Jump to content
Han

214-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

10 минут назад, airking сказал:

А эти сторонние разработчики только танки получили бы или в комплекте с самолётами?:biggrin: А если в комплекте, то нафига ещё разработчиков нанимать, если уже всё отдали? А если только танки, то игра должна быть отдельная, про танки. И т.д. и т.п. 

Хорошо, что не ты принимаешь такие решения;).

Ничего не понял про получение самолётов в комплекте или не в комплекте. И что значит отдали?

10 минут назад, airking сказал:

Ну вот смотри: 

выбрался - спрыгнул - отбежал - залёг ... А дальше? Исчез? 

А куда деваются прыгнувшие с парашютом пилоты ? 

19 минут назад, emely сказал:

А куда деваются прыгнувшие с парашютом пилоты ? 

Прячутся наверное, откудаж я знаю, я высоко летаю:biggrin:. А вот с танкистами это буде убого смотреться, тем более, что их там не один.

20 минут назад, Sentoki сказал:

Ничего не понял про получение самолётов в комплекте или не в комплекте. И что значит отдали?

Ты написал, цитата:

"Сторонняя команда пилит танки, выставляет их на продажу. Получает 50-70-80% доходов с продаж. Получает готовый движок и аудиторию которая интересуется WWII."

Слово "получает", имеет какой-то другой смысл? Понятно, что не бесплатно. Вот я и спрашиваю - самолёты в комплекте или как?

Edited by airking

44 минуты назад, Han сказал:

Исправление сделано, тестируется, скоро апдейт. Собственно про него речь в дневнике и шла.

Хорошие новости!

Хан, а завесу тайн теперь только Джейсон приподнимает у вас? Я про то, что при обсуждении дневников обратной связи (ответы на многочисленные вопросы, опровержения заблуждений и т.п.) от вас почти не происходит. Максимум Петрович зайдет за ФМ поговорить и усё.

Вас так "ворчуны" зае ...  запугали что ли? :)

Edited by KOPCAP

12 минут назад, airking сказал:
Слово "получает", имеет какой-то другой смысл? Понятно, что не бесплатно. Вот я и спрашиваю - самолёты в комплекте или как?

Получает, значит получает также как анрил энжин или юнити 3д. Если есть опасения что компания партнёр потом начнёт барыжить форком ила, то это элементарно решается стандартными юридическими бумажками. Не понимаю что может смущать/напрягать в этой ситуации.

Edited by Sentoki

1 минуту назад, Sentoki сказал:

Не понимаю что может смущать/напрягать в этой ситуации.

Я тебе напомню, что ТС не идёт как игра про танки. Это игра про танки+самолёты. Вот я и не могу понять, как ты собираешься эту неувязку решать буквами на бумажках.

12 минут назад, airking сказал:

А вот с танкистами это буде убого смотреться, тем более, что их там не один.

Не думаю, что столько времени будут таращится на лежащих в траве человечков. При желании до всего можно докопаться и даже в АААА классах игр найти "убогости" (коих немерено).

Вы предлагаете оставить как есть щас и вообще не касаться этой темы? 

Только что, KOPCAP сказал:

Вы предлагаете оставить как есть щас и вообще не касаться этой темы? 

Если будет сделано как с паратруперами, то - да. Хоть это мне и не нравится совсем, но это гораздо лучше, чем зомби.

3 минуты назад, airking сказал:

Я тебе напомню, что ТС не идёт как игра про танки. Это игра про танки+самолёты. Вот я и не могу понять, как ты собираешься эту неувязку решать буквами на бумажках.

Какая неувязка? И что что танки плюс самолёты?

Совершается покупка тут https://il2sturmovik.ru/store/tank-crew/ и часть денег получает сторонняя компания, часть 777. За возможность продавать с этой страницы и не пилить свой движок сторонняя компания доплатила. Что в этом такого экстраординарного и новаторского? Сторонние чуваки делают шмотки для доты, сторонние компании пилят самолёты для DCS. Сторонние компании на анрил энжине делают свои игры.

2 минуты назад, KOPCAP сказал:

Не думаю, что столько времени будут таращится на лежащих в траве человечков.

Зачем таращица:o:? Мочить их, гадов:hunter:!!! :crazy:

1 минуту назад, Sentoki сказал:

Сторонние чуваки делают шмотки для доты, сторонние компании пилят самолёты для DCS. Сторонние компании на анрил энжине делают свои игры.

