Jump to content
Han

189-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Я бы и в тестеры пошел, лишь бы убрать дырку в переплёте F2

В тестеры не ходят, чтобы чтото убрать. В тестеры ходят чтобы тестировать что-то готовое и находить в этом баги.

А для пожеланий есть отдельная ветка с предложениями.

• Upvote 4

Вот же я опростоволосился с тестированием, а я думал туда попадают только дети разрабов. Шутка конечно, простите , но прочитав предыдущие комменты, не удержался.

Ну что братцы??!!

Три дня до весны, прогревайте двигатели :joy:

• Upvote 1

Ну что братцы??!!

Три дня до весны, прогревайте двигатели :joy:

После прочтения ЛТХ Bf-109G6, незамедлительно прикупил его себе.

Ждем мяса  :popcorm:

А я G6 и Ju52 :) Теперь в компании и на рандомчике буду оказывать весь спектр услуг фронту)

Лавку покупай, не то западные друзья разберут, чтоб нам не осталось.

Лавку покупай, не то западные друзья разберут, чтоб нам не осталось.

Про лавку никто не говорит потому что она была куплена еще до предзаказа :D

• Upvote 1

При этом, все, кто очень-очень сильно хотел летать на этих новых самолетах - давно уже летают, записавшись в тестеры. ;)

А где записывают в тестеры? Я готов)

А где записывают в тестеры? Я готов)

Тут как бы вот:

Писать Данилу в личку. Но нужно учитывать, что выполнять надо ту работу, которая требуется в данный момент. Попытка ковырять и давить один единственный элемент вопреки всему остальному приведет только к расстрельному списку. Предупреждаю заранее, чтобы потом не было обид.

Но и вот так тоже:

В тестеры не ходят, чтобы чтото убрать. В тестеры ходят чтобы тестировать что-то готовое и находить в этом баги.

А для пожеланий есть отдельная ветка с предложениями.

Edited by Vilir

Завтра зима кончаеться. Ждем окончания марта.

Завтра, если что, 27ое ;) А ныне в феврале 28 дней. Да и меньше не бывает.

тов. Разработчики, что там с модификациями А-20? Это уже конечный вариант?

Вот меня тоже очень удивила загрузка А-20.

Почему-то две тонны сотками может. А две тонны пяти сотками, нет. Хотя на форуме фото выкладывали, на котором А-20 с 4х500 на внешней подвеске.

Хотелось бы услышать мнение разработчиков на этот счёт.

• Upvote 3

Хотя на форуме фото выкладывали, на котором А-20 с 4х500 на внешней подвеске.

Хотелось бы услышать мнение разработчиков на этот счёт.

Какой из A-20? Если G, то "нещитово".

Вижу патч 27го, много самолетов и новую графику.

Но не вижу ответа - будет ли грёбанное кольцо прорисовки ландшафта увеличено?

Проблема с тестерами в том, что сначала все активно просятся в тестеры, а когда их берут - то забивают на тестирование.

Все что им реально хочется - это просто заранее посмотреть, "а чо там будет". Летать, тестировать разные моменты, качественно оформлять баги, Делать логи, перепроверять баг на повторяемость, проверять их исправление - это не интересно :) Опять же надо читать ветку тестирования от начала до конца, смотреть кто какие баги уже нашел (на английском форуме тоже), чтобы не повторяться.

Народ это парит. Лично я из тестеров давно бы процентов 80 повыгонял бы :)))

И что, даже багтрекера нет?

• Upvote 1

Установлю редмайн. Бесплатно XD 

UPD кстати говоря, а пуркуа бы и не па? В том числе можно сделать публичную часть багтреккера для юзеров и избавиться от ветки форума, сделав из нее ссылку на багтрекер.

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 4

Редмайн прошлый век

Да, но он пожалуй единственная достойная альтернатива среди бесплатных. Багзилла еще есть - но она из того же века.

Так до всем (д)жиру подавай, да.

