Jump to content
=V=Heromant

Обсуждение новой статистики Рандом-Эксперт by -DED-Zlodey

Recommended Posts

Вот и я о том же...

Значит, мессу просто не повезло...  :)

Тем же, кто будет "добирать" уже падающие самолеты и расстреливать парашютистов в этом отношении повезло гораздо больше  ;)

Есть план! 

Сначала убиваем сотни медведей, потом делим их шкуры! :fly:  3 листа гипотетических сотен килов медведей с подсосом других охотников!  :lol: Страшенные убивцы.... 

Да я заглянул в статистику вылетов (до того как тут написал) "10 машинок не нашел" :lol:   :popcorm:

Да я заглянул в статистику вылетов (до того как тут написал) "10 машинок не нашел" :lol:   :popcorm:

А должен был найти?  :)

Зато есть другой реальный пример - мессер отстреливает крыло мигу, пилот выпрыгивает, я одной пулькой ранил парашютиста - в итоге групповая победа и мне и мессеру.  :) Красота!!!

P.S. Иногда продумывать то или иное решение надо на шаг вперед, а не разгребать потом последствия принятого решения. Здесь обсуждение с возможными вариантами развития событий и выяснение этих нюансов. 

P.P.S. "...болезнь легче предупредить различными методами, чем лечить и бороться с последствиями оной"(с)

Edited by II./JG51Kazhen

Зато есть другой реальный пример - мессер отстреливает крыло мигу, пилот выпрыгивает, я одной пулькой ранил парашютиста - в итоге групповая победа и мне и мессеру.  :) Красота!!!

А что не так то? Всё как в жизни.

Зато есть другой реальный пример - мессер отстреливает крыло мигу, пилот выпрыгивает, я одной пулькой ранил парашютиста - в итоге групповая победа и мне и мессеру.   Красота!!!

А что не так?

Нанес ранение и правильно. Мог и убить и отправить покурить на 3 минуты. А если это ранение враг получил будучи над вражеской территорией то, ему был бы затруднен выход к своим и ему сложнее было бы избежать плена. Другими словами в плен попасть с ранением проще, чем без него.

В дальнейшем можно использовать факт плена для штрафа. Это сейчас всем установлен единый штраф, а в будущем планируется за каждое событие, в зависимости от его степени тяжести (смерть пилота, плен, просто не возврат на филд и пр.) вычитать у игрока определенное кол-во очков.

А что не так то? Всё как в жизни.

В жизни расстреливали парашютистов, чтобы заработать себе шпалу на киль или звезду на капот за сбитый и плюс сто с лишним очков в стату?  :lol:

В жизни расстреливали парашютистов, чтобы заработать себе шпалу на киль или звезду на капот за сбитый и плюс сто с лишним очков в стату? 

Ну расскажи для чего расстреливали? 

Как установить факт группового боя? Когда один отвлекает второй атакует? Ведь вдвоем развели жертву? Или один герой, а второй просто лох?

А?

Покажите мне ногебатора, который вот на таких вот "подхватах" вышел в топ.

Хоть немного задумывайтесь. Я понимаю, обидно, когда фраг отняли. Так такое и в той стате встречалось не редко.

В игре я сделал все, что бы сбить, а прилетел Петя струльнул и ему засчитали. И что?

На сегодняшний день, я щитаю и это лично мое мнение, это один из наиболее справедливых механизмов расчета. Но, конечно, не без изъянов, как и все остальные. Так что, узбагойтесь и получайте удовольствие))

Не получается получать удовольствие от такой несправедливости. Раньше, чтобы у тебя отнять килл надо было надамажить больше чем ты. Сейчас достаточно, даже легко ранить пилота, даже после того как самолет будет сбит.

В реальности в ВВС РККА групповые победы записывали в том случае, если после нескольких атак одной цели, разными самолетами, невозможно было определить, кто совершил "роковой выстрел". Т.е. когда был элемент неопределенности. И уж точно групповые победы не зачисляли стрельбу по парашютистам или уже сбитым или задичившимся самолетам. К тому же в игре всегда можно вычислить кто нанес больше ущерба самолету.

В люфтваффе, кстати, вообще не было понятия "групповых побед".

Я предлагаю в групповые победы записывать только тогда, когда другой самолет нанес сопоставимый урон 40% на 60%. Ну или хотя бы 30% на 70%. И в сбитые самолеты записывать именно сбитые самолеты. За убитых летчиков давать очки отдельно если уж так хочется поощрять стрельбу по парашютам.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Upvote 1

Интересней поговорить о наградах.  Их нужно приводить в порядок, поскольку порог выдачи (сколько нужно набрать очков, что бы получить новое звание) я устанавливал от балды, поскольку динамика увеличения/уменьшения очков была не изучена. Теперь вроде картина складывается.

