Jump to content
Han

189-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Ой полно Вам сударь, если не сделали, то были причины, не? А так да, приходится синим ныть, ручки править тяжелей же, это же надо головой думать, не тупо на шести сидеть у ила, да Пешки со стрелками, а чтоб головой думать, нужен мозг в ей :biggrin: . Не, всё правильно, ныть легше, продолжайте, я очень радуюсь, когда синии ноют :popcorm: . Это, прям, бальзам на сердце :biggrin:

Да вот не выпрямляются,как то....не как у вас, до пупа не выходит...не выпрямить

ручки править тяжелей же, это же надо головой думать

Это как бы намекает на то, что красным головой думать не надо. Лично мне, эта фраза именно так представляется  :biggrin:

P.S. Хотя наверно так и есть, чтоб вывалить закрылки и на скорости до пупа ручку давать, особо много ума не надо, а вот чтоб на задубевшем 109 попасть в противника, надо головой думать.

Edited by DasMaximus
  • Upvote 4

Как так ФН-ка быстрее даже Ф4-го!!! Странно. Это же немецкий аппарат. Рус-фанер никогда не догонял  deutsch maschinen))))))))

Рус-фанер еще и виражить может?! Странно. У синих же немецкий аппарат. Фока даже И-16 перекручивает))) на либертях!!!

Как эти красные вообще на этом "бревне" взлетают?))))))))))))))))))))))))))

Шутка! Почитаешь посты и диву даешься - откуда всё знают)))

Молодец!Вмазал,так вмазал!Так этот спец и дальше ноет по-поводу лавки.Не хотел влезать в это болото,но не удержался,сорян...

Надежда- первый шаг на пути к разочарованию.

Edited by kote6969

Это как бы намекает на то, что красным головой думать не надо. Лично мне, эта фраза именно так представляется  :biggrin:

P.S. Хотя наверно так и есть, чтоб вывалить закрылки и на скорости до пупа ручку давать, особо много ума не надо, а вот чтоб на задубевшем 109 попасть в противника, надо головой думать.

Да всё без намёков, по-мужски, на прямую :) . А думать, думать надо всегда, для того голова и дадена, не только чтоб в неё есть :biggrin: . Давай, бери Яка, я возьму Мессера и покажешь как ты крутыми красными пушками, да ещё и с "читерскими" щитками меня уделаеш, не думая с ручкой до пупа  :biggrin: .

Edited by airking
  • Upvote 2

Ой полно Вам сударь, если не сделали, то были причины, не? А так да, приходится синим ныть, ручки править тяжелей же, это же надо головой думать, не тупо на шести сидеть у ила, да Пешки со стрелками, а чтоб головой думать, нужен мозг в ей :biggrin: . Не, всё правильно, ныть легше, продолжайте, я очень радуюсь, когда синии ноют :popcorm: . Это, прям, бальзам на сердце :biggrin:

ну, были или нет,

но  ты то понял, что синие просят вполне историчные - а я бы даже сказал, что реально необходимые и историчные - вещи, и, соответственно, что ты сильно ошибался?

Да вот не выпрямляются,как то....не как у вас, до пупа не выходит...не выпрямить

Во всём нужна сноровка, упорство, тренировка. 

ну, были или нет,

но  ты то понял, что синие просят вполне историчные - а я бы даже сказал, что реально необходимые и историчные - вещи, и, соответственно, что ты сильно ошибался?

Документы, подтверждающие их наличие, в том временном промежутке есть?  Тогда, надо трясти разработчиков.

А думать, думать надо всегда, для того голова и дадена,

Вот тут я с тобой согласен​.

не думая с ручкой до пупа

Я все же кое какие хитрости применяю. Но мне проще сбивать на яке, чем на мессере, а если сбить не получается, то превращается это всё в бесконечную карусель.

Хрен ты в меня попадешь, а я на верх за тобой не полезу, будешь падать на меня с большой скоростью, хрен ты довернешь за мной, потеряешь скорость, я тебя собью.

