Jump to content
Cheb2006

Забытые РУСы. Ручка лопаты от ЛАГГ, ИЛ-2, МИГ3, ЛА-5

Recommended Posts

Может в разделе «Барахолка» объявление кинуть? Пластик — зло!

• Upvote 1

Думаю кому реально  интересно и здесь нашли бы. КГ 13 все за бугор ушли, там столько желающих, что делать времени нет...

Сам хотел в металле помацать, но видно не судьба

Edited by Cheb2006

Я-б ручку для Ила взял с удовольствием. Отправка в Германию возможна?

11 часов назад, Cheb2006 сказал:

Думаю кому реально  интересно и здесь нашли бы. КГ 13 все за бугор ушли, там столько желающих, что делать времени нет...

Сам хотел в металле помацать, но видно не судьба

На кикстартер иди.

Не всем интересен процесс, но многих может заинтересовать сам ручка.

Ну и для начала неплохо бы хоть одну законченную увидеть, по рендерам сложно представить как оно будет в итоге ;)

6 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Под разъем  VKB можно зделать?

Сделать наверно можно, а вот Зделать навряд ли получится:biggrin: 

3 часа назад, a___k___s сказал:

На кикстартер иди.

Не всем интересен процесс, но многих может заинтересовать сам ручка.

Ну и для начала неплохо бы хоть одну законченную увидеть, по рендерам сложно представить как оно будет в итоге ;)

На кикстартер имеет смысл идти опять же только на иностранный и только если закладываться штук на 100 экземпляров. Тогда уже нужно и сборку заказывать, самому столько не собрать и, что важно, нужно уже оформлять ИП, иначе деньги собранные деньги с палки не вынуть, для запуска производства. ИМХО.

По поводу собрать готовое изделие - чтобы собрать готовое изделие в одном экземпляре из металла, нужно выкинуть примерно 100 т.р.

Опять же должен заметить, все кто уже отписался  о заинтересованности, это заграница - Германия, Украина, что означает прохождение таможни и сложности со страховкой посылки и с получением средств.

И опять же, мне кажется, что люди не совсем поняли, что речь пока шла о комплекте деталей для сборки, а не о готовом изделии за 10 т.р.

Жаль что зделать не льзя)большинство заокеанских потенциальных покупателей сидят на ганфайтер!Вот и думайте кому их продавать? 

Ручка интересная!Красиво у вас выходит!Так держать!

1 час назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Жаль что зделать не льзя)большинство заокеанских потенциальных покупателей сидят на ганфайтер!Вот и думайте кому их продавать? 

Сделать можно все. Вопрос денег и времени. Все заказы из за буга на кабана, с ним совместим vpc. Мое личное мнение, что будущее за базами со съемными ручками. 

Если я и не сделаю эту ручку в металле, то отдам её Роману и они её выпустят в пластике, когда наростят мощности для расширения ассортимена.

2 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Думается мне, что одним только разъёмом для Ганфайтера ты не отделаешься. Разъем там будет наименьшей проблемой. ;)

Давайте порассуждаем на тему электроники. Задача:

- сделать съёмную ручку, на которой есть ОСИ и кнопки. Обеспечить совместимость с Warthog и продукцией VKB, VPC и BRD.

Начну с VPC и BRD и сразу вам станет понятно, что требуется от VKB для такой совместимости.

В ручках VPC стоят контроллеры, которые обеспечивают работу осей и кнопок. А также совместимость работы с Warthog.

С оговоркой, что оси в этом случае будут работать как кнопки. Так вот Virpil Controls, если Павел пожелает, готовы оказать ему поддержку.

Контроллеры, консультации и ... возможно ещё какая то помощь. Конечно на взаимовыгодных условиях. Но в этом случае ручка не будет работать на ус-вах VKB.

Чтобы она работала на ВСЕХ перечисленных ус-вах. Надо отказаться от ОСИ (осей) и сделать ручку на сдвиговых регистрах. 

