Jump to content
89-

Сим от небольшой команды на первом месте продаж в Стиме (Asseto Corsa)

Recommended Posts

Хм. За шесть лет пользования DFP ни разу не пользовал профайлер. При установке дров, логитековский твикер прописывается в виндовую калибровалку. Оттуда всегда и кручу.

Покатал на руле Logitech Driving Force GT. Действительно в AC нет лишней тряcки (пока), не знаю преимущество это или недостаток, но меня лично чрезмерная отдача и вибрация напрягает. В профайлере руль не настраивал, видит 900 градусов, как в настройках. Еще у меня в игре не видит крестик с помощью которого можно смотреть влево и вправо. Пришлось настроить на L2 и R2.

Включил на полную графику настройки Reflecthions (пока точно не понял на что влияют), разницы никакой не заметил, но фпс упал до 40.

Вот некоторые советы по настройке:

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1223

Очень удобно настраивать HUD (можно прямо в игре, мышкой навести на правую сторону экрана), и размещать мышкой в любом месте экрана. Есть встроенный счетчик фпс.

Вообщем все зависит от доработки игры, если создадут хороший ИИ и прежде всего мультиплеер, то у игры хорошее будущее.

И еще вопрос: на что влияет функция Fullscreenrendering (полный рендеринг экрана) ?

Edited by 77rus_

Скорее полноэкранный рендеринг.

Ну а рефлекшнс есть отражения. И они имеют такую гадскую привычку - жрать ФПС. )) Тут да.

Профайлер позволяет более тонко и под конкретный сим всё настроить Как точность обратки, так и разные углы поворота.

Под себя в общем то :)

Цифры обратки под конкретный сим и угла под конкретный авто, я помню даже после годичного отдыха от симрейсинга. Мне гораздо быстрее и удобнее все делать ручками. ))

А здесь разве не ручками? :)

Ладно, я не навязываю. Это была дополнительная информация. Потому что есть вещи, которые без профайлера будут отрабатывать только на 200 градусов, с никаким фидбеком, совмещенными педалями и так далее.

Кстати в rF2 умная система, там можно и обойтись.

Логитеч профайлер загрузил, спасибо, полезная вещь. Например в нем можно включить переключение скоростей на лепестки под рулем И на рычаг одновременно, не надо лазить в меню чтоб покататься на лепестковых машинках. Ну и то что для каждой игры своя настройка- тоже удобно.

За ссылку на на настройки - тоже спасибо, не знал как леснок избавиться, АА+ФХАА сработало.

ФФБ и Вибратор - Мне трудно одно от другого отделить. В Рфакторе2 на прямой руль трясет и колбасит, надо удерживать; в Ассетте, можно можно на прямых вообще руки с руля снять наверное, точно можно одним пальцем руль держать (на прямой). На одном и том же Лотусе 49 (который с 1960х). ФФБ рф2 мне больше нравится, но фиг знает какой подход более реалистичный.

В целом, покатал еще немного Live for Speed, и не хватает пока АС этой "физики околонулевых скоростей" (которую Кунос написали что еще не включили) в том плане что очень быстро тухнут колебания подвески, просто на медленных скоростях это более заметно (например нет кивка после остановки). В LFS подвеска пока более живая. НО! физика шин уже ооooочень вкусная в Ассетте - никакого льда, но и никакого супер грипа, сносы чувствуются, супер кары типа Феррари приятны в управлении а не какие-то дикие звери на льду. Подвеску доделают и будет просто мега вещь!  :good:

Edited by 89-

Записанный недавно стрим по Assetto Corsa:

А тут настройки профайлера для разных симов: http://www.simracing.su/409-nastroyka-ruley-logitech-g25g27.html

Для DFP/DFGT тоже пойдут, правда это дело индивидуальное, но если опыта с ним нет, то пригодится :)

Скучно наворачивать круги в каких-нибудь Нид фо спидах и Рэйс драйверах, так же как скучно летать в тундре и томкленсивских хоуках. Начиная с Гран Туризмы и Форзы (можно их сравнить со старичком) борьба с изгибами трассы по накалу страстей ничем не уступает воздушному бою. Выбрать правильную траекторию, сохранить Е (прямо как в авиасимах :) ), а когда есть еще живые противники... Помню, как установив Мост вонтед, очень быстро его удалил, обнаружив что во время гонки правая рука на клаве, а левая подпирает голову. В тру автосимуляторе такое невозможно, проехать 10 кругов на машине уровня GTшных Макларенов на максимуме возможностей не у каждого хватит нервов (при условии что вы уже можете проехать так хоть один круг, ведь это почти как на дырчике летать). Ощущения после такой гонки как после тяжелой воздушной дуэли, хочется просто выйти из игры и разложить пасьянс косынку :)