На этот момент три человека перешли на "новый уровень", то бишь получили очередное звание.

Атомик третий: http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/Pilot/133?tourid=1

Все кто выше, имеют такое же звание, кто ниже звание ниже.

Интересует какие пороги установить?

Всего званий 11.

Первое Младший сержант/Unteroffizier это от нуля и до 2500 очков,

далее от 2501 и до 5000

далее от 5001 до 10000

score > 10001 && score < 20000

score > 20001 && score < 40000

score > 40001 && score < 80000

score > 80001 && score < 160000

score > 160001 && score < 320000

score > 320001 && score < 640000

score > 640001 && score < 1280000

score > 1280001

Вот так сейчас.

Насколько реально будет заиметь полковника (наивысшее звание в стате)?

Не получается получать удовольствие от такой несправедливости. Раньше, чтобы у тебя отнять килл надо было надамажить больше чем ты.

Тут никто киллы не отнимает, как "там")) Тут киллы записываются двум сразу, но в отдельную колонку "групповая победа". Что как бы намекает на то, что в общем-то перевесом взяли и взяли не напрягаясь так, как напрягались бы будь раз на раз. Очки при этом распределяются справедливо исходя из цифр полученных из лога.

Так что, не нужно уповать на то, что у тебя кто-то, что-то украл. Если били вдвоем одного, значит имели преимущество и это буквально значит что били одного вдвоем. И никак ты это не спрячешь. Кто-то был более точным в стрельбе, кто-то менее и все это будет принято во внимание парсером.

Относительно тряпок - подумаем что можно сделать. Если найду способ учесть попадание после прыжка и до прыжка. Изменю. Сейчас пока не до этого.

• Upvote 1

Относительно тряпок - подумаем что можно сделать. Если найду способ учесть попадание после прыжка и до прыжка. Изменю. Сейчас пока не до этого.

Вот это было бы здорово.

В остальном - все норм  :)

Поддержу именно представленный порог, до звания Капитана,после все же надо упростить, но на сколько, надо хорошенько обдумать.

Edited by II./JG51Schmalter

И еще, заметен небольшой перекос в сторону ударников.

Пока я склонен считать, что это из-за абсолютного перевеса синих.

Но если перевес будет сохраняться, надо будет подрезать немного ударникам бонусы.

Относительно тряпок.

Добавил фильтр. По идее, весь дамаг нанесенный пилоту после прыжка, не должен попадать в расчет.

Важно! Тестов не проводил, отладку не делал. Как оно будет на практике понятие не имею. Поэтому, просьба написать, если зачет групповой победы будет в том случае, если один сбил, жертва прыгнула, а второй стрелял только по тряпке и получил запись о "групповухе".

:salute:

• Upvote 2

В стрик не идут сбитые из вылета в котором был сам сбит, пусть и прыгнул на своей территории? Так и задумано?

В стрик не идут сбитые из вылета в котором был сам сбит, пусть и прыгнул на своей территории? Так и задумано?

Да. Совсем забыл сказать.

Стрик - учитывается только если вернулся на базу. Но, он не обрывается, не обнуляется. Оборваться стрик может только тогда, когда пилот расстался с виртуальной жизнью или был пленён. 

Дак, это не правильно и не логично.  Да и в реальности, если тебя сбили, это не значило, что тебе не засчитывался боевой вылет и его результаты. Можно привести кучу примеров.  Ладно очков не дают, но результаты по сбитым и по наземке должны идти в стрики, если пилот не погиб и не пленен.

• Upvote 2

Кстати, кто-нибудь проверял, погода и прочие данные по текущей миссии соответствуют тому что реально на сервере?

Сбитый не пошел в зачет

Новая стата http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/sortielog/124?tourid=1&miss=52&sess=56

Старая стата http://72ag-ded.ru/ru/sortie/log/276192/?tour=12

+ в деталях вылета не верно указаны взятые модификации, вместо sc250, указано sc50

Сбитый не пошел в зачет

Видел и уже занимаюсь этим.

По модификациям я спрашивал об ошибке у разрабов. Пока что ответа не дождался)) Оставил как есть. БЖСЭ 

Видел и уже занимаюсь этим.

Причину устранил. Исправлять уже залетевшие результаты не буду, извините. Все равно пока еще тест, скорее всего, эти результаты будут зачищены.

Очки кстати зашли за этот фраг. 

Вопрос по самолетам, сбитым стрелками бомберов. Вчера в старой стате мне, как пилоту, добавился сбитый месс. В новой стате его у меня нет, есть только запись в хронологии вылета - стрелок сбил такого-то. Это так задумано, или недочет новой статы?

