Jump to content

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

И опять же, если такая хорошая четкость только в "сладком пятне", то на хрен она нужна?  

13 часов назад, 72AG_kalter сказал:

хорошая четкость только в "сладком пятне"

это у кого?У РифтС  сладкое пятно по всему периметру линзы,еси чё.Ну почти-10% у края чуть хуже-примерно,как в центре у CV1

Edited by huligan
2 часа назад, huligan сказал:

это у кого?У РифтС  сладкое пятно по всему периметру линзы,еси чё.Ну почти-10% у края чуть хуже-примерно,как в центре у CV1

Тогда, это большой гуд!!!

• Upvote 1

лучше новых окулусовских "гибридных" линз ещё ничего не сделали.Чёткость по всему периметру+полностью вылечили от "лучей бога"

Даже у индекса линзы хуже!Чёткость,вроде,такая же,но лучи бога присутствуют

Edited by huligan

Я наверное раньше слепой был. Это вседа было, или только после обновления дров крайних у Окулуса началось?

Включил вчера в ОкулусХоме настройку - качество "Адаптивное". И заметил что по краям за СвитПойнтом резко упало качество рендера, аз по глазам резануло. Мне раньше казалось, что рендер на низких настройках падает равномерно по всему экрану. А тут центр нормально, а по кругу низкое разрешение. Или это новая технология точеного рендера внедряется? кто знает?

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Я наверное раньше слепой был. Это вседа было, или только после обновления дров крайних у Окулуса началось?

Включил вчера в ОкулусХоме настройку - качество "Адаптивное". И заметил что по краям за СвитПойнтом резко упало качество рендера, аз по глазам резануло. Мне раньше казалось, что рендер на низких настройках падает равномерно по всему экрану. А тут центр нормально, а по кругу низкое разрешение. Или это новая технология точеного рендера внедряется? кто знает?

Даже не знал про такую функцию. То есть у Рифта - как и у Пимакса и Окулус Го - тоже есть "ямковый\foveated рендеринг = FR"? интересно, надо будет проверить

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Или это новая технология точеного рендера внедряется? кто знает?

Очень на то похоже. Как и в Пимаксе, некий FRR реализовали. Другое дело, так ли это надо Окулусу, учитывая его разрешение.

7 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Включил вчера в ОкулусХоме настройку - качество "Адаптивное"

это где включается?Я в Хоме не бываю

Edited by huligan
  • Upvote 1
11 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Возможно эьо только в хоме.

в хоме в очках или в хоме на мониторе?Где настройка находится?Хочу попробовать.

В дебагтуле есть похожая настройка,но она ни на что не влияет,вроде

1037175025_.thumb.jpg.1e38c83d86065a3937304ccf8354f8be.jpg

Edited by huligan

Да парни,разкажите где эту настройку искать?Тоже очень хочу попробывать!Плиз парни,откройте нам с хулиганом секрет. 

И что включать для лучшего качества?

обновил хом до 1.37.1 настройки "адаптивного" качества не нашёл ни в очках,ни на мониторе 

Да где,блин вы эту настройку нашли??? Где её включить??? :dash:

Edited by huligan
17 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Я это заметил сразу после перехода с семёрки на десятку меньше месяца назад, никакое адаптивное не включал, хз что это. Передёрнул ползунки сглаживание и ещё что-то там же слои вроде какие-то, в хоме в очках, и всё нормализовалась. И так каждый раз блин. Вообще, не запускал шлем уже неделю.

• 1CGS
4 часа назад, huligan сказал:

обновил хом до 1.37.1 настройки "адаптивного" качества не нашёл ни в очках,ни на мониторе 

Пилите Шура, пилите - они золотые 😃

• Haha 1
5 часов назад, huligan сказал:

когда находишься в своей Окулусовской комнате в ОкулусХоме там левая кнопка меню на тачах вызывает интерфейс в котором есть пункт "Личные настройки" в ней есть пункт "Графика" - Автоматическая настройка качества" и "низкое/высокое/среднее".

