Jump to content
Han

189-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Из явных плюсов - набор лайков под постом, можно как поставить, так и снять уже поставленный.

• Haha 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Valdamar сказал:

Наверное, единственное, что напрягает - очень много всего в мобильной версии, вот её бы полаконичнее.. И оповещение о ДР в телеграм :biggrin:

Меня напрягают (очень) кнопки - они не нужны под каждым постом от слова "совсем". Это может быть выпадающее меню
Меня очень напрягает интервал между строками там, где его быть просто не должно.
Меня напрягает то, что практически все на форуме написано практически одинаково (одинаковым шрифтом практически одинакового размера) - из-за этого форум выглядит как каша из символов. И это тяжело читать.

Ну и отсутствие кнопки "отключить WYSIWYG" меня тоже напрягает.

1 минуту назад, Valentin_K сказал:

Из явных плюсов - набор лайков под постом, можно как поставить, так и снять уже поставленный.

О да, лайки - это так важно :))))) А то, что читать теперь тяжело в принципе - это мелочи. Зато кнопка для лайков большая есть, да. И "счетчик лайков" запердолен прямо под аватар, растягивая и так растянутый сверх разумных мер пост из одной строки еще больше.

Edited by DeadlyMercury
  • Like 1
  • Upvote 1

- Чарли, что там с сосисками?

-5 минут Турецкий!

- 5 минут назад было 2 минуты?!

(ХФ Большой Куш)

Большой-куш.jpg

• Haha 2

Блин, прочитал две страницы-заболели глаза. Контраст: черные буквы на ярко-белом фоне это просто ужас!     

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Меня напрягают (очень) кнопки - они не нужны под каждым постом от слова "совсем". Это может быть выпадающее меню
Меня очень напрягает интервал между строками там, где его быть просто не должно.
Меня напрягает то, что практически все на форуме написано практически одинаково (одинаковым шрифтом практически одинакового размера) - из-за этого форум выглядит как каша из символов. И это тяжело читать.

Ну и отсутствие кнопки "отключить WYSIWYG" меня тоже напрягает.

Межстрочный интервал, полужирный шрифт с увеличенным кеглем, подвал с кнопкой Like под основым сообщением - все это напрягает и заставляет совершать излишние движения пАльцами при прокрутке ленты ((

и кнопки "ответить" неть

4 минуты назад, Finn сказал:

и кнопки "ответить" неть

Вместо неё теперь цитата. По поводу строчного интервала, по моему уже везде во всех соц сетях используется Shift+enter для перехода на след строку.
А просто enter для ввода. А тут почему то это вызывает прыжок через строку. В общем я дискомфорта не испытал, ибо привык уже к тому варианту :biggrin:

6 минут назад, Finn сказал:

и кнопки "ответить" неть

Есть кнопка "цитата" которая делает то же самое.

Дело не в межстрочном интервале, админу надо в настройках убрать «новый абзац по клавише enter». Дословно не помню, но примерно так.

А вообще мужики, ну хорош уже. Всё что вы видите - это базовый вид нового движка. По умолчанию так сказать. Со временем всё допилят.

• Upvote 2

16 минут назад, DeadlyMercury сказал:

О да, лайки - это так важно :))))) А то, что читать теперь тяжело в принципе - это мелочи. Зато кнопка для лайков большая есть, да. И "счетчик лайков" запердолен прямо под аватар, растягивая и так растянутый сверх разумных мер пост из одной строки еще больше.

А я что, утверждаю, что минусов нет у нового интерфейса? Есть, и со сказанным тобою я согласен. А лайки - тоже важная часть общения, как не крути.

Из новых замеченных фич . Количество лайков ограничено (и как всегда всплывает сообщение, что на сегодня уже выдать больше нельзя), но теперь можно, если очень надо, снять прежде поставленный лайк и выдать его заново, но уже другому товарищу.

Сегодня дневничка ждать смысла нет?)

Блин я понял. Это не дежавю, это второе пришествие первой смены движка на желтом, того которое было еще до "колумбария"....

• Like 2
  • Haha 4

1 минуту назад, Mehovushka сказал:

Блин я понял. Это не дежавю, это второе пришествие первой смены движка на желтом, того которое было еще до "колумбария"....

Брат-вирпил консервативен и боится нового.

• Like 3
  • Upvote 2

20 минут назад, =2ndSS=temkatt сказал:

А вообще мужики, ну хорош уже. Всё что вы видите - это базовый вид нового движка. По умолчанию так сказать. Со временем всё допилят.

А нельзя ли наоборот, а не как обычно? Сначала допилить, а потом уже "даду внедреж"?

Хан, ответь своему сообществу комьюнити. Не томи народ, ждем дневники или патч.

Edited by bond007

24 минуты назад, =V=Heromant сказал:

цитата это цитата, а ответить это ответить - разные понятия.

