Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Recommended Posts

7 минут назад, Lofte сказал:

То же в свое время ожидал (и не получил) от Ju-52. Взлетает с грунта только с почти пустыми баками и то не всегда.. А ведь из таких взлетов и посадок вне ВПП можно было бы сделать целый класс миссий..

И жаль на По-2 нет модификации "парашютист".... Была бы ещё + миссия : высадить разведчика :)

• Upvote 2

4 часа назад, Altair24 сказал:

Видимо стрелкам добавили набор шахида

и правильно! че тянуть кота за все подробности? Быстрее! к гуриям!

• Haha 1

20 минут назад, SNikitin сказал:

От чего то предполагал,что на нем можно будет совершить посадку на любую опушку леса

11 минут назад, Lofte сказал:

То же в свое время ожидал

Дело не в самолетах, дело в грунте. Вы думаете, что там относительно ровно, а программа знает, что там "рытвины и колдобины". ИМХО.

2 часа назад, =R=UncleAxel сказал:

Это мог быть сарказм.)))

Тогда это тонкий сарказм)

3 часа назад, SSV сказал:

Дело не в самолетах, дело в грунте. Вы думаете, что там относительно ровно, а программа знает, что там "рытвины и колдобины". ИМХО.

Откровенно неровные места я конечно же не пробовал к посадке. На скорости 80 км/ч хорошо видно где роано,а где ямы. Пока не зависимо поле это с пшеницей или площадь посреди города-колеса вязнут((

Это же претит самой философии этого самолета,он же с любого поля летал!

• Upvote 1

48 минут назад, SSV сказал:

Тогда это тонкий сарказм)

Наоборот, он настолько толстый, что больше поля зрения, поэтому ты его и не замечаешь :)

• Haha 1

1 час назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

И жаль на По-2 нет модификации "парашютист".... Была бы ещё + миссия : высадить разведчика :)

Или вывезти (спасти). ;)

• Upvote 1

19 минут назад, SNikitin сказал:

Откровенно неровные места я конечно же не пробовал к посадке. На скорости 80 км/ч хорошо видно где роано,а где ямы. Пока не зависимо поле это с пшеницей или площадь посреди города-колеса вязнут((

Это же претит самой философии этого самолета,он же с любого поля летал!

Тут где было обьяснения  от Петровича, что в ИЛ2 толко два типа поверхности, типа Аэродром, и типа всё остальное, т.е. для программы вс равно как это выглядит, для неё там яма на яме :) 

Спасибо за разьяснения "про поверхности",но этот самолет сильно теряет от невозможности посадить его в поле или на полянку в лесу.

Так что "тем,кто еще его не купил"-понимайте,что посадку сделать сможете только на аэродромах

Да, так и есть,
у нас в модели шасси нет такого понятия как "проходимость", которая в реальной жизни зависит от размеров колёс и удельного давления на грунт. Решение данной проблемы пока отложено в долгий ящик (то есть в пуле направлений доработки физмоделей она есть, но в оперативных планах этого нет).
При удачном раскладе сейчас посадить У-2 "в поле" можно, но безопасность такой посадки сейчас не гарантируется. Взлёт "с пампасов" ещё более затруднён, но тоже в принципе возможен. Если не дать самолёту застрять меж кочек - то всё осуществимо даже при текущей модели шасси.

• Thanks 8
  • Haha 1
  • Confused 1

1 час назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Ещё бы пара грузовых контейнеров не помешала... Есть ли планы на лыжные шасси и не только к У-2?

Edited by =K=Atom
  • Upvote 2

28 минут назад, AnPetrovich сказал:

Да, так и есть,
у нас в модели шасси нет такого понятия как "проходимость", которая в реальной жизни зависит от размеров колёс и удельного давления на грунт. Решение данной проблемы пока отложено в долгий ящик (то есть в пуле направлений доработки физмоделей она есть, но в оперативных планах этого нет).

Эх, кончились у меня плюсы в плюсомёте, обязательно плюсану потом. Надеюсь, на карте Прохоровки эти фишки появятся? Для танков же они тоже важны, как бы не более важны, чем для самолётов. И сразу же вопрос в лоб, так сказать:

"А введение этих фишек отразится на производительности игры?"

Спасибо разработчикам за новый самолёт, давно мечтал поднять его в виртуальное небо:good: 

Если можно, небольшое пожелание - было бы неплохо иметь возможность убрать стрелка в модификации без вооружения - наверняка же осуществлялись полёты в одно лицо. А то повернёшься - он тебя взглядом сверлит:) Я уж не говорю о минус ~ 90 кг веса. 

• Upvote 4

6 минут назад, Vilir сказал:

А то повернёшься - он тебя взглядом сверлит:) Я уж не говорю о минус ~ 90 кг веса. 

