Jump to content
sq29_ruNike

Курилка!

Recommended Posts

Ну так вместо строительства ДЮСШ, мы строим церкви. Скоро и хоккея не будет.

Ну дык у вас же там в Советском ща строят далеко не маленький ледовый комплекс. От нас туда уже на один из залов балки покрытия 24,5 метровые уехали, остальные конструкции доделываем. Так что не только церкви.

"Только ситхи всё возводят в абсолют" (с) Оби-Ван Кеноби  ;) 

:biggrin::o:  :wacko:

:lol:  :clapping:  :rofl:  :good:  Это улет !!!  :rofl:

Edited by =2ndSS=Top

Самое забавное - это не фотошоп ))) Посмотрите в правый верхний угол ))

2243130.jpg

Edited by morotopitek

Бесплатная - потому-что платили родители, дети про это не знали.

Спорт был бесплатным и никто, никогда, никому и ничего не платил. То может вы в подвал ходили? Ну может быть.

Второй миф за сегодня - просто мифный день какой-то. :)

Телеканал «365 дней ТВ»
21 известное категоричное утверждение:

1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г.)
2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г.)
3. Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Томас Уотсон – директор компании IBM, 1943 г.)
4. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми, и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г.)
5. Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г.)
6. Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон – основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г.)
7. Такое устройство как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г.)
8. Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (деловые партнеры Давида Сарнова в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г.)
9. Концепция интересна и хорошо оформлена. Но для того чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса быстрой доставки; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)
11. Да кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г.)
12. Нам не нравится их звук и вообще, гитарные квартеты – это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, в 1962 г.)
13. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества – в 1895 г.)
14. Профессор Годдард не понимает отношений между действием и реакцией, ему неизвестно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдарда на тему создания ракеты, 1921 г.)
15. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г.)
16. Самолеты – интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции)
17. Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл – специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г.)
18. Теория Луи Пастера о микробах – смешная фантазия. (Пьер Паше – профессор психологии университета Тулузы, 1872 г.)
19. Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен – британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г.)
20. 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981 г.)
21. 100 миллионов долларов – слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982 г.)

Edited by 159BAG_Obilich
  • Upvote 6

Телеканал «365 дней ТВ»

21 известное категоричное утверждение:

:rofl: Я плакаль!!!

Бача,ну алчущий попался Митрополит.А кто в нашем мире идеален?Видимо, "искусно маскировался под порядочного человека" до того,как избрали... :biggrin:

Ключевая фраза. В СССР занятия спортом были бесплатными, от слова совсем. И не только сами занятия, но и поездки на сборы, соревнования, выездные тренировки. Экипировка тоже была бесплатной, а в некоторых видах спорта она очень дорогая.

А при чем тут СССР?

Ветвь дискуссии:

- Храмы вместо стадионов строят!

- Стадионы тоже строят

- А вот в СССР, да при Царе Горохе...

А при чем тут СССР?

Ветвь дискуссии:

- Стадионы тоже строят

Так? )))) 

Edited by RR_Kraft

Фильмы то ладно не все смотрят,а вот в играх уже начали гомосеки строевым шагом ходить,причём культовых в хитах типа Скайрима,Масс Эффекта и т.д я даже стёр нахрен Скайрим из-за этого,и гаденькое чувство осталось от Масс эффекта 3 ...тьфу

Ну в Массе и Драгоняге да, но это, скажем так, творческая позиция Биоварей. Я лично голосую рублем и их игры больше не покупаю. До тех пор, пока помощь сопартийцам не будет приносить крепкую виртуальную мужскую дружбу, а не гомонамеки.

Да не верьте в эти страшилки.

Когда видишь реальные документы со всеми штампами-подписями по делам реальных людей  (порой - даже очень реальных  родственников)  трудно взять и не верить вовсе в те страшилки.

А при чем тут СССР?

Ветвь дискуссии:

- Стадионы тоже строят

Фобос,ты прекратишь передергивать?

Беседа в какой-то момент зашла в это русло.И что страшного?Тебя это оскорбило?

Крафт,это о чем было?

Когда видишь реальные документы со всеми штампами-подписями по делам реальных людей  (порой - даже очень реальных  родственников)  трудно взять и не верить вовсе в те страшилки.

