Jump to content

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

38 минут назад, LesNOY_Leshinss сказал:

Извиняюсь, но

Скрыть содержимое

Скрыть содержимое

Т.е. не имею, проверить не могу. Это получается - не читал, но осуждаю (с) так что, ли?

А про процессоры - ???  Значится у мене процессор старый стал? :) :) (а CV1 вообще древний :) ) ПО его не поддерживает?  Видно точно, у 90 % пользователей процы лучше чем у меня, поэтому они скорее выиграли?  ... del ...

Ладно, прошу прекратить беседы на эти темы. Окулус настрою уж как нибудь на семерке, если нет - то и нет 

Нет, это получается что вам в этой теме человек писал, что у него на 7-ке все ок. Так что возможно дело не в ОС. Проверить слова другого человека у меня возможности нет. Я вам об этом и написал.

С процессором у вас все нормально. Речь не про вас была.

Я бы на вашем месте давно бы переустановил систему, начал бы с 7-ки, раз уж она вам настолько близка. Ну а если не пошло бы, поставил 10-ку и забыл о проблемах.Но в любом случае, решать вам.

5 часов назад, LesNOY_Leshinss сказал:

Извиняюсь, но

хрен им,а не винду обновлять!!! dulya.gif.75e9bb621e7669a3c10635cdaf406334.gifdulya.gif.75e9bb621e7669a3c10635cdaf406334.gifdulya.gif.75e9bb621e7669a3c10635cdaf406334.gif

Я б,если б не S-ка,с 7-ки бы не слез!!!

Edited by huligan

Проверил сегодня,крайний окулус хом официально устанавливается на 7-ку с нуля(полностью снёс прогу с очисткой всех папок и реестра),не требуя обновиться до 10-ки!!!Правда после запуска и настройки вверху пишет,что после 14.01.2020 поддержка 7-ки закончится.Так что никто ещё поддержку 7-ки не отменял!!!:new_russian:

На всякий кину ссыль на кэш установочный крайней 12.0.0... версии ПО хома 

https://drive.google.com/file/d/1TgcS76rnpdZO_cRCuwYK2-NHEc9u3WQ_/view?usp=sharing

Edited by huligan
9 часов назад, huligan сказал:

Правда после запуска и настройки вверху пишет,что после 14.01.2020 поддержка 7-ки закончится.

Т.е. может случиться так что в определенный момент окулус перестанет работать на win7?

12 часов назад, =M=Abaza сказал:

Т.е. может случиться так что в определенный момент окулус перестанет работать на win7?

нет,это значит,что очередной апдейт после 14-го января будет работать только в 10ке.Просто заблокировать обновление и перед тем,как обновлять хом почитать,не убрали ли они поддержку 7-ки.Все версии хома,которые есть сейчас работают и будут работать на 7-ке вне зависимости от того,что окулусы прекратят поддержку 7-ки!!!

Только Новые версии хома перестанут работать в 7-ке

чтобы заблокировать автоматическое обновление хома,нужно в папку Oculus ,которая в Program Files закинуть 2 пустых текстовых файла без расширения txt(т.е. создаём txt-файл и удаляем у него расширение txt)

tmp и Staging

предварительно удалив в папке Oculus одноименные папки,если они там будут

Теперь,пока не удалишь эти файлы из папки Окулуса,он не сможет обновить своё ПО,при этом все игры и программы будут обновляться штатно

Edited by huligan
  • Thanks 3

Ну вот, провел маленький ПХД компьютеру, стряхнул пыль, протер контактные группы, так сказать ... Дополнительно поменял системный SSD на новый, большего объема. После некоторых "танцев "с БИОСом, только сейчас удалось запустить PC. ... сейчас все, крышки корпуса закрыл, на следующее оставлю полный снос ПО Окулус и новую переустановку по инструкциям от товарища  huligan  , думаю, все пройдет успешно.

• Upvote 1

Ну, вчерась поставил ПО Окулус, отключил обновления, настроил, все работает :) Обновил БЗС после длительного перерыва, протестировал в полетах - все ок :) 

СПС товарищу  huligan  за пошаговые инструкции и моральную поддержку!