33 минуты назад, Finn сказал:

и кнопки "ответить" неть

Зато нытья "дайте патч" на порядок меньше.

• Haha 2

27 минут назад, =V=Heromant сказал:

А можно ли на смартфоне каким-то образом блок с цитатой удалить, если передумал цитировать? ):

2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

А нельзя ли наоборот, а не как обычно? Сначала допилить, а потом уже "даду внедреж"?

А почему вы меня об этом спрашиваете?)))

"Ответить в тему" вполне хватит. Для любителей пофехтовать один на один есть личка.

4 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

А почему вы меня об этом спрашиваете?)))

А потомушта вы уверены  в том, что "допилят". А вот у меня совсем другое "осчусчение"

4 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

А потомушта вы уверены  в том, что "допилят". А вот у меня совсем другое "осчусчение"

Я не то чтобы уверен, а просто знаю что это, как оно устроено, и как работает "изнутри". А вообще есть тема - предложения по форуму. Может быть прислушаются.

3 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Я не то чтобы уверен, а просто знаю что это, как оно устроено, и как работает "изнутри". А вообще есть тема - предложения по форуму. Может быть прислушаются.

Тем более странно. Может уже пора что-то менять и сразу предлагать готовый продукт, а не "конструктор для допиливания"?

Я к данному форуму не имею никакого отношения. Я тут простой пользователь. Гораздо важнее графической составляющей те возможности, которые даёт новый движок. Гуглить по invision power community suite 4.0. Всё, на этом заканчиваю, это здесь совсем не по теме.

единственная новая возможность, про которую говорят, но я сам еще не опробовал - drag &drop при загрузке файлов.

Остальное пока только в минус  

28 минут назад, Finn сказал:

цитата это цитата, а ответить это ответить - разные понятия.

кнопка ответить просто сразу весь текст в цитату сандалила. А тут если хочешь просто ответить в тему - внизу есть пустая форма для быстрого сообщения.

32 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

А можно ли на смартфоне каким-то образом блок с цитатой удалить, если передумал цитировать? ):

про смартфон ничего сказать не могу. 

8 минут назад, =V=Heromant сказал:

кнопка ответить просто сразу весь текст в цитату сандалила. А тут если хочешь просто ответить в тему - внизу есть пустая форма для быстрого сообщения.

Дык раньше было удобнее: хошь -цитируй, хошь - отвечай, все рядом. А теперь приходится энкодер на мыши крутить лишний раз. И подвал со строчкой "цитата" занимает лишнее пространство

36 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Легко, backspace. 

Не надо новый форум, не надо Кубань, дайте новые дневники! :angry:

А в чем проблема с Кубанью? 

TAW только что отыграла  очередную войну на Кубанской карте.

• Like 1

Пачт будет 15 или 16 числа

1 час назад, Mehovushka сказал:

Ну при чем тут это, когда косяки перечисляются явные и логичные, а не "раньше было лучше!"

Тут вопрос не в том, что "надо срочно все возвращать назад!" - а в том, что надо (желательно оперативно) исправлять то, на что жалуются. ИМХО в первую очередь - дикое разрежение форума по вертикали и его сжатие в свиток по горизонтали. Разобраться с "подвалом" под каждым сообщением - сейчас он выглядит убого. Как вариант чтобы он был менее убогим - переместить его в самый низ поста, а не четко под текстом, а затем пустое место. Сдвинуть все кнопки вправо. Ну а потом можно заняться более тонкими вопросами аля "шрифты, размеры".

Не надо критику относить к "консерватизму".

PS кнопка редактирования профиля не работает - 403 Forbidden.

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 2

6 минут назад, MCRN_Donnager сказал:

Пачт будет 15 или 16 числа

Про февраль такие же были слухи))

56 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Стереть весь текст в цитате, потом ткнуть пальцем в район ника цитируемого, выделив поле цитаты, и заменить его на смайл. Затем стереть его. 

Лично я ничего более быстрого не придумал. На упомянутом мной f1news было ровно то же самое. Особенный каеф, когда после редактирования текста в поле цитаты ты не можешь ввести уже свой текст. Здесь эта "не баг, а фича" тоже есть. 

• Haha 1

4 часа назад, 72AG_TARANTUL сказал:

Тот случай когда вместо БзК в конце зимы получил новый форум...:dry:

Ключевое - "Где обнова,где обнова?"- вот она и пришла,откуда не ждали.:o:

• Haha 1

Ребят, дайте дневники пожалуйста с датой релиза. Пжлст пжлст. :)

• Like 1

1 час назад, glassded сказал:

Зато нытья "дайте патч" на порядок меньше.

пропатчили форум))

• Haha 1

А на самом деле, можно ли шрифты побольше сделать. А то глаза ломаются при чтении нового форума на планшетном компьютере... А ими (глазами) после чтения форума ещё контакты противников высматривать.

• Upvote 1