Jump to content
Han

189-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

а нельзя-ли делать больше коллекционных самолётов?..,скажем пе 3 активно применялся при обороне Москвы,под Сталинградом и на чёрном море,ту 2 в 42-43 на калининском фронте,як 9 и его модификации,ли 2...пусть будут коллекционными ,и уверен они будут на расхват..

с уважением к разработчикам.

• Upvote 2

Сегодня в теме акция. Только сегодня - разрешается оффтоп на эту тему:

Посмотрел. Явный перекос в красную (Российскую) сторону.

Немецкие защитники занерфлены по маневренности. Российские нападающие переапаны по скорости.

И ещё у немецких нападающих сильно зажимает клюшки на больших скоростях. 

Везде засада! 

Нет в жизни счастья!  :yahoo:

Edited by Kirill
  • Upvote 25

почему-то у Г-6 вертикальная скорость у земли точно такая же, что и у Г-4, т.е. 20.1 м/с (и на остальных высотах практически так же , и т.о. получается, что это не ошибка)... да и время виража у Г-2 (22.2/28.3) по сравнению с Г-6 (21.5/28) выглядит диковато, и не это еще не говоря о том, что сам Хан упоминал о том, что вираж у 109-х вообще несколько некорректен...

и поэтому обсуждать ЛТХ, ну, это как бы немного такое себе, лично у меня шибко радоваться не получается, а писать об этом толку немного,

тогда как свободная набивка и пара-тройка новых снарядов для 20-мм немецких авиапушек, это уже другое дело... т.к. для этого не нужно отвлекать главного инженера, и это, по идее, будет востребовано во всех играх, как будущих, так и предыдущих, ну и должно в определенной степени преобразить немецкое вооружение

Некорректен? Значит надо требовать корректный вираж. У нас симулятор или где? Была свободная набивка? Дать! Нет? Индейская хижина вместо набивки! Ну скока можно? 

а нельзя-ли делать больше коллекционных самолётов?..,скажем пе 3 активно применялся при обороне Москвы,под Сталинградом и на чёрном море,ту 2 в 42-43 на калининском фронте,як 9 и его модификации,ли 2...пусть будут коллекционными ,и уверен они будут на расхват..

Думаю, у них и так с лишним временем не очень :( Вот если бы был отдельный инженер, который занимался бы исключительно самолётами сверх плана, причем и ФМ сам мог бы, и продавали бы их просто для коллекции, но с учётом временных рамок - был бы огонь. Но очень много "бы".

Немецкие защитники занерфлены по маневренности. Российские нападающие переапаны по скорости.

Просто у немцев MW50 к финалу вышел весь, потому и проиграли :biggrin:

Edited by Vilir

Думаю, у них и так с лишним временем не очень :( Вот если бы был отдельный инженер, который занимался бы исключительно самолётами сверх плана, причем и ФМ сам мог бы, и продавали бы их просто для коллекции, но с учётом временных рамок - был бы огонь. Но очень много "бы".

конечно по возможности,как дополнение к игре,тут я полностью согласен..без всяких временных рамок..

Нет в жизни счастья!  :yahoo:

:rofl: . Подожди, ща ещё следы мельдония найдут у всей команды :biggrin: . Во вою будет ;) . Норвежцы, вон молодцы - вся команда астматиков :o: . Надо же какие молодцы, болеют, а золотые медали завоёвывают :cool: .

Пы.сы. И про читерские щитки забыл упомянуть у российского вратаря :biggrin: .

Edited by airking

и это в игре где сетевой онлайн составляющей разработчики изначально вообще не занимались...вот интересно, еслиб разработчики вместо карьер занялись онлайном, сколько бы копий игры они продали? Посматривая краем глаза на статистику продаж того же (...)

Оффлайном разработчики тоже не занимались до времени. Выходит, они ничем не занимались. %)

Если под "тем же" Вы подразумеваете Того-Кого-Нельзя-Называть, то там народ тоже жалится, что разработчик вообще плюнул на онлайн.

Что бы отвлечь вас от лиц - разрешаю официально оффтопить на тему ЛТХ 5 новых самолетов, которые будут в версии 3.001. Читать тут:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5063-lth-i-osobennosti-ekspluatacii-samoletov-proe/?do=findComment&comment=597784

Да есть жеж ла5фн с 580 кмч ну это просто супер )

Хотя конечно климб 20 мс не очень впечатлил.

Edited by Max_Damage

Здесь только у тебя бомбит.

Аргументируй. Желательно с примерами.

