Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

16 минут назад, II./JG51Wizard сказал:

Не знаю с чём это связано, но очень неприятно, на берлоге вообще невозможно летать.

12 минут назад, II./JG51Wizard сказал:

А самое смешное в том что,  эта ерунда на всех системах, даже на топовых))

А у меня все тип-топ.Специально сейчас залез на берлогу,в мясо.Никаких фризов,64 человека на серваке было.Нет,есть микрофризы,при включении карты.Даже было,что в карьере,на впп,перед вылетом,фпс просел до 35.Но потом все раскочегарилось.В крутых замесах,в карьере,стабильные 50-60 ФПС.Настройки те же что и в прошлом патче,тени высокие,видимость 100,разрешение 2560х1440.Выключил ХДР и ССАО,из-за царапок на стекле.

Помнится после перехода на ДХ11 у людей были такие же проблемы,у меня все идеально летало.Вышли хотфиксы,у меня появились дикие просадки ФПС.

Сейчас,чую,будет та же картина.

Caesar - разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, хамство, грубость в официальной теме. Сообщение скрыто.

30 суток РО

• Like 1

1 час назад, Silber сказал:

Можно подумать, вас под приговором заставят включать этот режим?  Вроде в "старичке" никому одна кнопочка не мешала. И здесь этого режима многим не хватает. Если вам не надо, это не значит, что всем не надо. Другое дело - возможно ли это технически?

Да дело то не в кнопке. Вы что, в кинотеатр к финальной сцене и титрам приходите что ли? В чем изюм? Городить огород с "одной кнопочкой", чтобы получить, по сути, игровой режим который уже и так есть? Уж если и вводить в игру "одну кнопочку", то я предпочел бы чтобы этой кнопочкой можно было бы в кабине чем-нибудь управлять, а не время пропускать.

Edited by Skuller
  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

12 часов назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

облака на каких настройках?

Высокие

Сегодня в карьере впервые летел с таким количеством истребителей с самого аэродрома - полк перевели на другой аэродром, теперь и длительность миссий сократилась. Это кстати к вопросу о длительности вылетов, фронт банально ближе стал. Я думаю, что почти у всех, начавших карьеру с БзМ, после прохождения стадии "Тайфун", будет так. Там почти все полки меняют аэродром дислокации, разве что кроме полков ПВО, находящихся возле Москвы. Зато теперь на Ишаке не надо будет на минимальных оборотах и тяге летать к месту выполнения задания и обратно.

Edited by MITB2N

После полётов в онлайне, стала вылазить критическая ошибка диска С. Почти всегда. Т- 34 стал очень странным танком. Т-3 ещё не пробовал. Зато увидел, как Т-3 начал дымить после моего попадания, а потом перестал. Это почему синим огнетушители выдали, а красным нет?

• Sad 1

2 Разработчики

Скажите, а откуда на Ла-5ФН, у которой реализован непосредственный впрыск топлива через форсунки, возникает калильное зажигание после остановки двигателя? :lol:

Это по недосмотру перекочевало, или вы считаете так и должно быть?

• Like 1

:excl:Если кто знает, подскажите пожалуйста. Что происходит, если твой полк в карьере перестает участвовать на следующем этапе? Карьера заканчивается или предлагают перевод в другую часть?

Начал по ошибке с Тайфуна, теперь хочу заново начать, но выбрать полк обдуманно. Как происходит переход от БзМ к БзС и далее к БзК? Есть смысл выбирать часть, которая участвовала во всех эпизодах или при переходе к следующему БзN начинаешь заново?

Более-менее справиться с фризами помогает:

- поставить галку на "текстурах 4К";

- снять галку с "на весь экран" (если выставлено разрешение соответствующее экрану, то это на картинку не повлияет);

- в настройках игры поставить дистанцию 50 км.

