Jump to content
Sign in to follow this  
Jason_Williams

Новая функция обратной связи запущена

Recommended Posts

8 минут назад, ROSS_BW_Kuznechik сказал:

Поздняк метаться. Тех кто действительно белел за проект не вернёшь. 

С теми кто "... действительно белел за проект " тяжелый случай (см. ниже)

Скрытый текст

Edited by =K=Gunther
  • Haha 4

1 час назад, VPK_CARTOON сказал:

Я думаю основной недостаток это недостаток сотрудников - сейчас человек 20 наверное работает, а хотелось бы 120 )))

Оптимист! Будучи пару раз в офисе у разработчиков, наблюдал не более 6 человек. Ну, тех, кто не спрятался. :biggrin:

По теме: подозреваю, пару человек начало бездельничать и начальство решило с нашей помощью обозначить им фронт работ!  Или раздача слонов и плюшек не участвовавшим и невиновным. :)

Edited by 72AG_kalter

Я жду, когда народ выскажется, а если никто ничё умного не скажет; напишу, что недоволен слабым оборонительным  вооружением бомберов, слабыми стрелками, а доволен размерами карты и её реалистичностью.

Все в проекте нравится ….не нравится цена дополнений)))

Так просили высказаться не на форуме - а через форму обратной связи.

Я ответил через форму - не велик труд. Правда не представляю, чего нового команда собирается таким путем узнать. Тут не надо мониторить форум -  за время существования проекта уже сформировался основной перечень претензий и он не особо меняется.  

1 минуту назад, Wolf_just_wolf сказал:

Я ответил через форму - не велик труд. Правда не представляю, чего нового команда собирается таким путем узнать. Тут не надо мониторить форум -  за время существования проекта уже сформировался основной перечень претензий и он не особо меняется.  

Этот перечень сформировало не все сообщество в целом.

• Upvote 1

Для меня в игре самый большой <<--->> это малое ускорение(всего х8) что составляет в реальности при вылете на истребителе до 15-20 мин РЕАЛЬНОГО времени на путь туда-обратно (т.е. пока твой юнит пилит на автопилоте ты читай ридер или слушай музыку - и это конечно не худо но...за вечер выходит всего 3-5 вылетов (я летаю 1.5-2 часа).Для Штурмовика а тем более бомбера эти потери времени возрастают уже до 20-30 мин что для меня неприемлемо и я летаю только на ястребах .К сожалению от патча к патчу эта проблема так и не рассматривалась и в связи с этим у меня вопрос ; и таки что всех устраивает такое положение вещей и всем в жилу пилить до линии фронта над ''совершенно пустой территорией'' и за чем.??этот исторический экстрим

P.S. В режиме карьера вам позволяется посадка на любой встречные аэродром(ест-но союзный)и вылет засчитывают так может иметь место режим ''перевооружения+заправки'' и нового вылета в текущем боевом дне с оконечным возвращением на базовый аэродром к вечеру ?и наконец как насчёт реализации в игре''аэродрома-подскока''??Тут записано что разрабы реагируют на ВСЕ выкладываемые пропозиции как насчёт моей ?

• Upvote 1

7 минут назад, WapentakeLokki сказал:

Для меня в игре самый большой <<--->> это малое ускорение(всего х8) ...

Что, правда, это самый-самый большой недостаток? Ну, тогда игра действительно близка к совершенству =)))

• Haha 4

29 минут назад, WapentakeLokki сказал:

Для меня в игре самый большой

Для тех, кто читает по диагонали:

24041140_m.jpg

Пишите туда! Здесь бесполезно!

Кому лень набирать :

24041203_m.jpg

Edited by 72AG_kalter
  • Thanks 1
  • Haha 1

Скрытый текст

"Тема" про то, что не надо писать в этой теме, рискует стать самой популярной:biggrin:

Edited by Vilir
  • Haha 8
  • Upvote 3

2 часа назад, =K=Gunther сказал:

Вот только тон общения "наиболее горячих представителей вирпильской общественности" оставляет желать лучшего, я не буду приводить здесь примеры, кто следит за форумом, тот все прекрасно знает.   6bcecbe94dafd37d1743d668912f7040.gif

Я прекрасно вижу озвученную Вами проблему.

Попробуйте помотреть на  неё несколько ШИРЕ.