Edited by Muskat

Меня одно огорчило - стодевятому так и не добавили время форсажа. Я, если честно, на 5 минут расчитывал, на крайняк 3 минуты. А тут одна. Одна, Карл!)))

На самом деле это 1 мин + случайная величина. В среднем где-то 2 или 3 мин получается.

Что касается 1 мин то кто же виноват что  The latest variant, the DB 605 was essentially the same DB 601 that had powered the 109 at the outbreak of the war. While the engine had been overhauled it was very vulnerable and breakdowns and failures piled up. When we flew for just three or four minutes at full-throttle and with emergency power, the engine was finished. 

Как же наших иностранных друзей припекает от выхода Ла5ФН :biggrin: . Прям "Шеф,всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!":). Странно, что у нас относительно спокойно в этом вопросе - все разочаровались? :)

Проблема в том, что иностранная публика в большинстве серьёзно зомбанута пропагандой и встреча с реальностью никого не оставляет равнодушной. Главное как на ф4 пинать лагги, так это считается в норме, а как в игру добавляют нормальный самолёт так сразу слухи про мильдоний. Просто лицемеры.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

7 суток РО

Edited by BlackSix
  • Upvote 7

Хорошо усы пересаживали?:D

Подстригали.

Дааа, точно :biggrin: . Домашние вздрагивали, то от матов, то от моей радости :rolleyes: . Но какая игра! Молодцы и наши, и немцы. Немцы вообще удивили, если честно.

Они и в 41-м удивили.

• Upvote 1

С двигателем ПФ?))

И вот Модификация с Ш37 как раз принимала участие под Москвой.

Edited by CCCP

Нынешний игрок уже привык,к тому,что после нажатия кнопки "вылет",его помещают в центр событий,и ему остается только жать гашетку.

Сейчас игрок не будет стоять по пол часа,в ожидании сбора звена.Потом еще пол часа взлетать,и затем еще по 40 минут лететь к точке.И затем еще возвращаться.Сейчас большинство даже взлетает прямо со стоянок,не используя ВПП.

Избаловались.В этом вся горькая правда

Ну, игорьки -- они разные бывают. Некоторые в специальном редакторе настроят разные точки, расставят зоны пво, выберут настройки системы вооружения (когда что включать, например, чтоб горючку зря не тратить), радиочастоты, дополнительные цели и все дела. Потом еще подождут чуть перед стартом миссии, а потом -- запустить аэроплан, дождаться команды от вышки на выруливание... и так далее. Но, разумеется, это не для каждого. 

Ничего, ничего - скоро (а может вовсе и не скоро)) танки дадут - будем в кустах стоять по 3 часа, добычу выжидать ))

Танковый дэфматч ничуть не лучше самолетного догфайта. И чаще всего вместо бодрового танкового рубилова, что характерно, получается унылое кустовое стоялово. То, что танки -- это вообще не про такое, волнует мало кого. Ну, может, кто играл в настоящие танкосимы, те усмехаются, а остальных, вроде, устраивает...

При всем уважении Хан, как бы это выразиться помягче, Вы вообще о многом не думали...к примеру:

ЯК-1 с мотором М-105ПА для битвы под москвой

ЯК-9 различных модификаций (Як-9 — советский одномоторный самолёт истребитель-бомбардировщик Великой Отечественной войны. Был разработан КБ под управлением Александра Сергеевича Яковлева. Являлся самым массовым советским истребителем Великой Отечественной войны. Производился с октября 1942 по декабрь 1948 года, всего было построено 16 769 самолётов.)

и еще много много всего...на что не хватает мощностей и сил программистов, так увлеченно делающих режим карьеры, который конечно всем абсолютно нужен как еда и воздух-)

Заметьте, про сетевой код молчим уже давно в тряпочку, в надежде что с кооп режимом хоть что то поменяется в лучшую сторону...

Повторюсь...При Всем Уважении к Вам лично и всей команде разработчиков в целом....

Может быть пора начинать думать не только о карьере(игровой)?

Самолетов, конечно, в текущих игровых периодах серьезно не хватает. Однако, в первую очередь должна быть игра, а только потом -- сетевое стрелялово. Если человека не зацепила боевая работа летчика -- с чего бы ему увлечься нагибаторством и пиписькомерством на самолетах из нее, что составляет крохотную долю этой боевой работы? Просто сейчас в Бз_ пытаются вставить тот режим, который в ней должен был быть изначально. Хорошо его сделают или не очень -- мы узнаем скоро, но без него нет, собственно, игры. И даже отсутствие некоторых важных элементов в игре, если она есть, не так плохо, как если бы они были, но игры -- не было. 

