Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.010: Важные улучшения

Recommended Posts

12 минут назад, ABP_158 сказал:

Стату́т (положе́ние) (лат. statutum) — в наше время так называются некоторые правовые акты описательного характера (церемонии, последовательность действий при наступлении особого события и пр.) о чём-либо, например, устанавливающие порядок награждения орденом, его описание и т.п.

Не знал. Допустим. Но в том контексте "статут и описание", получилось масло масляное, учитывая, что статут ордена — описание ордена, порядок награждения орденом и его ношения.

Не суть важно. Извиняюсь если там действительно статут.

12 часов назад, Val67 сказал:

Вчера часика полтора активно потестил обновление на Берлоге. Летал на своём любимом Як-7Б. Тот, кто со мной там пересекался, могут подтвердить: сбиваю много, опыт есть, сравнивать могу.

Выводы:

1. Очень хорошо на себе прочувствовал пункт п.11 "технология, увеличивающая нестационарность обтекания планера самолёта при боевых повреждениях обшивки", а именно, управляемость самолёта при попадании в меня ухудшилась, причем намного.
Стало как то интересней, и, как мне кажется, правдоподобней. Отличное изменение, спасибо!

2. Сбивать Bf109 стало намного тяжелей. Видимо пункт 9 "Исправлена настройка боевой стойкости силовой конструкции хвостовой части фюзеляжей самолётов" более всего именно не мессы и распространялся.

Это думаю тоже правильно.

А вот, судя по активному пилотированию мессов после залпов по ним в упор, п.11 влияет на них видимо как то минимально. То есть изменений поведения противников при повреждениях, после патча не увидел.

В итоге с обновой 3.010 сбивал меньше чем обычно.

P. S.
Ещё особое удовольствие доставил пилот на Fw190, которому (кроме пары дыр в крыльях) я ещё отстрелил напрочь РН, а он продолжал ещё минуту другую на равных крутиться со мной на околонулевых скоростях на закрылках. То есть для Яков отстрел РН это только(!) штопор, а для Fw190 это не просто полет, а ещё и  активный бой.

То ли Курт Танк реально был настолько гений, то ли что то не совсем верно у нас в игре считается в аэродинамике этого самолёта.

Вести бой против ФВ 190, это, порой,  как против самолёта Су-26 под управлением лётчицы Светланы Капаниной. Пару раз видел её великолепный пилотаж с земли. Только её самолёт легче раза в три, а скорость ниже в два. Да....

По теме.. )  Есть у красных аксиома, что главное  это случайно не отстрелить руль высоты у синего... Он от этого только звереет и поучает дополнительный скил. Красному не уйти ))

Хотя уверен, что и водители синих машин найдут что написать по теме ))

• Upvote 9

1 час назад, Kirill сказал:

В жизни если попали, то часто самолёт вообще лететь не мог, а уж об "вертеться" и речи не было. Если после попаданий самолёт в игре не летит, то это шаг к реалистичности и разработчикам плюс.

К жизни, эта игра не имеет никакого отношения, это мое имхо, я не навязываю. А играбельность страдает... Нужно, либо делать симулятор или игрушку, на двух стульях посидеть не получится.

Edited by 154_KVL
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 4

1 час назад, STOIKIY сказал:

А вот анимированное открытие списков мне зашло. Хорошо реализовано.

А меня бесит ))Если много народу ,то вообще попа ..Иконки это мягко сказано - иконище ))Такое впечатление ,что тот кто это все рисовал , сам в игре никогда не летал по карте .

• Upvote 4

1 час назад, STOIKIY сказал:

Публика у нас сложная

Можно еще пару тройку вариантов ФМ и ДМ предлагать.

Да чего уж там, давайте этим балбесам и бюджеты утверждать начнем, явно же сами не справятся!!

• Haha 5
  • Confused 1

33 минуты назад, UFO* сказал:

А меня бесит ))Если много народу ,то вообще попа ..Иконки это мягко сказано - иконище ))Такое впечатление ,что тот кто это все рисовал , сам в игре никогда не летал по карте .

Долой маркеры отовсюду!!

• Upvote 1

2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Долой маркеры отовсюду!!

ну уж висящий в воздухе маркер цели или контрольной точки точно лишние..

даже в старичке такого маразму не было..

1 час назад, 154_KVL сказал:

К жизни, эта игра не имеет никакого отношения, это мое имхо, я не навязываю. А играбельность страдает... Нужно, либо делать симулятор или игрушку, на двух стульях посидеть не получится.