В среде артистов, политиков и прочей братии постоянно появляющейся на новостных лентах  в СМИ вообще нет дифференциации относительно "плохого\хорошего пиара". 

Есть просто ПИАР...в котором главное - упоминание в СМИ...это говорит о том что данный персонаж как носитель определённого имиджа\идеи\образа ВОСТРЕБОВАН ВООБЩЕ.

В случае с форумом получается что потенциальных "генераторов СКАНДАЛОВ" выпинывают с форума, вместо того что бы "использовать энергию атома в мирных целях":bye:

В итоге получается ситуация:

1. на форуме относительный порядок

2. "возмутители спокойствия" загнаны под коврик

3. разработчики получают передышку от постоянных нападок ....НО..лишаются  как минимум части "фидбэка".

4. пользователи форума начинают "кубатурить" на тему "судя по всему разрабам проще забанить недовольных чем решить проблему".

5. возникает вопрос..."ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ покупать продукт, который ориентирован на интересы модераторов форума.........?".

6. каждый выпнутый с форума генерит негативное отношение к продукту, что в итоге постепенно находит отражение и в уровне продаж.

Я ни в коей мере не оправдываю пользователей не умеющих общаться с разработчиками в нормальном, корректном ключе.

Но....разработчиков не умеющих корректно общаться с комьюнити я не могу оправдывать с ещё БОЛЬШИМ основанием.

Примеров на форуме тоже достаточно.

Как говорилось в одной советской поговорке...:

"Если ты плюнешь в коллектив - коллектив УТРЁТСЯ.

Если коллектив плюнет в тебя - ты УТОНЕШЬ".

Надеюсь что до такого не дойдёт и "высокие договаривающиеся стороны" придут к взаимовыгодному консенсусу, модераторы  начнут проводить более "клиенто-ориентированную" политику а разработчики станут относиться к хотелкам и претензиям  комьюнити с большим терпением и тактом, не смотря на зачастую  не адекватную форму подачи.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 15

Я высказал наболевшее а если кто может только острить и не имеет сказать хоть пары слов то...Для меня убить вечер налетав 3-5 вылетов СКУКА и я не янки из подразделения Б-17 в Англии 44 - один 12-ти часовой рейд на Германию и потом неделя загула по кабакам Лондона.За пол-года выполнить норму вылетов и Go Home.Кстати а как для ОБП будет учитываться норма вылетов для амеров(там каж-тся 30 вылетов и свободен).Кроме ускорения в игре веселят сами задания,пример паж-та БЗК, ИЛ-2 ,аэродром Геленджик ,задание штурмовка но не на ближайшем к аэродрому Новороссийску а на северо-западе Тамани т.е. через всю оккупированную территорию наискосок и что...в 43-м для ВВС РККА это реально пилить на ''Бетонном самолёте''через всю ПВО и ещё вернуться на свой аэродром ,и что такие задания и ставили штурмовым частям ВВС РККА?

И таких уникальных заданий в режиме Карьера - хватает(помниться на He-129 было задание то-же пилять через всю карту на аэродром РККА причём читал что этим пепелацам вообще запрещалось залетать за линию фронта-их нацеливали на атаку бронетанковых и моторизованных соединений РККА)

Ну чё?! Писать чтоб увеличили штат разрабов и повысили им зарплату? А в положительное написать самоотверженный труд?

А вдруг они уже давно, где-то на кипре, и делают игру не вставая с шезлонга?)

Что писать товарищи?

• Haha 1

Крикуны всегда были и будут, я тоже вот хачу ХАЧУ вид без кабины и лочку целей больше чем за километр, еще с РоФа.

ГЛОНАСС есть, а прозрачной кабины нет. Недоработка! Непоследовательны вы, разработчики-товарищи, дорогия. От прогресса отстаете, а значит и от жизни.

1414422591682911.png

• Haha 1
  • Confused 1

А там, на этой отдельной форме, фидбек будут разгребать не те люди что тут его разгребают? Какие то совсем иные? Потому что иначе в чём цимус?

