Jump to content
uiv

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

Жизнь - это боль.... (с)

Не забудьте  как соберете - похвастаться. :salute:

18 минут назад, uiv сказал:

Сегодня боРада показал мне новый рельсовый механизм РУДа. Я в восторге - очень мягкий и плавный ход.

P.S. Было сделано несколько десятков прототипов. Но наконец-то получилась та конструкция, которая и должны быть. Без компромиссов!)))

Сегодня дрогнувшей рукой и со скупой слезой выкинул килограмма три пластиковых деталей. 

• Like 1

8 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Сегодня дрогнувшей рукой и со скупой слезой выкинул килограмма три пластиковых деталей. 

Это был не пластик. Это были результаты твоей умственной деятельности ))))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

37 минут назад, Cyborganic сказал:

свой РУД на рельсах со стопорами, сам соберу раньше 

Не каждый имеет такую возможность, как у Вас.

Скрытый текст

Бортов не хватит для желающих.

Cyborganic, я с удовольствием бы посмотрел бы в отдельной ветке на процесс реализации.

У меня была ручка РУСа с реального ЛА. И что же? Ни один я такой многие покупали. А дальше что? Грамотно реализовать состыковку механики, электроники редко кому удаётся. А потом управление этой ручкой доставляет массу неудобств. Она не создана для игрушек. 

А РУД, да ещё такой как у Вас, это море удовольствия при адаптации.

Искренне желаю удачи. Если нужен будет какой то совет - обращайтесь. Только не пилите сразу. Назад уже не приделать. Создавайте ветку и море словоблудов Вам обеспечено.

Да, да пилить не рекомендуется.

1 час назад, uiv сказал:

Сегодня боРада показал мне новый рельсовый механизм РУДа. Я в восторге - очень мягкий и плавный ход.

P.S. Было сделано несколько десятков прототипов. Но наконец-то получилась та конструкция, которая и должны быть. Без компромиссов!)))

Чем докажете?

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

Могу показать синяк. От восторга я свалился с кресла.

• Haha 5

Только что, uiv сказал:

Могу показать синяк. От восторга я свалился с кресла.

А давайте:biggrin:

• Haha 1

до анонса я бы и синяк  не показывал - по нему, хоть и в общих чертах,  но конструкцию можно понять .

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

2 часа назад, uiv сказал:

Это был не пластик. Это были результаты твоей умственной деятельности ))))

ВОТЪ!!! Я тоже своим всегда говорю. Система БАЗИС является продуктом жизнедеятельности программистов! Пчелы вот неосознанно мед делают. Они ж не думают о том, что для нас или медведЯ стараются. Они просто живут этим.

Передача под общим девизом:

"Что раскажешь? Наш посмотришь , свой покажешь."

Продолжается.

2 часа назад, Swift_CCCP сказал:

Cyborganic, я с удовольствием бы посмотрел бы в отдельной ветке на процесс реализации.

У меня была ручка РУСа с реального ЛА. И что же? Ни один я такой многие покупали. А дальше что? Грамотно реализовать состыковку механики, электроники редко кому удаётся. А потом управление этой ручкой доставляет массу неудобств. Она не создана для игрушек. 

А РУД, да ещё такой как у Вас, это море удовольствия при адаптации.

Искренне желаю удачи. Если нужен будет какой то совет - обращайтесь. Только не пилите сразу. Назад уже не приделать. Создавайте ветку и море словоблудов Вам обеспечено.

Тему как и что реализовать мы обычно обмусоливаем группой. У нас даже есть переделаные чертежи того же ГВЛа, на бросковый раздвоенный руд с педальками и настраеваеми стопорами. Так же есть конкретный план как запилить на рельсах. Этот план даже придумывать не надо было, просто кучка механиков обмусолили фотки реальных рудов и всё понятно. Единственное что мы не смогли разобрать - это затяжку хода рудов.

А то что я соберу раньше ребят меня печалит, ибо с того момента как я увидел их анонс и рендеры (год назад?), я всё ждал и ждал. Но почитав эту ветку понял что ещё ждать и ждать. По этому уже заказал часть нужных мне деталей.

Ну что из этого выйдет посмотрим.

А ребятам из ВКБ отдельное спасибо за их старания. Русы у них огонь. Надеюсь что и РУД такимже выйдет. Да и в обще что подняли тему РУДов.

• Like 1

5 часов назад, Cyborganic сказал:

В центре практически ничего нету.

есть.

А хатки и кнопки мешать лопаткам спереди не будут еслм всё нормально расположить.

там и так всё нормально расположено

Но в итоге я осазнал что свой РУД на рельсах со стопорами, сам соберу раньше чем у ВКБ будкт первый полноценный образец. Печалька.

так зачем же печалиться?

