Jump to content

TECS. Первый взгляд.

uiv
 Share

Recommended Posts

13.12.2020 в 15:20, FrAG_archer сказал:

И напрасно! 

Приличный РОШ в наше неспокойное должен быть в каждой вирпильской семье! А то привыкли на вертолётах задом-на-перёд шуровать РУДами, а потом - ядерную войну проиграют!

Не флуду для, но перспективы ради. 

Начиная с 5:59 

Кстати, в кабину оператора вооружения вполне впишутся пару Космосим 😎

• Like 2

1 час назад, FrAG_archer сказал:

Не флуду для, но перспективы ради. 

Начиная с 5:59 

Больше вертолётов, всегда хорошо. Я процентов 80 времени в DCS на вертолётах летаю (не смог только к Газели привыкнуть, она как то не правильно управляется). Как вертолётчик могу сказать, что РОШ конечно хорошо. Когда нибудь. Потом. Сейчас РУД важнее :)

ЗЫ Кстати, китайские конкуренты из Winwing похоже сдулись. Неожиданно вернули мне деньги за РУД и отморозились, на письма не отвечают.

Edited by Lehmen
  • Upvote 1

11 минут назад, Lehmen сказал:

ЗЫ Кстати, китайские конкуренты из Winwing похоже сдулись. Вернули мне деньги за РУД и отморозились, на письма не отвечают.

Теперь Вы убедились, что Ваш выбор был ошибочным ?

2 минуты назад, Vumpel18 сказал:

Теперь Вы убедились, что Ваш выбор был ошибочным ?

Конструктивно, их РУД мне нравится. У его минус что места дофига занимает, но всё остальное у их хорошо (я только про РУД, не про РУС). Но раз моих денег они не хотят, наверное это знак свыше, что надо ещё потерпеть до релиза от ВКБ :)

Edited by Lehmen

53 минуты назад, Lehmen сказал:

Неожиданно вернули мне деньги за РУД и отморозились, на письма не отвечают

Да, и товарищ, который делал хорошую универсальную панель UFC/механизации - тоже пропал. 

Жестокий мир джоестроения 🙂

1 час назад, Lehmen сказал:

Больше вертолётов, всегда хорошо

Это не просто вертолёт, это - грёбаный Апач "лонгбоу"!

В очередной раз не могу не порадоваться, что VKB, в свое время прислушались к мнению ветеранов и сделали функциональный РУС 😎

10 минут назад, FrAG_archer сказал:

В очередной раз не могу не порадоваться, что VKB, в свое время прислушались к мнению ветеранов и сделали функциональный РУС 😎

У меня Gunfighter Mk1 с удлинителем. С его механикой, даже с самыми жёсткими пружинами, не напрягает лететь на вертолёте несколько часов, без всякого триминга. РУС шикарный!

ah-64d-8.jpg

d5e00dc7954a2f0b7a16b5de91db5887.jpg

Смотрим на рукоятки 😎

Edited by FrAG_archer
  • Upvote 2

Amalgama_army
4 часа назад, FrAG_archer сказал:

Смотрим на рукоятки

А можете текстом расшифровать что именно надо там увидеть? пожааалста.

17 часов назад, RED_REX сказал:

... с рычагом "тормоза".

Прототип, полагаю, судя по следам?

Нет, не прототип. Следы от фрезы. Макро съемка, кажется большим. Плюс без покрытия.

17 часов назад, RED_REX сказал:

..... думается мне, что такими темпами Вы скоро придете к пониманию, что слова одного уральского конструктора о металле и эстетах придется гравировать на внутренней стороне девайсов в виде цитаты и на разных языках (в соответствии с исполнениями RU/EN).

Лично я со словами одного уральского конструктора абсолютно согласен. Но если клиенту нужна металлическая ручка, то надо ему ее дать. Законы рынка.

• Upvote 1

1 час назад, Amalgama_army сказал:

А можете текстом расшифровать что именно надо там увидеть? пожааалста.