Хотя эта миссия (2817 по старой) вообще была у меня странной какой-то - при бомбежке наземки было сообщение, что я стреляю по своим, а при заходе на посадку в Ильинском, под атакой того самого месса - обьекты на филде имели синие маркеры (цвет противника), но стреляли зены по мессу того же цвета (это я видел потом в записи). Мой маркер был красным.

И еще непонятка - месс разбился через 2 мин после моей посадки и выхода в бриф, но в старой стате записан...Всегда считал, что такого быть не может.

Если речь вот об этой миссии: http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/missdepth?tourid=1&miss=52

Тогда это косяк пасрера. Была ошибка. В этой миссии многим не были учтены воздушные победы. Но, очки выдавались за сбитых.

В твоем случае видимо все так и есть: http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/sortie/59?tourid=1&miss=52&sess=157

В графе воздушные победы, стоит кол-во ноль и в тоже время рядом написано (+ 63,60). Это как раз за сбитого.

Этот косяк оперативно исправлен и все последующие миссии рассчитываются нормально.

Добавлены "Доступные самолеты" (со следующей миссией должны появиться).

Добавлена информация по некоторым расчетам (пока только на русском). Ознакомится можно тут: http://72ag-ded.ru:8000/ru/stats/Stats_Info

"Если вы не вернулись на базу, но не числитесь погибшим или пленённым, стрик не обнуляется, но и не увеличивается."

Т.е. исправляться не будет?

Исправляться не будет?

С чего бы этому исправляться?

Edited by -DED-Zlodey

Сбор идей на будущее. Пофантазируем немного?

Какого функционала вам бы хотелось в стате?

Что имеется ввиду? Имеется ввиду объединение в группы. Аля нажал кнопку и присоединил участника к звену. Так же нажал и удалил участника.

Это все можно будет делать на один вылет или на два, или пока не распустите звено/группу. Самоликвидация группы будет предусмотрена, точнее правила для  нее.

Какие нужны для этого звания? Сможет ли рядовой создавать группы или права на это должен иметь только "Кто-то Ктотович Ктотов"?

Что там еще можно придумать? Ну, можно например оставлять заявки на прикрытие. Например штурмам требуется крыша или крыша ищет штурмов. Можно принимать или отклонять заявки. Можно брать например задания (А вдруг будут отдельные задачи на сервере, за выполнение которых, будет группа поощряться и наоборот наказываться за невыполнение?).

Пишите все, что вам хотелось бы видеть в стате.

В общем можно фантазировать. Мы отберем наиболее реальные и подходящие фэнтези и постараемся их реализовать.

Ну и на первое время. Кто должен иметь возможность принимать заявки на вступление в сквад? Кто может отклонять их. Кто может выгонять из сквада? Что еще для сквадов, было бы неплохо, иметь в стате?

Сбор идей на будущее. Пофантазируем немного?

Пива чтобы наливала по требованию. Чтоб жену по этому поводу не дергать. ))))))
  • Upvote 1

Пива чтобы наливала по требованию. Чтоб жену по этому поводу не дергать. ))))))

Фигассе ты жену нашел!

Береги, а то украдут  :biggrin:

Что имеется ввиду? Имеется ввиду объединение в группы. Аля нажал кнопку и присоединил участника к звену. Так же нажал и удалил участника.

Это все можно будет делать на один вылет или на два, или пока не распустите звено/группу. Самоликвидация группы будет предусмотрена, точнее правила для  нее.

Какие нужны для этого звания? Сможет ли рядовой создавать группы или права на это должен иметь только "Кто-то Ктотович Ктотов"?

Что там еще можно придумать? Ну, можно например оставлять заявки на прикрытие. Например штурмам требуется крыша или крыша ищет штурмов. Можно принимать или отклонять заявки. Можно брать например задания (А вдруг будут отдельные задачи на сервере, за выполнение которых, будет группа поощряться и наоборот наказываться за невыполнение?).

В общем можно фантазировать. Мы отберем наиболее реальные и подходящие фэнтези и постараемся их реализовать.

Ну и на первое время. Кто должен иметь возможность принимать заявки на вступление в сквад? Кто может отклонять их. Кто может выгонять из сквада? Что еще для сквадов, было бы неплохо, иметь в стате?

1. Сделай систему приглашений (invite) в звено с общим количеством очков.

2. Можно даже систему сквадов разработать. Целиком со структурой.

3. В стату сквадов и рандом звеньев добавить 200% бонус за "месть", за смерть звеньевого (если ты сбил, того кто сбил звеньевого)

• Upvote 1

По моему хорошо сделано на Фронтовом небе в старичке вот здесь http://il2org.ru/cover.php. И по потерям авиации тоже не плохо, включая штрафников http://il2org.ru/rang.php там же. Может что-то полезное возможно оттуда перенять?

Edited by 72AGs_Olega
  • Upvote 3

..

