Jump to content

РД: 11-я неделя

BlackSix
 Share

Recommended Posts

Дымы стали красивее, но не настолько, насколько стали тормозить.

Видимость - отлично. В голосовалке не был против предыдущей реализации именно из-за новизны геймплея и сейчас, имхо, в этом плане особо ничего не поменялось - как в старичке осмотревшись за две-три секунды представление обо всех вокруг не получишь, но и какое-то постоянное беспокойство за свое шесть прошло:-). По-моему, самое то!

Зенитки не успел особо потестить, так пролетал пару раз, показалось, что косые совсем.

Спасибо. Дайте онлайн!

да подтверждаю  дымы значительно снижают FPS , владельцы средних систем могут пострадать. 

у меня нет проблем с производительностью хотя видел отметку 30 FpS что рекордно мало для БЗС в целом  . (может вот тут как раз Physix применить ? )

Edited by VARIANT

• 1CGS

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

1. как вам такой вариант иконок?

2. как вам новая дальность видимости воздушных целей?

3. как вам скорректированная колебательность Bf109?

4. что у вас в этой версии с тормозами у земли по сравнению с предыдущей?

5. что у вас в этой версии с вылетами по out of memory по сравнению с предыдущей?

6. не стали ли лучше воевать ИИ асы (не новички)? мы перенастроили им качество управления самолетом.

Отвечать лучше всего прям вот так, по пунктам. Будет архи-полезно собрать как можно больше мнений по этим вопросам, высказанных в такой форме.

Да, у меня тоже отсутствует анимация ручки управления двигателем,но газ работает. Остальные оси на месте.

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

5. что у вас в этой версии с вылетами по out of memory по сравнению с предыдущей?

6. не стали ли лучше воевать ИИ асы (не новички)? мы перенастроили им качество управления самолетом.

Отвечать лучше всего прям вот так, по пунктам. Будет архи-полезно собрать как можно больше мнений по этим вопросам, высказанных в такой форме.

1. Вертикальные линии нужно сделать поменьше.

2. Видимость отличная!

3. Нормально.

4. Тормозов у земли не замечено.

5. Вылетов по оут оф мемори нет, но был один  вылет с ошибкой какой-о модели парашютиста (скрин не сделал :( )

6. Еще не встречался.

Вот почему я за ним пять минут гонялся и сбил только когда забил на экономию БК. Раньше подойдешь на 100-150 метров, короткая очередь и все, так на 5-6 мессеров хватало.

Да, ас получше стал.

1. Какие иконки?

2. Отлично! Наверное это самый ожидаемый мною результат.

3. боты дергаются но как то по другому

4. иногда пропадает изображение  на мониторе... монитор не находит сигнал... игра продолжает работать , картинка может вернутся а может и не вернутся

5. раньше не было и сейчас тьфу тьфу

6. до асов не долетел... не могу...  раньше легче было сбить начальных ботов

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

1. Очень хорошо

2. Намного лучше чем раньше, день и ночь!

3. Не могу авторитетно судить, мне из него всегда было трудновато попадать, колбасит при стрельбе.

4. Общая производительность упала из-за новых дымов, а фризов у земли пока что не выявлено.

5. Вылетает как и раньше.

6. Не могу судить, сам пока далеко не ас.

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

Вот! Как раз хоте высказаться по поводу иконок.

1. Оригинально, но уж больно много места занимают. Может как-то покомпактнее? Хотя бы линию тоньше и короче. Кольцо цели пунктиром сделать. Сами маркеры сделать более блеклыми, сейчас слишком яркие.

И надо что бы маркеры пропадали за переплетом и другими частями самолета.

2. Дальность нормальная вроде, но контрастности не хватает, на мониторах с маленькой точкой пикселя почти ничего не поменялось, не видно. При выключении сглаживания точка самолета то появляется то пропадает - мерцает, но заметность лучше в несколько раз чем с сглаживанием.

3. Перед этим поменял настройки джоя, так что - хз...

4. Не было

5. Было раньше, но сейчас нет. Был вылет, что-то типа "ошибка в программе и дальше программа работать не может" и кнопка " прекратить работу программы" не помню как там точно было написано, но не память.

6. Да, что-то изменилось,  и вроде даже не худшую сторону. По крайней мере дергаться перестали и одновременно тянут ручку неплохо... 