Я этот эффект бокового снижения качества заметил, когда путешествовал по чужим комнатам, перегруженными кастомными объектами, сильно нагружающими сцену. Вот там качество и снижалось. При этом всегда можно вернуть настройку в "Высокую" и все восстанавливается.

Насколько я понимаю - за испольование этих фич отвечает лично софт от окулуса и программы которые о нем знаю. ОкулусХом точно знает. В других программах возможно этого нет.

• Thanks 1
9 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

пункт "Личные настройки" в ней есть пункт "Графика" - Автоматическая настройка качества" и "низкое/высокое/среднее"

это я находил,а какая там настройка соответствует адаптивному какчеству? "Автоматическая"?

Edited by huligan

Ну вот и попёрли новые окулусы.Все в восторге,чёткость картинки на много лучше.Жду свой,в попе чешется аж жуть:crazy:

• Haha 1
  • 2 weeks later...

скальпанул свой проц:new_russian: вроде меньше стала,но большие нагрузки пока не давал,качаю ОНВАРД халявный(бесплатные выходные) :biggrin:

Edited by huligan
37 минут назад, huligan сказал:

скальпанул свой проц:new_russian: вроде меньше стала,но большие нагрузки пока не давал,качаю ОНВАРД халявный(бесплатные выходные) :biggrin:

То-то, Хулигана не слышно в последнее время! :biggrin:  

Смотри по температуре: если в стресстесте CPU-Z уверенно держит 70 гр., то в иле за 50-55 не выйдет. В DCS чуть по-более будя. 60-65.  Хотя... у меня водянка. Не знаю, как будет на "воздухе". 

Edited by 72AG_kalter
  • Like 1

стресс-тест в CPU-Z 56º-58º :good:  я очень доволен:dance: можно теперь дальше разгонять!!!

Edited by huligan
4 часа назад, starstarstrateg сказал:

парни подскажите Oculus Rift Headset можно будет играть нормально в ил2 или стоит посмотреть что то более дорогое за ранние всем спс 

Какой комп? 

5 часов назад, starstarstrateg сказал:

проц старенький i5 -760 видео 1060ti c 3 гигами на борту 8 гиг оперативки ddr3 

Даже Окулус потянет еле-еле (если вообще), про шлемы с большим разрешением можно забыть. 

10.06.2019 в 22:51, 89- сказал:

Даже Окулус потянет еле-еле (если вообще), про шлемы с большим разрешением можно забыть. 

спс уже купил Процессор AMD Ryzen 7 2700 3.2GHz/16MB осталось материнку купить и память

6 часов назад, starstarstrateg сказал:

спс уже купил Процессор AMD Ryzen 7 2700 3.2GHz/16MB осталось материнку купить и память

Если Ил2 и ВР стоит в приоритетах, то местный консенсус (да и вообще в играх?) - это процессоры Интела. 9600К стоит почти тех же денег, но сильно быстрее в малопоточных приложениях типа игр.

И через месяц выходит правильный АМД, который утрет даже топовые Интелы вроде, так что не лучший момент для апгрейда)

Edited by 89-
  • Thanks 1
21 час назад, 89- сказал:

Если Ил2 и ВР стоит в приоритетах, то местный консенсус (да и вообще в играх?) - это процессоры Интела. 9600К стоит почти тех же денег, но сильно быстрее в малопоточных приложениях типа игр.

И через месяц выходит правильный АМД, который утрет даже топовые Интелы вроде, так что не лучший момент для апгрейда)

vr больше ребенок просит для своих игр , и  да ил 2 в приоритете конечно же, но vr не критичен для меня, с платформой уже определился купив проц  за совет спс конечно для работы мне и старого компа с головой хватает ( удачных полетов )

• Upvote 1

Ну вот,опять началось:((( Oculus Rift S -песня с масштабом кабины повторяется по аналогии с WMR.Кабина уменьшенных размеров по причине увеличенного разрешения новых дисплеев Rift S.Ну почему такое наплевательское отношение к Виарщикам со стороны разрабов?:(((:dash:

...В краце о новом шлемаке.Качество картинки лучше,пиксельность меньше,чёткость выше,цвета хорошие,тусклости по сравнению с CV1 не заметил,контакты видно на много лучше и чётче!Трекинг такой же,как и у CV1.