Интересно а его из ракетницы застрелить можно :) и что будет если сесть за стрелка и выброситься с парашютом ?

21 минуту назад, airking сказал:

Надеюсь, на карте Прохоровки эти фишки появятся? Для танков же они тоже важны, как бы не более важны, чем для самолётов.

Физика танков и самолётов отличается. Я не знаю, как там устроено, но думаю что с проходимостью всё будет хорошо.

21 минуту назад, airking сказал:

И сразу же вопрос в лоб, так сказать:

"А введение этих фишек отразится на производительности игры?"

Введение любых фишек сказывается на производительности. Просто исходя из того, что если процессор что-то считает - то он тратит на это время. Наша задача состоит в том, чтобы не тратить драгоценное процессорное время на ненужное, а нужное - чтобы он считал быстро. Иными словами чтобы добавление новых фишек и усложнение моделей не сказывалось бы на производительности столь "драмматично", что лучше бы этих фишек не было вовсе.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Введение любых фишек сказывается на производительности. Просто исходя из того, что если процессор что-то считает - то он тратит на это время. Наша задача состоит в том, чтобы не тратить драгоценное процессорное время на ненужное, а нужное - чтобы он считал быстро. Иными словами чтобы добавление новых фишек и усложнение моделей не сказывалось бы на производительности столь "драмматично", что лучше бы этих фишек не было вовсе.

Я верю когда введут обещанный многопоток , откроются совершенно новые возможности для игры.

p.s А какие сейчас фишечки секретные разрабатываете?  :)   Ставлю на модель усталости и перегрузок или на топливные системы. :blush:

Не отвлекайте разработчиков от исправления бага в мультиплеере.

6 минут назад, STOIKIY сказал:

А какие сейчас фишечки секретные разрабатываете?  :)   Ставлю на модель усталости и перегрузок или на топливные системы. :blush:

Секретные - на то и секретные, что о них не говорят вслух ))

Модель усталости и топливной системы - есть в планах на следующий год.

5 минут назад, Lofte сказал:

Не отвлекайте разработчиков от исправления бага в мультиплеере.

Спасибо за беспокойство, уверяю, что если меня что-то будет отвлекать от работы - то я этим способен управлять. :) Мне достаточно просто не заходить на форум и не читать, как бы меня на форуме не отвлекали. )))

Фикс бага в МП будет уже очень скоро.

• Like 1
  • Thanks 7
  • Upvote 2

10 минут назад, AnPetrovich сказал:

Модель усталости  - есть в планах на следующий год.

Спасибо за предупреждение . Не буду торопиться с покупками ....

• Haha 1
  • Upvote 1

7 минут назад, UFO* сказал:

Спасибо за предупреждение . Не буду торопиться с покупками ....

Конечно не нужно торопиться, торопиться вообще не очень хорошо.
Мы вот, видите, иногда торопимся вам отдать побольше да пораньше - а потом приходится эту торопливость хотфиксами править... Так что лучше не торопиться, а делать всё спокойно и не спеша, я согласен. :)

• Upvote 3

Более расширенное управление маркерами и стрелками не планируется?

Хотя бы просто стрелки ВКЛ/выкл.

Спасибо.

За По-2 огромное спасибо.

6 часов назад, WG_Muskat сказал:

На Е-Фронте я вчера нащупал у лавки эту самую точку.

Стрелял из под капота, опустил нос - красный кувыркается...

Мягко говоря, не ожидал такого результата:

Скрыть содержимое

Хорошо, что эффект не на себе прочувствовал, иначе пришлось бы на кресле менять антипригарное покрытие 👿

Такое ощущение, что в него не меньше 120 мм. прилетел снаряд. Или что самолет зацепил невидимую стену крылом.

47 минут назад, AnPetrovich сказал:

Конечно не нужно торопиться, торопиться вообще не очень хорошо.
Мы вот, видите, иногда торопимся вам отдать побольше да пораньше - а потом приходится эту торопливость хотфиксами править... Так что лучше не торопиться, а делать всё спокойно и не спеша, я согласен. :)

Поумничал ? :biggrin: Успехов в создании усталости пилота (мухи в обмороке )

• Confused 1
  • Upvote 3

А хамить то зачем? Я искренне считаю, что торопливость к добру не приводит.

• Like 1
  • Upvote 9

Извини . У меня и мысли не было хамить . Просто эмоции . 

Вопросы по У-2ВС.

1. При загрузке в Быстром вылете на стоянке заметно качается с колеса на колесо. Почему?

2. Откуда стрелок таскает магазины при перезарядке турельного пулемёта?

3. Будет ли в варианте без вооружения пассажир сделан модификацией, а не постоянно возимым грузом?

4. Как управляется приспособление для прицеливания при бомбометании, стоящее справа в вырезе нижнего крыла?

5. Фанера в некоторых местах плохо прибита к бортам?

