Jump to content
sq29_ruNike

Курилка!

Recommended Posts

Ty-2! Первых выпусков. В варианте фоторазведчика...

Сам не поверил... ведь тот полет приходится на август 43-го

И что сказали? Сбит или сам упал? Я все пропустил :unsure:

Триммер руля высоты у Лагг-3 в полете приходится устанавливать 45%. Так и должно быть? Если 0%, то тянет вверх.

За ноль в игре условно принято такое положение триммера, при котором самолёт оттриммирован на горизонтальный полёт на емнип крейсерской скорости.

У Дайсов кстати апдейт со Штурмом.

свежее

Дайсы что, новый баттлфронт пилят?

Всем привет! В кинотеатрах сейчас идет фильм "Битва за Севастополь", но кинотеатр находиться от места где я живу не очень близко и чтобы посмотреть его потрачу почти весь день.. Хочу спросить мнения у сообщества, стоит ли этот фильм того, чтобы тратить на него время и деньги, либо посмотреть его в интернете.. Я специально ездил в город чтобы посмотреть фильм "Сталинград" Бондарчука и пожалел.. Не столько денег, сколько время.. Если есть у кого то мнение по фильму "Битва за Севастополь", прошу поделиться. Заранее спасибо. Ура завтра выходной))

Edited by =RU36=Albatros

Всем привет! В кинотеатрах сейчас идет фильм "Битва за Севастополь", но кинотеатр находиться от места где я живу не очень близко и чтобы посмотреть его потрачу почти весь день.. Хочу спросить мнения у сообщества, стоит ли этот фильм того, чтобы тратить на него время и деньги, либо посмотреть его в интернете.. Я специально ездил в город чтобы посмотреть фильм "Сталинград" Бондарчука и пожалел.. Не столько денег, сколько время.. Если есть у кого то мнение по фильму "Битва за Севастополь", прошу поделиться. Заранее спасибо. Ура завтра выходной))

Те же штампы те же клише, переврано очень много.. Битва за Севастополь это только название, этой битвы там не показано, больше показана оборона Одессы, чем Севастополя. Но сыграно актерами и снято в кои-то веки вполне на уровне, чтобы просто посмотреть фильм, то можно, но если знаешь биографию Людмилы Павличенко, то .... 

Посмотрел.

Битвы за Севастополь нет.

Кино как будто снимали два разных человека.

Кино - фильм посмотреть на один раз.

В общем, не тратьте свое время.

Edited by baraivan

Те же штампы те же клише, переврано очень много.. Битва за Севастополь это только название, этой битвы там не показано, больше показана оборона Одессы, чем Севастополя. Но сыграно актерами и снято в кои-то веки вполне на уровне, чтобы просто посмотреть фильм, то можно, но если знаешь биографию Людмилы Павличенко, то .... 

Знаешь, незнаю кто это к своему стыду :( . Читал про Зайцева снайпера, после его книги фильм про него не смог смотреть.Даже не помню как то г..о называется.. Надо и про Павличенко почитать.. Для себя понял,по отзывам не айс..Не шедевр, и скорее всего таких уже не снимут.Посмотрю в инете попозже..А пока мультики с детишками))). Брестскую крепость смотрел.ИМХО намного лучше Сталинграда бондарчука маленького

Очередной эксклюзив для приставок? или на компы тоже будут делать?

Очередной эксклюзив для приставок? или на компы тоже будут делать?

ПК, ПС4 и ХBoxOne. ПК выбрали в качестве ведущей платформы. 

Неожиданно хорошее кино. НО.

Опять эти дебилы прокатчики сменили название на невменяемое. С удивлением узнал, что изначальная версия названия (режиссёрская) - "Несломленная". И это абсолютно верное название.

Это никакой не эпик, битвы в центре сюжета нет, есть отдельные боевые сцены (включая и сцену с штурмом конвоя мессерами), есть и оборона Севастополя. Но это всё больше фоновые обстоятельства. В центре сюжета - жизнь и боевой путь девушки-снайпера Людмилы Павличенко. Главная тема фильма не совсем о войне, скорее о женщине на войне, об исключительном подвиге таких женщин, о которых в писал Некрасов.

Не без шероховатостей, не обошлось в кадре без злобного партийного функционера и бесчеловечного политрука, и ещё пары сцен. Но некритично. Все ошибки окупаются несколькими сильными сценами, которые очень задевают.

