Jump to content
sq29_ruNike

Курилка!

Recommended Posts

аватарлофта.жпг... про zeroing не слышал?

Вот, КоД это походу твой уровень... пышь-пышь.. режь с ножа. Богемия так огорчена твоим решением, что дисбанднулась и передает все права на арму цФобосу. Дерзай, бро, сделай из отстойной армы колл оф дьюти.

Нет, КоД я не люблю, но АРМА опустилась ниже. Там просто сотрудники работают хуже и получают меньше, вот и выдумывают Т-100.

Наезда, честно говоря, не понял. Если тебе нравится АРМА-3 - это ещё не причина наезжать на тех, кому не нравится, ок? А то я сейчас до твоего уровня опущусь и буду тебя в кал оф дюти отправлять. Вот будет весело и главное читать приятно, да?

Ни про какой Зероинг я не слышал. Что это?

Edited by cFobos

Я извиняюсь, что встреваю в разговор, но этот факт современной наукой уже опровергнут. Упираются только те кому без нее жить нельзя - ну как же, вся жизнь насмарку, попробуй отказаться, жить на что? Попробуйте погуглить немного на досуге. Генетика, наука о мозге - вся теория эволюции рассыпается в прах против фактов. Такой факт - никогда не видели как смеется обезьяна? 

Уважаемый никак не хочется показаться излишне прямолинейным, но существует "хороший тон" - это когда ты говоришь на темы, в которых хорошо разбираешься.

Edited by ExoTrixter

Кто тут сказал про безумный концепт ?? Итс алайв ёпт  :) 

43df390b5ac1.jpg

Не, я фотки то видел, я это и имел ввиду ("концепт-кар"). Он, если не ошибаюсь, в одном экземляре и никому оказался не нужен. Почему для АРМЫ выбрали его (а не Тигра или там новые КАМАЗовские броневечки) - загадка для меня.

Не, я фотки то видел, я это и имел ввиду ("концепт-кар"). Он, если не ошибаюсь, в одном экземляре и никому оказался не нужен. Почему для АРМЫ выбрали его (а не Тигра или там новые КАМАЗовские броневечки) - загадка для меня.

Потому что там вообще большинство техники и вооружения с обоих сторон нереальны и сделаны "по мотивам". Концепт такой. Возможно решили уйти от лицензирования? Фиг его знает, но сообщество в скором времени традиционно понапихает абсолютно любую технику, в этом можно не сомневаться.

Зато острова красивые вышли :). Вот до чего хорошо получился этот эффект атмосферного рассеяния - некоторые виды с высоких холмов прям как фото, чёткость невероятная. Хотелось бы чтоб нечто подобное и БзС посетило.

А он камазовский и есть  :biggrin: Этот гоняет мб, скоро ещё закажут хз.. ) А так да.. тут всё сплошные концепты и просто мистика Уасся. Чего только смесь Ми-28 с чем то камовским стоит ) И этот американсий замороженный проект как там его.. аля стелс.

Я извиняюсь, что встреваю в разговор, но этот факт современной наукой уже опровергнут. Упираются только те кому без нее жить нельзя - ну как же, вся жизнь насмарку, попробуй отказаться, жить на что? Попробуйте погуглить немного на досуге. Генетика, наука о мозге - вся теория эволюции рассыпается в прах против фактов. Такой факт - никогда не видели как смеется обезьяна? 

Уважаемый никак не хочется показаться излишне прямолинейным, но существует "хороший тон" - это когда ты говоришь на темы, в которых хорошо разбираешься.

я не могу быть специалистом во всех темах одновремено, но ты являешься таким специалистом, попробуй поспорить с академиком Натальей Бехтеревой, , например.

Буду ждать вот это сим скачек :biggrin: ..а чё? Тундра сим, это тож сим :lol:

я пол жизни так не Смеялся !!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Edited by VARIANT

Генетика, наука о мозге - вся теория эволюции рассыпается в прах против фактов.

Сударь если уж Вы отсылаете меня в гугл, то могли бы соизволить сначала погуглить, что такое генетика. 

Гене́тика (от греч. γενητως — происходящий от кого-то) — наука о закономерностях наследственности и изменчивости.