Ну и да, недостаток самолетов -- это не к новому режиму, собственно, игры, а к направлению развития и выхода аддонов (т.е. Боденплатте).

• Upvote 4

Не думал я, что публикация ЛТХ вызовет такую оживленную и разностороннюю дискуссию

cat_popcorn.gif

Да все уже привыкли давно :wacko:

Эту "горстку горлопанов" хотя бы видно. А где оффлайнщики? Кто эти люди? Сколько их реально регулярно летающих, а не сделавших один-два вылета и отложивших игру на полку?

Они занимаются своими делами и ждут патча. Иногда даже находят время ответить что то на форуме :)

P. S. Скорее бы карьеру попробовать :)

Edited by Tesarus
  • Upvote 4

Они занимаются своими делами и ждут патча. Иногда даже находят время ответить что то на форуме :)

P. S. Скорее бы карьеру попробовать :)

Ну я тоже оффлайнщик. В онлайне появляюсь редко. Спокойно ожидаю патч с карьерой. Давно... Уже третий месяц... Но каркать рзрабам под руку не собираюсь - от этого они быстрее работать не станут. А свободное время можно да вот хотя бы на семью потратить (глядишь - и патч не понадобится), всё же полезнее, чем по сто постов о недержании на странице оставлять, да еще и морды грозить кому-то по сети намылить :lol:  

• Upvote 3

Джейсон конечно имхо как продюсер сделал большую ошибку, накопив недовольство очень многих людей и теперь количество предзаказов снизится в разы. Слишком много всего впихнули, слишком все затянули и еще даже неизвестно, когда будет(первый квартал 18, ну вообще охренеть). Да еще и с анонсированием дополнительных проектов, когда до релиза текущего как до Китая. В общем неверная стратегия. Компанией надо заниматься было отдельно от самолетов, потом уже в Кубань ее интегрировать, потому что она по сути все ресурсы и сожрала лично для меня абсолютно бестолковым образом, с идиотами-ботами летать ну кому может быть интересно вообще?

Судя по ЛТХ, кобра получается слава богу не только бодрее П40, но и бодрее спита. Значит летаем)

• Upvote 4

Чего такой нетерпеж то)))?!

Чего такой нетерпеж то)))?!

Я честно говоря хз. Может слишком красочно дневники описывали и разглагольствовали. Выдали бы в новый год самолеты с картой, а дальше пилили бы компанию тихой сапой с дневниками про нее с фотографиями усов, имен пилотов и прочей хренью, я бы точно в претензии не был. Тут уж как вышло, но меня бомбит.

• Upvote 4

Я честно говоря хз. Может слишком красочно дневники описывали и разглагольствовали. Выдали бы в новый год самолеты с картой, а дальше пилили бы компанию тихой сапой с дневниками про нее с фотографиями усов, имен пилотов и прочей хренью, я бы точно в претензии не был. Тут уж как вышло, но меня бомбит.

1. Карту выдали.

2. Новые самолёты выдали, но не все, да.

3. Честно и открыто сказали про небольшую задержку, что дорогого стоит.

4. Причина задержки, предельно ясна и понятна. 

3. Даже календарная зима ещё не кончилась.

Но ты всё равно в претензии и тебя бомбит :biggrin: . Может, предзаказ - это не твоё?

• Upvote 9

1. Карту выдали.

2. Новые самолёты выдали, но не все, да.

3. Честно и открыто сказали про небольшую задержку, что дорогого стоит.

4. Причина задержки, предельно ясна и понятна. 

3. Даже календарная зима ещё не кончилась.

Но ты всё равно в претензии и тебя бомбит :biggrin: . Может, предзаказ - это не твоё?

Предзаказ - предзаказу рознь. Бывает так, что покупаешь игру по предзаказу и ждёшь её релиза, а до оного смотришь только скриншоты, видео, да почитываешь дневники (если есть). Но у нас с предзаказом изначально была иная история: сделали самолёт - отдали его на "съедение" включив в придачу какие либо исправления и новые фичи. Сейчас же сложилась ситуация, когда готовы (ну или почти готовы) аж 5! самолётов и моооооре всяких вкусностей, а стопорит это всё новая карьера и её доводка. Так что некое негодование вполне объяснимо.

• Upvote 1

рано или поздно так и будет,это вопрос времени)

Самое интересное, что выдача всем совершившим Предварительный заказкакого-либо контента, это добрая воля разработчиков. А вы уже начинаете требовать. Предзаказ это некий такой мухлёж, купите дешевле сейчас, то, что сделают потом, может быть сделают и может быть в такие сроки.