Edited by WeReLex
  • Upvote 2

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

1. Годится

2.Значительно лучше

3.Считаю, нормально.

4.В Сталинграде у земли появилось едва заметное " слайд-шоу"(из кабины,  а по внешкам изображение ровно идет). В предыдущем РД слада в кабине не было.

5.Не отмечено и раньше не случалось.

6. Тоже сложно сказать, я не истребитель.

Edited by owl*Filin*

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

3. Превосходная колебательность. Раньше она заколёбывала, теперь терпимо.

Спасибо за новое слово в аэродинамике. :)

По ходу зены не убиваемые...  :o:  Я их прям забомбил бесконечным оружием - один фиг, все сгорает вокруг а они живее всех живых...

Edited by WeReLex

Дымы по форме впечатляют, раньше какие то субтильные были. Но производительность конкретно порушилась.

1 Не понял, про что это. 

2. На максимальном удалении слишком контрастно, не соответствует условиям видимости. На средней дистанции на фоне земли легко теряется - я бы поменял немного оттенок hue или деревьев или самолета немного добавив тонального контраста. 

3. Мессер летит плавно, целиться очень легко.

4. У меня фризы и тормоза больше пока не появлялись.

5. Вылетает. Несколько раз (примерно каждый 4 вылет, обычно при выходе из миссии)

6. Мне и старых более менее хватало, т.к. летаю на лагг в основном.

• 1CGS

Спасибо за новое слово в аэродинамике. :)

Я привык выражаться так, что бы люди меня понимали.

Если быть точнее - донастроено обтекание хвостового оперения потоком от винта. Настройка, с одной стороны, очень тонкая, а с другой - оказывающая очень значительное влияние на характеристики устойчивости и управляемости самолета.

По ходу зены не убиваемые... :o: Я их прям забомбил бесконечным оружием - один фиг, все сгорает вокруг а они живее всех живых...

Ошибка в миссиях допущена, в спешке. Они на самом деле неубиваемые, об чем у них в миссии забыли убрать галочку. В следующем РД поправим.

• Upvote 1

• 1CGS

Дымы по форме впечатляют, раньше какие то субтильные были. Но производительность конкретно порушилась.

1 Не понял, про что это. 

2. На максимальном удалении слишком контрастно, не соответствует условиям видимости. На средней дистанции на фоне земли легко теряется - я бы поменял немного оттенок hue или деревьев или самолета немного добавив тонального контраста. 

3. Мессер летит плавно, целиться очень легко.

4. У меня фризы и тормоза больше пока не появлялись.

5. Вылетает. Несколько раз (примерно каждый 4 вылет, обычно при выходе из миссии)

6. Мне и старых более менее хватало, т.к. летаю на лагг в основном.

5) Попробуйте снять readonly с папки игры. Больше всего похоже на это а не проблемы с памятью.

• 1CGS

-------

Всем отвечающим по пунктам - спасибо огромное! Чем больше мы соберем таких кратких обзоров - тем быстрее мы сможем продвинуться дольше и в разработке и в отладке.

По 3 пункту добавлю (ибо вернул настройки джойстика):

Устойчивее стало, заход на наземку проще, точная стрельба тоже, меньше качает - проще навестись. Пропало это раскачивание после движения педалями которое сильно мешало. На маленьких скоростях, скажем разворот на горке - самолет стал более предсказуем, легче стало перевернуть на крыло, хотя управляемость сильно не улучшилась. 

В общем - приятнее.

ЗЫ Забавно, я тут поставил самую первую демку, самого первого ила, и сейчас месс стал ближе по поведению к тому мессу, из демки, чем было до этого. :) В плане колебаний.

Edited by WeReLex

1. интересный вариант)))

2. видимость на 90% приемлемая

3. болтает поменьше чуток - чувствуется что от установки стаба больше толку...сделал штопорную бочку с переходом в штопор 2 витка и выход нрмальный, но всё же болтает ещё...

4. падает ФПС в дымах до 15 не зависимо от пресета синхронизации и сглаживания

5. был только вылет на синий экран

6. перестали поддёргивать по тангажу и более разнообразно действуют

сегодня первый раз на новом шелезе и пока всё тянет вплоть до ультра, только с дымами просадка ФПС...даже "кинокамера" понравилась - ей бы чуток по чётче кружок в центре сделать)))

но настройки графики я бы вернул, причём в расширенном варианте

5) Попробуйте снять readonly с папки игры. Больше всего похоже на это а не проблемы с памятью.