Как раз именно генетика и обосновывает теорию эволюционизма. То что обезьяна смеётся на вдохе скорее доказывает эту теорию. Поймите человек не произошел от макаки, шимпанзе или гориллы, это совершенно другие ветви развития живых организмов.

Ну хорошо подкину Вам ещё парочку вопросов. Многие религии утверждают, что господь создал все. Материю, законы её взаимодействия, пространство, время. Допустим я соглашусь. Но тогда сразу возникает вопрос. А из чего состоит бог если материи нет? И где он живет если нет пространства? И по каким законам он фунциклирует если не существует ни одного закона? Можно предположить что бог существует в другом пространственно-временном континууме (ПВК), но тогда кто же создал другой ПВК? Бог второго порядка? Рекурсия, однако.

И ещё вопрос, где, когда и кем опровергнута теория эволюции? В каких университетах изучают биологию и генетику без теории эволюции?

• Upvote 3

В каких университетах изучают биологию и генетику без теории эволюции?

Как это в каких ? во всяческих духовных семинариях и прочих. Вот  у нас есть даже католическая академия .  Мало того , с прискорбием вынужден сообщить , что и в серьезеных вузах всякие  научные фрики попадаются.  Некоторые из них имеют всяческие регалии и научные звания.

P.S. а я то было уже подумал что веселье закончилось  :popcorm:

Edited by Alaress

......пространственно-временном континууме (ПВК), но тогда кто же создал другой ПВК? Бог второго порядка? Рекурсия, однако.

И ещё вопрос, где, когда и кем опровергнута теория эволюции? В каких университетах изучают биологию и генетику без теории эволюции?

Что появилось раньше курица или яйцо? 

Теологические споры пошли по новой? Тогда приверженцам божественной теории один вопрос:откуда взялись негры и прочие китайцы,если после потопа выжила одна семья у которых были темные кудрявые волосы , нос с горбинкой и слегка смуглая кожа?

Edited by pavlich

Теологические споры пошли по новой? Тогда приверженцам божественной теории один вопрос:откуда взялись негры и прочие китайцы,если после потопа выжила одна семья у которых были темные кудрявые волосы , нос с горбинкой и слегка смуглая кожа?

Возможно эти священные писания писали расисты и записали китайцев с неграми к зверям? :biggrin:  Я просто не помню, там полный список зверья на борту есть или опись не проводилась?

Всё просто. У каждых был свой Ной ;):)

Edited by =I=BZS

Вообще-то само имя Хам означает черный. 

Возможно эти священные писания писали расисты и записали китайцев с неграми к зверям? :biggrin:  Я просто не помню, там полный список зверья на борту есть или опись не проводилась?

Ой ё...внимательно читайте библию особенно ветхий завет(который по части с талмуда содран)....библия это история еврейского народа.

Один весьма известный философ (Ницше, я в свое время зачитывался) дофилософствовался - окончил жизнь в психушке . Лично я знаю в жизни (в своей в том числе) много таких фактов - человек "наказывается" (более точно - сам себя наказывает) тем, чем грешит. Мы просто об этом никогда не задумываемся. Кстати, если вы так хорошо философию знаете, должны понимать, что атеизм - это тоже религия. Все люди религиозны. В советское время наши ученые задались целью найти хоть одно нерелигиозное племя на земле - все еще ищут ...

Что касается инцеста наших пращуров - это надо просто апологетику почитать (ее в семинарии преподают), у нас недостаточно информации, там все объясняется - кто, с кем и почему (я даже боюсь, вы сразу не поймете, так как это связано с "повреждением" человеческой сущности.)

Ну а вообще, Бог у каждого человека в сердце, кто-то Его уже открыл для себя, а кто-то еще нет, а некоторые так и умирают с сознанием того что жили всю свою жизнь только для того, чтобы стать вечно мертвым.

