Jump to content
Aurelius

Вопросы по прохождению карьеры

Recommended Posts

Это да, обидно. Так и не прикрутили эти плюшки в бобе? Хотя может это и лучше, чем видеть в БЗС,  как твой гауптман влетает в землю или тупит в виражах с яками...В дкс по поршням вообще все уныло с компаниями, поэтому любителям динамических компаний и остается только старичек и BAT мод...

Edited by inbeat777

3 часа назад, inbeat777 сказал:

Это да, обидно. Так и не прикрутили эти плюшки в бобе? Хотя может это и лучше, чем видеть в БЗС,  как твой гауптман влетает в землю или тупит в виражах с яками...В дкс по поршням вообще все уныло с компаниями, поэтому любителям динамических компаний и остается только старичек и BAT мод...

Неплохая динамическая компания в РОФе. Непонятно, почему разработчики БзХ не взяли все лучшее от нее. Мне в динамической компании БзХ не нравится малое количество типов самолетов, и малое разнообразие миссий. Вот добавили в игру Як-7. Так пропишите его, кроме Кубани, еще в Сталинград и Москву. Но этого нет 

4 минуты назад, serezha70 сказал:

Вот добавили в игру Як-7. Так пропишите его, кроме Кубани, еще в Сталинград и Москву.

Он там не особо по ТТХ вписывается. Но в любом случае моды позволяют добавить любые самолёты в любую главу карьеры.

21 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Он там не особо по ТТХ вписывается. Но в любом случае моды позволяют добавить любые самолёты в любую главу карьеры.

А не подскажете, где можно скачать эти моды, модифицирующие карьеру в Москве, Сталинграде и Кубани?

Edited by serezha70

11 часов назад, inbeat777 сказал:

и такая дичь в карьере годами не правится...вот реально, для кого сделана эта карьера? Кто в нее играет?

я играю..)

9 часов назад, FoxbatRU сказал:

Старые игры хороши воспоминаниями о них и плохи тем, что из-за графония играть в них невозможно... :(

не соглашусь..,я с удовольствием в старичке летаю и в карьерах и в онлайн...

9 часов назад, inbeat777 сказал:

Ну не знаю, с модом BAT старичек весит под 100+ГБ и выглядит ну очень достойно, учитывая разницу в 10-15 лет). И динамические компании там в разы интереснее. Надеюсь серия  БЗС будет к этому стремиться.

я летаю на 4.09 и нормально ,насчёт графики вообще не парюсь..,при желании можно и ультрапак 2.01 поставить,там крафтов побольше,но для оффа они не требуются..,а в онлайне только один сервак на ультрапаке,но там все сражения с ботами..

Да, в БЗС в карьере одна из главных проблем - малое количество техники. И в самих миссиях.  Похоже не ждать нам глобальных битв в оффлайне в ближайшее время. Для примера в старичке поставил компанию Битва за Англию, карта включает в себя и Лондон и Париж, с макс настройками по количеству техники у меня 9700k 32гб 2080 15фпс выдал). Пришлось уменьшать. Соответственно очень хорошо смоделированы бои и боевая обстановка  на этом ТВД. А в БЗС 8 крафтов на весь ТВД  - печально. Ну и вот на каких крафтах можно в битве за британию компанию пройти:

Available careers:

Luftwaffe:

Fighter pilot: 

-Messerschmitt BF-109E-4
-Messerschmitt BF-109E-3
-Messerschmitt BF-109E-1
-Messerschmitt BF-110C-4
-Messerschmitt BF-110C-1

Ground attack pilot:     

-Messerschmitt BF-110C-4/B

Bomber pilot:   

-Heinkel He-111H-2
-Heinkel He-111P-2
-Dornier Do-17Z-2
-Dornier Do-17Z-0
-Junkers Ju-88A-4
-Junkers Ju-87B-2

Reconnaissance pilot:   

-Focke-Wulf Fw-200 Condor
-Focke-Wulf Fw-189 Uhu (see below)
-Arado Ar-196

Transport pilot:         

-Junkers Ju52/3mg4e

RAF:

Fighter pilot:   

-Hawker Hurricane I
-Hawker Hurricane Ia
-Supermarine Spitfire I
-Supermarine Spitfire Ib
-Bristol Blenheim IF
-Gloster Gladiator II
-Boulton-Paul Defiant
-Westland Whirlwind

Bomber pilot:   

-Bristol Blenheim IV
-Fairey Battle

Reconnaissance pilot:

-Westland Lysander
-Supermarine Stranraer

Transport pilot:

-Bristol Bombay

Royal Navy:

FAA pilot:           

-Gloster Sea Gladiator II
-Fairey Fulmar
-Supermarine Walrus

А есть такого же плана Битва за Италию, с картой всей Италии, Балкан и Северной Африки. Масштабы конечно в разной весовой категории у старичка и БЗС, не уверен что БЗС когда нибудь этого достигнет(

16 hours ago, serezha70 said:

А не подскажете, где можно скачать эти моды, модифицирующие карьеру в Москве, Сталинграде и Кубани?

https://forum.il2sturmovik.com/forum/114-mods/ - моды

https://forum.il2sturmovik.com/forum/99-pwcg-for-bos/ - прога, альтернативная карьера, во многом лучше дефолтной, но и косяки есть.

https://forum.il2sturmovik.ru/forum/66-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/ - моды тоже

Edited by inbeat777

43 минуты назад, inbeat777 сказал:

прога, альтернативная карьера, во многом лучше дефолтной, но и косяки есть.

Спасибо

https://www.sas1946.com/main/index.php/topic,58387.0.html

Если скачать эти скины, то в проге PWCG, в карьере,  можно каждому пилоту в эскадрилье назначить свой номерной скин 

и еще плюсы этой проги - там можно карьеру кооперативно проходить, я пока еще не пробывал). Холодный старт перед миссиями для любителей)

Edited by inbeat777

2 hours ago, Aurelius said:

Кстати сказать, для PWCGBos есть свой скин пак- 

http://www.pwcampaignmanager.com/pwcgbos/web/PWCGBoS.php

Чот не соображу, как им пользоваться.

Закинуть по папку шкурок и в игре выбрать пользовательские скины, так вроде..А в ссылке, что выше кидал - куча скинов на каждый крафт, можно в карьере в разделе скин менеджмент назначить каждому пилоту определенный скин. 

• Thanks 1

А в карьере PWCGBos тоже есть награды и звания, как в оригинальной?

И карьера в Летающем цирке в PWCGBos тоже есть?

22 hours ago, serezha70 said:

А в карьере PWCGBos тоже есть награды и звания, как в оригинальной?

И карьера в Летающем цирке в PWCGBos тоже есть?

Есть, даже вроде адекватней награды выдаются, чем в дефолте

а кто играет карьеру в PWCG? Немного не совпадает карта в самой проге и в игре, особенно когда по наземке миссии. И еще вроде ни разу не сопровождал своих бомберов и штурмовиков - задание сопроводить и привести за свою линию фронта самолеты - а на самом деле ни разу их и не видел, просто вылет, встреча с противником, бой. 

В карьере БЗМ можно летать на Як-1, ЛаГГ-3 или коллекционном По-2? Или я зря жду момента когда они появятся?

• Upvote 1

Як-1 и ЛаГГ-3 производства примерно середины 1942 г., модификация У-2 ближе уже к 43-му, в карьере БзМ, которая кончается 20 апреля 1942 г., их нет.

• Thanks 1

Вопрос по карьере: почему, если после боя совершена посадка на один из своих филдов (посадка благополучная), то самолет засчитывается как "разбитый" с соответственной потерей полка? 