Ну, разумеется, игру и жизнь не нужно сравнить. Однако, если игра будет больше похожа на жизнь, то это же, наверное, хорошо, не?

А если стремится к играбельности, то я бы сделал всем самолётам одинаковую ФМ и ДМ. И убил бы при этом сразу 3-х зайцев:

1. Меньше работы.

2. Не было бы извечных жалоб, что кому-то "не доложили".

3. Играбельность на недостижимой для конкурентов высоте. dolf_ru_097.gif

Edited by Kirill
  • Haha 2

27 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Не читали еще? 

В общих чертах:

В планах делать Ли-2 и может быть DC-3.

В будущем планируют делать еще самолётов Восточного фронта. Джейсон особо хочет Як-9Т.

Все эти "улучшения" интерфейса - это "бонус" от разрабатываемого режима маршала.

Еще про ВР что то, но мне это по-барабану.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, KOPCAP сказал:

Еще про ВР что то, но мне это по-барабану.

А ВР-перчатки не по-барабану? :)

3 минуты назад, Bubi сказал:

А ВР-перчатки не по-барабану? :)

Да хоть ВР-носки  :biggrin:

• Haha 3

Только что, KOPCAP сказал:

Да хоть ВР-носки  :biggrin:

Ну ВР-носками тумблерки и кнопочки не пощелкаешь :)

1 минуту назад, Bubi сказал:

Ну ВР-носками тумблерки и кнопочки не пощелкаешь :)

ÐоÑожее изобÑажение

• Confused 1
  • Upvote 1

В 05.02.2019 в 01:24, Han сказал:

Потому что ДМ ИИ наземки усложнилась. Раньше весь танк был правильно бронированным но большим куском взрывчатки. Что бы подорвать - нужно где угодно пробить. 

Теперь любому ИИ танку в зависимости от места попадания можно сбить гусеницу, выбить двигатель, убить экипаж, заклинить башню, заклинить ствол. Это все с самолета не видно как что-то драматическое - хотя в зачет он пойдет как убитый. И только пробитие в области расположения боекомплекта приведет к взрыву.

Т.е. Иначе говоря, они перестали "лопаться" и пооучили нормальную для ИИ юнита ДМ. 

Я много тестировал  ВК 3,7 на Ju 87 D-3 и Bf 110 G-2  в зачет идёт 2-3 танка со всего боекомплекта, не зависимо куда попадаешь. В то же время на Ил-2 уничтожаю по 8 танков с ракетами. У синих по моим тестам самый результативный самолёт Ju-88 с бомбами против танков т-34, 8 танков примерно уничтожаю. 

Вопрос разработчикам. Вы считаете это нормально? Так и задумывалось?

• Upvote 1

1 час назад, KOPCAP сказал:

Джейсон особо хочет Як-9Т.

Девятый просто обязан быть как самый массовый без хотелок Джейсона, пусть лучше он захочет Ла-7 3*Б-20.

• Upvote 4

В 05.02.2019 в 21:58, Bubi сказал:

У меня такое всегда, когда ставлю 4/6/8 аудиаканалов, а не 2

а где ставишь?

6 минут назад, huligan сказал:

а где ставишь?

Или тут

Скрытый текст

image.png.bac1b8d7ae51cb839d30a114082dd455.png

Или в настройках звуковой карты

Скрытый текст

image.png.a8ea24eceb3eca2b144387bfdaa701c5.png

• Thanks 1

За одну полную миссию на берлоге 43 шкурки. На ЛаГГ-3 с Ш-37мм (фугасная лента, стрелял только пушкой) один выстрел один кил.

Это великолепно!!!

• Haha 1

36 минут назад, Cepn_u_MoJloT сказал:

Мсье знает толк в извращениях. )

Скопировал то, что было под рукой, так сказать в момент тестов аудиоканалов. За совет спасибо.

48 минут назад, Cepn_u_MoJloT сказал:

з.ы.  И да , вопрос - Юни драйвер? 

Без понятия даже) Заскринил что есть, чтобы это не значило :)

Скрытый текст

image.png.37c5b13ae7769753bb643ce1ee933ce3.png

35 минут назад, =FB=Said сказал:

один выстрел один кил

не верю)) стрим есть?

• Upvote 1

1 минуту назад, =M=shammy сказал:

не верю)) стрим есть?