Соберёте свой, полетаете (кстати, на чём именно в симах вы летаете?). А потом посмотрите в действии TECS.

Я вот сейчас летаю на немного кастомизированном РУД от Х55. И  жду TECS :) 

56 минут назад, FrAG_archer сказал:

Кстати, на чём именно в симах вы летаете? А потом посмотрите в действии TECS.

Я вот сейчас летаю на немного кастомизированном РУД от Х55. И  жду TECS :) 

Первый пост, предпоследьняя картинка. Перевороченный 940ой на магнитных датчиках от кобры. В принципе всё что мне нужно - это датчики по лучше (больше отчётов), и стопора.

https://photos.app.goo.gl/5qY1eLAZmTj9TcybA

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

есть.

Что именно? По факту на левой ручке кроме Кнопки выбора подвесок и колеса больше ничего нету.

21 час назад, JGr124_boRada сказал:

Жизнь - это боль.... (с)

Вы главное бэкапы работы в облака забрасывайте периодически.

• Upvote 1

В 18.12.2018 в 12:57, uiv сказал:

Это были результаты твоей умственной деятельности

Здравствуйте, уважаемые производители устройств ВКБ.
Готовясь к новому году стать счастливым обладателем одного из них (ганфайтер+мцг_про) узнал, что работа над TECS не закончена.

Прошу вас потратить три минуты вашего драгоценного времени на просмотр наскоро сляпаного мной мувика с пожеланием.
Заранее благодарю за понимание.

• Upvote 2

5 часов назад, John_Psi сказал:

Прошу вас потратить три минуты вашего драгоценного времени на просмотр наскоро сляпаного мной мувика с пожеланием.

VKB планирует к выпуску кронштейны. И уже есть кронштейны от ViRPil

С их помощью Вы сможете придвигать РУДы так близко как Вам необходимо.

1 минуту назад, FrAG_archer сказал:

VKB планирует к выпуску кронштейны. И уже есть кронштейны от ViRPil

С их помощью Вы сможете придвигать РУДы так близко как Вам необходимо.

Автор немного про другое, он хочет чтобы ручка РУД была как можно правее, вне зависимости от того, где находится база РУД. Очень желательно, чтобы на базе справа не было никаких кнопок, тумблеров, крутилок и т.п.

23 минуты назад, La_GGaR сказал:

Автор немного про другое, он хочет чтобы ручка РУД была как можно правее

Спасибо, именно так.

Господа, я заранее извиняюсь за последующий перегруженный буквами пост, однако не могу молчать даже полностью сознавая всю глубину возможной профанации, считаю, что если текущий момент упустить, то можно потом долго локти кусать.

Насколько я понял, суть текущего момента в том, что разработка сабжа затянулась из-за досадных технических неувязок.
Предпримем же попытку превратить неудачу в удачу, как это делали многие сказочные персонажи до нас.

Обратив внимание на Ганфайтер мы увидим следующее: данное устройство не налагает абсолютно никаких обязательств на игровое место.
Он может использоваться будучи установленым на стол, под кресло, сбоку, придвинут сколь угодно близко и т.д.
Вместе с этим он представляет из себя масштабируемое решение, дополняемое по желанию клиента ручками самой разной сложности и ценовой категории.

Возникает резонная мысль: коль скоро у нас есть универсальная база для РУС, почему бы не распространить данный подход на РУД?
Всем нам в первую очередь нужно одно - качественный, точный и долговечный рычаг управления мощностью двигателя.

Почему бы не приложить усилия, коль скоро дело всё равно затянулось, получив на конце вопроса лаконичную и универсальную рельсовую базу РУД?
Я понимаю что это сложно, но открывающиеся перспективы только в первом приближение таковы:

1. Клиент получает масштабируемость решения за счёт обвешивания кнопочными панелями по своему вкусу, тем более что это уже в проекте.
2. Я не уверен, но возможно за счёт сокращения числа сложных и дорогостоящих элементов управления на базе РУДа удастся снизить "порог вхождения".
3. Остаётся добавить: существует множество игровых трендов от космосима до трактора, в зависимости от этого можно создать несколько дизайнов ручки.

4. Если какой-либо тренд (космосимы например) пойдёт на убыль, то в общем и целом решение не потеряет актуальности, принося доход компании, приносящей нам радость своими продуктами.

Вот и все мысли на данный момент, спасибо за внимание

Edited by John_Psi

1 час назад, La_GGaR сказал:

Автор немного про другое, он хочет чтобы ручка РУД была как можно правее, вне зависимости от того, где находится база РУД

Я понял, что имеет ввиду автор.

Тем не менее - на здоровье: решение есть. 

1 час назад, La_GGaR сказал:

Очень желательно, чтобы на базе справа не было никаких кнопок, тумблеров, крутилок и т.п.

