Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.009: У-2ВС, Крепость на Волге, "Бостоны" над Кубанью

Recommended Posts

2 часа назад, VPK_CARTOON сказал:

43. Bf 109 G-14: Пилот теперь держится за ручку управления самолётом.

А раньше, интересно, он за что держался ?!

Молчать, поручик Ржевский!!! (с) :-D

• Haha 5

Спасибо за У-2!

С "дамагом" что-то непонятное, в онлайне все стали разлетаться на части от малейшего попадания в определённую точку, как-будто перегрузку в 20G приложили. Причём, иной раз пилишь - не разваливается, но попав куда-то можно и с одной пульки развалить.

• Upvote 3

17. На всех самолётах реализована возможность пододвинуться значительно ближе к прицелу, чем это можно было сделать ранее;

спасибо, наконец-то)

• Upvote 1

У-2 под управлением "игрока" (в быстром редакторе) в меню не доступен... только в роли "противника"... в чём может быть проблема?

Edited by gosha*
  • Haha 4

1 минуту назад, gosha* сказал:

У-2 под управлением "игрока" в меню не доступен... только в роли "противника"... в чём может быть проблема?

А он у вас приобретён?

• Upvote 1

2 минуты назад, CCCP сказал:

А он у вас приобретён?

Может я что то прощёлкал, У-2 не входит в премиум издания и приобретается отдельно?

• Upvote 1

Теперь ПС-84 в ответ на ю-52. И чтоб оба могли возить бомбы.

А через годик аналог У-2 для синих.:blush:

• Upvote 3

3 минуты назад, gosha* сказал:

Может я что то прощёлкал, У-2 не входит в премиум издания и приобретается отдельно?

Да, он приобретается отдельно и не входит ни в какое издание. Так же как ФН, 1Б, Ю52 и Г6.

3 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

Не входит, коллекционный

Точно... лоханулся, пошёл платить... Спасибо!

• Like 1
  • Haha 1

13 минут назад, Heinkel177 сказал:

Теперь ПС-84 в ответ на ю-52. И чтоб оба могли возить бомбы.

А через годик аналог У-2 для синих.:blush:

Не надо ПС-84.

Пусть будет Ил-4.

Куплю сразу. Буду первый в очереди на оплату.

• Upvote 12

Да синие могут из цирка добавить себе чего нибудь наверно хоть сейчас вместо У2.. 

• Upvote 1

Братцы не в службу,а в дружбу  кто приобрел У-2 выложите видосик,перед покупкой хотелось бы пощупать,не сочтите за наглость.

• Upvote 2

2 минуты назад, Miha_Pahnin сказал:

Братцы не в службу,а в дружбу  кто приобрел У-2 выложите видосик,перед покупкой хотелось бы пощупать,не сочтите за наглость.

• Like 6
  • Thanks 6
  • Upvote 3

"Ура! Дорогие товарищи", тов. разработчики это про вас, У-2 весьма впечатлил :wacko:

Первые минуты на нём вызвали естественную реакцию:"Чо это за х.ня!? Неужели и такое бывало?!"

Несколько раз я на нём взлетел и сел, приноровился, понял, что хоть и малоскоростной, но больших углов не любит. Понял также, что больше на нём, я, скорее всего никогда не полечу.

Но тем больше я рад, что приобрёл его, т.к. лично я не особенно желал этот самолёт, но многие пользователи очень даже, это хорошо проявляет ваше настоящее отношение к нам, и я не могу не пойти навстречу, в свою очередь ;)

12 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Такой он и есть, только меня хватило на один вылет, слетать на нём с бомбами показалось мне уже чересчур... В OR CV1 У-2 смотрится гораздо лучше и впечатляюще :salute:

Edited by =KAG=Demiurg
  • Like 1

А теперь же кто-нибудь толковый запилит кампанию курсантскую, да?