В случае с ситуацией, когда у игрока игра уже куплена и покупаются какие-нибудь модельки, карты, через эту игру и между партнёрами заключается соответствующий договор - это одно. А когда сторонние компании делают свои игры на чьём-то движке - это совсем другое. 

Я верно понимаю что придуманный мною кейс юридическая наука разрешить пока что не в состоянии?

Только что, Sentoki сказал:

Я верно понимаю что придуманный мною кейс юридическая наука разрешить пока что не в состоянии?

Да нет. Насколько я помню, с ТС игрок покупает только танки и карту Прохоровки. В таком случае, подходит первый вариант. Сторонняя компания получает доступ к движку и технологиям(а не движок и технологии) и делает модельки техники для этой игры. Скорее всего так и есть.  И (тут два варианта) либо получает от заказчика деньги, либо имеет процент с продаж. 

2 минуты назад, airking сказал:

Сторонняя компания получает доступ к движку и технологиям(а не движок и технологии)

Ну я это и имел в виду. Думаю всё же процент с продаж, полагаю у 777 лишних денег нет платить сторонней команде, проще себе людей взять и избавиться от издержек взаимодействия между командами.

Только что, Sentoki сказал:

Ну я это и имел в виду. 

Всё, вопросов больше не имею:friends:.

29 минут назад, KOPCAP сказал:

Не думаю, что столько времени будут таращится на лежащих в траве человечков.

Кстати, я вот чё подумал - если экипажу дать не только личное оружие, но и грататы, то тогда, таращщица на лежащих в траве человеков точно не будут:rolleyes:. И тогда, у выпрыгивающих из танка, появляются первостепенные и второстепенные задачи;). А игра заиграет совсем другими красками:biggrin:.

Стороння компания получает движок, юниты и т.п. и в итоге наши разработчики получают прямых конкурентов в лице данной сторонней компании? Конкурентов, которые заберут часть аудитории?

Правильно я рассуждаю?

Или я что-то недопонимаю в игровой индустрии?

2 часа назад, Kirill сказал:

Или отдельная команда делает танки бесплатно?

Ну ты эта, можешь зайти в магазин и можешь купить за бесплатно ценою в пять тысяч танки. Да, бесплатно.

>Вы не могли бы разъяснить ситуацию?

Разъяснять что? Что одной команде интересно разрабатывать танки и они видят выгоду от сотрудничества с комнадой Илюхи, а второй команде (Илюхе) выгодно сотрудничать с первой и они видят перспективы от сотрудничества?  Что именно прояснить?

Edited by vasmann
  • Upvote 1

3 часа назад, emely сказал:

Первый раз про такого слышу , но не имею желания узнавать о нём больше . Вообще , у НАС , очень низок интерес к идиотским генетическим исследованиям соседних народов в " свою пользу. " Все же это удел псевдо-наций , возвышать себя  принижая других . 

Стыдить лжеца, шутить над дураком иль...... (М.Ю.Лермонтов)

В игнор его и все.

В 26.01.2019 в 23:58, Kirill сказал:

а не будут ли танки проезжать один сквозь другой? А не будут ли танки при столкновении получать односторонний дамаж?

Если вы их поднимите в воздух и столкнете в лобовой - будут.

• Upvote 1

23 минуты назад, Packie сказал:

Если вы их поднимите в воздух и столкнете в лобовой - будут.

На большой скорости.

3 часа назад, vasmann сказал:

Ну ты эта, можешь зайти в магазин и можешь купить за бесплатно ценою в пять тысяч танки. Да, бесплатно.

>Вы не могли бы разъяснить ситуацию?

Разъяснять что? Что одной команде интересно разрабатывать танки и они видят выгоду от сотрудничества с комнадой Илюхи, а второй команде (Илюхе) выгодно сотрудничать с первой и они видят перспективы от сотрудничества?  Что именно прояснить?

Вопрос к вам был  простенький: за счёт чьих денег ведётся разработка танков?

У меня пока два варианта ответа:

1. Разработка ведётся сторонними компаниями бесплатно. Отсюда я делаю вывод, что мы давно живём при коммунизме, а я и не заметил.

2. Разработка танков ведётся сторонними компаниями на деньги наших разработчиков. Отсюда я делаю вывод, что игроки увлечённые авиасимулятором и которым танки до фонаря, вынуждены оплачивать ещё и танковый симулятор, который им не нужен. И деньги, которые можно было бы потратить на исправление многочисленных багов авиасимулятора, например, идут опять-таки на разработку танчиков.