Но работа ручного тормоза будет уже не такой "вкусной"  :rolleyes:

Про проблемы ФИЗИЧЕСКОЙ установки я даже не буду рассуждать. Павел не осилит такого кол-ва переходников.

В этом плане идеально подходят VPC и BRD.

Ну а дальше уже думайте...

3 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Большинство сидят на Warthog. :biggrin:  

• Like 1

51 минуту назад, -=NT=-Baur сказал:

Давайте порассуждаем на тему электроники. Задача:

- сделать съёмную ручку, на которой есть ОСИ и кнопки. Обеспечить совместимость с Warthog и продукцией VKB, VPC и BRD.

Начну с VPC и BRD и сразу вам станет понятно, что требуется от VKB для такой совместимости.

В ручках VPC стоят контроллеры, которые обеспечивают работу осей и кнопок. А также совместимость работы с Warthog.

С оговоркой, что оси в этом случае будут работать как кнопки. Так вот Virpil Controls, если Павел пожелает, готовы оказать ему поддержку.

Контроллеры, консультации и ... возможно ещё какая то помощь. Конечно на взаимовыгодных условиях. Но в этом случае ручка не будет работать на ус-вах VKB.

Чтобы она работала на ВСЕХ перечисленных ус-вах. Надо отказаться от ОСИ (осей) и сделать ручку на сдвиговых регистрах. 

Но работа ручного тормоза будет уже не такой "вкусной"  :rolleyes:

Про проблемы ФИЗИЧЕСКОЙ установки я даже не буду рассуждать. Павел не осилит такого кол-ва переходников.

В этом плане идеально подходят VPC и BRD.

Ну а дальше уже думайте...

Большинство сидят на Warthog. :biggrin:  

плюсую . Большинство на Warthog удобно и красиво ) .

Отсутствие аналоговой оси кабана ставит крест на самых вкусных вещах. Например сояночный тормоз на спитфайре, как и его работа...

Такие вещи надо бы с нуля делать. Подбирать механику. электронику. Что эти кабаны...

• Upvote 1

Сувенирный вариант, ну скажем, на лакированной деревянной подставке можно будет сделать ? )

21 час назад, Cheb2006 сказал:

Опять же должен заметить, все кто уже отписался  о заинтересованности, это заграница - Германия, Украина, что означает прохождение таможни и сложности со страховкой посылки и с получением средств.

И опять же, мне кажется, что люди не совсем поняли, что речь пока шла о комплекте деталей для сборки, а не о готовом изделии за 10 т.р.

При наличии вменяемой инструкции для сборки-собрать можно всё. Нужно только желание.

Насчёт перевода средств, что устроит?  PayPal, Яндекс?

Мне уже из Москвы фритрек пересылали, дошёл, хоть и шёл пару месяцев. Это уже здесь с таможней проблемы были, не хотели пропускать электронику. пришлось ехать и объясняться.

У меня вообще Х52 Про стоит, кабана брать придётся под такую ручку. :)

Не бери кабана!Самая отвратительное что может быть!Там только ручка и хороша!Механика говно! 

• Like 1

И ручку эту(поросячью) по функционалу любой современный джой кроет как бык овцу.

Edited by U053

Да нет проблем, не возьму. Если эта ручка совместима будет с ВКБ-шной механикой, то с бОльшим удовольствием возьму ВКБ. Главное, чтобы объяснили, что, куда втыкать, а то у нас тут налицо нехватка спецов по ВКБ. :)

Тут как раз ВКБ недавно тоже вкусный джой анонсировала.

Edited by 2BAG_Karas

10 часов назад, An2 сказал:

Сувенирный вариант, ну скажем, на лакированной деревянной подставке можно будет сделать ? )

Почему бы и нет. Будут детали, можно будет и без электрики собрать на подставке.