• Like 1
  • 3 months later...
1 час назад, UExperim66 сказал:

Пойду смотреть что такое wmr..

там,где майки руку приложили,там всё становится криво и на тормозах:)))

2 часа назад, eagle1602 сказал:

Увас есть конкретные доводы????

я сижу в  винде 1607(верней того,что от неё осталось после того,как я вырезал от туда всё,что мне не нужно!!!функция обновления в ней тоже отсутствует:lol:),а 1903 и 1909 мне совершенно не понравились,а я не хочу ,чтобы мой VR зависел от обновлённой версии винды!((( Мне не нравится,когда за меня решают,в какой винде я должен сидеть!

2 часа назад, eagle1602 сказал:

Вы везде пишете что он лучший

Ну,я не пишу нигде,что он лучший(лучший там только VR софт!!!)!Индекс и новые пимаксы лучше-я так и пишу.А также Ревёрб-если б не его привязка к WMR, я бы тоже его,как лучший выделял.

Я на винду смотрю с профессионального уровня( настройщик ПО c 1997 года) поэтому знаю немного больше,чем вам кажется :)))

Edited by huligan
1 час назад, eagle1602 сказал:

хоть в чем то. 

Отслеживание контроллеров на WMR хорошо только для симов.. Просто потому, что они там не нужны)) 

Мы тут сами набрали одиссеев, как только они появились.. И потом пол года ждали, когда глюк с неправильным отображением масштаба в Иле поправят, когда голова была на всю кабину. И потом еще там что то было.. и еще.. Вот и остался осадочек, так сказать))

Ну нравится вам Одиссей, да на здоровье.. Зачем вообще кому то что то доказывать. Мне к примеру, его мыло и даром не нужно. 

• Upvote 1
  • 1CGS

Если у кого-то валяется рифт не нужный, буду рад принять на безвозмездной основе, то есть "дадом", нужен для тестов) ну или за символическую плату.

• Haha 1
23 минуты назад, eagle1602 сказал:

У вас есть какая то беспроблемная альтернатива данной модели с лучшими характеристиками и лучшим цпнником??? 

Ну конечно. Между одиссем и рифт С я однозначно рекомендовал бы второй. 

• Upvote 1
1 минуту назад, eagle1602 сказал:

рифт с 70

Дичь... За эти деньги уже можно на Пимакс 8К+ смотреть :)  Рифта тут, к слову, в барахолке за 35 продавали.

40 минут назад, eagle1602 сказал:

в вашем рифт с.

Он не мой) мне на него наплевать.. 

5 часов назад, eagle1602 сказал:

что не надо хаить

Можете хаить сколько влезет любой мой выбор) Мне никому ничего не надо доказывать. Меня спросили - я ответил и добавил что это МОЕ мнение. 

42 минуты назад, eagle1602 сказал:

ни в жизнь не подойду к этому девайсу

Жуть какая))

• Haha 3
3 минуты назад, eagle1602 сказал:

Я говорю о новых шлемах ибо считаю что такие вещи покупать нужно с нуля. 

Ну основная мысль была о другом: за эти деньги можно уже на Пимакс 8К+ новый смотреть, а это далеко не младшая модель у них. Ну и про РифтС вспоминаю, что это технологически удешевленный Рифт, который ЕМНИП хотели "вбить" в цену 350 долларов. Опять же, если я верно помню. И если так, то цена нового в 70 мне слегка... непонятна. ИМХО ему и по новому курсу цена 35, ну да хоть понятно, почему БУ за эти деньги продают. А уж кому чего новое или БУ брать, это личное дело каждого.

20 часов назад, eagle1602 сказал:

из за того что с обновлениями что то не получилось

Вы не поняли.Меня не устраивает версия винды новая,а WMR шлемы работают только в новых версиях,но я ставил(и ставлю) всем новые версии (щаз 1909),мне же самому эта версия не нравится.Но впрессованная в неё WMR работает очень криво по сравнению с рантаймом окулуса,который может работать в любой версии винды и не привязан к самой винде.То,как работает шлем через программу WMR-не даёт масимально использовать производительность системы.Любой соображающий в компах виарщик подтвердит это утверждение.