Кому очень желательно? 

• Confused 1

45 минут назад, FrAG_archer сказал:

Кому очень желательно? 

Я так думаю это было просто мнение и ни в коей мере ни догма.

Edited by =Ping=Sarmatt
  • Upvote 1

50 минут назад, =Ping=Sarmatt сказал:

Я так думаю это было просто мнение

Да, это было мнение игрока, сидящего в кресле с отрицательным наклоном спинки 120 градусов от горизонта, 30 градусов от вертикали.
В этом часто рекомендуемом при нормальном самочуствии (отсутствии дефицита сна и при длительных поездках) положении спинки водительского сидения, предплечье руки, расположенное параллельно бедру, отстоит от бедра на 12 сантиметров по вертикали.

В случае, если основание сайдстика (сайдРУДа) соответствует по размеру приведённому на моём видео из поста выше - возможность расположить его чуть выше бедра на кронштейне отсутствует - при работе педалями бедро поднимается, упираясь в основание сайдстика.
Удобно расположить РУД чуть сбоку бедра по-прежнему невозможно по самоочевидным причинам - мешает всё та же ширина основания, локоть отведён в сторону.

Другими словами, приобретя сабжевое устройство вы будете лишены возможности устроится комфортно, если, конечно, не являетесь фанатом сидения на табурете с вертикальным положением позвоночника и педалями, расположенными непосредственно перед табуретом.

IKejxj6.jpg

Впрочем, я так захвачен своей (возможно наивной) идеей о модульном РУДе с лаконичной конфигурацией базы, что считаю все прочие обсуждения лишенными смысла.
Спасибо вам за понимание и поддержку.

Edited by John_Psi
  • Thanks 1

15 часов назад, John_Psi сказал:

Здравствуйте, уважаемые производители устройств ВКБ.
Готовясь к новому году стать счастливым обладателем одного из них (ганфайтер+мцг_про) узнал, что работа над TECS не закончена.

Заранее благодарю за понимание.

Здравствуйте!

1. Если быть точным, то 3:57, т.е. практически 4 минуты.

2. Мы уважаем и учитываем все мнения и пожелания, в том числе и тех пользователей, которые сидят по другому и/или имеют другое мнение.

3. В мире работает неизменный принцип: "универсальное устройство  работает одинаково плохо  во всех своих назначениях", или говоря по народному "всем мил не будешь" - это значит что устройство не может быть одинаково удобным  на столе, под столом, у кресла  или на табуретке.

4. Я, как "самый главный из генеральных конструкторов всех отделов" (с), имею богатый, (практически 17 летний) опыт использование разнообразных девайсов в различных условиях, и даже имею некоторое понятие об эргономике.

Вследствие этого:

Вполне понимаю и где-то соглашусь с вашими высказываниями. Более того, у нас уже есть беспрецедентное решение, которое решает многие проблемы, в том числе и эту.  К сожалению на публикацию последних результатов работ по РУД наложен запрет, поэтому показать сейчас ничего не могу.

Цитата

Насколько я понял, суть текущего момента в том, что разработка сабжа затянулась из-за досадных технических неувязок

Вы неправильно поняли. Конструкторские работы над этим РУД идут всего год, и за это время проведена большая работа, с ошибками, тестами, мучительными поисками решений, и кое-что было переделано кардинально, с нуля. Потому что посредственных РУДов много,  нам нет смысла лепить еще один в этом ряду РУД чтоб просто его продать. Это должно быть устройство не просто уникальное,  и не просто хорошее, а еще и отличное. Будет ли оно идеальное? Вряд ли, возможно ли  такое достижимо вообще? Хотите вы его ждать или нет, это выбор каждого отдельно. 

Можно было быстрее? Да, несомненно. Но не было бы ручек MCG и KOSMOSIMA. Или пришлось бы нанимать в штат еще 2-3 конструкторов, и тогда у нас действительно был бы официально отдел конструкторов,  со всеми зарплатами и расходами. Да и попробуй еще найди хороших безработных конструкторов, у которых есть необходимый багаж знаний и опыта конструирования и производства таких изделий. Музыкантов и музыкальных критиков много, а стоящих композиторов мало. Внутри коллектива проскочил слушок, что в ближайшие недели усилия электронщиков будут перенаправлены на электронику РУД. Это платы, схемотехника, контроллеры и т.д. В процессе этого будет "вылизываться" общий дизайн.

И не спрашивайте КОГДА БУДЕТ  РУД... этого не знает никто. "Хочешь рассмешить судьбу - скажи когда..." Одно могу сказать точно -  не ранее 5 месяцев. Даже если сейчас было бы все готово в чертежах, организация нормального серийного производства просто не может занять менее 3-4 месяцев, учитывая доводки и корректировки.