Edited by =E95=DenLarik

При этом, все, кто очень-очень сильно хотел летать на этих новых самолетах - давно уже летают, записавшись в тестеры.  ;)

При этом, все, кто очень-очень сильно хотел летать на этих новых самолетах - давно уже летают, записавшись в тестеры.  ;)

Я бы хотел, но меня не возьмут. ('По зрению не пройду') :Р

Я бы хотел, но меня не возьмут. ('По зрению не пройду') :Р

"Ты хоть лотерейный билет купи?" © ))

Попросись для начала - а там видно будет.

При этом, все, кто очень-очень сильно хотел летать на этих новых самолетах - давно уже летают, записавшись в тестеры. ;)

Это блатные. Один Фин чего стоит.

P.s. запишите меня в тестеры! Сетевой составляющей, я могу аж 2 сервера поднять, стабильно работающих. Проверено.

Edited by =E95=DenLarik

Проблема с тестерами в том, что сначала все активно просятся в тестеры, а когда их берут - то забивают на тестирование.

Все что им реально хочется - это просто заранее посмотреть, "а чо там будет". Летать, тестировать разные моменты, качественно оформлять баги, Делать логи, перепроверять баг на повторяемость, проверять их исправление - это не интересно :) Опять же надо читать ветку тестирования от начала до конца, смотреть кто какие баги уже нашел (на английском форуме тоже), чтобы не повторяться.

Народ это парит. Лично я из тестеров давно бы процентов 80 повыгонял бы :)))

• Upvote 2

Это блатные. Один Фин чего стоит.

P.s. запишите меня в тестеры! Сетевой составляющей, я могу аж 2 сервера поднять, стабильно работающих. Проверено.

Работающих стабильно насколько способен сетевой код, ты забыл сказать.))

Предзаказ - это вообще обман как я понял из своей практики покупки боба и этой игры. Думал, что боб меня научил, нет, опять наступил)

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

14 суток РО

Edited by BlackSix
  • Upvote 3

Самое интересное, что выдача всем совершившим Предварительный заказкакого-либо контента, это добрая воля разработчиков. А вы уже начинаете требовать. Предзаказ это некий такой мухлёж, купите дешевле сейчас, то, что сделают потом, может быть сделают и может быть в такие сроки.

Ну у вас и память, товарищи! :)

Ещё раз - у нас интерес к предзаказу изначально подогревался возможностью РД (раннего доступа) к контенту. Решение того, когда и в каком объёме его предоставлять, конечно же остаётся за разработчиками. Но в данном конкретном случае они (разрабы),ИМХО, подзатянули. Но чувствую завтра усё будет  :salute:

• Upvote 2

Проблема с тестерами в том, что сначала все активно просятся в тестеры, а когда их берут - то забивают на тестирование.

Все что им реально хочется - это просто заранее посмотреть, "а чо там будет". Летать, тестировать разные моменты, качественно оформлять баги, Делать логи, перепроверять баг на повторяемость, проверять их исправление - это не интересно :) Опять же надо читать ветку тестирования от начала до конца, смотреть кто какие баги уже нашел (на английском форуме тоже), чтобы не повторяться.

Народ это парит. Лично я из тестеров давно бы процентов 80 повыгонял бы :)))

Согласись, тестирование само по себе дело довольно нудное, не только лишь все могут получать от этого удовольствие. Человек попробовал, понял что не его и отвалился. Важной мотивации в виде денег, чтобы терпеть, нет же.

п.с А что, в тестеры может попасть простой смертный? Я то всё время думал, что это особы приближённые:)

п.с А что, в тестеры может попасть простой смертный? Я то всё время думал, что это особы приближённые :)

Может любой. При условии, что перед этим он не успел попасть в "расстрельный" список.

Может любой. При условии, что перед этим он не успел попасть в "расстрельный" список.

А это куда/кому написать надо, чтобы рассмотрели кандидатуру? Я бы и в тестеры пошел, лишь бы убрать дырку в переплёте F2 :)

А это куда/кому написать надо, чтобы рассмотрели кандидатуру? Я бы и в тестеры пошел, лишь бы убрать дырку в переплёте F2 :)

Писать Данилу в личку. Но нужно учитывать, что выполнять надо ту работу, которая требуется в данный момент. Попытка ковырять и давить один единственный элемент вопреки всему остальному приведет только к расстрельному списку. Предупреждаю заранее, чтобы потом не было обид.

Ну это была, согласен,не очень уместная, шутка. Я не из крестоносцев.Спасибо :)

Edited by Vilir