Jump to content

РД: 11-я неделя

BlackSix
 Share

Recommended Posts

.....

П.С. ..... Дали бы триммера на ЛаГГ, а то ручку постоянно толкать надоело.

А я в винде  откалибровал, задал центр джоя на 1/3 от себя, и уже наоборот , как в РЛЭ "висит на ручке"

Edited by ART_RUS66

Но самое интересное в этом треке оказалось другое. Не знаю, что это. В общем, при схождении с самым первым и самым последним Мессом я их не видел вообще. Последнего даже пришлось немножко по искать. Летал на эксперте, без маркеров и с выключенным HUD-ом. Я их не видел, вообще. При просмотре трека с включенным HUD-ом контакты отлично видны. Видно, что я лечу точно на противника и он должен быть замечательно виден, но во время вылета их небыло видно. Даже не знаю, глюк это, или что-то ещё. Остальных видел и засекал отлично. Вот такая, блин, неожиданность.

Было нечто похожее в "эксперте" на Bf-109-F4. Получил от наводчика информацию о появлении противника, смотрел в зону появления, но ничего не заметил. Начал виражить в поисках противника. Долго виражил. Так и не понял где он. Нападений на меня не было. Улетел на свой аэродром и приземлился.

P.S. я один такой, ..., кто не знал, что доступ, до сих пор, есть?

...не один, блин...

... Дали бы триммера на ЛаГГ, а то ручку постоянно толкать надоело.

Балансировку лучше бы человеческую просили для пружинных джойстиков, а не триммера.

Было бы неплохо выдавать хоть примерный список того, что ещё не работает. А то много пустой писанины на форуме. Вариометр, ЭУП на ЛаГГе не работают или планово не включены? Так задуманно или баг? Ткните носом куда смотреть по этому вопросу.

Неработающий триммер это жесть. На джое Х-52 рука отваливается через пол часа от себя давить. Кстате в РОФе, на старинных самолётах без триммеров, можно в настройках подстраивать экспоненту отклика рулей и её ноль, сохраняя при этом плавность работы руля высоты и снимая давящие усилия на ручку джоя. Кстати, если такое сделать управление триммером, это был бы наверное лучший вариант. Вся проблема в том, что у большинства самолётов РВ имеет бОльший ход вверх, нежели вниз. Поэтому задача реализации триммирования становится не такой простой, как кажется. Этой теме посвещено большое обсуждение на форуме РОФ. Идеальным был бы джойстик с механизмом триммерного эффекта, но много ли владельцев таких джоев и куда идти тем, у кого его нет и не планируется?...

Балансировку лучше бы человеческую просили для пружинных джойстиков, а не триммера.

Уже обсуждали, для пружинников реализация будет ближе к релизу, прежде чем язвить читай форум, не хочешь читать сиди молча.

..., не хочешь читать сиди молча.

Помни товарищ! :)

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.(с)

Предупреждение.

Edited by =BY=KAPUTT

DenLarik, on 13 Feb 2014 - 21:42, said:
P.S. я один такой, ..., кто не знал, что доступ, до сих пор, есть?

...не один, блин...

Очень даже не один. И как так получилось, что игра идёт, а ... разработчики ... молчат ..., блин,блин,блин ... нет таких слов, чтобы не "бан"-"бан"-"бан".

А я в винде  откалибровал, задал центр джоя на 1/3 от себя, и уже наоборот , как в РЛЭ "висит на ручке"

...а где почитать, как енто делать?

...а где почитать, как енто делать?

стандартная от винды закладка определение игровых устройств, там  на джой есть две закладки, "Настройка" и "Проверка", так вот в настройках есть закладка "Откалибровать" и там уже я просто выставлял центр джоя так как нужно

Сказали всё будет. Но не сейчас. На данном этапе разработки это не приоритетная задача. Мы же обсуждаем не вышедшею ещё игру. Доступ дали не в последнюю очередь по многочисленным просьбам болельщиков.

Ломать родную центровку ради одного ЛаГГа? ну уж нафиг...

Программа ДХтвикер ничего не ломает, за секунду всё восстанавливает. Ну и пользоваться ей, учитывая, что это пока временный костыль, пока в самой игре не появился инструмент из РОФ.

Edited by ROSS_Wespe
  • Upvote 1

Я думаю что и Ил такой же как ЛаГГ будет

С мессом тоже всё хорошо , если сместить вперёд , плюс у него работает переставной стабилизатор . Программа DX Tweaker - это намного лучше , чем курочить джой ради одной игры .

Edited by kranovchik

DX Tweaker далеко не у всех работает. И центр у моего джоя самокалибрующийся. Так, что и тут пролетаю. И летаю... в ожидании...

а фигня с  педалями и Рудом у кого- то еще есть? левая педаль - руд вперед, правая - назад, а сам руд невиден?

а фигня с  педалями и Рудом у кого- то еще есть? левая педаль - руд вперед, правая - назад, а сам руд невиден?

У всех.

Грустная история. Приносим извинения. Попутана анимация рычагов в кабине, Но самолет должен реагировать как и раньше, проблема чисто в анимации в кабине.

Share

• Create New...