109 летает либо высоко, либо не долго​.

Edited by DasMaximus

Я все же кое какие хитрости применяю. Но мне проще сбивать на яке, чем на мессере, а если сбить не получается, то превращается это всё в бесконечную карусель.

Хрен ты в меня попадешь, а я на верх за тобой не полезу, будешь падать на меня с большой скоростью, хрен ты довернешь за мной, потеряешь скорост, я тебя собью.

109 летает либо высоко, либо не долго​.

Я так понимаю, приглашение на дуэль принято? Когда?

Edited by airking
  • Upvote 1

Я так понимаю, приглашение на дуэль принято? Когда?

При встречи на берлоги. С удовольствием с тобой полетаю.

Возможно, у Шекспира лучшая иллюстрация получмлась (стр. 8), как и что здесь можно обсуждать относительно синей техники. :biggrin:  Шедевр!

Короче так: пушки у синих забрать совсем, чтоб не ныли, пульки пусть через 2-3 стреляют, мол отсырели (дед-ветеран рассказывал), стабы выкрутить на 6 и там заварить, рули пусть клинит на 300 км/час, плексиглаз исцарапать и замазать глиной и пущай летають, стервецы  :popcorm:

http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-1311534.gif

Edited by Aurelius

При встречи на берлоги. С удовольствием с тобой полетаю.

Сегодня, после 21-00 Мск.вр будешь на Берлоге?

Короче так: пушки у синих забрать совсем, чтоб не ныли, пульки путь через 2-3 стреляют, мол отсырели (дед-ветеран рассказывал)

И пушки зарядить пропагандистскими снарядами с листовками внутри. На листовках должно быть приглашение покупать (у)Г-6 и делать предзаказ на боденплатте. А, постойте, они уже...
  • Upvote 1

Не думал я, что публикация ЛТХ вызовет такую оживленную и разностороннюю дискуссию

cat_popcorn.gif

Так ответь пожалуйста - А20 в плане модификаций конечный вариант, или все же подсыпать ему вооружения в последствии в планах? 

Так ответь пожалуйста - А20 в плане модификаций конечный вариант, или все же подсыпать ему вооружения в последствии в планах?

Как минимум торпеды точно будут. Но конечно хотелось бы 500 и 1000 фабов :(

• Upvote 1

Возможно, у Шекспира лучшая иллюстрация получмлась (стр. 8), как и что здесь можно обсуждать относительно синей техники. :biggrin:  Шедевр!

Короче так: пушки у синих забрать совсем, чтоб не ныли, пульки пусть через 2-3 стреляют, мол отсырели (дед-ветеран рассказывал), стабы выкрутить на 6 и там заварить, рули пусть клинит на 300 км/час, плексиглаз исцарапать и замазать глиной и пущай летають, стервецы  :popcorm:

http://img0.reactor.cc/pics/post/Я-Ватник-разное-гифки-Александр-Невский-1311534.gif

Если что, я про хоккей проиллюстрировал. А плач синего лобби уже становится неприличным. Играть на советской технике против всяких G и F, гораздо труднее.

Проверено лично, только что, на крыльях

Немного я не понял, про "слабость" синих самолетов. Бомбовая нагрузка синих бобров чуть ли не в 2 раза больше,чем у красных вроде? 41-42 гг техника с преимуществом по скорости? Виражаться практически на уровне красных и даже лучше по отдельным аппаратам и скорость в пикировании у красных определенно меньше.. Слабоват огонек? А как же подвесы?.. В общем сомневаюсь что синие повалят в красные. 

• Upvote 4

Как минимум торпеды точно будут. Но конечно хотелось бы 500 и 1000 фабов :(

Разработчики обещали торпеды?

ИМХО в догфайте всегда чего не хватает, а в проектах у синих действительно интересные варианты..

А плач синего лобби уже становится неприличным. Играть на советской технике против всяких G и F, гораздо труднее.

