Jump to content
SLI12

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Recommended Posts

2 часа назад, Zorik79 сказал:

Практически все с дефолтными настройками

настройки там много значат!!!На дефолтных не попрёть!!!

Вот от этих нужно отталкиваться

Screen_190507_031155.thumb.jpg.dec7b3ac9a2adb0136507fe1c3902d71.jpg Screen_190507_031157.thumb.jpg.a664886e8cd9f485803dfb8af01914fc.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

37 минут назад, huligan сказал:

настройки там много значат!!!На дефолтных не попрёть!!!

Вот от этих нужно отталкиваться

Screen_190507_031155.thumb.jpg.dec7b3ac9a2adb0136507fe1c3902d71.jpg Screen_190507_031157.thumb.jpg.a664886e8cd9f485803dfb8af01914fc.jpg

Спасибо. Все это я уже убрал. 

Есть ещё какая-то программа которая оптимизирует там чего-то ... вот дотреёипще руки ретдошли. 

DCS запустил, интересные местами ощущения, но что бросилось в глаза- кабины какие-то маленькие- как игрушечные . В Томкэте зеркальца узенькие, кабина узенькая - может я опять чего не так нажал? И где в DCS настроить приближение в ВР , в каком разделе настроек? Спасибо за помощь, парни!

В настройках вр  (последняя вкладка настроек) выставки принудительное межзрачковое расстояние например 58. Ну и опытным путём реши, как тебе лучше. У каждого своё восприятие. Кроме того, ко мне приезжал реальный вертолетчик (72AG_Britva) и на моём вайв про подтвердил, что при 58 размер кабины Ми-8 соответствует реальному

Posted (edited)
24.04.2019 в 11:35, Magenta сказал:

в потэфектах на контраст, и по умолчанию

Что за репроекция ? Где копать? И надо ли она? Я установил в настройках стим вр  "приложения" 200% и во вкладке"изображение" поставил в ручную 200% + в игре всё на максимум кроме сглаживания и разрешения - в итоге наземку не видно, воздушные контакты это размытые пятна на дистанции 50 метров . Так и хочется спросить - И ЭТО ВСЁ ( на что он способен) !?

Edited by XOPEK

Запускаете Ил,в стим вр в разделе приложения появится il-2.exe ,кликаете на этот раздел,и там уже выставляете.

Posted (edited)
24.04.2019 в 11:35, Magenta сказал:

Спасибо , 72AG_kalter! Это то что нужно! Поставил 44 для Томкэта - вооот теперь  это - самолёт! Однако стоит отметить что в ВР начинают вылазить косяки масштаба 3д модели. Как я уже отметил для F-14 44-47% в самый раз, а для Су-25 много, так же многова-то это и для Ка-50. Будем надеяться что при апгрейде Ка-50 поправят не только текстуры

А в ИЛ-2 можно изменить как в ДКС межзрачковое принудительно?

Edited by XOPEK

4 часа назад, ABP_158 сказал:

Запускаете Ил,в стим вр в разделе приложения появится il-2.exe ,кликаете на этот раздел,и там уже выставляете.

Я так делал , что-то разницы не заметно

3 часа назад, XOPEK сказал:

Как я уже отметил для F-14 44-47%

чё за проценты?Это где и что???

3 часа назад, XOPEK сказал:

А в ИЛ-2 можно изменить как в ДКС межзрачковое принудительно?

для окулуса это работает,а для самса,вроде не работало

...\Steam\steamapps\common\SteamVR\resources\settings\default.vrsettings

"ipdOffset": 0.0,

от+- 0.01 до +- 0.1

12 часов назад, XOPEK сказал:

Что за репроекция ? Где копать? И надо ли она? Я установил в настройках стим вр  "приложения" 200% и во вкладке"изображение" поставил в ручную 200% + в игре всё на максимум кроме сглаживания и разрешения - в итоге наземку не видно, воздушные контакты это размытые пятна на дистанции 50 метров . Так и хочется спросить - И ЭТО ВСЁ ( на что он способен) !?