Такая дискуссия - на форуме компьютерной игры - очень показательно .Так кто все-таки - Ницше (только отчасти ),Ж.П.Сартр и Хайдеггер или Ясперс и Марсель (хоть мы и православные ),атеистический или религиозный экзистенциализм  ? Лично мне гораздо ближе родной Федор Михалыч .И хоть и те, и другие причисляют его к основоположникам экзистенциализма ,мне ,думается его позиция где-то посередине и она для русского человека ближе .Его Великий Инквизитор не хотел поработить человечество ,а делал ставку на "узурпирование совести" .Достоевский нас предупреждал о "духовном тоталитаризме" еще в конце19 в. И  человек ХХI века себе не принадлежит , если пользоваться словами  Хайдеггера, –" его проживают другие ".Все мы - рабы "индустрии массовой культуры" .

• Upvote 1

Вообще-то  талмуд не при чем. А вот Тора - это да. Это и есть пятикнижие Моисея.

А у каждого народа был свой потоп и свои выжившие  :biggrin: 

Стоит на полочке книга "фольклор в ветхом завете"... фигни немало, особливо во второй половине, но собрание в кучу сравнений прикольно. )))

Мужики! Вы чё? Сегодня вроде не пятница, завтра на работу - пора бы протрезветь уже )))

али тут так? 

http://youtu.be/QWH38LFl1Nc?t=1m33s

Вообще-то  талмуд не при чем. А вот Тора - это да. Это и есть пятикнижие Моисея.

Да точно....ошибся маненько :salute:

Вообще-то само имя Хам означает черный. 

То есть он от имени почернел и генетически это передалось потомкам? :wacko:

Мужики! Вы чё? Сегодня вроде не пятница, завтра на работу - пора бы протрезветь уже )))

али тут так? 

http://youtu.be/QWH38LFl1Nc?t=1m33s

Кому завтра, а кому и в четверг (на вахту). Сижу пивасик с рыбкой поглощаю, а тут тема прикольная.

Вообще я слышал подобные вопросы  к священнику (откуда китайцы , негры), которого в храме застрелили, к Даниилу Сысоеву. Ответ был такой , с чего мол вы решили , что Адам и Ева были чисто белыми ?  Вот в мулатах есть гены и черых и белых  . Вто так же и в Адаме и Еве были все, рождались и черные и белые и желтые,  а разделились во время Вавилонского столпотворения. Похожий потянулся к похожему. А до того жили не разделяясь. Царь то, великий зверолов в Вавилоне, который башню решил строить был черный. 

То есть он от имени почернел и генетически это передалось потомкам? :wacko:

Не городи ерунды. Назвали черными потому что родился черный.

Edited by 23AG_SilverFox

То есть он от имени почернел и генетически это передалось потомкам?  :wacko:

вспоминается из прочитанного в библии в детстве (когда я был еще христианином и даже православным)  это проклятие  ,которое Хам и весь его род  , все его потомки  до конца времен ,  получили от боженьки за то , что Хам споил батю вином (и кажется еще оставил валятся нагишом пьяным) .  

Кроме того , там  написано , что с момента наложения проклятия он и его потомки не только должны почернеть , а и стать рабами белых пожизненно и на всегда.   Соответственно , любой кто против рабства негров -  против воли божей.  Именно на этом основании в США в былые времена за освобождение негра  , за то что отпустил его , жестоко карали,  за рецидив - смерть. (карали белого американца , который освободил).

Так что передается не генетически , а как кара господня.

Сударь если уж Вы отсылаете меня в гугл, то могли бы соизволить сначала погуглить, что такое генетика. 

Как раз именно генетика и обосновывает теорию эволюционизма. То что обезьяна смеётся на вдохе скорее доказывает эту теорию. Поймите человек не произошел от макаки, шимпанзе или гориллы, это совершенно другие ветви развития живых организмов.

Ну хорошо подкину Вам ещё парочку вопросов. Многие религии утверждают, что господь создал все. Материю, законы её взаимодействия, пространство, время. Допустим я соглашусь. Но тогда сразу возникает вопрос. А из чего состоит бог если материи нет? И где он живет если нет пространства? И по каким законам он фунциклирует если не существует ни одного закона? Можно предположить что бог существует в другом пространственно-временном континууме (ПВК), но тогда кто же создал другой ПВК? Бог второго порядка? Рекурсия, однако.