577382654_-1.jpg.5612d9c22724ddcfdc7c8171512385bb.jpg1957410449_-2.jpg.87eaceb6167bf645d3758cccabe7f548.jpg

Edited by schnaps

25 минут назад, schnaps сказал:

. При загрузке в Быстром вылете на стоянке заметно качается с колеса на колесо. Почему?

А ветер какой стоит? Если в ноль, тогда странно...:mda:

1 час назад, STOIKIY сказал:

Я верю когда введут обещанный многопоток , откроются совершенно новые возможности для игры.

Даа, многопоток бы не помешал, сейчас один поток занят, остальные отдыхают.

post-2537-0-48025900-1502981707.png

Но это ладно, большие переделки, куча работы.

Мне вот непонятен момент с HUD'ом, отжирающим ФПС. Это же какая-то 2d графика, буковки на экране, чо там может тормозить на фоне всей этой 3d красоты и крутейшей физики? До сих пор приходится без HUD летать.

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Я верю когда введут обещанный многопоток , откроются совершенно новые возможности для игры

Стойкий, а ты примитивы синхронизации уже выучил? 

16 минут назад, BBC сказал:
43 минуты назад, schnaps сказал:

. При загрузке в Быстром вылете на стоянке заметно качается с колеса на колесо. Почему?

Когда самолет появляется - он сбрасывается с небольшого расстояния на землю, покачивание результат отрабатывания подвески

46 минут назад, schnaps сказал:

2. Откуда стрелок таскает магазины при перезарядке турельного пулемёта?

Рядом со стрелком есть ящик с патронами, при перезарядке легко найти по анимации

48 минут назад, schnaps сказал:

4. Как управляется приспособление для прицеливания при бомбометании, стоящее справа в вырезе нижнего крыла?

Пока что это декорация

• Thanks 7

49 минут назад, BBC сказал:

Ветер 2 м/с, но все остальные самолёты (включая "фанерки" из FC) при появлении на стоянке стоят как влитые. 

32 минуты назад, airahusky сказал:

Рядом со стрелком есть ящик с патронами, при перезарядке легко найти по анимации

Ага, занаблюдал.

если сделана такая экзотика как крыльевой шкас то и РСы были бы в тему.. про грузовые контейнеры уже упоминали...  так же хочется напомнить про Медицинские капсулы для раненых ...  вёдра онисько ... и абкп 100 .. тут в бзс это было бы и зрелищьно и применимо..

• Upvote 4

а я вот бы и рад бы по -2 купить, да и компаний бы прикупил.. но "ксолу" до сих пор не подчинили, а разработчикам по ходу деньги не нужны... ну как хотите... 

• Upvote 1

2 минуты назад, Trafim сказал:

а я вот бы и рад бы по -2 купить, да и компаний бы прикупил.. но "ксолу" до сих пор не подчинили, а разработчикам по ходу деньги не нужны... ну как хотите... 

Сюда читал?

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Физика танков и самолётов отличается. Я не знаю, как там устроено, но думаю что с проходимостью всё будет хорошо.

Спасибо за развёрнутый ответ:salute:. Я примерно так и предполагал. Кроме того, что у танков и самолётов разная физика. Хотя, смотря что понимать под словом физика. Что ж, Бог, в помощь, как говорится. Ну и - всех благ вам на этом поприще, сил и терпения. Перед вами стоят очень сложные и неординарные задачи. 

Спасибо за обнову, да с такой вкусной "начинкой как У-2 и новые компании!

Очень хотелось "побостонить-побомбить" над Кубанью по сценарию! (А то всё ястребы да штурмы...) Посмотрим, всё ли из задуманного получилось у автора!?

...Теперь будет чем в Новый год под ёлкой заняться! ;) 

Edited by =J13=Moroka

Блин что то от недосыпания совсем пропустил. Компания на бобре? Точно надо брать. Не одну не брал до этого, с бобрами возьму.

5 часов назад, Vilir сказал:

Спасибо разработчикам за новый самолёт, давно мечтал поднять его в виртуальное небо:good: 

Если можно, небольшое пожелание - было бы неплохо иметь возможность убрать стрелка в модификации без вооружения - наверняка же осуществлялись полёты в одно лицо. А то повернёшься - он тебя взглядом сверлит:) Я уж не говорю о минус ~ 90 кг веса. 

Вес там не просто так, а для улучшения противокапотажных свойств самолета при полностью заправленном бензобаке. При полете без курсанта вместо него докладывали балансировочный груз, так что между грузом и вторым телом в кабине выбрали второе тело)

• Like 1
  • Thanks 6
  • Upvote 2

20 часов назад, FF*MALER*10 сказал:

Хороший патч!

Пардон, поспешил.  Вы уже всё пофиксили.

• Haha 4
  • Upvote 1