Возможно, я ошибаюсь и есть какой-то третий вариант. Если озвучите, то буду благодарен.

• Upvote 2

2 часа назад, ShekspirR сказал:

Не прошло и шести лет, как Вы решили взяться за достойную литературу, выбравшись из Тундры? Похвально. Осталось немного поднабраться ума, дабы с умом же уметь применять цитаты поэтов и писателей. 

Пока же дураками выглядят лишь те, кто выдрал мою фразу из контекста, как это ни прискорбно. Впрочем, ничего нового. 

Edited by MicroShket

10 часов назад, vasmann сказал:

Вроде русским по белому говорили, танки делает отдельная команда, на движке Ила. 

Но читать не дано, дано искрометно (как кажется искрометателю) подкольно спросить.

Только модели. Сторонняя команда делает только модели танков.

Они также делали несколько моделей для других проектов, БЗМ, для WG, для DCS.

15 минут назад, Kirill сказал:

У меня пока два варианта ответа:

1. Разработка ведётся сторонними компаниями бесплатно. Отсюда я делаю вывод, что мы давно живём при коммунизме, а я и не заметил.

2. Разработка танков ведётся сторонними компаниями на деньги наших разработчиков. Отсюда я делаю вывод, что игроки увлечённые авиасимулятором и которым танки до фонаря, вынуждены оплачивать ещё и танковый симулятор, который им не нужен. И деньги, которые можно было бы потратить на исправление многочисленных багов авиасимулятора, например, идут опять-таки на разработку танчиков.

Возможно, я ошибаюсь и есть какой-то третий вариант. Если озвучите, то буду благодарен.

Чем вас не устраивает 3-й вариант, когда игроки в танки оплачивают из своего кармана разработку игры про танки, а игроки в самолеты смотрят на это со стороны и ничего никому не оплачивают ?

Edited by Geniok
  • Upvote 1

23 минуты назад, Kirill сказал:

Можно направить вопрос в компанию 1С, я к ней отношения не имею.

Затребовать отчет, так сказать, пусть отчитаются за каждую копейку, мне тоже будет интересно. Попутно можно еще в лигу сексуальных реформ отписаться и в спорт лото. Где-то да ответят.

Если интересно мое мнение, то подразумеваю что у команды разработки танков есть свои средства и безнес план, который они предложили компании 1С. Расписали что кто где и сколько и что может получиться на выходе. Пошла разработка, часть которой уже оплачивается с предзаказов танков. При этом поскольку движок Ила принадлежит компании 1С (тут уже тонкости, пусть поправят, с моего дивана вижу так) то часть денег с танков будет идти в 1С и в команду развития движка Ила.

15 минут назад, Geniok сказал:

Только модели. Сторонняя команда делает только модели танков.

Они также делали несколько моделей для других проектов, БЗМ, для WG, для DCS.

Только модели могут оказаться как 3д модели, так и коллижены, так же и характеристики моторов, сцеплений, передач короче "только танко модельные" дела. Кампанию, опять же делать.

И может оказаться что только модели это не только лишь только модели.

Edited by vasmann

6 минут назад, vasmann сказал:

Только модели могут оказаться как 3д модели, так и коллижены, так же и характеристики моторов, сцеплений, передач короче "только танко модельные" дела.

И может оказаться что только модели это не только лишь только модели.

Это ваши предположения или 100% информация ?

Если компания, которая занимается 3Д моделированием отвечает еще и за сцепление, коробку передач и т.д. мне бы очень было бы интересно на это посмотреть.

Сидит себе моделлер в 3Д максе и крутит удаленно сцепление в физическом движке игры...

Edited by Geniok

2 минуты назад, Geniok сказал:

Это ваши предположения или 100% информация ?

Если компания, которая занимается 3Д моделированием отвечает еще и за сцепление, коробку передач и т.д. мне бы очень было бы интересно на это посмотреть.

Сидит себе моделлер в 3Д максе и крутит удаленно сцепление в физическом движке игры...

Вроде ясно написал, какие отношения и кто чего у компания мне не ведомо. Можно понять что всё что пишет не официальное лицо - предположения. 