Edited by JGr124_boRada
  • Like 7
  • Thanks 3
  • Upvote 7

12 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Если быть точным, то 3:57, т.е. практически 4 минуты.

О, тысяча извинений, у меня ютуб давно и прочно стоит на 1,25 скорости воспроизведения.
Постоянно забываю, что у всех остальных настройки могут быть другими ))

"универсальное устройство  работает одинаково плохо  во всех своих назначениях"

Да-да, это я ещё у девчонок в университетской общаге подсмотрел - всегда-то у них шампунь и кондиционер по разным бутылкам.

Более того, у нас уже есть беспрецедентное решение, которое решает многие проблемы, в том числе и эту.

Ни слова больше! 
Как настоящий эгоист, я вполне удовлетворён.

И не спрашивайте КОГДА БУДЕТ  РУД

Ни в коем случае!
Хоть год работайте, лишь бы результат оправдал ожидания.

Успехов Вам в вашем творчестве и спасибо за беседу!

• Haha 2

Уважаемых товарищей ВКБ, причастных и сочувтствующих - с Наступающим 2019 годом!

И да чтобы не иссякали запасы творческих идей, планы планировались, дела делались, ну и жойстики пилились как надо!

С Новым годом!!

• Upvote 4

С наступающим, дорогие товарищи!

Да пребудет с вами сила, смелость, здоровье!

Желаю много клиентуры, творческих и инженерных успехов, собственного свечного заводика! ))

• Like 1
  • Upvote 3

Коллеги, с Новым годом!

Пусть сбудутся все хорошие пожелания!

• Upvote 3

Люди интересуются: «can you put 2 x joystick and 1 x throttle and 1 x pedals into 1 black box? can you plug one black box into another black box?»

Posted (edited)

На данный момент  сложные конфигурации -  только теоретически да. И если количество осей влезет в 8.

Или для X-Plane (и то  только версия NG, там до 32 осей на устройство ).

Edited by Alex_Oz

В 08.01.2019 в 21:25, Alex_Oz сказал:

И если количество осей влезет в 8

Линканите плиз где можно вдумчиво покурить описалово к актуальному блекбоксу.
Соре за офтоп.

Что NJoy32 v.1_0, NJoy32 v.1_1 , NJoy32 v.1_2,  NJoy32 v_2_1 и Black Box двух версий - отличаются ревизиями печатных  плат.

Скрытый текст

В некоторых из них отсутствуют те или иные  разъёмы, что влияет на функциональность контроллера. 

Все они работают на 32-разрядном CORTEX-M3 ARM  - контроллер (платформа NJoy32).

Рекомендуется вдумчиво покурить Руководство пользователя.

Брать по ссылке: 

https://yadi.sk/i/Gy0FwDNn3UN4G7

Edited by Vumpel18

Добрый день, когда ожидать РУД в продаже?

Очень интересный вопрос.:scratch_one-s_head:

Скрытый текст

Работа идёт полным ходом. Нужно ж дать.;)

• Haha 1

За прошлый год было сделано и протестировано > 20 прототипов. Тот РУД который на картинках в анонсе уже давно не имеет ничего общего с тем, что делается сейчас. Все поменялось (в лучшую сторону). Эргономика улучшена, функционал наращен, универсальность и модульность везде. Но самые большие изменения там, что не было видно на картинках - в механизме движения РУДа. Все рельсовые РУДы имеют один большой недостаток - "закусывание" в момент страгивания. У нас такого нет. РУД мягко скользит по направляющим, можно производить "микронные" движения пальчиками.

Походу нужно менять название. Это уже не РУД)))

• Like 3

Илья, а случайно параллельно вариант для космосимов не прорабатывается, с цельной рукоятью?

Прототипы делаются - или все позже, после текущей версии?

6 часов назад, uiv сказал:

Тот РУД который на картинках в анонсе уже давно не имеет ничего общего с тем, что делается сейчас.

А будет новая картинка этого РУДа? 😊

• Upvote 1

7 часов назад, uiv сказал:

За прошлый год было сделано и протестировано > 20 прототипов. Тот РУД который на картинках в анонсе уже давно не имеет ничего общего с тем, что делается сейчас. Все поменялось (в лучшую сторону). Эргономика улучшена, функционал наращен, универсальность и модульность везде. Но самые большие изменения там, что не было видно на картинках - в механизме движения РУДа. Все рельсовые РУДы имеют один большой недостаток - "закусывание" в момент страгивания. У нас такого нет. РУД мягко скользит по направляющим, можно производить "микронные" движения пальчиками.

Походу нужно менять название. Это уже не РУД)))

надеюсь - сам подход к дизайну руда не поменялся )