• Upvote 1

Поиграл в карьеру, очень понравилось, даже в онлайн не тянет! Здорово, красиво, реалистично и очень атмосферно! Газеты, награды, сами миссии, прикрышка и тд(играл в БзМ на Ил-2). Писал здесь про постоянные вылеты и краши после патча, перестановил игру(скачал лоунчер и заново полностью загрузил), обновил драйвера видео на чуть более свежие, поднял на 0.5 в напряжение оперативки, проверил DX(не помню обновил он чего или нет). В общем, вроде норм, но может и повезло или не повезло в прошлый раз. ФПС в карьере стабилен,около 60 держится, настройки средние,  дальность горизонта 40, играть комфортно (Intel xeon e3-1270(i7-2700), DDR3 12 Гб 1600 Мгц, видео GTX 950 2 Гб, Win7 64). Небольшие фризы присутствуют,но в основном только при первом появлении и осмотре вправо-влево, ну и в меню, как водится, тоже тормозит).

Edited by =BULAT=PAPasha
  • Like 1

3 часа назад, MITB2N сказал:

Сегодня в карьере впервые летел с таким количеством истребителей с самого аэродрома - полк перевели на другой аэродром, теперь и длительность миссий сократилась. Это кстати к вопросу о длительности вылетов, фронт банально ближе стал. Я думаю, что почти у всех, начавших карьеру с БзМ, после прохождения стадии "Тайфун", будет так. Там почти все полки меняют аэродром дислокации, разве что кроме полков ПВО, находящихся возле Москвы. Зато теперь на Ишаке не надо будет на минимальных оборотах и тяге летать к месту выполнения задания и обратно.

Чтобы на минимальных оборотах на И-16 не переть до точки, нужно шаг винта уменьшить до процентов 90 и потом увеличить газ не более чем до 90.

Мне тоже как и многим тут кампания понравилась, атмосферно, бомбардировщики строем летают, внизу города в дыму, пулеметы постреливают, колонны техники большие ездят, довольно интересно. Единственное надо бы ИИ улучшить, а то истребители прикрытия могут слишком увлечься догфайтом с врагами и бросить прикрываемых бобров. И пилотируют боты так себе, практически всегда когда заходишь на 6 просто становятся в вираж и все, даже фоки которые в маневренном бою такие себе. Или на Иле заходишь на 6 мессеру у которого даже скорость больше, а он вместо того чтобы просто сбежать опять же становится в вираж.

Также нужно срочно починить онлайн. Подключение к серверу - это просто адище. Сначала ты тыкаешь в "догфайт", выбираешь сервер идет загрузка иииии... тебя выкидывает назад на окно выбора режима. И ты повторяешь все раз 20 пока тебя наконец не пустит на сервер, хотя места там есть. И вот когда наконец тебе повезло и пустило на сервер, ты выбираешь аэродром - самолет - начать иииии... ничего не происходит, и приходиться опять жать кнопку начать по десятку раз и если повезет, то самолет все таки появится на аэродроме, а если нет, то и самолет не появится и кнопка "начать" станет неактивной. И тогда только перезаходить на сервер. Выходишь с сервера, пытаешься переподключиться, а все места уже заняты. Геймплей 10 из 10.

Сделайте так что подключалось всегда с 1 раза если места на сервере есть и чтоб самолеты респавнились с 1 раза если места на филде есть. И нужна очередь входа на сервер. Вход с очередью как, например, сделано в SQUAD намного лучше чем долбежка в полный сервер как здесь. Еще и карта загружается даже когда войти не может непонятно зачем.

Edited by SanekFl
  • Like 2
  • Upvote 8

23 минуты назад, 100-Sotka сказал:

Чтобы на минимальных оборотах на И-16 не переть до точки, нужно шаг винта уменьшить до процентов 90 и потом увеличить газ не более чем до 90.

Минимальные обороты как раз и подразумевают в первую очередь уменьшение шага винта. Только не думаю что шаг винта 90% сильно поможет для больших перелетов так как это примерно соответсвует номинальным 2200 об/мин. На таких оборотах его только на час хватит если все прошло спокойно без боя где необходимы все 2300 об/мин и форсаж.