Спасибо, вроде помогло. Альберт, а как насчет поддержки sli, что то уже можно спрогнозировать? Минимальный фпс от связки двух 660 ти улучшится?

спасибо! очень помогло! эксперимент проводил, снял "галку" эту и летать смог нормально на древней машине! о-о-очень древней!  у "мелкого " пылиться мой старый комп - пень Dual-Core 2.5GHz , 4GB, NVIDIA  GeForce 9800GT, моник27" 1920*1080 ,+ джой с обраткой+треккир5  - на карте правда Лапино ,но все же (до этого тормоза жуткие были) +  пво - все ок! сейчас на полной карте попробую!

Edited by ZeeOn
  • Upvote 1

хм... странно... вот сейчас залез посмотреть пока писал - а "галка" эта на папке игры опять сама стоит... :unsure: убрал- все равно опять сама ставиться обратно... но игра один фиг "ожила" и не вылетает :scratch_one-s_head: непонятно... именно про эту мою старую железяку речь идет...

Edited by ZeeOn

• 1CGS

хм... странно... вот сейчас залез посмотреть пока писал - а "галка" эта на папке игры опять сама стоит... :unsure: убрал- все равно опять сама ставиться обратно... но игра один фиг "ожила" и не вылетает :scratch_one-s_head: непонятно... именно про эту мою старую железяку речь идет...

Винда чудная ОС. Галка снята несмотря на то что рисуется, от вылетов игры это должно помочь 99%, память тут не причем. Это UAC

Спасибо, вроде помогло. Альберт, а как насчет поддержки sli, что то уже можно спрогнозировать? Минимальный фпс от связки двух 660 ти улучшится?

Улучшится драмматически. Но поддержку будем делать только когда закончим все эксперименты с графикой.

• Upvote 1

=989ShAP=AlterEgo

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. неплохо, есть возможность их по миниатюрнее сделать ? и чуть-чуть тоньше.
2. видимость улучшилось, и больше  улучшать не стоит (думаю после онлайна будет видно, надо или не надо докручивать)
3. стало очень приятно летать, лучше чем на прошлой недели
4. не было, нет, и надеюсь что не будут
5. не было, нет, и надеюсь что не будут
6. трудностей сбивать ИИ Аса на Лагг не заметил

Очень порадовалa эта сессия РД.

Спасибо =FB=LOFT и команде !

1. пока не смотрел.
2. На мой взгляд очень не плохо. И комфортно в бою, и не факт, что сразу можно обнаружить на достаточно большой дистанции (больше 2.5 - 3 км).
3. пока Месс не проверял.
4. Так же, как и в предыдущих доступах. Не тормозит и не лагает. Но новые дымы - беда. Осматриваться невозможно, из-за резкого падения ФПС в дыму и рядом с ним обзор начинает идти рывками (как микрофризы). На любых высотах (в пределах высоты столбов дыма). Предыдущий вариант дымов плавности осмотра не мешал. Пришлось уйти со Сталинграда в Лапино.
5. Так же, как и в предыдущем доступе. Вылетов небыло.
6. Воюют веселее, но, на мой взгляд, запаса по злости у них всё равно маловато. ;)  Заметил один новый манёвр у ботов (типа ранверсмана, но короткий по набору высоты перед разворотом). Я был на ЛаГГе, бот на БФ. Ходил за ботом сзади изучая его повадки и он дважды, пытаясь скинуть меня с шести, этот манёвр выполнил. :) Правда бот не учитывал (или плохо это делал), что я подскидывал газ и старался держать между нами дистанцию достаточную для того, чтобы сразу противодействовать его попыткам меня сбросить. А вот из плохого, это вытягивание за мной со срывом в штопор. Тоже было дважды. Но, в целом, лучше, чем было раньше.

• Upvote 1

1 . Намного лучше чем было .

2. Хорошо .

3. Хорошо .

4 . Резких фриз не заметил , есть общее торможение ( переключил с ультра на высокие , стало получше ) .