И уж если я, абсолютно не играя в игру (а только покупая модули чисто для поддержки), знаком со всеми её проблемами, просто изредка почитывая форум, то чем им поможет новая форма? Сетевой код исправится? Нормальное (хотя бы просто работоспособное) окно подключения к серверам само нарисуется? Но в любом случае всё что не делается, всё к лучшему. :)

• Like 1
  • Haha 1

9 минут назад, McFris сказал:

А там, на этой отдельной форме, фидбек будут разгребать не те люди что тут его разгребают? Какие то совсем иные? Потому что иначе в чём цимус?

И уж если я, абсолютно не играя в игру (а только покупая модули чисто для поддержки), знаком со всеми её проблемами, просто изредка почитывая форум, то чем им поможет новая форма? Сетевой код исправится? Нормальное (хотя бы просто работоспособное) окно подключения к серверам само нарисуется? Но в любом случае всё что не делается, всё к лучшему. :)

Нарисовать статистику по самым важным проблемам, среди отписавшихся. Почитать подробнее про них на форуме. И потом думать, с чего начинать.

• Upvote 1

11 минут назад, McFris сказал:

Тем что достаточно легко провести ранжирование наиболее насущных по мнению комьюнити проблем.

Один человек = одна , наиболее важная по его мнению проблема.

Достаточно легко и быстро можно сделать выводы.

Вангую что для "сетевиков" основной проблемой будет признан именно сетевой код, растущий ещё из РоФ и не удовлетворяющий потребностям серии  в текущем её виде, не говоря уже о перспективах.

• Upvote 1

7 часов назад, Jason_Williams сказал:

Команда читает столько жалоб, сообщений о проблемах и споров, сколько может.

Правильно ли я понимаю, что больше чем читают уже сейчас читать уже не будут. Думаю разработчикам стоит больше читать именно форум и понимать настроение людей, которые купили ваш продукт.

Вот допустим я сейчас оставлю вам отзыв "Желаю чтобы в вашей команде было больше физиков и математиков, чем художников". Отправлю. Возможно получу сообщение на емейл типа "Спасибо. Мы обязательно прочитаем ваш фидбек". К своему сожалению я давно уже не верю в Деда Мороза и в остальные чудеса и по опыту знаю, что наверняка мой фидбек останется затерянным в массе других таких же предложений и отзывов.

У нас в России есть некая шутка основанная на реальности... вы звоните в большую компанию, в которую вы ежемесячно платите некоторую сумму денег, но в виду недостатка качественной услуги (или по другому вопросу) вынуждены звонить на горячую линию и пол часа слушать "...Пожалуйста оставайтесь на линии. Ваш звонок очень важен для нас...". 😃

Читайте чаще форум. К сожалению очень часто модераторы удаляют очень важные темы с проблемами и для некоторых нежелательных (по мнению модераторов) сообщений притягивают за уши правила обвиняя в нарушении чего либо..

Вот такое у меня сугубо субъективное мнение на этот счет.

• Upvote 5

а как часто  можно будет в обратную связь твиты отправлять?))

Когда на форуме писали про проблемы с сетью - разработчики в курсе, у нас нет сетевика, когда писали про проблемы ИИ - разработчики в курсе, ИИ писал не пилот в душе. Так вы в курсе или нет? :)Бывшее здешнее комьюнити уже уходит в тундру, в тундру, Карл! Поздновато уже для маркетингового хода с 25% скидкой.

Edited by AlexVVV
  • Like 2
  • Upvote 17

7 часов назад, Aurelius сказал:

Сначала выложили, потом стали редактировать, в итоге нас...ли в душу и рады-радешеньки.

Сколько негатива на пустом месте. Все предельно понятно было изложено. Вообще не понимаю, почему кто-то подумал что речь про профиль на форуме.

1 час назад, Voi сказал:

ХАЧУ вид без кабины

Я б ещё стюардесс в купальниках добавил. Для правдоподобности. 

Hi @Jason_Williams and @Sneaksie. The promo code expires on Nov 21. Should we expect Po-2 released before that date? I have nothing else to spend my promo code on. Перевод: Скидка только до 21 ноября. Стоит ли ждать появления По-2 до этого числа, а то уже нечего покупать.

Edited by Matviyko

27 минут назад, BBC сказал:

Я б ещё стюардесс в купальниках добавил. Для правдоподобности. 

Да вы, батенька, тонкий ценитель купальников, по мне так стюардессы лучше без них ) А по теме, онлайн потерял для меня бОльшую часть своей привлекательности без возможности поиграть в полноценный аэроквейк.