Добрался наконец до обновления. Радует, что малафью убрали, но постоянные микрофризы на моей конфигурации, 1 минута 1.42 на бревнолете г6, в общем, по просьбе продюсера, обязательно расскажу друзьям, какая тут "замечательная" игра!  

Edited by Parabellum
  • Confused 1
  • Sad 1

49 минут назад, 100-Sotka сказал:

Чтобы на минимальных оборотах на И-16 не переть до точки, нужно шаг винта уменьшить до процентов 90 и потом увеличить газ не более чем до 90

Понятное дело, что на чрезвычайном режиме долго не полетаешь:) Я именно так и летал в начале: с шагом в 90% и газом в районе 60% (чтобы с ботами рядом лететь), но топлива на обратный путь не хватит, если вылет с аэродрома Мигалово (начало БзМ в составе 27-го ИАП), так как полеты там очень длительные. В итоге летал с шагом в 50-60% и газом 55-60-65%, иногда даже с шагом в 40-45% и газом 50-55% на пути обратно. Топлива оставалось около 250 кг после посадки, совсем чуть-чуть.

Спасибо, ребята! Карьера -- это что-то!... Ни секунды не сомневался, что вы сделаете всё классно, но...Ждал многого, а получил в несколько раз больше!

Сказать, что вы лучшие -- это не сказать ничего. Вы -- единственные! Как-то так... 

• Like 1
  • Upvote 5

13 часов назад, Muskat сказал:

Ну практически наизусть выучил. По прежнему при заходе на мой сервер друг друга не видим, при заходе на чужой все нормально.

Не считая разных мелочей, вроде биографий пилотов ВВС РККА, все очень понравилось. Эстетическая составляющая игры выше всяких похвал,  сам процесс взлета/полета/тра-та-та/возвращения и посадки доставляет несказанное удовольствие от проработки самолета и окружающего мира. В влане предложения предложил бы следующее: случается, что на взлете и т.д.  можно повредить двигатель или самолет, может закончится б/к, топливо/ и т.д..., когда дальнейшее выполнение задания становится невозможным. Предлагаю ввести дополнительную команду (подвесить на тильду) - запрос выхода из боя/ возврата на аэродром. 

• Upvote 5

10 часов назад, II./JG51Wizard сказал:

Да вроде нет. Мой середнячек норм тянет, может потому что у меня и система и сим на SSD установлены.

Edited by Sarmatt

Может я что-то пропустил- в карьере летчика есть ли возможность отключить на карте GPS? Хочется большего реализма.

Сел на вынужденную, еле-еле долетев до своей половины прифронтовой зоны.Самолёт разломал, сам жив здоров. И на следующий день вылет. Наверное, это не совсем реально.  Бывало же , что летчики неделями добирались до своих частей. 

Скажите можно как то посмотреть скорость рендера 1 кадра? Вроде все загружено на 50% (проц видюха памят) а все равно есть рывки.

16 минут назад, AlHimik сказал:

Может я что-то пропустил- в карьере летчика есть ли возможность отключить на карте GPS? Хочется большего реализма.

Нажми клавишу "I"

6 часов назад, Parabellum сказал:

Добрался наконец до обновления. Радует, что малафью убрали, но постоянные микрофризы на моей конфигурации, 1 минута 1.42 на бревнолете г6, в общем, по просьбе продюсера, обязательно расскажу друзьям, какая тут "замечательная" игра!  

12 часов назад, II./JG51Wizard сказал:

Та блин, люди, прочтите Джейсона советы и сделайте в соответствии. Пока всем помогало. В этой ветке уже публиковали перевод. 

• Upvote 1

В 15.03.2018 в 03:31, ROSS_Skipirich сказал:

На сайте https://il2sturmovik.ru в пофиле, по ссылочке "скачать")

Так все летают, чего же кобре не летать?