Аналогично! С Ш-37 в тетку по 10 закидывал - летит. По ястребам - рандомно, то с одного - наглухо, то 3-5.

4 часа назад, KOPCAP сказал:

Джейсон особо хочет Як-9Т.

неправильно перевел :)

Цитата

Out of all of those the Yak-9T would be the most likely one

Из всех перечисленных вариантов наиболее вероятный Як-9Т

5 минут назад, =M=shammy сказал:

неправильно перевел

Довёл (а не перевёл) в связке с предложением идущим пред цитируемым, а именно "I’d like to see all those planes flying one day. Out of all of those the Yak-9T would be the most likely one."

Вот вы перевели. Можете потрудится и для интересующихся, но языками не владеющих, перевести текст полностью.

1 час назад, =FB=Said сказал:

За одну полную миссию на берлоге 43 шкурки. На ЛаГГ-3 с Ш-37мм (фугасная лента, стрелял только пушкой) один выстрел один кил.

Это великолепно!!!

Кто-нибудь из синих могут похвастаться аналогичным результатом? Даже с мк108

Edited by II./JG51Kazhen
  • Upvote 1

1 час назад, Bubi сказал:

Скопировал то, что было под рукой, так сказать в момент тестов аудиоканалов. За совет спасибо.

Без понятия даже) Заскринил что есть, чтобы это не значило :)

Показать содержимое

image.png.37c5b13ae7769753bb643ce1ee933ce3.png

Видимо у вас одинаковые звуковухи, и вы понимаете друг друга ;)

От себя только хочу добавить, что НАДО, и в звуковушных, и в системных выставлять многокональе. Не или/или. 

3 часа назад, Bubi сказал:

Без понятия даже)

Скрытый текст

Значит нет. Крайний стандартный в принципе тож рабочий должен быть.

Uni - это альтернативный драйвер http://maxedtech.com/asus-xonar-unified-drivers/#downloads, мне он больше нравится со стандартным были какие то прблемы с функкионалом (уже не помню) и звук на этом лучше, хотя цифры как у тебя на скрине. ОС W7 х64, драйвер UniXonar v1.80a r3

У меня D1 (DX) Кондеры твердотельные, чип програмно чуть лучше - больший функицонал в части Dolbi обработки и передачи SPDF и фронт усилок на уши чуть получше.У тебя как понял карта DX (DXG) - попроще немного, может и не стоит менять драйвер если руки не чешутся.

подробней на оверах ветка по Зонарам мхом уже поросла:  https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5248953#p5248953

но с твоей особо заморачится не надо. В общем оставляй как писал выше и в винде "устр. воспр-я" сделй 24 бит/ 48 кгц - наушники в морду, а АС хз как у тебя работать будет - у меня норм одновременно (без переключений) идет звук по разным каналам: игры/музыка в "ушах" через FP выход ну и + АС 2.0 пассивные на оптическом выходе - ресивер-усилок.

637672470_.jpg.8dabae5e063350b5ab85f69446f48ba8.jpg

212.jpg.983eafefc9a694e694f167de1766a42f.jpg

1 час назад, FilMit сказал:

От себя только хочу добавить, что НАДО, и в звуковушных, и в системных выставлять многокональе. Не или/или. 

Скрытый текст

Как у других не знаю, у меня НЕ надо. И улучшайзеры все выключены, кроме GX - это в ЗК функционал.

Edited by Cepn_u_MoJloT

3 часа назад, II./JG51Kazhen сказал:

Скрытый текст

Имхо, неправильно сравнивать топовых дуэлянтов с рандомными пилотами ("а что Ты сделал для победы?"), если обсуждается эффективность самолёта. Правильнее было бы сравнивать среднее со средним. Ну или посадить Саида за мессер с МК-108 и посчитать фраги. 

3 часа назад, II./JG51Kazhen сказал:

Попроси Саида, он тебе и с МКхи штук 60за вылет нащелкает!!! :hunter:Мастерство не пропьёшь! :drinks:Летать:joy: и стрелять:hunter:почаще нужно, а не ныть!:russian_ru::acute:

14 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:
  Скрыть содержимое

Имхо, неправильно сравнивать топовых дуэлянтов с рандомными пилотами ("а что Ты сделал для победы?"), если обсуждается эффективность самолёта. Правильнее было бы сравнивать среднее со средним. Ну или посадить Саида за мессер с МК-108 и посчитать фраги. 