Скучно? Да я часами могу пытаться поставить рекорд круга :)

Edited by Schmerzen

Скучно наворачивать круги в каких-нибудь Нид фо спидах и Рэйс драйверах, так же как скучно летать в тундре и томкленсивских хоуках. Начиная с Гран Туризмы и Форзы (можно их сравнить со старичком) борьба с изгибами трассы по накалу страстей ничем не уступает воздушному бою. Выбрать правильную траекторию, сохранить Е (прямо как в авиасимах :) ), а когда есть еще живые противники... Помню, как установив Мост вонтед, очень быстро его удалил, обнаружив что во время гонки правая рука на клаве, а левая подпирает голову. В тру автосимуляторе такое невозможно, проехать 10 кругов на машине уровня GTшных Макларенов на максимуме возможностей не у каждого хватит нервов (при условии что вы уже можете проехать так хоть один круг, ведь это почти как на дырчике летать). Ощущения после такой гонки как после тяжелой воздушной дуэли, хочется просто выйти из игры и разложить пасьянс косынку :)

Скучно? Да я часами могу пытаться поставить рекорд круга :)

Согласен, в аркадах просто со скуки можно умереть. Здесь же вся прелесть в том, что приходится ювелирно водить машину, дозируя нажатие на педали газа и тормоз (особенно при выключенных помощниках наподобии АБС и ТС), чтобы не вылететь с трассы и не врезаться в соперника. Да, игра конечно не для всех, бороться за доли секунд, тренироваться накатывая круги, не всем по душе. Но тем кто любит авиасимы, наверняка придется по душе, такая же концентрация, драйв.

Если у кого была такая проблема, у меня на руле Logitech Driving Force GT машина сама подгазовывала, ездить нормально не было возможности, не мог понять причину, перезначал оси, ставил мертвую зону, пока не прочитал на одном форуме про инвертирование, поставил галочки инвертирования на газ, тормоз и все заработало.

P.S. Интересно было бы посмотреть ролики или треки hotlap, если здесь кто гоняет в Assetto Corsa.

Да я думаю на ютубе можно что угодно отыскать :)

Вышло обновление на 800Мб сегодня- Зонда, еще пара машин и трасс (+++, там на страницу всяких перемен). ОООЧЕНЬ улучшен ФФБ- ваааау, просто восторг! Физ модель шин просто сияет и переливается своими гранями бриллианта теперь - шины прямо чувствуются как вгрызаются в асфальт, как снова находят грип после срыва.... одни вау у меня :)

564b95c5e4019e035534658370cb25a2.jpg

Edited by 89-

неплохо

так как часто смотрю гонки на дешевеньком планшете (привык к небольшому качеству картинки) с первые 2 секунды думал что запись

ну пока глаз на обочину не перевел

ну а так при такой езде он только теряет время)))) и резины на несколько кругов всего хватит

)))

но довольно неплохо

може появиться когда то толковый симулятор DTM на этой базе

так стоит уже купить?

Минусы есть:

- это бета версия (но это и плюс- те кто купят бету получат бесплатный ДЛЦ в виде трассы Спа Франкерчампс и пары машин (не знаю каких точно)

- пока нет онлайна

-пока нет ботов

+но уже есть супер физика и ФФБ (прям БЗС в другом измерении ;))

+очень хорошая графика для нишевого продукта

Еще минусы - (пока!) сырая физика околонулевых скоростей, повреждения есть в меню, но пока не работают... ну и звук (особенно на некоторых карах- надеюсь что тоже "пока").

Но в целом уже видно что игра- совершенная бомба. Даже если не любитель авто симуляторов, имхо все равно стоит иметь Корсу- просто почувствовать машину на грани, и оседлать монстра - гоночное авто или суперкар. В очень многих хардкорных симах попробовав суперкары изумляешься нафига народ их покупает и как он на них не врезается во все подряд. Не в Ассете - тут все встает на свои места.

Нo и даже маленький Fiat с передним приводом приколен- ибо реалистично себя ведет и на трассе можно понять на что эти маленькие мафынки действительно способны :)

181380651894.jpg

Edited by 89-

так стоит уже купить?