Давайте не будем о родственниках в этом контексте.Это,мягко говоря,не является показательным.В силу того,что родственники не могут быть объективными.Простите за такую формулировку - не хотел Вам причинять боль.Но иначе будет не корректно...

Давайте не будем о родственниках в этом контексте.Это,мягко говоря,не является показательным.В силу того,что родственники не могут быть объективными.Простите за такую формулировку - не хотел Вам причинять боль.Но иначе будет не корректно...

Ну в принципе там не так то все и страшно - в сибирь не ссылали , в психушку не сажали и не расстреливали.   Только "публичное порицание" и ограничения по карьере.

Плюс я говорю не о словах родственников : я с ними даже не общался.   Просто был доступ к некоторым документам.

Я не говорю что проблемы были у всех , кто ходил в церковь. Но вы сами сказали - официально это "не поощрялось" , 

Правда,в школе говорили,что мол,нехорошо это и тд,в таком духе... 

и официально называлась опиумом для народа. 

Школу приводили в пример. Сравните с тем , что сейчас происходит на этом фронте.

В общем как ни крути , церковь была куда более ограниченных условиях , чем ныне. Что на нравственность как-то не очень повлияла. Мне не интересно выяснять до какой степени это миф , мне очевидно что в советские времена  церковь была в намного более проигрышных условиях , чем ныне , при етом это не имело негативного влияния на нравственность , и хотел сказать лишь об этом : что не стоит отождествлять мораль и церковь.

Edited by Alaress

Крафт,это о чем было?

О воспоминаниях людей о былых временах. Если что, я ничего плохого против Союза не имею. Я сам еще хоть и немного, но советский ))

Крафт,это о чем было?

Дык это не я передергивал. Мыж тогда не о СССР говорили, а о том, что храмы вместо стадионов строятся. При чем тут славный СССР то был? :-)

Ну в принципе там не так то все и страшно - в сибирь не ссылали , в психушку не сажали и не расстреливали.   Только "публичное порицание" и ограничения по карьере.

Плюс я говорю не о словах родственников : я с ними даже не общался.   Просто был доступ к некоторым документам.

Я не говорю что проблемы были у всех , кто ходил в церковь. Но вы сами сказали - официально это "не поощрялось" , 

и официально называлась опиумом для народа. 

Школу приводили в пример. Сравните с тем , что сейчас происходит на этом фронте.

В общем как ни крути , церковь была куда более ограниченных условиях , чем ныне. Что на нравственность как-то не очень повлияла. Мне не интересно выяснять до какой степени это миф , мне очевидно что в советские времена  церковь была в намного более проигрышных условиях , чем ныне , при етом это не имело негативного влияния на нравственность , и хотел сказать лишь об этом : что не стоит отождествлять мораль и церковь.

Я,в общем-то,с Вами согласен :drinks: .И хотел только уточнить,что не так уж страшно все было,как сейчас  малюют (это не о Вас).

И,согласен,мораль и церковь,к сожалению,не всегда являются одним целым...

О воспоминаниях людей о былых временах. Если что, я ничего плохого против Союза не имею. Я сам еще хоть и немного, но советский ))

Подобные воспоминания свойственны всем людям.И чем старше - тем больше воспоминания эти гипертрофируются.То есть,вместо СССР можно подставить все,что придет в голову.И будет выглядеть корректно...

Дык это не я передергивал. Мыж тогда не о СССР говорили, а о том, что храмы вместо стадионов строятся. При чем тут славный СССР то был? :-)

А,ты в этом смысле...

Видишь ли,Бача,по сути,прав...Но есть нюансы...

Edited by AR_Kudu

В Союзе всякое было и плохого тоже, только вот такой почвы, на которой воспитывались некоторые человеческие качества, уже не будет наверное. Мир вокруг изменился и они, логично, стали рудиментами...

Edited by VPK_CARTOON
  • Upvote 3

В Союзе всякое было и плохого тоже, только вот такой почвы, на которой воспитывались некоторые человеческие качества, уже не будет наверное. Мир вокруг изменился и они, логично, стали рудиментами...

Философия, спираль...

Спорт был бесплатным и никто, никогда, никому и ничего не платил. То может вы в подвал ходили? Ну может быть.