Одно дело, если вынужденная на живот, с поломками и соответствующей потерей времени. Другое - если просто промахнулся, либо пробит бак - думаю и в том и другом случае в реале починка и перелет домой не отняли бы более нескольких часов

Попытался опять в карьеру поиграть...полетели мы от Москвы удар по автоколонне делать...сделали, прилетели мессеры, покрутились...полетели назад, а один мессер за нами прицепился...боеприпасы кончились у всех, так и летели с мессером до филда у самой Москвы, ...а вокруг тишина, только мертвые с косами стоят...пустые аэродромы, пустые дороги, безжизненное пространство кругом..только раз какие то зенитки, как обычно, в молоко постреляли чутка по мессеру...это не так было заметно в регионах, но у Москвы прям глаза режет...ничего нет, кроме нашей эскадрильи и мессера, пустота...выключил карьеру...

Edited by inbeat777

59 минут назад, inbeat777 сказал:

.ничего нет, кроме нашей эскадрильи и мессера, пустота

ну да,в старичке целей по всей карте,отработал по цели и ,если БК остался,ещё,что-нибудь прихватить можно..),а здесь карьеры ну очень скучные,после пары десятков вылетов интерес пропадает...,к величайшему сожалению..(,поэтому  и оставил пока ВС и пошёл гонять в старичка..

даже ничего ни купил из обнов,буду ждать обещаных 45-ти типов миссий и исправления видимости на лучшую,такую ,какая была с вводом капель на фонаре..

• Upvote 1

Кстати я вот недавно начал карьеру на Кубани и там ситуация сильно отличается от Москвы и Сталинграда. У меня настройки по сложности и насыщенности стоят на среднем уровне. На Кубани очень много наземки, если над вражеской территорией низко летишь то постоянно надо от зениток уворачиваться. Ну и в воздухе прям мясорубка идет. Постоянно появляются самолеты противника, не являющиеся целью задания. Может когда-нибудь и Москву со Сталинградом обновят?

21.01.2020 в 19:36, Arthur-A сказал:

Постоянно появляются самолеты противника,

Это называется - историчность. "Кубанская мясорубка" жеж. Под Москвой погода совсем не та (летали реж) и самолёты не слетались все в одну "точку" как на Кубани было.

полетал сегодня в БЗМ,вылет 40 минут,группа задание выполнила ,противник уничтожен,приземлился без повреждений,правда никого не сбил,ибо боты все ,как один,килокрады))),задание провалено...,конечно по большому счёту плевать,дальше пустит,но всё равно неприятный осадок...

• Upvote 1

Да, бывает такое, не срабатывает какой нибудь триггер, и задание не выполнено.

Недавно было такое в задании по прикрытию наземки, супостат то прилетает, то не прилетает, задание все равно провалено.

Переигрывал несколько раз, один единственный раз высветилось "Задание выполнено", но я и мое звено к тому моменту даже в бой не успели вступить...

По триггерам выполнения задания вообще вопрос интересный.... К примеру штурм переправы. Заход на илах - первым заходом кидаю бомбу на понтонный мост, если взорвал то сразу сообщение типа "основная задача выполнена", не помню дословно....  Потом даже если вырежешь все цели вокруг переправы, но триггер по времени не сработал ( там около 10 мин, опытным путём вычислено) то задание провалено. Обидно в моментах когда всё что можно уничтожил, но зацепили мессеры на отходе и вынужденная на своей территории. В итоге имеем по факту  на переправе уничтожено вообще всё, а по итогам миссии задание провалено. И это только один из подобных примеров...😐

До полноценной  карьеры  как то конкретика была - в брифинге сразу писалось чего и сколько надо уничтожить для выполнения задания. Атака колонны - 4 машинки, и т.д...

Вернуть бы такую практику для миссий карьеры.

• Upvote 1

Вопрос. Что означают эти числа на карте? Вроде бы раньше там находилась скорость полета на точке.

Скрытый текст

2020_3_21__16_41_17.thumb.jpg.c6d9249f944d462a72344b2f79f36204.jpg

Posted (edited)
1 час назад, =LwS=SKeptic сказал:

Что означают эти числа на карте?

Заданный курс (направление), заданная высота полёта, дальность до точки маршрута... И такое ощущение что сейчас номера точек маршрута кое где, а то и везде перепутаны задом на перёд...

Edited by Atom
  • Thanks 1

возник вопрос, я вот типа могу назначать пилотов и по факту менять самолету топло, бронеспинки.