я увидел хатко-фестиваль

• Thanks 1

Потребитель часто делает именно эмоциональный выбор и готов платить несколько большие деньги за товар который более соответствует его представлениям об идеале... так что правильно сделали что выпустили ручку в металлическом исполнении - если баланс цены будет хорошим - то это сильно усилит ваши позиции и для многих это станет безальтернативным вариантом - а с учётом новогоднего настроения должен быть отличный старт продаж!

• Upvote 1

3 hours ago, uiv said:

Нет, не прототип. Следы от фрезы. Макро съемка, кажется большим. Плюс без покрытия.

После пояснения в соседней ветке, я уже понял. Спасибо.

Ну так что? Все-таки ручка вертолета и РОШ? )))

4 hours ago, uiv said:

Лично я со словами одного уральского конструктора абсолютно согласен. Но если клиенту нужна металлическая ручка, то надо ему ее дать. Законы рынка.

Так и я не спорю.

Более того, теперь осталось только 2 известные вершины, которые следует покорить - ФФ и тензоручка.

И есть армия людей, которым это требуется.

Так что: "where do you want to go tomorrow"?

6 часов назад, Amalgama_army сказал:

можете текстом расшифровать что именно надо там увидеть?

Кнопки-хатки 🤓

Их количество, форму, размещение 

TEDAC%20for%20Website.webp

Апач - очень сложный комплекс. Даже экипажу из двух человек требуется полностью выкладываться, чтобы эффективно использовать его   возможности. 

А вирпил в одиночку - вообще не понятно, как будет управляться со всем этим. Тем не менее очевидно, что для комфортных полётов необходим соответствующий домашний кокпит. Или, хотя бы, функциональные РУС-РУД (РОШ 😁 ) 

Вот, MCG Pro и (я надеюсь) TECS - таким функционалом обладают в полной мере. 

Edited by FrAG_archer
  • Thanks 1

Amalgama_army
1 минуту назад, FrAG_archer сказал:

что то мне подсказывает что хаток точно не хватит на данной рукояти. Тут надо полностью перерабатывать геометрию головы манипулятора. Создавать джои непосредственно под аппарат. Извратится конечно можно, но стоит ли...

JGr124_boRada
15 минут назад, FrAG_archer сказал:

Не думаю что это возможно, если подходить пунктуально. Для этого нужны специализированные панели, с учетом того что поддерживает конкретный симулятор.

Сделал себе универсальную панель для ила, и вот смотрю на неё.... а треть контролов незадействовано, даже на мсж и вартхоговском руде  треть свободна.  Учитывая автоматический запуск двигателей и прочие "облегчения" для пользователей....  Команды ботам? Ракетницы? хм... как то не брутально. Даже управление бомб. прицелом через крысу.

Edited by JGr124_boRada
  • Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Не думаю что это возможно, если подходить пунктуально.

Возможно. Именно для этого мы с Вами ломали копья три года назад 🤓

Специализированные панели - очень хорошо. Но. Я - принципиальный противник таких панелей.

Мы же не на одном типе летаем. А на все интересные самолёты-вертолёты - долго, дорого (особенно по нынешним временам). И надо бы отдельный особняк с выделенным помещением под всё это  :)

Тем более, что пилотом Апача (Хорнета, Сушки, Акулы) может стать далеко не каждый человек: очень жёсткий отбор и отсев.

Авиасим - это всё-таки развлечение, а не тяжёлая работа.

Поэтому, исходя из избитого соотношения цена-фарш, можно пойти на некоторый компромисс.  

14 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Сделал себе универсальную панель для ила, и вот смотрю на неё.... а треть контролов незадействовано

Как говорил наш старшина: лучше когда есть "лишний" БК и не нужен, чем нет БК, когда он нужен. 