• Upvote 3

Цитата

19. Исправлена ошибка, когда при попытке создать новую Карьеру из предыдущей нет выбора фаз и полков;

Вот за это спасибо! Только столкнулся с этой проблемой.

И в целом спасибо! 3.007, 3.008, а теперь 3.009.. Я за вами не поспеваю! То полгода ждешь исправления критического бага, то Санта нарезает круги над твоим домом, пытаясь выловить свалившиеся мешки с подарками. Спасибо!

Edited by ross_Rasim

36 минут назад, FF*MALER*10 сказал:

Хороший патч!

Епта, МАЛЕРУ понравилось!

Не в обиду, мне казалось, что ты, как бы помягче, скептик прожженный.

• Haha 1

Огромная благодарность за видео,мой вердикт-этажерку надо брать.

Не сочтите за наглость...возникла идея ! В предложную мной мысль ) можно ли сделать так , кто предзаказал самолёт У-2 «ночная ведьма» дать 3Д пилотов женщин😊... а то мужики как то не то ! Сорри за оффтоп ! 

• Upvote 3

Мужики на TAW Пешки ломаються с одного поподания от фоки просто взрываються. Захожу на эту же фоку на як-е 69 серии и так же с одной пульки взрываю фоку. Что с ДМ?:????? Хот-фикс пожалуйста.

Вот стата http://taw.stg2.de/pilot_sortie.php?id=56629&name=1stCL/SaBot* . Дорогии разрабодчики пожалуйста подчините перед  каникулами. 

• Upvote 3

Есть похожие наблюдения, отломы крыльев стали встречаться ощутимо чаще (независимо от стороны), чем в прошлом обновлении, непонятно, какие изменения могли повлиять на ДМ. В 3.008, перебрали силовой набор и добавили влияние ракурска обстрела-самолеты стали по итогам этих изменений прочнее. А в 3.009 изменения которые касались ДМ- исправлены частные непросчеты попаданий по стрелкам и лопасти у JU-52. Непонятно.

П.С. Может плацебо, но как-то в глаза кинулось.

Edited by AstronHaizer

ДМ поменялась однозначно. Повреждения разнообразные, попадания влияют на ФМ, но не всегда. Трудно сразу сказать нравится или нет. Пожары чаще стали возникать, что как мне кажется, реалистично выглядит. Стрелков поправили, спасибо.  В целом, патч порадовал, спасибо.:salute:

Крылья это фигня, сейчас можно одной пулей всю жопку отцепить, у любого самолёта. Что-то сломалось.

• Upvote 1

Подтверждаю одно  попадание самолёт пополам.

Харошая обнова!

Главное кампания за "Бостона"! И с минискидочкой. :)

У-2 супер. Подожду миссий в карьере, буду подумать.

Ночные миссии пока не пробовал, но разнообразие растёт. Гут.

Официальный 4к для F2 тоже неплохо.

Много багов пофикшено, хорошо!

Из минусов, не знаю может и было раньше правда. В A20B при переключении рабочих мест в кабине, на бомбовом прицеле, иногда на стрелках пропадает часть звука (звук двигателей). Потом возвращается. Правда стоит мод, чтобы была доступна кабина штурмана, может в этом дело.

12 minutes ago, =M=shammy said:

Крылья это фигня, сейчас можно одной пулей всю жопку отцепить, у любого самолёта. Что-то сломалось.

Точка G 💣

• Haha 11

Здравствуйте!

Ув. разработчики,

Спасибо за очередной патч!

С наступающим НГ!

Успехов Вам творческих в дальнейшей работе, крепкого здоровья, сил, нервов и терпения.

У-2 берем.

Кампанию на Бостоне возьму из-за огромной любви к искусству.

Ваш пользователь.