Петровичу респект:lol::lol:

Немного, около 10 миссий, полетав на Bf-109 E7/F2/F4, хочу спросить у коллег, летающих на этой технике.

Только мне видится, что они несколько изменились в смысле управления:

- взлет происходит не так легко, как раньше, даже со стабом на +2 - +3;

- в полете на маршруте, уравновешиваются в ином, чем недавно, положении стаба, в районе "0";

- на посадке стаб вместо недавних "-1" ставлю на + 3 - + 4 и в самый раз.

как бы нос "затяжелел".

Как по мне, так оно к лучшему. :) 

1 час назад, AlHimik сказал:

В настройках сложности галку т.к.: В экспертных настройках сложности стало можно оставить или GPS-метку своего самолета и маркеры маршрута или убрать всё. Раньше по кнопке "i" можно было кратковременно включать и смотреть сработал ли маркер чекпойнта. Но по той же кнопке, выключая маркеры, выключался и GPS-самолетик. Можно было ориентироваться визуально, сравнивая с картой на "планшете". Сейчас или все время будет GPS на карте или все время не будет маркеров.

Ребят! Разработчики, а что Вам мешало или мешает в Як-7б установить вариометр? Ведь чёрная дыра , как-то нелепо смотрится. В жизни в авиации, если уж так было , то заглушку вставляли . 

И пожалуйста в карьере , верните старый формат оформления полётной Карты. Я имею ввиду обозначения маршрутов , высота , курс, время. То что сейчас в карьере это мягко говоря далеко от реальности. Спасибо! 

1 час назад, Sharonov сказал:

Та блин, люди, прочтите Джейсона советы и сделайте в соответствии. Пока всем помогало. В этой ветке уже публиковали перевод. 

Не все так просто. Джейсон советует облака на минимум ставить.

А у них на минимуме такая рябь дикая появляется, что хочется их совсем отключить.

• Like 2
  • Upvote 2

Да, на фоне облаков самолет совсем не самолёт.

• Upvote 3

Карьера порадовала. Допиливать есть еще чего, но всему свое время. Спасибо!

В 17.03.2018 в 13:44, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Здравия всём. Было бы ещё лучше, если бы,все то что описано в карьере,да голосом озвучить!Конечно ето затруднительно, но всеже!

В 17.03.2018 в 13:44, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Наберите в Гугле кабина аерокобры .и все станет ясно)вопрос снят!

Поймите меня правильно.Просто в VR  ето всё сложно прочитать,глаза ломать приходитца!

---  О списке серверов

Уже сейчас в списке присутствует до 40 серверов.  При неработающей ныне сортировке  ковыряться в нём весьма неудобно. Ибо, Более половины из них, это паролированные, тестовые и др. обособленные от основной массы летающих сервера, и для наверное для 90% летающих эти сервера никакого интереса не представляют.

Нельзя ли их вынести в отдельный список, либо ввести по этом признаку сортировку? 

С учётом прогнозируемого роста количества серверов (кн. Создать сервер) ситуация со списком ещё более усложнится.

Edited by [IB]Zulu
  • Upvote 4

народ стал летать в карьеру и практически всем карьера нравится. А когда нравится - то хочется летать и летают всё больше и больше, даже те, кто раньше не обращал внимания. А всвязи с этим интересом проявила себя недоделанность ботов и скудность радиообмена. И я очень надеюсь, что в следующей итеррации как раз займутся ботами и взаимодействию с ними. Вся игра и карьера в частности заиграет новыми красками.

• Upvote 13

2 hours ago, Aurelius said:

Немного, около 10 миссий, полетав на Bf-109 E7/F2/F4, хочу спросить у коллег, летающих на этой технике.

Только мне видится, что они несколько изменились в смысле управления:

- взлет происходит не так легко, как раньше, даже со стабом на +2 - +3;

- в полете на маршруте, уравновешиваются в ином, чем недавно, положении стаба, в районе "0";

- на посадке стаб вместо недавних "-1" ставлю на + 3 - + 4 и в самый раз.