Уважаемые разработчики, я немного не врублюсь. Вот в этой теме https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/ не менее уважаемые пользователи вашего продукта в течении 5 (пяти) лет писали про ошибки в игре. Иными словами, они писали то, что им не нравится. 

По прошествии 5 (пяти) лет внезапно очнувшийся продюсер просит игроков написать ещё раз то что им не нравится, т.е. повторить то, что игроки писали в течении 5 (пяти) лет. 

Я вот не могу понять: 

1. Читал ли кто-нибудь из разработчиков эту тему https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/?

2. Если читали, почему не довели до сведения продюсера?

3. Если довели, то почему продюсер вам не доверяет и обращается непосредственно к сообществу?

4. Уважает(ют) ли главный продюсер и разработчики людей, которые писали в этой теме: https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/

Просьба ответить по пунктам.

Edited by Kirill
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 8
  • Upvote 1

7 часов назад, Aurelius сказал:

Видимо, зато сколько сразу жизнерадостных "доброжелателей". Один даже супер-непейсатель есть.

Эх, Рассея...

Аврелий) Надеюсь тебя согреет мысль, что лично я указал в качестве главной проблемы - ИИ ботов)

13 минут назад, Kirill сказал:

По прошествии 5 (пяти) лет внезапно очнувшийся продюсер просит игроков написать ещё раз то что им не нравится, т.е. повторить то, что игроки писали в течении 5 (пяти) лет. 

А что, кто-то может прочитать эту ветку (за все 5 лет) и точно сказать, какова ГЛАВНАЯ проблема игры?

Понятно, что проблем много, но интересует-то ГЛАВНАЯ.

• Haha 2

1 час назад, Lofte сказал:

А что, кто-то может прочитать эту ветку (за все 5 лет) и точно сказать, какова ГЛАВНАЯ проблема игры?

Ну вот и я тоже так понял предложение продюсера: нах читать, что уже написали. Давайте по новой писать! dolf_ru_097.gifdolf_ru_517.gif

Пятилетий цикл фидбэка!

Давно меня так никто не веселил! Лофте респект! dolf_ru_288.gif

Игрокам, котрые играют около 5 (пяти) лет можно посочувствовать! smile2.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 1

4 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

а разработчики станут относиться к хотелкам и претензиям  комьюнити с большим терпением и тактом, не смотря на зачастую  не адекватную форму подачи.

Какая прелесть...

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1

Хотя и существует целая ветка для этого всего, но тут нас просят выделить что либо одно самое самое, и хорошее и плохое. И тут трижды подумаешь, чем и как отписаться в вопросах. В целом, очень сильный и грамотный шаг.

А так, сегодня крыло отвалилось, пишу - срочно повреждения проверить. Завтра опять невидимый бот обстреляет, пишу - где видимости контактиков! И так целую ветку. Не, правильно сделали, надо понять что больше всего бесит игроков.

• Thanks 1
  • Upvote 1

О! Андрей Петрович объявился!

Что же вы, товарищ, от продюсера утаиваите информацию?

Люди старались, отлавливали баги, писали в соответствующую тему (вами же созданную!)!  А продюсер, оказываецца, ни сном, ни духом!!!

Ай, нехорошо! Ай, некрасиво!  dolf_ru_097.gif

Реально развеселили!dolf_ru_517.gif

Edited by Kirill
  • Haha 7

1 час назад, Kirill сказал:

Уважаемые разработчики, я немного не врублюсь. Вот в этой теме https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/ не менее уважаемые пользователи вашего продукта в течении 5 (пяти) лет писали про ошибки в игре. Иными словами, они писали то, что им не нравится. 

Я вот не могу понять: 

1. Читал ли кто-нибудь из разработчиков эту тему https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/?

2. Если читали, почему не довели до сведения продюсера?

3. Если довели, то почему продюсер вам не доверяет и обращается непосредственно к сообществу?

4. Уважает(ют) ли главный продюсер и разработчики людей, которые писали в этой теме: https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/

Просьба ответить по пунктам.