1 час назад, 2BAG_Karas сказал:

Да нет проблем, не возьму. Если эта ручка совместима будет с ВКБ-шной механикой, то с бОльшим удовольствием возьму ВКБ. Главное, чтобы объяснили, что, куда втыкать, а то у нас тут налицо нехватка спецов по ВКБ. :)

Тут как раз ВКБ недавно тоже вкусный джой анонсировала.

Лучше смотреть на изделия ВПК. Больше подходят в данном случае.

имхо

Edited by U053

В 3/29/2018 в 12:30, Cheb2006 сказал:

Ещё по секрету сообщу, что Сергей почти закончил модель спитовской ручки, если с Илом всё сложится удачно, то и спит можно будет запилить.

Dunlop Spade Grip  туговато, но идёт. Все материалы, собранные на данный момент, дают представление о том как работает кнопка "ВВС" с блокировкой огня и блокировка тормоза, но засада с точными размерами. В разных источниках они отличаются.  Очень многие ссылаются на "новодел". В идеале "синька" нужна.  Буду благодарен за информацию.      Кнопка камеры ешё не сделана. Предварительный вариант такой:5ac2108a205b2_DunlopSpadeGrip_105.thumb.jpg.acb83a14219373ae5549cbb929b46b51.jpg5ac2108826e47_DunlopSpadeGrip111_113.thumb.jpg.4f3f8158934d5ec450550ba9e65017c8.jpg5ac2108930584_DunlopSpadeGrip111.thumb.jpg.a553cced86603b945ce9c4cd89827b8e.jpg5ac2108b980e5_DunlopSpadeGrip108.thumb.jpg.99bad4964d4f03212bfca1359d725c8b.jpg5ac21086bfa8e_DunlopSpadeGrip111_112.thumb.jpg.e8f9642f350bcc827aed843ee3dcc148.jpg

• Like 5

Точных размеров кнопки Ref. 5D/534 в сети не нашёл.  В первом приближении как то так:DSG_116.thumb.jpg.1f5dcd139ba767c4f53cfe09ea2342ba.jpgDSG_117.thumb.jpg.8ea0ec81920cb5380ec4b94a9f40581e.jpg

• Like 1

У парней нашёл размеры BBC. Не знаю насколько они правильные, но похоже что других не найти. Остановимся пока на этом.GSG_124_129.thumb.jpg.c1ab56afda5545e89a34a324a8c273ef.jpgGSG_124_128.thumb.jpg.1d4f84dc27e9270cfccc4a33a4d034fc.jpgGSG_124_127.thumb.jpg.505b8f5b7fb910e7f07a63a7a9c98543.jpgGSG_124_126.thumb.jpg.24e61ef9429a9eb0aa8ea133f45a4628.jpgGSG_124_125.thumb.jpg.b5a65a182fbd9564fa1871c999f84350.jpgGSG_124.thumb.jpg.8e247299f33766298270f714b45b5890.jpg

• Like 4

Spade_parking_brake_catch.jpg

In a early Hurricane - machined part.

WW2-_AH2040-_RAF-spade-grip-_Hurricane-_

Edited by Sokol1

Ok. Thanks.  Этой фотографии я не не видел...  Сомнения были были по этому поводу. Есть ещё что-нибудь по данной теме?

"BBC" safety system - "safety" pins missing in left picture.

BBC_safety_lock.jpg

Edited by Sokol1
  • Like 1

14 часов назад, Sokol1 сказал:
  Показать содержимое

"BBC" safety system - "safety" pins missing in left picture.

BBC_safety_lock.jpg

Thank you. I saw it. I saw it. Have you something about the fire pin?Untitled.thumb.png.b1a8de13f29d32e99ef2aee04db8abb7.png

No, probable this pin is similar to a nail, keep down over CAM by gravity.

А в реальности ручка из какого материала была?

1 час назад, 72AG_Akela сказал:

А в реальности ручка из какого материала была?