Я думаю, на некоторые из этих вопросов ответит наука, когда выяснит как зародилась вселенная и что это за материя, 80% которой еще даже не изучено и вообще непонятно что это. Чем больше мы узнаем, тем больше вопросов возникает, поэтому на все вопросы человек не получит ответ никогда. "Где живет" я уже отвечал ранее.

Нам сложно понять, так как мы рассуждаем с нашей материалистической позиции. Никто же из нас не может себе представить что времени не существует. На все ваши вопросы есть ответы, и я могу на многие из них ответить (но не на форуме, опять же). На некоторые не смогу из-за недостатка знаний, но могу направить за нужным ответом. Но тут ведь никому это не нужно. К тому же я знаю, что вопросов подобных у людей в сотни раз больше, так как сам в свое время задавался ими и в поисках ответа перечитал много книг по психологии, философии, истории, богословии - получаешь ответ на один вопрос и возникает еще 10. По поводу " обезьяна смеётся на вдохе" - я этот пример привел только потому что это заключение прозвучало из уст академика академии наук, нейрофизиолога, директора института мозга Натальи Бехтеревой, специально изучавшей эту тему. Если кому-то понадобится ссылка, дам, она об этом рассказывает - есть, кстати, на ютубе. Но я сомневаюсь, что кто-то из нашего форума действительно будет читать и изучать. Кто действительно захочет получить ответ - найдет и изучит первоисточники самостоятельно. Из наиболее доступных и популярных сегодня мог бы рекомендовать лекции профессора богословия Осипова А.И. - его видеолекции сейчас есть везде, на любую тему.

На сем заканчиваю, это будет дискуссия до бесконечности.

• Upvote 2

Вообще я слышал подобные вопросы  к священнику (откуда китайцы , негры), которого в храме застрелили, к Даниилу Сысоеву. Ответ был такой , с чего мол вы решили , что Адам и Ева были чисто белыми ?  Вот в мулатах есть гены и черых и белых  . Вто так же и в Адаме и Еве были все, рождались и черные и белые и желтые,  а разделились во время Вавилонского столпотворения. Похожий потянулся к похожему. А до того жили не разделяясь. Царь то, великий зверолов в Вавилоне, который башню решил строить был черный. 

Не городи ерунды. Назвали черными потому что родился черный.

Ну хорошо, раз уж с точки зрения религии генетика не есть ересь, давайте рассмотрим следующую ситуевину. Бог создал Адама. Затем из ребра Адама создал Еву, не знаю почему из ребра но говорят потому что эта кость без мозгов  :lol: . Хотя это не так важно. Важно, что с точки зрения генетики (а церковь как видим её признает) Адам и Ева брат и сестра (ДНК итд). А господь им: "Ну вы тут размножаетесь, а сверьху погляжу." :biggrin:  А тем куда деваться род человеческий продолжать надо. Пришлось Адаму свою родную сестричку... ну вы поняли. Ну да ладно, согрешили, а что делать, не помирать же без потомства. Народили детушек и померли в один день. Но опять незадача. Опять на земле остались только братья, да сестры. Вот же господь прикололся, вроде секс с сестрой грех, а деваться то некуда. Опять пришлось грешить наследникам. Да в общем то шут с ним с грехом, только наука-генетика которую как оказывается церковь признает :o:  утверждает что выводок сей генетически обречен на вымирание. Так шо вы там библию подкорректируйте как то. Ну хоть парочку Адамов, да с десяток Ев приплюсуйте, а то с генетикой дружбы не выходит.

Народ, отсыпьте, а? ;)

Мишань поосторожней, по ходу трава лютая :)

Пардон кажется есть ненормативная лексика :)

http://www.youtube.com/watch?v=cjp4a-XgOWw

http://www.youtube.com/watch?v=bXVeSvcvK4s

Edited by Fruckt

Мишань поосторожней, по ходу трава лютая :)

Пардон кажется есть ненормативная лексика :)

http://www.youtube.com/watch?v=cjp4a-XgOWw

http://www.youtube.com/watch?v=bXVeSvcvK4s

ну и до коллекции http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0 . Очень оскорбляет чуства верующих.