О грустном-FOV абсолютно идентичный CV1 :(((   а писали,что больше.Проверил в програмке ROV-FOV test_02b Абсолютно одинаково в обоих шлемах 90 градусов по горизонту

Edited by huligan

Что то как то стремительно цены стали падать на С.. Действительно на авито можно за 33-36 найти. 

49 минут назад, huligan сказал:

Трекинг такой же,как и у CV1.

Может там трекинг контроллеров не очень.. Народ то в основном в симуляторы не играет.

12 минут назад, WallterScott сказал:

Что то как то стремительно цены стали падать на С

та ни,понакупали сдуру-а оно им и не надо:)))

На самом деле эС-ка лучше,чем CV1.Я свой CV1 уже на авито закинул:crazy:

13 минут назад, WallterScott сказал:

Может там трекинг контроллеров не очень..

хз,помахал я тачами-нормально всё,нигде не заедает,вроде...но оно мне в принципе пофик,я помахал и батарейки,как всегда вытащил:lol:

отодрал подкладку для морды-ваще красота!Ничего не давит:biggrin:

20190619_182825.thumb.jpg.fe9959ce4edc842c10a1e04becac89a6.jpg

Edited by huligan
  • Like 1
  • Upvote 1
19.06.2019 в 16:14, huligan сказал:

Ну вот,опять началось:((( Oculus Rift S -песня с масштабом кабины повторяется по аналогии с WMR.Кабина уменьшенных размеров по причине увеличенного разрешения новых дисплеев Rift S

Не заметил такого когда у меня был S. Может не обратил внимания конечно, но, по идее, должно было броситься в глаза. Кабины в CV1, S, WMR кажутся идентичными в размерах. 

4 часа назад, 89- сказал:

Кабины в CV1, S, WMR кажутся идентичными в размерах. 

неа,в Эс-ке кабинки меньше.На Ишаке когда лечу,размер дырки в кабине ровно по размеру головы,всё время плечи хочется скукожить-не помещаются в кабине:lol:

Если через стимВР запускать,то там можно масштаб увеличить до реального в файле

...\Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings

Цитата

"ipdOffset": -0.02,

Но я летаю без стимВР,подменяя длл-ку от стимВР на длл-ку от opencomposite тут

...\IL-2 Sturmovik Battle of Kuban\bin\game\openvr_api.dll

Edited by huligan
  • Thanks 1

С Oculus, к сожалению, мне изначально не повезло. Оказался дефект в материнской плате. Пришлось плату заменить, но на этом приключения не закончились. Сейчас не работает пульт, который включает сам шлем и как результат шлем не запускается. Питание поменял в пульте. Что может быть? 

Screenshot_16.png

Edited by Zep
доп. информация

я после замены питания в пульте заново его привязывал в настройках окулуса через первоначальную настройку устройств.

3 часа назад, Zep сказал:

Сейчас не работает пульт, который включает сам шлем и как результат шлем не запускается.

сам по себе пульт никакой шлем не включает. он у меня валяется в ящике уже два года и я его не доставал. шлем включается либо софтом, либо датчиком на лбу.

• Upvote 1
25 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

я после замены питания в пульте заново его привязывал в настройках окулуса через первоначальную настройку устройств.

сам по себе пульт никакой шлем не включает. он у меня валяется в ящике уже два года и я его не доставал. шлем включается либо софтом, либо датчиком на лбу.

Спасибо за ответ, буду дальше сражаться. Кстати, может переустановить саму программу окулюс или какие драйвера обновить или по новому скачать ПО шлема? Короче, ж...па полнейшая у меня с ним. С чего начать, даже и не знаю  

Edited by Zep

вначале попробовать полностью переустановить. все с нуля. даже систему - если такое возможно.

• Upvote 1