Второй миф за сегодня - просто мифный день какой-то. :)

Умиляют меня такие высказывания - конечно, автор лучше меня знает, платная секция у меня была или нет.

По поводу "в подвал ходил" - динамовская членская книжка у меня до сих пор где-то дома валяется. На соревнования вплоть до республики ездили.  Интересно, во всех "подвалах" такое было?

Умиляют меня такие высказывания - конечно, автор лучше меня знает, платная секция у меня была или нет.

По поводу "в подвал ходил" - динамовская членская книжка у меня до сих пор где-то дома валяется. На соревнования вплоть до республики ездили.  Интересно, во всех "подвалах" такое было?

Енот, можно несколько вопросов.

1. Какой год?

2. Какая организация.

3. Согласно какого документа вносились деньги.

4. Была ли касса.

Дело в том что в 1986-87г я тоже ходил в "спортивную секцию" по атлетической гимнастике. Но эта так называемая секция к официальному спорту не имела никакого отношения. Хороший мужик, штангист просто снял помещение и натаскал туда кучу железа. Себе денег не брал. Тратил на аренду да железо покупал. При этом на соревнования наши парни тоже ездили.

Я это к чему. Не надо путать Вооруженные Силы с ЧОПом.

Edited by =KAG=Bacha

Смотришь на бескерпичников и гадаешь, он скряга, не оделся, или фанат Шефченко :) 

• Upvote 2

Енот, можно несколько вопросов.

1. Какой год?

2. Какая организация.

3. Согласно какого документа вносились деньги.

4. Была ли касса.

1985-88.

Спортивное общество "Динамо" Секция была на базе городского отделения милиции.

Приходный кассовый ордер

Да хрен его знает.

Че блин, за допросы?

1985-88.

Спортивное общество "Динамо" Секция была на базе городского отделения милиции.

Приходный кассовый ордер

Да хрен его знает.

Че блин, за допросы?

Ну почему же сразу допросы? Я просто понять хотел. Я конечно могу чего то не знать, но в ДЮСШ того времени касс не было в принципе. Но так как ты тренировался не ДЮСШ, то я хз. С одной стороны незаконно, а с другой ктот ментам укажет. Да и при Горби бардак в стране начался. Но опять же смысл в том что твоя секция как я понимаю не имела никакого отношения к министерству физкультуры и спорта.

Смотришь на бескерпичников и гадаешь, он скряга, не оделся, или фанат Шефченко :)

Я пока не нашел для себя тех плюсов, которые мог бы мне дать предзаказ =)

Посещал кучу всяких спортивных секций, при школе и при местном Доме Культуры (Легкая атлетика, всякий мордобой и пр)  Никогда никаких денег не платил, разве что , если хочешь иметь снарягу не затасканную пред идущими поколениями учеников, то покупай её сам..

Можно спорить до хрипоты, но то что, массовый спорт в СССР был развит  на порядки лучше чем сейчас, это объективная реальность..

Edited by =E95=Gadenysh

Всему свое время . Мое время  ,кстате  ,сегодня подошло ( кирпичиком обзавестись ) но банк новый для меня подкачал - буду завтра разбираться. (Ни тут ни в стиме не дает купить ничего)

Edited by Alaress

Фанат-фанат...И скряга ,каких свет не видел. Не люблю дарить деньги - часть нынешней профессии . Предзаказ куплю (если вы об этом,на следующей неделе только на Цветочном машину заберу ).

От поэтому после появления кирпичей пропало желание заходить на форум.

Прикинь - бывают ситуации, когда живешь от рубля до рубля в долг. И просвета в ближайшее время не видно. 

Скряга... Слово ж подобрал.

Желаю тебе, чтобы ты никогда такого не почувствовал.

• Upvote 8

"Бескерпичники" это кто предзаказ не сделал?

Если да, то не очень красиво, особенно со стороны модератора.

Парни, не надо оправдываться, у каждого свои причины.

• Upvote 6

Обычные люди, никакие не скряги.

А есть вариант, что человек просто ждет релиза или ещё не успел предзаказать?

Вообще, после подобного заявления от модератора, попросил бы снять с меня визуальное отображение "кирпича". Я лучше буду "скрягой".

• Upvote 7

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...