Все зависит от цены у вас на Украине, я купил, потому что сейчас дешевле (599руб) и чтобы потренироваться перед появлением онлайна. Вообще впечатления от вождения у меня просто положительные, машина великолепно чувствуется. Играл не во все но многие автосимы (кроме iRacing и rfactor2), на данный момент впечатления просто обалдеть. Сложно советовать, на вкус и цвет товарищей нет, но по моему мнению, если разработчики продолжат в том же направлении, как сейчас, и не начнут косячить, Assetto Corsa будет в списке лучших автосимов на ПК.

Так странно читать на форуме, где собрались любители реалистичных авиасимов, мнения  о АС, неткар про и рфакторе основанные на тезисах "в нфс мне трассы больше нравились" и "напряженное вождение, повторить N раз". Очень странно в самом деле. Это все равно как говорить "посмотрел видос по DCS/РОФ/БЗС, че-то как-то скучно все слишком, в Battlefield ландшафты лучше проработаны, а в WoWP самолетов больше" и "не понимаю смысл X-Plane, MSFS, летишь себе на автопилоте 2 часа -- то ли дело в GTA на аэробусе летать".

Все таки надо понимать, что все это разного поля ягоды и ровнять их это просто ребячество. Или толстое трололо :)

Так странно читать на форуме, где собрались любители реалистичных авиасимов, мнения  о АС, неткар про и рфакторе основанные на тезисах "в нфс мне трассы больше нравились" и "напряженное вождение, повторить N раз". Очень странно в самом деле. Это все равно как говорить "посмотрел видос по DCS/РОФ/БЗС, че-то как-то скучно все слишком, в Battlefield ландшафты лучше проработаны, а в WoWP самолетов больше" и "не понимаю смысл X-Plane, MSFS, летишь себе на автопилоте 2 часа -- то ли дело в GTA на аэробусе летать".

Все таки надо понимать, что все это разного поля ягоды и ровнять их это просто ребячество. Или толстое трололо :)

Разная степень аутизма, ты хотел сказать?

Hidden_trollface1.png

Edited by Solidus

Разная степень аутизма, ты хотел сказать?

Тссс! Мы никому не скажем...

если разработчики продолжат в том же направлении, как сейчас, и не начнут косячить, Assetto Corsa будет в списке лучших автосимов на ПК.

Хотелось бы, но мне в это верится мало…

Скорее всего сорвут еще кучку денег со «случайного покупателя» при запуске релиза (планирующийся «режим карьеры» этому очень поспособствует), в течение полугода докинут тройку DLC и спокойненько забудут, оставив развитие «моддерам-энтузиастам». А сами займутся новым тайтлом, к примеру раллийным.

Впрочем, учитывая катастрофически малое количество гоночных симуляторов — AC в любом случае окажется «в списке лучших автосимов».

Ну и на том можно будет сказать спасибо, если доведут игру до ума. Меня тоже смущают моды, конечно это разнообразит игру, но врятли самодельные моды будут на высоком уровне, потому что просто не имеют реальных цифр для физики и опыта разработчиков. Это конечно минус на мой взгляд.

Меня тоже смущают моды

Это как раз хороший коммерческий ход, который позволит через непродолжительное время забыть про затраты на официальную поддержку. Но при этот тайтл останется «на слуху», ибо частные лиги подхватят его на ура, ибо замена rF и Race07 требовалась уже давно.

Ну и на том можно будет сказать спасибо, если доведут игру до ума.

Да разумеется доведут и именно спасибо. Лично мне давно не хватало оффлайнового симулятора с приличной физикой, графикой и режимом карьеры, где можно покатать в удовольствие с ботами.

Мне лично боты нужны для тренировки перед онлайном, с ними веселее ездить, надеюсь ИИ будет на высоте, но главное это мультиплеер - от него зависит популярность игры, наверняка разработчики это понимают и сделают все как надо. А боты посмотрим, что из этого выйдет, пока везде они особым интеллектом не отличаются, главное чтобы не толкались как в шифт2, игра прикольная для покатушек, но с провалом онлайна и толкающимися ботами из-за которых постоянно вылетаешь с трассы и уже не можешь никого догнать это ужас.

Меня онлайн с таких играх мало интересует — будет обычное крэш-лобби, так что актуален он только для частных лиг. Так что мой интерес к AC исключительно для развлекухи в режиме карьеры — надеюсь её сделают развитой, в духе Gran Turismo.

А для онлайна есть iRacing с очень развитой и разумной системой, до которой никому в обозримом будущем не дотянуться.