Кино получилось добротное. И композиционно очень неплохо сделано. Не шедевр, но удивительно крепкая биографическая военная драма, а вовсе не эпический военный блокбастер как можно подумать из-за неадекватного названия.

Твёрдые семь баллов из десяти. А если учесть совсем несолидный бюджет, то вообще все восемь баллов.

Можно посмотреть в кино, если с правильным настроем и в голове держать название "Несломленная", а не ложно-блокбастерное "Битва за Севастополь", тогда удовлетворение от просмотра гарантировано.

• Upvote 1

Ну и здоровые же они!

p-2888.jpg

p-3000.jpg

p-2777.jpg

p-4555.jpg

• Upvote 4

Неожиданно хорошее кино. НО.

Опять эти дебилы прокатчики сменили название на невменяемое. С удивлением узнал, что изначальная версия названия (режиссёрская) - "Несломленная". И это абсолютно верное название.

Это никакой не эпик, битвы в центре сюжета нет, есть отдельные боевые сцены (включая и сцену с штурмом конвоя мессерами), есть и оборона Севастополя. Но это всё больше фоновые обстоятельства. В центре сюжета - жизнь и боевой путь девушки-снайпера Людмилы Павличенко. Главная тема фильма не совсем о войне, скорее о женщине на войне, об исключительном подвиге таких женщин, о которых в писал Некрасов.

Не без шероховатостей, не обошлось в кадре без злобного партийного функционера и бесчеловечного политрука, и ещё пары сцен. Но некритично. Все ошибки окупаются несколькими сильными сценами, которые очень задевают.

Кино получилось добротное. И композиционно очень неплохо сделано. Не шедевр, но удивительно крепкая биографическая военная драма, а вовсе не эпический военный блокбастер как можно подумать из-за неадекватного названия.

Твёрдые семь баллов из десяти. А если учесть совсем несолидный бюджет, то вообще все восемь баллов.

Можно посмотреть в кино, если с правильным настроем и в голове держать название "Несломленная", а не ложно-блокбастерное "Битва за Севастополь", тогда удовлетворение от просмотра гарантировано.

спасибо за ответ.Буду подумать

Трейлер Баттлфронта

пессимисты  :biggrin:

Reasons why the new Star Wars: Battlefront will be terrible

aD3QNzx_700b.jpg

Edited by NobbyNobbs

пессимисты  :biggrin:

Reasons why the new Star Wars: Battlefront will be terrible

aD3QNzx_700b.jpg

По поводу уже анонсированного DLC "Битва за Джакку"  :)

YYyeFiJ5H1k.jpg

Кампании не будет. А кому охота задарма ишачить? :)

Халявщики :P

Эйяфьятлаййокудль из Чили?

vul2_600.jpg

vul1_600.jpg

vul3_600.jpg

• Upvote 4

Вот они, парниковые газы. Лови их!!!  :lol:  :P

• Upvote 8

Приветствую. Кто подскажет, можно  ли в БзС полностью отключить мышь в игре оставив только системный курсор Виндовс? Что то на подобии как это было в Ил2 ЗС.

И вообще, где у БзС  конфигфайл с настройками  осей клавиш и тд?

Очень надо. Прям горит...  )))

Приветствую. Кто подскажет, можно  ли в БзС полностью отключить мышь в игре оставив только системный курсор Виндовс? Что то на подобии как это было в Ил2 ЗС.

И вообще, где у БзС  конфигфайл с настройками  осей клавиш и тд?

Очень надо. Прям горит...  )))

Настройки игры в файле - \1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\startup.cfg
Настройки клавиш в каталоге - \1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\input\
Настройки обзора в каталоге - \1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\LuaScripts\snapviews\
  • Upvote 1

Настройки игры в файле - \1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\startup.cfg
Настройки клавиш в каталоге - \1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\input\
Настройки обзора в каталоге - \1C Game Studios\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\LuaScripts\snapviews\

Спасибо. А есть возможность мышь отключить? Хочу настроить обзор и управление на оси ППджоя ( у меня так во всех авиасимах сделано, в том числе и в РоФ. Через GlovePiE), но мышка не дает "зацепить"  именно ось ППджоя. Только оси мыши читает.  И педали у меня через GlovePie настроены.

А есть возможность мышь отключить?

нет, придется оси в файле current.actions (хранится в папке input) руками прописывать.