Ну вот и усадите Саида за "Курфюрст" и пусть покажет топ вирпил как нужно стрелять...:popcorm:

Edited by II./JG51Falkensammer
  • Upvote 1

В 06.02.2019 в 04:33, Han сказал:

Максимальная скорость танка по шоссе - вопрос, в первую очередь, кинематический, и 45км/ч при ограничении 3000 об/мин (а летом 43го было пока что такое в основном) - это следует как из расчета, так и из источников, как наших, так и немецких.

Когда срезали ограничение мотора до 2500 об/мин - тогда и стало 38 км/ч.

Даже просто по пропорции это проверить можете:

2500/3000 = 38/45

К сожалению нигде не нашёл передаточные числа в КПП и бортовых передачах. Остаюсь в сильном сомнении. Тигр 2 выдавал 34 км/ч на восьмой. Боюсь простая арифметика здесь не катит, вряд-ли восьмая была прямая , а уж тем более повышающая.

Edited by =RAF=aspushkin

15 часов назад, UFO* сказал:

Это не камень в огород разработчиков. В производстве так и есть, по крайней мере бывает, что тот, кто учит работать на металлообрабатывающем станке в училище, сам на производстве не работал. И это нормально, цэ жыття.

В 04.02.2019 в 19:10, Valdamar сказал:

"Никак не "е" пишется строго через "ни", обратите внимание!

Ну, уж тогда еще правильнее написать никак не. Кстати, чтобы и что бы пишется в дневниках аж с тех самых годов и по сей день как Бог на душу положит.

• Confused 1

10 часов назад, II./JG51Kazhen сказал:

На фоке А3 с крыльевыми МГФФ 36 шукрок за сессию было. Фока с МК-108 думаю больше набьет.

Скрытый текст

На Як-7Б до патча с увеличением живучести, набивал около 35 за  сессию на Берлоге,  и далеко не раз (точно рекорд не помню и  скрины не делал, так как не считал это каким то достижением). 

Что-то вроде сделали с отображением на фоне облаков. Что-то плохое. Стало хуже. :(К старому варианту уже привык. Если не глючит конечно. :)

Почитал.... название ветки   " важные УЛУЧШЕНИЯ" вызывает вопросы к уважаемым разработчикам, примерно такого характера : провести бы вам расследования - может саботаж какой? Затесался знаете ли такой из других авиасимов, имеет доступ или влияние и... (ну понятно в общем). Ведь есть моменты которые вы в игре не меняли (как сообщаете), а после обновлениЙ, что то и по другому работать стало при чём зачастую не в лучшую сторону... Так же хотелось сообщить, что авиацию люблю, особенно времён II мировой, от всего сердца пережимаю за данный проект (ну как минимум за вложенные деньги в развитие своего досуга) и то что сейчас происходит вызывает печаль, почему так категорично отвергаются идеи и принципы "старичка" по мнению не только моему, но и многих вирпилов там всё было очень дружелюбно к пользователю, особенно в части прислушивания к мнению сообщества, ну и то что Медокс сам любил да и любит своё творение и был не только создателем но и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ и желал его развития... А в данном проекте создаётся впечатление (надеюсь обманчивое), что люди то там работают может и засиживаясь до поздна (такая практика на предприятиях бывает, что бы показать - "как много мы работаем"), но как то не в том направлении.  Ещё раз повторюсь: ни кого не хочу обидеть этот порыв только из за переживаний за проект, а если кто обиделся, то надеюсь при последующем выявлении это и окажется или саботажник или человек совершенно посторонний в авиасимах.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.
 1 нарушение - 14 суток запрета на запись

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.
1 нарушение - 14 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Confused 1
  • Upvote 6

5 минут назад, =SF=BATCOH сказал:

Почитал....

Вот и я прочитал... Слов много, а конкретики мало. Вы б лучше по пунктам перечислили что "работать стало по другому", что "вызывает печаль", тогда и разрабам будет к чему прислушиваться.

• Upvote 2

интересно, а ЯК-9Т можно связать с БзК в качестве коллекционного самолёта или его будут делать в следующем дополнении, которое хронологически идёт за БзК?

6 часов назад, =RAF=aspushkin сказал:

К сожалению нигде не нашёл передаточные числа в КПП и бортовых передачах. Остаюсь в сильном сомнении. Тигр 2 выдавал 34 км/ч на восьмой. Боюсь простая арифметика здесь не катит, вряд-ли восьмая была прямая , а уж тем более повышающая.

А что говорит наш специалист по Тиграм, ктн Волгин? :)