Уважаемый Кирилл,
великодушно прошу Вас аккуратнее подбирать слова, ибо изречения вроде "внезапно очнувшийся продюсер" или "Андрей Петрович объявился" Вас не красят от слова совсем. Однако следуя пожеланиям одного из активных участников комьюнити я с большим терпением и тактом отнесусь к Вашим хотелкам и претензиям, и не смотря на неадекватную форму подачи осмелюсь ответить на Ваши вопросы, всенепременно по пунктам, как Вы и просили:
1. Читали.
2. Довели. Продюсер в курсе об очень многом.
3. Доверяет. Обращается потому, что на форум пишет только часть игроков, а в опросе, мы надеемся, примут участие большее количество наших пользователей.

4. Не могу ответить на этот вопрос за Продюсера и остальных разработчиков, поэтому отвечу только за себя: я уважаю людей, которые способны общаться сохраняя адекватную форму подачи, ибо уважение может быть только взаимным. К сожалению из тех пользователей, кто писал в упомянутом Вами разделе есть те, кто не снискал моего уважения.

P.S. И да, вопросы "что нравится?" и "что не нравится?" не подразумевают фокус только на технических аспектах игры. Нравится может, например, дружелюбное комьюнити как ни в одной другой игре, где всегда можно задать вопрос и получить ответ, или найти поддержку или кому-то помочь. А не нравиться - может хамство на форуме, и регулярные срачи по непонятной херне с последующими банами.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Согласен, что допустил вольность в общении с разработчиками т.к. у нас тут опять, блин!, веселье по случаю общения  продюсером! dolf_ru_288.gif

Прошу прощения, постараюсь впредь не повторять подобных ошибок. 

Спасибо за ответ. В любом случае, вы опять показываете себя человеком, способным ответить за разговор. 

Респект.

Кстати, Андрей Петрович, вот по этой фотке (см. спойлер) есть какие-либо подвижки? Вы обещали проверить способность Ил-2 летать без киля.

Скрытый текст

04.jpg.92eef8210b1e182058486c725f6080cc.thumb.jpg.24ecaf471888b6329047eb2b4fb7fdf0.jpg

Edited by Kirill
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

Появилась функция обратной связи - плохо

Разработчики общаются в рамках "соблюдения правил форума" - провокаторы

"генераторов СКАНДАЛОВ" выпинывают с форума - ироды

Англоязычный продюсер решил собрать мнение о наиболее негативных и позитивных сторонах проекта - плохо, иди (учи русский и) читай форум за 5 лет

Мда :scratch_one-s_head:

• Upvote 7

1 минуту назад, Valentin_K сказал:

Появилась функция обратной связи - плохо

Разработчики общаются в рамках "соблюдения правил форума" - провокаторы

"генераторов СКАНДАЛОВ" выпинывают с форума - ироды

Англоязычный продюсер решил собрать мнение о наиболее негативных и позитивных сторонах проекта - плохо, иди (учи русский и) читай форум за 5 лет

Мда :scratch_one-s_head:

Ну всем же давно понятно, что уважаемые пользователи давно уже за всех составили общее, коллективное мнение о продукте. А еще ил хрустальный.

• Sad 1
  • Upvote 1

1 час назад, Kirill сказал:

Ну вот и я тоже так понял предложение продюсера: нах читать, что уже написали. Давайте по новой писать! dolf_ru_097.gifdolf_ru_517.gif

Кирилл, да ты сам ничего не читаешь и не слышишь.. Так по-твоему ГЛАВНАЯ причина недовольства игрой на поверхности? Все в курсе, что даже говорить не о чем?

Ну так озвучь её. То-то продюсеру не надо будет напрягаться с какими-то там формами и фидбэками...Нужно всего-то делов - спросить Кирилла. И дело в шляпе) Сразу 100% релевантный ответ.

• Upvote 1

7 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Так просили высказаться не на форуме - а через форму обратной связи.

Это слишком сложно для понимания.

Сложную задачу поставили. Никак не получается выделить что-то одно, пришлось изливаться словесами как умею. :)

Помимо раздела "сбор сообщений об ошибках" хотелось, чтобы разработчики также обратили внимание на раздел 

К тому же большинство сообщений в данном разделе негатива в себе не содержат.

240 символов маловато для корректной формулировки) тем более прям сразу и сложно  выделить "главные" проблемы, кроме сетевой игры. 

А промо-код к предзаказу бондерплатте не применяется?:)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...