20 часов назад, eagle1602 сказал:

Так почему бы ему не посоветовать купить лучшее из того что есть для WMR и относительно недорогое??? Да, да!!!! Я именно о Самсунг Одиссей плюс!!!!

Это не лучшее! Лучшее у WMR-это Ревёрб.Без вариантов.Рифт С на много лучше Одиссея+,да и простой не плюс лучше картинку кажет!Без мыла!

Вот куда бы я сам хотел посмотреть для сравнения,но не смотрел-Пимаксы,ревёрб и индекс

Edited by huligan
2 часа назад, huligan сказал:

щаз 1909

нет случайно линки на нормальную сборку, которую можно без лишнего гемороя накатить на 1809?

3 часа назад, Grivus сказал:

нет случайно линки на нормальную сборку

я только офф версии ставлю,потом сам довожу

все версии качаю тут  https://tb.rg-adguard.net/public.php

1.thumb.png.8f6ef3c071d41c09a9885d6b97b1567f.png

создаю загрузочную флешку и закидываю на неё(сразу при создании) файл с виндой.(в проге rufus ) , загружаюсь с флэхи и ставлю

Сегодня вдруг вспомнилось начало эпопеи ВР. Вернулся почитал первый пост этого топика. Мужики, а ведь семь лет прошло! Здесь уже такая закаленная аудитория, перепробовавшая теперь все на свете. Даже не представляется уже, что когда то это было в такую диковинку )))))

P.S. И да. Я теперь тоже владелец Oculus Rift S. Девайсом доволен в полной мере!

• Like 4
  • Upvote 4
45 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Вернулся почитал первый пост этого топика

С этого топика и мне засвербило полтора года назад. Два месяца свербило. Читал, изучал, сравнивал, приценивался.... Взял кредит и купил! :biggrin:   Уже расплатился.  Хорошо, что сразу не пожадничал и взял Vive Pro. Ни капли не жалею! 

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 1
1 час назад, 72AG_kalter сказал:

и взял Vive Pro. Ни капли не жалею! 

Ну да.. С вайв про и на индекс то особо нет смысла обновляться. Можно смело посидеть до реверб_2 и что там еще интересного выйдет. Жалко самсунги забросили продолжение одиссеев. С их возможностями по олед дисплеям они могли бы действительно сделать первоклассный продукт.

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
20.04.2020 в 18:40, eagle1602 сказал:

Ага, посмотрел я картинку в вашем рифт с. За такие деньги ни в жизнь не подойду к этому девайсу. Для сравнения одиссей плюс  сейчас 44, рифт с 70. 

так рифт 40 сейчас стоит - откуда вы 70 взяли?

2 минуты назад, eagle1602 сказал:

Б/у может быть да, а новый около 70.  Я свой Pimax 5k+ взял за 47 с доставкой. Так нахрена мне за этот баян 70 отдавать??? 

нет никаких 70 - он стоит 450 евро в европе. В сша на 100 дешевле.

не долго искав.. https://www.computeruniverse.net/ru/oculus-rift-s

3 минуты назад, eagle1602 сказал:

Я свой Pimax 5k+ взял за 47 с доставкой. Так нахрена мне за этот баян 70 отдавать??? 

По мимо пимакса за 47 надо еще базы купить за 20 штука.

Edited by VogelS
2 часа назад, VogelS сказал:

нет никаких 70 - он стоит 450 евро в европе. В сша на 100 дешевле.

Это просто наши перекупы тут так цены задрали. Пользуясь временным отсутствием С-ок в наличии. Но сейчас и у них цены вниз пошли. Уже можно меньше 60 тут найти (новый). Хотя смысла конечно в этом мало. У них (перекупов) такая "гарантия", что переплата того не стоит. 

Фейсбук отчитался о прибыли и на втором месте после рекламы - тадам!! доходы с устройств и контента VR. Правда наибольший доход принес не Oculus S, а Квест, что для меня странно. 

10 часов назад, eagle1602 сказал:

Я купил уже две за 7 тысяч. 