еше меняю местами пилотов, ставлю более опытного ведушим, если по парам смотреть....

и вот я задался вопросом, а ето помогает ботам  или нет? или все таки карьера на столько сырая, что хоть как ты не старайся.. один хрен  результата 0?

Posted (edited)

Вчера начал карьеру на Кубани. Полетел на Яке в составе группы из 4-х самолётов. Задание было прикрывать наземку от бомберов. Прилетели на точку и стали там кружить над нашими войсками в ожидании врага. 23 минуты (клянусь не вру, я засекал) мы тупо кружили, но фашист не прилетел))) Появилась надпись, что задание выполнено. Я плюнул и вышел из карьеры. Скажите, это нормально? Так и задумана такая нервотрёпка?

Edited by PolPot

Just now, PolPot said:

Вчера начал карьеру на Кубани. Полетел на Яке в составе группы из 4-х самолётов. Задание было прикрывать наземку от бомберов. Прилетели на точку и стали там кружить над нашими войсками в ожидании врага. 23 минуты (клянусь не вру, я засекал) мы тупо кружили, но фашист не прилетел))) Появилась надпись, что задание выполнено. Я плюнул и вышел из карьеры. Скажите, это нормально? Так и задумано?

Да, бывает такое.

2 минуты назад, PolPot сказал:

Скажите, это нормально? Так и задумана такая нервотрёпка?

Исторически нормально. ;) Но в рамках карьеры не факт, что так и задумывалось. По идее там бывает два или три варианта времени прибытия нападающих вроде. Сразу, потом после того как ты улетел (но можно и не улетать ;)) и атака на другой объект (но тоже можно их выследить и ввязаться).

18 минут назад, WG_Hlopets сказал:

и вот я задался вопросом, а ето помогает ботам  или нет?

Смотря что. Разная подвеска помогает. Пары нет. Уровень каждого бота помогает. Правда есть ощущение, что ответная сторона тоже соответствующим образом меняется. Т.е. если у меня было на вылет 4-ка, а я напихал 9-ку ястребов, то и прикрышка врага соответственно увеличивает наряд.

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Исторически нормально. ;) Но в рамках карьеры не факт, что так и задумывалось. По идее там бывает два или три варианта времени прибытия нападающих вроде. Сразу, потом после того как ты улетел (но можно и не улетать ;)) и атака на другой объект (но тоже можно их выследить и ввязаться).

Ну то, что исторически всякое случалось это понятно. Но в игре как-то скучновато в пустую пол часа жужжать)))

1 минуту назад, PolPot сказал:

Но в игре как-то скучновато в пустую пол часа жужжать)))

В первый раз да, облом. :) Но я потом уже, если сразу не навели, то ставлю ускорение максимальное и в вираже кручу, экономя топливо. А потом, когда пишут что задание выполнено, остаюсь в квадрате и обычно что-то прилетает. :)

• Upvote 2

7 часов назад, PolPot сказал:

Скажите, это нормально? Так и задумана такая нервотрёпка?

Исторически - да.  Такое бывало и часто.  Но если включить внешние виды, то можно увидеть, что ВСЕГДА вместе с надписью "задание выполнено" неподалеку генерируется атакующая группа противника.  Тут решать тебе: оставаться и защищать или со спокойно совестью возвращаться на базу.  Но, подозреваю, не для этого надо было набирать высоту и 20-30 минут болтаться в воздухе, что бы не вздрючить пару-другую противников. Правда, с гарантированной потерей 3\4 личного состава.  

Так же часто в последнее время проявляется баг с несовпадением точки отражения атаки штурмовиков. Прилетаешь на точку, указанную в планшете - никого.  А в это время идут сообщения, как штурмы противника вырезают твою наземку. Смотришь в дебрифинге - в 10-40  км от места, где ты болтался без дела. Баги давнишние. Разрабы в курсе, но пока у них есть более "насущные" задачи.  