• Thanks 1
  • Upvote 1

34. Модификатор: добавлена возможность устанавливать каунтеру отрицательные значения. Для таймера можно задавать и текущее значение и порог срабатывания;
35. Таймер: исправлен перезапуск при повторном входящем сигнале на запуск;
36. Модификатор и таймер: по индексу параметра =0 теперь управляется текущий счетчик времени, а по индексу =1 управляется пороговое значение таймера;
37. Модификатор и таймер: доделан функционал сброса и остановки таймера (приведение в исходное состояние) по индексу параметра =0 и значению =-1;

что это означает?

Ну что ? Появится теперь 46-й гвардейский ночной бомбардировочный авиаполк «Ночные ведьмы»

;)

original.jpg.645ec93df6bacc01ef768cd51531d3f2.jpg

Все вот говорят, что самолёты в онлайне лопаются. Сегодня летал в оффлайн на "полигоне" (Быстрый вылет), всё пУчком. Летал на ЛаГГ-3 с 37мм, Р-39, Як-1, Fw-190A-3, Bf.109F-2, Bf.109F-4 и Bf.109G-2. Обстреливал Ил-2, Пе-2 (35 и 87), Не-111, Ju-88, ну и конечно У-2. :joy:;)

Всё логично и вроде как "золотая середина". И ещё порадовало, что как мне лично показалось - стрелки умнее и точнее стали ! А вот ШКАС чёт "горох". Но это лично мои полетушки/пострелушки для теста. Логичнее всего бы в онлайн этим делом позаниматься и потестить. У разработчиков на это дело я так понял вообще нет времени. Поможем, если в пользу пойдёт !

• Like 2

14. В 76мм бронебойно-разрывных снарядах исправлена проблема, когда при не-пробитии брони они все равно могли нанести повреждения внутренностям цели

А у 50мм всё нормально?

Присоединяюсь к поздравлениям с наступающими праздниками и очередным патчем .. и тем более  пришествием в виртуальное небо Летающей парты ... 

есть вопрос  как раз  по ней, т.е. по У2 ...

правильно ли я понимаю что за основу кабин, точнее приборных досок у пилота и  штурмана\стрелка\бомбардира  была взят Польская монография?  

398537_5_pic_242.jpg398537_5_pic_245.jpg

спрашиваю потому что тема У2 мне крайне близка и  я достаточно долго её через себя процеживал ..

если мне не изменяет склероз то в той книге описан  У2 уже послевоенный ...  просто приборная доска пилота данного образца более характерна для  машин позднее 46 года  .. в ДОСААФовском  альбоме  52 года фигурируют именно такая  приборная доска ...  

в книгах  41 и 46 года отображены другие приборные панели  ... с основной разницей что был добавлен АГ-1,  для ночных полётов ... 

достаточно известная фотка, это эталон 43 года с доработками и устранением недостатков в начале 44 года ...

u2vs-13.jpg

основное отличие от досок 41 года наличие именно  АГ  для ночных вылетов... в версии 41 года на месте АГ стоит указатель поворота, который тут переехал выше.. так же  альтиметр и указатель скорости тоже передислоцировались ...

У-2 НАК  с РСИ-4

2.Kabiny-U-2NAK.-600x480.jpg

приборка  тоже достаточно характерная ...

интересно так же что  приборка подобной компоновки в Чкаловском  У2 ... 

я собственно к тому что хотелось бы видеть и такую модификацию... 

а то и предвоенные У2 ... 

• Thanks 2
  • Upvote 1

Ни в ФМ ни в ДМ в 3.009 по сравнению с 3.008 нет никаких других изменений кроме тех, которые перечислены в списке обновления. Я специально делал контрольную сверку кода перед релизом. Если кому-то от версии к версии что-то постоянно кажется - сохраняйте у себя старые версии и делайте корректные сравнительные тесты, потому что отдельные случаи - не показательны, нужна статистика по ДМ для сравнения. И лучше делайте эти тесты в оффлайне, если речь именно про ДМ а не про сеть.

• Upvote 2

Забаньте Петровича, товарищу сон не идёт.