как бы нос "затяжелел".

Как по мне, так оно к лучшему. :) 

Надо будет проверить. Искренне надеюсь, что на самом деле ничего не изменилось, потому, что только скрытых правок ФМ нам тут и не хватало.

Едва ли что то менялось в ФМ предыдущих моделей. Да и вообще старых моделей не касались не только по ФМ, а и по конструкции тоже.   Хотя НАДО БЫ!

Могу сказать только за Лавку.  По сравнению с нынешней Ла-5ФН старая лавка как была, так и сейчас болтается от малейших движений руля.   А планеры у обоих Лавок схожи. Если бы чего то правили с учётом нынешних нововедений, это бы почувствовалось.

На новой Лавке сетка прицела как и положено полная, а на старых - до сих пор вмещается только частично

Edited by [IB]Zulu

14 часов назад, Skuller сказал:

Да дело то не в кнопке. Вы что, в кинотеатр к финальной сцене и титрам приходите что ли? В чем изюм? Городить огород с "одной кнопочкой", чтобы получить, по сути, игровой режим который уже и так есть? Уж если и вводить в игру "одну кнопочку", то я предпочел бы чтобы этой кнопочкой можно было бы в кабине чем-нибудь управлять, а не время пропускать.

Изюм в том, что не всем люто интересно смотреть на то, как потихоньку за окном плывет пейзаж. Используя упомянутую аналогию, не все любят сидеть в пустом кинозале с выключенным проектором, глядя в экран в ожидании фильма, когда до сеанса еще несколько часов. 

Варп в игре на поршневых самолетах, где дистанции превышают 10км, очень важен. Если дистанции не сильно больше этих 10км -- вполне можно обойтись ускорением времени. Но когда игрок ничего не делает 5 минут и более -- это уже непорядок. Впрочем, все это описано в моей же теме, ссылка на которую у меня в подписи. 

И -- нет, игровой режим от пропуска не имеющих особого смысла сцен полета к событию никак не меняется. 

PS: Включение галки "4К текстуры" в настройках помогло в борьбе с лютыми тормозами. Заодно я выключил HDR, SSAO, убавил качество теней и облаков. 

PPS: Очень порадовало то, что при возвращении на аэродром в новой карьере, я встретился с пакетом И-16, выполняющим посадку. 

• Upvote 1

9 минут назад, Rachislav_Krabs сказал:

Надо будет проверить.

Там опечатка, исправить не могу.  В значениях положения стаба, где "+",  надо "-", т.е. стаб при взлете и посадке выкручиваем на кабрирование больше, чем прежде. 

12 минут назад, Rachislav_Krabs сказал:

только скрытых правок ФМ нам тут и не хватало.

Почему? Сейчас на маршруте летишь со стабом практически на "0", это же хорошо.

У кого-нибудь в карьере заканчивались самолеты или летный состав? А то было подряд несколько неудачных вылетов. 2 самолета в полку осталось и сразу на следующий день привезли кучу самолетов и новых пилотов:/  Не помешала бы какая-нибудь задержка по времени, чтобы при неудачных действиях полк был недееспособен, если такого нету, а то игра слишком уж оперативно подстраховывает игрока.

Edited by AstronHaizer
  • Upvote 7

10 minutes ago, Aurelius said:

Там опечатка, исправить не могу.  В значениях положения стаба, где "+",  надо "-", т.е. стаб при взлете и посадке выкручиваем на кабрирование больше, чем прежде. 

Почему? Сейчас на маршруте летишь со стабом практически на "0", это же хорошо.

Подразумевается, что если игра - серьёзный симулятор, то изменения в ФМ там происходят не просто так, а в связи с какими-то вескими причинами, которые можно и нужно огласить. Опять-таки, элементарная вежливость: в игру "Отгадай как поменялась ФМ у настроенного давным-давно самолёта в новом патче" можно забесплатно в ВарТьфундере поиграть, но там донат - дело добровольное, там так можно к ЦА относиться...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...