Никакого синего плача не видно, народ не понимает почему 109-е такие урезанные идут, документы предъявляют. 

Если бы красные самолеты делались не по лучшим ЛТХ заводских испытаний, тоже было бы много вопросов. Да вот сегодня, красные просят (или ноют? :) ) чтобы извещение получать, мол скоро движок на форсаже сдохнет. И никто из синих их не клеймит, хотя сами летают с этими ограничениями постоянно.

Оно и в жизни было на красных трудней до 1944 года. В игре все же баланс налицо при заявленном историзме...

17. Запрещается распространение заведомо ложной информации вне зависимости от степени информированности автора.

3 суток РО.

Edited by =V=Heromant

Разработчики обещали торпеды?

не на Кубани. Торпеды были в планах параллельно с разработкой тихоокеанского ТВД. Как обстоят дела после замены планов в сторону Бодденплатте - никто не сообщал.

• Upvote 2

красные просят (или ноют? :) ) чтобы извещение получать, мол скоро движок на форсаже сдохнет

В игре это давно уже есть, включается в настройках ХУДа.

В игре это давно уже есть, включается в настройках ХУДа.

Вот, с поста 211 - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6897-189-ya-chast-dnevnikov-razrabotchika/page-6  

Да суть не в том, есть или нет. Нападок нет, вот в чем суть.

Весь онлайн,это 400-500 человек.Можно даже округлить до тысячи.На всех серверах практически одни и те же лица обитают.Потому не надо горланить,что ил-2,это онлайн.

Думается,если бы было продано такое количество копий игры,то никакого БЗК,сейчас бы не выходило.Основное число пользователей,это все же оффлайнщики,не надо об этом забывать.На них всегда будет упор,а не на горстку горлопанов,мнящих себя центром этого проекта.

полегче уважаемый, только на либерти за месяц отмечаются 2500 вирпилов...ну и остальные проекты если посчитать еще в 2 раза дадут...и это в игре где сетевой онлайн составляющей разработчики изначально вообще не занимались...вот интересно, еслиб разработчики вместо карьер занялись онлайном, сколько бы копий игры они продали? Посматривая краем глаза на статистику продаж того же (...)

• Upvote 2

Эх, жаль, в игре всего две стороны. Отделите мне спитфайр в отдельную сторону, пожалуйста. В чорную, пиратскую, против всех. Ярр!

И чтобы доступен был на всех картах крыльев, да.

Edited by Drunky

Немного я не понял, про "слабость" синих самолетов. Бомбовая нагрузка синих бобров чуть ли не в 2 раза больше,чем у красных вроде? 41-42 гг техника с преимуществом по скорости? Виражаться практически на уровне красных и даже лучше по отдельным аппаратам и скорость в пикировании у красных определенно меньше.. Слабоват огонек? А как же подвесы?.. В общем сомневаюсь что синие повалят в красные. 

Ну да,залочены везде ибо н...й.Горят от первых попаданий,по-штурмить как на Пехе не получается и прочее прочее...

..

Эх, жаль, в игре всего две стороны. Отделите мне спитфайр в отдельную сторону, пожалуйста. В чорную, пиратскую, против всех. Ярр!

И чтобы доступен был на всех картах крыльев, да.

Японский трофейный спитфаер? 

Edited by ROSS_Red_october

..

Не, японский будет синим. Спитфайр ВВС Родезии, например.

Проверено лично, только что, на крыльях

Сказал, как отрезал!

И главное, каждая буква, каждая запятая насквозь пропитаны объективностью... :pioneer:

Edited by Muskat

Не, японский будет синим. Спитфайр ВВС Родезии, например.

И П-40 впридачу!:)

http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-1311534.gif

Это ты красный крафт описал )))

• Upvote 1

..