Про моделлера и сцепление повеселил. Все сцепления захардкожены в движок - это путь к развитию, какой там дата дривен девелопмент. Всё хардкодить, только хардкор 😂

1 минуту назад, vasmann сказал:

Вроде ясно написал, какие отношения и кто чего у компания мне не ведомо.

Так может быть тогда и не писать фантазии, если вы сами не знаете.

Так может быть тогда и не писать фантазии, если вы сами не знаете.

Не пиши, я ж тебе не запрещаю что-то писать или не писать.

2 минуты назад, vasmann сказал:

Про моделлера и сцепление повеселил. Все сцепления захардкожены в движок - это путь к развитию, какой там дата дривен девелопмент. Всё хардкодить, только хардкор 😂

Config* configTiger = ReadFileSettings("Config/Tiger.ini");
Tank tiger = new Tank();

tiger->init(&configTiger);

Ну если для вас это хардкор, то...

3 минуты назад, vasmann сказал:

Не пиши, я ж тебе не запрещаю что-то писать или не писать.

Ну просто ты так уверенно отстаиваешь свою точку зрения, что создается впечатления, что обладаешь какими-то знаниями в этом вопросе.

А потом на деле оказывается что это просто фантазии, не имеющие под собой какую-то основу.

Вот и вызвало удивление.

обмажутся своими указателями, а потом... а, нет это не надо

Edited by NobbyNobbs

4 минуты назад, Geniok сказал:

Config* configTiger = ReadFileSettings("Config/Tiger.ini");
Tank tiger = new Tank();

tiger->init(&configTiger);

Я конспектирую, продолжайте 😂

Только что, vasmann сказал:

Я конспектирую, продолжайте 😂

Решил составить конкуренцию 1C GS ?

3 минуты назад, Geniok сказал:

Решил составить конкуренцию 1C GS ?

Я ж говорю, конспектирую. Очень всё толково сделано, фактически игруха закончена. 

Можно в прод выпускать, считаю.

Edited by vasmann

3 минуты назад, vasmann сказал:

Я ж говорю, конспектирую. Очень всё толково сделано, фактически игруха закончена. 

Можно в прод выпускать, считаю.

А как же моделлеры, они тебе уже сцепление настроили ? 

Погоди, не выпускай пока, пусть еще в коробке передач покопаются! :)

А как же моделлеры, они тебе уже сцепление настроили ? 

Погоди, не выпускай пока, пусть еще в коробке передач покопаются! :)

Ты б хоть ради интереса скачал какой движок, анрыл там, ну или юнити прости господи.

На этом очень веселую беседу заканчиваю ты победил.

Дабы не создавать новую тему,спрошу здесь. На каком месте в  планах, работающие форточки в остеклении самолета, там где они присутствуют?

• Upvote 1

4 минуты назад, vasmann сказал:

Ты б хоть ради интереса скачал какой движок, анрыл там, ну или юнити прости господи.

На этом очень веселую беседу заканчиваю ты победил.

вот глупый ты человек, причем тут Юнити ?

Речь шла изначально про моделлеров. Людей, который в максе модели создают, которые ты потом в свою этот Юнити пихаешь.

Вот они то, эти самые моделеры моделят, текстурируют и т.д. танки.

Ну сморозил ты глупость, бывает, ну найди в себе силы признать, что сказал не подумав.

Нет же, до последнего решил упираться...

9 минут назад, Geniok сказал:

вот глупый ты человек, причем тут Юнити ?

То есть тебе не понятны слова: веселую беседу заканчиваю, ты победил, а я глупый?

Видно, что ты понятия не имеешь о чем говоришь, написал тут мега Tank tiger = new Tank (это что за язык, кстати, не говори что с++, выдаст в тебе все твои знания по с++ по двум мега строчкам, вопрос в воздух, ответ не интересен ибо очевиден) и считай заборол. Я сразу сказал: ты победил, тебе что-то пояснять рассказывать ризона нет, ты всё знаешь. Поэтому потрудись пожалуйста, пойми простую фразу: беседу заканчиваю. Ты гениок, осилишь, не подведи.

Edited by vasmann

Разработчики читая ваши предположения ржут до коликов наверно

В 25.01.2019 в 20:20, VOLGA сказал:

Тройня близнецов в танке)) смешно))

Только под носом усиков нет,а так понятно,папа один-Гитлер

8 часов назад, Han сказал:

Исправление сделано, тестируется, скоро апдейт. Собственно про него речь в дневнике и шла.

Может поделитесь, о чем ещё, шла речь в дневнике?