UPD кстати говоря, а пуркуа бы и не па? В том числе можно сделать публичную часть багтреккера для юзеров и избавиться от ветки форума, сделав из нее ссылку на багтрекер.

А багксременты  в рабочей среде кто разбирать за не искушенными тестировщиками будет?  :lol:

Edited by Parabellum

А какая разница, где их разбирать - на форуме или в багтрекере?

Я только одну разницу вижу - на трекере можно "багксремент" закрыть с определенной мотивацией и забыть, а на форуме это сообщение так и будет висеть (если его не удалить), заполняя тему (и это сообщение будут читать несколько людей, которые могли бы на него внимание не обращать, если бы это был закрытый баг) и скрывая своим объемом другие баги.

Кроме того баг можно перевести обратно на тестера и даже поставить срок выполнения (если надо перепроверить или проверить исправление) и опять же просто про него забыть.

Как пройдет срок - он высветится в просроченных и можно поинтересоваться у тестера, почему и когда.

В общем, это достаточно очевидно: багтрекер для, собственно, работы с багами гораздо удобнее форума.

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 3

Так до всем (д)жиру подавай, да.

пустую репу заведи на гитхабе и собирай в ней issue ))

А какая разница, где их разбирать - на форуме или в багтрекере?

Разницы где разбирать нет, есть разница где и кому читать. Форум - "свободная" площадка, БТ - рабочая среда.

...

В общем, это достаточно очевидно: багтрекер для, собственно, работы с багами гораздо удобнее форума.

Бритва Оккама!

Edited by Parabellum

Разницы где разбирать нет, есть разница где и кому читать. Форум - "свободная" площадка, БТ - рабочая среда.

БТ как бы тоже может быть публичным. И там можно как искать баги, так и постить свои (в публичную часть).

пустую репу заведи на гитхабе и собирай в ней issue ))

Это опять же зависимость от сторонних ресурсов.

Но! Можно жи поставить свой гитлаб :) 

Edited by DeadlyMercury

Какой из A-20? Если G, то "нещитово".

Навскидку с Airwar:

Вторым существенным недостатком у нас сочли небольшую бомбовую нагрузку (у всех ранних модификаций 780 - 940 кг), которая лимитировалась, однако не столько возможностями винтомоторной установки, сколько количеством бомбодержателей и размерами бомбоотсека. На А-20 не предусматривалась подвеска крупных бомб. Это вполне понятно: "пятисотки" никак не вписывались в концепцию самолета-штурмовика.

А-20С так же, как и "Бостоны" III, у нас сначала в воинских частях, а затем и в заводских масштабах переделывали, усиливая вооружение. Вместо шкворневой установки с двумя пулеметами калибра 7,62 или 7,69 мм монтировали отечественные башенные турели под крупнокалиберный пулемет УБТ, а иногда даже пушку ШВАК.

Такая переделка увеличивала вес самолета и лобовое сопротивление, за что приходилось расплачиваться потерей скорости (6 - 10 км/ч), а также уменьшением нормальной бомбовой нагрузки до 600 кг. Наиболее часто ставили турель УТК-1 с одним УБТ и прицелом К-8Т или ПМП с боезапасом 200 патронов. Снизу монтировали люковую установку от Пе-2 с прицелом ОП-2Л и запасом 220 патронов. Такой вариант выпускал московский авиазавод N 81, специализировавшийся в годы войны на ремонте и доработке иностранных самолетов. Всего подобным образом переделали около 830 бомбардировщиков (включая А-20С ранних серий, о которых будет рассказано дальше).

Иногда параллельно на машинах типов "Бостон" III и А-20С меняли и носовые пулеметы на советские УБК. Стоявшие на некоторых самолетах пулеметы в мотогондолах обычно снимались. Американские бомбодержатели переделывали, чтобы подвешивать наши бомбы без переходников, а затем вообще ставили советские держатели Дер-19 и КД-2-439 и кассеты КБМ-Су-2, что позволило увеличить бомбовую нагрузку.