5 . Не вылетало раньше ( было один раз "Подождите" ) , и сейчас не вылетает

6. Особо не заметил ( летал на мессе ) , один раз бот не пошёл сразу на схождение ( пытался развернуться ) .

чё то как то даже не за что с ходу и зацепиться, кроме ФПСа в дыму(((

=Svogris=Kranz

1. Размер цифр -- идеальный. Вертикальная линя для наземных целей -- самое "то", но для воздушных -- лишняя. Нынешнее расположение  маркера над самолётом нравится больше, чем то, как было в прежних РД (т.е под ним);

2. Идеальная! Только теперь все ЛаГГи нужно срочно переводить на зимние скины :)

3. По моему -- хорошо.

4,5 -- к счастью пока не сталкивался ни в одном РД.

6. Ну раньше асы мне казались боле лёгкими чем даже новички (ну это совсем "раньше", в первых РД, когда ИИ махал хвостом и истерил рулями высоты :) ). Сейчас все они стали летать плавнее и солиднее. Но именно про асов сказать затрудняюсь, -- мне последние РД что-то не везёт, -- всё пары спавнятся... 

1. как вам такой вариант иконок?                                                                               _______Норма...
2. как вам новая дальность видимости воздушных целей?                                    __________Отлично...
3. как вам скорректированная колебательность Bf109?                                        _________ Не летал...
4. что у вас в этой версии с тормозами у земли по сравнению с предыдущей?___На нулях сквозь дым (взгля на дома и дым) средний FPS 22, местами резко на 2 сек. 14-17 .Как будто анамальная зона )
5. что у вас в этой версии с вылетами по out of memory по сравнению с предыдущей?________не проверял
6. не стали ли лучше воевать ИИ асы (не новички)? мы перенастроили им качество управления самолетом________не проверял

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Норма...

2. Отлично...

3.   Не летал...

4.На нулях сквозь дым (взгля на дома и дым) средний FPS 22, местами резко на 2 сек. 14-17 .Как будто анамальная зона. "Ультра"  В целом если не искать эти болячки практически всё "отлично "

5.не проверял

6.не проверял

Windows 7 / AMD Phenom™ ||X6 1075T /10гб/GTX560

Вот ушли бы шумы  в отображении леса,дорог между домами,темных штрихов в отображении снега,было бы замечательно.

Раньше,до полной карты Сталинграда, шумов не было. Конвертер сгладил их,но если ролик посмотреть в высоком  качестве 720 и в полный экран шумы видно, в игре как то более.

Edited by owl*Filin*

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

.....

....Отвечать лучше всего прям вот так, по пунктам. 

1. новые иконки не понравились вообще. На мой взгляд главная задача иконок - это сделать объекты более легкими для обнаружения, как бы компенсируя  несовершенство 3Д графики и технические недостатки монитора в сравнении с картинкой реального мира, которую мы видим глазами. НО при этом самое главное маркеры должны быть как можно более незаметными, как можно менее инородными. Сейчас все очень жирно, палок каких то добавили с кругами, в общем инородной графики кораздо больше, чем это необходимо, чтобы показать тот объем  информации, который они показывают. 

По остальным пунктам все отлично))

Edited by El_Barto
  • Upvote 1

С дымами все понятно.

Вы лучше расскажите:

1. На мой взгляд иконки несколько массивны. И не очень понравились иконки наземки вертикальными линиями. Хотя сам я с иконками не летаю , так что не критично.

2.Дальность идеальная . И то что дальность на всех углах одинаковая - великолепно! Это достижение. Спасибо. Но мне не хватает контрастности контакта на всех расстояниях до него. Когда он далеко - точка сливается с фоном и практически неразличима. Когда ближе хочется четче увидеть игру света и тени на фюзеляже. Кстати заметил : летел на мессе , смотрел на кон через лобовое стекло и прицел ( который чуть затемнен ) . Там где затемнение, далекий кон виден значительно лучше . Так что может дело не в контрасте кона , а в пересвете окружающей среды.

3.Пока не понял. Завтра обращу внимание.

4. Пикировал к Сталинграду . У земли чувствуются микро-лаги. Они еле заметны , но их много. Поэтому возникает ощущение , как будто воздух "сгустился" ...

5. Вылетов нет.

6.Честно говоря , не заметил. Но я пока дерусь с первыми двумя - на остальных Б.К. не хватает.