Новые конечно? ибо считаю что такие вещи покупать нужно с нуля (с) eagle1602

Вот и выходит, что пимакс 5+ стоит 67 к с одной базой, а базы лучше 2. А окулус С - 40 к. 

8 часов назад, WallterScott сказал:

Это просто наши перекупы тут так цены задрали. Пользуясь временным отсутствием С-ок в наличии. Но сейчас и у них цены вниз пошли. Уже можно меньше 60 тут найти (новый). Хотя смысла конечно в этом мало. У них (перекупов) такая "гарантия", что переплата того не стоит. 

Фейсбук отчитался о прибыли и на втором месте после рекламы - тадам!! доходы с устройств и контента VR. Правда наибольший доход принес не Oculus S, а Квест, что для меня странно. 

Ну так у перекупов никто не покупает, а если и покупают, то от незнания, как eagle 1602.. которые считают, что окулус стоит 70 к.

Edited by VogelS

С нуля нужно брать как раз станции.. Особенно 1.0 версии. Они дохнут достаточно часто. В них механическая часть совсем не вечная и если они висели, молотили нонстоп 24/7, очень скоро на них загорится красный огонек.

11 минут назад, eagle1602 сказал:

И 70тр ценники в магазинах официальных дистрибьютеров(но это так, к слову) 

В России нет и никогда не было официальных продаж окулуса. Это 100 лет известный факт. 

• Upvote 2

С Вами не спорят  - просто советуют и высказываются , ведь для этого форум и существует.:)

31 минуту назад, eagle1602 сказал:

А вообще я больше не хочу спорить на эту тему. Нравится он вам и ради бога!

Вы с трибуны то слезьте)) Тут тема об окулус рифт, а не о выборе вами шлема. И не собирался с вами спорить. 

55 минут назад, eagle1602 сказал:

По крайней мере есть организации, которые себя зарекомендовали с лучшей стороны и пользуются авторитетом. А вообще я больше не хочу спорить на эту тему. Нравится он вам и ради бога! Я пимакс 5к+ купил и всё, буду пользоваться. Всяко дешевле и параметрами выше, чем многие другие. Вот это точно доказанный факт. Не пойму о  чем дебаты?? Естественно каждый кулик будет свое болото нахваливать и самому себе приводить кучу доводов того, что именно он купил лучшее, что именно у него золотая вершина производительности, которую урвал за минимум своих кровных. Считаю бессмысленным продолжение каких либо споров. Ибо они так никогда не закончатся. 

Факт в том, что вы апеллировали ценой окулуса в 70 к, что не является действительностью. Ваш пимакс на круг с двумя базами выйдет под 90 к у "официального" дистриба в России.

58 минут назад, eagle1602 сказал:

По крайней мере есть организации, которые себя зарекомендовали с лучшей стороны и пользуются авторитетом.

Пользуются авторитетом у кого? У доверчивых покупателей, которым эти барыги толкают в тридорога?  Да еще рассказывают сказки про окулусы в 70 к?

В полном комплекте под 90 на Али в оф магазине. Вам угол обзора в 200° ни о чем не говорит???? Или модет быть подсказать, что сравнивать тут просто глупо, все равно что танк с велосипедом. 

Так вопросов нет - Окулус 40 стоит а Пимакс 90. Надеюсь вы поняли разницу?

Edited by VogelS
Только что, eagle1602 сказал:

Зацепил за живое окулусоводов))) 

Всё, все, ушёл))) 

Да не, просто, прежде чем пороть не проверенное, услышанное от "авторитетных" магазинов, надо бы проверить, но вам в этой теме подробно обьяснили, что пимакс и окулус имеют разные ценовые категории :)

40 только б/у) 

Наверное лучше так:"Когда я покупал, он 40 стоил"))) 

40 он стоит сейчас новый, а раньше стоил 28. Сылку выше я постил.

50 минут назад, eagle1602 сказал:

(PS: трибуну освободил, но разговоров начал не я, а вы) 

Я лишь указал что купить б/у станции было ошибочно, по моему мнению. У меня их было достаточно много, в том числе и б\у. О лучшем шлеме я спорить с вами не собираюсь. И свое "болото" я точно не хвалю.

Edited by WallterScott
  • 2 weeks later...