С этим и живем. :russian_ru:

• Upvote 3

Posted (edited)
13 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Исторически - да.  Такое бывало и часто.  Но если включить внешние виды, то можно увидеть, что ВСЕГДА вместе с надписью "задание выполнено" неподалеку генерируется атакующая группа противника.  Тут решать тебе: оставаться и защищать или со спокойно совестью возвращаться на базу.  Но, подозреваю, не для этого надо было набирать высоту и 20-30 минут болтаться в воздухе, что бы не вздрючить пару-другую противников. Правда, с гарантированной потерей 3\4 личного состава.  

Так же часто в последнее время проявляется баг с несовпадением точки отражения атаки штурмовиков. Прилетаешь на точку, указанную в планшете - никого.  А в это время идут сообщения, как штурмы противника вырезают твою наземку. Смотришь в дебрифинге - в 10-40  км от места, где ты болтался без дела. Баги давнишние. Разрабы в курсе, но пока у них есть более "насущные" задачи.  

С этим и живем. :russian_ru:

На сколько я помню, в старом Ил-2 такого не было. Там гарантированно все вовремя и в заданную точку прилетали на войну. А тут либо решили чрезмерного реализму добавить, либо "генератор" такой. Но и в том и другом случае "характер" у режима "карьера" вялый и скучный (как по мне)...

Edited by PolPot
  • Like 1

53 минуты назад, PolPot сказал:

На сколько я помню, в старом Ил-2 такого не было. Там гарантированно все вовремя и в заданную точку прилетали на войну. А тут либо решили чрезмерного реализму добавить, либо "генератор" такой. Но и в том и другом случае "характер" у режима "карьера" вялый и скучный (как по мне)...

Сложность и насыщенность на максимум, и скучно не будет.

• Upvote 1

6 минут назад, ross_Rasim сказал:

И отключить возможность нового вылета после смерти... ( начинать миссии заново) …. И кампания из скучной превратится : "... та ну нафиг…"

• Haha 1

Posted (edited)
27.03.2020 в 11:21, ross_Rasim сказал:

Так и сделал, не помогло, враг не явился))) От сложности и насыщенности появление не зависит, от этого зависит поведение и количество.

Edited by PolPot

25.06.2019 в 21:03, Bear22 сказал:

Прошел год, даже больше. Это был эксперимент - я пытался так пройти карьеру.

Разумеется, не  только этим был занят,  но как правило по выходным 2-3 вылета, на Ил-2 под Сталинградом. Не торопясь.

Сколько всего вылетов, не считал, но  явно больше сотни, скорее  ок. 150.  Не мухлевал, т.е. не пытался обойти программу - сказано лететь в группе на цель - лечу, ну уходил своим маршрутом.

Максимум - 19 вылетов. Потом или плен, или смерть. А в среднем 8-10 вылетов.

С нового года я продолжил извращаться. По выходным. Начинал 11 раз! всего  47 вылетов (на бумажке записываю). Понял, что не надо ставить "железную волю"  - иногда гибнешь  из за зависания компа или домашние отвлекут.

Прошел 20 б.в. максимум, куча наград, ГСС- и был сбит буквально случайным снарядом, но были  4 кампании по 1 вылету, и еще несколько по 2. Сейчас начал новую, в первом же вылете попал под зенитку, долетел, но ранен - и перескочил на второй этап. А там тяжелее.

Думаю, что пройти больше нереально

Господа, баг или фича? Карьера БзС, где-то ноябрь, мессеры в белом, яки наполовину в белом. И тут такое.

2020_3_28__16_14_39.png

4 минуты назад, Bear22 сказал:

Понял, что не надо ставить "железную волю"  - иногда гибнешь  из за зависания компа или домашние отвлекут.

Я тоже пробовал в свое время с железной, но когда потратишь дофига времени, выбирая более менее похожую/нормальную морду лица персонажа, а потом от случайного снаряда погибаешь... плюнул. :dash:Теперь проще один наш, прошел от БзМ до БзК через все типы, другой немец (пока только до БзС дошел).

Для симуляции реализьму просто не переигрываю неудачные вылеты (бомбами не попал, мало сбил, сам сбит/ранен), иду дальше.