Edited by Alaress
  • Upvote 1

....  Соответственно , любой кто против рабства негров -  против воли божей.  Именно на этом основании в США в былые времена за освобождение негра  , за то что отпустил его , жестоко карали,  за рецидив - смерть. (карали белого американца , который освободил).

Так что передается не генетически , а как кара господня.

Ознакомьтесь для расширения кругозора про рабство в США:  студентка 3-го курса написала но толково с источниками всё как положено.

http://xreferat.ru/22/13557-1-problema-rabstva-v-ssha.html

Я думаю, на некоторые из этих вопросов ответит наука, когда выяснит как зародилась вселенная

Вы не поверите, но у науки уже есть на этот счет свое, отличное от религии мнение. Про теорию большого взрыва когда-нибудь слышали?

и что это за материя, 80% которой еще даже не изучено и вообще непонятно что это.

Я так понимаю, что Вы сейчас говорите о темной материи. Может церковь даст нам ответ, что сие есть?

Никто же из нас не может себе представить что времени не существует.

Вам действительно сложно себе это представить. Советую почитать физику, астрономию. Есть хорошая книжка "Теория относительности для миллионов" за авторством Мартина Гарднера, очень Вам поможет.

На все ваши вопросы есть ответы, и я могу на многие из них ответить (но не на форуме, опять же)...

Дальше пошла одна вода. Итак сударь Вы ни на один вопрос не ответили. Почему? Да потому что ответов на эти вопросы не существует в приципе. Edited by =KAG=Bacha

Я извиняюсь, что встреваю в разговор, но этот факт современной наукой уже опровергнут. Упираются только те кому без нее жить нельзя - ну как же, вся жизнь насмарку, попробуй отказаться, жить на что?

.............. Лично я знаю в жизни (в своей в том числе) много таких фактов - человек "наказывается" (более точно - сам себя наказывает) тем, чем грешит. Мы просто об этом никогда не задумываемся. 

Ну а вообще, Бог у каждого человека в сердце, кто-то Его уже открыл для себя, а кто-то еще нет, а некоторые так и умирают с сознанием того что жили всю свою жизнь только для того, чтобы стать вечно мертвым.

Заключительная часть поста является,на мой взгляд,ИСТИНОЙ...

Споры о религии с наукой о своей "правоте" у меня вызывают странное ощущение.Кажется ,что и наука и религия правы.Но в определенный момент появляется ощущение недостатка аргументов у обоих сторон.Мне кажется,что прав один из участников нашей дискуссии - наука и религия должны дополнять друг друга.Неприятие же,наверное,заключается не в амбициях сторон,а  несколько в другом.

Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее. :)

Да, Сторк, прав. Обсуждать это здесь под улюлюкание и издевки.. 

Увольте. 

Если есть что спросить - в личку. Что смогу, то отвечу или спрошу сам и передам ответ, но не все на вопросы имеются  ответы.  

Ознакомьтесь для расширения кругозора про рабство в США:  студентка 3-го курса написала но толково с источниками всё как положено.

http://xreferat.ru/22/13557-1-problema-rabstva-v-ssha.html

Прочел первое предложение - хватило.Дальше читать нет смысла...Если интересно,почему - пожалуйста,в личку.

• Upvote 1

Вы не поверите, но у науки уже есть на этот счет свое, отличное от религии мнение. Про теорию большого взрыва когда-нибудь слышали?

Бача,это то,о чем я писал выше.

Сторона,поддерживающая религию на этот вопрос спокойно и логично отвечает,мол,что может возникнуть в результате разрушения (взрыва)? (Смотрел какой-то науч.-популярный фильм).

Подобное же происходит и с другой стороны...

Истина,как всегда,где-то посредине...

наука и религия должны дополнять друг друга

Товарищ Куду приведи пример. В чем религия может дополнить науку. Ты правда думаешь, что если Петрович не знает евангелие от Матфея, он неправильно рассчитает ФМ Bf-109, или что Григорий Перельман при доказательстве гипотезы Пуанкаре активно юзал святое писание?
  • Upvote 1

Видимо в курилке есть запретные темы?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...