JGr124_boRada
2 часа назад, FrAG_archer сказал:

Возможно. Именно для этого мы с Вами ломали копья три года назад 🤓

Надеюсь не зря. Сами понимаете, без очереди, раньше РУДа  это не пройдет. И так РУД постоянно сдвигается в очереди, как на квартиру в СССР

• Upvote 1

Всем привет, очень давно на этом форуме не был (2-3 года, если не больше). Верно я понимаю ВКБ так и не осилил РУД сделать ? Искал на форуме, не нашел. Зато ОЧЕНЬ обрадовался металлическому РУСу, не прошло и 10 лет (или прошло?).

Edited by kris1983

Назовите (кроме трасматера с его силумином) кто еще что -то подобное сделал?  Прежде чем ерничать.

• Upvote 2

16 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Сделал себе универсальную панель для ила

Попробуйте DCS там еще одну панель сделаете.

6 часов назад, kris1983 сказал:

Всем привет, очень давно на этом форуме не был (2-3 года, если не больше). Верно я понимаю ВКБ так и не осилил РУД сделать ? Искал на форуме, не нашел. Зато ОЧЕНЬ обрадовался металлическому РУСу, не прошло и 10 лет (или прошло?).

Нет, ВКБ не осилил РУД. В течении двух-трех лет мы только пили, курили и занимались разными непотребствами. Следующие десять лет (а если повезет, то и одиннадцать) планируем продолжить этим же заниматься. :biggrin: Мы же ВКБ - Великая Коллегия Бездельников

• Like 1
  • Haha 2

Купил у Вашей компании весной пару gf3 с космосимами - был приятно поражен качеству и продуманности до мельчайших деталей, а эргономика просто на недосигаемой высоте.

Поэтому пусть и редко выходили ваши новые модели изделий, но учитывая уровень исполнения и разумную ценовую политику это вполне оправдано - конечно хочется чтобы быстрее вышел новый руд и новые трехосные педали...

Возможно это связано с тем что оборотные средства и производственные возможности расли постепенно и когда открывалась производственная возможность вы выпускали новую модель... так развиваются многие производственные компании.

• Upvote 1

Ну, я бы не сказал, что новая продукция у нас выходит редко. Каждый год выходит что-то новое. Посмотрите на Трастмастер\Логитеч (Сайтек). У них новые модели выходят раз в пять лет.

А РУД выпустим. Мы не можем выпускать сырую версию и набираться опыта на клиентах. Такое было возможно, когда продукция выпускалась очень маленькими партиями. А когда выпускаешь пять тысяч единиц, то малейшая незначительная проблема превращается в огромную головную боль. В массовом производстве всегда работают законы больших чисел. И бьют очень больно за малейшие ошибки.

На следующей неделе будет полный анонс и начало продаж MCG-Ultimate. Так же на той же неделе я постараюсь показать, как обрастает мускулами Гладиатор-Некст. Из неплохого универсального джойстика, который за счет недорогих дополнительных модулей превращается в специализированное профессиональное оборудование.

А вот после этого я смогу показать, что же у нас получилось с ТЕКС. 

Edited by uiv
  • Like 2

JGr124_boRada
3 часа назад, Johnet сказал:

Попробуйте DCS там еще одну панель сделаете.

Это да, но ДКС как то не вштыривает, я мясистый онлайн люблю.

• Like 1
  • Upvote 1

Постараюсь обзавестись  MCG-Ultimate - хочется себе сделать новогодний подарок... кстати а будет ли леворукий вариант для космосимов?

Судя по набраному темпу в наступающем скоро новом году Вы порадуете нас ещё не раз новыми анонсами.

Радует что наконец-то выходит MCG-Ultimate.

Edited by dmitry902

3 часа назад, uiv сказал:

А РУД выпустим. Мы не можем выпускать сырую версию и набираться опыта на клиентах. Такое было возможно, когда продукция выпускалась очень маленькими партиями. А когда выпускаешь пять тысяч единиц, то малейшая незначительная проблема превращается в огромную головную боль. В массовом производстве всегда работают законы больших чисел. И бьют очень больно за малейшие ошибки.