Edited by StorkNet

подожду рождества, авось скидки будут :)

ЗЫ посмотрел цены - 19.99 баксов - купил уже сейчас :) , сетаплю (пошел доставать G25 с балкона) :)

Edited by =UAF=Taz

Думал как-то взять себе iracing, но решил дождаться Assetto Corsa. Знаю про хороший онлайн в iracing, но слишком много геммороя с регистрациями, высокая цена если приобретать все трассы и машины. Смотрел видео iracing (сам не играл, потому конечно трудно судить)по ощущениям он уступает Assetto Corsa в физике или по крайней мере ощущениям от вождения, в Corse все как-то живей и реалистичней выглядит, не очень нравяться машины из iracing, больше люблю классику БМВ и тому подобное. Вообще в таких играх крашить неинтересно, поломка машины, вылет с трассы и последнее место в гонке, крашеры в основном собираются в НФС, Грид2 и тому подобном. Посмотрим как реализуют мультиплеер в Assetto Corsa, наверное будут разные серваки, чемпионаты, где можно будет неплохо покатать. А ожидать карьеру как в GT5 думаю не стоит, совершенно разный уровень, АС будет больше заточена на физику, реалистичные трассы и мультиплеер. В GT5 же наооборот меньше времени уделяют физике, больше графических плюшкам, количеству машин, разных режимов от ралли до шоссейных гонок.

Edited by 77rus_

подожду рождества, авось скидки будут :)

ЗЫ посмотрел цены - 19.99 баксов - купил уже сейчас :) , сетаплю (пошел доставать G25 с балкона) :)

Для рулей G25, G27 в обновление уже есть профили, меня с Logitech Driving Force GT кинули, но не беда настройка проще простого. Правильно что купил, под скидку еще неизвестно попадешь или нет, а после релиза цену поднимут, плюс пара машин (и вроде трасс точно не знаю)получишь бесплатно за покупку беты.

Edited by 77rus_

высокая цена если приобретать все трассы и машины

Это да, хотя всё относительно :)

больше люблю классику БМВ и тому подобное

В ближайшее время в iR целый пакет BMW появится.

А ожидать карьеру как в GT5 думаю не стоит, совершенно разный уровень

Именно стоит.

Игра направлена в первую очередь на случайного покупателя, что собственно и подтверждается очень серьезными продажами в Steam даже на уровне раннего доступа. Без нормальной «карьеры» им ловить в плане денег нечего. Ориентироваться на симрейсеров — да их всего то 50 тысяч по всему миру и при мизерной цене на AC это драный клок шерсти…

наверное будут разные серваки, чемпионаты, где можно будет неплохо покатать.

А вот это вряд ли — поддержка кучки серверов это очень серьезные деньги, которые они тратить однозначно не будут. Сделают стабильный онлайн-код и оставят остальное на волю частных лиг. Хотя поначалу лобби разумеется сделают — и вот там будет полнейший краш-дерби. Не по причине желающих покрашить, а по неумению, но при этом желанию ехать «сильнабыстра» (а народу то ой много). Собственно в iR это нивелировано введенными рейтингами безопасности (влияющим на «гоночную лицензию») и гоночным рейтингом (влияющим на уровень людей, попадающих вместе с тобой в гонку). Да и там в низших сплитах такой бардак творится, что ой :)

Что же касается iR как такового… Физика однозначно не хуже, а во многом и лучше. Графика — да уступает (все таки DX9), но при этом она очень целостная и естественная. А главное — «лёгкая», 680-ая с запасом тянет триплхэд на 120 кадрах секунду. А отражения, травка и прочее — в гонке как то не до их разглядывания… А главное — за счет реализации онлайна и системы чемпионатов iR это в первую очередь спорт, что меня сразу же привлекло и с тех пор больше никуда и не тянет :)

поездил на фиате.... :)

физика похожа на реал :)

графичка нормальная правда в монце гамма йад какой то :)

ЗЫ все кто катает гонки - маст хев! по концепции напоминает БЗС: физика достоверная, графон ну и главное не надо час сидеть и колупаться в настройках

ЗЫЗЫ я по началу обрадовался что сцепу поддерживает нормально ан нет с нейтрали втыкается с сцепой а дальше я по привычке жал сцепу а оказалось можно просто бросать педаль газа и втыкать следующую :( ( ноги все равно по привычке жмут сцепу :) )

Edited by =UAF=Taz

Это да, хотя всё относительно :)

В ближайшее время в iR целый пакет BMW появится.