1. Это все можно будет делать на один вылет или на два, или пока не распустите звено/группу. Самоликвидация группы будет предусмотрена, точнее правила для  нее.

2. Какие нужны для этого звания?

3. Сможет ли рядовой создавать группы или права на это должен иметь только "Кто-то Ктотович Ктотов"?

4. Ну, можно например оставлять заявки на прикрытие. Например штурмам требуется крыша или крыша ищет штурмов. Можно принимать или отклонять заявки. Можно брать например задания (А вдруг будут отдельные задачи на сервере, за выполнение которых, будет группа поощряться и наоборот наказываться за невыполнение?).

5. Ну и на первое время. Кто должен иметь возможность принимать заявки на вступление в сквад? Кто может отклонять их. Кто может выгонять из сквада? Что еще для сквадов, было бы неплохо, иметь в стате?

1. Это все лучше сделать на время текущей миссии. Так как один пришел другой ушел после кжадой миссии длительностью в 2 часа состав участников будет меняться так что на постоянку не вижу смысла.

2. Звания не нужно привязывать. Нужно сделать удобным геймплей для всех и для тех кто бережет стрик и для тех кто роет рогом землю и чаще умирает.  

3. Да сможет

4. Заявки было бы супер вообще. Нужен какой то формат чтобы через сайт была форма "создать заявку" в ней командир группы(звание не важно просто он создал группу) заполняет 2-3 поля:

- Тип самолетов(штурмовики/линейщики)

- кол-во ударных самолетов. Ударными считаются те кто будет нести бомбы. 

- аэродром взлета

- квадрат цели

4.а  Соответственно после создания заявки на прикрытие все пилоты союзной стороны выбравшие специализацию истребитель при регистрации на сайте проекта, будут видеть в личных сообщениях заявку на прикрытие они могут предложить себя в качестве сопровождения кликнув "присоедениться к прикрытию". Тут чтобы всех подряд не тянуть к прикрытию командир группы бобров видит что ему в ответ приходят уведомление что например "сквад JGr8 готов вас прикрывать". Командир группы кликнул "принять" и всё. Таким образом на один вылет сформирована ударная и прикрывающая группа.

Так же он может добавить в прикрывающую группу одиночек. 

5. Принимать заявки на вступление в сквад может командир сквада(кто создал сквад) и его 2 заместителя он их назначает из пилотов своего сквада. 

---

Три момента которые ещё хочу отметить:

1. Нужен профит для прикрышки. Неплохо было на ФН прикрышке идет бонус в виде каких то очков или придумайте может доп саомлеты в ангар за успешное сопровождение бобров. Успешным сопровождением считается посадка группы бобров но при этом она должна выбить минимум Х статиков. 

2. Я считаю что очень правильно было реализовано в первых версиях Рандома когда очки за наземку падали в копилку команды после посадки бобра. Это исключает полностью причем атаки камикадзе и дрочь над целями в поиске последней пушки или последнего максима. Потому как нанеся цели любой урон пусть и не большой группа уже помогла команде если вернулась на базу. Это лучше всяких штрафов будет мотивировтаь ценить жизнь на проекте. 

3. Истребителям ненужно ставить штрафы как на ФН было за проваленую миссию прикрытия бобров если последних всех собьют это породит конфликты и срачи между пилотами бомбардировщиков и прикрытия.  

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 2

Двумя страницами ранее писали про систему зачисления сбитого, всю переписку не читал, прошу простить.
Если горящему самолету без крыла убить пилота - можно ли записать кил себе? Если нет, то при каких условиях это возможно?

• Upvote 1

Двумя страницами ранее писали про систему зачисления сбитого, всю переписку не читал, прошу простить.

Если горящему самолету без крыла убить пилота - можно ли записать кил себе? Если нет, то при каких условиях это возможно?

Групповая победа была засчитана Кацхену который просто пальнул в тряпку и ранил пилота, при том что в сам самолет он даже не стрелял.

Если горящему самолету без крыла убить пилота - можно ли записать кил себе?

Есть шанс подняться ))

Групповая победа была засчитана Кацхену который просто пальнул в тряпку и ранил пилота, при том что в сам самолет он даже не стрелял.

Что же вы не уточняете, что там же, двумя страницами ранее эта фича была исправлена?

Теперь, после прыжка, все что войдет в пилота, в "победу" не идет.

Двумя страницами ранее писали про систему зачисления сбитого, всю переписку не читал, прошу простить. Если горящему самолету без крыла убить пилота - можно ли записать кил себе? Если нет, то при каких условиях это возможно?

Если убить пилота, в горящем падающем самолете, теоретически можно расписать победу на всех, кто наносил дамаг. Система расчета описана на сайте.

В таких случаях не бывает "записать килл себе". Можно расписать в зависимости от нанесенного урона очки за такой килл. Подробнее можно почитать на сайте.