формат вот такой

rpc_all_engines_water_radiators_shutters,         joy0_axis_w,                                      0|

обозначения осей вот там - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2530-nazvaniya-osej-ppjoy-v-igrovom-konfige/

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 1

нет, придется оси в файле current.actions (хранится в папке input) руками прописывать.

формат вот такой

rpc_all_engines_water_radiators_shutters,         joy0_axis_w,                                      0|

обозначения осей вот там - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2530-nazvaniya-osej-ppjoy-v-igrovom-konfige/

Вот спасибо! :salute:

Наверное среди авиаторов разговоры "о погоде" имеют совсем другой смысл.

1985 год. Нисходящий поток, обусловленный грозовой деятельностью, сдвиг ветра, кратковременное уменьшение режима работы двигателей вторым пилотом, по-видимому, старавшимся выдержать расчетную скорость.

CAPT - "Captain", Командир воздушного судна.

F/O - "First Officer", Второй пилот

S/O - "Second Officer", Бортинженер

TWR - "Tower", Диспетчер

UNK - "Unknown", Неустановленный абонент, кто-то из экипажа

microburst.jpg

Народ, я тут решил награду замоделить, орден Отечественной войны. Но вот незадача -- почти никакой информации о форме. Есть только два диаметра (ордена и внутренней окружности). Нет ни внутреннего диаметра окружности, но диаметра внутренней части с гербом (ни размеров, собственно, герба), ни параметров места пересечения звезды и "лучей", ни даже толщины как всего ордена, так и его составных частей. 

А хуже всего то, что орден -- выпуклый, причем параметры этой выпуклости ни с одного референса, в отличие от предыдущих вопросов, снять не выходит -- собственно, референсных фоток в таких ракурсах я не нашел.

Качнул бесплатную модельку из интернетов -- так там орден вообще плоский  :wacko:

Может, у кого-то есть дедовские награды и штангенциркуль? В угадайку очень не хочется играть. 

Edited by Shade

Рекорд Гиннеса 2015 в Шерегеше.

18 апреля 2015 года. В рамках ежегодного фестиваля Грелкафест В Шерегеше (Россия) был побит рекорд Гиннесса - Самый массовый спуск с горы в купальных костюмах. Одновременно с горы съехало 1835 участников.

И фотки: 

1841473.jpg

85d22723b45948132c6b273bbfd58281.jpg

content.jpg

640.1295429793_modeli003.jpg

• Upvote 1

http://forum.il2sturmovik.com/topic/16079-original-spitfire-mk1a-p9374g-mk1a-last-its-kind-be-auctione/?do=findComment&comment=256239

насколько я понял, 9го июля 2015 года на Christie’s будут продавать один из двух оригинальных летающих Спитфайров Мк. I. там по ссылкам история, и прочая разпальцовка, включая цену пепелаца.

ЗЫ кстати, в 2015м они ведь еще будут отмечать 75летие Битвы за Британию, так что чья то покупка станет весьма символичной.

Edited by bivalov

кстати, я так понял что вовсю идет работа над оффициальным мануалом к БЗС,

а также несколько камерадов работают над мануалом к редактору миссий - http://forum.il2sturmovik.com/topic/13471-official-manuals/?do=findComment&comment=240387

да, в натуре, причем, работа над ними уже практически завершена?, и сейчас производится финальная полировка с поиском ошибок. но конкретной даты выхода пока что нет.

Edited by bivalov

Замечательно, но... они в этих "пуховиках" и на реальном параде будут??? :o:  Смотрится диковато, особенно на картинке №16 :blink:  Существуют же парадные мундиры :unsure:

Edited by N2O

Замечательно, но... они в этих "пуховиках" и на реальном параде будут??? :o:  Смотрится диковато, особенно на картинке №16 :blink:  Существуют же парадные мундиры :unsure:

В далеком 96м, когда я учился на 2м курсе, принятый первый курс принимал присягу в полевой форме. Потом вроде им парадку выдали, но вот следующий курс ее уже точно не получал. Ну и сколько видел последних парадов, вроде как все больше подразделений в полевой форме... Или у меня склероз...

Ну, так это ведь тренировка, у них и вместо знамен пока только красные полотнища пустые. Меня куда больше добивает их новая форма, точнее эти дебильные фуражки а-ля америанская форма середины прошлого века. Edited by Voi

Меня куда больше добивает их новая форма, точнее эти дебильные фуражки а-ля америанская форма середины прошлого века.

Чем тебе "аэродром" не угодил?  Выглядит гораздо лучше, чем старый вариант. Или я не о том?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...