Именно стоит.

Игра направлена в первую очередь на случайного покупателя, что собственно и подтверждается очень серьезными продажами в Steam даже на уровне раннего доступа. Без нормальной «карьеры» им ловить в плане денег нечего. Ориентироваться на симрейсеров — да их всего то 50 тысяч по всему миру и при мизерной цене на AC это драный клок шерсти…

А вот это вряд ли — поддержка кучки серверов это очень серьезные деньги, которые они тратить однозначно не будут. Сделают стабильный онлайн-код и оставят остальное на волю частных лиг. Хотя поначалу лобби разумеется сделают — и вот там будет полнейший краш-дерби. Не по причине желающих покрашить, а по неумению, но при этом желанию ехать «сильнабыстра» (а народу то ой много). Собственно в iR это нивелировано введенными рейтингами безопасности (влияющим на «гоночную лицензию») и гоночным рейтингом (влияющим на уровень людей, попадающих вместе с тобой в гонку). Да и там в низших сплитах такой бардак творится, что ой :)

Что же касается iR как такового… Физика однозначно не хуже, а во многом и лучше. Графика — да уступает (все таки DX9), но при этом она очень целостная и естественная. А главное — «лёгкая», 680-ая с запасом тянет триплхэд на 120 кадрах секунду. А отражения, травка и прочее — в гонке как то не до их разглядывания… А главное — за счет реализации онлайна и системы чемпионатов iR это в первую очередь спорт, что меня сразу же привлекло и с тех пор больше никуда и не тянет :)

Сомневаюсь, что небольшая команда сможет реализовать и карьеру как в GT5 и физику. Это просто невозможно, забудь. Игры сегодня ориентированы прежде всего на онлайн (BF4,Кал оф дьюти и т.д).

Насчет физики, она может быть крутой, но не факт, что реалистичной, яркий пример LFS, навороченная физика, но далекая от реальности. Посмотрел много видео по iRacing, автомобили ведут себя не естественно, в этом плане Assetto Corsa на голову выше.

графичка нормальная правда в монце гамма йад какой то :)

ЗЫЗЫ я по началу обрадовался что сцепу поддерживает нормально ан нет 

Гамму можно прямо во время гонки регулировать кнопками PageUp PageDown.

Сцепление должны сделать к финальной версии обязательно имхо, сейчас с ним вообще много багов, даже на коробке автомате-рОботе.

Посмотрел много видео по iRacing, автомобили ведут себя не естественно

Ну раз профи сказал — значит так и есть :)

1383208820_ir_gl.jpg

Только что вычитал, в апреле этого года iRacing получил зеленый свет в Steam Greenlight. Но игры до сих пор в steam нет, возможно они просто решили так прорекламировать игру ? А было бы неплохо если бы появилась в steam, и по аналогии с DCS:World снизили цены и продовали со скидками, если бы еще добавили русский язык, тогда можно было бы подумать о покупке. а так нахрен оно надо.

снизили цены и продовали со скидками, если бы еще добавили русский язык, тогда можно было бы подумать о покупке.

:)

Что смешного ? Тебе станет обидно, если кто-то купит игру дешевле ? По мне так она не стоит своих денег.

1383208820_ir_gl.jpg

Только что вычитал, в апреле этого года iRacing получил зеленый свет в Steam Greenlight. Но игры до сих пор в steam нет, возможно они просто решили так прорекламировать игру ? А было бы неплохо если бы появилась в steam, и по аналогии с DCS:World снизили цены и продовали со скидками, если бы еще добавили русский язык, тогда можно было бы подумать о покупке. а так нахрен оно надо.

iRacing давно была в стиме я ее скачивал оттуда пол года/год назад

честно говоря неосилил я не фанат по.....я с настройками игры я хочу физику и кнопку сел поехал

Edited by =UAF=Taz

По мне так она не стоит своих денег.

Да разумеется не стоит — машины неестественные и русского языка нет :)

iRacing давно была в стиме я ее скачивал оттуда пол года/год назад

Вот красота. Её там никогда не было — а люди скачивали :)

Вот красота. Её там никогда не было — а люди скачивали :)

она там была - слив зосчитон

Чем неестественные?

она там была

Да конечно была — эксклюзивно для Украины :)

зосчитон

Это на каком языке?

Чем неестественные?

Ну это не у меня надо спрашивать, а у 77rus_ (пост #70) :)

Edited by StorkNet