Наибольшее количество предложений о переделках касалось DB-7C, который официально по всем документам проходил как торпедоносец. На нем впервые внедрили наружную подвеску двух торпед с помощью так называемых торпедных мостов (эту работу осуществил уже упоминавшийся завод ╧81) и дополнительные бензобаки емкостью 1036 л в бомбоотсеке (их предложили на Балтике). Эти две характерные черты потом появились на всех "Бостонах" минно-торпедной авиации.

Таким образом и обеспечивался подвес крупных авиабомб и речь не о G модификации. 

Edited by 72AGs_Minotavrik
  • Upvote 2

Согласись, тестирование само по себе дело довольно нудное, не только лишь все могут получать от этого удовольствие. Человек попробовал, понял что не его и отвалился. Важной мотивации в виде денег, чтобы терпеть, нет же.

Собственно, единственная мотивация -- это деньги. Ну, или иные блага, которые можно на них купить (то есть их эквивалент) -- но обычно таки без эквивалентов. А работать запросто так... ну поработает человек на этнузиазме неделю. Другую. Месяц. А потом энтузиазм кончится. Он всегда кончается, когда ничем не подкреплен. И тестер "уснет", скорее всего уже навсегда, при этом профессию тестера так и не освоив. Опять-таки, за тестером нужен строгий контроль -- выполнение норм, поддержание заданного качества труда и так далее. Без этого что тестирУй, что не тестирУй, все одно прогресса почти не будет. Обычно этим заведуют соответствующие специалисты. Причем они-то как раз часто даже в штат входят. 

Поэтому никакого смысла проситься в тестеры нет. Ну, разве что развить к себе неприятие к тестируемому продукту. 

Завтра релиза не будет :unsure::(  инфа сотка
https://forum.il2sturmovik.com/topic/34383-forum-maintenance-next-4-days/?p=579707

Но, судя по тому что будут изменения для форума которые закончат к выходным, релиз уже скоро. Наверное 6 числа.

Edited by STOIKIY

Жесть, на 4 дня форум отключают :cray:

Отключают не форум как я понял, а main page , что бы поменять картиночки  и описание на кубань. Подготовить релиз в стим.

Официально довожу до сведения разработчиков и участников форума - патча НЕ ЖДУ......Хвала ОМу......... :russian_ru:

• Upvote 1

Режим карьера, такого рода миссий будут кооперативные или одиночные ? Было бы здорово запустить вар сервер с ботами, выполняющие свои.. целим

Завтра релиза не будет   инфа сотка

Я бы сказал больше - на этой неделе патча не будет, инфа сотка. Начался 4-й месяц "релиз откладывается ненадолго".  :popcorm:

• Upvote 2

Стесняюсь спросить как с впрыском mw50 и большим АТА, 109 g6 летали по 10м. Как и когда случился такой технологический скачок?

• Upvote 1

Я бы сказал больше - на этой неделе патча не будет, инфа сотка. Начался 4-й месяц "релиз откладывается ненадолго".  :popcorm:

Посоны, хорош бухтеть уже, а? В первый раз для игры делают то, что реально необходимо. Не мешайте им, пожалуйста. 

• Upvote 3

Да кто мешает-то?) сидят себе бухтят-кряхтят потихонечку)) можно подумать форумчане когда-либо останавливали или мешали разработчикам.

Самое тяжёлое в нашей работе - ждать;)

Edited by ROSS_BerryMORE

Это блатные. Один Фин чего стоит.

P.s. запишите меня в тестеры! Сетевой составляющей, я могу аж 2 сервера поднять, стабильно работающих. Проверено.

Думаю при отборе желающих в тест от человека требуются в основном общая адекватность и уверенность что он не будет сливать инфу. Если нет хреновой репутации и есть желание поучаствовать - скорее всего возьмут.

Проблема с тестерами в том, что сначала все активно просятся в тестеры, а когда их берут - то забивают на тестирование. [...] Лично я из тестеров давно бы процентов 80 повыгонял бы :)))

Дык бесплатные руки же, приходят и уходят когда хотят.

Edited by HOPPING_PONY