Это только по оригинальной документации можно выяснить. Думаю какой-нибудь алюминиевый ( или алюминиево-магниевый)  сплав аналогичный нашим АМГ или  АМЦ.

В ‎07‎.‎12‎.‎2017 в 21:03, -=NT=-Baur сказал:

Кто реально согласен "летать" с такой ручкой?

Смысл спрашивать?  Я согласен. И не просто согласен, а жалею, что их не делают. Не нравились и ранее эти палки похожие на фа....с одногорбого кентавра.:lol: В монино уселся да как схватился за лопатень - настоящий землекоп.

В ‎17‎.‎04‎.‎2018 в 14:42, Serg1962 сказал:

У парней нашёл размеры BBC. Не знаю насколько они правильные, но похоже что других не найти. Остановимся пока на этом.GSG_124_129.thumb.jpg.c1ab56afda5545e89a34a324a8c273ef.jpgGSG_124_128.thumb.jpg.1d4f84dc27e9270cfccc4a33a4d034fc.jpgGSG_124_127.thumb.jpg.505b8f5b7fb910e7f07a63a7a9c98543.jpgGSG_124_126.thumb.jpg.24e61ef9429a9eb0aa8ea133f45a4628.jpgGSG_124_125.thumb.jpg.b5a65a182fbd9564fa1871c999f84350.jpgGSG_124.thumb.jpg.8e247299f33766298270f714b45b5890.jpg

Вот это весч - впечатляет. Для ила более брутально .

Немного фото в развитие темы, РУС от "Чайки". Если я не ошибаюсь, тут аж пять гашеток.

adb6e465b77fa58df7192b54c1019b00.jpg.b502f30c985610b469fc9275acb0b777.jpgda37c0fb300aa327cf906094cc88684c.jpg.2661bfebe094437ddf7dfc7a33e55e0c.jpg30c7f35e0443612dfb5e14d7c2bbe041.jpg.b0b02c641a97f5b7f46a250318e84ed5.jpge6418fcb2b25e6e7a677f9d653ef1ec3.jpg.a71ea773ffbb9a08d270667558890390.jpg7ce2439d98086fb19225151bb82e80f2.jpg.ccf611141b167f2bdb95835051049602.jpg

Не судите строго, первая проба оснастки под держатель. Песок не просеивал, не был уверен, что жидкое стекло окажется подходящим, потому и с графитом не стал заморачиваться сразу, а присыпка не самый лучший вариант разделителя. Так же самым важным вопросом было прольются ли 2 мм уши, литейщики отказались лить сказали 6 мм минимальная толщина у них. Всё пролилось не хуже свинца, так что теперь можно будет поэксперементировать с качеством :)

Это черновой вариант, с просеянным песком  и графитом должно чище получиться. 

Разумеется ещё нужно на токарничке под кнопку посадку проточить и технологический прилив сзади срезать...

https://youtu.be/oETGzbgBWv4

Edited by Cheb2006
  • Like 2
  • Thanks 1

На прошлой неделе поставил на прототип что было, не до выкладывания фоток было.

Если в выходные всё пройдет гладко, на следующей неделе будут фотки поинтереснее.

VRAChjd.jpgZNTijSa.jpgTPKlOzQ.jpg5ygpuzu.jpglkwLQ6T.jpg

• Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Как будет время, подточу и соберу...

4GnCYpU.jpgXAd8spg.jpg

• Like 5
  • Upvote 2

С заказом мелких деталей из ЦАМ пока облом, литейщики получили новую партию цама, который не льётся, пока не решат вопрос с текучестью заказать не получится. Так что лью на пробу сам из алюминия, по мере сил, дедовским методом в землю 🙂

Ручку тоже пока сам отлил, без цамовых деталей заказывать её на заводе смысла ноль.

Ощущения от алюминиевой ручки просто непередаваемы... а как звенит! :)

380 грамм всего весит готовая тушка.

Edited by Cheb2006
  • Like 2