antimesser
  • Sad 1

Ну так повторно вопрос - если "у всех" - почему у меня такого нет? ЧЯДНТ?

Если у каких-то определенных провайдеров (например, у ростелекома или билайна, которые активно сейчас тестируют чебурнет, или у мелких региональных провайдеров, которые покупают канал у ростелекома) - то эта проблема провайдеров. Только о ней надо им сообщить.

Сервер не обладает "эксклюзивными каналами" - он просто размещен в сети интернет (конкретно - на амазоне) и если у вашего провайдера фиговый доступ до амазона потому что кто-то где-то тестирует DPI - это как раз повод дать вашему провайдеру по башке, а не плакать о том, что сервер плохой :) Особенно когда это "длится не одну неделю".

PS ну и так да, тут есть совет использовать tcpdum/wireshark для дальнейших посылок лучей поноса вашему провайдеру:

• Upvote 1

3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Ну так повторно вопрос - если "у всех" - почему у меня такого нет? ЧЯДНТ?

Проводите на форуме больше времени, чем в игре. Не летаете в онлайн.

3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Если у каких-то определенных провайдеров (например, у ростелекома или билайна, которые активно сейчас тестируют чебурнет, или у мелких региональных провайдеров, которые покупают канал у ростелекома) - то эта проблема провайдеров. Только о ней надо им сообщить.

Сервер не обладает "эксклюзивными каналами" - он просто размещен в сети интернет (конкретно - на амазоне) и если у вашего провайдера фиговый доступ до амазона потому что кто-то где-то тестирует DPI - это как раз повод дать вашему провайдеру по башке, а не плакать о том, что сервер плохой :) Особенно когда это "длится не одну неделю".

PS ну и так да, тут есть совет использовать tcpdum/wireshark для дальнейших посылок лучей поноса вашему провайдеру:

С интернетом у меня всё в порядке, ещё раз повторяю. Со своими "чебурнетами" разбирайтесь сами, если заняться больше нечем. Я не "сисадмин" и времени на это у меня нет. Мне вообще по барабану где находится сервер и это не моя забота. Не я должен адаптировать провайдера под игру, а наоборот.

И кто сказал, что я плачу? Вы видели моё лицо во время того как я печатал тот пост? Нет? Тогда следите за своими словами и не оскорбляйте.

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Antimesser сказал:

Проводите на форуме больше времени, чем в игре. Не летаете в онлайн.

Я скорее на работе провожу больше времени, чем на форуме :)

Сколько времени надо проводить в игре, чтобы замечать отстыковку от мастер-сервера по-вашему?) На каком именно сервере?) А то видимо берлога не считается :)

С интернетом у меня всё в порядке, ещё раз повторяю.

Какие ваши доказательства? (с) "яндекс открывается"?) А 7-zip.org открывается?)

Не я должен адаптировать провайдера под игру, а наоборот.

А вы не должны "адаптировать провайдера под игру" - вы должны ему постучать по кумполу, что он предоставляет вам некачественную услугу.

PS игра под "провайдера" может адаптироваться только сетью CDN, но это очень дорого и уж точно не требуется для подобных серверов - не даром эта система называется системой доставки контента  (то есть в первую очередь это потоковое видео).

Edited by DeadlyMercury

44 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Я скорее на работе провожу больше времени, чем на форуме :)

...

Тратишь время попусту. А жизнь то проходит ))

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Какие ваши доказательства? (с) "яндекс открывается"?) А 7-zip.org открывается?)

Смеяться уже можно? Ха ха...

Я сказал что я дурак? Я вроде сказал, что я просто "не сисадмин". Или по-вашему, если не программист, то дурак?

8 минут назад, Antimesser сказал:

Смеяться уже можно? Ха ха...

Смеяться еще рано.

Ты, возможно, не понял, но тебе сказали то, что вместе с покупкой игры ты не купил хороший интернет. Другими словами, игра никак не может повлиять на качество связи в стране или отдельном ее регионе. Чтобы исправить проблему, нужно обращаться к провайдеру то есть к тому, кто непосредственно берет финансовое вознаграждение за качество предоставляемых тебе услуг.

Если после этого ты будешь искать тут сисадминов обязанных решить твою проблему, будет можно смеяться ;)

• Upvote 1

Не, ну еще можно посмеяться с того факта, что 7-zip.org - страшные террористы и сотрудничают с телегой (точнее тоже сидят на AWS) и поэтому забанены на территории РФ :)

38 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Смеяться еще рано.

Ты, возможно, не понял, но тебе сказали то, что вместе с покупкой игры ты не купил хороший интернет. Другими словами, игра никак не может повлиять на качество связи в стране или отдельном ее регионе. Чтобы исправить проблему, нужно обращаться к провайдеру то есть к тому, кто непосредственно берет финансовое вознаграждение за качество предоставляемых тебе услуг.

Если после этого ты будешь искать тут сисадминов обязанных решить твою проблему, будет можно смеяться ;)

Я не собираюсь обращаться к провайдеру. Скорость соответствует прописанному в договоре, больше там ничего нет. Интересно, по-твоему с какой формулировкой нужно обращаться к провайдеру? И почему это должны делать мы? Проблема у большинства игроков в России, и каждый должен обращаться к провайдеру? Ты это хочешь сказать? 

И я никого не ищу, я подтвердил проблему, озвученную в соседней закрытой теме, потому как эта проблема у большого количества людей. Не проще сделать игру на другом сервере? Или сделать второй? Или нам надо организовать митинг и собирать подписи на то, чтобы не банили эту долбанную "телегу"? Она мне вообще никуда не брякает, так же как и амазон, мне до него до фени. 

• Upvote 1

У меня в последнее время тоже стала выскакивать эта ошибка, плюс потеря связи с сервером (не мастер), плюс что я забанен на этом сервере. Хотя через несколько попыток я мог зайти. Речь идёт о берлоге, крыльях и кнайтах. То же самое происходило у некоторых ребят сидевших со мной в ТС. Сомневаюсь, что проблема в провайдере, т.к. я нахожусь в Тель-Авиве, а соквадники в России. 

• Upvote 3

1 час назад, Antimesser сказал:

...

Да нормально у тебя всё с интернетом. Мастер-сервер трясло несколько дней. Джейсон писал об этом.

https://forum.il2sturmovik.com/topic/32196-help-no-connection-with-autorization-server/?do=findComment&comment=794665

Со вчерашнего дня вроде поправляться стал. smile7.gif

• Thanks 1

6 минут назад, Kirill сказал:

Да нормально у тебя всё с интернетом. Мастер-сервер трясло несколько дней. Джейсон писал об этом.

https://forum.il2sturmovik.com/topic/32196-help-no-connection-with-autorization-server/?do=findComment&comment=794665

Со вчерашнего дня вроде поправляться стал. smile7.gif

44 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Не, ну еще можно посмеяться с того факта, что 7-zip.org - страшные террористы и сотрудничают с телегой (точнее тоже сидят на AWS) и поэтому забанены на территории РФ :)

Ну и куда ещё будете пихать вашу "забаненую телегу"? Мне это напомнило "соленоид" в пародии на "Войну миров" :lol:

8 минут назад, Antimesser сказал:

Ну и куда ещё будете пихать вашу "забаненую телегу"? Мне это напомнило "соленоид" в пародии на "Войну миров" :lol:

Это весьма вольная трактовка.

Сервер падал 9го числа - это зацепило именно всех (а не "всех", как вы пишите). Он был недоступен несколько часов. А не "его лихорадило несколько дней".