Зы. Просьба к разработчикам рассмотреть вопрос по пересвету. Как-то через чур все ярко. Если выкручиваю настройки монитора , то начинаю видеть складки местности, деревья становятся темными , тени более четкие , но и в кокпите все темно...

1. При большом количестве вражеских единиц иконки такие будут мешать. Смотрится хорошо, но пока сложно что-то сказать
2.Достижение, что контакт можно заметить на фов 90, но контрастность контакта слабовата. В основном контакт теряется из-за царапок и грязи на плексе и неоднородного фона неба. Еще проблема, что контрастность дымов от разрыва зениток выше чем контрастность самолета, должно быть наоборот. 

4. Фризов точно нет, а фпс не мерял.

5. У меня и ранше вылетов с такой ошибкой небыло и сейчас не наблюдал.

6. До асов не дошел. Но в первом вылете вообще ни одного выстрела не сделал. Месс в штопор сорвался и не смог выйти из него. С высоты 4000 падал.

• Upvote 1

по пунктам.

1 Иконками не пользуюсь , посмотрел выглядит хорошо но ИМХО они не подойдут тем кто  будет с ними играть ,так как слишком контрастируют со всем остальным.

2 Видимость сейчас я считаю оптимальной .

3 Колебательность мессера устраивает (хотя я ЛаГГовод) 

4 В этой версии пока тормозов и фризов на ПМВ пока не видел. В понедельник отпишусь по этому поводу подробнее кому следует.

5 out of  memory у меня никогда не было и нет.

6 С ИИ трудно описать , нравиться что крыльями как стрекоза перестал махать , по поведению мне как не асу трудно тут комментировать ,сбивать его не просто если не захватил инициативу с самого начала , ИИ подводит часто желание атаковать , то есть он недостаточно улетев на верх возвращается при  не очевидно выгодном положении для себя ( в основном на ЛаГГ-3 против BF109F воюю) . Было бы более грамотно если бы он потеряв инициативу стремится выидти из боя , так же при получении повреждении он выходит из боя просто летя полого с небольшим виражом что странно ,никаких переворотов и ухода на скорости ,Одним словом он "не сбегает". Немецкий пилот слишком быстро покидает самолет ,практически одновременно с обломками отстреливается фонарь и пилот, на все у него секунды ,так даже в К-37 не бывает , нужно отрепетировать.

в целом отмечаю:

Снижение FPS при пролете в дымах явное ,хотя для моего компьютера не проблема 

Очень нравиться как работает сглаживании ,никаких лесенок , тросы антен на самолетах четкие без пунктира или лесенок (это важно)

Визуализация зениток  , понравилась , очень понравилось как их расставили .

Камера с блюром очень нравиться когда на ПМВ на большой скорость идешь с вида F2 под тобой лесок проноситься , очень расстроюсь если уберете.

Им хо дымы надо оптимизировать ,а не убавлять , визуально они лучше чем предыдущие.

Картинка вэтом РД уже производит впечатление цельной и очень часто охота поставить паузу и просто полюбоваться красотами .

Edited by VARIANT
  • Upvote 1

1. Вертикальная черта имхо ненужна. Можно сделать как было в старичке, переключение типа маркера одной клавишей по кругу: а)полная информация по объекту(тип, дальность, ник в сетевой игре), б)только дальность и ник; в) только дальность; г) совсем без маркеров. Мне маркеры с новой видимостью ненужны :)

2. Видимость отличная. На счет контрастности контакта неуверен, вроде нормально.

3. Еще не щупал мессера. 

4. У меня пропали микрофризы при обзоре. Совсем. Дымы просаживают фпс довольно ощутимо. Летать конечно можно...

5. Небыло с начала РД, вообще.

6. Боты новички на мессерах начали срываться в плоский перевернутый штопор. Тактика у них одна: вонючку в пол, закрылки выпустил и пошел на восходящую спираль. Если по ним постреливать из пулемета, начинают дёргаться и в штопор валятся болезные. Раньше такого не видел.  :)  До асов пока не добрался. 

Edited by wolf-60
  • Upvote 1

Дымы надо оптимизировать ,а не убавлять , визуально они лучше чем предыдущие.

Картинка в этом РД уже производит впечатление цельной.

+1 :good:

Share

• Create New...