А вот после этого я смогу показать, что же у нас получилось с ТЕКС. 

Неужели я дождусь его!)) Я себя недооценивал)

56 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Это да, но ДКС как то не вштыривает, я мясистый онлайн люблю.

Полностью согласен. В тундре местами симуляции намного больше, не говоря про Ил-2!

Edited by LLIyMeP

12 часов назад, oltims сказал:

Назовите (кроме трасматера с его силумином) кто еще что -то подобное сделал?  Прежде чем ерничать.

А чем вам силумин то плох? У меня ручка от л39 и внезапно она из силуминия.

Edited by Dmitriy1984

Вы бывали на серверах ДКС шторм оф вар, ЛФДМ, если нет сходите... ))

2 минуты назад, Dmitriy1984 сказал:

Вы хотите силумин сравнить с алюминием?

• Upvote 1

4 минуты назад, Dmitriy1984 сказал:

Хрупкий. Тяжелый. В нем резьбу даже нормально не нарезать. Выкрашивается.

• Upvote 2

7 минут назад, oltims сказал:

Вы хотите силумин сравнить с алюминием?

В готовом изделии которое эксплуатируется без нагрузок разница будет? Если б вкб выбрало литье ручки из силумина, вы б мне жоказывали его преимущества перед алюминием?

8 минут назад, uiv сказал:

Хрупкий. Тяжелый. В нем резьбу даже нормально не нарезать. Выкрашивается.

Для конечного пользователя нарезка резьб не является проблеммой. Хрупкость тоже. Для производителя да, для пользователя нет.

6 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

В готовом изделии которое эксплуатируется без нагрузок разница будет?

Изделие, которое эксплуатируется без нагрузок, обычно находится в музее. На полочке, за двойным стеклом :biggrin:

7 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

Если б вкб выбрало литье ручки из силумина, вы б мне жоказывали его преимущества перед алюминием?

Вы хоть читайте, что пишите. Предъявляете нам то, чего мы не делали. Это из разряда "А если бы ВКБ было насильником, то обязательно бы вас снасильничело" :lol:

11 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

Для конечного пользователя нарезка резьб не является проблеммой. Хрупкость тоже. Для производителя да, для пользователя нет.

Вам выложить фото разломанных силуминовых Кабанов\Котов? Или сами найдете?

8 минут назад, uiv сказал:

Изделие, которое эксплуатируется без нагрузок, обычно находится в музее. На полочке, за двойным стеклом :biggrin:

Вы хоть читайте, что пишите. Предъявляете нам то, чего мы не делали. Это из разряда "А если бы ВКБ было насильником, то обязательно бы вас снасильничело" :lol:

Вам выложить фото разломанных силуминовых Кабанов\Котов? Или сами найдете?

А я и не Вам предъявлял. Это был пассаж в сторону Олтимса. А сдуру можно и болт сломать.

31 минуту назад, oltims сказал:

А Вы читать умеете?) Если нет, то научитесь (и осмыслять прочитанное)...)) 

1 час назад, Dmitriy1984 сказал:

Сравните толщину стенок корпуса Вашего РУС и половинок РУС Warthog, Cougar, F-18.

При этом учтите, что корпус РУС L-39 цельный.

Разницу улавливаете ?

• Upvote 1

JGr124_boRada
7 минут назад, Vumpel18 сказал:

При этом учтите, что корпус РУС L-39 цельный.

Вопрос, а с чего решено что он именно силуминовый? Проведен спектроанализ? Или на глаз (язык). Или на нем так и написано?

И из какого конкретно силумина?

Edited by JGr124_boRada

Чет случилось с людьми, уже не первый раз вижу претензии -"а зачем делать хорошо/из хорошего материала? Из желудей и спичек тоже работает жеж!"

• Like 1
  • Haha 3

• uiv locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...