Это ты сильно польстил своему железу.:biggrin:  Но зря.  Можешь выставить хоть 4000%. Толку не будет.  Асинхронная репроекция всё "размажет".  На данный момент  железо не тянет DCS в ВР даже на 100%. Даже на минимальных настройках.  НУ если совсем всё в ноль, то потянет.  Под понятием "потянет" имеется в виду способность выдавать стабильные ФПС, под которые заточен ВР.  В Вайве - это 90 Гц. То есть 90ФПС.  Когда система не способна выдать 90,  картинка в ВР начинает судорожно дергаться. Что  бы этого избежать, придумали асинхронную репроекцию и прочие улучшайзинги, работа которых заключается в запоминании каждого следующего отрисованного кадра и подставлении его вместо кадра, который система не успела отрисовать. Картинка в шлеме становитс плавной, но фпс "режется до 45 (а то и до 30) и появлятся размытость и двоение быстродвижущихся по экрану объектов.  

Теперь по "процентам". Во вкладке "изображение" по умолчанию стимВР выставляет тебе "процентовку", которую по её мнению потянет твоя машина. У меня, с картой 1080Ти, предлагала 148%. (Проверял перед продажей 970-ку - предложила 58% :biggrin: )  Т.е. РОДНОЕ разрешение шлема ты уже задираешь. В этой же вкладке тебе показывают получающееся разрешение.  Установи "ручное" и 100% и тебе покажет родное разрешение шлема. Но ты задрал в 200. ДАльше. Во вкладке "приложение" ты тоже задрал в 200. Ты задранное в "изображениях" разрешение еще раз умножил на 2! :o:

Присмотрись к цифрам, которые показывают тебе в этой вкладке. К получающемуся суммарному разрешению. А потом подумай: а не охренеет ли твой компьютер выдавая две разные картинки на два монитора с таким разрешением?  Многие до сих пор "страдают" с одним монитором и то на 1920х1080.  А у тебя считай два монитора в 4К.  

НО и это еще не всё!  В настройках DCS получившееся разрешение ЕЩЕ РАЗ умножается в 1.5 раза!      Ну, нет в мире еще железа, способного это вытянуть в 90Гц! :lol:

Вот и работает асинхронка, размывая и размазывая, подставляя уже вместо каждого второго кадра, два из трех!.  А для симулятора это критично.  Но кому-то по-фиг, летают и так.  

Так что, не льсти своему железу и сбавь требования. Установи "ручное" в 100% и больше туда не возвращайся. А "играйся" с разрешением в "приложениях". Каждому - свое максимально подходящее.  Смысл простой: если включилась асинхронка, то разница  разрешения между 100% и 400% незаметна от слова совсем. Включение асинхронки можно отследить по счетчику ФПС. Например: 90 кадров - система справляется. 45 - включилась асинхронка.

Posted (edited)

Ну да не проценты , а миллиметры межзрачкового- с уменьшением  этого параметра размеры кабины растут. Для ДКС это настраивается, а для ИЛа получается нет -кабинка игрушечная (((

По прцентовке в принципе понятно, у меня на 100% и настройках от высоких до средних -45 фпс , дальше как я понимаю надо настройки резать, но не хочется - нынешние шлемы это не про онлайн, так для себя полетать, а для себя красот хочется. К стати у  меня в ДКС стоят маркеры- только точки, но в вр эти точки превращаются в каких-то крокозяблов  таких здоровых , что из-за них и вблизи контакт трудно увидеть- это у всех так ?

Edited by XOPEK

20 hours ago, 72AG_kalter said:

В настройках вр  (последняя вкладка настроек) выставки принудительное межзрачковое расстояние например 58. Ну и опытным путём реши, как тебе лучше. У каждого своё восприятие. Кроме того, ко мне приезжал реальный вертолетчик (72AG_Britva) и на моём вайв про подтвердил, что при 58 размер кабины Ми-8 соответствует реальному 

В теории, если с софтом и драйверами проблем нет, то надо выставлять своё, родное IPD - т.е. расстояние от зрачка до зрачка. Если у кого-то есть рецепт на очки, там это расстояние будет указано (иногда только половина, типа 30 мм вместо 60 мм). Можно измерить с помощью зеркала и линейки.