оффтоп разбавить атмосфЭру

Edited by ROSS_174driver

Не думал я, что публикация ЛТХ вызовет такую оживленную и разностороннюю дискуссию

cat_popcorn.gif

При всем уважении Хан, как бы это выразиться помягче, Вы вообще о многом не думали...к примеру:

ЯК-1 с мотором М-105ПА для битвы под москвой

ЯК-9 различных модификаций (Як-9 — советский одномоторный самолёт истребитель-бомбардировщик Великой Отечественной войны. Был разработан КБ под управлением Александра Сергеевича Яковлева. Являлся самым массовым советским истребителем Великой Отечественной войны. Производился с октября 1942 по декабрь 1948 года, всего было построено 16 769 самолётов.)

и еще много много всего...на что не хватает мощностей и сил программистов, так увлеченно делающих режим карьеры, который конечно всем абсолютно нужен как еда и воздух-)

Заметьте, про сетевой код молчим уже давно в тряпочку, в надежде что с кооп режимом хоть что то поменяется в лучшую сторону...

Повторюсь...При Всем Уважении к Вам лично и всей команде разработчиков в целом....Может быть пора начинать думать не только о карьере(игровой)?

Ну да,залочены везде ибо н...й.Горят от первых попаданий,по-штурмить как на Пехе не получается и прочее прочее...

К Виссариону и побыстрее!

Сегодня реды могут бомбить без бомбовой загрузки))))))

Здесь только у тебя бомбит.

• Upvote 3

вместе тренили так что...мимо.На пехе всё равно лучше и результативнее

пока смотрел ролик, уж подумал откуда "кишки" и "зеро" в В БзХ взялись а потом ЛАвку с МС разглядел, прям от души отлегло.

4к текстуры?

Edited by 72AG_Lar

почему-то у Г-6 вертикальная скорость у земли точно такая же, что и у Г-4, т.е. 20.1 м/с (и на остальных высотах практически так же , и т.о. получается, что это не ошибка)... да и время виража у Г-2 (22.2/28.3) по сравнению с Г-6 (21.5/28) выглядит диковато, и не это еще не говоря о том, что сам Хан упоминал о том, что вираж у 109-х вообще несколько некорректен...

и поэтому обсуждать ЛТХ, ну, это как бы немного такое себе, лично у меня шибко радоваться не получается, а писать об этом толку немного,

тогда как свободная набивка и пара-тройка новых снарядов для 20-мм немецких авиапушек, это уже другое дело... т.к. для этого не нужно отвлекать главного инженера, и это, по идее, будет востребовано во всех играх, как будущих, так и предыдущих, ну и должно в определенной степени преобразить немецкое вооружение

Edited by bivalov

При всем уважении Хан, как бы это выразиться помягче, Вы вообще о многом не думали...к примеру:

ЯК-1 с мотором М-105ПА для битвы под москвой

ЯК-9 различных модификаций (Як-9 — советский одномоторный самолёт истребитель-бомбардировщик Великой Отечественной войны. Был разработан КБ под управлением Александра Сергеевича Яковлева. Являлся самым массовым советским истребителем Великой Отечественной войны. Производился с октября 1942 по декабрь 1948 года, всего было построено 16 769 самолётов.)

и еще много много всего...на что не хватает мощностей и сил программистов, так увлеченно делающих режим карьеры, который конечно всем абсолютно нужен как еда и воздух-)

Заметьте, про сетевой код молчим уже давно в тряпочку, в надежде что с кооп режимом хоть что то поменяется в лучшую сторону...

Повторюсь...При Всем Уважении к Вам лично и всей команде разработчиков в целом....Может быть пора начинать думать не только о карьере(игровой)?

Карьеру решили переделать как бэ первый раз за 3 года....

Я лично её жду. Очень надеюсь будет интересно в неё летать.

По поводу самолётов товарищ... недавно наняли ещё одного инженера программиста , вполне может быть что увидим мы ранние модификации Лагг и Як.

Спокойнее надо быть.  Если прикинуть, то у тебя в игре сейчас есть 3 абсолютно разные серии ЛаГГ если что... И вот Модификация с Ш37 как раз принимала участие под Москвой.