В игре могут быть банально модели неправильного масштаба, т.к. иную причину почему "в одном самолёте всё большое, а в другом всё маленькое" представить трудно. На мониторе один фиг этого не будет видно.

05.05.2019 в 19:56, XOPEK сказал:

А где эти кнопки управления центровкой и приближением находятся, в самой игре или в интерфейсе стим?

сначала надо центрировать в приложении WMR там слева триполоски их открываешь будет написано "изменить размеры пространства" шлем надо держать снятым пере монитором так как будешь играть. После центровки в игре назначь кнопку "центровка там чего-то там" 

Posted (edited)
08.05.2019 в 10:07, XOPEK сказал:

это у всех так ?

нет,это,если ты используешь точки,которые в настройках DCS можно выбрать.Я пользуюсь своим собственным файлом Labels.lua

C:\Users\ТУТ БЫЛ Я\Saved Games\DCS.openbeta\Config\View\Labels.lua

тут можно под себя всё настроить и любые символы использовать в зависимости от заданной дистанции переключения этих символов

вот мой файл Labels.zip

с 2000 м у меня точка пропадает,можно с 1000 м сделать,чтоб пропадала или с 500м

....................

или этот(он проще в настройках,раньше им пользовался Labels.zip

в настройках ДКС нужно выбрать свой лэйбл для активации...упс,чёта там у меня перестало что либо выбираться:o:

24 минуты назад, huligan сказал:

,чёта там у меня перестало что либо выбираться

панятна,если есть свой файлик в сохранках,то в настройках ничего не выбирается

Edited by huligan
  • Thanks 1

вот сделал,чтобы с 1000м пропадала точка 

Labels.zip

• Thanks 1

18.12.2018 в 06:42, =VP=Duke__ сказал:

Спасибо, huligan !

• Like 1

Posted (edited)

Убираем дураЦкий КРУГ в стимВР в новых версиях :)))

Edited by huligan

Перестал нормально работать трекинг на моем Одиссее (не плюс). Когда небольшие повороты головой делаю - все ок, но когда поворачиваюсь больше чем на 90 градусов - начинается дергание, вид плавает из стороны в сторону, бывает резко перескакивает за пределы кабины, потом все устаканивается до следующего сильного поворота говолы. Что это может быть? Мне думается это либо SteamVR либо обнова винды. Началось еще до июньского обновления, на предыдущей версии игры. Причем, в начале мая все работало отлично, но после очередного обновления винды или SteamVR начались эти сбои.

10 минут назад, Arthur-A сказал:

но после очередного обновления винды или SteamVR начались эти сбои.

надо глянуть, я как раз винду не обновлял, а после крайних обновлений СтимВР не запускал шлем, но Ил у меня не установлен, может это из-за нового патча Ила?)

1 hour ago, bunik said:

надо глянуть, я как раз винду не обновлял, а после крайних обновлений СтимВР не запускал шлем, но Ил у меня не установлен, может это из-за нового патча Ила?)

Сейчас откатил до версии 1809, трекинг заработал, также в новой версии renderTargetScale : 2.0 не работал, сейчас все ок. Блин, эта зависимость от винды начинает напрягать, но для игр пока никакой альтернавы нет..

Причем, я откатился до 1809 и тут сразу же предложения обновиться посыпались. Я сразу удалил все из папки: C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
там были все эти кумулятивные апдейты для 1809. А я помню что проблемы именно с них и начались. Так что у меня получается сейчас чистая 1809, безо всякого мусора. Работает нормально вроде. 

• Like 1
  • Upvote 1

самсолёты,у вас в Ил-2 масштаб исправили?Кабинка перестала быть игрушечной?

Теперь такая же фигня на Oculus Rift S:wacko:

• Haha 1

По поводу мыла в 1903.

Есть уже сборка 1909, там пофиксено, но только с бета-версией WMR для Steam. Есть и отдельный апдейт для 1903 - https://steamcommunity.com/app/719950/discussions/0/1640915206497451607/?ctp=1

• Like 1